RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отдай мне свое сердце, милая, темное-темное фэнтези, проверка интереса
   Сообщение № 1. 24.5.2014, 12:23, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Маги, черпающие свои силы из человеческих сердец, сражаются со злыми коллегами по цеху и пытаются избежать инквизиции, имеющей более чем достаточно оснований ненавидеть магов.
В этом мрачном средневековом мире у инквизиторов есть очень веские основания жечь магов на кострах. Ибо источником магии в нём являются человеческие сердца: чтобы стать магом, нужно вырвать сердце из груди человека, а чтобы стать более могущественным магом, нужно вырывать по одному сердцу за каждую ступень могущества. Путь каждого мага залит кровью, и неудивительно, что простые люди боятся волшебников. Однако, убить мага – задача непростая сама по себе для человека, который не является магом сам.
Впрочем, чтобы стать магом, не всегда нужны какие-то особенные ритуалы: с достаточно сильными сердцами становление магом может произойти случайно и даже вопреки воле мага. Убивший ненавистного врага может получить его сердце, убивший мага может получить всю силу собранных им сердец, а умерший ради близкого человека может отдать ему своё сердце. Поэтому более или менее слабых магов всегда достаточно много, и инквизиция не остаётся без работы.


Всем доброго времени суток. В целом это проверка интереса, но у меня уже есть куча материала, наброски сюжета, система (скрытая от игроков) и т.п. Все это нужно будет только оформить. Так что если это кого-то заинтересует - то сразу и набор.
От заинтересованных меня в свою очередь интересует за кого бы вы хотели поиграть: инквизиторами, магами, которые только-только ими стали, или каких-то отдельных личностей, по какой-то причине замешанных в всей этой кутерьме. Но в случаи магов следует следует учитывать, что почти каждый маг сердец – в лучшем случае, трагический герой или столь же трагический злодей, а в худшем – антигерой или не герой вовсе. В силу природы обретения магии сердец у практикующих её магов редко бывают предубеждения против убийства. Чем больше людей убивает маг, тем сильнее он становится. Результат? Маги сердец тяготеют если не к тёмному властелинству, то к крови и массовым убийствам, даже если у них самые благие намерения. Иногда даже особенно если у них самые благие намерения. А в случаи инквизиции тоже следует понимать, что как минимум половина из них - маги, ибо убить другого мага сердца и самому не стать им не так то просто. Это не единственные стороны противостояния, но играть будет возможно только за них "из-за причин".

В общем, если кого-то интересует, жду ваших вопросов и/или пожеланий. В таком случаи выложу больше инфы.

   Сообщение № 2. 24.5.2014, 12:40, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Командная или сольная игра?

Я хочу быть высокопоставленным инквизитором, пытаюшимся скрыть, что недавно он случайно стал магом, при этом тяжело больным каким-нибудь недугом и выживающим только за счет использования запретной магии.
Цитата(Kolhe)
темное-темное фэнтези
Вопрос, насколько темное ― 14+? 16+? 18+? 21+? ^ ^

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Я возможно в деле, звучит заманчиво это уж точно. Если будет набор, предпочитаю инквизицию (неопытный новобранец или уже член организации, но достаточно молодой), на крайний случай:
Цитата(Kolhe)
или каких-то отдельных личностей, по какой-то причине замешанных в всей этой кутерьме

Соло ветки приветствуются?

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(k : /)
что недавно он случайно стал магом

Самый очевидный и яркий конфликт - ярый инквизитор, ставший магом ::D:
просто мысли вслух

   Сообщение № 4. 24.5.2014, 12:49, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Цитата
Командная или сольная игра?

Зависит от состава, поэтому меня интересует кто кем хочет играть.
Цитата
Вопрос, насколько темное ― 14+? 16+? 18+? 21+? ^ ^

Никогда не знал чем отличаются два последних рейтинга. Ну жескач присутствовать будет точно.
Цитата
Соло ветки приветствуются?

Разумеется :3

   Сообщение № 5. 24.5.2014, 12:51, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Вечный Странник)
Самый очевидный
Вечный Странник, если получится ― мое инквизиторское звание будет содержать слово «капитан». ::D:

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
k : /
::D:
Kolhe
Хотелось бы услышать немного о конфликте, точней завязке сюжета. С чем предстоит бороться игрокам? Или сюжет ещё не готов и мастер ждет, когда игроки выберут роли?

   Сообщение № 7. 24.5.2014, 14:41, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
В принципе хочу во всём этом участвовать. Буду отыгрывать маленького, слабого бандита, который даже оружия в руках никогда не держал.

   Сообщение № 8. 24.5.2014, 14:44, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Цитата
Хотелось бы услышать немного о конфликте, точней завязке сюжета. С чем предстоит бороться игрокам? Или сюжет ещё не готов и мастер ждет, когда игроки выберут роли?

Наброски глобальной ветки сюжета есть, но конкретные сюжеты будут зависеть от набора игроков. Кто-то возможно будет в группе, а ты, например, предпочитаешь соло - будем отталкиваться от этого. В целом у меня куча всякого материала есть, просто буду подгонять его под разные ситуации - но это уже читы секреты мастера, вам об этом знать не обязательно. :confuse:

В целом, помимо названых, будет как минимум еще около 4 сторон конфликта, будет раскрыта тайна возникновения инквизиции и магов в целом и т.д. Как-то так.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Цитата
В принципе хочу во всём этом участвовать. Буду отыгрывать маленького, слабого бандита, который даже оружия в руках никогда не держал.

Гуд.

Ну пока у нас три соло, поэтому скорей всего намечается игра сольниками с возможным ПвП. Решим походу дела, я надеюсь. :confuse:

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Kolhe)
Ну пока у нас три соло, поэтому скорей всего намечается игра сольниками с возможным ПвП. Решим походу дела, я надеюсь.

Ну, я не настаиваю на соло, просто уточнил есть ли возможность играть вне партии.
В принципе я не откажусь и от партийной ветки, лишь бы игроков в меру - толпой легче загнуться.

   Сообщение № 10. 24.5.2014, 16:47, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата
Маги, черпающие свои силы из человеческих сердец, сражаются со злыми коллегами по цеху
напоминает известную карикатуру: заваленное трупами до горизонта поле, посреди которого стоит мужик с АК, изрекающий: "Вы ещё с плохой стороны меня не видели..."

на правах однопоста.

   Сообщение № 11. 24.5.2014, 16:59, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Ian
и был таков. Записался бы ― я б твое сердце первым зохавал ^ ^ Давай!))

   Сообщение № 12. 24.5.2014, 17:23, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Добрые маги, хавающие сердца людей... Есть некое внутреннее противоречие.

Цитата(Kolhe)
с достаточно сильными сердцами становление магом может произойти случайно и даже вопреки воле мага


У меня аж шерсть на хвосте дыбом встала. Это как? "Я не хотел хавать сердце, оно само зохавалось"?

   Сообщение № 13. 24.5.2014, 17:30, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Вырвать его надо, а не съесть.) И не в 100% случаев это происходит…
Иннокентий, просто я неудачно пошутил, смотрите цитату:
Цитата(Kolhe)
Убивший ненавистного врага может получить его сердце, убивший мага может получить всю силу собранных им сердец, а умерший ради близкого человека может отдать ему своё сердце.
Кстати, типичная отмазка кота ―
Цитата(Иннокентий)
"Я не хотел хавать [продуктнэйм], оно само зохавалось"

   Сообщение № 14. 24.5.2014, 17:48, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Цитата(k : /)
типичная отмазка кота


Только тссс...

***

Интересно узнать, допускает ли инквизиция существование магов в своих рядах. Если нет, то поиграл бы за инквизитора-инспектора, вылавливающего обормо... оборотней в своих рядах. Но и тут опять ряд противоречий. К примеру, почему маги не подаются в инквизицию и не творят свои бесчинства вполне легально? Да и вообще: маги в рядах инквизиции, то есть организации, которая борется с магами - это как продавшийся антикоррупционный комитет. Я понимаю, такое возможно - но продавшийся антикоррупционный комитет не крошит толпы людей в капусту, пытаясь скрыть сие от коллег.
А в целом, фэнтези не темное, а так, перебившее несколько лампочек. Да и с логическими огрехами.

   Сообщение № 15. 24.5.2014, 17:53, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Цитата
У меня аж шерсть на хвосте дыбом встала. Это как? "Я не хотел хавать сердце, оно само зохавалось"?

В первую очередь сердца есть не нужно. Человек поразивший противника в сердце, тоже по сути вырвал его. Помимо всего прочего "вырывание" сердца может быть и не буквальным: соблазнитель, разбивший сердце искренне любившей его девушки, может получить сразу и магическую силу и покорную ему нежить, к примеру.

   Сообщение № 16. 24.5.2014, 17:56, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Иннокентий)
крошит толпы людей в капусту, пытаясь скрыть сие от коллег.
Это ж фентэзи, там неизвестны средства видеозаписи и снятия отпечатков пальцев, а какого-нибудь люмпена никто не хватится. Я считаю, стелс вполне может быть.
Логических огрехов не заметил. ¬_¬

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Kolhe)
Помимо всего прочего "вырывание" сердца может быть и не буквальным: соблазнитель, разбивший сердце искренне любившей его девушки, может получить сразу и магическую силу и покорную ему нежить, к примеру.

Вот о таких тонких деталях сеттинга нужно говорить чаще :wink:

   Сообщение № 18. 24.5.2014, 17:58, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Цитата
Интересно узнать, допускает ли инквизиция существование магов в своих рядах. Если нет, то поиграл бы за инквизитора-инспектора, вылавливающего обормо... оборотней в своих рядах.

Если внимательно перечитать первый пост, то станет понятно что таки да - допускает.
Цитата
К примеру, почему маги не подаются в инквизицию и не творят свои бесчинства вполне легально?

Потому что все маги в инквизиции стали магами после становления инквизиторами, что опять же станет понятно если снова перечитать первый пост. К тому же одно дело творить что хочешь, а другое дело исполнять чужие приказы.
Цитата
Да и вообще: маги в рядах инквизиции, то есть организации, которая борется с магами - это как продавшийся антикоррупционный комитет.

Нечесть борющаяся с нечестью, например. Идея не нова, но не вижув ней ничего странного.
Цитата
А в целом, фэнтези не темное, а так, перебившее несколько лампочек. Да и с логическими огрехами.

Как угодно.

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Цитата
Вот о таких тонких деталях сеттинга нужно говорить чаще

Ну как форум появится, там уже и оформлю всю информацию.) А до поры просто можно уточнять те или иные моменты по поводу персонажа ect. Плюс это единичный случай для примера. В большинстве случаев сердца таки вырывают буквально.

   Сообщение № 19. 24.5.2014, 18:27, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Несколько банальных вопросов мастеру.
Под какую страну придумывать имя персонажа?
Мне интересно подразделение в инквизиции, которое предполагает организационные и (в ограниченном объеме) представительские полномочия в сочетании с высокой мобильностью сотрудников, но при этом не допускает нахождения магов в своих рядах и не проводит самостоятельно боевые операции. Есть такое?
Вырывание сердца ― грубая сила/мистическая способность? Это же надо ребра сломать, ткани разорвать.))
Можете привести примеры возможностей мага на начальной ступени могущества?

   Сообщение № 20. 24.5.2014, 18:51, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Цитата
Под какую страну придумывать имя персонажа?

Игра происходит не в альтернативной реальности, а именно в выдуманном мире, поэтому и имена больше фентезийные, но есть и часть европейских. К примеру: Хагар, Глор, Хет, Йомунд, Фин, Ольф, Олла, Бруно, Хорст, Эрвик, Барт, Фальм, Лотта и т.д.

Цитата
Мне интересно подразделение в инквизиции, которое предполагает организационные и (в ограниченном объеме) представительские полномочия плюс высокую мобильность сотрудников, но при этом не допускает нахождения магов в своих рядах и не проводит самостоятельно боевые операции. Есть такое?

Инквизиция не настолько организованна. Они вербуют инквизиторов в свои ряды, чаще детей и сами их обучают, иногда и взрослых. Есть определенный костяк управления инквизицией - они следят за исполнением приказов, натаскивают новичков и проводят внутренние расследования. Но остальные выполняют приказы по одиночке, изредка объединяясь по приказу в группы. Они что-то вроде охотников за наградой, но с безлимитным контрактом и начальством. Пример тупой, но не знаю как это еще объяснить. Поэтому о каких-то подразделениях речи и не идет.
Цитата
Вырывание сердца ― грубая сила/мистическая способность? Это же надо ребра сломать, ткани разорвать.))

Те кто становятся магами по не воле - чаще пронзают или пробивают сердце, нежели вырывают. Те кто делают это для очевидной цели специально, чаще вырезают сердце (потому что просто пронзив сердце обычного человека, не мага, шансов им стать маловаты, но все зависит от силы сердца). А опытные маги, для которых сердца уже давно просто источник сил могут вытащить сердце при помощи разных интересных ритуалов, или опять же вырезая. Но это тонкости - помойму это не так важно, это все-таки не научная фантастика.
Цитата
Можете привести примеры возможностей мага на начальной ступени могущества?

Об этом я сейчас распинатся не буду - на форуме уже сразу выложу инфу. Кстати его можно уже попросить - 4 потенциальных игрока уже вроде имеется.

   Сообщение № 21. 24.5.2014, 19:16, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Ну, если все члены инквизиции являются боевиками, то не буду инквизитором
Сгенерюсь магом-новичком.

Тема Создание партий на rpg-zone.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Kolhe)
Об этом я сейчас распинатся не буду - на форуме уже сразу выложу инфу. Кстати его можно уже попросить - 4 потенциальных игрока уже вроде имеется.

Поддерживаю.

   Сообщение № 23. 24.5.2014, 19:23, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Вечный Странник)
Поддерживаю.
А вдруг маги ― слабаки? Вдруг для применения даже базовых способностей нужно брать интегралы или выбрасывать десятки на d6?
Я, конечно, рассчитываю, что такого не будет ― но убедиться бы не мешало.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
k : /
При чем тут это? Я говорил о создании форума.
Цитата(k : /)
Ну, если все члены инквизиции являются боевиками, то не буду инквизитором : /

Кроме инквизитора у меня в планах так же вор или разбойник - ещё не определился.

   Сообщение № 25. 24.5.2014, 19:29, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Вечный Странник, «распинаться не буду» в цитату взял, ― вот я тебя и не понял. :weird:
Сорри.

Kolhe, «Милая, отдай мне свое сердце» название лучше звучит!)

   Сообщение № 26. 24.5.2014, 19:35, Kolhe пишет:
Kolhe ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 2
Обсуждение, пожалуй, можно перенести сюда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика