RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Я - Молот... я острие ЕГО копья... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Game_parallel_another
   Сообщение № 391. 31.1.2015, 15:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Мне пришло в голову, что ты не увидишь в моем посте ответа на твои вопросы. Поэтому попробую еще раз сформулировать именно конкретные ответы, как тебе обычно нравится.
Цитата(Фех)
Встречный вопрос: какие еще варианты толкования моего ответа тебе пришли в голову?
Ответ - толкований информации, содержащейся в этой фразе, кроме "-2 на damage и penetration" я не предполагаю. Но вижу также отсылку к другой информации, а поскольку не могу понять точно, к какой именно, выказываю опасение, что что-то пропустил.
Цитата(Фех)
Встречный вопрос: Ты не знаешь правил в каких ситуациях применяют "," и в каких ";"? Или полагаешь что этого не знаю я?
Ответ - я не обвиняю тебя в незнании русского языка. Оправдано ли твое обвинение меня в таком незнании, мне в пылу полемики трудно судить. Но два предложения "Драться в воде -20 WS" и "Dodge пущай будет обычным" вполне могли бы быть объединены в одно путем использования запятой, это не противоречит нормам языка как я их помню. Предположение, что здесь пропущено слово, которое я высказал, вполне может быть уместно ввиду общего свободного стиля написания.

   Сообщение № 392. 31.1.2015, 16:07, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Я смотрю тебе сложно. Ок, давай еще разок:

Вопрос1:
Цитата(Фех)
Встречный вопрос: какие еще варианты толкования моего ответа тебе пришли в голову?


Вопрос2:
Цитата(Фех)
Ты не знаешь правил в каких ситуациях применяют "," и в каких ";"? Или полагаешь что этого не знаю я?


________________
Пост выше содержит в себе действительно море оффтопа, который я вовсе не заказывал.
Цитата(Sire)
Фех, вот скажи - ты хочешь, чтобы я тебя прям сейчас послал? Твой сарказм не пропадет тогда втуне, это точно. И тянуть лямку в этой ветке больше не придется.

Мне глубоко пох пошлешь ты меня или нет. Водить игру мне это не помешает и получать фан от приключений Ульфриха тоже, а то что мне обрыдло с тобой по оффтопам твои затупки обсуждать - тебе было доведено уже давным-давно.
А вот твои слова про "тянуть лямку" - вот это действительно обидно, мужик.

Я уверен, что дал тебе понятные ответы. А очередные переспросы считаю вызванными:
а) глупостью
б) желанием меня подрочить
в) чертой характера

И если пункт а) я, в твоем случае, вычеркиваю, то б) и в) меня бесили и бесят и будут бесить с любым человеком. Это уже моя черта характера.

Добавлено через 3 мин. 30 с.

Цитата(Sire)
Мне пришло в голову, что ты не увидишь в моем посте ответа на твои вопросы. Поэтому попробую еще раз сформулировать именно конкретные ответы, как тебе обычно нравится.

::D:
Опередил меня! Это даже приятно, что ты меня предсказываешь.

^^ Соответсвенно ничего в своем посте не исправляю чтобы путаницы не возникло. Мы и без лишней путаницы не понимаем ни черта.

   Сообщение № 393. 31.1.2015, 16:31, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
А вот твои слова про "тянуть лямку" - вот это действительно обидно, мужик.
Я приношу извинения. Иногда такое ощущение возникает, видимо связанное с
Цитата(Фех)
мне обрыдло с тобой по оффтопам твои затупки обсуждать

Цитата(Фех)
ничего в своем посте не исправляю чтобы путаницы не возникло. Мы и без лишней путаницы не понимаем ни черта.
Следует ли из общего содержания этого предложения, что ты получил такие ответы на Вопрос1 и Вопрос2, какие тебя интересовали?
Цитата(Фех)
б) и в) меня бесили и бесят и будут бесить с любым человеком. Это уже моя черта характера.
Если со своей стороны я уверю тебя, что пункт б) также можно вычеркнуть, удовлетворит ли это тебя и сможем ли мы не обсуждать обоюдные пункты в) (что все равно ни к чему не приведет) и вернуться к игре?

   Сообщение № 394. 31.1.2015, 17:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Sire)
Следует ли из общего содержания этого предложения, что ты получил такие ответы на Вопрос1 и Вопрос2, какие тебя интересовали?


Ты ответил на вопросы, а не начал размышления на тему. Этого я и хотел.

Ты вроде удовлетворен инфой. Я тоже получил, так сказать, лог на память. Теперь попробуй выдать такое же количество печатных символов что ты накромсал сегодня - в игру, не потратив на это несколько недель :kz:



   Сообщение № 395. 31.1.2015, 17:16, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
На близком для стрелка астартес расстоянии в пару десятков метров под водой все менялось. Неясный силуэт, сверкающий в визор Ульфриха закрепленным на груди фонарем, медленно приближался. Попадание в обычных условиях в цель теперь значительно осложнялось необычной боевой средой. С каждым шагом хаосмарин проводил широкую дугу фонарем, отправляя световой луч обшаривать речное дно. Сержант догадался, что противник пока не видит его и движется не четко на него, а градусов на пятнадцать в сторону.

Свернутый текст
Расстояние сейчас 20+/-пара метров, точно не прикинешь.

   Сообщение № 396. 2.2.2015, 11:22, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Крадучись, сержант стал осторожными щагами перемещаться в направлении плотины, стараясь еще больше сместиться с линии движения предателя. Ненавистному последователю Хаоса следовало бы возблагодарить всех своих темных богов в том, что он до сих пор не смог обнаружить Космического Волка - расправа в этом случае будет максимально быстрой. Но сейчас Ульфрих, заглушив на время клокочущую ярость, продолжал играть несвойственную себе роль скрытного лазутчика-лисы. Те поиски, что вели враги, в любом случае отвлекут их от преследования основной группы - а если удастся в очередной раз провести их и выбраться на юг, то он сможет принять участие в другой, гораздо более важной битве, чем эта стычка.

Свернутый текст
Хочу незаметно двигаться к плотине перпендикулярно направлению движения хаосита, чтобы он не смог меня засечь. К сожадению, из-за отсутствия карты неясно наше взаимное расположение, по предполагаю, что его курс отклоняется от моего местонахождения на север, туда, где я плюхнулся изначально.

И - фонарь на груди этого хаосмарина не облегчает стрельбу по нему? ПРям светящаяся мишень получилась. Стреляй по лампочке, и бронебойные прошьют навылет.

   Сообщение № 397. 3.2.2015, 01:16, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Пригибаясь к самому дну, сержант старался обойти десантника хаоса и пока ему это удавалось, казалось еще несколько метров и ему удастся зайти за спину охотнику, что практически исключит вероятность обнаружения.

Колебания в воде по левую руку, со стороны берега, заставили Ульфриха взглянуть в том направлении, где в воду заходили десантники обстреливавшие его с холма. Хорошо развитые органы чувств всегда отличали сынов Русса от других орденов и сейчас космический волк понял по неявным очертаниям - что эти преследователи еще не успели зайти в воду полностью, а максимум лишь по пояс...

Свернутый текст
Разумеется да. Учитывая кто задает этот вопрос - отдельно скажу, фонарь зажигают для того чтобы что-то лучше рассмотреть. Т.е. у него бонус на PER имеется.
Двигаться перпендикулярно хаоситу и К плотине невозможно, рисую как я срезолвил:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 398. 3.2.2015, 11:44, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
рисую как я срезолвил
Эх-хе-хе... Очень хорошо, что появилась карта, и выявила кое-какие проблемы. Что будем делать с тем, что я в свое время заявлял:
Цитата(Sire)
резко меняю курс, направляясь в сторону пролома в плотине
А ты, если верить рисунку, направил Ульфриха в тот момент на север? Или я неправильно понимаю первый из загибов траектории, тот что сейчас ближе к хаоситу?

   Сообщение № 399. 3.2.2015, 21:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Фех)
Эх-хе-хе...

Эх-хе-хе...

Цитата(Sire)
А ты, если верить рисунку, направил Ульфриха в тот момент на север? Или я неправильно понимаю первый из загибов траектории, тот что сейчас ближе к хаоситу?

Ты все верно понимаешь.
Я неверно зарезолвил твою заявку, позволив себе рассудить, что ты уходишь ОТ врагов подальше. Это собственно понятно по моему посту, в котором эта заявка резолвится.
Цитата(Фех)
Ощутив колебания за спиной Ульфрих оборачивается: здесь перед плотиной, где вода не так сильно взбаламучена - зоркий десантник угадывает очертания массивной фигуры падающей на глубину в паре десятков метров за спиной. Очевидно стрелок с плотины, тот что только что активировал фонарь, - бросился в погоню.

Так что не совсем понимаю чем тебе карта так понравилась, она просто не нужна была до последнего раунда, другое местоположение просто невозможно представить, если ты читал конечно мастер пост. Ведь если последние 10 метров отложить в другую сторону после точки прыжка, то как прыгающий десантник с плотины может быть ЗА спиной?

Так что не понимаю смысла обращения - ткнуть: смотри ты наебся? Ну так смотри: ты тоже.
Просить отката? Серьезно? Двумя десятками сообщений обменялись после того момента когда его надо было попросить.

   Сообщение № 400. 3.2.2015, 22:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
смотри ты наебся? Ну так смотри: ты тоже.
Не так - ты меня на.....л, поставив в окружение к врагам таким рассчетом.
Цитата(Фех)
как прыгающий десантник с плотины может быть ЗА спиной?
Легко - если он спрыгнул с края плотины ближе к берегу. Поскольку карты не было, предположить можно было все что угодно. Это у тебя в кореле все точно измеряется, а у меня в тексте вовсе нет. Хотел я тебе попросить карту пораньше, но не стал дергать понапрасну - и зря, видимо.
Цитата(Фех)
Просить отката?
Мне не нужен откат. Мне просто непонятно, зачем играть, если мои задумки по прорыву все равно разбиваются о невнимание к данной теме. Собственно, почему я уже и говорил тебе, что ты, как мне кажется, устал вести данную ветку.

   Сообщение № 401. 3.2.2015, 22:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Варианта расчета было всего два. Правильный и неправильный.
Один от другого легко различается по содержащемуся в мастер-посте описанию. Даже если бы он спрыгнул на мелководье, в область каменных валунов он бы был сбоку, а не за спиной.

Так что не надо в ситуации где сам проявил такую же невнимательность бросаться фразами, что я тебя обманул. Это подло и просто глупо.

На этом рисунке я рисую как будто ты проплыл как заявился и рисую желтую зону того что было бы за спиной. R окружности ровно 20

Присоединённое изображение

   Сообщение № 402. 4.2.2015, 01:20, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
сам проявил такую же невнимательность
Увы, если бы так... Я прочитал твой пост. Увидел слова "за спиной". Задумался, как такое может быть. Решил, что я не очень точно представляю себе карту. Подумал, не попросить ли тебя ее выложить. Не стал надоедать в виду и так имевшихся в тот момент трений по другим поводам. Теперь вдвойне обидно.
Цитата(Фех)
На этом рисунке я рисую как будто ты проплыл как заявился и рисую желтую зону того что было бы за спиной.
У тебя есть корел, в котором ты все это видишь. У меня - словесное описание и карта, на которой обсуждаемая зона приводнения вообще не нарисована. Ты можешь оценить, что повернув последнее движение Ульфриха градусов этак на 10 к северу, мы получим гораздо больше возможностей разместить хаосмарина за спиной(не говоря о том, что "за спиной" могло означать всю заднюю полусферу в 180 градусов). Даже на этом рисунке, что ты привел, край желтой зоны располоден так, что находится точно к северу от места стыка берега и плотины, т.е. противник мог прыгать туда. Теоретически.

В целом, мне в текущей ситуации непонятно, что писать. Давать художку в стиле "вдруг Волк осознал, что сам загнал себя в западню" не хочется. Разве что дать снова заявку вкупе с мелким постом для проформы.

   Сообщение № 403. 4.2.2015, 01:27, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Враги подбирались все ближе. Шансов, что ни один из них не увидит его, практически не было. И единственным выходом было - затаиться, не двигаться совсем. И понадеяться, что его темный силуэт в неверном освещении подводного мира будет принят за еще один валун на этом предательском дне...
Свернутый текст
Прячусь, +10 к броску за неподвижность.
Делаю заявку на Delay - если кто-то обнаружит меня, буду действовать. Overwatch здесь, кажется, не удатся использовать.

   Сообщение № 404. 4.2.2015, 01:39, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Я сделал построения в кореле когда они понадобились. Т.е. в последнем раунде когда ты обходить начал. Описывая ситуацию, что ты идешь ОТ плотины и противник оказывается у тебя ЗА спиной, я не думал о дрочеве с углами и арками.

Ну вот с твоими комментариями построение. Вероятная зона спрыгивания хасомарина спецом отмечена, да она есть. Если хочешь чтобы я признал логику в допущении, что к ней применено описание "он у тебя за спиной" - не признаю. Это уже выдавливание из пальца. И вот еще один довод, который я осознал уже сейчас раздумывая над ситуацией: я описывал что он падает на глубину, а в той зоне которая получается при твоем толковании - в два раза ближе к берегу чем там где ты приземлился (1.5 роста как мы выясняли в предыдущем обсуждении), да и зачем ему туда прыгать, если он видел куда ты приземлился?


Присоединённое изображение

   Сообщение № 405. 4.2.2015, 15:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Замерев на дне, волк вверил свою судьбу изменчивой фортуне.

Десантник с фонарем проходит в стороне от Ульфриха, оказавшегося у него в периферии и кажется ищет сержанта впереди себя.
Двое других продолжают погружение и вскоре полностью оказываются под водой. Враг корректирует свои движения в группе и разворачивает поисковую цепочку.

Условно пометив для себя врагов номерами, Ульфрих понимает, что первый, с фонарем, итак прошел дальше, а третий находится слишком далеко и вообще имеет крайне низкие шансы обнаружить недвижимого десантника.
Зато резкое движение фигуры второго в его сторону, похоже на оборот и вскидывание болтера. Похоже этот предатель засек брата-сержанта! Ульфрих понимает, что не успевает вскинуть свое оружие и уже готовится к уклонению в неподатливой среде, но враг не атакует. И болты не устремляются к нему подводными торпедами!
Обернувшись по сторонам сержант не отмечает изменения курса двух других врагов, а снова повернувшись ко второму хаосмарину, видит что тот сделал шаг в его сторону, извлекая из поясного крепления свой топор.

Инстинкт сына Фенриса подсказывает Ульфриху, что охотник идущий на него, не собирается делиться свой добычей с остальными.

Свернутый текст
[ 04.02.15 15:23:29 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 72. Комментарий: Ульфрих Concealment. Ag 40 + 10 без движения

[ 04.02.15 15:25:51 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 43. Комментарий: Хаосмарин1 PER. Awareness 35 - 10 не ожидает встретить в периферии - 20 под водой(снижаю до -10 за фонарь) + 10 сенсоры + 10 чувства астартес

На след раунд другие два палят:

[ 04.02.15 15:26:03 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 6. Комментарий: Хаосмарин2 PER. Awareness 35 -10 не ожидает встретить в периферии - 30 под водой + 10 сенсоры + 10 чувства астартес. Заметил.

[ 04.02.15 15:26:13 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 71. Комментарий: Хаосмарин3 PER. Тут все понятно.

[ 04.02.15 15:51:19 ] - Фех бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: Хаосмарин инициатива. +4 AgB. Первый
[ 04.02.15 15:51:11 ] - Фех бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Сержант инициатива. +4 AgB

Присоединённое изображение

   Сообщение № 406. 4.2.2015, 16:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Когда враг повернулся в сторону сержанта, мощная фигура попятилась, не поднимая оружия, не пытаясь оказать сопротивление, как-то предотвратить дальнейшее развитие событий. Казалось, грозный десантник готов сдаться на милость победителей, хоть никакой милости от последователей извечного Хаоса ему ждать и не приходилось.

Но меч в ножнах слегка подрагивает, реагируя на едва сдерживаемые импульсы неизбывной ярости, что клокочет внутри у истинного сына Русса. И верный болтер готов вскинуться и поразить глупца шквальным огнем. Пусть только подойдет поближе...

Свернутый текст
Свой экшн с дилэя трачу на перемещение прочь от засекшего. Ничего не меряю, просто надеюсь, что теперь он даже бегом до меня за раунд не доберется.

В свой ход фулл - semi-auto burst по нему из болтера, если не в мили. Если в мили - одной рукой убрать болтер, второй достать пистолет и semi-auto с него.

Реакция - додж если стреляет, если вдруг умудрится атаковать в мили - парирование с мгновенным выхватыванием меча за счет maglock'а.

   Сообщение № 407. 7.2.2015, 06:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Ульфрих пятится от хаосмарина, а тот неспешно движется прямо на него. Рука сжимающая топор вытягивается в сторону сержанта. Недвусмысленный жест означает вызов.

Ответом со стороны космического волка становится болтерная очередь. Под водой звуки болтерной стрельбы растягиваются, становятся тугими и медленными, а реактивные снаряды, полыхая своими струями, создают тысячи маленьких пузырьков вокруг себя.

Предатель успевает частично сместиться с линии огня и часть выстрелов проходит мимо, но два снаряда все же врезаются в грудную бронепластину. Бронебойные снаряды легко справляются с керамлитом брони и наносят врагу ощутимый урон.

Украшеный рогами шлем на миг опустился к грудной пластине, но тут же снова повернулся к Ульфриху. Мерцающий красным свечением визор десантника хаоса больше не упускал своего врага из виду, вскинув топор он бросается в атаку, оставляя за собой шлейф черной густой крови подолгу не растворяющейся в воде. Кажется натиск смертельно опасен для сержанта, но даже такой искушенный в боях воин как астартес-предатель не может чувствовать себя удобно в неродной среде и в массе воды его удар оказывается медленее чем был задуман и не достигает потомка Русса.

Свернутый текст
[ 07.02.15 06:12:50 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 35. Комментарий: Ульфрих Semi-Auto. BS 60 +10 tactical + 10 очередь + 10 short + 10 predictor -20 под водой 6-10м. 3 попадания по два болта.
[ 07.02.15 06:14:51 ] - Фех бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: В прямом порядке - какой боеприпас использует сержант. Выпадает Кракен.

[ 07.02.15 06:21:03 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 29. Комментарий: Хаосмарин Dodge. Dodge 50 - 20 под водой. Уклоняется от первого двойного.

Урон. все выстрелы с Pen 6. +2 за тактикал марина к урону негейтится за то что под водой дамаг на 2 ниже.

[ 07.02.15 06:22:53 ] - Фех бросил 2d10 с результатом - 19 (9+10). Комментарий: Дамаг 3.
[ 07.02.15 06:24:00 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 93. Комментарий: Фури на третьем.

19 с шестой в торс

[ 07.02.15 06:23:04 ] - Фех бросил 2d10 с результатом - 17 (8+9). Комментарий: Дамаг 4.

18 с шестой в торс

[ 07.02.15 06:23:17 ] - Фех бросил 2d10 с результатом - 14 (6+8). Комментарий: Дамаг 5.

[ 07.02.15 06:23:24 ] - Фех бросил 2d10 с результатом - 15 (10+5). Комментарий: Дамаг 6.
[ 07.02.15 06:24:24 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 39. Комментарий: Фури на шестом.
[ 07.02.15 06:24:47 ] - Фех бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: доп дамаг.

Аннулирую, ты же с двумя орудиями, а значит только 2 попадания по 2 снаряда и от одного из них он доджит.

[ 07.02.15 06:33:52 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 58. Комментарий: Хаосмарин 3 слух. Awareness 35 + 20 чувства и сенсоры + 60 услышать выстрел тривиальный таск - 30 за расстояние под водой. Палит.
[ 07.02.15 06:33:06 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 91. Комментарий: Хаосмарин 1 слух. Awareness 35 + 20 чувства и сенсоры + 60 услышать выстрел тривиальный таск - 40 за расстояние под водой. Не палит.

Сразу описываю действие двойки в след раунде так как он первый по инициативе.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 408. 7.2.2015, 12:31, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В такой близости от врага штормболтер становился бесполезен и только мешал движениям, и Ульфрих отпустил его, выхватывая вместо этого болт-пистолет. Брошенное оружие стало медленно погружаться все ниже и ниже, пока не легло на каменистое дно. Уже второй раз Волк по доброй воле расставался со своим "вторым я", и это вызвало смешанные чувства горечи и раскаяния. Успеет ли он пожалеть о таком отношении к верному инструменту смерти? Вряд ли. Вот уже и второй предатель повернулся в его сторону...

Тогда надо продать свою жизнь подороже, утянуть с собой хоть одного, а лучше двоих. Пистолет в руке сержанта выплюнул пару новых миниатюрных торпед - тоже, по счастью, бронебойных. А свободная левая рука все так эе готовилась схватить меч, могущий прыгнуть из ножен в любую секунду - и отразить хотя бы один удар страшного оружия, обращенного против астартес.

Свернутый текст
Цитата(Фех)
какой боеприпас использует сержант. Выпадает Кракен.
Несколько ходов назад я давал заявку на выбор кракенов в селекторе. А вот в пистолете, действительно, неизвестно что заряжено.
[ 07.02.15 12:09:19 ] - Sire бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: SW boltpistol ammo. - тоже кракены

Фри - отпустить болтер, фри - достать пистолет, фулл - очередь из пистолета
[ 07.02.15 12:28:16 ] - Sire бросил 1d100 с результатом - 43. Комментарий: SW boltpistol burst.
Кину на всякий случай дамаг от обоих болтов, сдоджит он там или нет...
[ 07.02.15 12:29:24 ] - Sire бросил 2d10(+9) с результатом - 20 (7+4+9). Комментарий: SW dam1. - 16, pen 6
[ 07.02.15 12:30:24 ] - Sire бросил 2d10(+9) с результатом - 17 (2+6+9). Комментарий: SW dam2. - 15, pen 6

Реакция - парирование атак второго, от возможных болтов издалека не уклоняюсь


   Сообщение № 409. 9.2.2015, 01:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Выбросив вперед руку с извергающим снаряды болтером брат-сержант оказался болкирован контрприемом десантника предателя и ни один из болтов не достиг намеченной цели. Ульфрих продолжал крутить головой в свободные мгновенья, чтобы иметь представление о происходящем вокруг. Космический волк обнаружил, что хаосмарин за спиной с топором на готове бегом приближается со спины, а воин с фонарем, уже успевший далеко удалиться - оборачивается на вторую очередь.

Предатель стоящий прямо перед братом сержантом погружает ревущее полотно цепного топора в грудь Ульфриха, нанося страшные повреждения сыну Фенриса! Воды вокруг схватившихся в ближнем бою десантников темнеют от пролитой крови. [-1 AP in Torso, 4 RND CRIT in TORSO]



Свернутый текст

[ 09.02.15 00:55:43 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 8. Комментарий: Хаосмарин 2 Dodge. Все сдоджил.

[ 09.02.15 01:02:53 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 32. Комментарий: Хаосмарин 1 слух. Awareness 35 + 20 чувства и сенсоры + 60 услышать выстрел тривиальный таск - 60 за расстояние под водой. Спалил.

______________
граница раундов
______________

[ 09.02.15 00:52:17 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 35. Комментарий: Хаосмарин2 melee atack.

[ 09.02.15 01:07:06 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 68. Комментарий: Ульфрих Parry.

[ 09.02.15 01:14:37 ] - Фех бросил 1d10(+18) с результатом - 25 (7+18 16). Комментарий: Хаосмарин 2 дамаг (Pen.4 2).
[ 11.02.15 05:27:15 ] - Фех бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: Забытый теаринг ролл.

[ 09.02.15 01:16:51 ] - Фех бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: /2 уровней фатиги. (здесь ошибка, случайно разделить на 2 поставил, но там не надо делить на 2 т.к. 6ой крит, а не 5ый)

Обезболивающие если тратить будешь, то опиши просто как из прона просто ловко выйдешь.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 410. 12.2.2015, 10:05, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Мощный удар отбросил сына Русса назад, но не смог опрокинуть. И враг пожалеет об этом! Ярость буквально выплескивалась из Космического Волка вместе с уходящей жизнью, но то была ярость битвы, ярость сродни тому, что испытывали викинги-берсерки в далеком прошлом на прародительнице Терре.

Машинально сунув пистолет в кобуру, лишь бы не мешал, Ульфрих перехватил меч двумя руками и направил его в противника. Выбрасывая обе руки вперед, он стремился насадить предателя на лезвие как на копье - здесь, в подводной среде, это было более удачным маневром, чем размахивать оружием из стороны в сторону. И бурлящие воду зубья устремились к желанной плоти, измельчить, изничтожить... Победить!

Свернутый текст
Не упал - хорошо, но все равно активирую болеутоляющие, на будущее
[ 12.02.15 09:51:44 ] - Sire бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: SW painkillers 1st dose.

Free - убрать пистолет, half - прицеливание мечом, half - атака
[ 12.02.15 09:52:59 ] - Sire бросил 1d100 с результатом - 88. Комментарий: SW sword aimed attack.
Перебрасываю за абилку марки(в этом раунде приходил фатиг)
[ 12.02.15 09:53:57 ] - Sire бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: SW sword reroll.
[ 12.02.15 09:57:28 ] - Sire бросил 2d10(+16) с результатом - 33 (10+7+16). Комментарий: SW sword damage.
[ 12.02.15 09:58:15 ] - Sire бросил 1d100 с результатом - 17. Комментарий: SW sword fury.
[ 12.02.15 09:58:45 ] - Sire бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: SW fury damage.
Итого 35 дамага, пенетру не знаю сколько ты скинул - вероятно 1 осталось

Реакция - парирование с контратакой

   Сообщение № 411. 14.2.2015, 09:20, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Новейший доспех Ульфриха мигом откликнулся на биометрические данные своего носителя и начал вводить в тело воина стимуляторы и подавители боли в необходимых количествах. Брат сержант мог полностью сосредоточиться на происходящем сражении.

Ревуший топор начал двигаться перед сержантом с невероятной скоростью, даже плавность подводного боя не позволила космическому волку избежать всех трех атак и последним ударом проклятый десантник все таки находит слабое место в обороне Ульфриха и подцепляет его за ногу. Цепной топор жадно вгрызается в конечность и глубоко погружается в нее, перемалывая мышечные ткани, артерии, связки и кости. Оставляя глубочайшее ранение на теле потомка Русса и выбрасывая литры крови в окружающее противников пространство.

Повреждения столь страшны, что десантник держится на ногах, противостоя утомлению и ранам лишь благодаря химическому шоку вызванному введением стимуляторов.

Остальные хаоситы лишь медленно приближаются к месту сражения, очевидно признавая Ульфриха за честную добычу своего собрата.

Свернутый текст

[ 14.02.15 08:58:26 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 53. Комментарий: Хаосмарин 2 Atack 1.
[ 14.02.15 08:58:31 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 91. Комментарий: Хаосмарин 2 Atack 1. (ну тут сглючило будет как вторая атака)
[ 14.02.15 08:59:07 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 18. Комментарий: Хаосмарин 2 Atack 3. - результативна.

[ 14.02.15 09:03:02 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 45. Комментарий: Ульфрих Parry.

[ 14.02.15 09:06:44 ] - Фех бросил 2d10(+16) с результатом - 27 (8+3+16). Комментарий: урон. 24 урона с пенетрой 2.

24 - 6 (броня) - 12 (тафна) = 6/2 =3

7 RND крит в ногу.

[ 14.02.15 09:13:23 ] - Фех бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: фатига. - теряешь сознание по фатиге, как только закончится болеутоляющее. ну и bloodlost начинается после того как стимуляторы кончатся.
Либо отрубаешь подачу сейчас - это приведет к потере сознания.


   Сообщение № 412. 16.2.2015, 20:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пришла пора умирать. Похоже, подумал Ульфрих, фортуна уже не повернется к нему своей светлой стороной, не улыбнется своим хитрющим ликом... Он понимал, что в рукопашной схватке вряд ли одолеет даже одного из ненавистных предателей, не то что троих. И отьросив всякую осторожность, накинулся на противника с удвоенной яростью, не обращая внимания на раны и кровопотерю. Но сил уже не оставалось почти.

И Космический Волк решил прибегнуть к хитрости - вероятно, в последний раз. Лисой он был, зайцем был... Пора сыграть шакала. Хоть это и отвратительно - но так можно выиграть время. Если противник не всмотрится попристальнее, не нанесет добивающего удара. Если броня сможет помочь ее владельцу, адже когда он как будто бы против этого. Если могучий организм воина астартес сможет преодолеть все то, что уже перенес, и двигаться дальше. Если...

Сержант отдал мысленную команду прекратить подачу стимуляторов, и даже не успев узнать, насколько результативен его последний рывок, стал погружаться на дно - и во тьму забвения...

Свернутый текст
Провожу All-Out Attack мечом
[ 16.02.15 19:50:03 ] - Sire бросил 1d100 с результатом - 58. Комментарий: SW sword all-out attack. - мимо
[ 16.02.15 19:51:29 ] - Sire бросил 1d100 с результатом - 27. Комментарий: SW reroll. - попал
Был бы фейт пойнт, потратил бы на Killing Strike ;-)
[ 16.02.15 19:52:52 ] - Sire бросил 2d10(+16) с результатом - 21 (3+2+16). Комментарий: SW damage. - фигня

А вот после атаки, попала она или нет, вырубил бы стимуляторы. Хотя и не вижу, как по механике оно может помочь, разве что быстрей умереть - но ролеплейно смысл есть.

   Сообщение № 413. 17.2.2015, 15:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Противник довернул корпус и меч Ульфриха лишь скользнул по его наплечнику. С не стихающей яростью хаосит продолжил натиск на сержанта и после двух неудачных атак добился попадания в ту же раненую ногу, которую поражал до этого. Направляя цепное лезвие дальше и дальше предатель приблизил свой визор к шлему Ульфриха. Сознание Ульфриха затухало от нестерпимой боли и обильной кровопотери. Шлем астартес-предателя с восьмиконечным символом хаоса между линзами алого визора, тонущий в таком же алом тумане от растворявшейся в воде собственной крови - вот что закрепилось в памяти Ульфриха прежде чем космический волк потерял сознание.


Свернутый текст
[ 17.02.15 15:10:47 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 12. Комментарий: Хаосит Dodge.

[ 17.02.15 15:09:09 ] - Фех бросил 3d100 с результатом - 185 (69+99+17). Комментарий: Атаки Хаосита.
[ 17.02.15 15:11:19 ] - Фех бросил 2d10(+16) с результатом - 32 (9+7+16). Комментарий: pen 2 (DMG). 25 c pen 2 в левую ногу, ту да же куда и в прошлый раз.

25 - 6 Армора - 12 тафны = 7/2 = 3

10 RND CRIT in LEG

:worry:
Вижу схему для сжигания фэйта, так что с моей стороны запретов нет. Опять же за сохранение ноги дополнительный фэйт захочешь ли тратить?
Этот решит вопрос жизни и смерти для нашего героя, но это в любом случае конец этой части игры.

   Сообщение № 414. 17.2.2015, 18:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Свернутый текст
Цитата(Фех)
Вижу схему для сжигания фэйта, так что с моей стороны запретов нет. Опять же за сохранение ноги дополнительный фэйт захочешь ли тратить?
Этот решит вопрос жизни и смерти для нашего героя, но это в любом случае конец этой части игры.

Вообще говоря, я сжег бы фейт для оживления, но не за ногу.

Но в то же время, Ульфрих по-видимому становится неписем далее, и вопрос о сохранении его для сюжета решать тебе. Я почти не могу писать сейчас, и вообще вскорости пропаду до середины весны как минимум. К этому времени данная партия должна закончиться. И пока продолжать космодесов, если вдруг ты новую кампанию на эту же тему замутишь, я вряд ли соберусь.

   Сообщение № 415. 17.2.2015, 20:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306

   Сообщение № 416. 18.2.2015, 19:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75

   Сообщение № 417. 18.2.2015, 21:14, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
"По сюжету" мне никак не лучше. :kz:

Цитата(Sire)
я сжег бы фейт для оживления, но не за ногу.

Действовать буду исходя из этого.

Какие-то схемы поведения, пожелания - тоже озвучь, если они имеются. (Лучше всего ПМкой с пометкой по названию партии)

Спасибо за игру.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Я - Молот... я острие ЕГО копья... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика