RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Юность богов, Проверка интереса – набор
Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Игровая система: авторская. Чуть позже выложу подробное описание, которое умещается на 7 страниц. Система оттестирована на многих игроках и вполне жизнеспособна при всей простате и лаконичности.
Мир: Постядерный. С момента «Войны богов» прошло 237 лет, память о былых временах и достижениях превратилась в мифы и легенды. Техника, оружие и книги стали магическими артефактами. Человечество сделала внушительный шаг назад и сократилось в десятки раз. Немногочисленные выжившие в Южной Америке, подвергшейся наименьшим разрушениям в ходе «Войны богов», образовали несколько независимых государств. Наиболее большие и влиятельные из которых: Империя Симби, Республика Ламахия и Союз Монтанэ. Каждое из государств идет по своему уникальному пути развития, пытаясь выжить и преуспеть в сильно изменившемся мире.
Игрокам предлагается сыграть за представителей молодой аристократической семьи всадников, одной из провинций Империи Симби. Вам предстоит выполнить несколько необычных заданий, чтобы доказать своей матери что вы достойны наследовать её земли и титул.
Более подробное описание мира выложу, когда увижу интерес со стороны игроков.
Жанр: фантастика. Планирую проводить партию довольно в жестком и правдивом стиле, в духе Ведьмака и «Трудно быть богом».
Количество игроков: 4-7. Желающие играть – пишите в этой теме. С созданием персонажа соответствующим миру помогу: напишите, во что и как вы хотите играть, и я подберу вам подходящую роль.
Предполагаемая скорость: 1-2 поста в четыре дня.
Продолжительность: 5-7 небольших модулей. Если будет желание у большинства участников можно продлить, если не будет – можно сократить.
Опыт мастера: проводил несколько игр здесь и на других сайтах, правда, под другим ником – Serafim777. Пока не увлекся настолками в реале, полевыми и городскими играми. Пароль от старого ника и ящика потерял. Если возникнут сомнения – пишите, легко подтвержу личность по «контрольным вопросам» =)))))
Опыт участия: играл в нескольких играх года 3-4 назад, но сейчас даже названия не вспомню.
Опыт мастерения других разновидностей игр: несколько полевых игр, десяток городских и несколько сотен, если не тысяч различных словесок, настолок и т.д.
Степень знакомства: поскольку я создал этот мир и систему, то естественно степень знакомства абсолютная =)
Связь: форум, контакт, скайп.

Примечания: Если будет 3-4 желающих играть в скайпе 1 раз в неделю 3-4 часа, буду очень рад водить их отдельно от текстовой партии.
P.S. Название партии связано с тем, что вся знать по местным приданиям происходят от трех богинь и обладает определенными полезными мутациями. Чем выше происхождение, тем больше и сильнее полезные мутации.

   Сообщение № 2. 22.8.2014, 11:46, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Скайпа нет - как и микрофона, но поиграть под твоим руководством хотелось бы - надеюсь без скайпа это возможно=)
Если можно отыгрывал бы снайпера (который неведомо откуда получил винтовку мосина=В), если в той семье они водятся. Естественно с извечным недостатком патронов... есть навык снаряжения патронов, но необходим рабочий стол и инструменты. Жду систему, можешь для удобства выложить её на гуглдок, яндексдиск или фошаред - если есть разумеется они. Или во вконтакте на край.)

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пожалуй, запишусь. О персонаже подумаю, позже скажу. Скайп есть, возможность дляч совместного отыгрыша в нем есть. Могу и на форуме играть, могу в скайпе.

   Сообщение № 4. 22.8.2014, 12:41, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Цитата(граф Аркхэмский)
О персонаже подумаю, позже скажу.

Предлагаю все таки подождать Владимира Хаконенна ака Серафима. Думаю у него уже заготовлены какие-то шаблончики для персонажей. Вон например пишется, что мы аристократы, да еще и всадники - думаю будет еще что-то если почитать диздок на 7 стр. Хотя я все же выразил желание быть снайпером - надеюсь это можно. Об остальном буду думать при приближении меня к более детальному сеттингу для более гармоничного в него вживления.=)
Кстати Володь, у тебя же получается есть во вконтакте страница, почему бы в строке "вебсайт" не оставить ссылку на свою страницу для удобства?

   Сообщение № 5. 22.8.2014, 21:40, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Я бы кстати поиграл бы через вконтакте, а потом можно было бы скомпилировать текст и все. Единственно технические ака флеймовые сообщения выделять "///сообщение///", чтоб потом их выкинуть из текста без особых проблем.
Хорошо кстати, что я читал и сапковского и стругацких.

   Сообщение № 6. 24.8.2014, 21:13, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
По игре Серафим обещал отписаться завтра вечером.

   Сообщение № 7. 24.8.2014, 21:35, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Я готов поиграть играю первый раз но буду старатся

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Скайпа нет

   Сообщение № 8. 24.8.2014, 21:41, CheZzter пишет:
CheZzter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
Готов опробоваться.
Могу как и тут, так и в скайпе. Но с последним есть затруднения, так как я живу в Иркутске (+5 к МСК времени), то могу попросту не вписываться в жесткие реалии часовых поясов :)

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Был на полигонной ролевой игре, поэтому не смог ответить оперативно. Сегодня ближе к ночи доберусь до домашнего компьютера, на котором хранятся все описания, и выложу больше информации по игре, миру и системе. И можно будет начинать.

Всадник со снайперской винтовкой вполне впишется в мир, при учете дефицита патронов (одна обойма и где брать вторую непонятно) и резко отрицательному отношению местного населения к «этой адской штуке, которая колдовством разит на расстоянии тысячи шагов!».

Кстати игра в скайпе уже идет. Требуется еще 1-2 игрока, желательно мужского пола, дабы разбавить женскую компанию всадниц. Будем вам очень рады =)

   Сообщение № 10. 25.8.2014, 11:32, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Вопрос по миру : а в этом мире есть какие-то мутанты ,например гигантские скорпионы,или пауки

   Сообщение № 11. 25.8.2014, 12:14, CheZzter пишет:
CheZzter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
Цитата(Серафим Высотин)
Кстати игра в скайпе уже идет. Требуется еще 1-2 игрока, желательно мужского пола, дабы разбавить женскую компанию всадниц. Будем вам очень рады =)

вопроса два:
в скайпе идет игра с голосом?
если с голосом, то вы выбираете общее, для все удобное, время. хочу узнать, какой интервал времени, примерно, берете? можно сказать его по МСК.

   Сообщение № 12. 25.8.2014, 12:43, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Цитата(CheZzter)
в скайпе идет игра с голосом?

Да голосом... хотя не все могут играть голосом. Кто-то будет тут играть, например я.=)

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Леха455 Там есть все бурное наследство погибшей цивилизации, начиная от мутантов и заканчивая подземными бункерами и в которых вполне могут дремать боевые роботы в спящем режиме. Правда все это встречается не часто – слишком много времени прошло и воспринимается всеми кроме знати как колдовство и магия.

CheZzter Мы играем с девушками из Иркутска, когда у них вечер, так что я думаю, ты вполне впишешься во временные рамки =)

Писал раньше и повторюсь, игра будет идти в двух вариантах по скайпу и по форуму. При том это будут две совершенно разные игры

Информацию по миру и системе выложу все-таки завтра вечером, ибо сегодня после шестичасовой поездки домой совсем нет настроения перечитывать все наработки, дополнять их, оформлять тегами и выкладывать

   Сообщение № 14. 26.8.2014, 07:41, CheZzter пишет:
CheZzter ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
Цитата(Серафим Высотин)
CheZzter Мы играем с девушками из Иркутска, когда у них вечер, так что я думаю, ты вполне впишешься во временные рамки =)

аааааатож, земели же!)

   Сообщение № 15. 26.8.2014, 08:12, Сорин Марков пишет:
Сорин Марков ( Offline )
Серый рыцарь

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Выглядит интересно. Отмечусь тут как желающий поучаствовать.

   Сообщение № 16. 26.8.2014, 10:39, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Мир чем то похож на фаллаут

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Коротко о мире: Мир «Войны богов»

Систему знать и читать не нужно. Она предназначена исключительно для мастера, что бы мне было проще понять, чем завершились ваши действия. Я сам спокойно переложу в рамки системы ваши пожелания и описания, буду кидать кубики и все считать, но если вы все-таки очень хотите почитать мои «домашние правила» откройте свернутый текст.

Свернутый текст
Краткая выдержка из системы.

Способности персонажа
Для того что бы определить какими способностями и на каком уровне обладает ваш персонаж придуманы:
1. Характеристики - показатель, отражающий физическое и психологическое состояние персонажа. К примеру «Ловкость».
2. Навыки – приобретенные знания и умения вашего героя. Например «Драка»
3. Особенности - индивидуальные качества, облегчающие или усложняющие жизнь вашего персонажа. Суда относятся недостатки, таланты и нейтральные особенности.

Характеристики
1. Выносливость – способность справляться с нагрузками и
2. Сила – физическая сила.
3. Ловкость – владение своим телом.
4. Скорость – быстрота движений и реакций.
5. Восприятие – ощущение окружающего мира.
6. Разум – восприятие и обработка информации.
7. Сила воли – самоконтроль, уверенность, храбрость.

Никакой харизмы или её аналогов нет – результат переговоров зависит от того насколько вы будете реально убедительны.

Навыки: их множество. Вам может пригодиться: стрельба из лука, фехтование, выживание в лесу, охота на мутантов, образование, медицина, воровство.

Особенности: у вас у всех будет мутация «чутье охотника» подсказывающее, где находятся всякие твари и насколько они опасны. Недостатки можете брать любые на выбор – недостатки дают дополнительные очки на прокачку навыков и характеристик.

Всего на распределение между навыками и характеристиками у вас будет 23 очка. Что бы приобрести 1 уровень навыка или характеристики нужно потратить 1 очко опыта; 2 уровень – 3 очка опыта; 3 уровень – 6 очков опыта; 4 уровень – 10 очков опыта; 5 уровень – 15 очков опыта.

Все характеристики до распределения очков у вас на 0.
Уровень 0. Заурядный человек. Хуже среднего. Если ваш навык «Драки» 0 это значит, что последний раз вы дрались полушутя в школе.
Уровень 1. Обычный человек. Вы не отличаетесь особыми талантами, не хватаете звезд с неба, но хорошо справляетесь с повседневной жизнью и простыми задачами. Если ваша «Сила» 1 вы можете сделать с десяток отжиманий или помочь перенести шкаф.
Уровень 2. Обученный человек. Ваши возможности в этой области выше среднего, но все еще не достаточны что бы считать вас профессионалом. Это уровень студентов только-только окончивших институт и спортсменов любителей. Если ваш навык вождения «2» это значит что вы уверено водите машину и хорошо ориентируетесь на дороге.
Уровень 3. Компетентный уровень. Профессиональный водитель, хороший программист, натасканный полицейский, закоренелый вор, припеваючи живущий за счет своих навыков между ходками в зону. Если ваша сила воли «3» это значит что вы волевой человек, который зачастую способен справляться со своими недостатками и перебарывать себя, когда это действительно нужно.
Уровень 4. Профессионал. Серьезные спортсмены, спецназовцы, ученые, профессиональные врачи с большим опытом работы. Если ваш навык «Рукопашного боя» 4 вы умеете высвобождаться из любых захватов, можете сломать руку или ногу незадачливому противнику, неплохо сражаетесь одновременно против 2 противников и отправляете неприятеля парой точных ударов в накаут.
Уровень 5. Мастер. Олимпийские спортсмены, кандидаты наук, чемпионы в различных боевых единоборствах. Если ваш навык «Живопись» 5 ваши произведения искусства можно ставить в один ряд с заслуженными классиками, вы способны писать днями напролет забывая про пищу и сон, иногда принимаете гениальные решения.

В игре используются два разноцветных шестигранных кубика. Результат броска одного вычитается из другого и складывается с двумя характеристиками и навыком, который вы хотите использовать (и которые мастер разрешит использовать для данного действия).
Если вы деретесь с противником, то успешны будут действия того, у кого получиться больше результат. Если вам противостоит нечто неживое, то нужно будет выкинуть больше чем определенная сложность один или несколько раз.

   Сообщение № 18. 27.8.2014, 15:39, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Я пожалуй возьму недостаток что правое плече не один раз выбито от отдачи ружья, в следствии чего правая рука менее подвижна, однако сам при этом левша, но стреляю уперев ружье в правое плечо.=)

   Сообщение № 19. 27.8.2014, 17:12, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Эрик Мачевски

Характеристики :
Выносливасть : 2
Сила : 2
Ловкость : 2
Скорость : 2
Восприятие : 2
Разум : 1
Сила воли : 2
Навыки :
охота на мутантов : 1
Фехтование : 2
Особенности : чутье охотника
Эрик Мачевски - закалённой в боях всадник ,
Оружие :большой , одноручный боевой топор ,
Одежда :стальная броня ,плащ ,шлем сделланый из головы скорпиона мутанта убитого им лично ,
Живёт на границе империи , в имениях одна деревня
С детства обучен военному ремеслу
Суровый, молчаливый
Любимое занятие - охота на мутантов

Добавлено через 41 с.

Нормально?

   Сообщение № 20. 27.8.2014, 19:26, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
А я вот думаю, что можно уже просить за раздел и там уже разбираться с персонажами в отдельной теме.

   Сообщение № 21. 27.8.2014, 19:37, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Согласен

   Сообщение № 22. 28.8.2014, 14:45, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Хм... Если Серафим ничего не обещал - то ждать от него ничего и не стоит.=) К слову он немного приболел. Но к выходным я думаю он появится.=)

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Заявку на создание партии отправил. Ждем когда создадут и начинаем =)

   Сообщение № 24. 28.8.2014, 20:37, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Есть контакт Юность богов. Можно Играть.=)

   Сообщение № 25. 29.8.2014, 16:49, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Всем кому интересно - набор все еще ведется, так, что подать заявку не поздно.

Серафим Высотин ( Offline )
-

*
Мечтатель
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 11
Потихоньку заполняю раздел игры информацией. Немного подправил концепцию – теперь вы не просто охотника на монстров, а истребители дикой техники подчиняющейся устаревшим программам или пораженной вирусами времен «Войны богов».
Жду описания персонажей.

   Сообщение № 27. 29.8.2014, 19:15, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Я добавил своего перса.=)

   Сообщение № 28. 29.8.2014, 22:34, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Ждем медика (Бакалавр Данковский - ауу :wink: ) - ибо без медика никуда :cool:

   Сообщение № 29. 30.8.2014, 11:37, Рафаль пишет:
Рафаль ( Offline )
Ворон-Ниитгорт

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 4
Думаешь ему тут стоит отписаться?=)

   Сообщение № 30. 30.8.2014, 13:16, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Я просто увидел его в читающих тему и предположил, что он будет играть. А написал раньше, чем он зарегистрировал персонажа )))

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика