RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Payday 2
   Сообщение № 1. 3.6.2014, 12:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
PAYDAY 2

Присоединённое изображение

На выходных купили с ██████ эту игрушку, и меня уже который день не отпускает. Так что решил запилить небольшую статейку и сюда, в Кукольный Театр.

Сама Википедия говорит, что Payday 2 - это симулятор ограбления. На самом деле, это не совсем так. Payday 2 - это кооперативный шутер, где помимо всего прочего вы ещё грабите банки. Пока идёт взлом дверей и сейфов, скачивание данных с серверов или ожидание машины, вертолёта, на вас набигают толпы тупых полицейских и спецназа, которые непременно стараются вас убить. Правда, наиболее тупые из них служат не более чем пушечным мясом. Проработка ИИ у противника, то ли специально, ли случайно вышла довольно слабой. Из-за чего настрел служителей правопорядка не является особой проблемой, и за сцену выходит около 20-40 фрагов у каждого из подельников.

Чем же так хорош/плох Payday 2?

Для начала плюсы:
+ Довольно оригинальный шутер, где вам нужно грабить банки/магазины со всеми вытекающими: сверлением дверей, захватом заложников, разбиванием витрин и взломом банковских ячеек. Это чертовски весело. А сам процесс ограбления вызывает небывалый азарт. Стараешься найти и украсть, как можно больше бабла и драгоценностей, и оттащить их в фургон. И всё это под непрекращающимся обстрелом.
+ Есть целый ряд разнообразных миссий. Их не так уж много, зато все они разнообразны. В одной из миссий, например, игрокам нужно варить мет. Причём неопытные варщики чаще всего просто взрывают лабораторию к чертям. В другой нужно украсть оружие. В третьей - устроить разрушения в торговом центре на $50000. В четвёртой одновременно ограбить 4 магазина.
+ Возможность скрытного прохождения. И это, пожалуй, один из лучших (и наиболее сложных) аспектов игры. Вчера тихо прокрались в банк, сняли охрану и взяли в заложники всех посетителей. Пока одни держали их на мушке, другие вскрывали хранилище. В итоге, вынесли все деньги ещё до того, как кто-либо вызвал полицию. Вышло очень круто.
+ Большое количество оружия и солидный его апгрейд. Пушек, наверное, как в каком-нибудь Modern Warfare, а возможностей его навернуть - ещё больше. Всякие глушители, ЛЦУ, коллиматоры, магазины, курки, подствольники и прочее-прочее-прочее - просто рай для всяких там любителей оружия.
+ 4 специальности, каждая из которых со своей личной веткой развития. Причём многие из них дают весьма солидные бонусы. И это при том, что вы в любой момент можете сбросить очки и расставить их заново. Без особых потерь.
+ Кооператив. Да и вообще возможность играть с друзьями. Мы вон с Нагато вовсю рубимся. Нашли ещё таких же двоих, и неплохо так грабим-убиваем. Все довольны.

А теперь минусы:
- Игра (внезапно) платная, и не раскошелившись на неё, вы не поиграете. Так же она, как и все кооперативные шутеры, требовательна к интернет-соединению и всему такому. Так что вам придётся вложить настоящих денег, чтобы награбить игровых.
- Без компании там делать нечего. Работа в команде намного лучше способствует воровству и захвату заложников, даже если вы без тим спика. А если у вас сыгранный коллектив, то вообще играть красота. Хотя это применимо ко всем коопам. Так что без ещё 3-х друзей/знакомых играть будет на порядок сложнее. Да и не так весело. Особенно, если в вашей команде какие-нибудь школьники с никами maksim2001.
- Игра крутится вокруг денег, и без них вам никуда. Деньги нужны на всё. Для покупки и модификации оружия, распределения и сброса навыков, открытия дополнительных сведений и всего прочего. Причём, стоит всё это очень дорого (установить простенький прицел - $200000). Если вы покупаете что-то, то потом нужно ещё заплатить за установку. А потом, если вы это снимете, то потом за установку придётся платить снова. Так что при активной игре вы будете много зарабатывать, но при этом и много тратить. И денег вам всегда будет не хватать.
- Относительно небольшое количество карт и миссий. Да, в игре есть, где развернуться, присутствует небольшой рандом, но отыграв часов 40-50, она по идее должна жутко надоесть. Вроде как в дальнейшем разрабы собираются добавлять карты, но они наверняка тоже будут платными. Так что есть над чем подумать.
- В целом и общем, это шутер от первого лица со всеми вытекающими. Так что, если вы не фанат шутеров, или у вас уже есть какой-нибудь Crysis, от которого вы без ума, и ничего другого вам не нужно, то эта игра тоже вам вряд ли понравится.

Ну, как-то так. Если кто из местных пользователей захочет присоединиться - милости просим.

   Сообщение № 2. 3.6.2014, 13:32, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
К недостаткам мне хотелось бы добавить ещё кое-что:

1) Отвратительно реализованное оружие. Пушки совершенно не чувствуются, имеют дурацкую инертность (выражается в том, что поведя очередью в сторону вы не сможете моментально остановить ствол и он "проедет" ещё несколько милиметров-сантиметров. В перестрелке реально бесит; при прицеливании же сложновато исполнить хэдшот); ко всему прочему им придана ненужная в данной игре "реалистичность" в виде задирания ствола вверх при стрельбе очередями. Звук какой-то игрушечный, ненастоящий.

2) Кое-что специфическое и субъективное - goddamn дрель! Что бы попасть в закрытую комнату или сейф, вам надо выпилить замок дрелью. Дрель высверливает замок от 100 до 300 секунд реального времени.

Фишка в том, что эта #$@#$@#$@# заедает аж по три #$@#$@#$@# раза каждый #$@#$@#$@# сеанс! Нет, я понимаю, геймдизайн, бла-бла-бла, но вот ты сидишь, отстреливаешь долбанных копов и БАЦ! ДРЕЛЬ ОПЯТЬ ЗАСТРЯЛА!! #$@#$@#$@#!

Теперь представьте, что таких дрелей три и тебе постоянно надо бегать туда-сюда и заводить их снова! Выбешивает неимоверно!

И нет, перка, который исключал бы подобное нет! (я не нашёл, по крайней мере)

   Сообщение № 3. 3.6.2014, 13:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Я играюсь время от времени с одной инет компанией в лолку, а они, как оказалось, лучшая тима европы по hawken и вот слышал вчера их обсуждение современных шутеров
Цитата(******)
Пушки совершенно не чувствуются, имеют дурацкую инертность (выражается в том, что поведя очередью в сторону вы не сможете моментально остановить ствол и он "проедет" ещё несколько милиметров-сантиметров. В перестрелке реально бесит; при прицеливании же сложновато исполнить хэдшот); ко всему прочему им придана ненужная в данной игре "реалистичность" в виде задирания ствола вверх при стрельбе очередями.

они как раз говорили что-то в духе: "куда катятся современные шутеры, гейм плэй сводится к навел, нажал; все слишком просто и тупо", так что для кое кого то что ты описываешь будет плюсом полагаю :)

   Сообщение № 4. 3.6.2014, 14:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(******)
И нет, перка, который исключал бы подобное нет! (я не нашёл, по крайней мере)

У техника есть перк на ускорение дрели на 20%, к тому же, прокачав его до эксперта, появляется 30% шанс, что она перезапустится самостоятельно. Ну, и как я понял, дальше появится возможность вырезать замки с помощью дисковых пил или просто взрывать их зарядами.

Насчёт пушек - не заметил инертности. Может у тебя низкий fps или ещё какая фигня?

Удалил всё упоминания о тебе. :kz:

   Сообщение № 5. 3.6.2014, 14:23, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Нагато)
(выражается в том, что поведя очередью в сторону вы не сможете моментально остановить ствол и он "проедет" ещё несколько милиметров-сантиметров
Цитата(Нагато)
ненужная в данной игре "реалистичность" в виде задирания ствола вверх при стрельбе очередями
до чего мы дожили -_-

Цитата(Нагато)
Теперь представьте, что таких дрелей три и тебе постоянно надо бегать туда-сюда и заводить их снова! Выбешивает неимоверно!
*вспоминает взлом сейфа в Wages of war* Мбуагагагага :wink:

____________________
Ян, я понимаю твоё возмущение/недовольство/неодобрение/скептическое отношение к вышесказанному, но назови мне хоть одну причину, почему я не должен удалить этот пост?
New England

   Сообщение № 6. 3.6.2014, 14:38, Нагато пишет:
Нагато
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата(New England)
Насчёт пушек - не заметил инертности. Может у тебя низкий fps или ещё какая фигня?


ФПС норм, мышка тоже. Возможно, это просто субъективно.

Цитата(он же)
У техника есть перк на ускорение дрели на 20%, к тому же, прокачав его до эксперта, появляется 30% шанс, что она перезапустится самостоятельно. Ну, и как я понял, дальше появится возможность вырезать замки с помощью дисковых пил или просто взрывать их зарядами

Не перезапустится самостоятельно, а запустится на трети деления ручного завода (кружок такой при нажатии на "е").
Ускорение, кстати, на 30% (15% так и +15% на про)

Цитата(снова он)
Удалил всё упоминания о тебе.


Да ладно, всем и так известно, что я ленив как ленивец.

Цитата(Ян)
до чего мы дожили -_-


Ян, я не против реализма там, где он уместен, например, в Ред Орчестре. Но это игра, мазафака, не реалистична!!! Никоем образом! Никогда у взломщиков дрель не заедает, поверьте моему опыту! Так на кой ляд делать тогда претензию на реализм в оружии?! Лучше бы сделали хороший звук стрельбы, чем это!

Да, кстати, Ингланд, мы с вами играли на лёгкой сложности. На норме или высокой копы просто не дают продыху - всё время стреляют, всегда со щитами, тазеры у каждого второго.

   Сообщение № 7. 3.6.2014, 14:43, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Нагато)
"проедет" ещё несколько милиметров-сантиметров
вангую перк на контроль оружия или умение отсекать очереди, как в БЕ5. ...Как это - нет?

Цитата(Нагато)
у взломщиков дрель не заедает, поверьте моему опыту
за вами уже выехали.

____________________
И этот.
New England

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика