RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гхаруш, сеанс 1, Иннокентий
   Сообщение № 1. 13.5.2014, 10:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Имя: Гхаруш

Раса: орк, М, 24
Бог: Эрл

Параметры:

Ловкость: 3
Сила: 5
Магия: 1
Красота: 1

Навыки:

Навык меча: 4
Навык лука: 1
Навык бега: 2
Навык верховой езды: 2

Состояние:

ХП: 150
МП: 100
ПСВ: 5

Деньги:

евро: 10 (в реале, на счете в банке)
золотых: 0
серебряных: 5
медных: 0

Вещи:

Меч d6
Куртка: +1 к броне
Рубаха
Брюки
Сандалии
Пояс с ножнами

Внешность:
24/190/86. Здоровый, внушительный, но не шкаф - достаточно проворен. Классическое для орка широкое грубое лицо. Плоский нос, раскосые карие глаза, пухлые губы.


   Сообщение № 2. 13.5.2014, 10:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
День 1, 12:00

Новое тело ощущалось очень даже приятно. В нём чувствовались сила, здоровье, энергия. Хотелось подорваться и идти, идти, идти. Всё равно, куда и зачем. Немного портило первое впечатление то, что в бронированной кожаной куртке, рубахе и плотных брюках здесь было жарко. Но это мелочи.

Статуя Эрла-орка, сияя доспехами и оружием, довольно взирала с постамента на стоящих и сидящих в храме орков. Всего же посетителей Гхаруш, так теперь звался Петр, насчитал с десяток парней. Почти все в такой же, как и у него самого, одежде и с таким же оружием.

   Сообщение № 3. 13.5.2014, 11:32, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш осмотрел себя и интерьер храма, лишь ненадолго задержав взгляд на статуе Эрла, и со смаком потянул сухой теплый воздух. Да-а-а-а... Полное погружение. Об этом даже и не приходилось думать, когда основательно подходящий к любому занятию Петр штудировал игровые форумы и руководства пользователя. Ощущения были непередаваемыми.
На форумах, между тем, жутко пугали полной передачей всех, в том числе и не очень приятных аспектов жизни. Войны, критически высокие уровени бедноты и криминала, яростное противостояние рас, религий и идеологий - казалось бы, чего из этого не хватает в мире реальном? А на деле оказывается, что не хватает свободы действий. К примеру, возможности решать вопросы силой. К чему, кстати, подталкивает и сам сеттинг: все-таки орочьи степи "Матрицы" куда сильнее отличаются от мегаполисов реального мира, набитых травоядными людишками.
На форумах и о других вещах. Например, о низком уровне ролевой игры. Игроки, находясь в шкурах своих персонажей, могут совершенно спокойно говорить о мире реальном. К счастью, раздражает это только неписей. Также еще писали о том, что без бабла и верных товарищей никуда не деться, и что от финки под ребро не спасут даже божественные уровни скиллов. Деньги и братья по оружию - дело приходящее, а что касается криминала... Раз уж от него не спасет высокий левел, значит, спасет авторитет. Никакие телохранители не защитят так, как это сделает репутация. Потому что если человека (или орка) хотят убить - его в конце концов убивают, но другое дело, если становится ясно, что убить его - себе дороже. Однако на репутацию придется работать, и очень долго.
У Петра, а через него и Гхаруша чесались руки за донат набрать небольшой отряд наемников-неписей и вместе с ним встать на службу к какому-нибудь орочьему дому. Можно даже к малому, лишь бы платили. А уже по ходу работы положение пойдет на взлет. Если не пришпилят в первых боях, то потекут в карман деньги, а в отряд - новые наемники. Да и растущий авторитет, возможно, позволит объединять орочьи дома под своей властью. Осталось только узнать о ценах на припасы, экипировку и расценки самих наемников.
Впрочем, это все далекоидущие планы. Пока что он всего лишь орк с заточкой в три локтя длиной, а значит, один из многих. Завершив осмотр храма, Гхаруш снял куртку и рубаху, рубахой же утер с торса пот и вышел наружу. Надо было немного освоиться.

   Сообщение № 4. 13.5.2014, 12:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Раз твой персонаж решил полазить по форумам, что весьма разумно, сделаю небольшие поправки в рассуждениях.

1. Степи "Матрицы" суровы, но давить там силой особого смысла нет. Забьют ещё большей силой. Орки любят покой и стабильность. И если что-то вдруг угрожает их стоянками или пастбищам, собираются в орды и с угрозой разбираются в меру своего разумения.

2. Разговоры о мире реальном неписей не раздражают. Даже интересны. Неписей раздражает, когда нарушают местный этикет, забывая, что тут не реальность, а всё же "Матрица".

3. Племена орков бедны. В смысле денег. Они предпочитают владеть землями, скотом, оружием и прочими полезностями. Более того, орки не нанимают солдат. Сами нанимаются к людям иногда.

4. Тем не менее, стать кондотьером - мысль хорошая. Но наниматься надо не к благородным домам, которым проще напрямую набрать себе войско, а к кланам игроков или, как ни странно, к паладинским орденам. Тогда ещё как-то можно окупиться.


Снаружи взгляду открылась бескрайняя лесостепь. Синее небо без единого облачка и палящее полуденное солнце. Поначалу было даже замечательно постоять на лёгком ветерке, но солнце жарило, и хотелось снова уйти в тенёк. Те, кто выходил на улицу, снимали куртки и рубахи, обвязывая рукавами вокруг пояса, чтобы хоть как-то спастись от жары, но и они не долго стояли под солнцем, прячась от лучей снова в каменных стенах просторного храма, мощное здание которого выглядело в этой дикой местности весьма несуразно.

Взгляд орка задержался на деревянном щите, установленном неподалёку от храмовых врат. Сверху огромными буквами было выведено "ЖОПА", а ниже шел мелкий текст чёрной краской:
Юный друг, скорее всего, ты только что сгенерился орком-воином, раз читаешь эту надпись. В этой глуши делать абсолютно нечего, и соваться сюда просто некому. Даже местные кочевники избегают это место, чтобы не сталкиваться с персонажами игроков, которых полагают весьма отмороженными ребятами.
Чтобы выжить в лесостепи, нужен лук, ибо с мечом на зайцев охотиться проблемно. Нужна ёмкость для воды. И что-нибудь для разведения огня. Но самое главное - конь. Без коня - ты лёгкая добыча. Не ходи один, это опасно. Не ходи огромной толпой, если нет запасов еды, так как не сможете себя прокормить.
Если у тебя нет приятеля, который бы забрал тебя отсюда, дела твои плохи. И твой единственный шанс - дорога на восток, в большой лагерь таких же, как ты, неудачников. Будь готов к тому, что тебя там обдерут, как липку. Ты мечтаешь о карьере воина? Забудь. Без коня, оружия и припасов в степи ты никто. Готовься быть нищим. У тебя меч и много мышц? Фигня, у всех здесь меч и много мышц.
И ещё. Не начинай свой путь, пока солнце не начнёт садиться.

   Сообщение № 5. 13.5.2014, 13:49, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш окинул взором открыващееся пространство и остановил свой взор на щите. Подошел к нему, положил руку на голову, спасаясь от палящих лучей, и стал читать. Завершив чтение, орк сплюнул и растоптал плевок ногой. Делать нечего, перегенерация стоит десяти евро, а их пойди достань. Ничего не остается, как уповать на удачу и ждать, пока кто-нибудь сюда не подъедет. В крайнем случае самому отправляться в лагерь с наступлением темноты.
Как коротать время? Наверное, молиться. А когда спина затечет, а лоб распухнет от челобития, можно делать перерывы на легкоатлетические упражнения. Нарезание кругов вокруг храма, к примеру.

Молимся, вкачиваем навык бега, ждем чудес вроде стаи перелетных грифонов, на которых можно отсюда улететь. Если никого до наступления темноты не появится - придется пешедралом отправляться в лагерь.

   Сообщение № 6. 13.5.2014, 14:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
День 1, 17:00

К тому времени, как дневное пекло прошло, Гхаруш устал и проголодался. Если кто и подъезжал к храму, то лишь для того, чтобы забрать отсюда своих знакомых. Народу становилось всё меньше. Пожалуй, остались только такие же, как он, неудачники.

- Автобус до Дома Пантеры! С остановкой в Лагере! - донеслось с улицы. - Проезд пятьдесят евроцентов!
Естественно, никакого автобуса у ворот храма не оказалось. Просто большая повозка с матерчатым навесом от солнца, запряженная парой коней. Возница и четыре конных воина.

   Сообщение № 7. 13.5.2014, 14:23, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Увидев странную процессию, Гхаруш усмехнулся. Дурь экая. Пятьдесят золотых - слишком дорого для общественного транспорта, а если учесть, что золотые были названы не золотыми, а именно евроцентами - это чертовы туристы. А таким ничего не стоит наколоть мирного дружелюбного новичка на бабки.
- Конечно неплохо, уважаемый, но имею ряд вопросов, - вполне миролюбово сказал орк. - Первый - где гарантия, что ты не уйдешь в оффлайн, получив бабло? Второй - почему проезд стоит пятьдесят золотых, если цена твоего коня не выше и одного? Продай тогда уж коня. Ну и третий - не боишься ли ты, что некоторые не в меру дерзкие ребята (это не я, на меня не смотри!), если будут действовать грамотно, могут пришить одного, а то и двоих из вас, а "автобус" разобрать по кускам?

   Сообщение № 8. 13.5.2014, 14:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Если уйти в оффлайн не в храме своего бога, персонаж не исчезнет. Просто потеряет сознание.

- Это бизнес, парень. - ответил всадник. - Зачем мне губить своего персонажа, который стоит десять евро и кучу времени, ради пары-тройки евро? Зачем мне обманывать, если я приеду сюда ещё не один раз? Мой конь стоит один цент там, в городе. А здесь, у храма, он стоит все пять евро. Потому что персонаж стоит десять. И кого мне бояться? От пары-тройки гопников мы запросто отобьёмся. А если будет что-то более существенное, этим займётся наш клан. Ты ведь не думаешь, что в дикой степи есть бизнес без солидной крыши? Ну, дело твоё. Я же не заставляю никого садиться в наш чудесный дилижанс. Приличные люди не пользуются нашими услугами. Всё больше новички.

   Сообщение № 9. 13.5.2014, 14:56, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш приподнял бровь.
- Зачем обманывать новичков? Ну, я не знаю точно, сколько лохов повелось на это, но вдруг тебе не фартит вот уже несколько дней, и соответственно оплата охрана, экипировка, животные и дилижанс по баблу не отбиваются? Тогда тебе действительно нечего терять, даже последние штаны снимешь. Что касается цены твоего коня, то за доставку могу немного серебра накинуть. Все-таки тяжело это - через степь да в сумерках. Что касается твоего клана - мне по большому счету один черт куда ехать. Поэтому доставку до базы твоего клана могу отработать. Я очень способный. И спляшу, и спою, и по харе надаю. А ты ничего не потеряешь - бабок у меня, как и у местных обитателей, все равно не водится.
Орк заткнулся, еще немного о чем-то подумал и, наконец, добавил:
- А разве в клан состав не нужен? Я б на месте вашего гильдмастера под знаменем своего клана занимался каким-нибудь небольшим добром (вроде пассажироперевозок). От этого и репутация среди кланов, и численность взлетят до небес. Глядишь, так можно и на верхушку топа забраться.

   Сообщение № 10. 13.5.2014, 15:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Когда у тебя будет свой клан в топе, тогда и поучай других предводителей. Давит жабе половинку евро перевести? А что ты будешь дальше делать? Воевать говнооружием? Нормальная экипировка - это пять евро. Ну, так... чтобы в клан не стыдно было придти. А реально для боя снаряжение куда больше стоит. Признайся себе, что ты сам виноват. Сам сгенерился орком, не имея знакомых в игре. Тебе предлагают спасти десять евро за половину. Выгода в двадцать раз. Но ты крохоборствуешь, выпрашивая халяву. Так ты далеко не уйдёшь. Жадины здесь такие же смертники, как и транжиры. А если я даже сделаю исключение из правил для тебя, то как мне объяснить это ребятам? - всадник кивнул на остальных бойцов. - И как потом объяснить другим желающим прокатиться, что они едут платно?
Остававшиеся в храме орки обречённо погрузились в телегу. Поиграть в смерть от истощения за десять евро никто не желал, похоже.

   Сообщение № 11. 13.5.2014, 16:20, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш теперь уже открыто расхохотался.
- Транжиры смертники, это ты верно заметил. Как-то не улыбается совершать одну поездку по цене табуна коней. А покупать экипировку на пять евро - просто глупо. За пять евро я смогу скупить всех бродяг в округе, и ваш суперохрененный эквип протянет минуты две от силы. Впрочем, дело твое.
Орк ушел в храм. Ничего не оставалось, как просить у божества покровительства. Тем более, оно скорее всего видело, как обувают его прихожан. Петр прочитал на форуме, что для того, чтобы присягнуть на верность божеству, придется отречься от всего имущества. Про то, можно ли им будет обзаводиться после дачи присяги, ничего сказано не было.
Гхаруш не знал, как в этом мире происходит контакт с божествами и поэтому применил классический - с проявлением глубокого уважения и толики суеверного страха.
- О могучий Эрл, воин, чья сила несоизмерима с самим мирозданием, услышь меня.
Орк захотел было рассказать о злостном нагибательстве его прихожан, как вдруг ему пришло в голову, что извозчики тоже могут ему поклоняться. Это вызывало целый каскад вопросов. Допускает ли Эрл такой непорядок в своих рядах? Или, быть может, он разрешает отбирать богатство по праву сильного? Право сильного - это, с одной стороны, разумно, тем более для бога-воина. С другой стороны, настоящему воину не пристало заниматься бизнесом - на жизнь себе он должен зарабатывать исключительно мечом.
Мысленно задаваемые вопросы достаточно красноречиво отображались на морде - Гхаруш впал в задумчивость и лишь шевелил губами, проговаривая каждую мысль. Не зная, есть ли у богов возможность читать мысли, орк высказал статуе бога все мысли по поводу извозчиков-грабителей. Он чаял, что день, проведенный в молитвах, немного ускорит ответ божества.

   Сообщение № 12. 13.5.2014, 16:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ответил Эрл не сразу. Будто размышлял. Сначала тяжко вздохнул, потом удостоил прихожанина ответа. Статуя озарилась неярким свечением, и откуда-то изнутри раздался голос.
- Одна моя сестра злобная дура. Моя вторая сестра просто дура. Один мой брат прохвост. Другой педик. Третий как пыльным мешком по голове ударенный. А ещё дофига прихожан, которые думают, что я обязан их спасать. За что мне вся эта радость? Тебе жалко денег ради своего спасения? Тогда чего от тебя ждать дальше? Да, перевозчики эти поклоняются Тиду, если что. Конечно, можешь их грабануть, но я более чем уверен, что они тебя закопают. Даже если ты притащишь сюда конную сотню. И, как водится, спасать тебя я не буду. Какой прок спасать того, кто всё равно сдохнет от собственной глупости? Мне нет дела до тех, кто сначала делает, а потом думает. И, тем более, до тех, кто отвергает своё спасение.
В какой-то миг Гхарушу показалось, что его сейчас испепелит молния.
- Всё, что могу предложить, это стать моим паладином. В другой раз тебя не взяли бы и кандидатом, но сейчас мне нужен один. Именно тут. У тебя будет конь, запас еды и воды. И задание для почти смертника. Сдохнешь - и хрен с тобой. Справишься - изменю о тебе мнение.

   Сообщение № 13. 13.5.2014, 17:15, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш пожал плечами. Значит, все то, что было известно об игре до этого, оказалось полным фуфлом. Четверо против конного отряда, по словам никого не иного, как божества мира, вполне могут выстоять. Выходит, что как и в классических ММО, тут решают раскачанные герои. А значит, на толпе гопников гешефт сделать не удастся. Придется менять планы на ходу. И становиться этим самым раскачанным героем.
- Слушаю и внимаю, - ответил орк. Погруженным в "Матрицу" Петром овладела странная смесь любопытства и разочарования. С одной стороны да, мишура псевдореализма слетела в никуда, обнажив реалии уже несколько иные - реалии той же самой ММОРПГ, только без возможности подняться в начале. Если единственное, что может предложить игра за десять евро - это проезд на тележке за половину евро, то есть дополнительные траты, отказ от которого равносилен смерти - ее уровень мгновенно снизвергается до стареньких roguelike-игрушек, в которые сколько не играй, все равно все сольешь в говно.
С другой же стороны стерлись и накладываемые псевдореализмом рамки. Появилась четкая система ориентиров - раскачаться, набрать эквип покруче и... а чем еще обычно в ММОРПГ занимаются?

   Сообщение № 14. 13.5.2014, 18:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
"Значит, все то, что было известно об игре до этого, оказалось полным фуфлом. Четверо против конного отряда, по словам никого не иного, как божества мира, вполне могут выстоять."

Имелось ввиду, что тебя запинают не эти четверо-пятеро, а их крыша.


Как и было верно расписано на форумах, исчезли все вещи Гхаруша. Но тут же появились снова, уже на полу. Недосчитался орк только монет. Зато конь с седлом и уздечкой стоял тут же, прямо в храме.
- Жратва и вода в седельных сумках. - пояснил Эрл и перешел к делу. - Отправишься на юг. Там стоянка орков. Спросишь у них парня по имени Луньх, скажешь ему, что у тебя прислал его дядюшка. Это типа пароля. О твоём задании парень ничего не знает, он просто твой советник и проводник. Береги его. Таких ребят у меня очень немного. Теперь слушай обстановку. Вдоль западного берега ходят корабли, которые снабжают гномов товарами Леса в обход Триграда. И я не против, поскольку гномы, как и вы, орки, мои парни по большей части. Но вот торговля эта приносит денежки Дому Пантеры и кланам, за которыми стоит Тид. Наша задача торговлю эту прикрыть и поставить свою. От Дома Тигров и лояльных мне кланов. Твоя часть этой задачи - первая. Похерить торговлю. Как - не знаю. Хоть пиратствуйте, хоть внедряйтесь, хоть ещё что. Луньху скажешь отвести тебя к прибрежной часовне, он знает, где это. Там получишь немного золота и снаряжение. Осмотришься, подготовишься - и приступай. Действовать надо достаточно быстро, так как Тид уже почти здесь. Буквально недавно разнёс войска моих кланов неподалёку в клочья. Мелочь, но показательная. И ещё запомни: братец Тид обожает шпионов, диверсантов и мошенников. Не доверяй всякому встречному. Вопросы?

   Сообщение № 15. 13.5.2014, 19:27, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш напрягся.
- Первый и основной - чем торгуют между собой Пантеры и гномы? Второй - можно ли в том лагере затариться припасами и набрать наемников-неписей? И третий - где можно нанять диверсантов, персонажей с раскачанной ловкостью и магией незаметности?

   Сообщение № 16. 13.5.2014, 20:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Сам ты непись!
Небольшая молния ударила орка в зад, заставив подпрыгнуть.
- Пантеры покупают у эльфов провизию, лекарства и магические аксессуары, продают это гномам, а у гномов закупают стальное оружие и броню, везут это эльфам. Что, кстати, странно, потому как мечи и латы ушастые не особо-то используют. Касательно найма дела такие. На стоянке сможешь нанять, но не многих. Местные не очень охотно воюют за деньги. А кто воюет, уже нанялся к Пантерам или в кланы. Но если не поленишься отправить эмиссаров в города, то можно оттуда вытащить отряды посолиднее. Вооружены местные не очень хорошо, как правило. С другой стороны противостоять вам будут, скорее всего, тоже не кланы. Туристов тоже можно привлекать. Но из тех, что победнее. Солидные возьмут дорого. И управлять ими сложнее. Диверсантов можно поискать в Доме Пантер или в горах у Дроу. Но там всё переполнено агентами Тида. То есть, риск. В принципе, с магией неплохо у эльфов. Но эльфы - ссыкливые твари, пидорасы и поклонники моего голубого братца Чена. Ещё пара моментов. С одной стороны, меньше трепись о том, что ты мой паладин, целее будешь. С другой, если кому доверяешь, и парень нормальный, можешь обещать в качестве оплаты место в моём ордене.

   Сообщение № 17. 14.5.2014, 04:37, Иннокентий пишет:
Иннокентий ( Offline )
Злобный кот [карма: (-86)]

*
Маг
Сообщений: 155
профиль

Репутация: 28
Гхаруш никого неписью не называл.

Орк кивнул.
- Ну все. Тогда я отправляюсь.
Оседлав коня и проверив перевязи с припасами, Гхаруш легонько тронул бока лошади пятками.
- Давай на юг. Выноси, родимая.
Закинув в рот пару сухарей из перевязи, орк послал коня рысью. После выхода в степь лошадь не дожидаясь приказа сама сорвалась в галоп.

   Сообщение № 18. 15.5.2014, 10:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
А наёмников?

На закате впереди показались силуэты юрт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика