RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Slash, Sell, Sail Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Game Two, Round 11. Fight
   Сообщение № 1. 7.8.2014, 13:39, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Round 11.


ЛОРД ГЕРМАН Кар ПРИ СМЕРТИ!

Случайное событие: Прирост населения - +10% к текущему населению (минииму +100).

Инициатива: Владелец Земель 1,2. (Фех—>Кирилл—>Жорж—>Юрик—>Жорик)

Торговые маршруты:


2<—>4
2<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!
9<—>3
9<—>7
9<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!

Ресурсы в наличии Братства:
3 еды, 7 сырья, 100 Населения, 0 Железа, 2 Торфа, 2 Корабельных Сосны, 2 Галит.

курс

Морское Братство продает еду и сырье за золото 1:1 или противоположный ресурс 1:2 (т.е. 2 еды за 1 сырье)
Морское Братство продает 1 уникальный ресурс за золото 1:3 или другой уникальный ресурс 1:2 (т.е. 3 золота или 2 уникальных ресурса)
Морское Братство сдает своих пиратов в найм за 1 золотую (максимум пиратов в армии = вашей Репутации с Морским Братством)

Юнит Пират - Содержание 1, Сила и Морская Сила 1д6. Подготовка 0.


Карта

Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 7.8.2014, 14:52, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Лорд: Хорошо морква нынче в горах уродилась, а у вас, милостивый сосед Густав?


   Сообщение № 3. 7.8.2014, 15:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7389
профиль

Репутация: 306
Густав стоял на балконе и наблюдал за бодрыми кавалеристами распевающими песни и в боевом порядке разъезжающими под стенами замка.

- Хренотень какая-то, - сказал он птичнику, доставившему письмо от Ульрича Лавгуда, - получается что-то в этих диких горах, кто-то растит моркву, да еще и считается лордом... Кто бы мог подумать, что эти земли населены.
Умный птичник молчал, а лорд кивнув вежливому слуге продолжил.
- Кажется его письмо недостаточно вежливо.
- Истинно так милостливый лорд, - отозвался птичник.
- Повесьте его, - решил Густав и помахал рукой сержанту гвардии, который со всем старанием салютовал ему при очередном круге под балконом.
- Это правитель других земель лорд, обычно в таких случаях перед повешением предстоит кровопролитная воина. А наши всадники ничем не лучше обычной пехоты на горной местности.
- И то верно, - согласился лорд. - В таком случае разобьем горцев на поле, если им вздумается сунуть нос на мою землю. А пока пиши ответ.

"Приходите к нам в гости, у нас с прошлого года отличный яблочный сидр. Лорд Густав признает вашу корону, потому что не умеет сражаться в горах"

- Нет не так... Вычерки про сражения, и напиши: "... потому что по всему видно, что вы из благородных растителей морквы"


   Сообщение № 4. 7.8.2014, 18:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Лорд Шон находился в скверном расположении духа. Прохладный и сырой воздух, в купе с видом окутанных туманом болот навивали тоску и тяжкие думы о самоубийстве.
- Всё тлен. - промолвил Лорд, тяжко вздохнул и оторвав взгляд от стрельчатого окна принялся писать письмо.

"Приветствую достопочтенный Лорд Густав! Мы Шон XIII, Лорд Болотного Острова, Покровитель Безлюдных Трясин и Душегубной Топи, желаем вам, вашей супруге и будущему потомству крепкого здоровья, долгих лет жизни и всяческих материальных и духовных благ. Дабы пожелания Наши скорейшим образом сбылись, предлагаем Вам заключить взаимовыгодный торгово-экономический союз. Нас интересует прежде всего такой ресурс как пища, наслышаны о плодородии ваших земель. Вам, думаю, будет небезынтересно сырьё и/или хорошо подготовленные войска, в частности так любимая вами кавалерия. Дабы показать серьёзность Наших намерений, Мы взяли на себя смелость наладить меж Нашими и Вашими землями морской торговый путь. Обмен предлагаю проводить по курсу 1 сырьё к 1 еды. С наилучшими пожеланиями, Лорд Шон."

П.с.: Memento Mori !



   Сообщение № 5. 7.8.2014, 18:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

   Сообщение № 6. 7.8.2014, 18:39, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Лорд:
Ярко светило солнце, а приветливый горный ветерок развивал полы, небрежно накинутого на плечи, халата. Ульрих неторопливо прогуливался по балкону своей цитадели, и, оперевшись на перила, вслух подумал "однако недурна моя жёнушка". Отсюда ему было видно добрую половину королевства, в то время разглядеть его обрюзгшую с годами фигуру разогретую недавними утехами не мог ни один человек... и слава богу. Однако почтовому ястребу повезло не так сильно как челеди. Чуть не врезавшись в стену, он всё же грубо приземлился на покрытую мозаикой площадку. Состроив гримассу истинного мыслителя, Ульрих вдохновенно прочитал письмо и был явно удовлетворён похвалами. Да так, что нелепо припрыгивая, поспешил поделиться новостями с Сальвиннией.

- Твои идеи одна ядрёнее другой, а я дурак сомневался, что в горах можно вырастить морковь, да и что грязные варвары из западных степей умеют читать и едят хоть что-то окромя ослиных отходов! - От вдохновения речь его казалась спонтанной и сбивчивой. - Теперь надо бы наладить контакты с нашим северным братским народом, а то давно не знали наши паруса ветра с той стороны. Пиши, славный ярл Герман Кар.. кххм-кхм

Лорд сделал паузу и подождал пока его пассия вытрет запачканные недавними ласками лицо и руки.

- Так бишь, что я там говорил... ах, да...

"Славный ярл Герман Кар, пишу тебе с теплотой в сердце, помятуя о радостных днях, когда наши земли ещё не были разъединены буйными морями, а наши деды бок о бок бороздили их как их безусловные правители. Недаром до сих ходят баллады и легенды о Три-Девятом царстве. И сейчас в смутные и суровые времена, именуемые современностью, мы как никогда должны помнить о стали в наших кровях. Если будет какая нужда или беда, то вы можете быть уверены, что на материке у вас есть верный друг и саратник"

   Сообщение № 7. 7.8.2014, 20:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7389
профиль

Репутация: 306
Во дворе строили висельницу.
Густав ходил вокруг, а плотники, обливаясь потом и от работы и от волнения, приветливо улыбались ему.

- Скорее, - торопил Густав, - скорее...

Птичник, оскальзываясь в грязи и конском навозе, которым был устлан весь внутренний двор бежал к лорду и за два шага упал на колени, согнув спину колесом. В его протянутых вверх руках находилось очередное письмо.

- Так... что у нас тут?, - Густав поставил ногу на спину слуги и начал вчитываться в незнакомый почерк.

- Гм. Написано недурно. Человек вежливый.
- Истинно так, ваше высочество.
- Но не до хера ли здесь личного мнения, на такой клочек бумаги, - вскричал Густав.
- До хера милорд, очень много мнения, особенно личного. Сразу бросается в глаза сир, - покорно отозвался слуга, частя и заикаясь.

Покрутив пальцем ус и подмигнув одному из плотников, Густав изрек.

- Мы ведь не можем его повесить, да? - В голосе лорда слышалось огорчение.
- Нет, сир. Как и с тем растителем морквы - у этого есть и армия и корона, а королевство его, хоть и мало, но все покрыто непроходимыми болотами.
- Болота - худший друг кавалерии, - пробубнил Густав, косясь на недостроенную виселицу.
- Милорд, но далекого предка этого лорда повесили где-то в наших краях, возможно это даже сделал кто-то из Бесповоротных.
- Невелика утеха, - грустно вздохнул Густав. - Вот что будем готовы втоптать их в нашу степную землю, если навострят сюда носы, а пока отвечай так:

"Лорд Шон, мое почтение, слышал про вашего повешенного предка - виселица исправляет любые ошибки, а значит смею предположить, что человек вы не глупый. Принимаю ваше предложение и не будь я Бесповоротным торговля будет установлена силами моего флота! Мы можем пойти и дальше, например к военному союзу или даже породнить детей, если услышу убедительное обещание, о том что я буду вашим единственным торговым партнером на материке."

Побарабанив пальцем по колену Густав уточнил:

- Он там еще говорил что-то про кавалерию. Напиши, что я страсть как люблю это дело и в долгу не останусь. Так, напомни, я угрожал этому человеку?
- Нет, сир.
- Отлично, - улыбнулся Густав, - потому как я и не собирался.

   Сообщение № 8. 7.8.2014, 21:25, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
В небе подёрнутом белёсой дымкой безысходно светила полная луна. На болотах истошно взвизгивала какая-то дрянь. Лорд Шон пригубил из серебряного кубка горячего грога и поплотнее запахнул свой тёплый шерстяной плащ. На открытой площадке главной замковой башни было довольно зябко, но уходить не хотелось. Воздух этой ночью был на удивление свеж, миазмы болотной гнили в нём почти не чувствовались.
Этим вечером было получено послание от Лорда Густва. Предложение было принято. Первая хорошая новость за долгое-долгое время. Испытав по этому поводу некоторое воодушевление Лорд Шон не стал затягивать с ответом и быстро составил письмо подтверждающее серьёзность своих намерений.

"Рад добрым вестям от вас, благородный Густав! Сим письмом я подтверждаю Наши искренние и дружественные намерения и заверяю Вас, что Мы не имеем никакого интереса вести какие-либо дела с другими королевствами Большой Земли. Мы так же всячески поддерживаем идею создания военного союза и родственного сближения между двумя великими родами, Нашим и Вашим.

П.с.: Пью за ваше здоровье!"

Допив грог Лорд Шон как следует размахнулся и со всей силы запустил опустевшим кубком во тьму. Оравшая дурным голосом дрянь неожиданно заткнулась не допев очередной куплет своей душераздирающей "песни". Над болотами повисла умиротворяющая тишина.

   Сообщение № 9. 8.8.2014, 07:46, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119

   Сообщение № 10. 8.8.2014, 13:21, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Итоги раунда 1.

В мире все тихо и спокойно. Пираты поутихли и единственная громкая весть, разносящаяся по всем землям - жена Шона принесла ему сына и дочь!

Следующие земли соединены торговыми маршрутами:
2<—>4
2<—>Far Lands Возможна торговля с Морским Братством!

Ресурсы в наличии Братства:
10 еды, 10 сырья, 100 Населения, 2 Железа, 2 Торфа, 2 Корабельных Сосны, 2 Галит.
курс

Морское Братство меняет еду/сырье на золото 1:1 или противоположный ресурс 1:2 (т.е. 2 еды за 1 сырье)
Морское Братство меняет 1 уникальный ресурс на золото 1:3 или другой уникальный ресурс 1:2 (т.е. 3 золота или 2 уникальных ресурса)
Морское Братство сдает своих пиратов в найм за 1 золотую (максимум пиратов в армии = вашей Репутации с Морским Братством)
Морское Братство продает 100 Населения за 5 золотых.

Юнит Пират - Содержание 1, Сила и Морская Сила 1д6. Подготовка 1.













   Сообщение № 11. 8.8.2014, 13:24, Распорядитель пишет:
Распорядитель
Странник



Герой
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Snev ( Offline ) Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
На аукцион выставляются 1 Торф, 1 Корабельная сосна, 1 Галит и 1 Железо.
Делайте ваши ставки, господа!

   Сообщение № 12. 8.8.2014, 13:25, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Лорд Кар сидел на троне своих предков и пытался собрать мысли воедино. Его мучили крайне важные вопрос: почему он проснулся на троне, а не в своей кровати после вчерашней попойки. Следом он начал думать, какую взбучку ему задаст благоверная. Женушка в последнее время вообще начала забывать свое место. Может ее в монастырь? Или сразу под мост? Батя в таких случаях обычно подкидывал монетку. Нет, нельзя, с легким сожалением подумал Герман. Ей еще наследника мне рожать. Придется терпеть очередной скандал и выслушивать, какая он пьяная скотина, что жена лучшие годы ему отдала, а он ей завалящего герцогства в личное пользование не подарил. На краю сознания послышались какие-то громкие звуки, которые и не думали затихать, а становились все громче и громче. Огромным волевым усилием лорд Герман раскрыл-таки глаза, которые немедля атаковал яркий свет из окон, и приподнял голову, скривив лицо. В тронный зал вбежал мальчик-слуга, размахивающий каким-то свертком:
- Мой лорд! Мой лорд! Вам письмо! - зачастил он, заставив лорда Германа скривиться еще больше.
- Давай сюда, - сипло прохрипел он, взял письмо и начал читать. - Стража, мальчонку во двор и всыпьте ему пару плетей за то, что явился без надлежащего порядка.
Закончив чтение лорд вздохнул и начал собственноручно писать ответ (писцам разных мастей лорд Герман не доверял)

"Приветствую тебя, лорд Ульфрих. Рад слышать видеть читать о том, что на материке у нас есть надежный друг, помнящий о славе предков.
Слава Северу!"

Закончив сие дело, лорд Герман с облегчением закрыл глаза и предался благостной дреме.

   Сообщение № 13. 8.8.2014, 13:40, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

   Сообщение № 14. 8.8.2014, 14:42, Распорядитель пишет:
Распорядитель
Странник



Герой
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Snev ( Offline ) Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Вести из гор доносятся медленнее остальных. Поздравляем лорда Германа с рождением дочери!

   Сообщение № 15. 8.8.2014, 16:11, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 16. 8.8.2014, 22:02, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7389
профиль

Репутация: 306
Густав стоял и смотрел как крестьяне работали на поле. Люди гнули спину, собирая урожай. Их потные, раскрасневшиеся лица олицетворяли всю тяжесть рабочей доли их социального класса.

- Черт побери, хорошо, работают, хорошо! Вам бы стоило брать с них пример! - Вскричал Густав, обращаясь к нескольким повешенным шахтерам, раскачивающимся на ветерке в компании стай мух.

- Так... Иди сюда. И пиши письмо.
- Сир, я ведь... палач.
- Оттого-то тебе я и доверяю больше остальных. У меня сообщение для лорда усопшего, в смысле сдохшего или ээээ....
- Шон XIII Мертвец, милорд?
- Ну вот сообразительный же ты парень! Пиши:

"Приветствую лорд Шон, надеюсь смерть еще не прибрала вашу светлую голову. Как видите корабли Бесповоротных уже в вашей гавани и торговля с сего дня не должна утихать ни на неделю! Срочно высылайте мне ресурсы, я отплачу продовольствием по честной цене. Буду так же рад видеть ваших представителей кавалеристов в своей армии. Целую Густав"

- Сир, как вы там в конце сказали?

- Я сказал ГУСТАВ! Прочисти уши!




   Сообщение № 17. 8.8.2014, 22:43, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Совершая прогулку по болотам (больше гулять здесь было негде) Лорд Шон пребывал в скверном расположении духа. Снова. Вести с полей этому только способствовали, а появление на свет потомства являлось удовольствием довольно сомнительным. По крайней мере на 50%. Следовавший за Лордом слуга тщательно записывал диктуемое послание.

"Лорд Густав, шлю вам мои приветствия и добрые пожелания. Развеиваю ваши опасения по поводу моей кончины. Смерть караулит меня, как и всякого другого, но её костлявая рука еще не коснулась моего сердца. Как и договорились высылаю вам первую торговую партию. Пусть вас не смущают её объёмы. В дальнейшем они будут только расти. Подготовка кавалерии для вас начнётся в самое ближайшее время. Удачи вам и всех благ.

П.с.: Mortem effugere nemo potest !"

- Дописал? - Спросил Шон слугу, но тот почему-то не ответил.
Обернувшись Лорд никого не увидел. Только пергамент и гусиное перо колыхались на поверхности затянутой ряской трясины, чуть в стороне от тропы.




   Сообщение № 18. 9.8.2014, 07:35, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119


   Сообщение № 19. 10.8.2014, 23:51, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Тёплым летним вечером всё так и подталкивало человека к труду творческому, одухотворённому. В окружении разноцветных кустов из личной оранжереи в классической позе мыслителя восседал лорд Ульрих. Его вены чуть привздувались, а изгибы мышц передавали невиданное напряжение.
- И посему, не гоже придаваться сом... сом.. нению в постыжении столь обескурр... рраживающей...
- Что-что ты там говришь? - из соседней комнаты переспросила Сальвинния
- Гврю, это в постыжж... погодь.... погодь... Уффф! Постыжении столь обескураживающей хренотени
- Постижении...
- Чавой?
- Я думаю стоит написать «постижении столь обескураживающего прецедента»
- Аа... да-да, конечно. Ого! А ведь недурно я натворил!
Лорд встал, горделиво уперев руки в бока, и машинально осмотрелся. С лёгким волнением он задвинул ночную вазу в надлежащую нишу и всё в том же гордилом расположении духа возратился в личные покои.
- Постыдился, вон уже борода седеет, а таким вещам радуешься словно от титьки только оторвали
- Да я про послание, дура! - неумело соврал Ульрих, скрывая пристыженность за бранью.
Будучи в небольшом замешательстве он не нашёл ничего лучшего, чем припасть к жёнушкиной груди, которая пленила его взор с момента как он вошёл.

На утро ястребы разослали сообщения во все стороны света.

   Сообщение № 20. 11.8.2014, 12:36, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 2

*Вереница торговцев пустилась по новым торговым маршрутам, связывающим Дальние Земли, материк и южные острова. Мир и спокойствие опустились на земли, простой люд придавался плотским утехам, повышая рождаемость, на радость корыстным Лордам - скоро в их распоряжении будет еще больше рабочей силы для осуществления своих планов.
Вопреки повышенной рождаемости населения в постелях Лордов все оставалось без изменений. Этот год не подарил наследников и дочерей.
Поговаривают, дочь лорда Германа Кара затеяла великое строительство - горы обрастают сетью тунелей, неужели в распоряжении Лорда есть столько свободных рабочих на прихоти юной леди?
С пастбищ материка доносятся вести о прибывшей своре пиратов, пастухи путаются в показаниях - то ли это был набег, то ли просто моряки выпили лишнего в порту.*














   Сообщение № 21. 11.8.2014, 12:37, Распорядитель пишет:
Распорядитель
Странник



Герой
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Snev ( Offline ) Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Железо и торф уходят в третьи земли,
Галит во вторые.
Остальные лоты снимаются с торга.


   Сообщение № 22. 11.8.2014, 12:44, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Новый год - новый аукцион!
Выставляются:
1 Торф, 1 Корабельная сосна, 1 Галит и 1 Железо.
правила торгов

Торги осуществляют в золоте 1:1, или еде и сырье 1:2 (т.е. чтобы перебить ставку в 1 золотой надо предложить не меньше 3 еды/сырья). Каждый лорд в праве сделать 1 ставку приватом. В конце раунда побеждает максимальная ставка.


Делайте ваши ставки, Лорды!

   Сообщение № 23. 11.8.2014, 15:02, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Округлая плитка безвольно потрескивала под окованными сапогами своего августейшего хозяина, будто бы усугубляя палящий зной несомый юго-западными ветрами. Сама земля чувствовала угрозу, а вместе с нею и лорд Ульрих. С видом деловым и помпезным он ходил вдоль строёв рыцарской пехоты, изображая истинного знатока военной науки. Более всего взгляд его цеплялся за рондели выполненные в виде горных анемонов. Да так, что он не удержался и даже ковырнул пальцем доспех одного из сотенных. Не смотря на кажущуюся хрупкость, цветок сплетённый из тонких железных лепестков оказался пластиной твёрдой и нерушимой. На долю секунду лорд в своём наивном любопытстве забыл о цели прогулки, а потому опомнившись втянул изо всех сил брюхо и придал физиономии поистине благородную гримасу.
- Недурна работа, значится
По строям проползло нескладное одобрение
- Так, о чём бишь я. Вот как эти цветы, что чинно и благородно защищают наиуязвимейшую часть вашего тела, и вы, моя гвардия, должны нести службу, защищать от любых угроз нашего мира будь то то кракен или бестолковая кавалерия!
- Служу Третьему царству! Урра!! - завелась толпа, которой сотенные заранее объяснили, что отсутствие красноречия в порядочных странах возмещается чувством патриотизма и не любви к дыбе.

   Сообщение № 24. 12.8.2014, 11:32, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
"Мои приветствия Лорд Густав! Спешу сообщить вам что Мои конюхи уже приступили к тренировкам с лошадьми. Поскольку ровного и сухого пространства на Моих землях почти нет, выгул и обкатку приходится проводить в сложнейших условиях. Надо сказать, это только закаляет дух и стойкость как животного так и седока, так что в ближайшее время вы сможете заполучить в своё распоряжение пару конных отрядов. Уверен что они будут служить вам верой и правдой. Возможно даже не будут требовать жалования, поскольку вырваться из наших топей на вольный степной простор это для них уже само по себе награда. Предлагаемая вами оплата меня вполне устаревает. Если у Вас вдруг возникнет желание, то треть можете оплатить золотом.

Так же сообщаю что получили поставляемую Вами провизию. С этим был связан неприятный инцидент - один из Наших счетоводов напутал в бумагах и помимо прочего забыл вписать поступление товара. Изучая состояние дел Мы были крайне удивлёны и разгневаны, грешным делом даже подумали, что Вы (извиняемся) кинули Нас на торговле. Но небольшое разбирательство поставило всё на свои места. Думаю Вас порадует тот факт, что я решил воспользоваться Вашей практикой и повесил виновника. Кстати сказать, Мы как и обещали увеличиваем поставки сырья. Ждём от Вас симметричных действий."




   Сообщение № 25. 12.8.2014, 14:13, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119

   Сообщение № 26. 12.8.2014, 14:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85

   Сообщение № 27. 12.8.2014, 15:13, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7389
профиль

Репутация: 306
Густав наблюдал из оконца башни своего замка, за строительными работами в конюшенном дворе.

- Если Шон XIII пришлет мне своих кавалеристов - буду готов разместить их при дворе, прежде чем мужикам придет в голову слоняться по королевству и распивать ром с бродягами да пиратами.

Взгляд лорда скользнул по пьянчугам, раскачивающимся на новенькой многоместной виселице.

- Из-за этого непробудного пьянства, ставится под угрозу мои торговые начинания, - обеспокоено сказал он птичнику, стоящему с пером на готове.
- Я хочу войти в историю, как Густав-торговец!
- Так тому и быть сир. - Поддакнул птичник, размышляя о том, что его господину получившему в народе прозвище "Вешалка" сделать это будет труднее чем кажется.
- Но как же я зарекомендую себя перед Шоном, если мои люди спешат на виселицу, а не на работы... - раздосадованно продолжал Густав. - Вот что, надо предупредить его о моем неудобном экономическом предложении, слыхал, что он утворил с бедолагой, который ошибся в каких-то там учетных записях? Вздернул и дело с концом. Серьезный человек.
- Как и вы милорд.
- Жестокость в таких мелочах слегка ошеломляет.
- Да сир, с вашей тонкой душевной организацией, это не удивляет.

"Отличное решение с повешением Шон! Сильный правитель окружен скрипом веревок и дерева! Мне нравится ваша решительность и демонстрация серьезных намерений, по этому говорю сразу - у нас, если без экивоков, задница. Отгружаю вашу партию зерна и готовлюсь к выкупке ваших славных конных легионеров, но пока новые сделки заключать не спешу. Не буду давать вам обещаний пока есть ничтожная вероятность их не выполнить. Если бы все люди в мире действовали подобным образом лорд Шон, то, думается мне, и виселицы не понадобились бы. Процветания вашим мрачным болотным землям. Цаплей и всего того, чем вы там еще увлекаетесь"

- Написал?
- Да.
- Отправляй... Интересно, а чем они там еще увлекаются... - Задумался Густав.
- Сир, а ответ лорду Лавгуду?
- Пиши, что если есть на свете сила, способная отделять горы от берегов, то такую силу необходимо уничтожить или хотя бы ослабить, иначе она в скором временем не применет отделить наши собственные головы от тела или еще чего похуже. Скажи еще чтобы морквы прислал или что он там растит, этот ученый муж?...




   Сообщение № 28. 12.8.2014, 16:07, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
ИТОГИ РАУНДА 3

*Поток торговец не иссякал - материк и южные острова пополнялись щедрыми дарами сырья и продовольствия. Мир и спокойствие продолжали витать над землей, простой люд придавался плотским утехам, повышая рождаемость, на радость корыстным Лордам - скоро в их распоряжении будет еще больше рабочей силы для осуществления своих планов.
Этот год выдался плодовитым и в родовых гнездах! Лорды островов 7 и 9 радуются появлению наследников. А Шон и Ульрих нянчают дочерей. Жена Лорда Густава упрекает его в излишней привязанности к повешению и просит его больше времени проводить в постели.
Весь мир оплакивает жену Лорда Шона (хотя мало кто знает ее имя) - бедняга умерла при родах. Лорд свободен, но мало придворных дам желают жить в болотном замке.
*


Распорядитель: 1 корабельная сосна уходит Лорду Земель 4
1 Галит уходит Лорду Земель 2.
1 Железо уходит Лорду Земель 3.













   Сообщение № 29. 12.8.2014, 17:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7389
профиль

Репутация: 306

   Сообщение № 30. 12.8.2014, 18:38, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
"Доблестный лорд Герман, пишу я в час тревоги и триумфа. Жена одарила мой дом прекрасной дочерью, но чертовка так хороша и кокетлива, что смущает чернь, работающую при дворе. И голову сидел ломал себе, кому бы пристроить её, а тут и письмецо прилетает, и нет предела радости от того, что и ваш род стремится к продолжению. Так по этому поводу и пишу, прилагаю картину Фелиции, она умеет рожать. Из разумения, что именно ваш благородный дом горцев возможно примет её, я отдаю в приданное рыцарский полк в качестве свиты. Жду вашего ответа с нетерпением."
Присоединённое изображение
Свернутый текст

игромеханически лорд предлагает 1 рыцаря в качестве приданного

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Slash, Sell, Sail | Следующая тема »

Яндекс.Метрика