RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Slash, Sell, Sail Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Game Two, Round 11. Fight
   Первое сообщение.    7.8.2014, 13:39, Snev пишет:
Round 11.


ЛОРД ГЕРМАН Кар ПРИ СМЕРТИ!

Случайное событие: Прирост населения - +10% к текущему населению (минииму +100).

Инициатива: Владелец Земель 1,2. (Фех—>Кирилл—>Жорж—>Юрик—>Жорик)

Торговые маршруты:


2<—>4
2<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!
9<—>3
9<—>7
9<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!

Ресурсы в наличии Братства:
3 еды, 7 сырья, 100 Населения, 0 Железа, 2 Торфа, 2 Корабельных Сосны, 2 Галит.

курс

Морское Братство продает еду и сырье за золото 1:1 или противоположный ресурс 1:2 (т.е. 2 еды за 1 сырье)
Морское Братство продает 1 уникальный ресурс за золото 1:3 или другой уникальный ресурс 1:2 (т.е. 3 золота или 2 уникальных ресурса)
Морское Братство сдает своих пиратов в найм за 1 золотую (максимум пиратов в армии = вашей Репутации с Морским Братством)

Юнит Пират - Содержание 1, Сила и Морская Сила 1д6. Подготовка 0.


Карта

Присоединённое изображение

   Сообщение № 31. 13.8.2014, 00:20, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 32. 13.8.2014, 10:37, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Настроение утром у лорда Германа, как обычно было мрачным. Нет, на этот раз он помнил, как добрался из пиршественного зала до своей опочивальни. Но что хуже всего, запомнил он и бабский вой, который продолжался до самого утра. А ведь за дело получили! Удумала дочка проход на пляж делать без отцова ведома! Вот и получила справедливых розог. Чтобы место свое знала. А то выдаст ее Герман за какого-нибудь лорда, а та опять за свои капризы - и что, будут говорить, что он, лорд Кар, плохой отец который дочь даже воспитать не может. Ну, и жене перепало, за то, что родила такую бестолковку. И надо знать подлую бабскую натуру - получив полагающееся они не приняли к сведению этот урок, а ныли и ревели, не давая Герману уснуть. Из-за чего лорду опять приходилось брать за орудие экзекуции. Да Сигизмунд в детском возрасте, попадавшийся на краже варенья из кладовой держался лучше. Стыд и позор в общем.
Поток несколько однообразных мыслей лорда преррвал мальчишка-слуга, на этот раз почтительно упавший на колено, как только вошел в помещение, где нашел своего повелителя (в трапезной).
- Мой лорд, вам сообщение с материка!
"Ну, хоть кому-то порка пошла на пользу" - удовлетворенно решил Герман, добавив вслух:
- Тогда неси его сюда.
Ознакомившись с содержанием, лорд Кар вначале чуть было не взревел. Ему предлагали еще одну БАБУ! Как будто ему своих не хватало. Но, ознакомившись с письмом поближе, он пончял, что в качестве свиты к ней прилагается отряд суровых воинов. "В конце-концов им там на материке и так не сладко. Да и, может у этой хоть нету дурного своеволия." И сел за ответ:

"Благородный лорд Ульфрих!
Я склонен принять Ваше предложение и согласен принять вашу дочь в мой дом. Сие событие вызывает у меня лишь радость и восторг, ведь, что может укрепить отношения наших держав надежнее сего брака. Надеюсь, этот ребенок будет у Вас не последним и все мы услышим про множество маленьких Лавгудиков мужского пола, в самом скором времени.
Слава Северу!"

Закончив с одним письмом, Герман принялся за другое:
"Благородный лорд Шон XIII.
Пишет вам один из правителей Северных земель, лорд Генрих Кар. Даже до наших далеких земель дошли слухи о прибавлении в вашем семействе. И в связи с этим я хотел предложить вам мезальянс между Вашим отпрыском и моей славной юной дочерью. Юная Гертруда умна (но не чересчур), обаятельна, крайне чистоплотна, а о ее красоте вы можете судить по приложенной мною к письму гравюре. Я полагаю, она будет украшением любого современного двора. Понимая, что устройство свадьбы дело весьма хлопотное я готов отправить вместе с ней груз еды (2 еденицы) чтобы уменьшить ваши расходы на празднования. С нетерпением жду ответа, Герман.
Слава Северу!"
приложенная гравюра
Присоединённое изображение


И сразу же за третье:
"Благородны лорд Генрих Нойер!
Хоть мы с вами и являемся соседями, но до сих пор еще между нами не начиналось дружеского диалога. Спешу исправить это досадное недоразумение, благо для этого есть примечательный повод. Я, говоря откровенно хочу предложить вашему вниманию мою дочь Гертруду в качестве партии для Вашего сына. Юная Гертруда умна (но не чересчур), обаятельна, крайне чистоплотна, а о ее красоте вы можете судить по приложенной мною к письму гравюре. Я полагаю, она будет украшением любого современного двора. Также вместе с ней я отправлю и груз ресурсов (2 еденицы) в качестве приданного для дочери и подарка для молодых. С нетерпением жду ответа, Герман.
Слава Северу!"
приложенная гравюра
Присоединённое изображение



   Сообщение № 33. 13.8.2014, 15:35, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119


Каждый раз отобедавши Генрих Нойер удалялся в свою почивальню, дабы вздремнуть час-другой и отдохнуть от дел государственной важности. Это знал каждый, кто жил в замке. Мало того, как ни странно, это знал каждый кто жил на острове лорда Генриха. Популярность этой его привычки могла смело конкурировать со сказками о кракенах и троллях под мостами, которые каждый островитянин в своей жизни слышал неоднократно. Мистическим налетом эту подробность затуманивало то обстоятельство, что никто и никогда не видел как лорд отдыхает после обеда - слуги с важными донесениями скорее позволили бы себя четвертовать, нежели бы открыли дверь своего господина без стука (на стук в таких ситуациях часто никто не отвечал и дверь оставалась закрыта), а если из-за двери раздавался голос соблаговоляющий посетителю войти, то открыв дверь, лорда можно было застать абсолютно за разными занятиями: порой он смотрел в окно, порой читал книгу, порой что-то писал, иногда проверял спусковой механизм арбалета (в этих случаях слуги куда быстрее и понятнее излагают свои мысли - любил шутить за столом лорд Нойер), но никогда никто из вошедших не видел лорда спросоня. Супруга лорда же никогда не делила с ним часы послеобеденного отдыха, супружеское ложе находилось в их общей спальне.
Не стоило и говорить о том, что никто не пытался проникнуть в кабинет лорда. Ходили разные слухи о том, что ожидает взломщика за закрытой дверью. Говаривали о десятках арбалетов которые всегда заряжены и готовы разрядиться в дверной проем, если неправильно открыть дверь. Говорили о бердышом над притолокой. О бесконечно преданном безжалостном телохранителе с материка, которого не берет сталь и которому зачем-то отрезали язык и веки. Говаривали и о колдовстве. Много о чем говорили - все интереснее кракенов, порядочно всех утомивших.
Очередной день, казалось бы, ничем не отличался от предыдущих - Генрих, как обычно, из обеденной направился в свой кабинет. Поднявшись по винтовой лестнице он абсолютно бесхитростно открыл нужную ему дверь и вошел внутрь.
В кабинете лорд Нойер достал увесистый фолиант с одной из своих полок и разместился в кресле. Задумчивым взглядом он оценил количество света, которое проходило через портьеры, цыкнул и решил зажечь свечу. Человек с кинжалом, что прятался за портьерой, позволил себе едва слышно выдохнуть.
Он нападет когда лорд уснет. Что он там читает? Наставления по ботанике? Абсолютно невозможно не уснуть с этой книгой в руках после обеда. Ждать осталось недолго. Он слишком многое вытерпел, теперь осталась самая малость. Все мышцы сводило от усталости, кинжал в руках, казалось, раскалился добела и норовил жить собственной жизни. Человек за портьерой ждал уже не первый час.
Ему пришлось подождать еще. Лорд проявил невероятную заинтересованность в ботанике и прочел уже немало страниц, периодически делая записи на полях и в своей тетради. У человека за портьерой появилось ощущение, что над ним издеваются.
Не совсем ясно сколько прошло времени, но в какой-то момент Генрих Нойер широко зевнул и потер глаза. Сердце убийцы совершило кульбит и забилось вдвое чаще. Лорд потянулся к светильнику и... зажег вторую свечу. Если бы этот момент не раздался стук в дверь, лорд несомненно бы услышал стон отчаяния из-за портьеры.
- У меня открыто, ты можешь войти, - сказал Генрих двери.
- Милорд, я прошу простить меня за то, что отвлек Вас от заслуженного отдыха, - робко появилась в из-за двери макушка камердинера. - Вам письмо!
Немногие видели опешившим Генриха Нойера.
- МНЕ?! Какого дьявола кто-то станет мне писать? Письмо проверили? Отрава? Скрытые лезвия? - поразился лорд острова.
- Милорд, это письмо уже мяли, щупали и облизывали и обнюхивали лучшие эксперты. И над паром держали! Никто не умер. Пока что...
Это не очень успокоило Нойера:
- Кто прислал письмо? Что там написано?
- Лорд Герман Кар. Предложение марьяжа его дочери Гертруды и лорда Франциска, дабы... - он осекся, увидев нехороший прищур своего господина. - Ну это слухи, которые на корабле ходят, что письмо доставил, сам-то я, понятно, не читал.
- Вот и хорошо. Жди, - лорд принялся за чтение письма. Через полминуты он расхохотался:
- Не ожидал я такой услуги от своего соседа! А я голову всю сломал, что ж делать с этим нетопырем-отпрыском. Нервы мне поистрепал основательно, думал в башню запереть, так тоскливо же ему там будет - негодно так потомка мучить, лучше б убить сразу. А тут - поди ж ты! - жена! С супругой и в башне не так скучно будет! Франциск, выйди уже из-за портьеры, посмотри какая красавица!

***

Моряки увезли с острова лорда Генриха Нойера письмо следующего содержания:

"Приветствую тебя, мой благородный сосед!
И впрямь, тягостное молчание продлилось слишком долго - виной тому моя скромность, не хотелось отвлекать своими письмами столь достойного и, несомненно, занятного человека. Предложение Ваше готов я принять с радостью, верую - не найти для моего сына Франциска лучшей партии. Боюсь я, что не так богат развлечениями наш небольшой остров, как Ваш и может показаться уж больно аскетичным для молодой девушке, подобной Вашей дочери, но это развивает исключительно благородные качества в человеке, а для любви двух молодых людей и вовсе не должно стать проблемой!

Искренне Ваш, Генрих Нойер"

   Сообщение № 34. 13.8.2014, 16:50, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95


   Сообщение № 35. 13.8.2014, 20:14, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
"как же задолбали эти счетоводы" думал Ульрих, борясь с желанием закатить глаза после очередного словесного нагромождения от королевского сборщика податей.
- И того получается, что экспансиональная ставка будет более эффективна... бла-бла-бла... - будто бы издалека слышалось ему.
Они шли по одному из призамковых аулов. Даже горный воздух не мог взбодрить нездорово унулыю обстановку. Небольшие безликие домики чередовали друг друга. Вокруг бегали детишки, освобождённые от работы халуи что-то активно обсуждали, но моментально затихли как лорд приблизился к их компании. Что-то в этой разношёрстной публике привлекло его взор, и он слегка замедлился.
- Бла-бла... деньги на подготовку войска... бла-бла-бла...
- Её! Помыть и отвести в мои покои, - удовлетворённый отгадкой своего интереса, Ульрих шёл изображая некое снисхождение к безмерно раздражавшему ещё только что брюзжанию казначея.
- Бла-бла-бла-бла.... размножение снизится из-за непомерной нагрузки... бла-бла...
- Стоп!
- Вот и я говорю, надо остановится так угнетая народ мы совершаем ошибку...
В бурном озарении Ульрих развернулся кругом и устремился назад.
- Точно, мы совершаем ошибку! Сальвинии же не нравятся светленькие!
- Блаа-блааа-бла-бла!?


   Сообщение № 36. 14.8.2014, 09:13, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 4

*Торговцы столпились у границ Лорда Густава. Пограничники не пускали их на границы территории. Торговая гильдия пока закрывает на это глаза.
Вереница кораблей пустилась на открытие нового торгового маршрута, соединяющего каменный бастион Лорда Германа Кара и земли Ульриха Лавгуда.
Ульрих в свою очередь пообещал 1 отряд хорошо обученных рыцарей в качестве приданного к своей дочери. Но в женихах он желает видеть лишь сыновей Лорда Германа Кара.*


Открыт торговый маршрут 9 <—> 3
Выдаются замуж: Дочь Ульриха +1 рыцарь. Лорд земель 9 Может забрать ее и организовать свадьбу.













   Сообщение № 37. 14.8.2014, 09:15, Распорядитель пишет:
Распорядитель
Странник



Герой
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Snev ( Offline ) Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
На аукцион выставляется 1 Торф, 1 Корабельная сосна, 1 Галит и 1 Железо.
правила торгов

Торги осуществляют в золоте 1:1, или еде и сырье 1:2 (т.е. чтобы перебить ставку в 1 золотой надо предложить не меньше 3 еды/сырья). Каждый лорд в праве сделать 1 ставку приватом. В конце раунда побеждает максимальная ставка.

Делайте ваши ставки, Господа!

   Сообщение № 38. 14.8.2014, 09:42, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 39. 14.8.2014, 13:31, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
В стенах Болотного Замка, и без того тихих и безмолвных, сегодня царила особенно гнетущая и тревожная тишина, которую лишь изредка нарушали звуки шагов охраны. Лорд Шон сгорбившись, сидел за столом в своих покоях и с печальным видом разглядывал габелен с фамильным гербом. "Смерть Близко" - гласил девиз. В свете последних событий это изречение просто таки подавляло своей актуальностью.

Вначале был яд. И если Лорд оказался достаточно стойким, то Лауре, его несчастной жене, повезло гораздо меньше. Её ослабленное отравой тело не перенесло очередных родов.

Следующим шагом проклятых злоумышленников было покушение на наследника! И это в тот момент, когда Лорд уже забил тревогу, когда уже подбирал лучших наёмных телохранителей, но опоздал... К счастью, молодой Шон рос крепким мужчиной не робкого десятка, и был способен постоять за себя. Убийцу постигла неудача, и костлявая прибрала его душу вместо души наследника.

Смерть близко…сметрь близко…близко… -стучало в весках.

Пододвинув к себе перо и чернила Лорд принялся за написание письма. Подчерк выходил размашистый и какой-то нервный.

«Дорогой Лорд Густав, пишу Вам находясь в состоянии чрезвычайной тревоги, ибо сегодня как никогда ощущаю присутствие Смерти. Думаю Вам, как моему верному союзнику следует знать, что некто, мне пока неизвестный вознамерился как можно скорее свести меня и весь мой род в могилу. Яд в моём вине с некоторых пор стал обычным делом. Этот яд погубил мою супругу и подорвал моё здоровье, хотя и не смог свалить с ног.

Недавно мой наследник так же подвергся нападению, но к счастью сумел зарезать подосланного убийцу его же собственным кинжалом. Так что знайте, если со мной что-то случится, в моих землях у вас всё еще будет верный союзник в его лице.

Касательно дел. Выполняю свою часть обязательств. Высылаю ресурсы и людей. Будьте готовы их принять и разместить.

Так же желаю вам скорейшего прибавления в потомстве. Моему наследнику нужна достойная партия, да и чего греха таить, овдовев я и сам подумываю о повторной женитьбе. Для будущих ваших сыновей у меня тоже найдётся из чего выбрать.

Ваш верный друг и союзник Шон ХIII."


   Сообщение № 40. 14.8.2014, 15:03, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
- Смерть идет за Мертвецом, - мрачно проговорил Густав, сворачивая только что прочитанное письмо. Птичник задрожал - слова лорда прозвучали страшно на темной винтовой лестнице, где со свистом гуляли сквозняки. Единственная свеча сжимаемая лордом давала неуверенный и тусклый свет и тени лорда и его слуги плясали вокруг них, словно самые настоящие черти.

Помолчав некоторое время Густав резко сказал.

- Не помню, чтобы я приказывал убить Шона!
- Это не наши, точно не наши сир! - затараторил птичник.
- ЧТоооооо?! - Взревел Густав. - Кто-то травит моего соседа - приятнейшего лорда мрачных, темных и опасных болот и это не наши?!
- Так и есть милорд, не наши.
- Раститель Морквы!!! - Густав словно бы утвердился в каком-то решении и вмазал по кладке кулаком, так что посыпалась пыль и оба закашлялись.
- Или правители Северных земель.
- Вздор, на севере нет признанных корон! - Отмахнулся Густав. - Я не получал ни единого письма.
- Возможно они не так вежливы как наши ближайшие соседи.

Густав задумчево жевал губу.

- Я не дам Шона в обиду. Мы - жестокие правители должны держаться друг друга в таких вопросах. Начинайте выяснять чьих это рук дело. Вздернем мерзавцев показательно, чтобы остальным не повадно было. Собирайте моих агентов для получения инструкций. Объявите мобилизацию и встретьте людей Шона со всеми почестями. Если ситуация повториться - мы будем готовы к быстрой и эффективной войне. - На секунду лорд заудмался, а потом добавил. - .. И безжалостной.
- Воине против ... кого?
- Против врагов, а уж этих-то я умею находить. Завтра мы составим письмо, а сейчас у меня еще некоторое дело.

Густав развязал штаны, совершил крестное знамение и сплюнув через плечо решительно вошел в опочивальню супруги.

- Ну что курочка, твой воробышек прилетел. - Раздалось из-за двери, прежде чем та захлопнулась.

Птичник поторопился вниз к посту охраны.

- Выставьте гвардейцев у покоев госпожи Мадонны. И чтоб ни одна мышь не проскользнула!

"Мрачную власть железа изведает каждый лэндлорд чья непричастность к отравлениям и наемным убийствам в четвертом царстве, коими правит Шон XIIIый, не будет доказана. Густав Бесповоротный" (Письмо разосланное из второго царства во все прочие)

"Надеюсь, что письмо читаешь ты - мой сосед из странных и мрачных южных болот - Шон XIII, а не Шон XIV, впрочем и ты юноша тоже сойдешь. Я шокирован твоими новостями и принимаю ряд мер направленный на то чтобы убийства и отравления в твоих землях немедленно прекратились. Уверяю, что это не мои люди и клянусь в этом именем своего рода! Скажи мне Шон, кого ты подозреваешь и я явлю тебе новую сторону своей короны. Видишь ли кроме повешаний еще больше я люблю войну. Укажи мне виноватого и мы вместо прольем кровь твоего обидчика. Не грусти. Густав." (письмо отправленное в четвертое царство)



   Сообщение № 41. 14.8.2014, 16:06, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Полумрак комнаты озаряла дюжина свечей. В руках их держали рыцари отмеченные знаками почёта, неравномерные блики света придавали их ехидным улыбкам какое-то демоническое коварство. По среди же комнаты стоял круглый стол, на котором можно было лицезреть воина в тяжёлом латном шлеме и.... собственно это всё что на нём было окромя спущенных до колен труханов, которые будто безвольно болтались не в силах прикрыть красный зад согнутого накарачиках хозяина.
- Семьдесят восемь! Семьдесят девять! Семьдесят десять! Семьдесять одинадцать! - выкрики Ульриха и свит нагайки едва заглушали парасячий визг солдата.
- Восемьдесят, милорд.... - неловко шепнул один из наблюдателей
- Ах, да, точно... Семдесят восемьдесят! Пятьдесят шесть! Пятьнадцать! СТО!!! Ты чего ревёшь как девка? А с виду вроде коренной горец.... Вставай и надевай портки, отныне ты Элитный Пехотинец!

   Сообщение № 42. 15.8.2014, 07:40, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119

   Сообщение № 43. 15.8.2014, 11:37, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"Благородный лорд Ульрих.
Пишу вам с радостью в сердце, ведь не загорами тот день, когда наши отпрыски соединят свои сердца и наши дома. Но пишу я вам по делу. Даже через все водное пространство, которое разделяет наши земли доносится слух о храбрости и доблести Ваших воинов. И я хотел бы узнать, есть ли какая возможность приобретения этих героев на постоянной основе. Готов оплачивать сырьем и своими бесполезными крестьянами, взамен тех кого вам придется рекрутировать. Все равно они только эль жрут, вместо того чтобы работать. Пока отправляю Вам сырье достаточное, чтобы снарядить один пехотный полк и соответствующее количество крестьян, чтобы мог оценить их боевые качества лично.
Слава Северу!"

   Сообщение № 44. 15.8.2014, 13:36, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 5

Присоединённое изображение

*Работорговля Процветает! Лорд Герман Кар не стесняясь нарушает принятые нормы морали и отправляет корабль, под завязку набитый крестьянами в качестве дара одному из лордов материка. "Близость с Морским Братством накладывает темный отпечаток на души людей" - говорят представители Торговой Гильдии.
Чтобы загладить свою вину перед народом Герман организовывает свадьбу, и ведь правда - за обилием бессплатной еды и выпивки любое горе переживается проще. Дочь Ульриха стала женой Зигрфрида Кара - пара принимает поздравления и подношения.
Близость Морского Братства может играть злую шутку с неугодными им землям - под покровом ночи несколько кораблей, полных пиратов высадились на берега Земель лорда Нойера. Говорят сам Лорд вышел дать им бой - берега оказались залиты кровью мятежников. Лишь редким кораблям удалось скрыться обратно в ночь. Крестьяне прославляют своего Лорда, не допустившего набега на свои земли.
С гор Лорда Ульриха доносятся вести о его зловещем плане продажи горцев в другие регионы. Торговая Гильдия негодует и отказывается вести дела с ним и Германом Каром. Работорговцам не место в современном мире!
Год выдался неимоверно урожайным. Амбары материка ломяться от запасов провизии

С северных островов доносятся вести о массовых обысках армией городов и сел, в поисках шпионов, говорят даже кого-то убили
Весь мир оплакивает смерть жены лорда Кара при родах (хотя Лорд пытается сгладить грусть утраты свадьбой сына) - она умерла при родах, успев оставить Герману наследника и дочь
Жители степей ликуют - Жена Лорда родила! У Лорда Густава теперь есть любимая дочь!*



Открыты торговые Маршруты:


9 <—> Far Lands (доступна торговля с Морским Братством)

Выдаются замуж:
Дочь Германа по имени Гертруда +2 сырья. Лорд земель 7 Может забрать ее и организовать свадьбу.
















   Сообщение № 45. 15.8.2014, 13:37, Распорядитель пишет:
Распорядитель
Странник



Герой
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Snev ( Offline ) Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Галит уходит Лорду 2-х Земель
Корабельная соска уходит 3-х Лорду Земель
Железо уходит Лорду 3-х Земель
Торф уходит Лорду 2-х Земель

   Сообщение № 46. 15.8.2014, 18:18, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
-Да как же у него это получается? Он своих баб просто разрывает наследниками!
- Мфмм
- Да не тряси ты так спиной, неудобно же и почерк хромает, - пожаловался Ульрих и продолжил писать.
- И по-то-му буу-дте у-ве-ре-ны, - надиктовывал он сам себе, - что скоо-рбь ма-яя... скорбь ма-яЯ....ЯяЯя...ЯЯЯ! Уф... как же пробрало.
Лорд отжил письмо и слез с кровати, осуществив нечто круга почёта, и по старой привычке вышел подышать свежим воздухом на балкон и заодно дописать послание. Делал он это не имея к тому особых способностей, а потому медленно и криво, по долгу вглядываясь в даль. Кровавая жижа возле берегов не внушала ему ничего хорошего. Вернулся он уже, когда закатное зарево придало его фигуре подобие неземного ореола. Он остановился в дверях и особливо задумчиво посмотрел на свою жен. Суровый образ хладных морей и небесного умиротворения сошлись сейчас в его образе. И через горсть секунд сие задумчивое молчание было прервано, тоном мудрым, не терпящим сомнений или пререканий.
- Однако поза "699 со служанкой" не работает, может мне стоит по старинке вспахать тебя через передок?




   Сообщение № 47. 15.8.2014, 19:38, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
" Герман, дружище, болъ и горе несут ветры вместе с короблями из ваших земель, ибо услада для глас и ушей, жёнушка ваша, почила к глубачайшей нашей скорби. В столь тяжёлые душе минуты настоящие друзья должны быть едины и потому будьте уверены что скорбь маяяﺏﺣﺹﻊ будет неутолима, и не предамся я увеселением ни плотским, ни душевным и буду заливать тоску буюную самым что ни наесть лютым самогоном, тем самым разделю на двоих терзания, что биредят даже камневое горское сердце."

   Сообщение № 48. 16.8.2014, 07:31, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119



Герману Кару
"Мой дорогой сосед!
Предполагаю, что до вас дошли слухи о возмутительной дерзости пиратов, что напали на мои земли под покровом ночи. Куда больше самого факта бесполезной атаки меня беспокоит то, что нам придется отложить свадьбу Вашей прекрасной дочери с моим сыном, пока мы не уберем остовы кораблей с берега и кишки мореходов с деревьев, так как негоже проводить праздники в подобной обстановке. Уповаю на Ваше понимание.
Искренне Ваш, Генрих Нойер."

   Сообщение № 49. 16.8.2014, 12:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Герман сидел в пиршественной зале и пил вместе с большей частью своего двора. Атмосфера была неоднозначная: радость от совершеннолетия младших детей в семействе Каров омрачалось вестью о гибели жены лорда Германа, а также неожиданными проволочками со свадьбой его старшей дочери, о чем в своем письме писал западный сосед. Настроение Германа в этот вечер сменялось еще быстрее, чем обычно и большая часть придворных старалась держаться подальше от несколько перепившего лорда. Несколько перепившие глаза лорда внезапно остановились на неловко топтавшемся юноше-посыльном, который отвечал за голубятни.
- Не робей, подходи, сегодня можно без обычных формальностей, сегодня у нас праздник все пьют и веселятся! - позвал его к себе лорд Герман, после чего обвел взглядом собравшихся: - Веселятся, я сказал!
Подбодренный юноша подошел к своему повелителю и несмело прошептал:
- Ваша милость, вам письмо...
- Что??? Еще одно письмо от Генриха, в котором он находит еще одну причину отложить свадьбк с моей дочерью??? В печь!!!
С места поднялся младший сын, Бетод, и не обращая внимания на несмело тянувшую его за рукав сестру-близняшку Клару, отчетливо сказал:
- Отец, ты пьян. Позоришь себя и всех нас при наших же людях.
- Щенок!!! - взревел глава семейства, отвешивая отпрыску удар такой силы, что Бетод растянулся на полу зала. Вмиг воцарилась гробовая тишина. Герман, подобно загнанному зверю обозревал окружающих, оказавшись в центре пустого пространства - никто не хотел лезть под руку своему повелителю. После этого, фырча, словно ламантин старший Кар покинул зал, через некоторое время, впрочем, вернувшись. Заметно протрезвевший и гораздо более мокрый Герман вернулся на свое место, как ни в чем не бывало и протянул руку юноше:
- Давай сюда письмо.
Убедившись, что гроза миновала, гости вновь вернулись к своим застольным беседам, пока лорд читал письмо. После чего достал письменные принадлежности и, прямо за пиршественным столом начал писать ответ сразу обоим своим соседям:

Ульриху Лавгуду:
"Благородный лорд Ульрих Лавгуд.
Благодарю за поддержку в сии нелегкие времена. Пользуясь случаем хочу успокоить ваше отцовское сердце: дочь ваша добралась до нас в целости и сохранности, свадьба была сыграна с размахом, как и полагается по нашим традициям горцев."

Генриху Нойеру:
"Благородный лорд Генрих Нойер.
Я весьма ценю то, что вы беспокоитесь о душевном спокойствии моей дочери, но уверяю вас, ее, как и любую другую жительницу западного острова, ни капли не шокировало бы описанное вами зрелище, а остовы кораблей могли разве что вызвать интерес об их конструкции. Надеюсь, свадьба не задержится надолго, ибо, говоря по правде дочка уже извела меня вопросами, когда же произойдет это знаменательное для нее событие. Так же должен со смущением добавить, что на данный момент не могу выделить ни единого корабля для ее доставки на ваш остров, надеюсь Васа не обременит отправить за ней корабль или (что было бы еще лучше) установить постоянный торговый маршрут между нашими странами.
Слава Северу!"


   Сообщение № 50. 17.8.2014, 15:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Густав сидел на своем обычном месте в обеденном зале. Крепкий дубовый стул с высокой спинкой. Его массивная фигура полностью занимала весь торец стола. Наклонившись вперед, лорд, сдвинув брови, смотрел через всю десятиметровую длину столешницы на свою дочь Юлиану.
Хрупкая фигуры Юлианы терялась на таком же как у отца стуле, но девушка полностью повторяла позу отца и подавшись вперед сверлила предка взглядом.
- Не пойду! - Шипела принцесса.
- Пойдешь! - Скрежетал зубами лорд.
- Не пойду ни за какие коврижки, - упиралась младшая Бесповоротная.
- Пойдешь, как миленькая, - убежденно твердил отец.
- Не хочу за молодого дурака без короны.
- А вот и пойдешь тогда, за старого, хитрого лиса уже с короной.
- НЕ ХОЧУ В БОЛОТА! - От визга Юлианы поднялось страшное эхо, а со стен замка разлетелось с гадким карканьем воронье.
- Значит будешь жить где поблагороднее, поближе к нам! Но замуж ты отправляешься немедленно. Вот прямо сейчас встала и пошла! - Рявкнул Густав, стуча кулаком по столу, брызжа слюной и краснея как помидор.

Принцесса встала из-за стола и широкими шагами пошла к выходу из зала.

- Спасибо папуль, через часок.
- Хорошо, цветочек, приглядывай там за Шоном. А в болотах ты надолго не задержишься.
- Иди... - Начала дочь.
- ... и не сворачивай! - закончил отец девиз рода, широко улыбаясь, любимой дочери.

...


"Лорд Шон. Мое приветствие. Как ваше не заслуживающее доверия здоровье, мой дорогой сосед? Надеюсь смерть не душит вас своими костлявыми пальцами в этот самый момент.
Моя дочь созрела прекрасной розой. Как и все из Бесповоротных - она красива, словно ангел сошедший с небес. Молодая чертовка станет для вас верной спутницей, умной советчицей и бесконечным источником моего доверия.
По желанию самой Юлианы она собирается стать именно вашей супругой.
Прелестное создание уже на корабле идущем чрез воды моря Искупления, когда вы читаете это письмо.
Вы не обнаружите приданного на этом судне, так как приданное просто не поместилось на корабль, вам придется явиться за ним лично.
______Густав Бесповоротный."

"Герман Кар. Именующий себя правителем девятого царства. Ты не отвечаешь на мое послание. А между тем ты первый, кого я познакомлю с властью железа. Немедленно требую твоего ответа и заявлений, что ты непричастен к зверствам случившимся в четвертом царстве.
P.S. Посмотри внимательно письмо с обратной стороны, в полнолуние, через лунный свет.
______Густав Бесповоротный."




   Сообщение № 51. 17.8.2014, 18:06, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Его фигура, как и в любую вторую среду месяца, впитывала в себя лучи восходящего солнца. Ульрих вдыхал свежий морской воздух полной грудью. Возвышаясь над пучиной вод на добрые полмили, не выражал ни тени страха. Им обуявали разного рода измышление, того толка что обычно и не придёт на сонную голову.
- Добро может быть осуществлено лишь на сознательном основании, - размышлял он, - т. е. когда мы знаем соответствующие истины и можем с их помощью отличить, например, добро от зла. Конечно, люди могут совершать добрые поступки и без истинного знания о них, но в таком случае они будут носить случайный, неосознанный характер, а следовательно, не иметь глубокого морального смысла. Тем самым моральная проблематика перетекает в сферу онтологии. Отсюда следует, что этические принципы заложены в самом устройстве бытия. Мышление не противопоставляется бытию, но совпадает с ним даже при интерпретации внешне субъективных моральных проблем... "
- Сударь, сударь, у меня сообщение! Ой бляяяяяя!...
Раздался глухой хлопок.
- Ну вот опять... ну почему же у меня в почтовой службе такие неумёхи? Говорил же, чтобы не дёргали меня, когда я размышляю на Гибельном Пике.
Ворча и грязно выказывая неуместность произошедшего, Ульрих неторопливо карабкался вниз в поисках послания. Как оказалось оно упало не так уж далеко, и распростёртое тело почтового лорд нашёл на уступе десятком футом ниже. Слава богу он подоспел вовремя, и кровища, текущая у бедолаги изо рта, не успела запачкать послания. Он аккуратно вынул его из холодеющих рук, отряхнул и небрежно толкнул тело ногой.
- Любопытно...
Часами позже он был у себя в башне и надиктовывал жене очередное письмо.

"Херман, думаю не до того тебе сейчас, но с запозданием до меня дошли любопытные слухи. Оказывается один из моих охотников подбил птицу с письмом и долго боялся в этом признаться. Речь в этом письме идёт о кощунственных поражающих до глубины души вещах. Оказывается оборванцы из степей знают, что такое железо. Как думаешь, нас наёбывают? Ах, да там ещё что-то было про убийц, как думаешь может ли тот северно-восточный лорд из рода убийц быть к этому причастен?"

   Сообщение № 52. 17.8.2014, 18:59, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Сегодня у Лорда был сложный день. Он уже привык к бесконечным выходкам и капризам своих юных дочерей, но сегодня его озадачил именно сын.
- А я говорю рано тебе еще женится! - Стукнул по столу кулаком Шон старший. - Добавил бы я еще что женилка не выросла, да вот служанки и прочие девки придворные мне соврать не дадут. Через одну уже с пузом ходят. К стати, об этих твоих геройствах нам еще тоже поговорить нужно будет.
- Ну пап... - начал было Шон младший.
- Что пап? Нет я сказал! Вот я сперва женюсь, а уж потом мы и тебе достойную жёнку подберём. И точка.
- Ну вот, как всегда. - огорчённо протянул наследник и насупившись удалился из отцовского кабинета.
- Именно! И упаси тебя бог от попыток залезть под юбку к своей будущей мачехе! Повешу за яйца и не посмотрю на то что ты мой наследник. Наследников в конце концом мне жена еще нарожает. - бросил в след удаляющемуся отпрыску Лорд.




Лорд Густав, шлю вам мои приветствия и наилучшие пожелания. Заверяю вас что здоровье моё в последнее время перестало шалить, и я как никогда полон сил и стремлений. С большой радостью принимаю вашу прекрасную дочь в совой род. Уверен что она станет для меня любимой женой и верным спутником жизни. Свадьбу играю немедленно!

П.с.: Удачи на полях сражений!

изображение





Лорд Кар! Приветствую. В свете последних событий у меня и у моего верного друга и союзника, лорда Густава Бесповоротного, возник к вам ряд вопросов, ответить на которые вам придётся в самое ближайшее время.

П.с.: Велите слугам изловить жабу, после чего натрите ею это письмо.



изображение



   Сообщение № 53. 18.8.2014, 10:30, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Присоединённое изображение

ИТОГИ РАУНДА 6

*На западе материка произошло крупное сражение. Отсутствие толкового правителя и полководца привело к капитуляции Первых земель и присоединению их к землям Лорда Густава Бесповоротного.

Весь мир поздравляет Шона XIII Мертвеца и Юлиану Бесповоротную - свадьба прошла на южных островах! Пара принимает подношения и поздравления.

Говорят в горах материка видели пиратов (похоже рассказчик был очень пьян - ведь пираты обычно ходят по морю)

Лорд Шон не теряет времени и уже в конце года Юлиана приносит ему двух наследников - жители болот ликуют!
Счастливыми отцами так же стали Густав Бесповоротный, жена вновь подарила ему дочь и Ульрих Лавгуд - его жена подарила ему двух дочек-близняшек.
*


Жители земель 1 присягнули Лорду Густаву Бесповоротному!


Выдаются замуж - дочь Гертруда (дочь Лорда Земель 9), приданное: 2 сырья, угодный лорд - Генрих Нойер.










Клив-Победитель
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Один из моих вассалов желает подзаработать в армиях Великих Лордов вместе со своим отрядом рыцарей, испытанных не одной битвой. Качество гарантирую!
правила вольного найма

Вольный наемник - рыцарь.
Торг ведется в золоте. Каждый лорд в праве сделать 1 ставку приватом. В конце раунда побеждает максимальная ставка.

   Сообщение № 55. 18.8.2014, 11:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Герман сидел в своем кабинете. У него пухла голова, причем как от выпитого, так и от неожиданных забот с детьми. Раньше эти заботы брала на себя его жена, теперь же, после кончины благоверной, старший Кар столкнулся с целым неожиданным ворохом проблем. Во-первых старшая. Гертруда. Мало того, что эта непостоянная женщина то заставляла рабочих трудиться до седьмого пота ради выхода на пляж, то устраивала им внеплановые выходные раздавая эль из отцовских запасов, так теперь она заперлась в комнате и рыдала целыми днями на пролет, крича на пол-замка, что она уродина и никогда не выйдет замуж. Бетод после происшествия на тризне вообще взял какую-то утлую лодчонку, которую обозвал "Морским Дъяволом", нарек флагманом своего флота и направился в море. И с тех пор не возвращался, хотя по расчетам Германа еда и питьевая вода должны бы уже закончиться на борту этого, с позволения сказать, судна. Тьфу. Срам один, право слово. Клара просто объявила отцу молчаливый бойкот. Нет, она исправно выполняла все свои бабские обязанности, но на все попытки Германа разговорить ее отвечала только "да" или "нет". Тоже, похоже, на что-то обиделась. Зигфрид вел себя подозрительно спокойно и тихо. Ну да у него жена молодая, ему сейчас не до того. А тут еще разные запросы от подданных. Да и иностранные владыки просто завалили ворохом писем. Последний раз горестно застонав, Герман пододвинул к себе кубок с вином, чернильницу и бумагу, решив за делами государственными хоть немного отдохнуть от семейных, сделал глубокий глоток из кубка и принялся писать.

Густаву Бесповоротному:
"Благородный лорд Густав, прозванный Бесповоротным.
Приветствую Вас. Власть железа не страшит нас, привыкших иметь дело со штормами и яростью моря, и ежели Вы решите обвинять меня в том, чего я не совершал (а именно: в душегубствах, происходящих на далеких южных болотах) Вы рискуете узреть гнев наших воинов. Мы не имеем никаких дел с гнусными убийцами, пользующимися презренными кинжалом и ядом вместо честного меча или топора и одним только этим предположением вы наносите мне лично оскорбление!
Слава Северу!
П.С. Внимательно присмотритесь к обороту, поднеся к нему горящую лучину."


Лорду Ульриху Лавгуду:
"Благородный лорд Ульрих из рода Лавгудов, приветствую Вас.
Отвечая на ваш вопрос и оставляя в стороне вопрос об этичности чтения чужой переписки и сбивания почтовых птиц, сообщу: мы живем в просвященный век, когда человеку покорились такие стихии, как огонь и даже бушующие моря сейчас не являются преградой для ушлых торговцев на современных кораблях. Не исключено, что у степняков есть железо, хотя я подозреваю что в этом письме "власть железа" скорее метафора.
Слава Северу!"

Лорду Шону XIII:
"Благородный лорд Шон, тринадцатый носитель этого имени в своем роду, мои приветствия.
Уверяю вас, что готов ответить на любые вопросы, в любое время и любым образом!
Слава Северу!
П.С. Внимательно присмотритесь к обороту, поднеся к нему горящую лучину."

   Сообщение № 56. 18.8.2014, 11:35, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 57. 18.8.2014, 11:50, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

   Сообщение № 58. 18.8.2014, 12:29, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
"Дорогой распорядитель невольничьего рынка, вслед за лордом Германам выставляю и своих дочек. Зовут Хильда и Йоль"

Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 59. 18.8.2014, 14:44, Распорядитель пишет:
Распорядитель
Странник



Герой
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Snev ( Offline ) Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
-Грязные и мерзкие работорговцы! Торгуют людьми лишь те, кто себя не считает за человека!
*шепотом* хотя этих я бы...кхмк... взял...

   Сообщение № 60. 18.8.2014, 16:45, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
-мфхвв.. Что? Что ты делаешь? Какие нежные у тебя губы... Стой, мы же за столом, и твой муж на нас смотрит! Как, это он тебе сказал меня ублажать!? Это как-то странно, но... И он хочет выказать мне своё почтение лично, признав своим сюзереном? Мфв... Ну я подумаю, всё зависит от того на сколько ты будешь хороша... Да... О, да, ты хороша... ДаАаа...
- С добрым утром, милый!
- Хрф? - Ульрих с трудом отходил от ночных грёз.
На него взирала Сальвиния с перепачканным лицом и игриво улыбалась.
- Я заметила, что тебе снится хороший сон и немного тебе его улучшила, понравилось?
- Конечно, умница ты моя конечно... - он потянулся, чтобы поцеловать, но разлепив глаза понял просчёт и совершил тактический манёвр потрепав её пышные рыжие волосы.
Несмотря на сладкий сон и не менее сладкое пробуждение, что-то терзало его душу. Он смотрел в глаза своей любимой супруге и ему было как-то сгвазово. Он не знал, что с ним и что это означает, но был точно уверен в выбранной терминологии. Он смотрел на неё, а ему всё ещё грезили эти чудные грудки из сна, они как переспелые груши выскакивали из целомудренных оков помпезного платья. Буря эмоций так распалила его, что он ни слова не говоря, повернул жену на 180 градусов, и ритмично с усердием цехового труженика приступил к выплате супружеских долгов. Он сжимал и ласкал её ещё стройное красивое тело, но образ сочных грудок другой никак не улетучивался. Это только сильнее сердило и раззадоривало его, а Сальвиния под гнётом небывалого энтузиазма своего благоверного стонала и придыхала, как уже многие годы с ней не было.
- Ооо, Мадонна... - всё далее погружался в свои мечты Ульрих, но тут его окатило тёплой волной и размышления приняли иное русло, - мне хорошо, ей судя по всему ещё лучше, почему же на душе так сгвазово?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Slash, Sell, Sail | Следующая тема »

Яндекс.Метрика