RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь, песок и тень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Общественные бани, флудилка
   Сообщение № 1. 21.7.2014, 16:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Для не игрового общения.

   Сообщение № 2. 21.7.2014, 20:42, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Я здесь, заявка в силе.

   Сообщение № 3. 21.7.2014, 20:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
И так у меня опрос. Сколько месяцев будем играть? (Предлагаю шесть месяцев - городская арена устроит 12 игр).

Сколько денег игроки желают получить на старте? (Предлагаю начать с сотни).


Нужен ли предел гладиаторов для одного игрока? (Предлагаю 5-7).

*********************************************************

Так правила полдня сегодня переводил из своих извращённых извилин в текст. Короче если там что-то недосказано то уточняйте у меня всегда проблемы с понятностью описания.

*********************************************************

Жду название ваших школ. Я как мастер буду играть в открытую, остальные же будут писать в приватах.





   Сообщение № 4. 22.7.2014, 15:42, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
КУ. Я попробую.

   Сообщение № 5. 22.7.2014, 15:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
BadCat

Название школы и ответы на три вопроса для голосования. Я если коллектив скажем уменьшит стартовые деньги перехожу без вопросов.

   Сообщение № 6. 22.7.2014, 17:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Я на самом деле дофига мелочей забыл в правилах дописать. Например игроки вольны торговать гладиаторами между собой.

Организатор игр берёт взятки за то чтобы выставить гладиатора игрока в первом или последнем бою, или даже против конкретного соперника.

В городе действует ростовщик. Думаю он даёт деньги под 100% в месяц. Ну и не более 100 сестерциев.

   Сообщение № 7. 22.7.2014, 20:54, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
я в деле, скоро буду все про себя знать :3 оставь 6 гладиаторов

   Сообщение № 8. 22.7.2014, 22:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хочу участвовать.

По вопроса:
1). 24 недели устраивает.
2). Сотня так сотня. Можно даже меньше — будет жестче придется лучше думать.
3). Я бы за безлим по гладиаторам, появляется больше возможностей, больше вещей для просчета, игра становится хитрее. Ну можно на 7 остановится. Но тогда точно стартовые деньги срезать.

Теперь немного вопросов по правилам:
1). Правила по славе непонятны, просьба привести пример подсчета. Что, если уменя былись 10 гладиаторов, и последний проиграл, что я теряю 50% от славы, заработанной первыми девятью? Проиграл и убили — это -10% к славе, или -60%?

2). Броски победителя на харизму складываются за 1+3*число выставленных бойцов, или это что-то другое?

3). Я правильно понял, что все кроме тренеров работают по неделям, а тренер по 10 дней?

4). Тренер тренирует всех гладиаторов или только одного?

5). Можно тренироваться и лечиться одновременно?

6).
Цитата
С помощью тренера гладиатор может повышать все свои параметры кроме урона. За 10 дней тренировок гладиатор получает либо кубик к параметру по выбору хозяина, либо 2 дополнительных раны.

Может 2 живучести? Или действительно неудачные 10 дней тренировки — ничему не научился и две раны получил.

7).
Цитата
Каждый лекарь востанавливает за неделю 4 хитпоинта гладиатору или гладиаторам и лечит 1 травму.

В смысле, всего 4 хитпойнта, а не 4 каждому.

8). Помимо вылеченного лекарем еще 1 хит за неделю сам собой восстановится?

9). Можно ли на неделе проводить и бой на своей арене, и выставлять бойцов на чужую?

10). Что с боями не один на один. Можно ли запретить ставить своего гладиатора в такой бой? (иначе это просто дешевый способ ликвидировать гостя — поставить его против пяти бойцов одновременно — заведомый привет).

11).
Цитата
Дополнительные кубики харизмы к своему броску гладиатор получает если:

1) Он уже побеждал сегодня.
2) Он убил текущего противника нанеся ему 3 травмы.
3) Он сражался в бою с превосходящим колличеством противников.
4) Побеждал и ещё ни разу не был побеждён.

Бонус из п.3 постоянный или временный?

12).
Цитата
Домашня арена способна вместить 20 зрителей. В случае одного боя один на один она будет заполнена наполовину. В случае двух боёв будут заняты все места. Базовая цена билета 4 сестерциев. Если боёв будет больше 2, или в них примут участие известные гладиаторы цену можно соразмерно поднять.

Городская арена способна вместить 200 зрителей. В случае двух боёв один на один арена будет заполнена на четверть. Четыре — неизвестных гладиатора привлекут внимание пятидесяти зрителей готовых заплатить. Чем больше будет гладиаторов, чем прославленее они будут и чем кровавей обещают быть игры тем полнее будут трибуны. Когда трибуны заполнятся до предела можно будет и цену на билеты поднять.

Хотелось бы пару слов о понятии "известность".

13).
Цитата
В случае когда убивают гладиатора вопреки желанию публики победитель теряет один из своих кубиков харизмы.

Навсегда или временно?

14).
Цитата
В случае ничьей публике безразлично умрёт гладиатор или нет.
Что за ничья?

15). Правда ли что начало игры выглядит так: покупка гладиаторов, 7 дней тренировок, вечер боев на домашних аренах?

16). После вечера боев лекарь успевает отлечить до дня боев на городской арене?

17). Правда ли, что в первую неделю никого не могут убивать, ибо на старте противники не знают даже имен моих гладиаторов, у бийце нельзя приказать "убить кого-нибудь"?

   Сообщение № 9. 22.7.2014, 23:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Всегда рад. Участие в опросе учтено.

***************************

По пунктам:

1) Дрались 8 гладиаторов, все они победили. Девятый проиграл и был убит допустим получив 3 травмы, ну или ещё как. Вся заработанная прежде слава(включая все бонусы за колличество отдельных гладиаторов и их броски харизмы после убийств) уменьшается на 10%(Десять процентов от шести в моём мире это 1, а от пяти 0). Теперь это текущая слава. Десятый проигрывает, но подлый соперник велит своему бойцу не убивать его. И Теперь текущая слава уменьшается на 50% (50% от 11 в моём мире это 5). (При безлимите гладиаторов и обилии игроков это жестковато, можно оба снижения чуть уменьшить если глянуть сколько будет игроков, я вообще на 3(и себя в качестве мальчика для битья) расчитывал).

2) Да, и тренера можно нанять в любой день, но результат будет через 10 дней.

3) Результат броска харизмы прибавляется к фиксированной премии славы. 1 за участие, 3 за каждого выставленного гладиатора. до конца дня игр это временный пул из которого может быть вычетание.

4) Только одного. Нанимайте много тренеров.

5) Прямого запрета в правилах нет значит можно. А ещё можно выставлять на бой хворых гладиаторов.

6) 2 живучести. Тренеры местные конечно суровы, но осечек у них не бывает.

7) Всего 4. И не более 4 одному. Гладиатор сам ещё один хит лечит в неделю. Лекаря же навыки можно делить. Он может двум гладиатором в случае надобности по 2 хита востановить, а третьему травмы вылечить. Максимум один гладиатор за неделю может быть вылечен на 5 хитов и с него можно снять одну травму. (Два лекаря не могут лечить одного гладиатора).

8) Да ну я в 7 всё расписал.

9) Хоть на арене каждого игрока отметься. Хотя наверно будет разумно запретить одному гладиатору выступать на разных аренах в один день(забегается). Ну и в день городской арены наверно стойт прикрыть местные арены(вот этот пунк обсуждаем).

10) Да можно чётко заявить только 1 на 1(или 2 на 2, да или хоть 2 твоих против 1 вражеского(если найдёшь дурака)), но аренавладелец в случае если все прочие игроки заявят что мы мол хотим кучу малу со всеми разом может тебе сказать, что боёв 1 на 1 не будет, поскольку для того боя нужно 2 гладиатора и второго нет и иди короче домой. Так же можно в качестве требования заявлять, чтобы твоих не ставили друг против друга. По сути указав два сих требования ты отдаёшь гладиатора в руки хозяина арены и он обязан их исполнить. Остальное он вертит как хочет, ну неписю с городской арены можно обещать награду за то что:

- Твой гладиатор будет драться в бое с определённым номером(первом или последнем или ещё где)
- Против определённого типа противника
- Против конкретного противника

Взятка обещается деньгами в закрытую, если тебя финансово обошли или по иным обстоятельствам твоё желание не исполнимо деньги остаются не потраченными. Можно указать, что если не выйдет поставить твоего гладиатора против конкретного чего-то там то его пускай вообще не выставляют, тогда треть взятки ареновладелец прикарманит.

Хм вот раскинул мозгами, тут ещё можно давать взятку, чтоб не нарваться на определённого противника определённым гладиатором. (при равных взятках полюбому продолжим аукцион, но в закрытую). (Полюбому ретиария на самнита, кто-то будет желать натравить).

11) Временный.

12) Мне тоже.... Шучу. Короче каждые две победы делают гладиатора для публики таким же симпатичным как 2 гладиатора(однако деньги между игроками делятся прежним способом если они конечно между собой иначе не договорятся). Сфорормулировал тупо пример в студию.

"Чёрный слон" за всю свою карьеру победил 8 противников. В плане привлечения зрителей он считается пятью гладиаторами. Устраиваем бой "Чёрного слона" и зелёного новичка на домашней арене(только один этот бой). Однако, считаться будет будто сражаются сразу 6 гладиаторов и это уже 20 человек с которых можно содрать по 6 сестерциев.


Вот думаю за особо интресные публике бои(из-за массовости или звёзд арены) можно ещё цену приподнимать. - Обсуждаемо.

13) На текущий бросок.

14) Бросок ровно. Допусти 5 на домашней арене, типа мнение разделилось. 6 живи, 4 умри, а тут блин ровно 5.

15) Причём они ещё не тренированы будут. Но никто не обязывает выставлять всех.

16) Чёрт возьми, да.

17) Да, ибо даже посланные шпионы составив картотеку на противника принесут её лишь в конце недели перед играми. А чтобы нанять убийц нужно знать имя гладиатора и школу которой он принадлежит. Агенты, охрана и убийцы же нанимаются только в начале недели. А результат их деятельности всплывает на 5 день(незадолго до игр, а вот с тренировками может беда выйти) недели (только что придумал надо бы вписать в правила).


Есть предложение сделать один д6 кубик городской стражи против убийц. Работает он если не нанял охрану сам.


***************************************************

Огромное спасибо я бы сам эти баги вылавливал не знаю сколько.




   Сообщение № 10. 23.7.2014, 01:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата
14) Бросок ровно. Допусти 5 на домашней арене, типа мнение разделилось. 6 живи, 4 умри, а тут блин ровно 5.

Странно, прописано только что публика недовольна только убийством гладиатора, которого хотела оставитьь в живых. Вроде, если оставляют в живых того, кого хотела убить — ничего про реакцию не сказано.

Цитата
3) Результат броска харизмы прибавляется к фиксированной премии славы. 1 за участие, 3 за каждого выставленного гладиатора. до конца дня игр это временный пул из которого может быть вычетание.

Лучше бы до конца боя на этой арене. В день можно на нескольких аренах биться, пусть и разными гладиаторами.

Цитата
Есть предложение сделать один д6 кубик городской стражи против убийц. Работает он если не нанял охрану сам.

Поддерживаю. Может, даже просто постоянный +1 куб от городской стражи.


   Сообщение № 11. 23.7.2014, 02:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
18). правда ли, что на бою можно определить вид гладиатора?

19). Могут ли тренеры тренировать гладиаторов не подряд? Пример.
Утром первого дня я купил гладиторов А и Б, и одного тренера, который тренирует А. После вечера 7-го дня у меня появились деньги, и я купил второго тренера, который тренирует Б 3 дня (8, 9 и 10), потом у первого тренера заканчивается контракт и он уходит, и второй тренер продолжает тренировать А, а Б сидит со своими 3 днями тренировки, пока не появится следующий тренер, который его за 7 дней дотренируцет до получения кубика.
Если так, что я бы предложил компактную формулировку: тренер может за день дать 1 опыта одному гладиатору (каждый гладиатор получает не больше 1 опыта в день). 10 опыта конвертируются в 1 кубик или 2 стойкости.


   Сообщение № 12. 23.7.2014, 09:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
14) Да, точно уши первой версии пролезли. Тогда вообще убираю понятие бросок ровно для выживания.

3) Да, ты лучше меня сформулировал. Тоже и с поражениями. -50% от прежде заработанной на этой арене славы в этот день.

19) Вот пускай игроки думают. Я об этом не думал, если честно я против ибо перегрузка в обсчётах будет. Логично же что один тренер по своей методе ведёт гладиатора к повышению 1 характеристики(причём предварительно указаной в день начала тренировок).


18) Со взятками вообще веселейшая история, можно давать сколько угодно и почти за что угодно. Единственное это то, что каждая взятка привязывается к отдельному гладиатору или группе гладиаторов(если их как команду выставляют). Часто будут работать взятки по 1 сестерцию, если их никто не перекупеит. Взятки либо так либо никак с 3 начинаются, чтобы организатор мог 1 забрать если не выйдет. Ну и просить можно о встрече с определённым гладиатором, с конкретныйм типом гладиаторов, за место в очереди и вот что я забыл за право сразится с гладиатором определённого игрока. И опять же все обратные виды таких же взяток. Причём из взяток можно целую систему сплести. Не хочу чтобы он дрался с ретиариями даю за это 3 и если никого кроме ретиариев не будет пускай идёт домой, даю 20 чтобы мой сразился с фракийцем "Золотым грифоном", даю ещё 10 чтобы он просто сразился с фракийцем, даю 5 чтобы бится против гладиатора карфагенской школы кроме ретиария в более позднем бою. Запрещаю использовать его в боях против своих и груповых боях.

Если "Золотого грифона" защитят от самнитов, то он найдёт себе другого фракийца, если не защищённых фракийцев не будет, то он попытается испортить настроение карфагенской школе. 5 не высокая ставка и не факт, что гладиатор попадёт со своим карфагенским соперником в самый последний бой, однако тот бой от конца где не оплачено будет для него.


Это НПС распорядитель. Игрок распорядитель тоже может по такой схеме работать, только он в итоге может врать, что не вышло или его перекупили и не брать взятки за что-то. НПС работает по схеме выполняю все пожелания от больших к меньшим взяткам, что не выполнимо извиняюсь, и потом стараюсь сдлать, чтобы было как можно больше боёв(вот полюбому последнего одинокого гладиатора куда-нибудь третьим попытается впихнуть), ну а потом он говорит какие взятки он не взял и возвращает назад тех гладиаторов, что не смог пристроить. А игрок распределитель работает как хочет. Не может только прямых запретов нарушать на груповой бой и на дружественный огонь.


Так ещё работая с НПС распорядителем игроки могут подходить к нему вдвоём и просить их гладиаторов поставить друг против друга. Причём игроки могут как угодно договорится относительно известности. И будет функция бой в слепую, ну 1 на 1 или 2 на 2, но неизвестно кто кого выставит. Ну а бой известных гладиаторов по договорённогости тоже будет интересен. (Вот этот договор при свидетелях превыше взяток находится).


Между собой игроки могут о чём угодно договариваться, как угодно обмениватся деньгами и гладиаторами. Заключать любые пари. Мастер игры гарантирует исполнение сделок купли-продажи, обмена гладиаторов, аренды(если договор прям и называется арендой и указан срок аренды и условия(кто неустойку платит если гладиатор сдохнет на арене или от убийцы), ну и за пари тоже я пригляжу. А вот обещания игроков в качестве учредителей нарушаемы, как и договор о убийстве или не убийстве чужого гладиатора. Два запрета только они не могут нарушать. Бои между своими или ввод в масовые бои против желания. Но они могут послать игроков домой с их гладиаторами заявив, что нет мест, даже если они есть.


***************************************

Соц часть громоздкая выходит, но вроде интуитивная. А ещё мы дайсомёт боями зафлудим. Вот я кстате преддлагаю чтоб все броки боя мастер делал ради ускорения игры. с подписью конечно.

***************************************


Вот бросок ровно для убийц оставлю.

Например:

Убийцы охотятся за "Чёрным слоном" из карфагенской школы. Бросуют кубики: 5, 4, 2, 6. Выбирают 3 лучших. Выходит 15.

Бросаеток стражи:

14 - слон убит, его хозяин рвёт волосы на себе с воплем: За что, и какаяж сволочь это сделала?
15 - слон не убит, но сладко спит, ни он ни его хозяин не знают, что его хотели убить
16 - слон не убит убийцы пойманы и поют как соловьи кто их послал и за кем


   Сообщение № 13. 23.7.2014, 11:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
14). да не, нормально. Зрители могут требовать оставить жизнь, но не требовать убить. Устраивает, потому как добавляет вариантов. Хочется конкуренту бойца убить, но жабадавит своей славой платить за это, например.

19). Ну, по мне день с учителем — очко опыта, 10 очков меняются на кубик — не напряжно. Но как мастер решит.

Со взятками понял, да, интересно.

Насчет броски передать мастеру — в бою 1 на 1 уж точно.

*******************************************************************************
***************************** Кстати, когда старт? ********************************
*******************************************************************************

Вроде нас уже шестеро.

   Сообщение № 14. 23.7.2014, 12:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
14) Ещё фишка в том, что пощадив гладиатора можно на 40% больше славы противнику откочерыжить.

19) Я ушьюсь. Я уже сам сниматься в качестве игрока хочу ибо боязно, что меня такие слоны интриг раздавят. Вот ещё один моментик: продавая или даря гладиатора которого сейчас тренируют можно тренера к нему прикреплённого и врача передавать в комплекте, чтоб процесс не прерывать, но можно просить доплатить за это и вообще что угодно можно просить. А можно и не отдавать тренера и врача и тогда их старания пропадут.

************************************************************


Я то что, названия школ своих придумывайте, я замучу топики.

   Сообщение № 15. 23.7.2014, 12:13, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
По временному лимиту и лимиту гладиаторов голосую за верхний предел. По деньгам нижний предел (то беж предложенная сотня).

Вопросы:
1) Будут ли еще способы заработать денег, кроме непосредственно боев? (ростовщики, квесты от неписей, различного рода криминальная деятельность)
2) Есть ли шанс зарекомендовать себя перед сильными мира сего (в данном случае, городским магистратом), чтобы получить от них в дальнейшем какие-нибудь услуги?

Квента. "Дыра".

Попасть в "Дыру" в качестве раба-гладиатора - фактически проклятие, если не смертный приговор. Условия обитания здесь таковы, что выжить и получить хоть что-нибудь большее, чем миску каши из гнилых просяных зерен, способны только сильнейшие. Каждый день рабов в ходе тренировок мешают с грязью и дерьмом. Из них выживает едва ли половина, но половина самая безжалостная и хитроумная.

   Сообщение № 16. 23.7.2014, 12:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Иннокентий

Учтено.

********************************

1) Ставки между собой на любые события. Ростовщик есть. можете друг другу деньги в рост давать под любой процент мастер это тоже проконтролирует. Ну и всё.

Хотя за неделю до больших игр будет объявлен особый приз за какой-то особый бой, допустим на 2 играх городской арены первый бой будет кучей малой. Игроки изменить это не в силах. Могут выставлять в этот бой своих гладиаторов, а могут не выставлять, но так же заранее указан приз последнему стоящему на ногах. Определённая сумма денег там или ещё какая-то плюшка. Так же думаю будут особые плюшки если стравливают прославленных гладиаторов. Но это тоже заранее объявляется и игроки вольны это игнорировать.

Например на 2 играх указано, что в последнем бою могут бится только гладиаторы имеющие по 2 победы. Победителя этого боя опять же ждёт указанный заранее денежный бонус. Ну если не найдётся желающих для такого боя то бонус пропадёт (в том числе если будет только 1 желающий).
Потеря бонуса и к масовым боям относится.

Но вот такие предварительные штуки постараюсь редко проводить. По минимуму для веселья и ко второй половине игры ближе.

2) Вот только как в первом случае указано. А то ролевая часть вытеснит механическую.


   Сообщение № 17. 23.7.2014, 13:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата
Я уже сам сниматься в качестве игрока хочу ибо боязно, что меня такие слоны интриг раздавят.

Да ну, вмногером веселее. Практика показывает, что второй раз ту же игру на форуме не играют, так что надо играть в первой же, чтоб потом не жалеть.

Кстати, если уже старт, то и стартовые параметры определены? (деньги/предельная численность) Если да, то я тоже сейчас сгенерюсь.

   Сообщение № 18. 23.7.2014, 13:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну я сыграю, постараюсь не метагеймить. Ну и буду рукава спустя играть. Уж простите мне сложно играть одновременно и честно и в полную силу. Я ужасный игрок.

Предел гладиаторов обсуждаем ещё. Но Генерируйся. Думаю в первую неделю предел в 7 гладиаторов никто не превысит.

А насчёт денег я вот, что придумал. Рабы подорожают со временем слегка(если игрокам некуда денег будет девать). Хотя вроде есть куда.

   Сообщение № 19. 23.7.2014, 15:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял, дождусь таки официальных статов. Но я здесь и готов начинать.

   Сообщение № 20. 23.7.2014, 19:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ды а чего дожидаться.

Срок ну вроде нет причины уменьшать. Колличество гладиаторов пока не переполнить. Я на 7-10 теперь готов остановится. Ну а по деньгам давайте на 100 начнём, а потом рабы подорожают до 20.

***********************************

Вообще чего все прочие помалкивают. Я волноваться начинаю.

   Сообщение № 21. 23.7.2014, 19:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Я читаю. Пытаюсь понять написанное и жду какой-то финальной редакции.

   Сообщение № 22. 23.7.2014, 23:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Miau, можно бы для порядка на опрос ответить :wink:

Мастер, я вообще тоже жду финальной редакции правил. Это же стратегия, лучше играть не когда сказано "Ну, ограничение будет... но еще не знаю какое, то ли 7, то ли 10, то ли еще какое". Хочется придумать план, исходя из того, что на старет можно не больше 10, после 8-й недели расширяется до 20, а после 16-й — неограничено. Это я к примеру говорю.

Кстати, такой вопрос: в каком порядке на нечетных неделях происходят бои на аренах. Спрашиваю вот зачем: пусть я послал своего гладиатора на арену к А, а а послал ко мне. Тогда если А моему сказал "для тебя нет боя, иди домой" — то если мой бой позже, то я могу в эту же неделю отплатить А той же монетой, а если раньше — то только через две.

Предлагаю вариант: в начале игры порядок боев определяется жеребьевкой, а дальше каждый следующий вик-энд порядок меняется на противоположный (последний начинает первым, предпоследний вторым, и т.д.).

   Сообщение № 23. 24.7.2014, 00:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Miau

Да опрос того.

bookwarrior

Ну пока только 3 человека проголосовали за колличество. Ждём. Но много не будет. Вариант с ростом возможен.

Да вот, что я упустил. Устроим жеребьёвку. А порядок менять будем так: первый станет последним, второй первым, третий вторым и так далее.

   Сообщение № 24. 24.7.2014, 00:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата
Да вот, что я упустил. Устроим жеребьёвку. А порядок менять будем так: первый станет последним, второй первым, третий вторым и так далее.

Пятый надинамил четвертого, но еще три вик-энда четвертый будет стоять до пятого.

   Сообщение № 25. 24.7.2014, 11:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

А потом три после.


Ну ладно. Давайте так поступим. Вопрос очерёдности мой вариант против твоего выносим на голосование.

***********************************************

Сроки и деньги уже устаканили.

Число гладиаторов давайте я мастерским произволом выставлю предел в 7 на 2 первых месяца и потом будет предел 10. И точка, а то следить охренею за всем. Ну И через 2 месяца рабы будут 20 стоить. всё логично вырос спрос выросла цена.



   Сообщение № 26. 24.7.2014, 20:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сгенерился, очень хочу посоциалить до первого эвента. Но желательно дождаться еще хотя бы пары игроков.

   Сообщение № 27. 24.7.2014, 21:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ды я бы тоже непрочь. Все что-то медлят.


Надо принести жертвы Ваалу, Нергалу и Молоху, чтобы все таки собрались и мы начали играть.

   Сообщение № 28. 25.7.2014, 18:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Маста, мы сейчас ждем скорее ответа Карфагенянина, или скорее генерации кого-то еще из заявившихся?

   Сообщение № 29. 25.7.2014, 19:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Генерации. Карфагенянин ещё не знает есть смысл создавать закрытую лигу или нет.

   Сообщение № 30. 25.7.2014, 19:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата
Неделя работы лекаря — 5 сестерциев.

Цитата
Десять дней работы тренера — 15 сестерциев.

Почему десять дней, а не неделя, если почти всё измеряется неделями?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь, песок и тень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика