RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Транварда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На пути к своим корням, Для Miau
   Сообщение № 1. 15.6.2014, 17:20, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Тинвель сидел в своей комнатушке и смотрел на улицу. За 24 года он уже привык к шумному городу. Ведь жил он в Понитасе. Столице Империи. Дом его приемного отца находился в торговом районе города. Господин Реджинальд хоть и считался одним из богатейших людей империи, жил довольно таки скромно. Его дом насчитывал всего 2 этажа и обширный подвал. В подвале правда приемный сын никогда не бывал. Отец не разрешал ему туда заходить. Рядом с парнем, на подоконнике лежал свежий выпуск "Новостей Понитаса". На первой полосе газеты красовались портрет гнома и текст: "Гном Добрин из клана Синего камня изобрел устройство, помогающее возвращать к жизни умирающих людей". Тинвель не знал кто такой этот Добрин, эльф надеялся, что это не повредит его работе. День клонился к вечеру, пора было спуститься вниз к семье. Скоро будет ужин.

   Сообщение № 2. 15.6.2014, 18:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Если бы написали, что кто-то из магов оживляет умерших, ещё можно было бы поверить. В конце концов, смерть, как правило, не наступает мгновенно, и всякий маг, который занимается исцелением знает, что если сердце остановилось недавно, то его ещё можно запустить. При желании и умении, магией можно восстановить любой орган, даже жизненно важный, и если мозг ещё не умер, то тело можно заставить жить дальше. Но можно ли оживить умерший мозг? Вернуть туда всё, что там было до? Вот это да, это вопрос. И, возможно, ответ на него положительный. А что может машина? Как машина может повлиять на организм? Ну, массаж, допустим. Ну, что-то там растрясти. Но вернуть к жизни? Хотя... если воспользоваться правилом, что всё, прочитанное в газете, надо поделить на десять, то может, и правда. Например, какое-нибудь устройство для запуска сердца. Конечно, какую-то конкуренцию врачи, оснащённые всякими устройствами и лекарствами, магу составляют, но мага, как правило, зовут туда, где врач бессилен.

Однако, не стоит заставлять себя ждать тех, кому обязан и чьей милостью до сих пор живёшь в этом доме. Конечно, сейчас он проживёт и один (точнее, на пару с Гуго), но что было, то было, и этого не отменишь. Он теперь Курт Хаазе, сын Реджинальда Хаазе. Тинвель кинул прочитанную газету на кровать Гуго, чтобы тот знал, что это может теперь почитать и он, если захочет, и направился на первый этаж, в столовую. По пути глянул на пролёт лестницы, уходящий вниз. Всегда было любопытно, что там. Но сунуть туда нос Тин не решался. Не потому, что страшно, а потому что это было бы свинством. Ну, хранит там какие-то свои бизнес-секреты отец, и пусть хранит. Когда будет надо, сам расскажет и покажет. Или не расскажет, ведь Тинвель же не совсем Хаазе.

   Сообщение № 3. 15.6.2014, 18:31, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Спустившись вниз, Тинвель увидел в гостиной отца. Он беседовал со старшими своими сыновьями. Остальные дети Реджинальда были уже в столовой. Тин пройдя на свое место, заметил, что на ужин сегодня окорок тигроящера. Как знал Тин, эти животные водились только на берегах Мертвого залива и стоили очень дорого. Но отец мог себе позволить и не такое. Отец прошел в столовую и сел в свое резное кресло во главе стола. Сыноаья расселись по правую и левую руку от него. Сэр Реджинальд Хаазе проговорил своим уверенным басом:
-Дети мои, утром я отправлюсь в поездку. Меня не будет несколько дней.
Все слушали отца молча. Они привыкли что отец отлучается по торговым делам.
-За старшего останешься ты Бенджамин,- обратился отец к старшему сыну,- Следи за домом и младшими братьями и сестрами.
К этому семья купца тоже привыкла. Отец всегда оставлял Бенджи вместо себя. И всегда обращался к нему официально и серьезно

   Сообщение № 4. 15.6.2014, 18:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вот если бы отец за старшего оставил не Бенджамина, это было бы странно. А так, всё обычно. Уезжает, что поделаешь, такова купеческая доля. Забавно, кстати, звучит "Следи за домом и младшими братьями и сестрами". Как будто мы всё ещё дети малые. Конечно, детство в заднице ещё играет, порой, но не настолько, чтобы старшему брату присматривать.
Тинвель молча кивнул, типа, всё понял и вопросов не имеет. Ну, какие тут вопросы? Делить с братьями, вроде бы, нечего. Те времена, когда его подростком обижали, уже прошли, и теперь к отъезду отца он относился спокойно.

   Сообщение № 5. 15.6.2014, 18:59, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Ужин продолжался. Отец Расспрашивал всех о том как их дела, есть ли какие нибудь просьбы. На Тина пока никто внимания не обращал. Доев свою порцию окорока, парень начал скучать. Но вскоре в дверях столовой, появился Ранфорд. Слуга отца. Он молча слушал и ждал, хотел что то сказать хозяину, но не решался потревожить своих господ. Увидев его, Реджинальд сказал:
-Дети мои, я должен отлучиться,- отец встал и пошел в сторону подвала. Слуга последовал за ним.
Оставшись в одиночестве, дети купца стали расходиться. Ужин закончился. У Тина был еще весь вечер впереди. Сегодня у него выходной, так что можно потратить вечер на себя.

   Сообщение № 6. 15.6.2014, 19:19, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да, именно на себя. Пора бы уже было гулять с девушками, но... где тут найдёшь девушку-эльфку? С другой стороны, проблем меньше, нервы целее. И деньги тоже, кстати.
Что-то важное, наверное, у отца, раз даже при детях не докладывает. Ну, что же, это хорошо, что кто-то решает важные проблемы, пока ты можешь отдыхать.

Может, пива? Или танцевальная площадка? Или библиотека? Хотя, поздно уже для библиотеки. Наверное, всё же, пива. Какой смысл танцевать, если не хочешь знакомиться? А где пиво, там, например, можно и в картишки перекинуться. Опять же, послушать, что народ болтает.
Решившись, Тинвель отправился искать обормота Гуго. Не одному же идти, а он хорошая компания. Кстати, тоже не гуляет с девками. Правда, потому что раб. Может, отпустить его на свободу? А сможет ли зарабатывать так, чтобы прокормить и себя, и семью? Небось, сидит сейчас на кухне, трепется с прислугой.

   Сообщение № 7. 15.6.2014, 19:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Поднявшись к себе в комнату, Тинвель застал Гуго за чтением газеты. Той самой, которую его хозяин оставил перед ужином. Увидев хозяина, Гуго вскочил с кровати и произнес:
-Хозяин, какую интересную газету вы оставили! Тут есть заметка про новую таверну, вот смотрите!
Раб сунул Тину под нос газету, раскрытую на странице с объявлениями. На ней была фотография здания приличного вида и напечатан текст: "Новая таверна! Название "Карамболь". Только сегодня всем посетителям пиво бесплатно!" Глаза Гуго горели:
-Хозяин, давайте сходим? Мы же с вами давно небыли в таверне!

   Сообщение № 8. 15.6.2014, 19:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ну, наглый... Хотя, сам же и приучил к тому, что ничего ему не будет за такое. И ведь как будто мысли читает, мерзавец. Хотя... возможно, Тин как-то своим поведением свои намерения выдавал, а сообразительный раб просто подобрал нужную заметку. Это он умеет. Молодец.
- Ты представляешь, сколько там народу будет? - Тивель взял Гуго за мягкий кожаный ошейник, тонкий, но прочный, хорошей выделки, и чуть потянул к себе. - Ладно, переодевайся в приличное, пойдём. Но если будет толпа, отправимся в другое место. Не люблю пихаться. Тем более, что я Хаазе, и не должен рваться за подобными подачками.

   Сообщение № 9. 18.6.2014, 18:53, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго издал вопль радости. Он любил когда хозяин брал его с собой, когда выходил в свет.
-Не думаю, что народу будет много, хозяин,- Гуго одевался с поспешностью парового двигателя,- Я готов, хозяин!
Оделся он в свой лучший наряд. Черный бархатный камзол, расшитый золотой нитью и серые бриджи.
Выйдя из дома, спутники направились к таверне. Но идти долго не пришлось. "Карамболь" находился в двух кварталах от дома. На улице горели электрические фонари, разгоняя темноту вечера. Возле двери, Тина встретил служащий, одетый в черный фрак и белые лакированные туфли.
-Сеньор Хаазе,- служащий отвесил поклон,- Мы ждали Вас. проходите пожалуйста. Для Вас у нас есть свободный столик. Через две минуты к Вам подойдет официант.

   Сообщение № 10. 18.6.2014, 19:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вообще, с собой Гуго Тинвель брал часто. И на речку искупаться, и пивка попить, и в библиотеке посидеть, и в театр, и на выезд к пациентам, где раб вполне справлялся с ролью санитара. Даже просто так прогуляться частенько брал. Не только потому что Гуго стал почти приятелем, а в том числе и из соображений того, что когда он на пару с человеком (ошейник Гуго или снимал, выходя из дома с Тином, или прятал под одеждой), желающих разобраться с "эльфской мордой" куда меньше. Конечно, эльф старался не ходить туда, где могут докопаться, и не знают, кто такие Хаазе, но предпочитал перестраховаться.

Здесь что, заведение для богатых и знатных?
Тинвель не любил оставлять много денег в тавернах и кабаках. Но раз уж пришел, то почему бы и не зайти? Будут драть слишком много - всегда можно уйти, не заказав. Не круто, конечно, но Тин и не заботился о репутации щедрого парня. В конце концов, он всего лишь приёмный сын Хаазе, да ещё и нелюдь. Удивляло и то, что "его тут ждали". Враньё, конечно. Они всем так говорят. Но всё равно.

Ответив служащему лёгким кивком и пожеланием доброго вечера, эльф прошел внутрь, присматривая место, где можно сесть. Попутно он сунул Гуго половину тех денег, что собирался потратить. Здесь это особого смысла не имело, но в заведениях попроще, парень сам мог решать, чего и сколько он закажет или, если захочет, снимет девицу. Пока что такого Тинвель за своим рабом не наблюдал, но возможность оставлял. В конце концов, должна же быть и у Гуго какая-нибудь отдушина. Тем более, так проще, когда каждый сам решает, чего желает, быть не хозяином и рабом, а Куртом и Гуго. После таверны всё вернётся на свои места, но за кружкой пива можно и расслабиться.

   Сообщение № 11. 19.6.2014, 08:33, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Не успели Гуго И Курт сесть за столик, к ним сразу же подошел официант. Он принес меню и винную карту. Почтительно поклонившись, служащий оставил гостей одних, позволив им выбрать заказ. Гуго озирался по сторонам и восхищался красотой помещения:
-Хозяин, как же хорошо, что мы сюда пришли, интересно, а красивые девушки придут?
Тинвель мог заметить, что народу действительно не много. Как и говорил Гуго. Но среди гостей, юный Хаазе увидел тех, кого не мечтал увидеть. Это были эльфы. Они сидели через два столика от него. Их было трое. Двое мужчин и девушка. Незнакомка повернулась в сторону Тина и бросила беглый взгляд на него. Она смотрела недолго, но все равно у Тинвеля возникло странное чувство, как будто она пыталась проникнуть в его мысли.

   Сообщение № 12. 19.6.2014, 10:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
С одной стороны, очень неприятно, когда читают твои мысли. А с другой, не жалко, пусть читают, если интересно. Может, его соображения относительно местного пива могут им сделать более правильный выбор. Очень, очень интересно, конечно, кто эти эльфы, откуда, и как надолго здесь. Шанс подойти и задать вопрос упускать нельзя, но не вот так прямо сразу же подходить. Сначала заказать. Может, потом будет музыка и танцы, вот тогда в самый раз...

- Будут. - уверенно ответил Тинвель. - Тут им самое место, полагаю. Но вот тебе явно ничего не светит в солидном заведении. Те, что за деньги, тут слишком дороги, а те, что за интерес, на тебя не клюнут, они ищут что-нибудь посолиднее. Тем более, если будешь называть меня хозяином, выдавая, что ты не свободный парень. Хотя... если хочешь, попробуй. Кстати, у тебя когда-нибудь что-нибудь с ними было?

Это будет не слишком удивительно, если Гуго кого-то из домашних рабынь того... парень он симпатичный, хотя и скромный через меру иногда.
Тин сосредоточился на меню, выбирая закусь и пиво, чтобы и по карману, и не мерзость какую-нибудь.

   Сообщение № 13. 20.6.2014, 10:52, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Как чувствовал Тин, вторжение в его голову закончилось. Эльфийка кажется прекратила сканировать голову эльфа, не найдя ничего интересного. Она сидела спиной к столику Курта и Гуго. Но вот ее спутники изредка бросали взгляды на Тинвеля.
Гуго, услышав вопрос. ужасно засмущался. Он покраснел и тихо шепнул, "Было".
В меню оказался внушительный список блюд и напитков. Цены, как ни странно были весьма неплохими. В списке блюд значились такие названия как: "Фазан, запеченный с лимоном", "Филе тигроящера", "Луковый суп", и тому подобное . А вот пива, к сожалению не было. В винной карте значились различные красные и белые, сладкие, полусладкие, крепленные и нет.
Гуго изучив свою копию меню, обратился к Тину:
-Хозяин, а можно мне вина?

   Сообщение № 14. 20.6.2014, 11:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
А Гуго даже без магии как-то угадывает мысли. Учитесь. Хотя, может, это у него так проявляется скрытый талант? Может, у него реально есть задатки? Надо будет как-нибудь проверить. Вот, чего он краснеет? Это Тинвелю надо краснеть, что у него в двадцать четыре ещё не было. При том, что сходить до ближайшего борделя не составляло проблем. Но хотелось-то по любви. Большой и чистой, что называется. Конечно, любопытно, кого и где успел поиметь Гуго, но смущать сейчас парня ещё больше не хотелось.
- Конечно. Я же тебе дал денег, можешь выбирать что угодно на эту сумму. Только в хлам не нажирайся, а то дома не поймут.
Кстати, а как на счёт "всем посетителям пиво бесплатно"? Вопрос не в бесплатности, а в наличии самого пива. Но нет - значит, нет. От вина Тинвель тоже не откажется. Побродив по меню, эльф остановил выбор на красном полусладком и курятинке с овощами. Тигроящерами можно и дома наесться. Вон, пусть Гуго выбирает экзотику, если с кухни дома ему мало перепадает. А Хаазе, он на то и Хаазе, чтобы брать не то, что престижно, а что хочется. К чему рваться к этому престижу, когда одна твоя фамилия круче, чем самый дорогой заказ?
Бросаемым взглядам Тинвель был даже рад. Значит, он им интересен чем-то. А раз так, то завязать разговор будет проще. Сейчас... сделать заказ и подойти. Гуго пусть посидит за столом, а Тин тем временем подойдёт к эльфам.

   Сообщение № 15. 20.6.2014, 18:01, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гуго обрадовался и заверил хозяина, что только попробует вина. Не успел Тин подумать о том, что хочет подойти к эльфам, в его сторону направился один из спутников эльфийки. Он обратился к Курту:
-Уважаемый, Вас хочет видеть за своим столиком моя госпожа. Прошу не тянуть, а прямо сейчас проследовать за наш столик.
Эльф вернулся к своим товарищам. Как только тот удалился, подошел официант:
-Ваш заказ, сеньор,- Молодой человек принялся ставить на стол тарелки с блюдами. Рядом он поставил ведерко со льдом, в котором находилась бутылка вина.

   Сообщение № 16. 20.6.2014, 18:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поблагодарив официанта и попросив Гуго пока остаться за столиком, Тинвель направился к эльфам, по пути размышляя, не слишком ли резко звучит "Прошу не тянуть, а прямо сейчас".
Оказавшись возле сородичей, он пожелал им доброго вечера и поинтересовался, чем может быть полезен господам.

   Сообщение № 17. 20.6.2014, 18:33, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Пока Тин подходил к столику, пригласившей его компании, один из мужчин освободил стул для юного Хаазе и отправился в сторону выхода. Девушка, судя по всему главная из эльфов, посмотрела на Курта своими зелеными глазами. Она обратилась к Тинвелю мелодичным голосом:
-Здравствуй, сородич,- она сделал акцент на последнем слове,- Надеюсь мой спутник не был груб?

   Сообщение № 18. 20.6.2014, 18:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Может, они торопятся и им особо некогда? Тогда такие слова вполне оправданны и простительны. И, вообще, парень не хотел омрачать этот замечательный вечер негативными мыслями по такому пустячному поводу.
- Нет. Разве что, излишне прям. - улыбнулся Тинвель. - Честно говоря, я искренне удивлён, увидев здесь представителей нашего народа. Это такая редкость...

   Сообщение № 19. 20.6.2014, 18:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Девушка улыбнулась и от ее улыбки Тинвелю стало тепло на душе. Она произнесла:
-Прошу Вас, присаживайтесь, Меня зовут Мириндэль. Я удивлена не меньше Вашего, я не рассчитывала встретить в этом городе сородича, живущего здесь.

   Сообщение № 20. 20.6.2014, 19:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Очень приятно. - парень занял предложенное место. - А меня звать Курт. Но родители, когда я жил с ними, называли Тинвель. Если не секрет, какими судьбами Вы в имперской столице?
Каковы нормы эльфского этикета, Курт не знал, и очень боялся что-нибудь непозволительное сказать. Но надеялся на некоторое снисхождение.

Разговор идёт на эльфском или на местном языке?

   Сообщение № 21. 20.6.2014, 22:06, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Мне очень приятно познакомиться с Вами. Я в столице по одному важному делу,- Мириндель сделала паузу и продолжила,- А Ваши родители тоже живут в столице людей?
Эта прекрасная особа говорила на языке империи Вауркин с заметным акцентом. На счет двух имен, эльфийка промолчала. Видать ей это не показалось странным.

   Сообщение № 22. 20.6.2014, 22:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Мои родные родители погибли. А воспитал меня Реджинальд Хаазе. Этот добрый человек здесь весьма известен.
По важному - так по важному, значит, нельзя говорить. Да не особо и интересно. Куда интереснее, что из себя представляет далёкая родина, где он так ни разу и не был.
- А живёте Вы ведь не в Империи? - с надеждой спросил Курт.
Раз с акцентом говорит - значит нет, но хочется услышать, откуда именно.

   Сообщение № 23. 20.6.2014, 22:46, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я Вам соболезную,- на лице девушки отразилась искреннея жалость,- Простите, я не хотела тревожить старые раны.
Услышав вопрос, Мириндель снова улыбнулась и сказала:
-Нет, дорогой мой друг, живу я не в Империи. Приехала я из Гринвехайма, центра эльфийских лесов. Друг мой, а вы слышали что нибудь о пророчестве Зитраэля?

   Сообщение № 24. 20.6.2014, 23:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет, конечно же, не слышал. У меня от родины остался только труд моих родителей, он на языке эльфов, но посвящён жизни людей. Такая вот ирония судьбы. К своему стыду, я не знаю ничего ни про свой народ, ни про свою страну. Я говорю как человек, думаю как человек, одеваюсь как человек, и только на лицо эльф. Поэтому так велика моя жажда услышать хоть что-нибудь о месте, где я должен был жить, и народе, среди которого должен был вырасти. В чём же состоит это пророчество?
Честно говоря, пророчествами Тинвель особо не интересовался. Но из уст эльфов готов был слушать что угодно. Хоть анекдоты из жизни Гринвехайма.

   Сообщение № 25. 22.6.2014, 23:31, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Мириндель задумалась на мгновение и проговорила:
-Простите мне мою не учтивость. Я совсем забыла, что Вы не жили среди эльфов.
Девушка поправила локон волос и продолжила:
-В этом пророчестве говорится о "дитя, с двумя именами". Именно поэтому я приехала в Ваш город.

   Сообщение № 26. 23.6.2014, 00:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Там говорится, что это дитя должно быть здесь? Не слишком серьёзно отношусь к пророчествам, но с удовольствием бы помог в поисках таких детей. Надеюсь, ничего плохого с таким ребёнком не связано?
Про себя же Тин подумал, что лет дюжину назад вполне мог бы быть таким ребёнком. Ведь он и Тинвель, и Курт. А ещё можно было бы поменять имя Гуго. Но раз ему нравится и это, то зачем?
- А насколько труден путь отсюда до Гринвехайма и обратно? Меня и моего помощника пустят в леса, если однажды мы решим посетить их?

   Сообщение № 27. 23.6.2014, 14:01, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Эльфийка слушала Тина с интересом. Ей было любопытно видеть эльфа, который стал человеком. Мириндель сказала:
-Этот ребенок как то связан с изменениями, которые еще не наступили, но они обязательно придут.
Девушка сама не знала почему открылась Тинвелю. Видимо он ее заинтересовал.
-Путь из столицы людей до наших земель занимает два месяца. Но мне доступны более короткие пути,- Собеседница Курта подмигнула ему,- Друг мой, если Вы придете к нам с миром, то Вас обязптельно пропустят.

   Сообщение № 28. 23.6.2014, 14:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Естественно, какие-то изменения произойдут. Они всегда происходят. И, естественно, с этим будет кто-то связан. Логично, что если изменения в некотором будущем, что этот кто-то, вполне возможно, что ребёнок. Одним словом, ничего особо интересного по пророчеству Мириндель не сообщила, а вот про "более короткие пути" было уже любопытно. Магия? Не хотелось сыпать сразу массой вопросов в лоб, и эльф не спешил выспросить всё и сразу, надеясь, что у него ещё есть время на разговоры.
- Ну, конечно же, с миром. - сама мысль о том, что он пойдёт войной на кого-то, а тем более на эльфов, заставила своей нелепостью парня улыбнуться. - Я занимаюсь тем, что исцеляю людей в меру сил и возможностей. А мой помощник, - Курт кивнул на Гуго, оставленного за столиком в одиночестве, - добрейшее существо. И я не только хотел бы посмотреть на свой народ и свою страну, но и обучиться магии более сложной, чем та, что я использую сейчас. Вы ведь имеете познания в магии?

   Сообщение № 29. 23.6.2014, 22:28, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Мириндель казалось ждала этого вопроса. Она смотрела в глаза Тина и парню снова показалось, что его сканируют.
-Я владею магией,- девушка понизила голос,- Но недостаточно хорошо, чтобы обучать. Зато мой отец вполне может Вас научить. Какого рода магия Вас интересует?

   Сообщение № 30. 23.6.2014, 22:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это было бы замечательно! - Курт даже не скрывал восторга. - Конечно, в первую очередь мне интересна магия исцеления, так как это моя работа и моё увлечение. Но я не упускаю случая обучиться и чему-нибудь кроме, если выпадает шанс.
Эльф снова посмотрел на Гуго.
- А наличие магических способностей у человека Вы можете проверить? Иногда мне кажется, что какие-то задатки у моего помощника есть...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Транварда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика