RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Песня для хищных птиц, Zybr выходит на тропу войны
   Сообщение № 31. 22.7.2014, 11:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Ща обмозгую как тут лучше, выдам пачку, пожалуй, в личку. Пачку в личку, да! :plotting: ::D:

   Сообщение № 32. 22.7.2014, 11:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
/// только не балетную))

   Сообщение № 33. 22.7.2014, 13:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ладно, так или иначе времени ушло многовато, да ещё и снег много чего заметёт.
-Значит надо будет в первую очередь искать того, кто даёт сведения о караванах ну и возможно пустить ещё одну партию в качестве приманки,-подвёл промежуточный итог Максвелл.
-Кстати, а для чего алхимикам сгодится твоя платина? Что они из неё смогут сделать? И соответственно если за кражами стоит какой-то алхимик, то он должен быть отнюдь не бедным травником. Получается, что если твой товар не всплывёт на рынке, то нам почти наверняка нужен успешный и богатый алхимик, который в недавнем прошлом набирал ребят для не пыльной работёнки. Так?

   Сообщение № 34. 22.7.2014, 18:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Какие-то высокопрочные сплавы, - буркнул тот, осушив, наконец, свою кружку, - что-то в этом роде. Черт их разберет, зачем они нужны, но этот, в лавке, говорил, что такие штуки весьма полезны. Я в алхимии не разбираюсь, но боюсь как раз того, что кто-то может придумать... ну я не знаю, какое оружие из него. Теперь мне кажется, что и король, может, на цену нашу согласился так быстро, чтоб скупать все только самим. А у нас уже три груза пропало. Черти что.

   Сообщение № 35. 23.7.2014, 11:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Обстоятельства не сулили Максвеллу ничего хорошего и обещали затянуть по самую макушку. Однажды похожее уже случилось: вопреки здравому смыслу и правилам ремесла Ло'Татьен сохранил жизнь жертвы, защитил её от повторного покушения и ввязался в противоборство с влиятельным заказчиком. И пускай Двил изначально его жертвой не был, но определённо должен был стать. Вместо этого же Максвелл решил поиграть в доброго товарища. Кто ему этот гном? Зимний компаньон, не больше. И что Ло'Татьен получит в итоге? Гномское "спасибо"? Золото, слитки платины? Окупит ли оно предстоящие риски? Бард сложил на груди руки и на мгновение улетел в своё противоречивое прошлое...


Комнату освещала одна единственная свеча, стоявшая на её письменом столе. За окном бушевала гроза, огромными каплями, словно могучими кулаками, барабаня по стеклу. Раз за разом сверкала молния, на доли секунды высвечивая её лицо. Ло'Татьен прижавшись к тёмному углу комнаты, внимательно смотрел на неё. Ей было уже почти сорок, но своей красоты она не утратила: тёмные густые волосы, раскинутые на плечах, аккуратное овальное лицо, женственная тонкая фигура, округлая ещё не осевшая грудь, вздывающаяся при её мерном спокойном дыхании. Время от времени глаза, цвета сочной летней листвы, поднимали взгляд на Максвелла, и отражающееся в них пламя свечи завораживало сознание. Впрочем не сказать, что именно её внешность толкнула убийцу нарушить привычный порядок вещей - это было совсем не так. И не рокот совести или желание сделать хоть одно доброе дело. В этом поступке вообще не было ниодного объективного аргумента. Он вообще был беспричинным. Как резкий удар молнии, что сверкала за окном.
Еле слышно заскрепели половицы в коридоре. Максвелл обнажил оружие и приготовился. Она же вновь посмотрела на него и на лице убийца заметил робкую благодарную улыбку. Дверь неспеша стала открываться и затем в комнату вошли двое: оба в чёрном с головы до пят - камзолы, штаны, сапоги, перчатки, маски и банданы. Молния сверкнула ещё раз и озарила холодные лезвия клинков в их руках. Она же даже не шолохнулась, не вздрогнула от страха и это заставило ассасинов на миг остановиться. Она не были дилетантами, знали своё дело хорошо и такое поведение жертвы было отнюдь не типичным. Но Ло'Татьен не дал им сообразить что к чему: бесшумно он разорвал дистанцию, одному оттолкнул в сторону, другому вонзил в затылок кинжал. Вытащил, перехватил заносившуюся руку живого убийцы, резко дёрнул в сторону, одновременно подсёк ноги. Затем вывернул противнику руку, так что кости страшно хрустнули и бедолага вскрикнул от боли. Хотя бы один из убийц нужен был живым и Максвелл сильно стукнул противника головой об пол, отчего тот отключился. И только когда всё кончилось, она поднялась из-за стола. А для Ло'Татьена уже не было пути назад...


-Я постараюсь тебе помочь, Двил,-поднимаясь со стула, сказал Максвелл,-но если всё закончиться удачно, не поднимай за меня кружку пива в трактире с друзьями.
Ло'Татьен ещё на полминуты задержался у выхода из комнаты, на тот случай, если гном вдруг вспомнит что-то ещё, а затем уверенным шагом вышел на ночную зимнюю улицу.

   Сообщение № 36. 23.7.2014, 16:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я рад, - кивнул тот, - что мы договорились. Остался вопрос цены. Думаю, потребуется время чтобы ты смог оценить, сколько тебе нужно денег. Сбережения у меня не только здесь, но и в паре банков в столице и в порту, а так же дома. Так что если сумма будет великовата для меня сейчас, то это ничего не изменит в итоге.

Он поднялся, чтобы проводить Максвелла по ступеням (там без фонаря и правда можно было ноги переломать, и как эти неуклюжие с виду типы только так лихо ползают по своим пещерам?!) и надежно запер за ним лавку. Ночь была ясной и достаточно теплой. Уже вторую ночь снег не сыпался с низких туч, а воздух начинал становиться влажным. Скоро, уже совсем скоро начнет наступать весна.

Какое-то мелкое движение, уловленное Ло'Татьеном периферическим зрением привлекло его внимание. Где-то через дом, на другой стороне, да, где-то там в тени какой-то намек на шевеление. Может, собака? Но Максвелл был уверен, что нет. Да и стоило ли удивляться после всего того, что он сегодня услышал, что за Двилом следили.

   Сообщение № 37. 23.7.2014, 18:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Максвелл хищно усмехнулся такой удаче, но последовательность и осторожность не потерял. Изображая из себя ничего не заметившего позднего посетителя, он зашагал прочь от дома Двила, краем глаза наблюдая за местом, где заметил шевеление. Пройдя какое-то расстояние, он плавно ушёл в тень, становясь невидимым для наблюдателя. Намётанным глазом, убийца оглядел пространство между ним и предполагаемой целью, наметил наиболее подходящую траекторию движения и направился по душам поговорить с наблюдателем, стараясь быть увиденным, лишь когда уже столкнётся нос к носу, ну или носом к спине цели, что было бы ещё лучше. Оружие Макс пока ещё доставать не стал, во-первых чтобы руки были свободными, но главным образом, чтобы металл неудачно не блеснул в ночи.

   Сообщение № 38. 23.7.2014, 19:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако в переулке было тихо. Оглядев место он увидел несколько путей к отступлению, к которому мог прибегнуть выслеживающий его тип, как только Ло'Татьен как-то плавно растворился в тенях. Максвелл увидел, что с этого места отлично просматривается лавка Двила, в которой гном как раз задвинул накрепко ставни и погасил наконец свет. Если гость желал посетить хозяина лавки с более решительными, чем простая слежка, намерениями, то бард его планы спутал.

   Сообщение № 39. 23.7.2014, 20:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Дьявол,-выругался сквозь зубы Максвелл,-что ж ты такой трусливый попался, друг мой теневой? Не хочешь жизнь мне облегчать, ай как нехорошо!
Тем не менее предполагаемое место слежки проверить всё равно стоило. Мало ли, какие следы мог оставить таинственный незнакомец впопыхах. Таким образом Ло'Татьен не стал отклоняться от уже намеченного плана и прокрался к намеченной точке.

   Сообщение № 40. 23.7.2014, 22:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На жалких остатках снега сложно было что-то различить. Квартал был шумным, чистили здесь достаточно часто да и снега особо не выпадало, так что Максвелл мог только догадываться о том, куда именно ушел их посетитель. К тому же он по себе знал о том, как коварен мог быть город посреди ночи и сколько таинственных закоулков он в себе скрывает. О каких из них догадывается тот, кто следил за ними? Ло'Татьен вдруг обнаружил, что с крыш на него открывается неплохой вид в ярком лунном свете, и даже теневое прикрытие может не спасти его от тех, кто обладает особо направленным зрением, а так же особо направленным арбалетом.

   Сообщение № 41. 24.7.2014, 07:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
///"а так же особо направленным арбалетом" - намёк понял, проваливаю)))

-Ну что ж,-пожал плечами бард,-повезёт в другой раз.
Не став лишний раз испытывать судьбу, Максвелл побрёл прочь к борделю, размышляя по дороге говорить ли с мадам сейчас или отложить до утра.

   Сообщение № 42. 24.7.2014, 11:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//пардон, иногда просто не могу удержаться! Но на улице правда никого нет, так что это просто мой реверанс опыту и осторожности персонажа!

До дома он добрался без труда и, по всей видимости, без слежки. Было поздно, но свет еще теплился в комнате мадам, оставляя ему решать, стоит ли постучать к ней сейчас. Несколько девчонок привычно дежурили внизу, и когда он вошел стрельнули в него игривыми взорами и пригласили выпить. Арфистка тоже была там и одарила Макса располагающей улыбкой. Кажется, она была одной из тех немногочисленных трудяг этого заведения, кто искренне любил свою работу.

   Сообщение № 43. 24.7.2014, 11:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
//Да ладно) в этом нет ничего плохого:)

-Сердце от возмущения буквально из груди вырывается, но я вынужден отказать вам, о прекрасные нимфы!-продекламировал бард на предложение выпить.
Затем Макс подошёл к арфистке, ответил на улыбку своей и что-то прошептал на ушко, отчего девушка слегка покраснела и захихикала. После чего Ло'Татьен оставил зал и направился к мадам.
На самом деле Максвеллу сейчас было совсем не до девушек, но хмурых менестрелей, тем более в борделях, не бывает, поэтому пришлось натянуть привычную маску весельчака и серцееда, дабы не создавать лишние перешёптывания за спиной. Наличие света в комнате мадам Ло'Татьен счёл за подсказку свыше и потому решил не откладывать разговор на утро. Отдавая дань приличию, Максвелл даже постучался в комнату, впрочем дожидаться ответа не стал и вошёл сразу же вслед за стуком.

   Сообщение № 44. 24.7.2014, 11:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина сидела у стола уже в ночном одеянии. Впрочем, можно было сказать одета по форме, учитывая место ее работы, так что внешний вид мадам вряд ли кого-либо смутил бы, особенно саму мадам. И все же его визит удивил леди, просматривавшую какие-то, видимо, финансовые бумаги.
- Максвелл Ло'Татьен, какая неожиданная радость видеть тебя! - она многозначительно опустила "в такой час", но взгляд ее внимательных глаз смотрел вопросительно и настороженно.

   Сообщение № 45. 24.7.2014, 11:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Радоваться я бы спешил,-не став устраивать глупые пантомимы, с плеча рубанул Максвелл,-скажи, я разве похож на рыцаря в сияющих доспехах? У меня быть может на лбу написано "Помогает страждущим"? Или по какой же такой причины, ты отправила ко мне напрямую этого гнома Двила? И главное каким образом я должен был догадаться что ему нужно совсем не та услуга, какую я обычно оказываю? Вроде мы с тобой не первый день работаем и ты знаешь как я не люблю когда меня подставляют. И ещё больше не люблю светить свой истинный род занятий.
На последней фразе Ло'Татьен зловеще улыбнулся уголками губ и обжёг мадам ледяным взглядом глаз.

   Сообщение № 46. 24.7.2014, 12:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина опустила глаза и медленно положила бумаги на стол. Со странным выражением в глазах она глянула на своего гостя и развела руками.
- Что ж, - сказала она почти не дрожащим странновато голосом, - изволь, поговорим, присаживайся!
Мадам сплела пальцы рук и положила их перед собой на стол.
- Мы долгое время вместе, Макс, ты помогаешь мне, я стараюсь помочь тебе. Поэтому догадаться ты мог бы по тому хотя бы, что ты получил приглашение от гнома лично, а не лежащим запертым в шкатулке наверху, как обычно. Только сегодня я положила туда послание, как водится, не вскрывая, - женщина вздохнула и сжала пальцы, и Максвелл вдруг обнаружил, что то чувство, которое она так старается побороть, это вовсе не страх, как могло бы показаться. Бард со всей ясностью видел, как мадам сражается с бушующим внутри нее гневом.
- Что до того, почему я направила его к тебе, то давай рассуждать вместе. Ты живешь здесь, в этом городе достаточно долго, а этой зимой посетил лишь пару домов и мероприятий, хотя многие бы не отказались от твоих, так скажем, нетеневых услуг. Ты многих знаешь, но мало с кем общаешься, а учитывая наше бурное прошлое, люди начинают поговаривать, что уж больно ревностно Ло'Татьен хранит верность стенам увеселительного заведения мадам, которая, в свою очередь, старается избегать каких-либо излишних контактов этого господина с внешнем миром. И вот ко мне приходит гном со своими странными и загадочными проблемами. Мне показалось, что он может вызывать пристальный интерес неких внешних сил. Как ты думаешь, каково было бы этим силам, если бы я направила Двила не к повесе-барду, официально балагуру и сплетнику, а по сути - затворнику и скромнику, а к какому-нибудь другому лавочнику? - она внимательно уставилась на Макса и красивые губы ее были плотно сжаты.
- Ты можешь сказаться тысячей причин для отказа, но ты именно тот человек, на которого я вынуждена была сослаться.

   Сообщение № 47. 24.7.2014, 12:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-В том и дело, что он сразу сослался на тебя. И вёл разговоре о деликатных делах и прочем в таком духе,-парировал Максвелл.
-Стоп,-вдруг осёкся бард,-послание?
В голову Максвелла ударила дикая мысль и даже небольшой холодок пробежал по телу. Гигантский усилий стоило Ло'Татьену остаться на месте, а не рвануть к шкатулке. "Спокойно парень, у тебя и так уже слишком неудачный день сегодня - хуже быть не может,"-попытался он себя успокоить.
-Я сейчас вернусь,-бросил бард и ровным шагом направился за посланием в шкатулке. Ровным внешне, ибо внутри Максвелла разворачивалась буря

   Сообщение № 48. 24.7.2014, 13:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- И именно поэтому ты мог бы сразу понять, что речь ни за что не может пойти о твоих прямых обязанностях, - парировала женщина, холодным змеиным взглядом пронзая барда, пока то задумался о бумаге, - с чего бы мне вдруг менять годами поддерживаемую традицию? Да, мне надо было чтобы люди ЗНАЛИ, что я спокойно ссылаюсь на тебя, как на любого другого своего гостя, а уж что там из тебя выудил этот проныра меня не касается, вести двузначные беседы ты бы… что-то случилось? - голос у нее изменился на встревоженный, но она осталась сидеть, когда гость покинул ее комнату.

У шкатулки было только два ключа - один у него и один у его гостеприимной хозяйки. Открыв коробочку он увидел что днем оно пополнилось новой короткой запиской. В записке, как и положенно не вскрытой мадам, было всего две строки - на одной имя, на другой сумма. При тусклом свете кое-как впопыхах зажженной свечи Максвелл прочитал имя Двил Медная Длань.

   Сообщение № 49. 24.7.2014, 13:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ло'Татьена словно молнией поразило. Он выругался, выдохнул и ещё раз поднёс свечи к записке. И снова выругался. "Вот теперь ты точно вляпался"-мысленно резюмировал Максвелл.

-Ничего не напоминает?-протянув записку мадам, спросил убийца,-похоже судьбе понравилась та история, и она решила её во многом повторить.
А казалось хуже сегодня уже не будет. Но нет, судьба умеет неприятно удивлять. Ну хотел встряски - вот её и получил.
-Ты не видела, кто принёс записку?

   Сообщение № 50. 24.7.2014, 14:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина удивленно моргнула, когда он протянул ей бумагу - вечер выдался прямо скажем выходящим за рамки привычного, так что мадам уже раскурила тонкую трубку. В конце концов не без сомнений она взяла все же протянутый ей кусок бумаги и удивленно присвистнула.
- Но ведь ты еще не взялся за дело, - заметила она, - если хочешь, я передам завтра посыльному отказ и все. Приходил, конечно, какой-то сторонний человек и он явится завтра за тем как раз, чтобы передать, взялся ты за работу или нет. К тому же, - она криво улыбнулась, - для подобной цены твой отказ будет вполне естественным. Ума не приложу, кому вообще пришло в голову убирать одного из столь редких гномов-торговцев!
Он взглянул на сумму и понял, что она права. Цена была минимальной суммой заказного убийства профессионала его класса и он бы взялся за работу. Но Двил говорил дело - за гнома-торговца сумму следовало бы удвоить а то и утроить.

