RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Транварда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Странный гном, Kupazoid
   Сообщение № 1. 20.6.2014, 18:08, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гнулин погладил свою бородку и продолжил читать свою книгу. Вот уже 6 месяцев он пытался постичь написанное в ней. Удавалось с трудом. Зато его частенько лупил отец, за то что он прогуливает работу в лавке. Как иногда кричал на него отец- "Ты не низкий гном, Гнулин, а настоящая бородатая мартышка!" Отец так гневался потому что в его семье родился вдвойне странный ребенок. Первая странность заключалась в том, что у него была борода. Нет, вы только представьте себе!. Лицо Гнулина покрывала борода, это же позор для низкого гнома! А вторая странность, это то, что низкий гном хочет стать воином. Это неслыханно! В голове Гнулина явственно возник голос отца. Бедный парень встряхнул головой и отогнал его. Как раз вовремя, чтобы услышать настоящий голос отца:
-Гнулин, так тебя разэдак, где ты? а ну быстро сюда! У меня к тебе разгвоор!

   Сообщение № 2. 20.6.2014, 22:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маленький гном был совсем не против работы или войны... но не ту и не другую ему не давали сильно. Только по мелочи: принеси, посчитай, уберись... Так и сейчас его звали непонятно куда и непонятно зачем. Но гном на то и был гномом - идеальным творением творца, что всегда был готов трудиться и работать. И услышав голос отца Гнулин почесал бороду и быстро передвигая своими маленькими ножками побежал к отцу....



   Сообщение № 3. 23.6.2014, 14:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Подойдя к своему родителю, Гнулин замер в почтительном поклоне. Отец смерив сына уничтожающим взглядом, сказал ему:
-Явился наконец, где ты шляешься все время? Почему ты мне не помогаешь? Ты что думаешь, я карячусь в этой треклятой лавке от большой любви? Ты мой единственный сын!
Отец так увлекся, что чуть было не опрокинул на себя ящик с порохом. Споткнувшись об несчастную коробку, он продолжил:
-Если ты не возьмешься за ум, я выброшу твою дурацкую книгу! Или лучше сожгу, да так я и сделаю.
Торлин из рода Яркого дыма сел на стул и закурил трубку6
-Чего стоишь как истукан? Становись за прилавок и жди клиентов! А я пока вздремну.
Как только последние слова сорвались с губ отца Гнулина, тот захрапел.

   Сообщение № 4. 23.6.2014, 15:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маленький гном боялся своего отца, хотя он был и не воином, но зато у него были большие сильные руки, которыми он мог не просто отбирать все что было у него, но и хорошенько дать подзатыльник. Видно было что он уставал и что его терпение было не резиновым. Однако толи отсутствием других сыновей толи желание прибить сына потом спасали жизнь Гнулину.

- да, пап- промямлил он и осмотрев прилавок положил на него книгу и под спокойный храп отца стал читать ее дальше.

   Сообщение № 5. 23.6.2014, 22:26, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Но не успел Гнулин открыть книгу, в лавку вошел гном. Он был выше Гнулина на голову и гораздо шире в плечах. Он осмотрел лавку. Взглянул на спящего Торлина. Подойдя к прилавку он пробасил:
-Мелочь неужели сегодня ты на посту?,- посетитель расхохотался в бороду,- Ну если уж так, то дай мне самую лучшую кирку, которую найдешь.

   Сообщение № 6. 24.6.2014, 23:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гнулин посмотрел на высокого гнома с завистью: "Вот бы мне родиться большим и сильным, тогда бы и я мог добывать руду, сражаться с монстрами и носить огромные доспехи". Но как говориться родителей не выбирают. Гнулин подумав отошел на шаг назад и выбрав самую тяжелую из кирок еле еле поднял ее и потащил к клиенту:

- Во, еле донес. Только для вас. Сейчас отцу помогаю, а так я особо люблю торговать... вот хочу чтоб мой мышцы стали такие же крепкие как у вас!

   Сообщение № 7. 27.6.2014, 15:58, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Посетитель от удивления чуть бороду не проглотил:
-Ты? Ты хочешь стать высоким гномом?
Вновь раздался взрыв хохота. Забрав покупку, рудокоп направился к выходу.

   Сообщение № 8. 27.6.2014, 22:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маленький гномик немного обиделся. "мы сами выбираем то, кем мы будем" - пробурчал он и взяв в руки что-то на подобии оружия (нож, палка, кочерга...) сделал опаснейшие удары, которые просто уничтожили невидимого врага, раскрошили его на тысячу маленьких кусочков...

После чего опять взял книгу и положив ее на прилавок стал читать....

   Сообщение № 9. 29.6.2014, 12:04, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Но не успел Шнулин открыть книгу, как проснулся отец. Он потянулся и зевнул. Затем взглянул на сына. В его глазах отразилось одобрение. Но это сначала. Потом, когда Торлин увидел книгу в руках сына, он нахмурился. Отец подошел к прилавку и спросил:
-Приходил кто нибудь пока я спал?

   Сообщение № 10. 30.6.2014, 09:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гнулин, видя, что проснулся главный его страж испугался, его глаза резко вспыхнули, как будто его за попу ужалил опасный червь. После чего он резко повернулся к отцу и начал резкими движениями засовывать книгу взади в штаны, стараясь потом прикрыть ее рубашкой..

После чего перевел глаза на отца и ответил:

- Ну, да, приходил высокий гном - шахтер, я ему самую тяжелую кирку продал. По его настроению я решил, что он еще не раз нас посетит. Пап, можно я теперь пойду прогуляюсь, раз ты встал?

   Сообщение № 11. 1.7.2014, 16:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отец с подозрением смотрел на задний карман сына. Когда он заговорил, то по его тону сложно было понять, что у предка на душе.
-Ладно, иди. Только надолго не пропадай. Кстати, а покупатель заплатил?

   Сообщение № 12. 11.7.2014, 15:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маленький гном быстро сориентировался, что сейчас ему влепят подзатыльник и быстро побежал за большим гномом. Крикнув через плечо отцу:

- сейчас, сейчас принесу.

После чего побежал догонять старого гнома.

//Чтото сразу не заметил что ты отпостил. Кстати пропадаю на следующую неделю.

   Сообщение № 13. 15.7.2014, 20:26, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Едва увернувшись от болезненного пинка, Гнулин выбежал из лавки. Но вот куда ушел покупатель он понятия не имел. Навстречу ему двигался другой высокий гном. Он был почти на голову выше Гнулина и раза в два толще. Перед собой он катил тележку, нагруженную рудой.

   Сообщение № 14. 6.8.2014, 15:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Обежав вокруг этого гнома Гнулин побежал дальше ища вора...

   Сообщение № 15. 8.8.2014, 19:10, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Но далеко ему бежать не пришлось. Стоило только повернуть за поворот недалеко от магазина, как Гнулин увидел покупателя в луже крови. Он лежал на спине. Глаза отсутствовали. Левая рука тоже.

   Сообщение № 16. 12.8.2014, 14:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Продолжая бег по инерции Гнулин остановился и застыл как вкопанный. Его глаза быстро начали осматривать присутстующих и пытаться понять "кто это сделал?" Потом он осторожно подошел к гному в поиске кирки.

   Сообщение № 17. 14.8.2014, 09:03, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
После не долгих поисков кирка обнаружилась рядом с мертвым гномом.

   Сообщение № 18. 14.8.2014, 15:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маленький гном резко спрятался за камень и начал внимательно просматривать по сторонам пытаясь обнаружить убийцу, или составить примерный план случившегося

   Сообщение № 19. 14.8.2014, 22:52, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гнулин думал, а время бежало. Вскоре из за поворота послышался звук шагов и приглушенные голоса.

   Сообщение № 20. 15.8.2014, 10:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Выбежав из-за камня маленький гном громко про кричал:

- БЕДА, БЕДА!!! КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!!

Гнулин хотел высказать свое появление на месте преступления не как убийцы, а как первого прохожего , который случайно оказался на месте первым.

   Сообщение № 21. 15.8.2014, 10:18, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Выскочив из укрытия, Гнулин увидел приближающийся отряд стражи. Гномы схватились за оружие, услышав крик свидетеля. Один из стражников сказал:
-Что случилось, малыш? Ты чего так кричишь?
Но ответа не потребовалось, говоривший и все остальные увидели обезображенный труп. К нему подошел один из гномов, он был старше всех других. Гнулин заметил, что это Шаман Камня.
-Камень привел нас сюда, братья,- Молвил старик,- Как тебя зовут, мальчик?
Растерянный и испуганный Гнулин не сразу понял, что обращаются к нему.

   Сообщение № 22. 15.8.2014, 14:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Маленький гном испугано посмотрел на стражей и быстро затораторил.

- Гнулин, меня зовут Гнулин. У нас был покупатель. Вернее этот... гном купил у нас кирку, но денег не дал, через 30 секунт я побег сюда... и вот... я не знаю что случилось... а вы не видели мою кирку или денег хотя бы за нее?

   Сообщение № 23. 15.8.2014, 14:35, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Это не та кирка, которая валятся рядом?- Спросил один из стражей.
-А может это мелкий убил его, за то что он не заплатил,- Сказал другой.
-Малыш, ты пойдешь с нами,- Тон шамана не предпологал возражений.

   Сообщение № 24. 16.8.2014, 14:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гнулин вылупил глаза:

- да вы что? Мне на большого гнома не то что нападать, а даже смотреть страшно! Вы, вы... - малыш посмотрел на группу воинов и мага и его голос стал падать и под конец затих- пойдемте, но сначала мы сообщили об этом отцу, ато потом и он меня убьет...

Сын торговца скрестил руки на груди показывал, что это окончательный его вариант.

   Сообщение № 25. 16.8.2014, 17:34, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Стражники подхватили Гнулина под руки. Его книга упал на землю. Шаман, подобрал ее и сказал:
-Откуда у тебя эта книга? Тащите его за мной.

   Сообщение № 26. 16.8.2014, 21:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гном стал сопротивляться и брыкаться:

- сообщите отцу! Отдайте книгу! Я же все вам рассказал!

   Сообщение № 27. 16.8.2014, 22:06, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Твоему отцу мы непременно сообщим, думаю ему мало понравится, что ты изучаешь Темную магию.
Двое стражников потащили Гнулина в сторону поста. Шаман сказал остальным:
-Погрузите останки на тележку, заберем их с собой.

   Сообщение № 28. 16.8.2014, 23:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гнулин, видя, что его попытки вывернутся не приносят успех обреченно повис на руках у стражников.

- откуда вы взялись такие на мою маленькую голову? отди неприятности делаете. А это не темная магия, а обычная! Вроде больше а не знаете, что гномам по факту не подвласны темные силы! Отдайте мою книгу!

   Сообщение № 29. 17.8.2014, 09:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Ты еще учить меня будешь?- Шаман пнул Гнулина,- В этой книге описаны темные ритуалы.
Схватив маленького гнома за затылок, он ткнул его лицом в книгу.

   Сообщение № 30. 17.8.2014, 11:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гном стукнулся в эту книгу и заплакал...

- что вы все придумываете...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Транварда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика