RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> King of the Trollhaunt Warrens, Official D&D4 adventure for 11th-level
   Сообщение № 1. 13.7.2014, 00:33, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Предлагаю Вашему вниманию игру по вышеозначенному официальному модулю.
1. Система ДнД 4
2. Сеттинг Points of Light ( есть вариант адаптации под Forgotten Realms)
3. Уровень 11
4. Количество игроков 4-5 (уже есть предварительные заявки)
5. Темп игры - 1 пост от каждого игрока в день. Понятно бывают форс-мажоры как в тут так и в иную сторону, но это вполне посильный для всех сторон темп.
6. Книги - все внесеттинговые, по сеттинговым в индивидуальном порядке.
7. Резюме:
Цитата
Небольшой городок Лунная Тропа находится далеко на границе баронства Терунд. Он расположен у торгового тракта, идущего с севера на юг, и здесь с давних пор стоит портал, ведущий в Страну Фей.
На востоке от города раскинулась опасная дикая пустошь под названием Тролльхонт — это настоящий лабиринт из болотистой местности, зарослей, оврагов и горных цепей.
Когда-то давно эти земли назывались Вардар, это было жестокое королевство воинственных кланов троллей и чудовищ, прислуживавших им.
Несколько веков тому назад королевство Вардар распалось, оставив после себя лишь промозглые валы и несколько каменных укреплений. Тролли и прочая нечисть, обитавшая в Тролльхонте, одичали и начали охотиться друг на друга и чужаков, по глупости зашедших в их земли. Однако и в Тролльхонт пришли перемены...
Великий вождь троллей Скальмад положил конец междоусобицам, использовав древнюю магию фоморов, чтобы стать Королём Тролльхонта. Сейчас Скальмад и его чудовищные последователи ополчились на соседние земли, принадлежащие людям. Впервые за много веков
у троллей появился лидер, способный собрать сильные войска. Вардар может возродиться, и если Скальмада не остановить, Лунная Тропа станет первым из множества поселений, которым грозит полное уничтожение.

8. Вводная - вы сработавшийся отряд на службе одного из местных баронов. В игре упоминается отряд Эферана Терундского - вы можете быть их конкурентами, впрочем в зависимости от кандидатуры лидера отряда я готов рассматривать и другие вводные.

   Сообщение № 2. 13.7.2014, 00:36, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хоумрулы (доступность тем, фитов, бесплатные фиты, закуп, ограничения рас/классов и т.п.), пожелания по элайнменту и отыгрышной составляющей вообще?

   Сообщение № 3. 13.7.2014, 00:58, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Хоумрулы по доступности я сказал о внесеттинговых книгах соответственно тем нет, бесплатные фиты 1 на 11 который привязать к выбранному парагону. Партия гудовая, по отыгрышу хочется конечно как лучше, но получиться как всегда ~ едино, что повторяю партия проверенная временем ~ все социопаты, неопределившиеся и садисты давно ушли.

   Сообщение № 4. 13.7.2014, 01:06, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, про недоступность тем досадно, но не уникально. Заявлюсь, посмотрим, что из всего этого выйдет.

   Сообщение № 5. 13.7.2014, 01:15, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Подтверждаю предварительную заявку, у меня сорк-страйкер, эльфийка.

   Сообщение № 6. 13.7.2014, 06:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Требования к квенте? Должен ли быть в отряде явный лидер? Являются ли доступными журналы Dragon (входят ли в несеттинговые книги по твоему мнению)?

Добавлено через 45 с.

А, да - мнение мастера об оптимизации и ее предполагаемый уровень в партии интересует.

   Сообщение № 7. 13.7.2014, 11:58, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Квента должна быть, как минимум потому, что надо объяснить получение бесплатного фита. :) Объем и форма - как кому милее. В теме описания персонажей я обычно даю форму для заполнения сведений о персонаже, но это не совсем одно и то же.
Оптимизация это хорошо, главное, чтобы не осложняла жизнь персонажу так как на любого франкенштейна может найтись своя толпа перепуганных селян с вилами. Про уровень сказать не могу - модуль “до ММ3“, но кое где я пересчитывал энкаунтеры и/или брал из журналов случайные. Что бы не было обид делайте как привычно, модуль я постараюсь подтянуть под листы.
Лидер механический или ролевой? Не догма но в обои.х случаях лучше что бы был. Тем более как показывает практика в процессе игры все равно кто-то станет рп лидером.
Драгон считается внесеттинговым.
З.Ы Темы все равно не пущу, даже из Драгона :)

   Сообщение № 8. 13.7.2014, 12:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Воу-воу-воу, вообще все Дрэгон Магазины не пускаются? Некоторые классы без них вообще нежизнеспособны, не говоря уже про уменьшение возможностей для кастомизации персонажа раза этак в два, а то и в три. Можно ли узнать, чем обосновано такое решение?

EDIT: Подсказали, что я все понял ровно наоборот. Вопрос снимается.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика