RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> S03 E04 "Незаконченная работа", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 61. 11.9.2014, 21:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри вяло потягивал колу через соломинку, пока Норман объяснял ситуацию. Ответил он уже в более свойственной ему манере:
- Итак, типичный вампирский гадюшник во всей красе... Прошу прощения, нужно объяснить поподробнее. Вампиры склонны находить себе сферы влияния - ну, обычно это территории, хотя, подозреваю, они делятся не только так - и окапываться там. Так что скоро вокруг любого вампира появляется вполне себе культ, хоть и не формально, но по содержанию. Люди служат ему, дают деньги и кровь - или получают от вампира деньги и хотят от него крови. Скоро на территорию становится невозможно заходить - заметят, донесут, а потом пиши пропало. Если перейдешь дорогу одному, окажется, что мир разваливается. Твои счета закрываются, кредитки аннулируются, в твой бизнес приходят все инспекции, какие возможно, на тебя напишут донос в полицию и так далее. Так что традиционный метод работы с вампиром прост - если нашел, расскажи всем и больше не трогай его.
Он сделал еще один глоток через соломинку и продолжил:
- Во всяком случае, в Нью-Йорке именно так и происходило. Я слышал, что некоторые с радостью изучают вампиров, до такой степени, что готовы ловить их и препарировать - но это такие слухи, в которые даже маги не верят. Так что о их силах могу дать лишь общие предположения. Они определенно владеют гипнозом - некоторые, во всяком случае. Чтобы до уровня полного вселения и контроля - не слышал, но черт его знает, может, не светились раньше. Определенно мертвы физически - во всяком случае, если дело не касается крови. Могут умереть и возродиться - скорее всего, да. Насколько быстро восстанавливаются - хороший вопрос. Почему "игрушка" - возможно, предположила, что на вас лежит сильный гипноз, который она сама не смогла снять.
Он одним глотком допил оставшееся и закончил:
- Где искать - это самое сложное. Вы уверены, что она не покинула город? Потому что даже если и да, вампиры умеют прятаться. А если она еще и владеет гипнозом, то вопрос убежища почти не стоит. Слышал, они могут просто очаровать семью или дом и там устроить себе временное прибежище. Так что если хотите её найти - надо не идти к ней, а ждать, пока она придет к вам. А вот куда... не так уж и много в городе мест пересечения магов и вампиров.
Гарри серьезно задумался и ответил с неуверенностью:
- Есть одно место. Ненадежное. Во всех смыслах этого слово. Скажите, Док, вы бывали когда-нибудь на аукционах?

   Сообщение № 62. 12.9.2014, 02:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман отмечал про себя детали. Во-первых, сообщество фиолетовых, или возможно зеленых, или, чего уж стесняться слова, магов, оказывалось даже более социализированным, чем это открывлось из записок букворма. Во-вторых, логика вампирского противодействия оказалась вполне человеческой, и даже близкой самому Норману: чужими руками, натравливая полицию, налоговую в так далее. Хорошая логика, но в эту игру можно играть и вдвоем. Сейчас выкрестализовалась идея: раз уж щенок изменился так, что изменений нельзя не заметить... Если бы только выдались сутки без непосредственных нужд охоты или приема пациентов. До Вашингтона двести с хвостом миль, это около четырех часов на машине, так что достаточно просто все сеансы сдвинуть на первую половину дня, выехать после обеда и уже к вечеру остановиться в каком-нибудь из недорогих мотелей, естесвенно всю подготовку сделать заранее. Утром в точности повторить операцию с телом девочки, на этот раз оставив на щенке карточку "Виккер, кукольник из Нью Йорка". Два зайца одним махом. Во-первых, две утечки подряд это куда хуже, чем дважды по одной, слухи хороши, когда резонируют с другими слухами. Во-вторых, кто бы ни был заинтересован в сохранении статус-кво, даже если он не поверит в такой грубый слив, искать ему придется начать с того самого Виккера. Виккер едва ли узнал о духе, так что не может связать щенка с Норманом, просто перечислять всех своих врагов Скушным Костюмам — список наверняка длинноват, да и доверие не то. Скушные придут к Виккеру весьма недружественно.
Итак, это если и не весь план, то полезный этап плана. Как отвлечь противника, пока пытаешься его найти. Надо продолжать.
— Я почти уверен, что она не покинула город. Во-первых, она лично приходила к громилам, которых посылала за мной. Если тогда решила остатся чтоб найти меня, то сейчас у нее только прибавилось гирь на этой чаше весов. Что до идеи пассивного поиска — как-то не прельщает. Насчет мест пересечения магов и вампиров — интересно. Но вы же, вроде, говорили, что маги как раз покинули город?

   Сообщение № 63. 13.9.2014, 22:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Этому заведению не нужны маги или кто-нибудь еще, чтобы нормально функционировать, - Гарри задумался, потом неуверенно пояснил, - это нечто вроде бара, являющегося базой для контрабандистов. Сам хозяин - сверхъестественное существо, и нет, не спрашивайте меня, кто именно, не знаю. Время от времени он привозит что-то, имеющее оккультную природу, и продает. Будет ли это частная продажа или аукцион, зависит от ценности предмета и интереса на него. В прочее время это типичный "плохой" бар. Клыки и бороды светить всё-же нетипично, да и особо подозрительные маги туда даже не заглядывают, но если тебе особенно нужно познакомиться с вампиром, то именно здесь будет наименьший шанс уйти обескровленным.
Он стал поигрывать пустым стаканом, словно задумываясь, взять ли еще. Однако продолжил он твердо:
- Во всяком случае, так было раньше. Заходят ли туда сейчас вампиры, не знаю, как и общее состояние дел у хозяина в текущих условиях. Всё, что я знаю - место, пароль для входа и дресс-код. Бывал я там всего раз.

   Сообщение № 64. 13.9.2014, 23:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— По контексту, борода символизирует один из типов сверхнатуралов, как клыки — вампиров. — На автомате ответил Норман, даже без вопросительной интонации. Просто констатировал самоочевидное.

Разочарование сутью услышанного доктор особо скрыть не пытался, но вежливой деловой манере общения не изменил. Охотник и не ожидал, что это будет просто, любая проблема поначалу кажется безнадежной а любой путь — тупиковым.
— Забавное место, несомненно представляет огромный теоретический интерес. Что до практического — давайте пофантазируем, как оно могло бы пригодиться. Если уж и использовать место встреч, то явно для попытки встретить кого-то. Кого? Условно разберем три случая: встретить союзника Скарлетт или Виккера, нейтрала обладающего информацией, либо противника. Союзника, хотя думаю это сводится к самим С и В — сомнительно, если хищница сейчас пытается найти меня раньше чем я ее, то ей более чем странно появляться в легко вычислимом месте, не позаботившись заранее, как избавится от нежелательной встречи. Даже если предположить, что этот бар ей жизненно необходим как место деловых встреч, к примеру, то все равно у нее нет недостатка возможности послать пешку вместо себя. Посыльного просто не распознать. Нейтрал... для краткости разберем вместе с противником. Хотя один человек и советовал мне: "хочешь найти вампира — найди его врага-вампира". Но все же, проблема. Полагаю, даже если чужак появится с плакатом "Ищу вампиров Скарлетт и Виккера дабы снести им головы" — едва ли хоть кто-то сочтет это чем-то кроме провокации и ловушки, а в безумном раскладе, что кто-то откликнется — едва ли это будет не ловушка. Особо о врагах. Хотя твари явно достаточно агрессивны, едва ли они склонны разбираться между собой с привлечением чужих. В конце концов, как-то они умудрились сохранить свое существование в секрете, вряд ли это возможно без соблюдения правила "Живя в стеклянном доме не хлопай дверью". Кстати, о секрете их существования — как вы полагаете, как им это удалось?

Последней фразой Норман, во-первых, попытался вырулить с кажущейся бесперспективной темы разговора на что-то хотя бы потенциально полезное, во-вторых показать оппоненту, что смысла в его последнем предложении не видит. Если у Гарри есть какие-то соображения, как использовать предложенный путь, незамеченные Норманом — вернется, нет тогда это пока самый мягкий намек, что стоило бы предложить нечто не столь эфемерное. Впрочем, сделка на доверии всегда имеет эту слабость, ничто не вынуждает оппонента почти на ответный шаг.

   Сообщение № 65. 15.9.2014, 20:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри к концу речи психиатра выглядел уже утомленным.
- Док, - нарочито спокойно и терпеливо сказал Гарри, - я понимаю вашу страсть к осторожности. И ваши предположения в обычные дни наверняка бы подтвердились. Однако сегодняшний день - и завтрашний, и на следующей неделе, и на следующем месяце - уж точно не является обычным днем. Из всех сверхъестественных существ, помимо духов, в городе твердо решили остаться только двое - вы и ваша вампирша. Остальные как минимум срочно пакуют вещи, чтобы поскорее отсюда уехать, и как максимум уже уехали. Причем первыми уехали самые предусмотрительные, осторожные и не связанные с городом существа. Вам не нужны ни первые, ни вторые, ни третьи - и именно их вы в баре не найдете. А останутся с незавершенными делами, мыслями и обидами. Если в городе и есть кто-нибудь, готовый напоследок нагадить вашим вампирам, заложив информацию о них, он будет именно там, именно в эти ночи. Точнее, это можно будет подтвердить если вы решитесь взяться за эту возможность, если подготовите план "Б" и способы отхода, и если вы будете держать пистолет в кармане пиджака. Учитывая, что успех нашей сегодняшней операции предваряли как минимум семь таких если, то я не вижу принципиального отличия, Док. - Гарри на секунду заколебался, затем сообщил слегка саркастическим голосом, - В крайнем случае вы умрете в культурном заведении со стаканом хорошего - ну или какого закажете - виски в руке, чем в заброшенном здании от клыков собаки-мутанта. По мне так это выигрыш.

   Сообщение № 66. 16.9.2014, 00:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— А по мне один хрен. — Ответил Норман. явно погружаясь в свои размышления. Он начала думать вслух, как при серьезном мозговом штурме, не фильтруя поток сознания и не заботясь о структуре.
— Допустим, эвакуация. Тогда лишних стало меньше, концентрация нелишних возросла. Но все еще непонятно, зачем ЕЙ туда являться... Ну пусть вообще не из ее клики. Тогда все еще проблема распознания общих интересов. И черт, проблема доверия с другой стороны стола. Ах да, допустили, что все умные из города смотались. Значит, остались только доверчивые вампиры... ну и психиатр, готовый пойти в вампирский бар, само собой. Эх, жаль не тому вы это предложили, Гарри. Есть у меня коллега, который за экскурсию в такое место бы обе ноги отдал не раздумывая. Отвлекаемся... Бар. План Б все равно нужен. Можно разведать окрестности, последить снаружи недельку, может что заметится. Из всех сверхнатуралов только разозленная вампирка и упрямый доктор... Стоп! Гарри, вы же говорили, что владелец бара сверхнатурал, и вроде бы не призрак. Почему вы так уверены, что он остался здесь. И уж до кучи, вы сказали, что в том баре что-то вроде режима мирной территории. Можете передать исходник — на основании каких фактов вы это знаете, кажется наклевывается идейка.

   Сообщение № 67. 18.9.2014, 17:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- На основании всеобщей негласной договоренности, свидетелем которой никто не был, но в которой были уверены все без исключения, - пожал плечами Гарри, - и на основании слов хозяина. А тот точно в городе, не сомневайтесь. Для необычных чувств бар светится, как рождественская ёлка ночью. Ну а поговорить с хозяином всегда можно - он всегда за стойкой бара. Поболтать любит, главное - не дать себе отвлечься на его болтовню. Знаете, что когда нечего говорить, все разговоры сводятся к погоде? Так вот, я с удовольствием слушал его монолог об отделке досок в синтоистких храмах целых сорок пять минут. Не думаю, правда, что это было - это я узнал о нём самую малость, или он теперь знает о мне всё.

   Сообщение № 68. 18.9.2014, 20:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Надежда поманила и растворилась. Если то существо не сбежало, то все слишком уж радикальные идеи отпадают, едва ли неизвестный хозяин благосклонно отнесется к идее устраивать засаду на его территории, только подключения к бою неизвестного противника не хватало. И один-то вампир — уже опасный противник, а если еще и мистер-неизвестно-кто решит выступить на его стороне. Нет уж, никаких засад на территории странного бара. Тем интереснее идея засады рядом с баром. С надежным путем отхода, разумеется.

А вот Гарри пока темнит, но это не страшно, уж в чем-чем, а в таких играх Норман чувствовал свое превосходство над любителями.
— Я вижу, как вы рекламируете идею разговор с Мистером Швейцария, тем более, что моя страсть к собиранию информации о необычных существах вам известна, хотя бы от Джейн. Однако, именно в этом случае у нас с вами налицо небольшая загвоздка: хозяин мирной территории, раз уж он зачем-то держит ее мирной, едва ли сам будет распространять информацию, зная или догадываясь, что она собирается с целью устранения одного из его, как вы утверждаете, клиентов.

   Сообщение № 69. 22.9.2014, 19:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
— Всё та же ошибка, Док. У хозяина больше нет клиентов. Все убегают из города и никто не собирается возвращаться - с чего вы взяли, что он так дорожит людьми, которых больше никогда не увидит? Может быть, вам необходимое поведает сам хозяин, а не какой-нибудь подозрительный посетителей. В конце концов, Док, если вы так уж сомневаетесь, можно подобрать другой вариант. Вампиры держали свои заведения в городе, поди не все опустели. Я лишь предлагаю бар, который вы наверняка покинете с целой шеей.

   Сообщение № 70. 23.9.2014, 15:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И вот теперь один из профессиональных психиатрских детекторов заорал пожарной сиреной в мозгу Нормана. Надо же, не "возможно", не "есть основания предположить". Нет, черт возьми, "ошибка, Док"! То есть, как бы ни прибеднялся этот сукин сын, мол мало знаю о вампирах, да мол "традиционный метод работы с вампиром прост - если нашел, расскажи всем и больше не трогай его" с намеком, что сам не в теме — уверенность мистера Кука, помноженная на его неосторожность или желание потешить свое самолюбие выдали прохвоста. Он знает, или по крайней мере думает что знает намного больше, чем рассказывает. Отлично, теперь только не отпустить.
— Уверенность, что вампиры покидают Нью Йорк основана на какой-нибудь информации, кроме соображения, что вы бы на их месте поступили именно так?
Норман попытался задать вопрос буднично, однако именно сейчас он следил за Гарри внимательно как никогда за этот разговор.
[ 23.09.14 16:32:38 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 22 (7+4+2+1+8). Комментарий: Норман — perc+sub — определение лжи.

   Сообщение № 71. 23.9.2014, 19:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри даже не поменялся в лице и ответил будничным тоном, словно ожидая этого вопроса:
- Эти самые соображение. Плюс несколько подобных заведений, ранее замеченные мною как вампирские, нынче пустуют для определенных чувств. В них словно исчезла жизнь... или движение, если хотите более подходящего термина. Плюс слова нескольких моих знакомых с длинной бородой, покинувших город неделю назад - они утверждали, что вампиры слиняли первыми и правильно сделали. Ну и наконец, слова нашей одной очень хорошей знакомой. Ей я доверяю больше всего.

   Сообщение № 72. 23.9.2014, 22:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ух ты! Вы, оказывается, знаете несколько вампирских лежек. — Норман даже почти не добавлял поддельного восхищения в эту фразу. Но и раз предположив, что оппонент сказал больше чем собирался из-за неудовлетворенного чувства собственной важности, не забывал подкладывать свежие кусочки сыра в эту мышеловку. — Не хотите поделиться адресами просто в качестве жеста доброй воли, раз считаете их навсегда покинутыми, значит более не имеющими ценности кроме как учебное пособие?
У самого психиатра мысли зашевелились быстрее. Во-первых, черт возьми, сказанное явным образом: старые убежища вампиров могут пролить свет на их modus operandi, как эти монстры склонны выбирать убежища. Было бы полезно составить на досуге досье хотя бы по нескольким, да если поискать в архивах хотя бы криминальную сводку и сопоставить с картой убежищ. На хантерс-нет толкового учебника не сыскать, как знать, может это станет первым. Скорее полтора чем два, учебное пособие обычно подразумевает несколько учеников, иначе подбирают другой синоним. Зацепится Гарри за это словечко или нет? Он утверждал, что хотел бы понять, кто его компаньон, но это были его слова, которые говорят лишь то, что говорящий хочет сказать. А настоящее два, что можно бы попробовать передать адреса Федору, вдруг он и старый след умеет брать. О поисках Джека Норман не забывал, даже занимаясь своими. Ну и настоящее жирное три — что из всего что сказал Гарри легко установить, что вампиры ушли, но вот как он, черт возьми, из этого мог заключить, что они не собираются возвращаться? Спрашивать его — придумает еще что-нибудь, не так работают профи. Профи сознательно использую проклятье лжецов, когда на одну ложь приходится накручивать другую. Или не захочет сдать дома, и пойдет изобретать объяснения, или отдаст — тогда и навар, и подтверждение, что не врал. Хотя на этом пути теряется возможность узнать, из каких соображений сделан вывод. Но черт с ним, при любом плане разговора что-то теряешь, всех зайцев не поймать.

   Сообщение № 73. 24.9.2014, 07:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри пожал плечами.
- Я не говорил "лежек", Док, я говорил "заведений". Места, где они проводили основное время и охотились. Ночные клубы, бары, офисы, гостиницы и тому подобные вещи. Вампир ищет кровь именно в таких местах, но они там точно не прячутся от солнца. Я потому и не предлагал эти места - в отсутствии вампира это просто какой-нибудь ночной клуб, в котором хозяин уехал на бессрочный отпуск, а в свой офис поставил менеджера. Но если вам это необходимо - пожалуйста, пару точек подсказать могу.

   Сообщение № 74. 24.9.2014, 11:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я весь внимание. — Норман пошарил по карманам в поисках ручки и блокнота. — А что, вы умеете отличать "вампир вышел на минуту" от "вампир уже неделю как не появлялся"? Без прямого наблюдения, я имею в виду. Там есть следы, указывающие что вампир не собирается вернуться, которые могу распознать я? — Из доктора буквально посыпались вопросы, он сейчас не придерживался какого-то определенного плана на беседу, следуя естественной стратегии: непонятно — спрашивай. Если задняя мысль и была, то совсем уж невинная по меркам психиатра: заметить, с каким чувством Гарри сдает адреса: как не имеющее ценности, чем вдруг представилась возможность поделиться, или будто жертвует чем-то ценным. Или таки кормит выдумками?
[ 24.09.14 12:17:36 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 39 (4+6+6+9+9+5). Комментарий: Норман — perc+emp — на Гарри.

   Сообщение № 75. 24.9.2014, 12:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Да, могу. Словно разница между холодильником с протухшим мясом и холодильником, из которого выкинули протухшее мясо, - спокойно ответил Гарри, - а скоро ли они вернутся...
Волшебник ненадолго задумался.
- Скажем так, косвенных признаков очень много. Например, измененные часы работы или слова менеджеров этих мест. Но прямого признания я, конечно же, получить не мог... точно могу сказать про два места. Во-первых, "Алабастр", ночной клуб среднего качества. В последнее время сменил время работы на три часа раньше, плюс смена интерьера указывает на новую руку в управлении. И, во-вторых, "Отпечаток", это такой старенький кинотеатр на Манхэттене. Он не был особенно популярен, зато был известен среди любителей романтики за свои старые фильмы и полупустые залы. Судя по словам кассира, он был продан и новый хозяин вот-вот приедет из Сан-Франциско, чтобы осмотреть свою собственность.

   Сообщение № 76. 24.9.2014, 19:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман торопливо записывал названия и адреса.
— Понял, а мест убежишь не знаете? Жаль, жаль...
Ах ты какой замечательный мирок рисовался из этого рассказа. На поверхности человеческое общество, знать не знающее никаких магов и вампиров, но про это-то давно знаем, что всего лишь пыльная кулиса. Дальше слой беспечного мага с некоторыми признаками инфантилизма, объясняющего, что мол с вампирами близко не знаком, да и зачем бы ему: обнаружил — обходи третьей стороной, все так делают. Поскреби ногтем, и вот он, следующий слой: едва неделю как клыкастые сделали ноги, а мальчик-с-поясом уже и несколько характерных мест обошел, и справки навел, и к менеджерам подкатил. И ведь наверняка где-то сейчас кровосос, или скорее раб крови, точно так же проверяет выявленные маговские адреса. Здрасте-неждали, интересно, вся эта чертовщина взяла пример с холодной войны, или холодная война случилась по их партитуре? Скорее, конечно, ни то ни другое, скорее это просто один из вечных патернов поведения любых разумных существ: состояние вооруженного нейтралитета.
Ну что же, это гораздо лучше, логику такой системы хотя бы понятно как исследовать, есть аналогии, на которые можно опереться. Исследовать чтобы сломать это чертово равновесие проклятых Советов и НАТО. А зачем его ломать? А затем, что в этом равновесии шесть миллиардов разумных существ, считавших себя хозяевами планеты, вроде как не при делах, и одному из разумных, со степенью PhD и неплохим умением выстрелить первым это гребанное равновесие, черт возьми, не нравится. В пень такой мир.

Докапываться, зачем, якобы вопреки собственным правилам, Гарри взялся простукивать пустые норы, Норман счел не первостепенным — тут легко соврать правдоподобно. Кстати, собеседник подтверждал, что вампиры прячутся от солнца — пустячок а полезно. Вместо этого охотник решил подбросить еще один пробный шар и посмотреть за реакцией.
— Ну надо же. Я не осознавал масштаб их так сказать инфраструктуры. И ведь получается, то такая масштабная законспирированная сеть, в которую наверняка вложена масса труда и денег просто бросается, распродается с лета, что всегда означает по бросовым ценам. И это всего-то из-за одного нападения мертвецов на полицейский участок? Раз — и все хищники сматываются с территории, на которой так прочно окопались. Выходит, простым людям следовало бы сказать спасибо организатору того зомби-шоу.
[ 24.09.14 20:55:51 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 30 (3+8+3+1+6+9). Комментарий: Норман — perc+emp — на Гарри.

   Сообщение № 77. 26.9.2014, 20:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Погибло много людей, Док. За такое спасибо не говорят, - ответ Гарри был полностью серьезным и не допускал хоть какой-то улыбки или даже сарказма, - да и мало ли что могло случиться. Полгода назад я бы и не думал, что город могут покинуть все волшебники. Но тем не менее, сегодня все наши... шабаши, скажем так, были совершенно заброшены, следы заметены, а мосты сожжены. Так что черт его знает, Док.

   Сообщение № 78. 28.9.2014, 00:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Честный ответ со вполне человеческой логикой, еще один параграф в ненаписанные заметки по этологии существа на другой стороне стола. Для академических изысканий еще прийдет время, пока Норман решился попробовать снять первый урожай с кажется понятых основ поведения оппотнента, все-таки сейчас больше партнера, хотя и со своими нераскрытыми интересами, это уж само собой. Но стоило рискнуть.
— Гарри, а вы ведь сами ищите их. За необходимость убегать в спешке тоже спасибо не говорят, только в отличае от полицейских вдов вы хоть примерно представляете, кого благодарить. Потому вдруг маг проверяет вампирские охотничьи угодья, которые должен бы не трогать. И очень уж тщательно не догадывается, что игрушки и идущие на штурм камикадзе могут быть одним и тем же. Принес кольцо на дуэль — ах да, все просто, явно носил с собой чтоб всегда брать на себя его шепот; при такой склонности к обоснованным предположениям проигнорировать то что лежит навиду можно только неспроста. Я уж не говорю о таинственном хозяине бара, который по вине неизвестно кого остался без клиентов, но он конечно же охотно поделится с незнакомым охотником соображениями по поиску конечно же совершенно другого лица. Гарри, хочешь торговать — называй настоящую цену. Вы все хотите добраться до того или тех, кто стоит за бедламом последних недель.
Норман, приберегающий блеф для особо важных случаев, решил что сейчас именно такой. Сейчас для выводов не хватало информации, но если дать волю правдоподобным догадкам — все уж очень хорошо складывалось, и доктор решил изображать, что знает чуть больше чем на самом деле.

   Сообщение № 79. 30.9.2014, 18:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хочу, конечно, - не стал отрицать волшебник, - а кто не хочет? Я хочу, журналисты хотят, копы, теперь вот и люди в черном - и, судя по всему, именно они преуспеют в этом лучше всех. У меня только две пары ног, а у них - десятки по всему городу и сотни пар глаз, нацеленных на всё, что выглядит и действует подозрительно в последнее время. Я хотел, что мог бы найти всё необходимое за эти дни. Хотел поискать последние улики - думал, если преступник и сбежит вместе со всеми, удастся выйти на его след.
Парень вздохнул и отвел взгляд.
- Но моё желание уже ничего не изменит, - апатично сказал Гарри, бессмысленно хватая стакан и перекладывая его из руки в руку, - потому что меня прижали уже сильнее некуда. В мою съемную квартиру уже наведались люди в строгих костюмах, незанятые апартаменты в Квинсе стали получать слишком много внимания. Так что какие здесь бы не остались тайны, я сегодня уезжаю из Нью-Йорка - может быть, города, но наверняка и из штата - и пропаду на долгое время. И вам советую, Док.
За окном раздался звук клаксона и моргнул свет фар автомобиля, припаркованного неподалеку.
- Хм. Подозреваю, кто это там сигналит, - сказал Гарри без особого энтузиазма, но и без страха, - ваши последние вопросы, Док, прежде чем распрощаемся.

   Сообщение № 80. 1.10.2014, 02:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман просто спокойно отдал себе отчет в том, что не срослось. Еще одна пустышка, Гарри уже шел на операцию, не собираясь выполнять свою часть сделки, раз планировал эвакуироваться сразу после общего дела. Видимо, подсунутый неизвестный сверхнатурал, который сам заинтересован в поиске объекта, предположительно совпадающего с Виккером, явно планировался как имитация расплаты, на самом деле чистой воды кидалово. Мистер Швейцария не будет делится информацией, как настоящие швецарцы, он просто пошлет подвернувшегося лоха по выгодному себе следу. Но будет казаться, что помогает оному лоху в нужных ему поисках. Хорошо задумано, Гарри, хотя и простовато раскрыть было.

Оставался последний шансы урвать клок с паршивой овцы, и важно было не ошибиться, на что ставить. Виккера, если действительно он причастен к нападению на участок, и если не смотался из Яблока, есть неплохие шансы что отловят и без участия доктора, одной заботой меньше. Так что сейчас важнее Скарлетт, во-первых как менее разыскиваемая, во-вторых непосредственная угроза-то исходит от нее, таинственный кукловод в вендетту с доктором-охотником вовлечен лишь опосредовано. Итак, к черту Виккера, в крайнем случае потом можно будет поискать сотрудничества владельца загадочного бара в поимке мастера игрушек. После того, как со Скарлетт будет покончено и если в процессе Виккер не найдется сам.

Следующая развилка — как искать Скарлетт. План гамбита с журналистами Норман еще не забыл, но неизвестно, насколько из первых рук Гарри знает об интересе СМИ к событиям. Просить у Кука выход на заинтересованного журналиста — высок шанс получить еще одну пустышку, да и возможность получить выход самостояетльно есть. Лучше мага использовать на то, что совсем уж непонятно как самому сделать. Шансы небольшие, зато если получится — это уже не шаткий план, это серьезный успех.
— Стало быть, мне помогать вы и не собирались. Контакты таинственного владельца бара интересуют, только это все же не совсем помощь мне, это скорее попытка ему подарить заинтересованного в тех же поисках. Можно будет как-нибудь потом обсудить общие интересы... Да, лучше наверное не адрес а телефон, это такая штука которая делает сношения существенно менее затратными по времени, мне, знаете ли, даже наш пресловутый Кукольник звонил, ценит убобства цивилизации. Что до вопроса, скажите: целый бассейн в подвале старого дома заполнен человеческой кровью — такое не будет светится для вас, как новогодняя елка? Очень хотелось бы найти дом, в котором это происходило. Точную дату не знаю, не больше нескольких недель назад.

   Сообщение № 81. 7.10.2014, 19:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Судя по взгляду Гарри, последние слова психиатра его в чем-то обидели. Во всяком случае, отвечать на вопросы Нормана он стал с холодной интонацией.
- Если это был бассейн донорской крови, взятой с согласия и без эмоций - то вообще не выделяется на фоне... но поскольку бассейн вряд ли будет заполняться именно таким образом, так что да - этот дом будет светиться за квартал. Только у меня нет роскоши прочесывать город квартал за кварталом. А телефон вы сможете найти в любой телефонной книге - адрес я вам уже сказал.
Вслед за этим волшебник встал, коротко поблагодарил за обед и направился к выходу. Однако не пройдя и двух столиков, он остановился, развернулся и снова подошел к психиатру. На этот раз его взгляд был более виноватым - но и целеустремленным.
- Знаете, Док, - сказал Гарри, не садясь обратно за столик, - вы умный человек. Не буду лукавить, да и вы превосходно в этом осведомлены. Вы просто... как и многие, не знаете, как к этому правильно относиться. Многие после этого осознания начинают относиться ко всем вокруг как к идиотам. Вы же делаете наоборот. Относитесь к каждому собеседнику, словно он - чуть искаженная копия вас самих. И делаете за них три хода вперед, прежде чем они сделают это сами. Просто... не надо. Поверьте, станет проще.
За окном снова послышался клаксон - правда, теперь он звучал требовательнее.
- Мне правда нужно идти, - сказал он, посмотрев на улицу, чтобы затем снова бросить взгляд на улицу, - если хотите, можете проводить меня до машины.

   Сообщение № 82. 7.10.2014, 23:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Надо уметь проигрывать. Можно до бесконечности размышлять, как же так получилось, черт возьми, но факты налицо. Сам выбрал стратегию взаимодействия: сначала отдать свою часть, потом надеяться на честность в ответ. И все обдумал, и нашел для себя тысячу аргументов, почему оппоненту есть резон после этого честно выполнить свою часть. А вот он взял и не выполнил. Некого винить, кроме себя, сделал ставку — проиграл. Надо. Уметь. Проигрывать.
— Прощайте, Гарри. — Если бы Норман не остановился на этом, то рисковал добавить многое о том, что думает о таких партнерах. Но без чего-либо еще звучало как-то слишком уж неестественно. Чтож, хочешь скрыть свои мысли — скажи что думаешь. — Жаль, что не стали партнерами.

Идеальный рецепт, черт возьми: скажи что думаешь, не говори, как именно ты об этом думаешь. Чего, собственно, Гарии еще хочет? А наплевать, у психиатра таких головоломок всегда полно, только за их решение еще и платят. Сейчас надо развеяться и привести себя в порядок. Предстоит чертова прорва дел, и все потребуют массу душевных сил. Это не своя работа, здесь каждый шаг отбирает вдесятеро больше чем должен. Надо готовить поездку в Вашингтон, надо рыть архив на хантерс-нет. Надо подготовить журналистский гамбит и провокацию в Бронксе. Черт возьми, из четырех способов, потенциально дававших хоть какое-то продвижение в деле Скарлетт налаживание контактов с неизвестным держателем бара уверенно держало четвертое место по ожидаемой полезности. Впрочем, нет, скорее четвертое из пяти, был еще план с сенатором, он сулил еще более туманные перспективы, чем хозяин бара. Так что сейчас можно отпустить вожжи и позволить себе посидеть в спокойствии хорошего ресторана, размышляя том, как несправедлива судьба, но выйти отсюда надо собранным и готовым к охоте. К черту Гарри.
//собственно, готов описывать дальнейшие действия, если на то будет команда

   Сообщение № 83. 8.10.2014, 17:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман дал себе расслабиться и постарался хоть как-то привести душевное состояние в норму после такой досадной неудачи. Домой вернулся поздно, но зато готовый браться за дела. А дел было навалом.

Труп щенка в холодильник, ждать может потребоваться несколько дней. Дальше по принципу "начинать не с главного а с того, что понятно как сделать". Запустить поиск по всем сообщениям хантерс-нэта на все узнанные от Гарри адреса. Вдруг что всплывет.
Дальше остучать пару писем, первое чисто техническое, адвокату:
Цитата
Приветствую! Помните, обсуждали не является ли одним лицом мой "мистер Виккер, хозяин игрушек" и ваш таинственный хозяин мертвецов, атакующих полицейский участок. О своем Виккере продолжаю сбор информации, знаю что он подчинил себе существенную часть мелкого криминалитета одной из частей Бронкса, могу поделиться именами, но цель письма не в этом.

Хочу предупредить: в ближайшие дни постараюсь подсунуть информацию об этом Виккере рыщущим по нью Йорку ФБРовцам, так что не окажитесь случайно рядом в тот момент, когда и если один из наших врагов уничтожит другого.

Не то чтобы из важных дел, но не знаешь, когда будешь корить себя за то, что пренебрег рутиной. Следующее письмо потребовало тщательного подбора слов, назначалось оно Джейку-Букворму.
Цитата
Приветствую! Помня о нашем последнем разговоре, хочу поделиться с вами следующей информацией. Я узнал о месте, долгое время служившем для магов и вампиров чем-то вроде мирной территории. (Норман сообщил адрес)  Хозяин — сверхнатурал, тип неизвестен. Говорят что поддерживает на территории мирный режим, но уверенным быть не могу, информация из третьих рук. Возможно, хозяин готов делиться информацией, хотя более вероятно — что хозяин хочет чужими руками отыскать организатора нападения на полицейский участок, потому знающие о его баре маги "вдруг" стали более болтливы.

Не хочу подталкивать вас к какому-либо решению, просто делюсь информацией. Как использовать этот феномен в своих целях, а не дать ему пользоваться собой, я понятия не имею. Собственно, потому пока и не взял его в свою разработку. Если решитесь сунуться туда — настоятельно рекомендую подумать над этим вопросом, равно как и над обеспечением своей безопасности, слухи о мирности этой территории ничем не подкреплены. Если будете планировать конкретные действия — могу помочь с подстраховкой, но сильно ограничен по времени.


А дальше настало время карт. Карты Вашингтона — выбрать место для второй презентации "монстры на каждый день", карты Нью Йорка — точка престрелки с рабами крови и точка, где копы застрелили черного охранника, само по себе ничего не говорят, но указываю направление: куда охранник ехал с пленным Норманом. Все это укажет в лучшем случае район, но и то может пригодиться.
[ 08.10.14 18:40:46 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 16 (1+6+1+5+3). Комментарий: Норман — int+intuition, разбор карт и выбор места.
[ 08.10.14 18:40:05 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 17 (2+1+6+8). Комментарий: Норман — int, поиск в архиве хантерс нет упоминаний по адресам.

   Сообщение № 84. 15.10.2014, 19:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ответ Адвоката пришел довольно быстро - видимо, он и его команда вернулись с миссии, поскольку пост был написан в безличном тоне и был выложен в общей теме.
Цитата
From: Lawyer57
To: Everyone
Subject: Интересные времена
Message: Из Нью-Йорка. По слухам, в городе могут ввести комендантский час и передать главенствующую роль федералам, хотя из-за той резни в участке полицейских и вправду может быть недостаточно. И не спрашивайте, почему именно федералы - по идее, зомби нападали только в Нью-Йорке и не пересекали границ штата.
Но суть в том, что могут начать охоту на ведьм, причем и в прямом, так и в переносном смысле. Обычно в таких случаях находятся не сколько изначальные виновники, сколько многие другие преступления, пропущенные по тем или иным причинам полицейскими. То есть с большой вероятностью будут найдены не живые мертвецы, а подозрительные личности, пропадающие по ночам и хранящие у себя непропорционально большой арсенал вооружения.
Многие могут сказать, что это исполнение нашей мечты - человечество поднялось и самостоятельно дает отпор чудовищам. Нам же отсюда вполне ясно, что никакие СМИ не собираются широко освещать эти события стране, а власти постараются сделать всё возможное, чтобы это забылось.
Так что в отпуск идти рано. О работе федералов придется сообщать в той же манере, как и деятельность сверхъестественного, а их агентов - выставлять описания сюда в том же ключе, как и многих путешествующих монстров.
Наступают интересные времена, дамы и господа. Времена, когда нас могут посадить за терроризм, когда наше правительство хочет как можно сильнее прикрыть существование нелюдей, при этом не зная ничего о настоящем враге.


Письмо Джейка было не таким большим, но хотя бы более прямым.

Цитата
From: bookworm55
To: Researcher141
Subject: Благодарю
Message: Спасибо за наводку. Пока проверить её, правда, не могу, но я постараюсь побыстрее найти возможность - судя по тому, что вы рассказали, место крайне интересное.
И еще просьба. Если вы найдете след деятельности Федора - сообщите мне. Русский часто уходил без предупреждения, но его отсутствие в такой момент настораживает.



   Сообщение № 85. 16.10.2014, 02:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ответ на первое письмо Норман послал почти не задумываясь, настолько все было в мозгу разложено по полочкам заранее.
Цитата

From: Researcher141
To: Everyone
Subject: Re: Интересные времена
Message: Не знаю, откуда эти слухи, но если они правдивы — наш противник собирается сделать феерическую глупость. Факт введения  комендантского часа в Нью Йорке скрыть невозможно, значит его надо как-то объяснить. Конституцию пока никто не отменял, для введения комендантского часа должны быть веские причины. Какие, если истинную они как раз пытаются скрыть? Им нужно будет сфабриковать большую ложь, и хранять ее так же как то, что они уже пытаются скрыть. Чем длиннее линия обороны, тем прощее ее в каком-то месте прорвать, это азбука.

Что до охоты на ведьм — нам это только поможет, что до охоты на нас — прячьтесь те, кто совсем уж явно засветился, просто владельцы больших арсеналов — смешно, если уж человек увлекается оружием, то он не ограничивается одним стволом, а постепенно доукпает себе еще один, и еще один; а потом интересно посмотреть, чем револьвер отличается от пистолета, а потом приятель  говорит, что немцы дают сто очков вперед родным кольтам... Редко у кого из натоящих ценителей ствол один. Так же и ночных жителей в мегаполисе полно. Я к тому, что они с ног собъются, проверяя всех, и сам хочу воспользоватся этим, чтобы поймать одного из них и попробовать развязать ему язык паяльной лампой. И очень советую еще кому-нибудь попробовать независимо сделать то же самое, или скооперироваться со мной. Важно узнать, что на уме у этих скушных костюмов, и кто за ними стоит.


Письмо Джейка, напротив, заставило задуматься.
Цитата

From:  Researcher141
To: bookworm55
Subject: Re: Федор
Message: Понял, сообщу если пересекусь, хотя вроде не планировали. Я понимаю как его осторожность и нежелание лишний раз говорить о своих планах кому бы то ни было, так и вашу обеспокоенность.

   Сообщение № 86. 22.10.2014, 19:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ответа Джейка был коротким.

Цитата
From: bookworm55
To: Researcher141
Subject: Re: Re: Федор
Message: У русского может быть множество причин скрыться. Может, нашел след того, кого искал. Может быть, если слова Violin 99 правдивы, у него и вправду брат - бывший агент КГБ, и Фёдор решил на всякий случай не попадаться на глаз спецслужбам. Может быть, он и вправду попал в неприятности. Тем не менее, любая зацепка важна.


Воспользовавшись базой данной хантерс-нета (хотя "базой данных" это можно было назвать с натяжкой - судя по всему, Свидетель1 делал поиск информации неудобной из чистой паранойи) и дорожной картой Нью-Йорка, Норман сумел найти немногое. Примерное направление автомобиля можно сказать точно - Нью-Йорк, Бронкс. Сказать куда конкретно было почти невозможно - водитель, увозивший бессознательного психиатра, предпочитал воспользоваться стандартной автомагистралью, ведущей в город с запада.
Единственное сообщение с хантер-нета, хоть как-то связанное с районом, было больше оскорблением, чем подсказкой.

Цитата
From: Sniffler94
To: Dictatrix11
Subject: Ложная тревога
Message: Пустышка, как я тебе и говорил. Никаких чудовищ. Обыкновенное городское насилие и обыкновенное нежелание всех сторон привлекать полицию. Тела убитых прячутся, так что те проходят как пропавшие без вести, а те, что находят, обычно не могут привести к убийце.
Я видел этого "бесноватого", о которым ты мне говорила. Лежит мертвым в одном переулке. Лицо обыкновенного наркоши, рана от ножа в боку, нож лежит в двух шагах. По виду этого ножа понятно, что отпечатков здесь нет и быть не может. В общем, пустышка.
Меня в чем-то даже трогает твоя забота о детях из криминального района, но уличная банда есть уличная банда. Мы не ловим всяких Богом забытых карманников, полиция не ходит по кладбищам с огнеметом. Хреновое, но разделение труда.


Пока Норман искал подсказки в глубинах хантер-нета, в созданной Адвокатом теме уже появился новый ответ.

Цитата
From: Cop90
To: Everyone
Subject: Re: Re: Интересные времена
Message: Воевать против людей - плохая идея. Очень, очень, очень, очень плохая идея. Не только потому, что бодаться с правительством гораздо сложнее, чем с чудовищами (вполне можно найти вампира, не имеющего друзей наверху - невозможно найти федерала, судьба которого не поднимет на уши всех).
Дело в том, что все эти люди, с которыми нам предлагается бороться - это ничего не знающие смертные, какими были мы с вами. Это нас будут подстерегать сумасшедшие люди с оружием, твердящие о каких-то "вампирах" и "чудовищах". Это мы будем страдать от перекрестного огня, если никто о нас не позаботится. Это мы станем жертвами чей-то беспечной охоты.
Любой, кто забудет о тех, ради кого он вышел на охоту, сам заслуживает быть объектом охоты. Если я узнаю, услышу, почую или догадаюсь о любом охотнике из Чикаго, который перешел черту и стал выслеживать людей как выслеживает чудовищ - я поставлю его на первую строчку своего списка. Потому что если охота идет не ради людей, то её не должно быть вовсе.

   Сообщение № 87. 22.10.2014, 20:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
У Нормана в этот вечер, мягко говоря, было чем заняться. Но поймав себя на том, что его мысли раз за разом возвращаются к словам Копа, доктор решил, что дела надо делать до конца. Доделанное дело хотя бы освобождает внимание.

Так что психиатр недолго посерчил арихивы, выискаивая сообщения от Копа, чтобы понять, с кем имеет дело, а потом почти не задумываясь настучал ответ.
[ 22.10.14 21:10:11 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 29 (2+5+3+9+1+6+3). Комментарий: Норман — int+research, анализ сообщений Cop90.

Цитата

From: Researcher141
To: Everyone
Subject: Re: Re: Re: Интересные времена
Message: Чтож, это был честный ответ, Cop90. Полагаю, ты имеешь право на такую же честность в ответ.

Я считаю своим врагом любого человекоядного монстра, оставим пока за скобками тех, с кем может и можно как-то найти способ мирного сосуществования. И я считаю врагом любого человека, объективно работающего на человекоядных монстров. Подчеркиваю слово "объективно"; не важно, это циник, знающий от кого получает деньги, циник, выбравший не знать, от кого получает деньги, или просто идиот, защищающий монстров из-за своей извращенной морали. Важны дела а не мысли. В меня уже стрелял человек, находящийся на зарплате у вампира.

Так что Cop90, честный ответ: если ты (или кто угодно еще) реализуешь свою угрозу — симметрично, станешь целью номер один для меня.

А теперь, мальчики и девочки, когда крайние позиции обозначены (полагаю, что мы с Cop90-ом все-таки обозначили две крайности, все последующее так или иначе попадет между нами), предлагаю больше не заморачиваться высказыванием позиций, и перейти к более насущным делам — как изменить баланс сил в этой войне в свою пользу. Если кого так волнуют судьбы ренегатов — может предлагать ренегат-френдли пути решения проблемы, если они вдруг покажутся эффективными — все их и изберут. Так что есть ради чего поломать голову, Cop90 и тебе подобные.

   Сообщение № 88. 23.10.2014, 02:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И как всегда, от форума, предоставлявшего пусть и опосредорванное, но общение с себе подобными, оторваться было непросто. Несмотря на все дела, висящие камнем на душе, психиатр позволил себе еще немного расслабления. Благо и польза от деятельности хоть кому-то могла быть. Архивом охотники явно не заморачивались.
Цитата

From: Researcher141
To: Everyone
Subject: Для арихива
Message: Господа, тут ко мне в руки попал список Нью Йоркских адресов, бывших охотничьими угодьями вампиров, до того как они массово смотались из города в последние дни. Понимаю, эти адреса были бы куда полезнее ДО того, как хищники их оставиили, но не смогли во-время — хоть работу над ошибками сделаем. Если кто придумает, как использовать эту информацию для чего-то полезного в охоте — будет большой молодец, я, честно скажу, не смог. Может быть, возможен какой-то систематический анализ повадок наших врагов, но у меня не хватает опыта, так что просто делюсь информацией. Удачи всем!
...ниже Норман привел список адресов, полученных от Гарри, за исключением бара странного мистера Швейцария.

   Сообщение № 89. 23.10.2014, 19:22, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Выискивая что-нибудь по Копу, Норман наткнулся на своего рода клуб по интересам внутри самого хантер-нета. Точнее, охотники и раньше группировались по своим взглядом, но то, на что наткнулся доктор, было первым отдельно обозначенным разделом сайта чисто для единомышленников. На странице под названием Firelight Фурье нашел общий сбор одних из самых воинствующих охотников на сайте. Если друзья Букворма обсуждали возможную этику и подходы к вменяемым нелюдям, а аналитики вроде doctor119 больше интересовались чисто научными выводами из добытых сведений, то конкретно здесь были наиболее практичные и материалистические обсуждения. Где взять оружие. Какую взрывчатку можно приготовить дома. Как скрыть тело. Как соорудить направленный взрыв внешней стены.
И хотя писали здесь много кто - от политиков memphis68 до неисправимых фанатиков вроде crusader17 (выделялся, как обычно, god45), Коп выделялся своей нейтральностью, и - хотя это сложно было сказать наверняка - вменяемостью. Не сыпал пропагандой чего-либо, не строил теорий, в отличие от я-уверен-это-нам-помогают-инопланетяне soldier91, не кричал о том, что эффективнее, а что нет. Судя по советам, и вправду был копом - много знаний о работе юридической системы, много советов о операциях в городе, несколько весьма любопытных сравнений действий монстров и драгдилеров. Если к кому-то и прислушиваться, так к нему.

Цитата
From: Cop90
To: Everyone
Subject: Re(4): Интересные времена
Message: Не надо меня делать каким-то святошей. Если какой-то ублюдок врывается к тебе домой, то ты имеешь полное право взять пистолет и вышибить ему мозги в качестве самозащиты. Разрешаю как полицейский. Охота - это лишь естественное и неизбежное расширение понятий "дом", "пистолет" и "самозащита".
Однако намеренно выцеливать людей, будто бы они хоть что-то знают о происходящем - это глупость на грани с преступлением. Им не говорят правду. Если ты думаешь, что чудовища наверху делятся со своими пешками хоть чем-то полезным, то ты монументально ошибаешься. Обыкновенный бригадир из любой преступной группировке говорит своим шестеркам ровно то, что им нужно знать. Почему какой-то вампир должен говорить больше, мне совершенно непонятно.
И это не говоря о том, что дело идет о федералах. Они не какая-то мать твою группка студентов, готовых помочь Гуру. У них совершенно четкий порядок подчинения. Знания простых агентов об истинном положении вещей ограничивает не доброта какого-нибудь кровососа, который требует называть себя Хозяин, а простым уровнем допуска. Агента, которого ты сумеешь поймать (что уже само по себе покруче фокусов Гудини), либо не проинформируют, либо он будет знать не больше тебя самого, либо он скормит тебе хуйню под тройным соусом. Молчу про всё дерьмо, которое выльется на тебя, если ты хоть пальцем тронешь федерала.
Так что если тебе нужны вампиры - ищи их через последователей. Вампиры обожают, когда им лижут жопы. Чем больше людей, тем лучше. И чем их больше - тем больше шанс, что хоть кого-то можно разговорить. И, пожалуйста, будь аккуратнее с ними. Их и так выебал кровосос, а твоё вмешательство и так не вправит их мозги на место.

   Сообщение № 90. 23.10.2014, 21:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
А пока Норман писал свое письмо — пришел ответ от Копа. Быстро ответил, тоже, похоже, не спит в эту ночь. Почему этот Коп сейчас не спит — наводило на размышления, в отличае от содержания самого письма, оно было предсказуемо, и свидетельствовало о том, что автор думать не привык.

Норман написал ответ, перечитал его, добавил в начало нейтрально-примирительную фразу, чуть сглаживающую общий тон письма, и отослал.
Цитата

From: Researcher141
To: Everyone
Subject: Re(4): Интересные времена
Message: Рад что самооборону мы понимаем практически одинакого, Cop90.

Что же до того, что ФБРовец может "ничего не знать" — тут ты просто не потрудился подумать. Невозможно выполнять задание по недопущению информации о Нью Йоркской бойне в прессу — и на заметить, что оно мала-мала противоречь америнаский коституций, однако. Блин, тут бы хватило знаний о наших законах, которые обязательны для получения иммигрантом гражданства. А уж ФБРовец, который должен еще на стадии соискателя сдать экзамен по юриспруденции, если верить той хвастливой рекламке, которую ФБР разместило на своем сайте... Агент не может не сообразить, что выполняет незаконный приказ.

А отсюда есть ряд интересных выводов, и нет, я никоим образом не о морали, я о куда более земных вещах. Даже если верить, что все сотни агентов (а похоже, что сейчас счет задействованным уже пошел на сотни) — поголовно циники, готовые подтереться конституцией; то все равно циник заинтересуется, что стоит за незаконным приказом минимум по двум причинам. Первое — чтоб быть уверенным, чо по окончании работы его же начальство не устранит потенциально опасного свидетеля, на этот случай надо бы иметь страховку, а страховка начинается с осведомленности. Второе — циник работает не за идею, а чтоб поторговаться насчет цены важно знать, что замышляет работодатель. Так что в любом раскладе агент если и не знает всего, что хочу знать я, может знать что-то.

Ну и насчет попытки изобразить их невинными жертвами обстоятельств — полагаю, ты не подумал прежде чем это написать. Перечитай еще раз требования соискателям работы в ФБР, если остались сомнения. Думаешь, некто выстроил систему лжи для внутреннего потребления, чтобы выполняющие его приказы агенты заблуждались насчет целей этих приказов? Полагаю, обмануть федерала не проще, чем обжулить профессионального карточного шуллера. Так что у меня есть и соображения, почему мой путь может быть эффективен, и моральные оправдания для такого пути действий.

И напоследок. Нет, мне не нужны конкретные вампиры (хотя до одной, которую не добил в прошлый раз, и хотелось бы добраться раньше, чем она доберется до меня). Я хочу взорвать к херам систему, позволяющую им существовать

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика