RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Время ушедших
   Сообщение № 31. 11.10.2014, 15:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Блейк улыбнулся девуе и махнул рукой, а когда Дени вернулась в зал, то его там не было. День, за исключением появления блондина, прошел как обычно. Посетители приходили и уходили, оставляя куцие чаевые, а под вечер потихоньку набрался народ, что пришел укрыться тут от дождя. Он начался потихоньку, когда стемнело, вначале легонько стуча в окна мелкой моросью, но затем разошелся и полил в полную силу. И так настало семь вечера. Кафе работало круглосуточно, а смены делились на дневную и вечернюю. Десять минут назад пришли сменщицы и Дени отпустили переодеваться и собираться. На улице заворчал гром и мерцнула молния. И словно в кино, вспышка высветила силуэт, что стоял под зонтом у входа в кафе.

   Сообщение № 32. 12.10.2014, 06:41, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
"Да что ему от меня нужно?" - нервно подумала Дени.
Она уже успела переодеться в свои джинсы, кеды, легкий свитер с забавным рисунком кота в очках, шарф и болотного цвета куртку.
Девушка немного помялась, с мольбой посмотрела на Мари, но увидев, что той лишь бы поскорее уйти, то отвернулась. Вздохнула, вспомнила, что зонт-то она не носит, а такой ливень...
Делать нечего, Дени вышла из кафе, помахав всем рукой. И если все время в кафе она улыбалась, то по выходу, взглянув Блейку в глаза, девушка стала максимально серьезной.
- Ждешь? - холодно спросила она.

   Сообщение № 33. 14.10.2014, 09:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На улице было холодно, а из-за стены дождя видно было лишь на десяток шагов вперед. Мари махнула рукой Дени и остальным и первой слетела по трем ступенькам на улицу, накидывая капюшон курточки на голову. Человек, что стоял у входа, укрывшись под широким зонтом, был в почти похожем пальто, что и Блейк, но было в нем что-то не то. Легкое, почти незаметное отличие.
- Жду. - произнес голос и человек повернулся к девушке.
Он был на полголовы выше Блейка и уже в плечах. Светло-русые волосы и чуть раскосые глаза цвета золота. Нет, они не были светло-карими, а именно золотистыми. Человек тонко улыбнулся.
- Вы ждали кого-то иного, мисс Дени? - спросил незнакомец и чуть сместил зонт так, что бы девушка могла сойти крыльца кафешки и попасть сразу под него.
И не смотря на ливень, светлые брюки и темные, остроносые ботинки были чисты и сухи.

   Сообщение № 34. 14.10.2014, 09:47, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
"Что-то странное творится вокруг." - подумала "мисс", зачем-то отряхнула рукав и шагнула под зонт.
- Кхм... - немного замялась Дени - Откуда Вы меня знаете? - спросила она, глядя в эти странные глаза.

   Сообщение № 35. 14.10.2014, 10:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Я бы сказал, что это моя обязанность. - слегка улыбнулся человек. - Но это может прозвучать избито. Однако, все проще - я к вам иногда заглядываю и обращаю внимания на бейджи... - затем он чуть повернулся и указал на темные силуэты машин, припаркованных около дороги. - Могу я вас подвезти? Или вы предпочитаете прогуляться?

   Сообщение № 36. 14.10.2014, 17:35, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Оу, при всем моем уважении, я не сажусь в машины к незнакомцам. - твердо сказала девушка и поглядела по сторонам, - Да, и пешком люблю ходить. Так что извольте. - решительно сказала она, развернулась на каблуках и вышла навстречу ливню.

   Сообщение № 37. 15.10.2014, 10:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- И впрямь, прогулка на свежем воздухе весьма полезна. - как будто не заметивона девушки, человек шагнул всте с ней.
Он пристроился за правым плечом Дени, отставая от девушки на полшага. Дождь глухо барабанил по куполу зонта, а под ногами хлюпали лужи. Уже через минуту Дени ощутила как низ ее штанин промокает.
- Погода над Городом всегда славилась тем, что не даваль точным прогнозам синоптиков. - вдруг произнес человек. - Если они предсказывали дождь, то его не было. Если солнце - наползали тучи. - мимо проела одинокая машина. - Она крайне своевольна... Как и один наш общий знакомый. Скажите, мисс Дени, вы сможете выполнить мою просьбу?

   Сообщение № 38. 15.10.2014, 13:35, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Дени отропело остановилась и повернулась к человеку.
-Я все, конечно, понимаю, но мы даже не знакомы с вами! - казалось, девушка сейчас кинется на незнакомца. - И этот... наш "общий знакомый" - она показала пальцами кавычки, - вчера меня чуть не убил!
Дени опустила глаза. Ее привычная жизнь пошла под откос.
-Я явно где-то не там свернула... - сказала она, закрыв лицо руками. Затем убрала их и посмотрела на мужчину полными слез глазами - Сначала ответьте на мои вопросы, а там посмотрим.

   Сообщение № 39. 15.10.2014, 16:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Просто ваша жизнь резко изменилась. - мягко, с нотками участия, произнес человек с золотистыми глазами. - И вскоре перед вами предстанет выбор - жить и принять то, что есть, или же закры глаза. - он слегка улыбнулся. - Даже древние китайцы говорили своим врага - "Что б ты жил во времена перемен." Но все пройдет... А что же до нашего друга, то он... слегка импульсивен. - в тоне человека скользнули нотки неуверенности, словно он и сам не слишком верил своим словам. - И он бы не причинил вред кому-то намеренно. Но что до моего имени, то, - челозовек слегка улыбнулся и приложил ладонь свободной руки к сердцу, - можете звать меня Тавом.
Шум дождя усидился, а затем налетел холодный ветер. Он толкнул девушку в спину и словно из ведра окатил ступни. Все вокруг скрылось в стене ливня, который яросно принялся стучать по куполу зонта.
- Так что вы хотели спросить? - спросил Тав и чуть улыбнулся.

   Сообщение № 40. 15.10.2014, 23:39, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Денис внимательно выслушала речь. Небольшая пауза повисла после последней фразы. В конце концов, девушка начала:
- Хорошо. Так вот... - немного подумала, - Кто вы? Кто такой Блейк и что за чертовщину он вытворял вчера? Какой выбор мне нужно сделать? - остановилась, ненадолго опустила глаза, - Тав, в чем ложь этого мира?
После этой фразы она выжидающе посмотрела в золотистые глаза Тава и добавила:
- Я требую честного ответа на все вопросы. Сейчас.

   Сообщение № 41. 18.10.2014, 09:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Вы задаете так много вопросов. - улыбнулся Тав и жестом предложил идти дальше.
Он и сам двинулся вперед неспешным шагом, наклонив зонт так, что бы их одежду особо не мочило.
- Однако, иногда что-то лучше не знать. - продолжил мужчина. - Но давайте обо всем по порядку. Кто я? Я такой же житель Города, как и вы. Я тот, на чьи плечи легло бремя присмотра за ним. - Тав с легкой улыбкой посмотрел на Дени. - Многие потому меня и зовут Наставником. Это мое истинное имя, а "Тав" лишь производное. Его мне как раз и дал Блейк. Что же до него самого, то он ученик моего хорошего друга. Несколько взбалмошен, но уверяю вас - он иногда старается думать. И сейчас идет его последний экзамен, при котором ему следует не быть пойманным. Все силы Города на данный момент собраны и брошены на его поиски. Это последний этап подготовки тех, кто... решает проблемы Города. Проще говоря, он готовится стать наемным убийцей. - Наставник говорил тихо и почти монотонно, глядя перед собой, словно рассказывая обыденные вещи. - А вот с последним вопросом... У каждого есть своя ложь о мире. Моя - никакой свободы не существует для меня. - тут его золотистые глаза посмотрели на девушку. - И теперь вы подходите все ближе к решению как вам жить дальше. Это и будет ваш выбор.
Ветер вновь поднялся, словно пытаясь промочить обоих насквозь, а когда он стих, то и дождь ослаб. Пелена ливня разошлась и Дени с Наставником оказались перед подъездом ее дома.
- Итак, - произнес мужчина, - могу ли я просить вас об услуге? - он сунул руку в карман пальто и достал оттуда визитку с номером. - Когда Блейк вновь появится, вы не могли бы позвонить мне. Кажется, он слишком заигрался.

   Сообщение № 42. 18.10.2014, 09:45, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Дени что-то пробурчала под нос.
- И Вы думаете, что такие ответы меня устроят? - нахмурила брови, - Ходите вокруг, да около. Наставники, присмотр за городом... Пф! - девушка развела руками, - И все говорят с такими интонациями, будто мы попали на страницы Агаты Кристи. - она стала пасмурнее туч.
После этой тирады Денис взглянула еще раз в глаза Наставника, резким движением забрала визитку. Развернулась на каблуках и добавила через плечо:
- Надеюсь, после этого меня не станут убивать. - и ушла домой быстрым шагом.

   Сообщение № 43. 18.10.2014, 15:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- У вас неправильная постановка вопросов. - слегка улыбнулся Наставник, когда высказалась девушка. - Впрочем, я не соврал вам ни единым словом.
Он смотрел как девушка поднимается по лестнице и скрывается из виду. На лестничной площадке было темно - никто не озаботился тем, что бы ввернуть давно похищенные лампы в патроны и дверь Дени пришлось откры ать чуть ли не на ощупь. Воздух был влажным и холодным. Прихожая квартиры встретила девушку тишиной и теплом - батареи начали топить совсем недавно. За окном все так же лил дождь и изредка мерцала молния. И только в сумраке комнаты был отчетливо заметен оранжевый свет, что шел от кулончика.

   Сообщение № 44. 19.10.2014, 08:32, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Что?.. - удивленно пробормотала девушка.
Сняла куртку, кеды. Затем, не включая свет, прошла к столу, на котором лежал кулон. Взяла его в руки...

   Сообщение № 45. 19.10.2014, 10:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// А если это бяка? :smile:

Кулон пульсировал. От него исходило легкое тепло, а когда Дени осторожно взяла его, то ощутила... Это можно было сравнить лишь с биением сердца. Тихий и умиротворяющий тук-тук. Кулончик даже был теплым на ощупь и, приглядевшись, Дени заметила, как по его поверхности пробегают тонкие, едва заметные золотистые линии. А затем раздалось еще одно биение сердца и мир вдруг словно сдвинулся в сторону. Голова девушки на миг закружилась, но ощущение быстро прошло и теперь Дени видела это - в воздухе, почти перед ее носом, висела золотистая нить. Она словно уходила в сам воздух, будто у ткани мироздания появились стяжки. Краем глаза девушк а заметила еще одну такую нить, чуть подальше, а затем еще и еще. Они медленно проявлялись по всей комнате, будто повинуясь ровному свету кулона.

   Сообщение № 46. 19.10.2014, 11:14, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
// Дык интересная же побрякушка. ::D:

Денис ошарашенно отскочила в сторону, когда увидела первую нить. А затем начала смотреть по сторонам. Чем больше нитей появлялось в воздухе, тем больше округлялись ее глаза.
Девушка раскрыла ладонь, в которой лежал кулон. Свет, исходящий от него, окрасил лицо Дени в теплый оранжевый цвет. Затем она посмотрела на нити снова, оглянулась.
Восхищенный выдох. Она протянула свободную руку к одной из нитей. Аккуратно, будто ожидая, что сейчас все исчезнет, тронула ее...

   Сообщение № 47. 19.10.2014, 12:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дени коснулась нити и та словно заколебалась под слабым ветерком. Ее пальцы не ощущали ничего, но глаза говорили, что странная нить изгибается как самая настоящая. И в тот же момент до девушки донесся запах дождя, мокрой земли и асфальта.

   Сообщение № 48. 19.10.2014, 14:18, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Ах... - вырвалось у Дени. Она оглянулась. Нити завораживали.
Она дотронулась до другой...

   Сообщение № 49. 19.10.2014, 17:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как только Дени отстранила пальцы от нити, то запах дождя исчез. Коснулась другой и ей показалось, что в комнате стало прохладнее. И пустее. На зубах появилось ощущение пыли, а слух уловил слабое эхо, место которому в длинных коридорах.

   Сообщение № 50. 19.10.2014, 18:16, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Интересно... - прошептала Дени, - наверное, я свалилась в обморок от голода...
Она отпустила и эту нить. Перепробовав "на вкус и цвет" несколько нитей, она тронула очередную....

   Сообщение № 51. 22.10.2014, 09:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка на угад трогала нити и ощущения сменялись следом. Смену пыльному коридору пришел цветочный запах влажность. Следом за ним внезаная жара и песок, вкус волн, а на смену им пришела трава, свежая и душистая, которую и не увидишь теперь осенью. А потом было... Ужас пронзил девушку огнем. Он ударил по ее нервам словно ток, когда она коснулась очередной нити. Это было так неожиданно, что тело само отдало приказ выпустить нить и кулон. И, как только лончик коснулся пола, свет исчез, а вместе с ним и нити, оставляя в душе Дени ощущение страха и чего-то еще. Чего-то темного и бесконечного.

   Сообщение № 52. 22.10.2014, 18:04, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Ч-что?.. - проговорила девушка.
К кулону она больше не притронулась. Села на пол и смотрела в одну точку...

   Сообщение № 53. 27.10.2014, 09:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка уставилась перед собой, впадая в этакое оцепинение, все еще ощущая как ужас медленно стынет в каждой клеточке ее тела... Но он постепенно сходил на нет, оставляя слабость от сгоревшего адреналина в крови, а вместе с ней пришел и голод. И живот Дени крайне категоричным бурчанием стал напоминать о своем праве на еду.

   Сообщение № 54. 27.10.2014, 20:30, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
На ватных ногах дошла до кухни. На автомате сделала что-то съедобное и по-быстрому в себя закинула.
"Надо бы дойти до больницы, а то вдруг меня по голове огрели, - подумала Денис..
- ...Вот мне и кажется... - закончила вслух.
Так сидела на кухне еще минут двадцать, смотрела в окно и думала, думала, думала...

   Сообщение № 55. 31.10.2014, 14:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Хмм, что бы такого еще сделать с персой, раз уж сам Игрок словно требует движения... :smile:

За окном тихо шелестел дождь, но в остальном на улице было пусто. Ночь вступила в свои права потеснив вечер. Люд либо спал, либо готовился отойти ко сну, что бы встретить очередной рабочий день. И мало ли до чего могла девушка додуматься, если бы не случилось сразу две вещи. Зазвонил мобильный Дени, а спустя мгновение кто-то позвонил в дверной звонок.

   Сообщение № 56. 1.11.2014, 05:49, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
// Конечно, я буду требовать движения. Дай волю своей богатой фантазии, не боись. ;)

Дени аж подскочила от неожиданности. Мельком глянула на часы - час ночи? кому потребовалась она в такое время? - взяла телефон. Чкй номер? Ага, потом перезвонят.
Подошла к двери, посмотрела в дверной глазок...

   Сообщение № 57. 2.11.2014, 10:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Богатой фантазии... Ну ладно, ее можно назвать и так. ::D:

Номер Дени был незнаком. Однако, кто бы это ни был, он был крайне упорным - телефон продолжал звонить. А за дверью стояли двое обычных мужчин, переминаясь с ноги на ногу, так же незнакомых девушке.

   Сообщение № 58. 3.11.2014, 13:43, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Денис отшатнулась от двери. Быстрым, но тихим шагом прошла обратно в комнату. Снова взглянула на экран телефона в дрожащих руках...
- А-ало? - голос предательски дрожал.

   Сообщение № 59. 3.11.2014, 15:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В дверь еще раз позвонили и даже два раза стукнули рукой, а затем на лестчной клетке наступила тишина.
- Уходи оттуда. - раздался хрипловый мужской голос из трубки, слегка искаженный помехами. - Сейчас же!
Из прихожей послышался какой-то хлопок и запахло горям металлом.
- В окно. - произнес голос. - И не забудь кулон!
Шипение помех усилилось и связь оборвалась, а вслед за этим с треском распахнулась входная дверь, словно ее с силой пнули ногой.

   Сообщение № 60. 4.11.2014, 14:25, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Схватив по пути куртку и кулон, Дени, не думая, бросилась к окну. Распахнула его и посмотрела вниз - благо второй этаж, отделается только сломанными ногами...
Напоследок быстро оглянулась, затем зажмурилась... и выпрыгнула.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика