RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Шкатулка с пряностями, коварства для Revan583
   Сообщение № 31. 24.7.2014, 13:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я поведу тебя путем отчаяния, - послышался тихий голос внутри головы Намора и он почувствовал движение вверх. Пол под ногами начал таять и вскоре магу почудилось, что он снова несется со страшной скоростью. Заметив, что посох начал меняться, он увидел, как он стал тонким и сменил материал. Вскоре тонкая стальная полоска обхватила его запястье на подобии браслета кандалов заключенного. Голова вдруг закружилась и на миг Намору почудился соленый запах. Еще миг и откуда-то послышались звуки и голоса птиц, а в следующее мгновение на него обрушились крики чаек, плеск воды и барабанный гулкий ритмичный стук. И безграничная бездна света.

   Сообщение № 32. 24.7.2014, 19:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пока они летели сквозь тьму, Намор с интересом наблюдал за метаморфозами своего "ключа". А ведь он и сам подумывал о том, что посох из ценных минералов - вещь не самая незаметная, и стоило бы спросить у Мести, не может ли он принять какой-либо другой облик. К счастью, таинственная сущность сама догадалась о смене формы... ну, или так было заведено в том странном месте.

Но внезапная смена обстановки заставила Намора оставить на потом размышления о своём спутнике. Оглушённый, мужчина коротко вскрикнул, со всей силы зажмурил глаза и поспешил сесть на землю, чтобы унять начавшееся головокружение. Впрочем, он не собирался долго рассиживаться и постарался как можно быстрее проморгаться и осмотреть место, в которое его перенёс дух Мести.

   Сообщение № 33. 24.7.2014, 23:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако земли он не обнаружил, зато заметил сильное головокружение от резкой попытки сесть. И это при том, что сесть ему так и не удалось - что-то тяжелое мешало ему подняться. Казалось, что его тело вдруг вспомнило, что когда-то было изможденным и немощным, причем в самый неподходящий момент. Глаза слезились от яркого света и на какое-то время пришлось обратиться в слух. Он услышал плеск волн и понял, что головокружение к тому же провоцировалось так же и качкой. Где-то над ним рявкнули, удары в барабан возобновились и раздались стоны.

   Сообщение № 34. 25.7.2014, 20:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Успокойся! - мысленно прикрикнул на себя маг, когда его поспешные действия привели к несколько неожиданным результатам. - Возьми себя в руки и постарайся не умереть глупой смертью в ближайшие пять минут..."

Кажется, этот незамысловатый способ привести себя в чувство всё-таки сработал. Во всяком случае, у Намора больше не возникло желания совершать какие-то резкие и необдуманные действия. Вместо этого, мужчина постарался как можно быстрее проморгаться и хоть сколько-нибудь привыкнуть к яркому свету, задышал ровно и глубоко, лелея призрачную надежду избавиться тем самым от противного головокружения. Прислушался к своим внутренним ощущениям, попытался осторожно пошевелить руками-ногами, чтобы понять, ограничивает ли его что-нибудь, кроме собственной слабости тела... и выяснить наконец, лежит он или что? В первые секунды после перемещения, Намору казалось, что он всё-таки стоит, но похоже, это было ошибочное чувство.

А в тяжёлой голове мужчины в это время крутился один простой вопрос: куда же его занесло? Судя по качке, крику чаек, барабанному бою, запаху моря и качке, мага перенесло на какой-то корабль. Зная свою удачливость, Намор не исключал возможность, что он очутился на корабле какого-нибудь рабовладельца в качестве собственности. Тем более, если вспомнить слова Мести о "пути отчаяния"... Но гадать можно было бесконечно долго, так что маг просто попробовал озвучить свой вопрос, надеясь, что за этим не последует удар плетью или что похуже.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 25.7.2014, 22:38

   Сообщение № 35. 25.7.2014, 21:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако из горла вырвался какой-то сиплый звук, лишь отдали напоминавший человеческую речь. С трудом поднявшись, он обнаружил себя в трюме корабля. Точнее в том его отсеке, судя по окружению, куда скидывали "отслуживший товар". Именно так: людей, не способных более выполнять работу, просто свалили в кучу. Кто-то еще стонал, а кто-то уже нет. Наверху он услышал отголоски яростной ругани.

   Сообщение № 36. 25.7.2014, 23:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Добро пожаловать в рабство, ваше величество!" - мысленно поздравил себя Намор и выдал бледное подобие улыбки. Только вот улыбаться сейчас было не самое подходящее время: судя по ощущениям, его нынешнее тело несколько часов - скорее уж дней - без перерыва заставляли двигать вперёд плывущее судно. Сущность Мести действительно вселила осколок мага в тело одного из рабов. И Намору почему-то казалось, что ещё несколько мгновений назад это тело было немного... мертво. Пообещав себе как-нибудь на досуге расспросить своего спутника об этом, мужчина переключил своё внимание на более насущные вопросы.

В физическом плане он был почти полностью истощён. Прежде чем предпринимать какие-то активные действия, стоило попытаться частично восстановить силы с помощью магии. Собственных запасов магической энергии у этого тела, скорее всего, не было, значит Намору придётся черпать силу непосредственно из магического фона этого мира или просить о помощи у Мести. Последний вариант маг решил приберечь на крайний случай, глубоко вздохнул, и попытался "нащупать" естественную магическую энергию мира. А параллельно с этим - навострил слух, надеясь разобрать что-нибудь в разгоравшемся где-то сверху скандале...

   Сообщение № 37. 25.7.2014, 23:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
К своему удивлению он обнаружил, что это тело очень похоже на то, к которому он привык. Да нет же, это оно и есть! Только волосы так спутались и выпачкались, что непонятно было какого они цвета, одежда кажется, висела бы клочьями, если бы Намор попытался встать. Там, наверху, кто-то рычал в ярости
- Разве это похоже на то, о чем мы договаривались, Фриех? Эти туши уже не могут поднять весло а мы еще в двух неделях пути от Терсифеи! Эй, оттащите этих и посадите на их место кого-то из ямы! - голос рявкнул куда-то в сторону, и этот крик ознаменовал поток ледяной воды сквозь деревянные прутья решетки над Намором. Стало немного легче, и еще несколько человек в этой части трюма зашевелились. Решетку отодвинули и вниз спустился огромный дочерна загоревший тип, который начал выискивать в полумраке подходящие тела. В то же время другой амбал подтащил к краю ямы троих людей. А в это время громогласный рык наверху продолжался.
- Ты говорил, что это настоящие звери, что один стоит троих а половина этого зверинца подохла на полпути!
Намор еле расслышал спокойный и приглушенный голос в ответ
- О светлейший! Не я ли говорил тебе о том, что надо давать хоть чуть-чуть больше отдыху? К тому же самый страшный зверь погибает, если его не кормить. Мы пролетели расстояние от Аданских гор до залива Гриндер так, как не летел еще никто до тебя! Разве в этом не есть доказательство качества моего товара?

Намор беспомощно наблюдал, как здоровяки выбрали двоих и уставились на него.
- Я этого не помню, - пробормотал один из них.
- Какая разница, Игерг не в духе. Просто тащи все, что не помрет еще хотя бы два часа, - ответил ему товарищ, и мощная рука тряхнула мага за остатки одежды и его потащили вверх, на свет.

А вокруг простирался мир неведомой странной магии, суть которой неуловимо ускользала от Намора.

   Сообщение № 38. 29.7.2014, 19:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Дело дрянь, - судорожно подумал Намор, даже не пытаясь сопротивляться амбалу. - Без магии я тут быстро подохну, но... Древние Боги, времени на размышление нет! Месть, - маг потянулся к стальному браслету у себя на руке так же, как несколько секунд назад пытался вступить в контакт с окружающей его магией, - кажется, я немного влип и мне бы не помешала твоя помощь. Я хочу, чтобы ты передал мне немного магической энергии - количество, достаточное для полного восстановления сил. Надеюсь, что больше пока не потребуется..."

По-хорошему, мужчине следовало бы потратить время на изучение природы местной магии. Намор это прекрасно понимал, но момент, кажется, был упущен - если только ему не удастся заняться этим позже или во время предстоящей работы. Пока ему оставалось только беречь силы, не слишком активно вертеть головой по сторонам, разглядывая "прекрасный новый мир", и уповать на помощь своего неведомого спутника.

   Сообщение № 39. 29.7.2014, 20:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он услышал слабый тихий голос в глубине себя.
- Какую месть желаешь ты свершить?
Видимо, сущности были далеки от щедрого взгляда на жизнь, и на коробку конфет не особенно походили. Если и были у Намора предположения относительно легкости взаимодействия со своими компаньонами, то им пришлось собрать вещи и рассеяться. Сущность прийдется сперва чем-то напитать.

Тем временем его швырнули на лавку и привязали к веслу. Ничего хитрого в работе гребца он не нашел, благо все делали одно и то же. Просто надо было падать на весло под бой барабана только и всего.
А еще он увидел ругающихся. Огромного детину загорелого до черноты и маленького внимательного человечка, отличного от орущего чистой одеждой, более светлой кожей, и более умным выражением глаз. А еще он не орал, даже не смотря на то, что здоровяк вдруг ухватил его за одежду и приподнял над палубой, слегка встряхнув.
- Взялся учить меня, торгаш?! - повисла такая тишина, что даже барабанщик смолк. Это, видимо, отрезвило Игерга и он поставил человечка на место. Тот шумно вздохнул и спокойно сказал
- Ваше дело, как вы обращаетесь с вашими людьми. Повторюсь - если вы найдете людей, способных пронести ваш корабль быстрей подобное расстояние, я верну вам деньги.
Здоровяк умолк, прикидывая, что же такое сейчас случилось, но его собеседник не дал ему возможности опомниться.
- Если вы желаете, я могу призвать жрицу Илиен, дабы она вдохнула жизнь в ваш экипаж. Острова видны и сейчас.
Здоровяк попрежнему был обескуражен, но решил таки покинуть бой с гордо поднятыми усами
- Призывай хоть самого дьявола, Метенар, мне надо чтобы эти туши дотащили свои задницы до Верен и обратно.
Он ушел, оставив свою команду разбираться с делами и Намор услышал голос Метенара
- Держите курс на острова.

Барабан продолжил уханье и тут маг заметил ужасающую вещь. Человек справа от него не дышал. Он продолжал тащить весло и опускать его, в глазах не было пустоты зомби или восставших мертвецов, но он был определенно не жив.

   Сообщение № 40. 29.7.2014, 22:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
От внезапного вопроса Мести Намор поначалу опешил, но быстро пришёл в себя и начал проклинать свои "отбитые проклятым взрывом" мозги. После короткого разговора с привратником, у мага в голове сложилась совсем иная картина взаимоотношений со своим неведомым спутником. А стоило бы не строить предположения, а просто детально расспросить сущность Тьмы и попробовать попрактиковаться с новоприобретённой силой. Теперь уже было поздно. Кажется, Намор в очередное раз ринулся вперёд, не задумываясь о последствиях и деталях... и закономерно угодил в переплёт. Это было даже не обидно - просто смешно и глупо.

"Ладно уж, пока ничего совсем непоправимого не случилось, - подумал он. - Тебе просто придётся найти спокойную минутку и поговорить по-душам с Местью. А сейчас... - в голове у мага пронеслась шальная мысль о том, что раз уж он вызвал Месть, стоило всё-таки прибегнуть к его услугам. И подходящий объект для "полевых испытаний" у Намора как раз имелся. - Я желаю отомстить за рабов, замученных на этом корабле по вине... Игерга, - он чуть помедлил, вспоминая, как притащивший сюда амбал называл того сердитого усача. - Я хочу, чтобы он на своей шкуре ощутил, какого было тем людям, что сейчас валяются мёртвыми в трюме. Я хочу, чтобы судьба сама заковала его в рабские кандалы. Ты сможешь это сделать, нерождённый бог?"

За разговором с Местью, Намор не забыл и о странном человеке справа от него. Мага трудно было напугать мёртвыми людьми, но мёртвый человек, продолжающий трудиться без всякой магии - это было нечто интересное! Только вот, как же разгадать его тайну?.. Пока Намор не мог пользоваться магией, он не был способен изучить это существо. Сеанс исцеляющей магии, который должен был состоятся в скором времени по милости таинственной "жрицы Илиен" должен был пролить свет на особенности этого мира и Намор собирался внимательно наблюдать за происходящими изменениями в магическом фоне. Но пока... пока он мог только попробовать сделать одну банальную вещь: тихонько спросил у соседа "Что с тобой?". Благо сил на это уже хватило...

   Сообщение № 41. 4.8.2014, 11:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сосед не ответил. Зато ответила месть. Голос духа был бесстрастным, так что желчь и сарказм Намору пришлось добавить самому.

- Считается, что твое стремление воздать угнетателю по заслугам достойна похвалы. Но я слышу голос сердца а не разума, а в сердце твоем нет жажды мести.
Да, ситуация складывалась та еще. Надежда на то, что он отыскал чистую неохраняемую силу таяла с каждой минутой. К тому же в альтруизм Намора на слово никто верить не собирался.
Тем временем кораблик уверенно продвигался навстречу черной точке, которая быстро обрела очертания маленького островка с каменными домиками и большим белым зданием на вершине.

   Сообщение № 42. 9.8.2014, 14:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Знаешь, для "сущности без собственной воли" ты ведёшь себя на удивление своевольно, - недовольно отозвался Намор. Благо, его голос мог передавать сарказм... - Неужели питательная диета из моих чувств так хорошо на тебя влияет, Месть?.."

Впрочем, бурчать-то маг мог сколько угодно, но по-настоящему он на своего странного спутника не сердился. Не они устанавливали правила этой игры, и вполне могло быть, что Мести с Намором так же не повезло, как и самому магу с духом... Но сейчас было не самое подходящее время для выяснения отношений: приближение к островам означало и то, что скоро могла появится та самая "жрица Илиен". и если Намор хотел понять принцип работы магии здесь, то ему требовалось сосредоточится и внимательно наблюдать за происходящим на корабле, пытаясь уловить и проникнуть в суть изменений в магическом фоне...

   Сообщение № 43. 11.8.2014, 09:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я - суть. Не можно мне придать силы тому, что не имеет моей сути. Слова твои окрашены смыслом, но не сутью мести, - голос звучал отстраненным и был настолько тих, что Намор с трудом различал его всплесками десятка весел. А берег тем временем стремительно приближался и вскоре Метенар уже ловко скользнул на берег, привычно балансируя на тонкой доске перекинутой через борт. Гребцам наконец дали отдых и сосед Намора обмяк на весле. То тут то там среди гребцов маг видел такие же обмякшие тела...

   Сообщение № 44. 11.8.2014, 15:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Что же это такое?.. - подумал Намор, зачарованно глядя на то, как один за другим люди бездыханно падали на вёсла. - Ни капли привычной мне магии, но результат... Хм... а может, другие знают?.."

Неожиданная и до смешного простая мысль посетила голову мага. Пока корабль стоит, пока надсмотрщики не обращают особенно пристального внимания на рабов, можно попробовать спросить у кого-нибудь из своих товарищей по несчастью, что же здесь происходит? Да и Метенар пока не начал колдовать, так что мужчина надеялся, что у него ещё есть несколько секунд. Поискав глазами ближайшего живого человека, до которого мог достать его шёпот, Намор осторожно, стараясь придать своему уставшему голосу несколько ноток страха, спросил:

- Что случилось с этими людьми?.. Что здесь происходит?..

   Сообщение № 45. 11.8.2014, 23:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мужчина сидел к нему спиной и Намор понял, что его услышали лишь по легкому повороту головы. Слипшиеся от пота волосы имели неопределенный цвет, но были несомненно светлыми, как и у большинства гребцов.
- Мой бедный друг, - прошептал человек, - если ты лишился памяти от выпавшего на твою долю, не стоит ее возвращать. Твой сосед умер, но печать на договоре между работорговцем и капитаном не даст ему покоя, пока он не выполнит его условий! Такова наша расплата за то, что мы не сумели достойно пасть в сражении с врагом!
Он говорил осторожно, тихо, и в голосе его сквозила боль и горечь. Он явно боялся, что их услышат, но маг заметил, что все надсмотрщики внимательно рассматривают точку, которая отделилась от белого здания и быстро приближалась навстречу Метенару. Тот и не думал колдовать или ворожить, он просто ждал. Ждал, пока точка станет больше и превратится в закрытую повозку белого цвета.
Намор понял, почему местные амбалы уделили все свое внимание этому действу. Из кареты вышла женщина. Она оперлась на руку Метенара, который склонил почтительно голову и помог ей выйти. Сказать, что женщина была полноватой, или пышной, было все равно, что сказать про розу что она цветущее растение, которое пахнет. Женщина была сочной. Она была статной. Она была полна жизни и великолепия. Золотистую от легкого загара гладкую кожу покрывали белые мягкие ткани, которые шуршали трепетно и нежно на ветру. Роскошные, блестящие тугие каштановые кудри ссыпались на полную грудь. В карих глазах блестели озорные искры. Когда она поднялась на борт и улыбнулась, обнажая белые сахарные зубы, по палубе пронесся легкий вздох. Она молчала. Остальные молчали тоже. Какой-то миг тишины наполнила густая смесь запахов хвои и свежескошенной травы от которого перехватывало дух.

   Сообщение № 46. 16.8.2014, 23:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Пасть в сражении с врагом?.. - непонимающе переспросил Намор у мужчины. Простой и в общем-то понятный ответ на его вопрос, только усилил неприятное чувство непонимания происходящего вокруг. Но его поразила не столько фраза про неудачную попытку отправится к Мрачному Жнецу, сколько слова раба о каком-то контракте. Ведь если жизнь в умерших людях поддерживается с помощью некоего магического договора, то должен же Намор чувствовать хотя бы отдалённые отголоски присутствия магии... Стоп.

"Приди в себя, во имя всех богов! - мысленно прикрикнул на себя маг. - Ты же ещё не проверял, есть ли в твоём соседе магия или нет. Неужели от перенесённых приключений у тебя начали путаться мысли? Или может Валабрил напоследок огрел тебя чем-то тяжёлым по голове?.."

Сеанс самобичевания был прерван величественным появлением женщины, которая, наверняка, и была той самой "жрицой Илиен". И хотя женщины в теле были не совсем во вкусе Намора, он не мог отдать должное впечатляющей внешности этой особы - в своём родном мире ему редко приходилось встречаться с подобными женщинами. Маг с удовольствием втянул носом свежий аромат, которым наполнился воздух... а потом вспомнил, что ему сейчас полагалось усиленно наблюдать за изменениями в магическом фоне. К чему Намор немедленно приступил.

   Сообщение № 47. 17.8.2014, 21:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина покачала головой, укоризненно всплеснув руками. Громила-капитан удосужился наконец открыть рот.
- Госпожа, мы тут... э... нам...
- Твои желания я вижу в глазах этих людей.
Голос... нет, такой голос не имел права принадлежать человеку. Несравненная, глубокая, звонкая страсть в каждом звуке, и все это произносила обычная женщина, пусть даже и жрица? Невозможно! Запах томительной свежести усилился и Игерг с трудом умудрился собраться с духом и сложить разрозненные слова в понятное предложение.
- Скрепленное печатью должно быть исполнено, госпожа, - почти без дрожи в голосе сказал он.
- Это верно, - констатировала жрица и бросила белую накидку на руки Метенару, обнажая шикарные плечи. Она сделала несколько шагов по палубе. Намор с удивлением заметил, что леди не обнаруживает признаков особенной магии. Что-то витало вокруг, да, но как-то очень опосредованно. Он подумал, что, похоже, свежий чарующий запах выдавал присутствие этого волшебного следа.

   Сообщение № 48. 22.8.2014, 03:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Зелья? Алхимические препараты?.. - тут же зазвучали вопросы в голове у Намора. В его родном мире продукты алхимии никогда не обладали столь ощутимым магическим следом, но... это был далеко не родной мир мага. Мужчина глубоко вдохнул наполненный чарующими ароматами воздух, смакуя его "на вкус", и мысленно обратился к своему неведомому спутнику: - Наверно, стоило бы раньше задать этот вопрос, но ты случайно не знаешь ничего о принципах работы магии в этом мире, а, Месть? Хотя... если бы всё было так просто..."

   Сообщение № 49. 25.8.2014, 17:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ответа он не расслышал, потому что жрица, воздев руки к униженным, измученным и погубленным работой людям, вдруг запела. И это обрушилось на Намора, смыло все, унесло в пучину ее голоса и... величественной мощи магического поля. Только что был лишь намек на его гипотетическое существование и вдруг женщина стала средоточием удивительной силы. Голос завораживал, но это был лишь голос. Магия, волшебство, сплеталось с ним в песне, которая была основным орудием леди. Она взывала к сынам гордым, сильным и достойным. Она пела о величии их наследия, и призывала достойно встретить то, что ждет их впереди. И голос подымал с колен, латал гнойные раны, возвращал жизни в умершие тела. Люди вставали. Из ямы, из которой не так давно вытащили Намора, начали выходить, обретая силу, другие рабы. Они выходили и падали ниц пред Той, Что Дарует Жизнь. Мускулы наливались былой мощью, обессиленные умы возвращали остроту. Намор тоже почувствовал прилив жизненной силы, он тоже потянулся было к женщине, но понял, что на него ее воздействие куда меньше, чем на остальных. С другой стороны, он не был потомком... как она там поет? Хищных стай, или вроде того?
Она сделала несколько шагов вперед и на ее спине, которую раньше прикрывал платок, маг разглядел странный, мрачный знак. Сам знак не был мрачен. Мрачно было то, что его когда-то выжгли каленым железом на этой прекрасной, великолепной, и вне всякого сомнения в остальном совершенной спине. Он чуть светился, вторя песне жрицы.

   Сообщение № 50. 15.3.2015, 21:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Песнь... вербальная форма колдовства?.. - предположил Намор, наслаждаясь приливом жизненных сил. Может быть магу это только показалось, но песнь слегка разогнала туман у него в голове. Мысли, до этого терявшиеся в серой пелене, задвигались более осознанно и резво: - Начнём с начала. Запах. Этот свежий аромат хвои и свежескошенной травы определённо связан с магией, но вряд ли имеет непосредственное отношение к наличию магического фона - тогда бы я почувствовал его раньше. Скорее всего, запах выдаёт присутствие сильного мага. Возможно даже, что у каждого мага этого мира есть свой собственный запах или же он зависит... грубо говоря - от типа используемой магии".

Теория вполне укладывалась в то, что Намор успел увидеть и почувствовать. Оставался открытым вопрос, будет ли пришелец из другого мира пахнуть фиалками и розами, если накачается здешней магической энергией, но проверить это можно было лишь опытным путём. Впрочем, маг допускал и ошибочность своего предположения - в конце концов, он же не пробыл здесь и дня.

"Дальше. Само заклинание. Магия сплетается с голосом, но что..." - Намор ещё внимательнее прислушался к своим ощущениям, пытаясь понять: это слова песни придавали магической энергии направление, обличали её в форму? Или же песня была лишь необязательным довеском к целительному заклинанию?

Кроме того, мага заинтересовал выжженный на спине у жрицы знак. Намор попытался отследить изменения в магическом фоне вокруг женщины. В голову закралась неприятная мысль о том, что только такое вот клеймо даёт обитателям этого мира возможность колдовать, выступая в роли своеобразного проводника или преобразователя естественной магической энергии - нужно было убедиться в этом или же опровергнуть ошибочное предположение.

   Сообщение № 51. 16.3.2015, 22:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако пока дама лишь пела, и никакой возможности проверить или опровергнуть свои догадки у медленно приходящего в себя Намора не было. Вскоре песня завершилась, и в наступившей тишине отчетливо проступило мрачное сосредоточение, окружившее корабль. Жрица стояла среди десятков людей, взирающих на нее с колен с какими-то смешанным чувствами, проступавшими на лицах. Она улыбнулась им и, бросив на прощание "Надеюсь, капитан доволен", проследовала прочь, словно облако, пролившееся живительным дождем на иссохшую землю. Что стало с магией Намор так и не понял - служительница Илиен вдруг словно закрыла музыкальную шкатулку. Даже свежий запах стал как-то глуше. Уходя, женщина быстро набросила свою накидку и, не прощаясь с Метенаром, и как-то странно поспешно, как показалось Намору, удалилась.
Капитан ничего не сказал вслед уходящей жрице. Он, видимо, тоже никогда не сталкивался с подобным проявлением божественного или магического вмешательства, потому что рот его был открыт, а глаза светились туповатым обожанием. Очевидно, он обожал грядущее золото, которое он получит за этих людей, к тому же гораздо быстрее, чем он мог надеяться.
- Ну, - открытая пасть наконец перешла в состояние улыбки и Игерг рявкнул, - что растопырились, олухи, а ну навались!
Все зашевелилось, но что-то явно пошло не так. Барабан стукнул раз, второй, но никто не навалился. Намор услышал, что справа от него тихо заскребла по полу цепь.

   Сообщение № 52. 17.3.2015, 18:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"У меня плохое предчувствие... - мысленно протянул Намор, поворачивая голову на звук и готовясь к встрече с очередной неприятностью. Странное поведение жрицы само по себе не было вестником грядущей беды, но вкупе с внезапной тишиной наталкивала на неприятные мысли. - Лишь бы это был бунт. Обычный такой бунт рабов на корабле, к которому можно безбоязненно присоединится".

   Сообщение № 53. 18.3.2015, 21:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В голову капитана явно пришла та же мысль, но с другой окраской. Он как-то подобрался и ненавязчиво махнул куда-то наверх. Рядом тихонько тренькнула цепь - его сосед, бывший совершенно мертвым пару минут назад, играючи порвал его. В голове Намора пронзительно пронеслась его и не его мысль - действуй сейчас, или момент будет упущен! На приподнятой корме корабля спешно появился первый лучник. Маг вдруг ощутил, как что-то словно лопнуло внутри, и его магическая сила, немалая ее часть, вдруг заполнила его с такой силой и интенсивностью, что на миг мужчина потерял способность дышать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика