RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Историю напишет победитель, играет Serg0191
   Сообщение № 1. 16.5.2014, 15:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Это был определенно его день.
Солнце припекало еще не сильно, а Адор уже возвращался домой, и за спиной его устало переругивались собаки а егеря на перебой без умолку хвалили оленя, которого так ловко подстрелил их господин. Что говорить, животное и впрямь было великолепным. Он, прекрасный погожий день, сама охота и вести о том, что его старый наставник, сир Бастиан, возвращаясь из престольного града Аливир, непременно задержится у них на несколько дней, обеспечивали молодому Сурду стабильно отличное настроение. Даже мрачный лик его брата, от которого Адор спасался все утро, не выдержав в конце концов настроения чрезмерно занятого наследника, не мог бы это настроение испортить.
Нет, Адор, конечно, предлагал помощь, но брат был слишком погружен в дела, чтобы иметь время даже делегировать часть полномочий кому-либо, кроме матушки. Поэтому, когда Ирда вечером за ужином обронила, что очень соскучилась по оленьему мясу, ее младший сын посчитал это руководством к действию, благо лес в этом году был богат.

Еще издалека Адор увидел тонкую струйку дыма, тянущуюся, по всей видимости, не из самого замка. Подъехав ближе он убедился в верности своей мысли, поскольку слева от дороги, на широком турнирном поле, кипела весьма бурная строительная деятельность.

   Сообщение № 2. 17.5.2014, 18:54, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор чувствовал себя как никогда хорошо. Он был рад тому, что все дела свалились на брата. Он конечно предлогал брату помощь, но лишь чтобы соблюсти приличия. Юному рыцарю не были интересны повседневные заботы брата. Его так же не интересовало правление родовыми землями. А вот добрая охота и добыча очень даже наоборот. К тому же Адор хотел сделать матери приятный сюрприз.
Увидев дым, он поспешил к его источнику. Ему было любопытно, неужели намечается турнир? Адор обратился к сопровождавшему его егерю:

-Отнеси оленя на кухню и скажи чтобы готовили его к ужину. Я задержусь немного.

Отдав распоряжение, Адор решил пройтись по турнирному полю.

   Сообщение № 3. 17.5.2014, 20:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Подъехав к месту действия, он понял, что не ошибся. На поле возводили помосты и готовили площадки под шатры. Спрыгнув с коня и кинув поводья кому-то из слуг, Адор практически тут же наткнулся на хмурого брата. Лорвин наблюдал за строительством, видимо, прикидывая, сколько новых площадок стоит расчистить. Приближающегося брата он увидел краем глаза и кивнул, даже не поворачивая головы.
- Как охота? - осведомился он, и выражение лица его оставалось неизменным.

   Сообщение № 4. 17.5.2014, 20:53, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор спешился, чтобы не смотреть на брата сверху вниз и подумал о том, что судьба в этот день все таки уготовила встречу с Лорвином. Младший брат посмотрел на старшего и ответил:
-охота прошла удачно. На ужин у нас оленина, как хотела матушка, как я могу видеть братец, нас ждет турнир??

   Сообщение № 5. 17.5.2014, 21:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тут уж Лорвин все же оторвал удрученный взгляд от строительства и удивленно воззрился на Адора.
- Ты погружаешься в охоту больше, чем я даже мог себе представить! Напомню, через неделю у сестриц день рождения. Поскольку им исполняется пятнадцать, отец пожелал отметить дело с большой помпой. В конце концов, пока еще ни одна из них не помолвлена, а вопрос этот надо решать вдумчиво. Поэтому, помимо обычного празднества, у нас еще будет куча мероприятий.

   Сообщение № 6. 17.5.2014, 21:11, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Да братец, тут ты совершенно прав,- Адор смущенно отвел взгляд,- Я совсем забыл про такой важный праздник! Я могу тебе чем нибудь помочь?
Сказав это, Адор думал, что опять опозорился. Что опять брат будет думать, что он никчемный лентяй.

   Сообщение № 7. 17.5.2014, 21:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Брови брата опустились еще ниже, и Адор поразился эмоциональному диапазону Лорвина. По крайней мере в области угрюмого смещения бровей в разные стороны.
- От отца никаких вестей до сих пор. Вот уже полмесяца. А ведь он должен бы уже вернуться.
Он замолчал, и Адор понял, о чем он молчал.
- Не хотелось бы, чтобы гости подумали о пренебрежении с его стороны, ты понимаешь? - сказал он, но Адор услышал "смогу ли я принять всю эту ряженную толпу правильно? Я всегда помогал отцу, и я так или иначе справляюсь, но столько знатных гостей, любая ошибка будет стоить непростительно дорого!" И, конечно, Лорвин не имел права проявить слабость.
- До фьорда, к отцу, налегке скакать как раз неделю, ты не успеешь. Но если ты поедешь навстречу Бастиану и попросишь его поспешить, то он сумеет помочь мне убедить гостей в том, что все на своих местах, понимаешь? Он очень опытен в таких делах.

   Сообщение № 8. 17.5.2014, 21:43, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор задумался. Что же случилось с отцом? Почему его до сих пор нет? Но собрав всю волю в кулак, он постарался отогнать дурные мысли. Адор стал думать о том, что ему все таки повезло родиться вторым сыном. И о том, что не нужно терзать себя мыслями о том, что можно не справиться с управлением.
-Я понимаю, брат,- Адор взглянул в глаза Лорвина,- Я отправлюсь немедленно. Скольких людей ты мне позволишь взять?

   Сообщение № 9. 17.5.2014, 21:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- По дороге к столице сейчас тихо. Не думаю, что тебе понадобится большая охрана, так что бери на свое усмотрение. Главное, не просчитайся с лошадьми, отец забрал несколько отличных скакунов. Эй, эй, нет, здесь песком не надо выстилать, тут будут музыканты, где Велор, он ответственный за эти три площадки! И подать мне сюда Манара, я не собираюсь тут торчать весь день!

Да, Лорвину еще предстояло заняться подсчетами того, сколько комнат в замке займут гости. И какие гости. Кого можно позволить себе расселить по трактирам и гостиницам ближайших деревень, кого надо приветить лично, кого поселить ближе к покоям хозяина замка, кого можно определить в дальние башни. Можно было только надеяться на то, что хотя бы кушанья взяла на себя матушка!

   Сообщение № 10. 17.5.2014, 22:02, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор понял, что от брата он больше ничего не услышит и решил отправляться. Взобравшись в седло, он направился в сторону замка, чтобы собрать гвардейцев. с собой Адор решил взять пять человек. Наконец то у меня есть задание важнее охоты, думал парень. И к тому же, его радовала мысль, что он вскоре встретится со своим наставником. Адор любил отца, но время проведенное с сиром Бастианом, молодой Сурд вспоминал с улыбкой на лице.

   Сообщение № 11. 17.5.2014, 22:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако в замке его ожидала непредвиденная встреча. Ирда Сурд, с неизменной улыбкой змеи, наблюдала как разгружают какие-то бочки и сверялась со свитком. Во дворе стояло еще две повозки и дел у матери было немало, как и у старшего сына, и все же она нашла время повернуться, и одним взглядом спустить сына с седла и почтительно склонить голову. Это очень роднило их с отцом Адора, хотя Уилфрид раздавал свои безмолвные указания бровями и ноздрями. Мать была озабочена.
- Адор, - пугающе ласково приветствовала его матушка, - спешишь куда-то?

   Сообщение № 12. 17.5.2014, 22:18, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Любимая матушка, как же ты не вовремя. думал Адор. Ему не хотелось слушать нравоучения матери, но он прекрасно понимал, что от них не сбежать. Поэтому юному рыцарь пришлось спешиться снова.
-Матушка, рад тебя видеть,- Адор улыбнулся своей самой милой улыбкой,- Я спешу выполнить просьбу. Мой брат просил встретить сира Бастиана. Ты позволишь мне откланяться?

   Сообщение № 13. 17.5.2014, 22:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Улыбка этой удивительной, сохранившей еще свою стать женщины, стала холодней.
- Не займу много времени, - сказала она и, не глядя, сунула свиток в руки заведующего кладовыми, - идем.
Она быстрым шагом провела его прочь от толпы и тихим голосом начала свою материнскую проповедь.
- Сын. Я бы хотела поговорить с тобой подольше, но я прекрасно знаю, как надолго ты уедешь, и что после будет уже поздно. Поэтому прошу. Лорвин сбивается с ног, стараясь все сделать лучшим образом, и бог свидетель, у него получается. Но в отсутствии Уилфрида вы оба - хозяева праздника. От вашего поведения зависит очень многое, в том числе и будущее сестер. Отнесись к этому серьезно и сделай так, чтобы те, кто захочет тандема с нашей семьей, видели, как относятся мужчины Сурды к своим женщинам. Мне, как матери, важно знать, что девочки в достойных руках. Надеюсь, твои подарки сестрам будут такими же значимыми, как и у Лорвина. Сейчас не время для шуток или старых обид. Прояви сознательность! - на этом мать замолчала и кивнула головой, давая понять, что закончила свои наставления.

   Сообщение № 14. 19.5.2014, 18:37, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор смотрел на мать и внимательно ее слушал. он прекрасно понимал что судьба сестер вравной степени зависит от всех членов семьи.
-Я понимаю мама,- Адор взял мать за руку, - Я сделаю все, что в моих силах. Я бы тоже хотел побыть с тобой подольше, но увы я должен спешить. Мы поговорим когда я вернусь.
Юный рыцарь отправился за гвардейцами.

   Сообщение № 15. 19.5.2014, 20:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ирда тяжело вздохнула, видя, судя по всему, некую тщетность своих ухищрений, но все же улыбнулась вслед сыну. Что поделать - легкий и веселый, Адор нравился всем. Его беспечность, простота в суждениях и характере делали его отличным собеседником, родственником и товарищем, но, как у всего, была и отрицательная сторона в этих положительных качествах. Никто не воспринимал Адора всерьез.
Вот и сейчас выбор из людей для него был не велик - отец забрал с собой личную (читай, самую толковую) гвардию, так что с Адором пошли скорее самые свободные, то есть те, которые не готовились обслуживать мероприятие, не имели никаких задач от Лорвина, Ирды или начальника стражи.

   Сообщение № 16. 19.5.2014, 20:40, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор рассчитывал встретить гостей как можно скорее, поэтому он приказал седлать коней. Младший сын уже смирился с тем, что его никто не воспринимает как самостоятельного и взрослого. Но в этом есть и свои плюсы. С такими мыслями Адор отправился в арсенал. Все таки он был рыцарем. Хоть и на дороге спокойно, но без оружия парень чувствовал себя голым.

   Сообщение № 17. 20.5.2014, 21:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пришлось, конечно, пожертвовать блеском доспехов во имя скорости, но на дорогах и правда было весьма спокойно. Уже через полчаса юный лорд скакал по дороге, ведущей к столичному городу. Помня пожелания брата, Адор спешил и за полдня группа без особых помех проделала немалый путь но сира Бастиана так и не встретила. Начало смеркаться и один из спутников Адора спросил, как желает Сурд встретить ночь - в поле или в трактире?

   Сообщение № 18. 20.5.2014, 21:41, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адора мучали мысли о том, что пора бы и встретить сира Бастиана. почему он так медленно движется? Сперва отец задерживается, а теперь и наставник не торопится. Но все таки Адор престал думать о плохом. Друга отца наверняка охраняет большой отряд, так что ему ничего не грозит. Из задумчивости Адора вывел голос спутника:
-Мы переночуем в трактире. Думается мне, что сир Бастиан тоже остановится под крышей, а не в поле.

   Сообщение № 19. 21.5.2014, 19:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Один из спутников Адора тут же скинул груз с лошади остальным и помчался вперед, дабы распорядиться в ближайшем приличном месте о прибытии знатного господина. Они нагнали его часа через два, остановившись под окнами "Столетнего вяза". Трактирчик был под стать названию - крепким, добротным и славился недурными напитками, от которых нет побуждения помереть наутро, желательно не вставая с заселенного клопами матраса.
Еще снаружи Сурд заметил, что жизнь в трактире прямо-таки бьет ключом. Взмокшие слуги сновали в окнах и вокруг строения, из трубы валил дым а из кухонь доносились запахи, разжигавшие искренний интерес Адора и его компаньонов, так и не успевших отобедать ни дома, ни в пути.

   Сообщение № 20. 21.5.2014, 20:33, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор поблагодарил своего подчиненного за то, что он выбрал хорошее место для отдыха. Трактир понравился юному Сурду. Войдя, он осмотрелся в поисках свободных мест

   Сообщение № 21. 21.5.2014, 21:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
По большому счету ни один из компаньонов Адора не был причастен к правильному выбору места. Как ни крути, с тех пор, как они решили заночевать под крышей, это было первое заведение, готовое ее предоставить, за исключением, конечно, деревенских изб, в которых от подобного визита поднимается больше паники, чем пара над сковородой с колбасами.
Внутри трактир гудел как улей, и никто толком не заметил вошедшего лорда. Он сам сразу же заметил стол, который ревностно охранял поскакавший вперед гвардеец, и на который расторопная барышня судорожно вытаскивала снедь и напитки с каким-то туповатым выражением на лице.
Гвардеец, совсем еще зеленый юнец по имени Лойд, выглядел несколько взъерошенным и озадаченным.

   Сообщение № 22. 21.5.2014, 21:26, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адору так же нравилось, что никто на них не обращал внимание. Увидев служанку, Адор обрадовался. Скоро мой живот прилипнет к спине, если я не поем. Думал парень. Сурд решил скорей занять свободные места. Поведение гвардейца заинтересовало лорда:
-Лойд, что тебя беспокоит?- Спросил Адор,- Ты какой то взволнованный.

   Сообщение № 23. 22.5.2014, 12:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Люди, милорд, - коротко ответил гвардеец, - они взволнованы. Что-то, видимо, произошло в столице и люди они…
Понять, о чем говорит Лойд было не сложно. Общее состояние смутного, томительного копошения угадывалось легко, хотя о причине его можно было только догадываться.

   Сообщение № 24. 22.5.2014, 12:43, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Давайте есть,- Обратился Адор к своим людям,- А то я сейчас умру с голоду. Что тогда делать будем?
Он посмотрел на служанку и подумал, что она весьма симпатична. Но дальше развивать мысль и фантазировать он не стал.
Сурда опять окружили тревожные мысли. Что случилось? Куда пропал отец? Почему сир Бастиан не торопится? Ну ладно, думал рыцарь. Будем решать проблему по мере поступления.
-Лойд, сбегай к хозяину, и попытайся разведать в чем дело, узнай, почему люди себя так ведут,- Адор решил пока не думать о плохом.

   Сообщение № 25. 22.5.2014, 18:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Он ничего не скажет, милорд, - с досадой отозвался Лойд. Конечно, бедняга валился с ног от усталости - шутка ли, проскакать пол дня, потом еще вырваться вперед, обеспечить сеньору ночлег, сообразить меню, проследить за комнатами, рявкнуть, чтобы уход за лошадьми был самым лучшим, и можно было бы подумать, что он привирает, но потом он добавил, - они напуганы и боятся знатных господ, а я не слишком опытен в делах, ну... вы знаете... втереться в доверие, это не мое. К тому же, - он не выдержал и все же схватил со стола кусок аппетитной краюхи и макнул его в подливу к тушеному мясу, - говорят, что здесь остановился еще один господин. Думаю, что это сир Бастиан собственной персоной, но я услышал так же, что он заперся наверху и принимает только слуг с питьем и кушаньями. Не спускался вниз с тех самых пор, как прибыл.

Последнее, правда, несколько утонуло в странном потоке то ли мыслей, то ли образов, обрушившихся на бедного Адора, потому как девица, обслуживающая их, по всей видимости заметила интерес в его глазах и зарделась столь пышно и волнительно, что остальной мир как-то сразу немного померк.

   Сообщение № 26. 22.5.2014, 18:55, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Заперся говоришь?,- Адор почесал подбородок,- И как давно он прибыл?
С чего бы это сиру Бастиану запираться в своей комнате? Он тоже чего то боится?
-Лойд, после ужина отведешь меня к двери этого господина, хочу с ним поговорить,- Лорд посмотрел на своего гвардейца,- Ты хорошо сегодня потрудился, заслужил награду.
Затем Адор приступил наконец то к еде. Мысли о девице все таки победили все остальные и парень стал подумывать, не пригласить ли ее к себе в комнату?

   Сообщение № 27. 22.5.2014, 21:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вчера вечером, милорд. Конечно, милорд, - как ни старался юноша поскорее проглотить буханку, эффектность его готовности услужить все равно была смазана звуком голоса, прорывавшегося сквозь преграду столь необходимой молодому крепкому организму пищи.
В это время девушка поставила на стол кувшин вина. Выражение ее лица сложно было разобрать, поскольку она тут же ретировалась за новым блюдом. Надо сказать, что она отличалась той цветущей статью, которая так свойственна крепкому телу деревенской барышни в расцвете сил. Толстая светлая коса низко спускалась меж лопаток, несколько прядей выбились на лоб от постоянной беготни через зал. На ходу она ловко уберегла свои пышные формы от столкновения с жадными ладонями, готовыми шлепать и щипать все, что в юбке, после пары кружек местного пива.

   Сообщение № 28. 24.5.2014, 11:05, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор кивнул, дав понять Лойду, что услышал его. Он не стал обращать внимание на то, что юноша говорил с набитым ртом. Сурд решил дать время своим людям на утоление голода и жажды. На служанку же молодой лорд старался не смотреть. Сперва дела. Сказал он себе. Сначала нужно поговорить с нелюдимым господином наверху. А потом можно будет и пригласить девушку к себе.
-Лойд, как будешь готов, проводи меня наверх. К комнате того благородного лорда,- молвил Адор.
Наконецто можно было приступить к еде, что он и сделал.

   Сообщение № 29. 25.5.2014, 12:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Через какое-то время, когда стол сиротливо опустел, а головы путников обуяла приятная легкость, Лойд отправился терзать трактирщика на предмет местонахождения комнат знатного господина, и вскоре Адор уже стоял перед деревянной дверью, мало чем отличающейся от остальных. Открывать на его стук никто не спешил, но послышался резкий рык, в котором гибкий ум мог бы разобрать "не звали, не беспокоить"

   Сообщение № 30. 26.5.2014, 10:52, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор вздохнул еще раз. Ему подумалось, что за баран там сидит? И вообще, кто он такой? Я сын графа! Но вслух он сказал:
-Меня зовут Адор Сурд. я сын герцога Сурда. К сожалению я не знаю как Вас зовут, уважаемый лорд, но я настоятельно прошу встречи с вами.
Сказав это. Адор подумал если и сейчас не откроет, то придется идти в свою комнату.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика