RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шахматная доска Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната отдыха, Флуд
   Сообщение № 61. 6.10.2014, 15:02, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Вот набросок.
квента

   Сообщение № 62. 6.10.2014, 15:09, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
:respect: Мне понравилось, хотя увидел пару ошибок и цифры не стоило ставить я сам подщитываю всё. Но квента понравилась, немного даже выпал от удивления ::D:

   Сообщение № 63. 6.10.2014, 15:14, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Если ошибки в логике то дико извиняюсь. Если с написанием проблемы - исправил.

   Сообщение № 64. 6.10.2014, 15:40, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Так фигура неверная. Если ты командуеш то либо король (восновном сидиш в городе и из него управляеш всем, плюс давая бонусы государству) либо ферзь (бегаеш вместе с армией давая ей бонусы). И вот это (в плату идет их непереносимомть холода) это ты берёш как недостаток? Последнее у тебя на старте 375 жителей, но 250 из них максимум могут быть гноллами. Мягко говоря у тебя двойная численность населения одна под гноллов, другая под жуков.

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Можеш добавить квенту, если что отредактирую.

Добавлено через 8 мин. 42 с.

Посидев и покумекая решил что у всех командиров будет по 2 фигуры (а то слишком много королей и ферзей получается)

   Сообщение № 65. 6.10.2014, 16:08, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Насчет фигуры не заметил, сначала хотел сделать охотника простого без командования, потом профу исправил, а фигуру нет.
Гноллы будут в меньшенстве. 2 к 1. Основная расса жуки, но не представлял как буду отыгрывать такую расу и выбрал перса из нац-меньшинств.
Да непереносимость холода беру как недостаток. Жуки будут сильнее подвержены холоду чем другие расы. На твоё усмотрение удваивать минус или отнимать определенное количество.

   Сообщение № 66. 6.10.2014, 16:24, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Так беря РР ты отдаёш свою способность по профессии?

   Сообщение № 67. 6.10.2014, 16:40, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Да. Одну надо отдать? Если да, то охоту отдаю.

   Сообщение № 68. 6.10.2014, 16:49, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Охота это знание, а про способность я просто уточнил (так всё правильно). Так а теперь уточню: 1) Нектар это ресурс который должен просто повышать численность населения? 2)Гноллы способны экипировать жуков и улучшать строения жуков это знание гноллов тебе ещё нужно написать знание жуков, 3)непереносимость холода так как ты взял недостаток для расы ты можеш взять ещё 1 знание для жуков или усилить их способность.

   Сообщение № 69. 6.10.2014, 19:54, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
А почему у меня фигура слон?
Сложная раса, простая профессия, вроде наоборот.

   Сообщение № 70. 6.10.2014, 20:32, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Цитата(Леха455)
А почему у меня фигура слон?

Ответа 2. Первый, у твоей расы есть способность жители джунглей значит они сложные, а по профессии ты Вождь но как ты им стал, заслужил (сложный) или от отца (простой). Тем самым у тебя фигура либо Слон (сложная раса и простая профессия) либо Ладья (сложная раса и сложная профессия). Вторая причина что бы разнообразить ваши фигуры (мастерский произвол).

А теперь отдельно считаем oxstas

Гноллы: везение и знание
Жуки: способность и недостаток (не хватает знания)
Персонаж: 3 знания, РР (отдал способность), командование (не оплачено)

Итог: Взять знание для жуков И 1) либо взять ещё 1 недостаток (для гноллов или жуков) для оплаты командования или 2) взять долг (25В) и взять ещё 1 знание для жуков или усилить способность жуков.

   Сообщение № 71. 6.10.2014, 22:50, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
По поводу нектара: тут несколько вариантов у меня. 1) в случае нехватки провизии 1 РР преобразуется в 2 ПР, если провизии достаточно, то в 1/2 ПР. 2)Использовать как целебное средство(бонус выживаемости).
Я больше склоняюсь к первому, но если это слишком читерно, то готов слушаться мастера.

По знанию: Если я выберу второй вариант, то управлять народом не смогу? Тогда минусую Гноллам "вспыльчивость"(минус в дипломатию ко всем, кроме дружественных рас и фракций)
А если могу буду, то плюсую жукам знание, "Падальщик"(дополнительный бонус против нежити)

Приоритет отдаю возможности вести своих в бой.

   Сообщение № 72. 7.10.2014, 00:02, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Так тебе в принципе надо взять ещё 1 знание для жуков, но тут я заметил важное гноллы умеют экипировать жуков И укреплять ихние здания что в принципе 2 знания, а не одно. Так что либо разделяем их или разделяем и заменяем другим знанием для жуков.

   Сообщение № 73. 7.10.2014, 09:41, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26

   Сообщение № 74. 7.10.2014, 09:45, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Окей, убираем укрепление строений. Добавляем падальщик.

   Сообщение № 75. 7.10.2014, 09:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Тут. Недавно только заметил тему.

Есть 2 вопроса:
1. Зачем вампирам пищевой ресурс?
2. Может быть сделать строительство кратное неделям. а не дням. Просто боюсь что сам запутаешься, когда будут строит 20 зданий, что в какие дни отдавать игрокам)


   Сообщение № 76. 7.10.2014, 09:59, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
В симс 3 есть такой плод - кровавый. Его вампиры пьют, чтобы не умереть от жажды.
Нежить неспособна самостоятельно переваривать растительную пищу, поэтому едят готовые переработанные продукты (тобишь плоть живую).
Пищевой ресурс не указывается какой именно, поэтому скажем, что они охотятся или выращивают животных на кровь.

Кратно неделям, это в смысле во вторник начал, во вторник следующий закончил?

   Сообщение № 77. 7.10.2014, 10:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
oxstas
Ок, просто в правилах написано, что не вампиры не умирают без ПР)

Цитата(oxstas)
Кратно неделям, это в смысле во вторник начал, во вторник следующий закончил?

Не, на ровне с добычей ресурсов.

   Сообщение № 78. 7.10.2014, 10:31, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Понял. Тут не симс )
Однако пищевой ресурс все равно тратится, и вполне логично, что никого превращать не будут, если себя прокормить не могут. Другой вариант. Когда еды не хватает, они съедают мертвых врагов полностью, есди еды достаточно, они его покусывают, но не съедают полностью и тот обращается сам.( в варианте с вампирами, он выпивается не поностю.)

   Сообщение № 79. 7.10.2014, 12:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
oxstas
Как выберешь, я приму все, естественно найду как это правильно использовать, к примеру не буду кормить своих рабочих... всеравно у них доступа на еду нет)

   Сообщение № 80. 7.10.2014, 13:07, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34

   Сообщение № 81. 7.10.2014, 13:34, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Строительство не на равне из за того что его можно замедлять или редкими способами ускорять.
Насчёт нечисти, как написано это паразитарная раса т.е. её вся фишка в поглощении смертных (самый распространённый вид расы), поэтому особо много ПР они не добывают и не страдают если его мало или нет. Тем самым у нежити есть 2 варианта накопления жителей 1)превращать смертных в себе подобных или 2)увеличивать своё количество через лишний ПР. Кстати для 2 варианта я думаю изменить количество поглощаемой пищи для нечисти (2жителя=1ПР), но это я пока тока думаю.

   Сообщение № 82. 7.10.2014, 13:39, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Пока-что из смертных я видел только своих гноллов, да лёхин орко-гоблинский союз.
Может поглащать, так и будет смертных, а поедать уже всех, кроме искусственных.

   Сообщение № 83. 7.10.2014, 13:46, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Я думал об этом но посчитал что именно на старте нечисть сможет поглощать и поедать только смертных, но при помощи лишнего Возвышения можно научится проделывать этот фокус с другими видами рас (поглощения живительной силы роя, поглощение энергии бессмертных, поглощение энергии/живительной силы другой нечисти, поглощение энергии искусственных).

Добавлено через 2 мин. 30 с.


   Сообщение № 84. 7.10.2014, 13:52, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ну если зашла речь о возвышении, то как именно оно работает?
В начале недели получил, и когда накопил 25 просто появляется новое знание у расы? И насчет накапливания 100 - секрет карты, это клетка неразведанная становится разведанной что-ли?

   Сообщение № 85. 7.10.2014, 14:04, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Цитата(oxstas)
Ну если зашла речь о возвышении, то как именно оно работает?
В начале недели получил, и когда накопил 25 просто появляется новое знание у расы?

потратить 25В что бы персонаж получил дополнительное везение, новую способность, улучшил имеющиеся способность, усилил свою (или союзную) фракцию, ослабил вражескую (вы должны знать о ней) или сглазить другого игрока (вы должны знать этого игрока).
Можно сказать это сила которая позволяет улучшать себя или фракцию или ослабевать врагов. Так как это старая запись тут не написано скока ты получаеш знаний. Так что дополняю за 25В вы можете взять так же 2 знания (себе или расе) или убрать 2 недостатка (ну или убрать 1 недостаток и взять 1 знание).
Цитата
И насчет накапливания 100 - секрет карты, это клетка неразведанная становится разведанной что-ли?

Если я скажу то в чём будет сюрприз? ::D:

   Сообщение № 86. 7.10.2014, 14:50, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Цитата
У тебя получается так: 1 рабочий в городе создаёт 4 гриба, в понедельник ты их получаеш, после чего ты раздаёш их своим воинам.

Добавлено через 1 мин. 8 с.
Количество грибов которое ты можеш максимум создать 1000 за каждый город.

Изменение: 1 рабочий добывает 2 РР и максимум каждый город в неделю может создать 500 РР.

Добавлено через 5 мин. 26 с.

Дополненно для Нечисти: количество потребляемой ПР уменьшено на половину (2жителя=1ПР)

Добавлено через 7 мин. 39 с.

oxstas поздравляю, твоя квента готова и данные тебе выданы :respect:

   Сообщение № 87. 7.10.2014, 19:31, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Что то Серга давно не было, а номачи ак квенту скинул?

   Сообщение № 88. 7.10.2014, 19:50, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
да скинул, но там у меня к нему много вопросов по поводу неё, как решим самое главное, поставлю в тему.

   Сообщение № 89. 7.10.2014, 20:16, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
А как ты будешь выбирать какая именно расы будет дикое племя? Если будет близко ко мне и дружелюбно, то зделай кого нибудь подходящим к моей орде, а не каких нибудь эльфов :weird:

   Сообщение № 90. 7.10.2014, 20:25, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
кину на определения вида, потом на определение как оно будет реагировать на других и из этого составлю портрет

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шахматная доска | Следующая тема »

Яндекс.Метрика