RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Slash, Sell, Sail Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трактирные Сплетни, оффтоп
   Сообщение № 271. 3.9.2014, 02:37, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
У меня идет деление на 6 частей по сторонам с центральной областью используемой для технических целей. Если бы я подумал, что готов поделиться этой идеей со Славой для этой игры, то поделился бы.
Раз ты похожее что-то выдумал, но пока все еще не сформулировал идею окончательно - будет здорово если будешь стараться предложить ее отличной от моей, существование таких вот двух клон-подходов меня определенно печалит. Так как свою игру я тоже когда-нибудь буду продвигать, чем не занимаюсь сейчас как раз потому что Славег начал в том же антураже и я решил тормознуть, переключившись на космическую тактику полностью.

   Сообщение № 272. 3.9.2014, 02:56, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Можно конечно и как-то по другому вывернуть, но боюсь всё кончится тем, что вернётся Слава и скажет: "а ну впизду такой дрочь, буду делать фиксированную карту с однородными землями")

   Сообщение № 273. 3.9.2014, 17:36, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Цитата(Фех)
будет здорово если будешь стараться предложить ее отличной от моей

Не знаю как там с манёврами сложится и идеей сегментарности, но центральное поле я думаю будет очень удобным для установки туда тайла уникального свойства местности (фауна, плодородие, ресурсы), а в ходе игры при распределении фишек АМН ставить их туда для сбора еды.
П.С. идея предупредительного снабжения дочерей крестьянами исходит из недописанной системы по корсарам, где при запланированном удлинении тормозного пути корабли избегают риска попасть в более сильный занос и разбиться о препятствия.)

   Сообщение № 274. 5.9.2014, 14:38, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
К вопросу о генерации рандомной карты. При гексальном делении непременно встаёт проблема морей, т.к. на первый взгляд они не вписываются в систему тайлов из-за разность размеров с землями. Но на этот случай есть решение. Можно графически отобразить на каждом морском тайле определённое свойство (рифы, штормы, штиль), и во время раскладки гексов обязать правилом прикладывать морские участки только к себеподобным, тогда сформируются три моря (или более при добавлении свойств)

   Сообщение № 275. 5.9.2014, 16:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
А ну в пизду такой дрочь :)

   Сообщение № 276. 5.9.2014, 18:38, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Цитата(Snev)
А ну в пизду такой дрочь :)

Ага, долой систему, го перегенеряться лордами в ГУРПС!)

   Сообщение № 277. 5.9.2014, 23:11, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
вообще можно сделать на основе гексальных элементов и монотиповые разноразмерные земли. Но тогда делить их надо не на 4-6 сегментов, а на 7. На приложенной картинке указано схематично, но предполагается, что между разными типами местности граница будет четкой, а между однородными пунктирная или полупрозрачная. Как и в случае с морем куски прикладываются по подобию, и в итоге из совокупности однородных сегментов образуются локации, которые помечаются сверху отдельными тайлами.
Присоединённое изображение
на картинке показано, как с помощью этого метода генерируются земли, в данном случае большие горные, получившие номер 3.

   Сообщение № 278. 5.9.2014, 23:31, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Если взять за правило располагать на гексе только 2-3 однотипных сегментов, то тогда будет удобно определять размер земель, если умещаются на одном гексе, то малые, если на двух, то средние, если на трёх и более, то большие.(возможно стоит ограничить правилами 3мя)

   Сообщение № 279. 11.9.2014, 00:31, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Ололо и трололо, тур оператор "южный крест" прекратил свою деятельность. У нас через этого гондона отель и билеты :) так что в случае Крит фейлов возможно меня, жену и ребенка ждет нехуевое приключение с квестом "вернись в Рашку". У меня виза до 15 сентября, так что как вариант я конечно могу сдаться властям и нас к хуям депортируют из евро союза с запретом на въезд в ближайшие пять лет, но это вариант для лохов :) если в новостях че дельное писать будут про южный крест- чиркани те в личку, а то вай фай тут редкое говно и лазить по сайтам тяжелым просто анриал.

   Сообщение № 280. 11.9.2014, 08:12, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306


Добавлено через 7 мин. 32 с.

Какая у вас авиакомпания?

Я тут вот че нашел:
"Она высказала надежду, что туристам, которых обслуживает авиакомпания "Трансаэро", эвакуация не потребуется, они смогут воспользоваться своими перелетами в установленный срок. "А вот с туристами авиакомпании "ЮТэйр" вопрос остается открытым. Ранее этот авиаперевозчик уже информировал клиентов "Южного Креста" о возможной отмене рейсов еще с 7 сентября. Но потом удалось ситуацию как-то уладить и борта улетели в Грецию и Китай. Теперь отдыхающим именно в этих странах может потребоваться содействие ассоциации "Турпомощь", — заметила представитель АТОР."

   Сообщение № 281. 11.9.2014, 10:12, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"Ютэйр" информирует о том, что чартерные рейсы по заявкам туроператора, начиная с 11 сентября 2014 года, не включены в планы полетов Авиакомпании. Авиакомпания выполняла и продолжит выполнять перевозку пассажиров, имеющих оформленные авиабилеты на рейсы "Ютэйр". Подтверждением наличия оформленного билета является маршрут-квитанция с указанием кода бронирования, номера электронного билета, номера рейса и даты вылета"

   Сообщение № 282. 11.9.2014, 11:13, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
http://www.tourpom.ru/

   Сообщение № 283. 11.9.2014, 11:43, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Как всегда ты в танке :)
Цитата(Snev)
если в новостях че дельное писать будут про южный крест- чиркани те в личку, а то вай фай тут редкое говно и лазить по сайтам тяжелым просто анриал


   Сообщение № 284. 11.9.2014, 15:24, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Цитата(Фех)
Как всегда ты в танке :)

Ну так там и не новости про южный крест, а сайт помощи туристам, где можно оставлять заявки и где указано куда звонить в случае чего.

   Сообщение № 285. 11.9.2014, 16:18, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
У нас трансаэро. Мы только им и Аэрофлотом летаем, остальное г ппц как ненадежно. Ютейр нам, кстати предлагали. Ну на самом деле если Ленка летит в Турцию или еще куда, где виза не нужна то им тур оператор и не нужен, сами все забронируют и ноль проблем + дешевле. У нас с катькой просто визы кончились, пришлось обращаться чтоб без гемора их сделать. Ну в общем с Трансаэро вы меня успокоили :)

   Сообщение № 286. 11.9.2014, 20:43, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Ну это шик, Сашка еще вирус коксаки подхватила. Врачи сказали щас дохера людей в Греции Турции и Болгарии болеют. Рубит только детей, два дня температура под 40 потом неделя сыпи. Сбивать чередовать парацетомол и ибупрофен. Так что, Фех, если твои в детский отель собираются пусть оба препарата берут с собой от греха подальше.

   Сообщение № 287. 11.9.2014, 20:47, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
а че там аптек нету в отелях чтоли?

   Сообщение № 288. 11.9.2014, 22:54, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Ну у нас два отеля на острове и садились мы вообще на военный аеродром, так что аптека тут это еще + такси по европейским ценам на нехуевое расстоянии от нас :) я ж не знаю куда Ленка летит. Если в город то конечно аптек много будет, просто у нас например только ибупрофен был и я охуел когда он сбил температуру всего на градус и всего на 2 часа, хотя в Москве срубал до 36.6 с 38 и держал часов 8. Но тут нам врач въебал еще х2 дозу парацетомола сказал чередовать его и если не поможет (потому что вирус веселый и ему похуй на лекарства особо - надо просто переболеть) делать компрессы из спирта. Короче дикая ебань какая-то, благо только дети болеют.

   Сообщение № 289. 23.9.2014, 21:54, Ulrich Lovegood пишет:
Ulrich Lovegood ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 4
Может продолжим игру?

   Сообщение № 290. 24.9.2014, 22:28, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Цитата(Ulrich Lovegood)
Может продолжим игру?

Ю.П. вроде как так и не оставил пост - это раз.
А два - я еще на больничном :raincloud: На работе буду только в понедельник, там и посчитаю раундец, если Юрец отпишется к тому времени.

   Сообщение № 291. 25.9.2014, 16:44, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Отпишется =)

   Сообщение № 292. 25.9.2014, 21:53, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
eXeCuToR
Я тоже надеюсь что меня выпишут завтра, я вроде уже бодрячком.
Но наша медицина это песня. Вкратце - поставить не тот диагноз - назначить антибиотики на которые у меня оказывается аллергия - забить хуй на то что аллергия прописать мальца антигестаминных (к слову, у меня иммунитет почти ко всем нашим препаратам, потому что я жру их пачками весной, ибо у меня аллергия на ВСЕ цветение, вообще блять на любую хуйню которая может производить пыльцу) и сказать продолжить принимать антибиотик иначе хуй ангину эту дикую вылечу, потом сказать ой у вас не ангина у вас фарингит или что-то такое, я бы вам назначила антибиотики, но вы уже принимали другие и эти нельзя.... ТАДАМ, блеать! Парни меня видили на финише аллергии от лекарст - только мальца пятен на лице, а вообще я как мудло при ветрянке был 5 дней и чесался дико :mrgreen:

   Сообщение № 293. 3.10.2014, 01:07, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Не хочу показывать пальцем, но, Жорж, месяц почти был на оставление заявки, неужели вообще пздц адов со временем?

   Сообщение № 294. 4.10.2014, 11:42, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Народ, пардоньте, реально сейчас не до игр.
С понедельника должен немного разгрузиться.

   Сообщение № 295. 4.10.2014, 12:02, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Goargh
Да мы не торопим) Я ж по выхам не считаю раунды. Так что ждем-с, разгребай!

   Сообщение № 296. 8.10.2014, 11:45, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
Ну все, Жорж отпостил - можно сворачивать игру ::D:

   Сообщение № 297. 24.10.2014, 08:33, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4227
профиль

Репутация: 141
НУ тут походу все ясно с игрой :mrgreen:
Жорж зашивается на новой работе, у остальных мотивация стремится к нулю, а правила оставляют желать лучшего.
Тут надо обтачивать и додрачивать.

   Сообщение № 298. 6.12.2014, 11:08, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
 Запуск Форумной премии 2014! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!
Предложения по номинациям, ваши пожелания относительно премии – мне в ЛС; официальная тема – в понедельник.
 

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Slash, Sell, Sail | Следующая тема »

Яндекс.Метрика