   Сообщение № 51. 24.7.2014, 14:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\Мадам, а не Двил:) В последнем предложении

-Как выглядел этот человек? Было что-то приметное в его внешности или манере движения? Может быть в одежде?
-Если честно, то самым простым вариантов было бы избавиться от гнома и всё. Уже жалею, что не сделал это час назад. Но с другой стороны цена действительно подозрительно маленькая. Совсем тут что-то не вяжутся пока концы...
-То ли заказчик не разбирается в расценках и вообще мало знаком с нашей средой...но как-то же он на тебя вышел. Вроде над твоим заведением не висит вывеска "в дополнительные услуги входит избавление от надоевших вам лиц"?

   Сообщение № 52. 24.7.2014, 14:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Двил в разговоре рассказывал Максу почему тот вряд ли придет за ним, я ссылалась больше на его доводы. Но вижу, что читается плохо, угу

- Да ничего приметного, Макс, это, кажется, сын булочника был, он подрабатывает посыльным у всех, у кого есть монетка, - она пожала плечами, - ты же знаешь, ни имен, ни лиц! Что до гнома, ну так возьмись за дело, если считаешь это выгодным, не вижу проблем. Хотя я буду скучать по нему и его безделушкам, но дело есть дело, так ведь? - она повела не по возрасту сочными плечами. Голос ее звучал так, словно она уточняла, глазунью или омлет он предпочитает на завтрак. Что поделать, бизнес накладывает свой отпечаток.
- Что до денег, полагаю у клиента их просто нет. Сумма выверена точно согласно твоим расценкам, так что они явно либо в курсе либо наводили справки. Возможно, они рассчитывают что ты, подобно ребятам из гильдии, сам доберешь нужные деньги из личного сейфа жертвы при необходимости, а уж у Двила с этим проблем явно быть не должно.

   Сообщение № 53. 24.7.2014, 15:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я не считаю дело выгодным, но оно может избавить меня от лишней головной боли,-пожал плечами Ло'Татьен,-уж лучше буду держать в руках синицу.
Максвелл развернулся, вздохнул и направился к выходу.
-Пожалуй мне тоже будет его не хватать,-уже на пороге бросил Ло'Татьен и вышел из комнаты.
Словно ударом тяжёлого молота, убийца откинул прочь все ненужные мысли и сконцентрировался на текущей цели: гноме по имени Двил, славном малом, которому к сожалению не повезло. Действовать Максвелл решил без отлагательств - этой же ночью, прекрасно понимаю, что потом будет сложнее. В лавку гнома вламываться было бы глупо: жилищное пространство Двила убийца знал не очень, к тому же он было и не слишком просторным - в общем лишний риск. Так что Максвелл решил упокоить гнома, когда тот из лавки будет выходить, тем более, как Ло'Татьен успел убедиться, вариантов с последующим отходом будет предостаточно. В своей комнате Максвелл переоделся в более подходящий для подобного дела наряд: светло-серая плотная куртка, штаны, кожаные перчатки, мягкие сапоги без каблуков, позволяющие не отбивать каждым шагом чачотку при ходьбе и серый плащ с большим капюшоном. Чёрное убийца одевать не стал по понятным причинами - вряд ли гном выйдет из дома раньше утра, а следовательно на рассвете уже как раз тёмные одежды будут выделяться, в отличии от светлых. Из оружия он прихватил арбалет, два метательных ножа и по традиции убрал кинжал в голенище сапога. Решить всё должен был один единственный выстрел, и прочее железо вряд ли пригодиться, но лучше всегда иметь в рукаве лишний козырь, чем выложить на стол последний. Ло'Татьен смазал наконечник болта специальным быстродействующим сильным ядом и убрал в карман куртки - взводить оружие было рано. Закончив все необходимые приготовление, Максвелл вылез через окно на ночную улицу и направился к дому будущей жертвы.

   Сообщение № 54. 24.7.2014, 17:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
До дороге смутная тревога не давала покоя тому, кто еще час назад был бардом. Что-то в этой песне не складывалось, и это внушало раздражающее гнетущее состояние. Но до лавки он добрался куда быстрее, чем смутные мысли успели принять очертания. До рассвета было еще долго, к тому же Двил жил в своей лавке и мог вообще не выходить сегодня на улицу, так что Максвеллу предстояли долгие часы ожидания. Оставалось найти место, где он затаится и будет осуществлять свое бдение.

   Сообщение № 55. 24.7.2014, 19:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ло'Татьен решил подобрать себе такую точку, с которой хорошо бы просматривалась лачуга, но не было бы видно его самого. При этом не слишком удалённое, чтобы болт спокойно в отведённое мгновение поразил цель. Долгих ожиданий убийца не боялся - к этому он уже давно привык. На всякий случай Максвелл поглядывал ещё и по сторонам - вдруг он здесь не единственный желающий отправить Двила экспрессом до райских кущ.

   Сообщение № 56. 24.7.2014, 23:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На открытых улочках этого не самого крупного городка задача была не из простых. Все переулки слишком хорошо просматривались, он вспомнил, сколь легко заметил наблюдателя. К тому же это был почти центр, и утром здесь будет достаточно оживленно, немногочисленные бочки, заботливо поставленные под сливы, сейчас были не самым приятным местом, да и если гном выйдет из лавки утром, то вряд ли убийце удастся точно попасть в него через улицу, заполненную людьми, спешащими по делам. Крыши были скользкими от снега и наледей, а ко всему прочему возникал еще один момент - засядь он на улице, и к утру точно окоченеет до смерти.

   Сообщение № 57. 25.7.2014, 15:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Поступил бы, как надо и всё бы уже закончилось,"-чертыхнулся Максвелл. Так или иначе, дело пришлось отложить до утра и к опасениям Ло'Татьена в мозгу сразу замелькал вопрос "какое именно дело?". Но убийца прекрасно понимал, чем опасны всякого рода дилеммы и постарался достаточно быстро привезти голову в порядок. Но вот с озлобленным настроение уже нечего было поделать...
Так или иначе Максвелл вернулся в свою комнату тем же путём, каким её покинул. Сложил и запрятал снаряжение, затем уселся на кровать, растёр пальцы рук и ног, а затем улёгся спать.

   Сообщение № 58. 25.7.2014, 16:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Если сознательная часть барда разобралась с дилеммами быстро и на корню, то его подсознание взяло беднягу менестреля в оборот тут же, как только разум отправился на покой. Всю ночь терзали Максвелла странные идеи о том, что может значить для него работа за такую цену, чем может для города закончиться потеря гнома и насколько внимательно будут расследовать это дело городские власти. Кое как выплывая в из этих путанных полумыслей-полуобразов Ло'Татьен тут же погружался в его противоположные - он едет с гномом по размокшей дороги, то тут то там на них нападают странные создания, а Макса неизменно поражает стрела из какого-то особенно милого усыпанного цветами весеннего кустика. Потом его пытали какие-то черные маски. "Где ты прячешь гномью платину, сволочь? Какова твоя доля от дела? Говори, подлец!" кричали они на перебой, угрожая раскаленными прутьями. А закончился этот сыр-бор почему-то арфисткой. Она сидела с шитьем у окна, залитая солнечным светом и улыбалась, а за спиной кто-то истошно-радостно заорал "пааапка!!! Папка приехал!!!".

Когда в дверь наконец постучали, Максвелл обнаружил, что лучше бы он и не пытался сегодня спать.
- Макс? Макс ты там? Открой пожалуйста, это важно! - голос мадам звучал спокойно, но от барда не скрылась явная озабоченность в голосе. У нее был ключ, конечно, и она открыла бы дверь сама, не запри бард с вечера дверь на дополнительную щеколду.

   Сообщение № 59. 25.7.2014, 16:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
После таких снов голова была абсолютно ватной и бедолаге Максвеллу потребовались лишние секунды, чтобы прийти в себя.
-Секунду,-ответил Ло'Татьен ещё сонным голосом, оделся и открыл дверь мадам.

   Сообщение № 60. 25.7.2014, 17:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не пытайся, - еще в коридоре достаточно громко и вместе с тем с ноткой шутки в голосе сказала она, когда замок щелкнул, - прикидываться спящим, Ло'Татьен, ты задолжал уже за месяц и никуда от меня не денешься!
Она скользнула в комнату и какое-то время смотрела на барда запавшими глазами. Видимо, ночью она тоже спала неважно. В конце концов она повернулась и прошагала к шкатулке. Она показательно открыла ее своим ключом.
- Это просто смешно - тихим голосом заявила она в конце концов, - я, видимо, становлюсь старой. Мне ужасно жаль этого гнома, Макс, очень жаль. Надеюсь, он не мучился. Черт возьми, никогда мне больше не говори, что в этих проклятых записках!
На этом она закрыла шкатулку, опустив в нее еще один листок и повернула ключ.
- Второй за неделю, такого еще не было. Ты что-то знаешь о том, что происходит? - спросила в конце концов мадам, присев на стул.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика