RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Транварда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На пути к своим корням, Для Miau
   Сообщение № 61. 15.7.2014, 20:33, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
На этот раз ему снились не мертвецы, а высокий и густой лес. Несмотря на день, свет сквозь листву не проникал. По лесу шли люди. Судя по всему военные. Они пробирались осторожно и неспеша.
-Мы не заблудились,- Спросил один из людей в кольчуге,- Мы уже довольно долго идем.
-Нет, мы на верном пути,- ответил мужчина в легкой мантии.
Не успел он закончить, на людей обрушились стрелы. Они летели с ветвей и кустов. После первого залпа погибли почти все, кроме мага. Он отчаяяно сопротивлялся, но все таки тоже был убит. На поляну вышел эльф, он стал осматривать трупы. К нему подошла его прекрасная супруга. Положив руку ему на плечо, она спросила:
-Мы всех убили? Сколько наших полегло?
-Воины погибли все. Они не успели дать отпор. Но вот проклятый маг убил 8 наших.
Эльф откинул волосы с лица и Тинвель увидел, что она похож как две капли воды на этого воина.

   Сообщение № 62. 15.7.2014, 20:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Всё какие-то ужасы снятся. То подвал с некромантом, то резня в лесу.
Не любил Тинвель смерть и боль. Может, потому и тянуло его к целительству. Конечно, как и все мальчишки, он с удовольствием играл в войну, но... в игре не так страшно. В игре даже смерть красива, или не отвратительна, по крайней мере. Убить он сможет, пожалуй, если не будет иного выхода. Или если взбесят окончательно. Тем не менее, сон ему не понравился. Был один мертвец, теперь ещё куча. Бррр...

\\ не понял, кто на кого похож?

   Сообщение № 63. 15.7.2014, 20:47, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Больше Тинвелю никаких снов не снилось. Он проснулся от того, что кто то откинул зановески и открыл окно. Проморгавшись, Курт увидел Гуго возле окна. Он смотрел во двор. С улицы в комнату лолось пение птиц и шелест листвы на деревьях. Гуго повернулся и увидел что хозяин не спит:
-Доброе утро, хозяин. Как спалось?

   Сообщение № 64. 15.7.2014, 21:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Доброе, Гуго. Да, такая хрень снилась, что два раза просыпался.
Тин поднялся, заправил кровать и оделся, а затем подошел к окну и встал рядом с Гуго.
- Тебе на свободу никогда не хотелось?
Это постоянное обращение "хозяин" несколько нервировало. Оно было правильным, Гуго говорил так, как обязан был, но конкретно для этого парня Курт не желал быть хозяином. Слишком уже много общего у них, слишком они близки.

   Сообщение № 65. 27.7.2014, 20:50, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго посмотрел на Тинвеля с искренним удивлением в глазах:
-Хозяин, мне как то в голову не приходило. Как я буду жить без Вас?

   Сообщение № 66. 27.7.2014, 22:12, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ответ Курта не удивил. Гуго ведь никогда не знал свободы, а в рабстве ему было очень даже неплохо.
- Но другие же как-то живут. Работают, растят детей, потом нянчат внуков. Не бойся, я не прогоняю тебя. Просто интересно. Расскажи, а что было до того, как тебя мне подарили? Кто был твоим хозяином? Чем ты занимался? Знаешь ли ты своих родителей?

   Сообщение № 67. 28.7.2014, 22:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго опустил взгляд в пол и проговорил:
-Я же больше ничего не умею, хозяин. Я могу только служить Вам. Про свое детство я мало что помню. Я рос в приюте до 11 лет. Пока меня не купил Ваш батюшка.

   Сообщение № 68. 28.7.2014, 23:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Оно и к лучшему, что не знает и не помнит. А то была бы печаль-тоска сплошная у него.
- Не прибедняйся, Гуго. Ты грамотен. Это уже не мало. Более того, ты знаешь эльфский язык. По крайней мере, письменный. Ты умеешь оказывать первую помощь и знаешь составы простейших порошков и отваров. Но даже если бы ты не нашел работы в области целительства, то как и всякий парень, мог бы просто работать грузчиком или уборщиком. Хотя, ты слишком наивный. А иногда ещё и ведёшь себя очень глупо. Поэтому лучше, действительно, оставайся пока со мной.
Упоминание отца напомнило недавний сон.
- Кстати, если честно, то как тебе мой отец? Я-то его вижу как сын, пусть и приёмный. А со стороны, интересно, каким его люди видят? Он грозный или великодушный? Прижимистый или щедрый? Может, суровый и справедливый? Или вызывает страх, хотя к тому нет поводов?
Конечно, Гуго не отзовётся плохо от отце хозяина, зная, что хозяин отца любит. Тем более, что попав в дом к Хаазе, Гуго очень даже неплохо стал жить. Издёвки со стороны Курта и его братьев да сестёр не в счёт, это мелочи. Сильно обижать раба Курт не давал, хоть и сам на птичьих правах был. Но Гуго лопух. А у лопухов, порой, хорошее чутьё. Там где не помогает разум, обостряется интуиция. Может и сказать что-то такое, что сам Курт видел, да внимания не обращал особо. Может, отец и взаправду куда более грозен, чем кажется. Вот и снятся потом подвалы из-за страха, которого сам не осознаёшь. А всё-то просто.

   Сообщение № 69. 29.7.2014, 15:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго поднял взгляд от пола и сказал:
-Я рад слышать похвалу от Вас, хозяин.
Юноша покраснел и продолжил:
-Ваш батюшка благороднейший человек. Он никогда не обращался к слугам плохо. Он ведет себя с нами так, как мы заслуживаем. Если хорошо служим-награждает. Если наоборот, то наказывает.

   Сообщение № 70. 29.7.2014, 20:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я тоже думаю, что плохой человек не стал бы так хорошо относиться к приёмным детям и слугам. - согласился Тинвель. - А ты смотри, не зазнайся. Если один раз похвалил, это не повод думать, что можно больше не учиться и не стараться.
Если бы они были дома, Тин сейчас полусерьёзно выдрал бы Гуго ремнём. За поведение в таверне. Но в гостях устраивать эту игру было глупо, и эльф предложил рабу выйти прогуляться на улицу.
- Кстати, видал шкаф? Мне понравился этот фокус.

   Сообщение № 71. 31.7.2014, 18:09, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Да хозяин, шкаф интересный. Нужно нам научиться мастерить такой же.
В глазах друга, Тинвель увидел огонек азарта. Он появлялся всегда, когда Гуго чем то интересовлася.

   Сообщение № 72. 31.7.2014, 18:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я не знаю, слышал ты или нет, но мы сюда ехали, чтобы госпожа Мириндель проверила тебя на способности к магии. Понимаешь? Так что, если окажешься способным, у тебя будут все шансы понять, как проделывать подобные фокусы, и начать самому мастерить подобное.
Почесав затылок, Тин добавил:
- Хотя, для тебя это будет опасным, овладеть магией.

   Сообщение № 73. 31.7.2014, 21:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго не успел спросить почему магия опасна для него. В комнату вошла хозяйка дома. Она поприветсвовала гостей:
-Доброго Вам утра, Вы готовы к проверке?
Сегодня на ней было более простое платье, но оно так же притягивало взгляд. Судя по внешнему виду, настроение девушки чуть улучшилось.

   Сообщение № 74. 1.8.2014, 00:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ничего, если интересно, спросит чуть позже.
- И Вам доброго утра, Мириндель. Честно говоря, я не знаю, что нужно для проверки. Если хорошо выспаться в гостеприимном доме, то предположу, что вполне.
Тин вытолкнул Гуго чуть вперёд. Ведь это его собрались проверять.

   Сообщение № 75. 1.8.2014, 07:01, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Хорошо выспаться- это залог удачного дня,- сказала девушка,- Гуго, прошу присядь на кресло.
Как только тот сел, в комнату вошел эльф, имя которого Тинвель еще не знал. он нес небольшую сферу из хрусталя и короткий кинжал.
-Спасибо, Варол. Что ж, приступим,- Эльфийка подошла к Гуго,- Протяни пожалуйста руку.
Парень выполнил просьбу. Мириндель сделала небольшой надрез на его руке и прижала окровавленную ладонь к сфере. Та засветилась голубоватым светом.

   Сообщение № 76. 1.8.2014, 09:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Иностранные методы были Тинвелю любопытны, и он внимательно наблюдал за происходящим. А за одно и морально поддерживал Гуго своим близким присутствием. Кстати, получалось так, что его раб здесь был единственным человеком, и это позабавило Курта, привыкшего к тому, что наоборот, ему самому приходится быть единственным эльфом среди людей.

   Сообщение № 77. 1.8.2014, 23:00, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Сфера в руках раба светилась все ярче. Сияние меняло свой цвет каждую секунду. Наконец, перебрав все цвета радуги, шар окрасился кроваво-красным цветом.
-Хм, очень даже интересно,- Эльфийка задумчиво потерла подбородок,- Талант есть. И весьма сильный. Тинвель, у нашего друга предрасположенность к демонологии.

   Сообщение № 78. 2.8.2014, 19:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Сильный талант? Это хорошо. Говорят, многие талантливые люди или чудаки, или лопухи. Вот Гуго - лопух. Ну хоть талантливый.
За парня Тинвель был искренне рад. По крайней мере, тому теперь есть, чем гордиться. Не будет больше себя чувствовать "всего лишь рабом". И ещё талант - это стимул к обучению, ибо какой от него, если не учиться?
- К демонологии? - об этом направлении магии Тин знал крайне мало. - Звучит грозно. Это не слишком опасно?

   Сообщение № 79. 4.8.2014, 12:14, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Демонология, как и любое другое оружие опасно в неумелых руках,- Мириндель внимательно смотрела на Гуго,- Но если посвятить себя изучению этой науки, можно достичь успеха.
Гуго казался одновременно растерянным и довольным. Он робко произнес:
-Я готов к обучению. Если конечно хозяин позволит.

   Сообщение № 80. 4.8.2014, 18:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Курт пожал плечами, он никогда не был против того, чтобы Гуго учился чему-то новому, даже сам помогал парню в меру сил.
- Хозяин, конечно, позволит. Но нужен учитель, который согласится тебя тренировать. Нужны деньги, я не знаю пока, сколько. И, что главное, ты сам должен стать более серьёзным. В общем, если возможность появится, надо будет постараться её использовать, чтобы не пропал твой талант за зря. Будет весьма глупо, если человек с хорошим потенциалом к магии продолжит всего лишь подавать мне вещи и бегать в качестве посыльного.
Эльф перевёл взгляд на Мириндель.
- Очень Вам благодарен. Возможно, сейчас Вы изменили жизнь Гуго.

   Сообщение № 81. 4.8.2014, 19:53, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я всегда рада помочь,- Девушка подарила парням улыбку,- Я кстати могу порекомендовать Гуго одного учителя. Но он несколько экстравагантен.

   Сообщение № 82. 5.8.2014, 14:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
За словом "экстравагантен" может скрываться что угодно, от милого чудачества до полного извращения.
- И чем же он... экстравагантен?
Тинвеля больше волновала денежная сторона вопроса. Не хотелось идти и выпрашивать у отца деньги на учителя для Гуго. Тин уже взрослый парень, и должен сам как-то обеспечивать свои расходы.

   Сообщение № 83. 5.8.2014, 21:17, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Он стар. Иногда чудит. Может сбежать куда нибудь и забыть куда пошел,- Эльфийка присела в кресло,- Но что касается магии, тут он проявляет ясность ума и умения мастера.
Тем временем на улице поднялся ветер. К вечеру как казалось всем, придет гроза. Гуго заинтересованно ловил каждое слово. Ему нетерпелось начать обучение.
-Кстати, совсем забыла. Мастер Порандон берет скромную плату за свои услуги.

   Сообщение № 84. 5.8.2014, 21:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Что же, в таком случае, если мастера Парандона устроит Гуго, Гуго устроит мастер Парандон, а мой бюджет потянет оплату, можно попробовать. Вдруг, да выйдет какой толк? А как бы нам с мастером встретиться? Он человек или эльф?
Последнее Тин спросил просто из любопытства. Для него это особого значения не имело.

   Сообщение № 85. 7.8.2014, 23:08, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я могу познакомить Вас с ним сегодня вечером,- Девушка встала и подошла к двери,- А сейчас добрые господа, я вас оставлю не надолго.

   Сообщение № 86. 8.8.2014, 10:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это было бы замечательно. А то бедный Гуго весь изойдётся от нетерпения.
Стоило эльфке уйти, как Курт повернулся к рабу:
- Теперь почти всё от тебя зависит. Будешь если стараться, выкладываться по полной и соображать своей головой, возможно, станешь солидным человеком. Надеюсь, денег у меня хватит... А если продолжишь ерундой заниматься, ни деньги, ни знакомства не смогут из тебя сделать хорошего мага.

   Сообщение № 87. 8.8.2014, 19:08, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго слушал Тинвеля и кивал головой:
-Да хозяин, я все понимаю. Я буду стараться.

   Сообщение № 88. 9.8.2014, 00:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
С одной стороны, Гуго частенько вёл себя как инфантильный обормот. С другой, на работе за ним особых косяков не наблюдалось, да и учиться он умел, если ему было интересно. По крайней мере, грамоту родную и эльфскую он освоил весьма шустро. Поэтому Тинвель предположил, что шансы выучиться у парня есть. В любом случае, шанс он, как хозяин, дать обязан. Сможет раб им воспользоваться или нет, уже зависит больше от самого Гуго.

Девушка сказала, что оставит ненадолго. То есть, подразумевает, что не предполагает, что гости уйдут. Но надо бы сообщить домой, что попал в небольшую переделку и поэтому задержался. И учителю тоже сообщить, что сегодня и завтра на работу и учёбу придти не получится.
- Гуго, выйди на улицу, глянь там какого-нибудь мальчишку, который согласился бы отнести пару записок. Скажи, что монетку сразу, а ещё одну, если принесёт ответ. А пока ты ищешь, я напишу Бенджи и учителю.

   Сообщение № 89. 9.8.2014, 09:04, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Да хозяин,- Гуго слегка поклонился и отправился исполнять поручение.
В ящике стола, Тинвель нашел стопку пергамента и ручку.

   Сообщение № 90. 9.8.2014, 23:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Думаю, пергамент - это странно для такого развитого мира, уж очень дорогая вещь.

Расписывать подробно, что с ним случилось, эльф не стал, сославшись на то, что не стоит это доверять бумаге. Попросив не ждать его сегодня и завтра, Курт извинился за причинённые неудобства, на том и закончил записки, полагая, что в личной беседе сможет всё рассказать достаточно подробно.

Когда с написанием было покончено, парень вышел посмотреть, не вернулся ли Гуго с поисков курьера.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Транварда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика