RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шутовские испытания Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто SadAss 27-09-2014:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Первые событи, Предистория второго дня
   Сообщение № 61. 28.8.2014, 23:55, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Спасибо, я по дороге сендвич перехватил. - ответил Панталоныч. - Но вот этого*кивок на "прынца"* с удовольствием накормлю чем-нибудь поострее Вашего рагу, даже если он будет сопротивляться.
Чародей нехорошо усмехнулся и по его велению, растения, до этого выполняющие лишь декоративную функцию, начали опутывать ноги гостя. Позади него тут же выросла гигантская мухоловка и разявила пасть.
- Не советую ерзать, а то ведь она и зубы может выпустить. - сказал гном перепуганному "прынцу", когда растения усадили его прямо в пасть мухоловке, которая тем не менее, спокойно выполняла роль кресла, даже не думая есть гостя. Пока.
- Значит, здесь была драка. - рассудил чародей, - Этот человек напал на Вас, а потом заставил приготовить рагу? Ну просто монстр!

   Сообщение № 62. 29.8.2014, 07:45, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Мухоловка начала медленно обугливаться в том месте где сидел принц. Представитель Белых Мечей улыбался, вежливо и непроницаемо.
- Вот смотрите дорогая Оливия. - Прынц кивнул на Впльдемара. - Ваш друг сегодня целый день разгуливал выведывая информацию. Спросите что он будет делать если в Испытаниях останетесь только вы вдвоем. Ведь победитель может быть только один.
Затем прынц грустно вздохнул и встал стряхивая с себя пепел растения.
- Уважаемый Вальдемар!-Прынц повернулся к магу. - Не нужно меня пугать. Я не пытался убить Оливию. Я пытался лишить ее возможности учавствовать в испытаниях дабы мне не пришлось убить ее там.

   Сообщение № 63. 29.8.2014, 12:36, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Оливия посмотрела на обугливающиеся растение, старательно скрывая страх.
-Значит Вальдемарчик тоже мне враг? А вы, Асон, мне друг? Пфе.
Оливия начала есть свою стрепню, но мысли её были заняты отнюдь не едой.
Вальдемар, за кажущейся неуклюжестью скрывал огромную магическую силу, а за красными панталонами - стальные причиндалы.
С другой стороны - Асон. Особо явно не из простолюдинов. Судя по обугливающемуся креслу, умеет ре только языком часать, да мечем махать. Вопрос стоит в том, кто он из себя. Гадкая змеюка, храбрый лев или мудрый филин.

   Сообщение № 64. 29.8.2014, 13:02, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- На Испытаниях родные братья враги. - Прлизнес Асон. - Я друг вам здесь, но не на испытаниях. На испытаниях я убью вас не задумываясь. - Белый Меч вежливо поклонился. - Так что все не так просто как кажется.

   Сообщение № 65. 29.8.2014, 20:38, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- А родного брата Вы бы тоже убили на испытаниях, не задумываясь или сперва ножичком тюкнули для острастки? - поинтересовался Панталоныч. - Неплохая попытка, однако, вывести из строя парочку соперников, а еще лучше - перессорить их между собой.
Чародея, кажется, не расстроила потеря мухоловки, видимо, у него были и другие способы угомонить мистера Огненного Зада, вздумай тому напасть. И Оливию он не боялся, все-таки, он будет ей нужен, хотя бы на первых этапах Испытаний.

   Сообщение № 66. 29.8.2014, 22:08, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Да. - Незадумываясь ответил Асон. - Поскольку он и я отлично знали на что идем.
Белый Меч медленно прошелся вперед и назад.
- Я не пытаюсь вас посорить. - Ухмыльнулся он. - И уж поверте захотел бы убить Оливию отрубилбы ей голову как минимум.
В принципе мне пора скоро за нами прийдут.
С этими словами он удалился прочь оставив девушку с гномом на едине.

   Сообщение № 67. 29.8.2014, 23:06, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Как думаешь его брат более приятная личность?
Оливия задумчиво смотрела на пустующее место и несъеденную порцию.
-Ну думаю и нам надо готовиться. Лично я поняла, что испытания это не какое нибудь разгадывание кроссворда. Вероятность умереть на испытаниях - очень высока. И на данный момент оптимальным решением будет повысить эту вероятность другим, чтобы выжить.
Оливия взяла одну из банок принесенных раннее слугой, выжала в него лимон, и одновременно с этим заставляла расти и плодоносить маленькое лимонное деревц, выращенное из косточки свежевыжатого лимона. Набрав почти полную банку, девушка мокнула в сок медный и алюминеевый провод. Ни один из них она не отпускала.

   Сообщение № 68. 30.8.2014, 00:43, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Я думаю, Оливия, что подобные испытания - очередной способ избавиться от лишней знати. И цель какая благородная - защита Отечества!
Гном удобно устроился на своей кровати и создал еще одну мухоловку, наподобие той, что была сожжена Асоном. Мухоловка вытянулась до уровня стола и с удовольствием полакомилась рагу, от которого отказался Панталоныч.
- Вижу, кому-то понравилась Ваша стряпня. - прокоментировал чародей, с интересом уставившись на действия нимфоманки. - Вам помочь пустить ток по проводам? Не думаю, что в этом здании знакомы с электричеством.

   Сообщение № 69. 30.8.2014, 12:11, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-О была бы очень вам признательна. Я думала, что лимонная батарейка это хорошая идея, но сейчас начала сомневаться хватит ли её мощности, чтоб станцевать брейк-данс. Нет ли у вас заклинания способного усилить его или какой нибудь еще трюк в рукаве?
Оливия продолжала возиться с проводами и достала два лезвия, крепящиеся на специальной перчатке, называемые девушкой когтями. Обмотав по одному проводу вокруг каждого лезвия Оливия надела импровизированные электро когти и поняла, что необходимо придумать как крепить батарейку на руке и механизм, способный ограничть подачу электричества, т.к. проведя рядом с кроватью между клинками и каркасом пролетела искра.
-Уии. Сработало.

//fixed

   Сообщение № 70. 30.8.2014, 15:01, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Сперва убедитесь, что перчатка не пропускает ток, - заметил чародей, - как будете готовы, скажите, я пущу небольшой заряд, чтобы ненароком Вас не поджарить. Если все будет нормально, заряжу как надо.
Панталоныч выглядел расслабленным, полулежа на мягких подушках в своих оранжевых панталонах с летучими мышами, хотя, не исключено, что в этот момент он читал какое-нибудь сильное заклинание, способное устроить небольшой ядерный взрыв прямо в этой комнате или защитить от такового.


\\Обгоревший цветок, вообще-то, обратился в прах, а тот что ужинал рагу, на вид был обычной мухоловкой-переростком.

   Сообщение № 71. 30.8.2014, 18:31, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Без всякого стука в комнату влетел гоблин размахивая тем самым посохом с экзотическим набалдашником. Он запрыгнул на одну из кроватей и начал там прыгать:
- Приветствую! - Завопил он радостно. - Надеюсь вы хорошо выспались ибо пора идти на первое испытание!
С этими словами он шлепнул оливию посохом по заду и выскочил из комнаты

   Сообщение № 72. 30.8.2014, 20:37, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Какой красивый у него посох, однако! - заметил чародей, подмигнув Оливии. - Интересно, какие у него комплексы, а?
С этими словами, чародей соскочил с кровати, сверкнув бирюзовыми панталонами с желтыми утятами и последовал за гоблином.

   Сообщение № 73. 30.8.2014, 21:55, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Оливия возмущенно хмыкнула, когда посох оказался в неположеном месте, но делать нечего. Придется идти за гоблином и узнать в конце концов, что это за испытания такие. Оливия схватила свою игрушку и какой-то мешочек и те растворились у неё в руках. Убедившись что все в порядке она выскочила за гномом и гоблином, навстречу судьбе.

   Сообщение № 74. 31.8.2014, 11:11, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Гоблин привел их в огромный круглый зал по периметру которого стояли воины. Под ногами у них была сырая почва. Участников было более десятка. Напротив каждого участника было три предмета. Кувшин с водой, длинная палка с разширением на конце и мешочек семян. Как только предметы положили напротив участников каждого из них обступили по четыре бойца.
- Делайте свой выбор! - Прозвучал женский голос откуда то сверху.
Кто-то полнял палку над ноловой и ему тут же разнесли голову молотом. Еще кто-то выбрал воду и был задушен. Очередь дошла до Оливии, после Оливии будет действовать Вальдемар. Было видно как некоторые участники покидают зал через узенькую дверь впереди.

   Сообщение № 75. 31.8.2014, 13:52, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Оливия видела что приозошло с двумя предыдущими участниками. Выбор казался очевидным, но что если она ошибается? Плюс воина четыре, а предмета всего три, или она просто обступали с разных сторон, дабы не сбежать?
Оливия глубоко вздохнула и схватила воду, готовая вылить её на первого кто к ней приблизится.

   Сообщение № 76. 31.8.2014, 13:57, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Я думаю, сперва нужно посадить семя, - рассудил Вальдемар, - затем, полить его, а палка, видимо, чтобы взрыхлять почву.
Почесав затылок, чародей все же, одел защитный шлем, закрывающий голову и шею, затем, взял семена.

   Сообщение № 77. 31.8.2014, 19:53, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Оливия некоторое время так и простояла с водой потом в один миг превратилась в пепел. К сожалению для нее испытания закончились. Рассуждегия Вальдемара оказались правельными и как только он посадил семена воины разступились в стороны пропуская его вперед.
Из зала его выводил узенький коридор. Коридор вел в следующую комнату где все выжившие занимали места фигур на огромной шахматной доске со стороны черных. Были свободны места короля, ладьи и пешки. С другой стороны стояли каменные големы из белого мрамора. На стине висели простые правила:
" Балом правит король, если хочеш править балом свергни короля"

   Сообщение № 78. 31.8.2014, 20:26, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Вальдемар ахнул, когда Оливия на его глазах обратилась в пепел. Жаль, красивая была девка. Ему так и не удалось проверить, станет ли она его убивать или дождется, пока это сделает кто-то другой? "Мир твоему праху." - еле слышно прошептал чародей, направляясь по корридору к следующему испытанию.

"Если хочешь править балом, свергни короля. - Мысленно повторил Панталоныч. - Но я еще никого не сверг, так что место короля не может быть моим по праву. Ладья или пешка? Ладья... башня... маги. Нет, не то. Пешка может дойти до противоположной стороны доски и превратиться в любую фигуру, кроме короля, а так же свергнуть его. Править балом. Ведь в этой игре все мы пешки, мечтающие править балом, не так ли?"
С этими мыслями, чародей занял место пешки и присмотрелся к големам. Механические или магические? Обладают ли магическим даром? Имеют ли уязвимости?

   Сообщение № 79. 2.9.2014, 13:25, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Вальдемару досталась центральная пешка. Уже в первые ходы маг столкнулся лицом к лицу с големами. При ближайшем разсмотрении они казались магическими окруженные сильнейшей защитой их тпудно было убить. Да и как только Вальдемар принял роль пешки почувствовал что потерял свое могущество.
Как только кто-то попадал под бой ему приходилось сражаться с големом, почти всегда результат был один враг побеждал. Когда же голем попадал под бой он просто спокойно распадался на части. Было видно что теперешний король черных ведет всех к проигрышу.

   Сообщение № 80. 2.9.2014, 13:54, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Поняв, что големов ему не одолеть, Вальдемар и не рвался сразиться с ними, но медленно, шаг за шагом направлялся к противоположной стороне доски. В моменты, когда столкновение с големом было неизбежно, он накладывал на себя заклинание бестелесности, что делало невозможным попадание по нему.

   Сообщение № 81. 2.9.2014, 14:02, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
План оказался провальным, Вальдемар так и не смог добраться до конца поля. На предпоследней клетке он был сбит ферзем, а точнее сожжен ментальным пламенем.
В итоге партия была проиграна и все черные были уничтожены, но уже подходили очередные участники испытаний что бы умереть здесь как умер Вальдемар.

   Сообщение № 82. 2.9.2014, 15:16, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Некоторым участникам и правда, показалось, что Вальдемар умер(а многие бы выдержали столь мощную огненную атаку?), но стоило дыму развеяться, как стало видно, что Вальдемар спокойно стоит на своем месте, отряхивая свою мантию от пыли, а вот ферзь был сожжен на месте своим же заклинанием. Спасли чародея его волшебные панталоны и щит отражения огня, наложенный еще в погребе, когда могущество чародея еще было при нем. Окинув поле боя взглядом, Панталоныч сделал шаг на последнюю клетку и стал ферзем.

   Сообщение № 83. 2.9.2014, 15:37, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Имея два ферзя король быстро привел черных к победе. Когда партия закончилась Впльдемар почуствовал как возвращаются его прежние силы. Теперь перед ним открылось три тунеля над каждым из них было по одеому символу. Над левым был символ Инь-янь, над центральным два змея едящие хвосты друг друга в кольце, над правым змей едящий собственный хвост. Рядом была табличка с надптсью: "Только равновесие дает жизни вечность".

   Сообщение № 84. 2.9.2014, 16:23, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Путешествуя по разным мирам, чародей видел множество символов, в том числе, уроборос - чередование жизни и смерти, инь и янь - взаимодействие противоположностей, а две змеи, вцепившиеся друг другу в хвосты - противоречия. Подумав, он вошел в тунель со знаком змея, пожирающего свой хвост.

   Сообщение № 85. 3.9.2014, 18:32, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Когда Вальдемар прошел до конца коридора он увидел портал который вывел его в тот самый зал в котором он очутился впервые Только теперь здесь было пусто, а на улице стояла ночь освешенная двумя лунами. Красной побольше и синей поменьше.
Встретил мага никто иной как сам представитель Паучьего дома Вид его был слкгка потрепаный, а на левойщеке вилнелся порез
- Рад видеть вас в целости и сохранности - Устало проговорил он - Признаюсь я уж думал вам конец когда вы были на предпоследней клетке Мой друг не ошибся в вас, сразить голема на доске задача не из легких Жаль вашу подругу Оливию она мне нравилась как женщина.

   Сообщение № 86. 3.9.2014, 19:49, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Я тоже рад Вас видеть, господин Каан. - Панталоныч вежливо поклонился. - Надеюсь, Вы что-нибудь знаете о родственниках Оливии? Думаю нужно отправить им ее останки, чтобы они могли достойно ее похоронить.
Тут он заметил шрам на щеке представителя.
- С Вами все в порядке? Здесь что, была драка?

   Сообщение № 87. 3.9.2014, 20:11, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Нет, - отмахнулся собеседник. - Я как представитель тоже принимаю участие в испытаниях.
Каан мельком глягул на дверь дома,Змей и в его глазах блестнуло что-то стрвнное. Слишком живое для ничего невыражающего лица.
— Об Одивии я тоже к сожалению ничего не знаю. - Он развернулся и зашагал к своей двери. - Идите отдохните до завтрашнего вечера, вы это заслужили.

   Сообщение № 88. 3.9.2014, 20:22, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Что-то в поведении Каана насторожило Вальдемара и он прочел заклинание развеивания иллюзии. Он так же, попытался припомнить исходя из информации в библиотеке и от людей в замке, имеет ли право Каан участвовать в Испытаниях? И значит ли это, что ему, Вальдемару, тоже придется сражаться со старым вампиром?

   Сообщение № 89. 3.9.2014, 20:35, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Заклинание не дало никакого эффекта. Более того Вальдемар припомнил что участие может принять любой независимо от статуса и рассы, а представитель дома обязан пригимать участие иначе он будет опозорен и выгнан из дома без права на возвращение.

   Сообщение № 90. 3.9.2014, 20:50, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
\\ Полагаю, это завершился первый раунд из пяти?
Вальдемар попрощался с Кааном и направился было к себе в комнату, но по пути передумал и решил провести эту ночь в борделе, а на следующее утро начать готовиться к следующему раунду. :brovi:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шутовские испытания | Следующая тема »

Яндекс.Метрика