RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Виски с содовой, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 31. 26.9.2014, 21:01, colorfromothertext пишет:
colorfromothertext ( Offline )
(╯°益°)╯彡 ┻━━┻

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 49
Цитата(goddo)
То есть "всемирный взрыв" - хз что имелось в виду - по последствиям должен быть покруче ядерной зимы, то бишь полный армагеддец, а тут нищие на паперти сидят ни разу не околевши. А уж цитирование слухов о том, что океан накрылся тектоническими плитами - дикий стеб в лучшем случае, на что вроде стиль расска не намекает.


Ну вот это и есть допустимое провисание)) Интуитивно, я думаю, имеется ввиду социальный взрыв: поначалу люди крепились, пытались сохранить подобие общества, ну а потом подключился инстинкт самосохранения, твердивший: "старый мир рухнул, хватай что еще не схвачено и беги". А землетрясения спровоцировали вулканические извержения: тектонические плиты ж всем заправляют. Так что логика есть, но замечание корректное, признаю, холода не хватает. А с другой стороны не забываем про момент сновидений. Существующий для Хоупа мир - это творение Ноэль и побочный продукт ее сна, что задействовано в механике финала. Конечно же, автор этого не задумывал и не планировал ::D: , но потому-то я и восхищаюсь историей - мир в ней функционирует сам по себе, независимо от воли автора. Так что можно строить предположения и находить ответы даже там, где не было задано вопросов.

Опять же, повторюсь, не стоит превращать уважение в перфекционизм. При взрыве планет и звезд в космосе нет грозного "буум", т.к. скорость света знаете ли, безбожно шустра... но ни один фантастический фильм не стал плохим после того, как очередная Звезда Смерти аннигилировала объект в низкочастотном DTS-вибрировании)) так и здесь - общий механизм понятен, придуман и подан стильно.

   Сообщение № 32. 26.9.2014, 21:09, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(colorfromothertext)
При взрыве планет и звезд в космосе нет грозного "буум", т.к. скорость света знаете ли, безбожно шустра...

:mrgreen: Умилился! Открою школьную тайну - буума нету, потому шо все происходит в безвоздушном пространстве, где звук, хоть тресни, таки точно не может распространяться даже со скоростью света ::D: Остальные аргументы по расску где-то рядом :smile:
Цитата(Dante34)
не указывает ли сей факт, что этот постап и постмодерн вообще не заслуживает обсуждения на фентези-конкурсе?

Не совсем, потому как у меня возникло впечатление, что он небесполезен, и даже больше - открывает людям глаза на реальность ::D:

   Сообщение № 33. 26.9.2014, 21:26, colorfromothertext пишет:
colorfromothertext ( Offline )
(╯°益°)╯彡 ┻━━┻

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 49
Цитата
:mrgreen: Умилился! Открою школьную тайну - буума нету, потому шо все происходит в безвоздушном пространстве, где звук, хоть тресни, таки точно не может распространяться даже со скоростью света ::D: Остальные аргументы по расску где-то рядом :smile:


Очень приятно общаться, коллега, технарь чует технаря, как ни крути))
А вообще еще такой интересный случай расскажу. Был я как-то на встрече с Дмитрием Глуховским, и оказался свидетелем такого диалога, - ему задают вопрос: "А как вы считаете, действительно ли в случае апокалипсиса люди станут прятаться в метро?" На что он честно ответил: "Нет, ничего подобного". И минут на пятнадцать зарядил перечисление фактов, из-за которых это невозможно: начиная с вентиляции станций и заканчивая эхом автоматной стрельбы, которая в тоннелях нифига не на 7 метров слышна будет (соответственно, вызовет интерес монстров). После перечисления отметил: "И на все эти ошибки мне указали читатели".
Вот потому я трепетно отношусь к творчеству Питера Уоттса. У гидоробиолога и магистра наук просто так даже червяк не проползет: надо знать какой это червяк, и ползает ли он вообще ::D:

   Сообщение № 34. 26.9.2014, 21:47, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(colorfromothertext)
После перечисления отметил: "И на все эти ошибки мне указали читатели".

Надо думать, знатно удивился, что не весь пипл все хавает ::D: Кажись, мы тоже весьма изумим автора сего опуса :smile:
Цитата(colorfromothertext)
надо знать какой это червяк, и ползает ли он вообще

Оно, конечно, крайность, но когда-то у худлит-ры была и познавательная сторона.

   Сообщение № 35. 26.9.2014, 21:51, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
Тут что-то так активно обсуждают. Пожалуй, почитаю.

   Сообщение № 36. 26.9.2014, 22:27, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
Цитата
но мы держимся. Чем? Виски с содовой.

Так, стопэ. Воды же почти нет. Откуда висски с содовой?
А потом же еще и сушняк... :x_x:
Цитата
скрипя сердцем

скрепя сердце ::D:
Цитата
потягивая глинтвейн

вино и весь другой алкоголь, я так понимаю, из старых запасов, ибо где в пустыне винограду-то расти
Цитата
А ещё крутящие задом красотки, что за глоток воды готовы всю ночь изощрялась во всевозможных па

тут автор что-то потерял
Цитата
Что происходит?

хочу задать тот же вопрос

На этом этапе я уже понимаю, что тут можно так активно обсуждать))
Вообще не ясно, что там с этим миром случилось, откуда пепел, почему везде песок, но за городом лесо-степь...

Цитата
Никто, в сущности, не знал, что послужило началом катаклизма, и чем было вызвано повальное извержение вулканов, но, как следствие, волна землетрясений захлестнула мир, что привело к всемирному взрыву. Небо затянул вулканический пепел, а вода ушла под землю. Говорят, океан оказался погребённым под тектоническими плитами, и ловить на этой планете больше нечего. Частично выжившие города ещё как-то держатся, но правда заключается в том, что человечеству осталось не более полусотни лет.

Как обычно никто ничего не знал. Даже не удивляюсь. Но откуда же, блин, лесо-степь после повального извержения вулканов и землетрясений, и ухода воды под землю.

Возможно, мне следовало бы внимательнее читать, вдруг я пропустила объяснения, но я как-то всё не могу разобраться с персонажами и теряю нить повествования. Наверное, из-за того, что постоянно отвлекаюсь, пытаясь понять, как вобще кто-то выжил после "всемирного взрыва". Лично я понимаю всемирный взрыв, как взрыв всего мира. Бабах - и нет планеты.

Посему чтение пока откладываю.

   Сообщение № 37. 27.9.2014, 09:27, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Mixtura)
Может быть, Вы приведете примеры столь возмутивших Вас предложений и словосочетаний?

Вы сами их привели, собрав неплохой урожай для расхваленного рассказа.

Но основная ошибка - не в том!
Вы правильно заметили: описанный мир мучит жажда. Как намекнул автор, вода стала на вес золота. И никто не вспомнил, что "содовая" - тоже вода! А герои глушат ее постоянно, пусть и не литрами. Для меня логический недочет, связывающий название с идеей, убивает напрочь все остальные умные мысли, вложенные в рассказ.

Потому что (повторяю!) - это не конкурс идей или сюжетов. Это конкурс рассказов!
Полноценных литературных произведений, а не сложенных в нелогичную кучку оригинальных идей.

Если кому-то мой комментарий показался резким - прошу прощения!
Так же прошу прощения у автора рассказа. После окончания конкурса он может высказать все, что думает обо мне, моих рассказах и моем подходе к комментированию текстов. И я не обижусь, потому что по случайному совпадению именно его рассказ оказался тем местом, где я затеял этот разговор.

   Сообщение № 38. 27.9.2014, 09:38, Ned пишет:
Ned ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
Цитата(Shantel)
... глаголы совершенного вида вперемешку с ... глаголами несовершенного. Читать такое ... ... ...
Ну, же, constp... это называется стилем. И он здесь на высоте.

Это,к несчастью, называется не стилем, а грамматическими ошибками.


Добавлено через 3 мин. 2 с.

Цитата(constp)
Вы правильно заметили: описанный мир мучит жажда. Как намекнул автор, вода стала на вес золота. И никто не вспомнил, что "содовая" - тоже вода! А герои глушат ее постоянно, пусть и не литрами. Для меня логический недочет, связывающий название с идеей, убивает напрочь все остальные умные мысли, вложенные в рассказ.

Совершено согласна, логическая ошибка, которая развенчивает идею.

   Сообщение № 39. 27.9.2014, 10:10, Ned пишет:
Ned ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
В общем рассказ мне понравился, не без шика, конечно, но, весьма, достойно написано.
Композиционно все выдержано и сны и старик и апокалиптический мир - все укладывается в авторскую схему. Проблематика традиционна, сюжет - не фэнтези, но хороший. Апокалиптический мир традиционен. Есть авторская индивидуальная мысль - желание героев вырваться из этого мира в мир снов. Рассказ написан в традиционной манере постапокалипсиса. Неплохой пример своего видения, но без блеска. Речь хорошо и гладко идет, образы понятные, фигуры в основном все удачные, язык образный.
Много ошибок я не нашла, как писали предыдущие критики, вот несколько из них:
[/code], скрипя сердцем, [code]
Это фразеологизм, на письме он запятыми не выделяется, орфографическая ошибка, на писать "Скрепя сердце", так как смысл не в крипе сердца, а в его скреплении.
[code]Вот именно, знаю. Что паршиво.
Эти предложения необходимо объединить в одно, часть сложноподчиненного отдельно не является самостоятельным предложением.
Нарушение времени глаголов, то идет прошедшее, то настоящее, это поддается коррекции, просто время играет в произведении огромную роль, его изменение во многих эпизодах неоправданно.

   Сообщение № 40. 27.9.2014, 10:38, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Ned)
Эти предложения необходимо объединить в одно

Это предложение нет необходимости объединять. Это авторский приём, дающий читателю паузу

   Сообщение № 41. 27.9.2014, 11:33, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(constp)
Для меня логический недочет, связывающий название с идеей, убивает напрочь все остальные умные мысли, вложенные в рассказ.

Здесь вообще очень часто приходится додумывать за автора какое-нибудь оправдание или убеждать самого себя, что автор выразился фигурально.
Про церкви, занесенные песком уже говорили, про лесостепи в разгар вулканической зимы соседствующие с песками тоже. Такое чувство, что автор думает, будто от вулканической активности на земле станет реально жарко. :smile: Про диссонанс между декларируемым отношением к воде и ее реальным потреблением тоже говорили. Если есть лесостепи, значит, деревья находят влагу в пределах своей корневой системы, нет? Что мешает людям находить ее там же? Я, например, очень долго втыкал по поводу фразы, что за глоток воды красотки готовы всю ночь выделывать разнообразные па. Но выделывание па связано с потерей жидкости, разве нет? Если всю ночь выделывать ЭТО (пусть каждый понимает в меру своей испорченности), с потом выйдет гораздо больше глотка. В итоге мне опять пришлось убедить себя, что автор выразился фигурально.
По мне, так лучше бы автор вообще не пытался объяснить природу апокалипсиса, списал бы на какое-нибудь жуткое, неразгаданное людьми колдунство. Имхо, это лучше бы вязалось с последующими сюжетными ходами.
В общем, взяв за основу нф-сеттинг, нужно быть готовым к неприятным вопросам. Даже если засылаешь сей рассказ на конкурс фентези.

Цитата(goddo)
Не совсем, потому как у меня возникло впечатление, что он небесполезен, и даже больше - открывает людям глаза на реальность

::D:
Я не о познавательной ценности рассказа, а о его жанровой принадлежности и соответствии условиям конкурса. ::D:

   Сообщение № 42. 27.9.2014, 11:43, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Dante34)
о его жанровой принадлежности и соответствии условиям конкурса

Я догадался, но чем это обсуждать, проще выпить за безграничное фэнтези от Боба. Того же виски с содовой, если кому нравится ::D:

   Сообщение № 43. 27.9.2014, 11:54, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(goddo)
Я догадался, но чем это обсуждать, проще выпить за безграничное фэнтези от Боба. Того же виски с содовой, если кому нравится

Не только проще, но и безопаснее - учитывая правила от того же Боба. :smile:
Так выпьем же за... ::D:

   Сообщение № 44. 27.9.2014, 11:56, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Dante34)
Так выпьем же за...

:respect: Поддерживаю! Присоединяйтесь, господа! ::D:

   Сообщение № 45. 27.9.2014, 13:17, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Dante34)
Такое чувство, что автор думает, будто от вулканической активности на земле станет реально жарко.

Да откуда ж такое чувство?) Такое ощущение, что вы уже додумываете за автора))
Из текста:
Цитата
К вечеру ветер усилился. Бил песком в уши, воротил валуны.
– Тебе так и не выдали повестку к богу? – спросил Бадди. Я, наконец, посвятил его в историю со стариком.
– А ты до сих пор не отыгрался? – парировал я, поёжившись. Ночи становились всё холодней.

И кто решил, что околеть должны все единовременно и безвозвратно? В том же 1816, который упоминали, пострадала в основном Европа. Возможно, здесь кое-каким уголкам планеты повезло больше, чем остальным. Океан ушёл под плиты - чем не фантдоп?
Алкоголь сушит? Красотки растрачивают влагу? Да, да. Ну, же, ребят. Мир гибнет - ему ничего не светит. Лучшие умы бьются в истерике (сейчас, найду, процитирую), а кто-то предпочитает махнуть на всё рукой, и не заморачиваться, не экономить - прожить отведённые дни на полную катушку: пить, гулять. Есть в этом момент декаденства. Да, не все цепляются за жизнь, как крысы, кто-то продолжает стоять у штурвала, всё ещё ищет выход внутри себя (напялив маску циника и прожигателя), обращаясь к тому, о чём и подумать не мог, пока не тикал часовой механизм, отсчитывающий последние минуты. Да, они пьют - и это грустная ирония, настроенческий декаденс, позволяющий героям загоняться философскими замутами.
Цитата
Уста одних проклинали правительство и друг друга, на устах других расцветали молитвы, третьи обещали обратить вино в воду, рассчитывая нажиться на шарлатанстве за счёт тех, чья доверчивость вкупе с доброй волей ещё не угасла. Были и такие, кто продолжал бороться, надеясь пробиться к небесам, запустить дирижабли, ракеты, но ресурсов не хватало. Остальные предпочли попросту прожигать жизнь, не задумываясь о днях насущных и о том, сколько их осталось. Мы с Бадди относились к последним.



   Сообщение № 46. 27.9.2014, 14:00, Dantaria пишет:
Dantaria ( Offline )
Стремящаяся к пи

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 20
Shantel,
Цитата
Да, они пьют - и это грустная ирония, настроенческий декаденс, позволяющий героям загоняться философскими замутами.

Вот!

Шантель, спасибо вам за ваш комментарий. Я поняла, что ещё меня в этом тексте дико выбило. Про то, что пить при недостатке воды глупо, до меня уже сказали. Но есть ещё один нюанс, который напрочь рушит настроение и философию.

Автор совершенно не берёт во внимание алкоголизм, как болезнь. Очень серьёзную болезнь, которая напрочь разрушает мозг.

Бог с ней, с логикой. Бог с ним, с обоснованием. В этом мире не должно быть "героев, загоняющихся философскими замутами". В нём уже просто людей не должно быть. Должны остаться существа, с трудом способные на мышлении вообще.

Вон, в "Третьей стратагеме" герои тоже бухают по-чёрному. Но там ололо и автор не претендует. А здесь - претендует. А если претендовать на серьёзность, то такую меняющую сознание вещь, как воздействие алкоголизма на мозг, сбрасывать со счетов нельзя.

   Сообщение № 47. 27.9.2014, 14:08, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Dantaria)
Автор совершенно не берёт во внимание алкоголизм, как болезнь. Очень серьёзную болезнь, которая напрочь разрушает мозг.

... такую меняющую сознание вещь, как воздействие алкоголизма на мозг, сбрасывать со счетов нельзя.

Да какая ж болезнь за пару-то месяцев ...или сколько там?)

   Сообщение № 48. 27.9.2014, 14:13, Dantaria пишет:
Dantaria ( Offline )
Стремящаяся к пи

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 20
Цитата
...или сколько там?)

А вот в этом вопрос. В тексте разве указано? )) Я припомнить не могу, вполне могла пропустить, я в нём очень вязла ((

Если месяцы, то тогда, конечно, снимаю претензию ))

   Сообщение № 49. 27.9.2014, 14:15, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Dantaria, да, и кто сказал, что так уж беспробудно?) Здесь, скорее, виски выступает, как символ. А мыслят они, вполне как трезвые ребята.

Вспомнила, мне кто-то рассказывал, как читал, кажется, Конан Дойля, решив пропускать стаканчик за стаканчиком вместе с героями. Говорит, я на двадцатой странице уже скопытился, а они ещё что-то расследуют. :wink:



Добавлено через 3 мин. 42 с.

Цитата(Dantaria)
Цитата
...или сколько там?)
А вот в этом вопрос. В тексте разве указано? )

Да, я поняла, что месяцев. Вот здесь, например:
Цитата
Она глубоко переживала гибель родителей, которые оказались в одном из эпицентров. Трудно сказать, боялся ли я бередить её раны или сам не хотел повторно погружаться в тяжёлые воспоминания, но прошёл месяц после похорон, а мы так и не виделись

Если похороны были месяц назад, значит, и катастрофа что-то около того.


   Сообщение № 50. 27.9.2014, 14:19, Dantaria пишет:
Dantaria ( Offline )
Стремящаяся к пи

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 20
Shantel,
Цитата
Здесь, скорее, виски выступает, как символ. А мыслят они, вполне как трезвые ребята.

И вот для меня это фэйл )) Ещё одна нестыковка в копилку. Потому что в таком мире пренебрегать воздействием алкоголя на разум - это о-о-о-очень большое допущение )) А ведь, кстати, сколько драмы можно бы было запилить по этому поводу. Совершенно логичной, кстати. А тут опять ((

Но у всех свои границы... так сказать, "количества и меры допущений", конечно ))


Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата
Если похороны были месяц назад, значит, и катастрофа что-то около того.

А, о. Второе предложение я помнила, а первое - нет )) Тогда конечно, тогда без вопросов ))

Всё равно они там все слишком трезвые, но это уже другой масштаб ::D:

   Сообщение № 51. 27.9.2014, 14:33, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Shantel)
Да откуда ж такое чувство?) Такое ощущение, что вы уже додумываете за автора))

Мне много чего пришлось додумывать за автора, чтобы хотя бы дочитать до конца и не сойти с ума, но фраза по поглощаемые песком пространства содержится в первом же абзаце. Так что не в этот раз.
А вот холодные ночи не есть признак холодного климата. В пустыне ночи всегда холодные.

Цитата(Shantel)
Океан ушёл под плиты - чем не фантдоп?

Фантдоп и бред - это две разные вещи.

Кстати, я сейчас подумал - ведь синтез воды не такая хитрая штука. Его даже в школьных условиях можно осуществлять, на уроках химии: достаточно кислорода, водорода и электрической искры. Электричество у населения еще оставалось, автор пишет об этом в самом начале. За кислородом и водородом дело не станет, раз уж герои все еще могут дышать. Что мешает наладить производство воды в промышленных масштабах? И не надо говорить что декаданс и всем пофигу - вода стала сверхценной валютой.
А что с ледниками? Они тоже ушли под тектонические плиты?

   Сообщение № 52. 27.9.2014, 14:59, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Dante34)
А что с ледниками? Они тоже ушли под тектонические плиты?

Надо думать, ко времени "всемирного взрыва" они благополучно растаяли, масса воды в океанах увеличилась, да ка-ак надавит на мантию - вот оно и шарахнуло ::D: Кстати, автор еще и конденсат отменил :smile:

   Сообщение № 53. 27.9.2014, 15:15, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Дрём)
А я чего-то счас подумал: а гробы же тоже можно с помощью паровой тяги трясти 
Ну или педального привода

Ответил бы я тебе, Дремушка, да ты ведь опять не выдержишь полемики и побежишь Бобу жаловаться.

Цитата(goddo)
Надо думать, ко времени "всемирного взрыва" они благополучно растаяли, масса воды в океанах увеличилась, да ка-ак надавит на мантию - вот оно и шарахнуло

Я предлагаю даже усилить авторскую концепцию: масса воды надавила, земная кора треснула, и вся вода вылилась в космическое пространство с другой стороны.
С тех пор воды на Земле не стало. Только в бункерах, колодцах и лесостепях. ::D:

   Сообщение № 54. 27.9.2014, 15:20, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Dante34)
...дочитать до конца и не сойти с ума, но фраза по поглощаемые песком пространства содержится в первом же абзаце.

Давайте тогда и финал туда же - в бредовость - определим. Богиня потанчила во сне с героем в облаках - и пески развеялись. Ну а чо, ненаучно. ::D:

   Сообщение № 55. 27.9.2014, 15:29, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Shantel)
Ну а чо, ненаучно. 

::D:
Я вот просто не понимаю, зачем автору в принципе вся эта наука сдалась.
Сделал бы уклон в фентези посильнее - и к жанру вопросов бы не было, и к, прости Господи, фантдопу.

   Сообщение № 56. 27.9.2014, 15:34, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Dante34)
Я вот просто не понимаю, зачем автору в принципе вся эта наука сдалась.
Сделал бы уклон в фентези посильнее - и к жанру вопросов бы не было

А разве его там нет?;)
Герой встречает сказителя - и все его представления о мире рушатся, катятся "лисицам под хвост". Ему открываются иные причинно-следственные связи, новые допущения в мироустройстве.
Цитата
– Если для вас жизнь сознаний по плотности всего лишь сон, то для божеств тем же сном является материя. Вы для них пшик, эфемерность. Никто и глазом не моргнёт, когда сны рассыплются в прах. Жизнь материи – тлен. Сон одного из богов.

Возможно, наши представления о том мире так же далеки, как и представления о нём же героев...


   Сообщение № 57. 27.9.2014, 15:36, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Shantel)
Если похороны были месяц назад, значит, и катастрофа что-то около того.

...а воды, по словам ГГ, хватит лет на пятьдесят. Всего лишь.
И все уже сейчас бьются в панике и пропивают свою никчемную жизнь.

   Сообщение № 58. 27.9.2014, 15:36, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Dante34)
в космическое пространство с другой стороны.

...и выпала айсбергом на Луне, куда и хотят долететь на дирижаблях и т.д. Непрост, автор, ох, непрост, но мы начинаем догадываться о всей коварности подспудного замысла ::D:

   Сообщение № 59. 27.9.2014, 15:46, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Shantel)
Возможно, наши представления о том мире так же далеки, как и представления о нём же героев...

И Ви таки говорите, шо я додумываю за автог'а? ::D:

Цитата(goddo)
Непрост, автор, ох, непрост, но мы начинаем догадываться о всей коварности подспудного замысла

А из-за вулканической активности на Земле вся эта масса льдов плавится на Луне, там появляется вода, часть испаряется и появляется атмосфера - и герои нашего рассказа переселяются на Луну, где их ждет долгая и счастливая жизнь! Ура автору! ::D:

   Сообщение № 60. 27.9.2014, 15:57, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Dante34)
Ура автору!

Гип-гип и уважуха! ::D:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика