RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трон Каменного Короля Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 4. При вражеском дворе, Фейвальд, встреча с Кэхлейном
   Сообщение № 121. 7.7.2014, 11:37, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- О моя милая Андрианна, - Валарин отставил стакан и продолжил практически не изменившимся голосом, - Если вы считаете даже такое поцелуем, то мне искренне жаль вас. НАпомните показать вам, что называют поцелуем эладрины, и вы навсегда забудете о подобных глупостях, - что-то шло определенно неладно, но бралани не подавал виду. Рин, хоть и была с виду молоденькой девушкой, никак не должна была так свалиться с пары капель вина, пусть и крепкого. Отрава? Сонное зелье?, - О, прошу меня простить. Одной из моих спутниц видимо стало плохо. Я всего на одну минуту.
Как говорили его учителя, проходить через пространство в нетрезвом состоянии немалый риск, но Валарин был во-первых, не столь уж пьян с одного бокала вина, во-вторых, реагировать нужно было мгновенно, ну и в конце концов, риск дело благородное, не так ли? С негромким хлопком эладрин исчез со своего стула и появился рядом с Рин, как раз вовремя, чтобы поддержать её и не дать свалиться с высоченного стула.
- Рин, что с тобой? Ты что, впервые пьешь настолько крепкое вино? - аккуратно придерживая девушку одной рукой, Валарин аккуратно щелкал пальцами у неё перед лицом, - Ну же, негоже так отключаться прямо на пиру.

Механика
Endurance (1d20+9=28)
мув фейстеп, стандарт бужу Рин

   Сообщение № 122. 7.7.2014, 14:06, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
- Благодарю - с как можно более искренней улыбкой ответила гамадриада, наблюдая за суетой сатира вокруг её персоны. Странный все же вид существ эти мужчины. Радуются чему-то непонятному, возле женщины ведут себя зачастую абсолютно не так, как в других ситуациях. Шейлина уже давно это заметила, еще даже до первого выхода из Леса. Замечала как взглядами, ужимками, притворной безпомощностью и всем тем, что называется флиртом и кокетством, женщина может управлять поведением противоположного пола. Наблюдала и старалась учиться...
Отвлеченно слушая представление сатира и тост Рин, Шейли протянула руку к ближайшему бокалу. Пить эту отраву она не собиралась, а прикидывала как бы сделать вид, что не проигнорировала тост. Почему-то многих это обижает... Но пить то, получалось путем брожения или вообще каким-то хитрым способом перегонки, она никогда бы не стала.
Каково же было ее удивление, когда она уловила пары сонного гриба! Похоже в бокалах была отрава в самом прямом смысле слова. И самое плохое, она уже никак не успевала предупредить своих! Каждый успел поднести бокал к губам. Давя панику, она, задерживая дыхание, коснулась губами бокала и вернула его на край стола, слегка качнув, прикрывая рукой, так, чтобы выплеснуть немного на пол.
- За знакомство, - улыбаясь сатиру, произнесла она. - Какой необычный вкус, интересно из чего делают этот чудный напиток...
Гамадриада отращалась к сатиру, но глаза стреляли по сторонам, вот она заметила как качнулась голова девочки, пора значит.
- Вы не знае... - продолжила она свою фразу и не закончив зевнула и плавно откинулась на спинку громадного стула. Дальше наблюдать можно было сквозь бархат ресниц. Кто причастен к отравлению? Сатир пока выпал из списка подозреваемых, его взгляд тоже затуманился. Тифлингша - не ясно, или удачно изображает или так же не при чем. А вот лже Друэт похоже сонного гриба и не пробовал, так же как и охрана дварфа..
К Рин ринулся Валарин, он похоже справился с отравой, так как Шейли точно видела, как он пил, да и движения его были несколько неловки. Гамадриада скосила глаза в сторону, понять сложно, но Лиик вроде тоже в сознании. В любом случае мысленное предупреждение она направила всем товарищам:
- Это Шейлина, в питье сонный гриб, я не пила, притворяюсь.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А вот и причина, по которой в прошлом замечании ему пришлось добавить "обычно". Поскольку иногда, все же, пытались. Не все, кто попадает на позиции власти, обладают совершенно рациональным рассудком, а потому не все понимают, что убийство или, скажем, взятие в плен обычного посредника не даст им ровным счетом ничего, ведь ни стратегий, ни расположений войск, ни каких-то тайных ходов или чего-то в этом роде он все равно не знает, как раз по этой причине. и это уже не говоря о тех, кто пытается власть захватить, или властителя уничтожить, или саботировать переговоры, или вообще ревнует свою жену к непонятно откуда явившемуся переговорщику. Конечно, последнее сейчас было, по большей части, в прошлом, но случалось и такое. С учетом этого, Лиик, пусть и не был экспертом-алхимиком, научился различать несколько специфических вкусов. И как раз сейчас один из них прошелся по его языку — сонный гриб! А один глоток он уже сделать успел...

Действовать сейчас нужно было быстро. Вот упала на стол голова тут же отключившейся Рин — все же, очень сложно бороться с подобными зельями, если у тебя тело пятнадцатилетней девушки, будь ты хоть трижды умудрена опытом, вот Валарин, кажется, поборовший сонливость, бросился к ней, вот за Рин последовала Шейлина, но тут же пояснила, что лишь притворяется, и подтвердила его догадку, вот закрываются глаза у сатира и тифлинга, вот Брэма качнуло, но, как истинного дворфа, все же не проняло до конца... Времени на какой-то план уже не было, тем более что каждый, в итоге, поступил по-своему. Но сначала нужно было не поддаться самому. Плеснув остаток пурпурного вина себе в лицо, чтобы очнуться от накатывающих волн тяжелого, густого, и плотного, как переваренная каша, тумана в голове, он подскочил с места и почти неуловимым движением выхватил рапиру, направив её на сидевшего рядом гита... или, точнее, ракшаса.

— Фарс окончен, перевертыши! — громко заявил он, держа острие прямо у все еще зеленого горла. Теперь его голос потерял привычную мягкость и звучал довольно угрожающе, и даже капающее с промокшей бороды вино выглядело не комично, а, скорее, пугающе. Кто знает, конечно, проймет ли это безжалостных ракшасов и "демона"... — Сдавайтесь, и ваши жизни может пощадить Кэхлэйн! — разумеется, убивать ракшасов и лже-Друэта он, если этого удастся избежать, не собирался — от них будет гораздо больше толку, если они все еще могут говорить, но им об этом сейчас было знать необязательно.
Механика
0. До боя:
Цитата(Knowledge checks на они, ракшасов)
1d20 + 10 = 18 + 10 = 28;
1d20 + 10 = 18 + 10 = 28;
Цитата(Endurance против зелья)
1d20 + 13 = 13 + 13 = 26, успех (DC 21);
1. Free Action — достаю рапиру;
2. Free Action — достаю щит. Пока он не надет, AC и Reflex, увы, на 2 ниже;
3. Minor Action — включаю Disruptive Words: все враги в моей скальдовой ауре грантят CA. Кроме того, заявляю (это не действие, просто эффект): как только по лже-Друэту прилетит любой урон, он становится dazed (save ends);
4. Minor Action — включаю Bolstering Speech: при каждой удачном MBA с моей стороны, один союзник в скальдовой ауре получает 7 thp, заявляю первой целью Валарина;
5. Standard Action — заявляю readied action: MBA на R3 если кто пошевелится. Бью по рефлексу. При каждом попадании от меня он будет получать кумулятивные -1 к АС. Так как на нем будет висеть CA, у меня будет дополнительный +1 к атаке;

Бонусы:
  • Skald's Aura — дважды за энкантер, но только один раз за turn, любой союзник в радиусе пяти клеток может потратить майнор на то, чтобы потратить сёрдж и получить 4d6 + 4 дополнительных хитов (бонус к сёрджу включен в эту цифру), либо заставить это сделать соседнего союзника;
  • Союзники, фланкующие со мной врага, получают +1 power bonus к атаке;
  • Все враги в моей ауре грантят СА до конца боя;
  • Пока я в сознании и не бладид, все бладид враги рядом со мной получают -1 к броскам на атаки;
  • Все союзники в радиусе 5 клеток получают +1 к значению их хилинг сёрджа.
Броски

   Сообщение № 124. 7.7.2014, 16:44, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— О, с превеликим удовольствием, мой беловолосый друг, — кокетливо ответила Андринна и протянула руку, чтобы придвинуться ближе к Валарину, обнять его... но вместо этого обняла воздух, поскольку эладрина уже на месте рядом не было. Не успев осознать происходящее, она потеряла равновесие и неуклюже грохнулась со стула под стол. И почему-то, не спешила подняться.
Сонное зелье действовало. Брэма мутило, он закрывал глаза рукой и качал головой в разные стороны, борясь со сном - но дворфийский железный организм был куда менее восприимчив к ядам, чем у других рас. Вот, например, сатир бухнулся головой о стол точно так же, как это сделала Рин. Сидящая рядом с Троком Шейлина притворилась спящей несколько более безопасно для красоты женского носика, и несколько более неправдоподобно... Сможет ли это обмануть врагов?
Которые уже пристегнули большие щиты к рукам и выхватывали из ножен длинные клинки.
— Карам, ты же говорил, что оно подействует только после банкета!
— Дозу не рассчитал. Свидетелей в сознании убить, остальных убрать. Мсье Валарин, крайне не советую делать то, что делаете сейчас вы...

Такое вы и в страшном сне не увидите. Большой увалень-циклоп с вот таким вот пузом парил в воздухе над большим столом с яствами, картинно поднимая пухленькие ручонки. Но вот уже через мгновенье вместо циклопа появился обмотанный тряпками трехметровый рогатый они! И над ним начинали кружиться полупрозрачные духи, которые заполняли комнату белесым туманом и жутковатым воем... Одна группа, повинуясь ментальным указаниям своего повелителя, выстраивалась стеной у выхода из банкетного зала, отрезая путь к отступлению. Еще двое спускались ниже, проникая своими многоликими голосами прямо в разумы героев - один из них избрал своей целью Валарина, и по взмаху костлявых рук в эладрина направился сгусток мощнейшей некротической энергии, отбрасывающий его прочь от просыпающейся Рин. Кожа его в одно мгновенье покрылась нарывами, в мозгу вспыхнула разъедающая боль, перед глазами поплыл туман...
— Д-д-друэт? — только и выдал ошарашенный Брэм, показывая пальцем на висящего в воздухе они, а потом оглянулся на своих собратьев-гитьянки, которые пока оставались под покровом иллюзии. — И вы... с ним заодно?
— Брэм, это все часть плана Императора, о котором тебе, видимо, не дошли новости. Чего стоишь, помоги унести этих двоих? Карам разберется с инзирцами сам.
— двое ракшас-гитьянок сорвались со своих мест и подбежали к отключившимся Троку и Андринне. Судя по тому, что тифлинг и сатир ну никак не походили на бойцов, для них это, возможно, будет лучше всего. Третий ракшас хотел было побежать к Шейлине, но дорогу ему преградил Лиик.
— Кэхлейн? Может пощадить нас? Он уже сегодня станет историей! — длинный меч схлестнулся с рапирой, вызывая скальда на дуэль, но звон стали был куда приятнее жуткого воя духов вокруг.

Раунд 2ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
30Валарин[V]40/928/8228|25|29|30dazed & ongoing 10 psychic (save)
30Лиик[L]65/929/9229|27|30|32marked by R3
30Шейлина[S]89/89[7/7229|27|26|29-
30Рин[R]111/11112/12234|28|29|30slowed (save)
27Брэм(B)-026|24|23|26-
22Они (Друэт)(O)-026|27|26|2620 ft. hover
18Воющие духи(S)minion30|26|30|285 ft hover, phasing, aura 1: extra 5 dam from psychic & fear
16Ракшасы (гитьянки)®-0 | -0 | -031|29|27|26- | - | -
//Марка ракшаса длится до конца их следующего хода. Если помарканный в пределах 5 клеток шифтится или атакует другую цель, ракшаса телепортится вплотную и проводит атаку за иммидиэйт.
Присоединённое изображение

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— И эту историю расскажу я, а не вы! — парировал Лиик, тут же вонзая рапиру прямо в пушистую грудь ракшаса, легко обходя неудачно подставленный щит. Причем, кажется, именно его слова заставили перевертыша замереть на драгоценное мгновение, позволившие застать его врасплох. И верно! Все остальные враги тоже, вопреки всякому здравому смыслу и чувству самосохранения, отвлеклись, распыляя внимание и теряя концентрацию. Неужели, все-таки, в его речах было что-то магическое? — Вот эти твари притворялись твоими союзниками, Брэм! — крикнул он, указывая окровавленным клинком на парившего где-то под потолком они, — Они попытались усыпить и тебя, понимаешь?! Как думаешь, что они с тобой сделали бы, если бы им это удалось?! Руби их! — как ни странно, несмотря на очевидно смешанные чувства окончательно запутавшегося в происходящем (впрочем, кто мог его винить?) дворфа, этот простой аргумент подействовал. Сложно сказать, в какую сторону он склонялся сейчас, но, по крайней мере, он больше не склонялся в сторону столешницы.

Тем временем, воспользовавшись тем, что его противник, столь безрассудно вызвавший его на честный поединок, отшатнулся назад от боли, скальд быстро затянул ремень на собственном щите и, не давая опомнится, вновь сделал выпад, на этот раз протыкая вывернутую наоборот когтистую лапу, неудачно выброшенную вперед в безуспешной попытке защититься.

— Я вас еще оттаскаю за шкирки, котята-переростки! — рыкнул он, проворачивая клинок и выдергивая его обратно, — Вы думали нас остановить какими-то сушеными грибами?! Не на тех напали!

Хотя вокруг скальда не было видно ни магического сияния, ни горящих рун, ни прочих эффектных признаков творимого колдовства, с каждым его словом все вокруг, кроме, разумеется, ракшасов и они, ощущали приливающие силы. Казалось, что теперь они могут выстоять против чего угодно, ничто не могло их остановить, но это было не просто результатом вдохновляющей речи — их движения и впрямь стали быстрее, а любые зачатки беспокойства и страха растворились, так и не получив даже шанса разрастись в сознании в нечто большее.
Механика
0. Readied Action:
Цитата(MBA по R3 (+2 от СА, +1 от Nimble Blade, уже включено в бросок))
1d20 + 25 = 19 + 25 = 44 vs Reflex, попадание;
1d8 + 12 = 7 + 12 = 19 урона по R3, -1 к его АС (save ends), Брэм ловит 7 тхп;
1. Standard Action — прицепляю щит, получаю свои защиты обратно;
2. Minor Action — включаю Song of Serendipity: при каждой удачном MBA с моей стороны, один союзник в скальдовой ауре получает +2 power бонус к следующем броску атаки до конца моего следующего хода, Bolstering Speech выключилась;
3. Minor Action — включаю Mantle of Unity: все союзники в радиусе 5 клеток получают защиты, соответствующие максимальным среди них. Это включает в себя Брэма;
4. Action Point:
Цитата(MBA по R3 (+2 от СА, +1 от Nimble Blade, уже включено в бросок))
1d20 + 25 = 6 + 25 = 31 vs Reflex, попадание;
1d8 + 12 = 3 +12 = 15 урона по R3, -2 к его АС в общей сложности (save ends), Рин получает +2 power бонус к следующем броску атаки до конца моего следующего хода;

5. No Action:
Цитата(Inspiring Words по R3)
2d10 = 4 + 9 = 13 урона по R3, Лиик и все союзники в скальдовой ауре получают 12 thp и могут провести спасбросок. Это включает в себя Брэма;

0. Заявляю (в порядке приоритета):
  • Immediate Reaction: Cling to Your Words — если союзник в скальдовой ауре падает ниже единицы, лечу его аурой за Immediate Reaction.
  • Immediate Interrupt: Prescient Warning на Рин — если кто-то попадает по ней (и она может ответить атакой), пока она в радиусе 10 клеток от меня, то она проводит BA и наносит дополнительные 1d8 урона при попадании.
Бонусы:
  • Skald's Aura — дважды за энкантер, но только один раз за turn, любой союзник в радиусе пяти клеток может потратить майнор на то, чтобы потратить сёрдж и получить 4d6 + 4 дополнительных хитов (бонус к сёрджу включен в эту цифру), либо заставить это сделать соседнего союзника;
  • Союзники, фланкующие со мной врага, получают +1 power bonus к атаке;
  • Все враги в моей ауре грантят СА до конца боя;
  • Пока я в сознании и не бладид, все бладид враги рядом со мной получают -1 к броскам на атаки;
  • Все союзники в радиусе 5 клеток получают +1 к значению их хилинг сёрджа;
Броски

   Сообщение № 126. 7.7.2014, 18:25, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Не тебе указывать мне, что делать, - боль пронзала сознание эладрина, и даже талисман, припасенный на такой случай, не мог справиться с ней, - Тебе суждено проиграть, и ты знаешь это. Сдавайся!
Не смотря на боль, Валарин сумел достать кинжал из потайных карманов своего плаща, и взмахом клинка отправил в они сгусток радужного пламени, но недостаточно точно, и вновь согнулся почти попалам в приливе злой боли.
Механика

0. Granted save (1d20=9) Fail Phylactery of action encounter reroll Granted Save reroll (1d20=3)
1. Free action Deep-pocket cloak at-will draw dagger (считаю, что Росток достан в прошлый ход)
2. Standart action Witchfire (Prime shot, CA) vs Oni (1d20+19+1+2=24, 2d6+17+5=30)
3. End of turn save (1d20=2)

   Сообщение № 127. 8.7.2014, 00:08, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Едва Лиик закричал, Шейлина поняла, что притворяться дальше смысла нету. Потеря времени сейчас была драгоценна. Долго сдерживаемые чувства прорвались наружу, и гамадриада с упоением обратилась к той ниточке, что незримо связывала ее с Лесом, к силе духов, которые всегда были рядом. Они, сбросивший личину, устремился вверх, но около него сгустился воздух, и вот уже белоснежная рысь, со вздыбившейся шерстью, ринулась на страшилище, вцепившись в лохмотья того. Шейлина вскочила на ноги, устремив взгляд к кошке, направляя ей свои силы, силы льда, силы Белоснежного Леса. От когтей рыси ледяные узоры устремились по лохмотьям страшилища, но Шейли чувствовала, что все же недостаточно сил передала она спутнику.
Отчаянно ринувшись прочь от подбегающего ракшаса, она вскочила на стол. Долго сдерживаемая злоба, прорвалась магией наружу. И своды над воспарившим великаном сотряс грохот. Воинственные крики Лиика казалось придавали сил. Да теперь вряд ли то, что происходит с гостями короля, останется для него тайной. Впрочем, ему давно пора уже прозреть.
В помощь первой рыси, Шейли позвала другую. Эти подруги были неразлучны и в тихом мирном лесу. А в неспокойные времена Шейлина всегда могла на них положиться.
Вторая рысь, на расстоянии неотличимая от первой, закружила возле великана. Кошки удачно окружили великана, ограничивая тому свободу маневра, и в помощь им гамадриада призвала безликих ледяных стражей. Безмолвно вокруг Они выросли казалось из воздуха ледяные исполины. В воздухе всегда есть вода, а воду всегда можно обратить в лед. Три исполина, казалось безучастно парили над головами "гостей". Но эта безучастность была мнимой. Ледяные стражи зорко следили за тем, кого их поставили охранять.

игромех

Раунд 1 (как бы за первый, по разрешению мастера все делаю во втором, чтобы не ломать истории)
1. Minor Action — call spirit companion в D15 на высоте 4 клеток (там где Они);
2. Move Action — встать со стула;
3. Standard Action — Wind of Pain and Succor, melee spirit 1; по Они [ 07.07.14 23:50:22 ] - SkyWind бросил 1d20(+16) с результатом - 19+2 (от скальда) = 21 (3+16). Комментарий: vs will. Урон холодом если промах будет деленный на два [ 07.07.14 23:51:25 ] - SkyWind бросил 3d8(+13) с результатом - 27 (6+2+6+13). Комментарий: damag/2 = 13
4. Free Action - spirit summons

Раунд 2
1. Minor Action — call spirit companion в F12 на высоте 4 клеток (там где Они);
2. Move Action — шифт в G16 на стол т.е.;
3. Standard Action — Thunder Wyrm's Jaws [ 08.07.14 00:37:47 ] - SkyWind бросил 1d20(+18) с результатом - 32+2 (аура скальда)=34 (14+18). Комментарий: vs ref Thunder Wyrm's Jaws. (если вдруг не попала, Inevitable shot за фри по R2 ). Урон звуковой [ 08.07.14 00:40:40 ] - SkyWind бросил 3d8(+22) с результатом - 36 (4+8+2+22). Комментарий: damag. И [ 08.07.14 00:42:15 ] - SkyWind бросил 1d6(+4) с результатом - 8 (4+4). Комментарий: thp. Временные хиты себе.

Экшен поинт
1. Standard Action — Guardian Archons, в D12 и F15 и F13 все на высоте 4 клетки, т.е. там где Они. Окружаем. (если использовался до этого Inevitable shot, он порегейнится)

Trigeret Action
1. Spirit's Prey - RBA to Valarin
2. Guardian Archons AoO = my AoO

   Сообщение № 128. 8.7.2014, 01:34, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Багровое, клубящееся марево над головой - от горизонта до горизонта. Камни, в все бурой коросте засохшей крови. Курганы из костей поверженных в бесконечном сражении, громоздящиеся рукотворными горами. Первый круг Ада, Авернус. Дом. Это сон-воспоминание, поэтому не слышно сотрясяющей землю поступи марширующего легиона, раскатов боевых барабанов и хриплого рева рогов. Отец недоволен ей. Он беззвучно шевелит губами, изрыгая ругательства - заслуженные, и оттого особенно обидные. Да, все верно. Никогда нельзя расслабляться, терять бдительность. Враг обязательно найдет способ воспользоваться этим и нанесет подлый удар. Заманит в ловушку, подошлет убийцу, насыплет яду в питье. Всегда жди удара. Всегда. И тут же шипастая стальная перчатка на его руке врезается в ее лицо, сбивая с ног и рассекая бровь. Как больно... "Чтобы урок хорошо запомнился, он должен оставить след".

Урок окончен. Пора назад, в действительность, где эхом от той боли саднит порезанная осколком бокала скула. Где с обеспокоенным видом щелкает пальцами перед лицом Валарин, пытаясь разбудить внезапно заснувшую спутницу. Где все вскакивают со стульев и выхватывают оружие, бросаясь друг на друга в хаосе беспорядочной свалки. Где давно пора действовать. Рвать с пояса платья "бант", тут же принимающий истинный облик одолженного у Инзиры клинка Зимы. Бросаться в гущу сражения... нет! Не просто бросаться! Перед глазами, вспышками, картинки из недавнего прошлого. Безумец Ноэль, с хохотом мчащийся по небу на брыкающемся драконе. Кацухиро, в облаке бешено крутящейся стали и с невозмутимым видом человека, смакующего полдничный чай. Развевающиеся полы черного плаща Сэма. И, из совсем недавнего, Хейд. Сумеречный хранитель Сэйра и галантный рубака, в невероятном прыжке перелетающий генеральскую палатку и насквозь пронзающий смрадную фигуру фоморского шамана. Герои. Образцы для подражания. Спасибо и вам за уроки.

— И вам тоже спасибо, бралани. — мурлыкнула Эрис, исчезая в вихре падающей листвы, чтобы через миг оказаться на свисающей по центру стола люстре. Жалобно скрипнул металл, но цепь выдержала вес не особенно упитанной девушки - а острие морозного клинка уже чертило глубокую борозду по волосатой шкуре врага. Люстра качнулась маятником, и на обратном пути навершие рукояти, сделанное в виде ледяной друзы, встретилось со лбом они, отправляя грузную тушу в штопор. Навстречу уставленной посудой столешнице, при всей своей фоморской грубости и прочности, не рассчитанной на врезающихся в нее демонов. Хрястнуло ломающееся дерево. И катапультировались в потолок грибной суп, жаркое из ворга, салат из непойми чего и рагу по-фоморски, вперемешку с ложками, вилками и остатками лиловой дряни.
— Отведайте же и вы из моего кубка! — звонко рассмеялась девушка, еще одним взмахом рапиры замораживая падающее вино в острые льдинки, лиловым градом сыплющиеся на усатые морды ракшасов и необъятную корму валяющегося мордой в салате псевдо-Друэта.
Немного саундтрека

Цифирь

Save vs slow (1d20=16) - granted save from Leek.
minor: Sarifal's Blessing
move: Eladrin Swordmage Advance MBA (CA, SFW aura) (1d20+23=31, 1d8+26=33)
AP: Hypnotic Swordplay vs Will (CA) (1d20+20 =32)
std: Lingering Lightning vs Ref (Oni, R1, R3) (1d20+20=25, 1d8+26=29, 1d20+20=29, 1d8+26=30, 1d20+20=23, 1d8+26=28)

Итого:
Рин висит на люстре (F14), высота 15 футов. +2 AC и Ref. Aura 2 (vuln 10 cold for enemies, resist 10 cold for allies)
Oni: 63 damage, stunned(UEoNT)
R1: 30 damage, 5 ongoing cold(SE) -> 15 damage at the start of his turn. Vuln. 5 cold(UEoNT) from Lasting Frost
R3: 14 damage

Readied interrupt: Dimensional Vortex на первого ракшасу, который *попадет* в союзника. Телепорт его за спину Брэму и атака в Брэма.

   Сообщение № 129. 8.7.2014, 13:57, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да чтоб у вас всех по циклопьему глазу на лбу по вылезало! Чтоб вы предков больше никогда не увидели! Чтоб вас всех обратно в огненную пропасть великаны затащили! — орал не своим голосом Брэм, потеряв вообще понимание о том, что вокруг происходит. По крайней мере, сыпавшиеся из его уст проклятья были вполне цензурны, а об этом уже можно составить кое-какое представление о том, как глубоко дипломатия влезла ему в голову. Пока Лиик пытался эту голову вразумить, и чаши весов склонялись на сторону "инзирцев", нерешительно, но склонялись. Или он просто хотел оказаться на стороне победителей и потому выжидал?
А происходило вокруг вот что: пару секунд назад приспешники Сангвира или кого-то еще уже праздновали мысленно победу и оттаскивали бесчувственно храпящих послов со своих мест, а сейчас... Огромный хрясь издал стол, когда на него приземлился трехметровый великан, развалился на несколько частей дубовый стул под его костлявым мягким местом, стены из кристаллов получили щедрую дозу тарелок с салатом в перемешку, к сатиру Троку вернулась его недоеденная ножка ворга, пребольно треснув по голове...

— Это... невозможно! Они... убили Карама? Псы!
Д-д-д... Ненавижу Белоснежный Лес и всех его метателей ледышек!
— стучал зубами ракшас, разом бросивший Андринну и перехвативший меч сразу же, только запахло жареным. То есть, замороженным. Из четырех целей, которые активно участвовали в бою, ближе всех была Шейлина - и дело тут за малым - прыгнуть на стол, зажать девчонку в клещи и атаковать с двух сторон слаженным ударом, от которого скрыться было очень трудно. Меч, правда, едва оставил царапину на коже гамадриады, когти другого ракшаса прошлись по спине, разрывая одежду и оставляя ноющую рану - все же, терпеть можно. На другом фланге Лиик продолжал свою дуэль с еще одним противником, и похоже, этот противник был не чета умелому фехтовальщику - скальд, играючи, уклонился от неуклюжего замаха меча, сам же раз, другой и третий находя брешь в доспехах лже-гитьянки. — А-а-а! Я тебе не котенок, криворучка! — еще один замах меча противника цели, конечно же, не достиг, потерявший расчетливость боец - не боец.

Но был и некоторый побочный эффект от блистательной магии, просыпавшейся на голову неудачливого они. Духи, которых контролировал этот мерзкий маг, с потерем сознания последнего словно сорвались с цепи и начали летать по комнате, добавляя еще больше суматохи во все происходящее. От них хватало проблем, каждое их прикосновение выпивало жизненные силы - как комары, только во много раз опаснее.
И к счастью, Брэм несколько образумился - даже если он пока не знал, на чьей стороне сражаться (и не факт, что любая сторона его готова будет пощадить), он видел в этих духах угрозу. Неизвестно откуда в его руках оказался кинжал, которым он рассек надвое налетевшего призрачного духа - к приятному удивлению дворфа, дух пролетел сквозь него и растворился в воздухе.
Оставалось еще пять. К счастью для них и к сожалению для остальных, Карам, известный раньше под личиной Друэта, был скорее жив, чем мертв. Они зашевелился, пытаясь подняться на ноги и издал нечленораздельный стон, который тут же потерялся в окружающем вое призраков.
Раунд 3ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
30Валарин[V]40(+2)/928/8228|25|29|30dazed & ongoing 10 psychic (save)
30Лиик[L]55/929/9129|27|30|32Song of Serendipity
30Шейлина[S]53/897/7129|27|26|29marked by R1, ongoing 10 (save)
30Рин[R]111(+12)/11112/12134|28|29|30aura 2: vuln(E)/res(A) 10 cold
27Брэм(B)-0(+12)26|24|23|26-
22Они (Друэт)(O)-12726|27|26|26prone
18Воющие духи(S)minion30|26|30|28phasing, aura 1: extra 5 dam from psychic & fear
16Ракшасы (гитьянки)®-45 | -0 | -6131|29|27|26ongoing 5 cold (save) | - | -2 АС (save)
//На ход монстров у всех были защиты 34/28/30/32.
//Лечение рядом с духом-компаньоном Шейлины усиливается на 1d8.
//Они провоцирует ОА от духов Шейлины во время падения -> Валарин может провести по нему РБА.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 130. 8.7.2014, 15:35, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Кошки и стражи окружили Они, а Шейлина тем временем бросила тревожный взгляд на Рин. Но оказалось, что тревожилась она напрасно, Валарин сумел привести в чувство девочку, а молодой организм той быстро справился с отравой. Мгновение, и эладринка исчезла, чтобы появиться под сводами зала, ловко уцепившись за люстру. Что ж, ей точно в рот палец не клади, и Они быстро успел в этом убедиться...
Несколько ударов и Они устремился вниз. Шейли тут же отдала команду одной из рысей. Кошка крутнулась, выискивая взглядом союзников, Лиик был занят в спаринге с одним из ракшасов, а Валарин как раз мог отреагировать на движение великана. Повинуясь команде гамадриады, рысь кромко и пронзительно мяукнула, привлекая внимание бралани, потом вздыбив шерсть резко зашипела на Они, призывая эладрина не упускать шанса...
Ну а дальше уже отвлеченно наблюдать за боем не получилось. Привлеченные атакой, к Шейлине ринулись два ракшаса. Один вскочил на стул тут же полоснув по коже мечем, другой же расшвыривая в стороны несколько чудом сохранившихся при падении Они тарелок, больно-больно прошелся по спине когтями.
- Ах же ж отродье, да ты когти свои хоть раз чистил! Больно-то как! - взвыла Шейлина, крутнувшись на месте. - Ну я ж тебя... - Голова жутко ныла, от мелькающих духов, лишь отчасти вой поглощала магия кованного шлема, но долго это терпеть будет непросто, - Звезда! Снежа!

Окрики были нужны лишь чтобы привлечь внимание бестелесных охотниц, далее достаточно просто подумать куда их направить. Психуя, Шейли чуть было не выпустила морозную силу мгновенно. Ну нет, не дождетесь... Сначала кошек отправить ближе к своим, вдруг им понадобится помощь, а вот ледяных исполинов вслед за великаном. А теперь вспомнить как училась контролировать силу, пришедшую в Лес с появлением Инзиры. Как непокорная стихия может уступить силе разума. Отрешиться от эмоций, обратиться к силе духов и освободить сознание. Вот так... рядом замахивается для нового удара ракшас, а Шейли мысленно уже не здесь, в нескольких футах выше, чтобы не отвлекаться на машущих лапами кошачих бастардов, и чтобы освобожденная сила холода задела врагов и пощадила своих...

В десяти футах над Шейлиной, и под вцепившейся в люстру Рин, возник ледяной смерч, стремительно разрастаясь в стороны и вниз, на стол. Каждый, кто оказывался на пути смерча покрывался изморозью, сводило зубы и немели пальцы... Коркой льда покрылся стол и осколки битой посуды... Стихия накрыла завывающих духов и того, кто призвал эти отродья бездны...


игромех
Раунд 3
1. Minor Action — поддерживаю существование ледяных гвардианов ;
2. Move Action — всех ледяных гвардианов мув на три клетки вниз (т.е они все на своих же местах, но на высоте одной клетки), дальше как часть мува одну кошку сначала по горизонтали на три клетки, потом по-вертикали на 3 клетки вниз (т.е. висит на высоте одной клетки), к Валарину на Е9, т.е. так, что Аопа она не получит от Брэма, если он захотел бы его дать, а к Валарину она стала смежной, вторую кошку на G12, таким же маневром, т.е. 3 по горизонтали, и три вниз, в обход всех АоПов, она становится смежной с Лииком, с R3 и с одним из спиритов;

3. Standard Action — Solkara's Wave с фитом Аркан рич, клоуз бласт 3 в E13-G15, накрываю они и трех духов.
Атаки по духам: 33, 22, 32. Атака по они: 33. Урон 31+10 от уязвимости к холоду, также являются замедленны (словед) и получают уязвимость 5 к холоду UEoNT

Trigeret Action
1. Spirit's Prey - RBA to Valarin
2. Guardian Archons AoO = my AoO
Спасбросок
Цитата

[ 08.07.14 20:00:47 ] - SkyWind бросил 1d20 с результатом - 13. Комментарий: спас от онгоинга.

   Сообщение № 131. 8.7.2014, 17:52, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Магия смерти по прежнему сковывала Валарина, но заклятие слабело. Еще чуть-чуть, и боль отступит, пока же держаться, и не бросать союзников, ни за что!
- Ненавидишь нас? Мы же еще даже не дали повода! - взмах руки, и на голову лежащего они опустился черный колпак, сотканный из чар.
- Великаан, поиграешь с нами в жмурки? - Тйума в руках бралани хихикала, словно маленькая девочка на цирковом представлении. Еще бы, оказаться практически в самой гуще такой драки. Будь у нее руки, она бы еще и хлопать от восторга начала.
- А с котятками мы пока поиграем в салки, - еще одни жест рукой, и ракшас, только что наседавший на Шейлину, вдруг оказывается за спиной своего союзника и против своей воли опускает на него свой клинок.
- Ты водишь, кис-кис-кис, - глупая болтовня и опасные игры отвлекли эладрина от своих страданий, и он с удивлением обнаружил, что заклятие практически рассеялось, оставив после себя лишь простую боль раненной плоти. Что ж, они упустили свой шанс выключить его из этого боя. Теперь придется об этом жалеть, недолго, к их счастью.

Механика

0. Free action Eldritch blast RBA (Prime shot, CA) vs Oni (1d20+19+1+2=36, 1d10+16+5=24)
В этой мешанине не заметил, что там Рин на люстре болтается, так что 19 урона
1. Free action Spend AP, Gain +4 attack rolls
2. Standart action Mire the Mind vs oni (CA, AP) (1d20+19+2+4=42, 1d10+16=22)
Они считает всех моих союзников невидимыми до конца моего следующего хода, мне +5 стелс
3. Standart action from AP Will of feywild vs R1 (CA, AP) (1d20+19+2+4=40, 2d8+16=23) R1 телепортируется на G11 и бьет МБА в G3
4. End of turn save End of turn save (1d20=16)

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не котенок? А твоя мамаша называла тебя именно так! — во всех других случаях доводить двухметрового разумного тигра со здоровенной саблей в руке до белого каления было как минимум неразумно, да и вообще невежливо, но Лиик прекрасно знал, что пусть слова и не могут, в буквальном смысле, ранить, применений в бою им было предостаточно. Даже не важно было, что именно он говорил сейчас, насколько это имело смысл и как было связано с происходящим, главная цель была одна — заставить всех потерять контроль. И, пока, это получалось, если не постесняться похвалить себя, донельзя успешно.

Но дальше терять время на ракшаса не стоило — сейчас совсем рядом была цель покрупнее и поопаснее, а потому, воспользовавшись моментом, скальд с неожиданной ловкостью поднырнул под клинок, запрыгнул на секунду назад казавшийся столь прочным стол, теперь разломленный ровно пополам поперёк, и, минуя чудом уцелевшие тарелки, чуть не в один прыжок оказался рядом с неуклюже валявшемся в обломках, щепках, посуде и измазанным во всевозможных яствах они.

— Мисс Рин, не окажете мне честь? — улыбнулся он все еще висевшей на люстре и даже не оцарапанной ни одни из многочисленных врагов девушке — вот уж что с гуся вода, что с тифлинга огонь — и легким движением вонзил рапиру в столь удобно расположившийся живот, как будто и не была магически прочной его серая кожа. На этот раз небольшое колдовское представление все же состоялось — радужные всполохи в мгновение ока с треском окутали и Лиика и эладрина, и вот он уже был по другую сторону от беспомощно лежавшего на земле великана, в самом буквальном смысле хватая его за рога, а она — вновь на полу, или, вернее, на столе! — Давайте, мисс Рин! — крикнул он, не давая они толком разглядеть последовавший за этим взмах ее клинка...
Механика
1. Minor Action: Boots of the Fencing Master — шифтаюсь на F13, получаю +1 к AC и Reflex до конца моего следующего хода;
2. Standard Action:
Цитата(MBA по O (+2 от СА, +1 от Nimble Blade, уже включено в бросок))
1d20 + 25 = 9 + 25 = 34 vs Reflex, попадание;
1d8 + 12 = 2 + 12 = 14 урона по O, -1 к его АС (save ends), Рин получает +2 power бонус к следующем броску атаки до конца моего следующего хода (то есть к грантованной дальше атаке);
3. No Action:
Цитата(Dimensional Step по О)
1d8 + 5 = 1 + 5 = 6 урона по О, Лиик телепортируется на С13, Рин телепортируется вниз на F14 и может провести БА за фри экшн;

4. Minor ActionTake Heart, Friend! на Шейлину: +2 power bonus ко всем защитам до начала моего следующего хода и 10 thp.
0. Заявляю (в порядке приоритета):
  • Immediate Reaction: Cling to Your Words — если союзник в скальдовой ауре падает ниже единицы, лечу его аурой за Immediate Reaction.
  • Immediate Interrupt: Prescient Warning на Рин — если кто-то попадает по ней (и она может ответить атакой), пока она в радиусе 10 клеток от меня, то она проводит BA и наносит дополнительные 1d8 урона при попадании.
Бонусы:
  • Skald's Aura — дважды за энкантер, но только один раз за turn, любой союзник в радиусе пяти клеток может потратить майнор на то, чтобы потратить сёрдж и получить 4d6 + 4 дополнительных хитов (бонус к сёрджу включен в эту цифру), либо заставить это сделать соседнего союзника;
  • Союзники, фланкующие со мной врага, получают +1 power bonus к атаке;
  • Все враги в моей ауре грантят СА до конца боя;
  • Пока я в сознании и не бладид, все бладид враги рядом со мной получают -1 к броскам на атаки;
  • Все союзники в радиусе 5 клеток получают +1 item bonus к значению их хилинг сёрджа;
Броски

   Сообщение № 133. 8.7.2014, 18:53, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ничто не бывает даром - от ударов, направленных в они, люстра закрутилась вокруг своей оси - и болтающейся под ней на одной руке Эрис, кружащейся в вихре разлетающихся юбок, пришлось несладко. Как бы не последовать за демоном. А тут еще сэр Лиик, пряча ухмылочку в бороде, отчего-то решил вдруг рассыпаться в галантностях... Ох, ну конечно же! Это в жарких южных землях Адретии можно было спокойно выходить на улицу в одной легкой тунике без рукавов, а на Бааторе некоторые и вовсе щеголяли всеми своими природными атрибутами напоказ, соревнуясь формами и размерами - но северянки возвели кокетство в ранг морали. Которая со временем превратилась в целый кодекс установлений, как полагается себя вести юной деве. Говорят, это привело к тому, что в некоторых королевствах бравые рыцари падали в обморок при виде обнаженной лодыжки дамы сердца. Чего уж говорить, что кружение на люстре открывало любопытному взгляду снизу чуточку больше...

Разве можно, когда голова забита такой ерундой, сражаться в полную силу? Конечно, нет. Так и вышло. Удар, направленный в силящегося встать они, миновал цель - и Эрис заодно едва не угодила в начарованный Шэйлиной холодный смерч.
— Вы о чем, сэр Лиик? Какая честь? — старательно краснея, ответила она скальду, высвобождая из клинка Зимы заточенную в нем кровожадную силу и резким низким ударом сбивая с ног парочку злодеев.
Цифирь

free: Granted MBA(O) (1d20+25=26, 1d8+24=31) - :(
minor: Aegis (O, R2)
move G12
Thunderclap Strike(R1, R3) vs Fort (1d20+20=30, 2d6+24=33, 1d20+20=32, 2d6+24=28) - R1 33 dmg; R3 28 dmg, both prone. R3 vuln 5 cold UEoNT

Immediates (в порядке приоритета):
* Aegis of Assault если помарканный враг попадает в союзника (попавшие атаки R2 и Они приоритетнее атак R1 и R3)
* Ever-Present Escort если в союзника попадает не помарканный не миньон

   Сообщение № 134. 9.7.2014, 00:12, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— О-о-ох! Нельзя так... Я же Друэт! Мы ведь почти... стали друзьями! — вопил пришедший в себя они, но никто ему, конечно же, не верил. Лже-Друэта захватил ледяной смерч, заставляя коченеть его вполне еще живое тело - как для любителя некромантии. Надо сказать, что он был крайне живуч, этот огр, но всему есть предел, и когда на тебя обрушивается одновременно сталь и мощная магия, тут уже не до шуток. Пусть он поднялся на ноги, но тут же перестал видеть всех, кроме все еще преданных ему ракшас, которые сперва начали поднимать друг на друга меч (правда, в последний момент кошачий мечник удержался от удара), а в следующее мгновенье у них ушел из-под ног пол. Что же, по крайней мере, ясно, куда направлять силу все еще повинующихся они духов.

— Мне не нужно видеть вас, чтобы убивать, глупцы!
Три оставшихся белесых тумана кружили над героями, и особенно несладко тут пришлось Валарину, который едва вернул себе ясность мысли. Рин же и не такое пока могла выдержать - все равно неприятно, когда к тебе прикасается что-то мерзкое, грязное, лишающее жизненных сил, да еще и ноющее на ухо. Но хуже этого был истошный вой от они - настолько пронизывающий, что кровь холодела в жилах, настолько мощный, что он сбил с ног и без того потрепанного Валарина. Рин на ногах осталась немногим дольше - один из духов Карама пожертвовал собой, чтобы добавить своей силы владельцу - и благодаря этому безумному колдовству они удалось пробиться и через ментальный барьер эладринской мечницы. Теперь и она рухнула на стол, разбивая последние оставшиеся целыми тарелки. Они снова возвышался над всеми, хоть и едва держался на ногах.

И на ноги уже поднялись ракшасы в облике гитов. Теперь они сражались молча, и даже словесно не поддерживали своего лидера, лишь обменивались одним им понятными знаками. Двое ракшас одновременно накинулись на лежащую в столовых приборах Рин - меч едва не пригвозил ее к столешнице, когти другого ракшасы наткнулись на магический щит. Чуть южнее от еще одного доставалось Шейлине - и прямоходящему тигру было начхать на то, как натянулись магические нити от него к Рин, позволяя последней тут же нанести удар. Ведь тогда будет ждать удар и саму мечницу...
Или нет. Есть же еще Брэм. И он, похоже, принял решение, запрыгивая на стол и всаживая кинжал в спину одному из своих собратьев-гитьянок. Который-то и гитьянкой не был, как мы знаем. Правда, этот "собрат" вообще не был никем. Он оказался просто туманом, но ведь этот туман буквально секунду назад хотел разрубить Рин напополам! Что же это получается? Все это сражение - сон? Все удары - ненастоящие? Ведь иллюзия гитьянки, ударенная Бреном, рассеялась, словно ее и не существовало!
Все объяснил звон посуды, отбрасываемой невидимыми когтистыми лапами. Нанеся свои удары, ракшасы оставили вместо себя приманки - иллюзии, которых невозможно было отличить от настоящих, по крайней мере, на первый взгляд. А сами убегали прочь под покровом невидимости... Да только их неуклюжесть (а может, и тяжелая броня) портили все дело! И кровь, которая сочилась из ран одного из когтистых тварей, тоже оставляла четкий след...

Раунд 4ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
30Валарин[V]12/928/8128|25|29|30prone
30Лиик[L]55/929/9129|27|30|32Song of Serendipity, +1 AC & Ref
30Шейлина[S]27/897/7129|27|26|29marked by R2, +2 def
30Рин[R]72/11112/12134|28|29|30prone, marked by R1, +2 AC & Ref
22Они (Друэт)(O)-22826|27|26|26slowed & vulner 5 cold, aegis
18Воющие духи(S)minion30|26|30|28phasing, aura 1: extra 5 dam from psychic & fear
16Ракшасы (гитьянки)®-109 | -22 | -8931|29|27|26invisible | aegis, invisible | -2 АС (save), vuln 5 cold
16Брэм(B)-0(+12)26|24|23|26-
//Лечение рядом с духом-компаньоном Шейлины усиливается на 1d8.
//R1 попадает по Рин и триггерит Prescient Warning - Рин может провести БА по R1.
//R1 и R2 стали невидимыми, оставив вместо себя иллюзии (неотличимые от настоящих - до начала их следующего хода). Но из-за проваленного стелса вы знаете их истинное положение (показано на карте полупрозрачными R1 и R2, серая R - иллюзия).
//Рин может использовать аеджис на R2, в этом случае она стриггерит марку от R1. Если Рин решит использовать аеджис, она будет атаковать до того, как стал невидимым R2 (а значит, телепортироваться нужно на клетку рядом с H16, но после хода R1, который использует атаку от марки и невидимость таким образом потеряет.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 135. 9.7.2014, 01:57, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Все смешалось в бывшем банкетном зале, а теперь уже настоящем поле боя. Метались призраки, звенели осколки, вопил не своим голосом монстр, то пытаясь выдать себя снова за циклопа, то тут же вопя о мести. Мимо Шейлины пронеслась здоровенная рука, едва не задев... кожу обдало холодящим прикосновением умертвия, но пока вновь без последствий, дух пролетел далее. А вот от атак ракшасов спастись не удалось. Еще изморозь от ледяной волны не осела, а девушку вновь обожгло болью. Плечо отказывалось повиноваться, рука едва не упустила посох. И тут же, не давая опомниться, с другой стороны снова удар. Шейлина покачнулась, в глазах поплыло.

- Ну уж нет, гады усатые, так просто... - буквально прорычала она тяжело опираясь на посох и не закончила. Увидела, что Рин лежит на столе, над ней тревожно парила Снежа. Увидела, что дальше Валарин совсем плох. Лиика не видно. Но ощущалась его поддержка. Как молодое деревце тянется ветвями к солнцу, так и Шейлина потянулась всем своим естеством к излучению скальда. Напитываясь и получая силы. Рука крепче сомкнулась на дереве, взгляд прояснился.

Вот Брэм, наконец хоть с чем-то определившийся, бросился на бывшего союзника. И ракшасу под ударом дварфа внезапно рассеялся дымкой. Из тех же усатых, что были рядом лишь один... но стоп, один возле Рин, так и не отходит, один оказался подделкой, цепочка кровавых следов ведет от стола, и грохот доспеха уже у ступеней... значит тот, что рядом тоже подделка?
Разбираться не было времени, нельзя было дать беглецам уйти. Шейлина скользнула со стола на стул, чтобы великану было не так просто дотянуться до нее, и сомкнула в одной руке посох, а в другой ледяной кинжал перед грудью.
- Силы зимы, я призываю вас! - воскликнула Шейлина, резко разнося в стороны руки. В трех направления вылетело три ослепительно сверкающих ледяных осколка. Один устремился к ступеням, где шуршал невидимый противник, другой к усатому, стоящему над девочкой, третий же в наиболее заметную цель, громадиной возвышающуюся над столом.
игромех
1. Minor Action — не поддерживаю гвардианов, а воспользуюсь лечилкой скальда
Цитата
[ 09.07.14 02:10:43 ] - SkyWind бросил 4d6(+4) с результатом - 17 (1+5+4+3+4). Комментарий: бонус лечения от ауры скальда.
Итого 23+1+17=41 hp;
2. Move Action — шифт в H15, кошки остаются на своих местах, у Валарина и над Рин;
3. Standard Action — Ice Javelins, по трем целям, по Р2, Они и Р3 с +20 (18+2СА) против рефлексов холодом
Цитата
[ 09.07.14 02:18:45 ] - SkyWind бросил 1d20(+20) с результатом - 37 (17+20). Комментарий: Р2
[ 09.07.14 02:19:31 ] - SkyWind бросил 1d20(+20) с результатом - 34 (14+20). Комментарий: Р3.
[ 09.07.14 02:20:01 ] - SkyWind бросил 1d20(+20) с результатом - 29 (9+20). Комментарий: Они.
Попадание по всем.
Цитата
[ 09.07.14 02:21:04 ] - SkyWind бросил 1d10(+23) с результатом - 26 (3+23). Комментарий: Р2 урон.
[ 09.07.14 02:21:33 ] - SkyWind бросил 1d10(+23) с результатом - 33 (10+23). Комментарий: Р3 урон плюс уязвимость 5 к холоду, итого 38
[ 09.07.14 02:22:00 ] - SkyWind бросил 1d10(+23) с результатом - 29 (6+23). Комментарий: Они урон плюс уязвимость 5 к холоду, итого 34
Плюс всем троим онгоинг 5 холодом (сэйв эндс)


Trigeret Action
1. Spirit's Prey - RBA to Valarin

   Сообщение № 136. 9.7.2014, 09:25, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Пляска с клинком затягивала, маня продолжать ее, пока есть силы стоять на ногах и где-то поблизости враги - но Эрис не покидало странное ощущение, что что-то идет неправильно. То ли в расчетах вкралась какая-то трудноуловимая ошибка, из-за чего траектория клинка пересекалась с силуэтом противника гораздо реже и слабее, чем задумывалось, то исполнение запаздывало на долю секунды, делая добрую половину этих расчетов устаревшими и бесполезными. В итоге, хоть ты тресни, клинок не служил продолжением не просто руки, а направляющей его воли. Даже будто б боролся с ней. Приходилось прилагать все усилия к тому, чтобы хоть как-то принимать участие в схватке. Какое счастье, что она уже заканчивается...
Цифирь

Prescient Warning MBA(R1) (1d20+23=29, 2d8+14=19) - промах
TP H15, Aegis MBA(R2) (1d20+23=38, 1d8+14=22), vuln 5 cold UEoNT

minor: stand up
std: Loyal Unto Death(R1) vs AC, CA (1d20+23=41, 3d8+14=20), switch with (S), R1 vuln cold 5 UEoNT

Immediates, by priority:
* Aegis
* Ever-Present Escort

   Сообщение № 137. 9.7.2014, 15:20, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— И знайте, что вы уже проиграли эту войну! Прямо в этот момент сюда роет проход войско Сангвира, оно не оставит в живых ник... Ох! — они захлопнул свою пасть только в тот момент, когда в нее влетел ледяной осколок, вонзаясь в глубину тела и лишая жизни незадачливого колдуна. Он зашатался и рухнул на уже разломанный стол, словно пьяный... насмерть.
— Мы отдадим свои жизни дорого! А те, кто идут за нами, закончат наше дело! — ракшасы появлялись возле Рин и Шейлины уже в своем истинном облике, и Брэм не мог поверить своим глазам. Наверное, после сражения перед ним встанет много вопросов, но пока что он умудрялся выходить сухим из воды. Даже ужасающий предсмертный вой они не свалил его с ног. А вот Шейлина уже грохнулась на землю от страшного удара - стоящий рядом с ней ракшас не щадил гамадриаду, которая всего на миг отвлеклась на создание столь мощного заклинания, прикончившего Карама. Но за это гамадриада вонзила в него второй ледяной осколок, третий же, который умчался в еще одного лже-гитьянки, просто пролетел сквозь противника - еще одна иллюзия! Впрочем, мы же не ожидали от меняющих форму чего-то иного?

Механика
//После шифта Шейлины: за Immidiate Reaction R2 телепортируется на G15 и проводит Claw attack: 37 vs. AC, 11 урона, ongoing 10 (save) и prone. R2 теряет невидимость.
//При дальнобойной атаке Шейлины: R2 проводит ОА: 28 и 40 vs. AC, крит в 23 урона, marked.
//Атака Шейлины по R3 ушла в иллюзию (automatically missed). Впрочем, она может использовать Inevitable shot.
//Обнаружить истинное положение R3 - бросок Perception (minor action), DC 26.
Раунд 4ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
30Валарин[V]12/928/8128|25|29|30prone
30Лиик[L]55/929/9129|27|30|32Song of Serendipity, +1 AC & Ref
22Они (Друэт)(O)dead26|27|26|26-
18Воющие духи(S)minion30|26|30|28phasing, aura 1: extra 5 dam from psychic & fear
16Ракшасы (гитьянки)®-129 | -70 | -8931|29|27|26vuln 5 cold | aegis, ongoing 5 cold (save) | invisible, -2 АС (save), vuln 5 cold
16Брэм(B)-0(+12)26|24|23|26-
Раунд 5ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
30Шейлина[S]34/896/7129|27|26|29ongoing 10 (save), prone, marked by R2, +2 def
30Рин[R]72/11112/12134|28|29|30marked by R1
//Лечение рядом с духом-компаньоном Шейлины усиливается на 1d8.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 138. 9.7.2014, 16:09, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Лишь только Шейлина скользнула со стола, а рядом буквально из воздуха появился усатый. И когда только успел? По телу больно полоснули когти. Девушка стиснула зубы, но не сбилась, руки раздались в стороны, ледяные клинки полетели к своим целям. Подлый ракшас не оставлял попыток помешать, снова удар. Шейлина рухнула на колени... Но и в ответ острый до прозрачности осколок вонзился в кошачьего... Другой же кинжал устремился в Они, и это было для него последней каплей. Великан рухнул, а гамадриада несмотря на боль испытала истинное удовольствие от этого зрелища...
Последний же осколок пронзил дымку. Снова иллюзия! Дьявол! Из последних сил, собрав всю свою волю в кулак, Шейли обратилась к стихии. И от мнимой цели, лед устремился назад, ища свою жертву. Ракшас все же получил свое. Пусть и не тот, в которого изначально целила дева. Но зато и он окончательно рухнул и больше не принесет вреда никому из товарищей. С этой мыслью и боль терпеть легче...
— Ну погоди, и твоя очередь скоро, — прошептала Шейли глядя снизу вверх на оставшегося рядом ракшаса.

игромех, дополнение к предыдущему посту
Использую Inevitable shot, могу сделать РБА по врагу в 5 клетках от первоначальной цели ,т.е. от иллюзии R3, бью по R1, по идее линия видимости от клетки Н12 нормальная...
Цитата
[ 09.07.14 17:06:43 ] - SkyWind бросил 1d20(+20) с результатом - 34 (14+20). Комментарий: Dragonfrost vs Fort, R1.

Урон по R1
Цитата
[ 09.07.14 17:08:10 ] - SkyWind бросил 1d8(+23) с результатом - 24 (1+23). Комментарий: не указан.

А это я разогналась, это бросок уже на следующий раунд на обнаружение R3
Цитата
[ 09.07.14 16:48:56 ] - SkyWind бросил 1d20(+17) с результатом - 30 (13+17). Комментарий: perception R3

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Со смертью они и одного из ракшасов исход боя был предрешен. Да, угроза для опытных воинов была и без того не слишком большой, но их застали врасплох, да и колдовство великана-перевертыша было довольно впечатляющим. Сейчас же, в худшем случае, засланцы Сангвира (а теперь сомнений в этом не оставалось, разве только если это был какой-то невероятно хитрый план, призванный его очернить, во что, все же, верилось с трудом), могли попытаться наброситься на того, кому досталось больше всех, и попробовать добить его. К счастью, Лиик прекрасно знал, как этого можно было не допустить...

Tu ne cede malis, sed contra audentior ito, — прошептал он, указывая на Валарина, который, хоть и продолжал сражаться, выглядел настолько плохо, что вряд ли перенес бы еще один удар саблей ракшаса, да и неудивительно — по нему что только не пришлось за их заварушку. Последовавший прилив сил был пусть и недостаточным для полного излечения, но, по крайней мере, поток бегущей по черному сюртуку кровь заметно ослаб. К сожалению, пока с остальными врагами не было покончено, на большее времени не было, а потому скальд бросился к последнему видимому человеко-тигру.

— Помните, когда вы угрожали нам смертью? Обещали "разобраться" с "инзирцами"? — на удивление, даже на бегу, он умудрился выкроить время, чтобы продемонстрировать жестом, изображающим кавычки, свой сарказм, не особенно, впрочем, скрываемый и в тоне, — Вот были времена! И всего-то полминуты назад!

Рапира, и без того измазанная кровью уже двух противников, и сейчас без препятствий нашла дорогу в спину перевертыша, оставляя нешуточных размеров отверстие, из которого тут же хлынула темная кровь, но это было не все... Острие почему-то мелко и часто дрожавшей, словно бы от неслышимого никем звука, рапиры внезапно взорвалось с оглушающим грохотом, разрывая внутренности и, без сомнения, причиняя, мягко говоря, весьма неприятные ощущения неудачливому лазутчику Сангвира.

— Вот что я имел ввиду, мисс Рин, — неожиданно обратился он к девушке, словно это была не середина сражения, а тренировка на соломенных чучелах, — В бою мне нужно только одно, особенно когда я отвлекаю на себя наиболее опасного противника, — закончив с этим пояснением он, как ни в чем не бывало, продолжил, снова обращаясь уже к ракшасам, — Так вот, помните, как я предложил вам сдаться? Не хотите пересмотреть вашу позицию по этому поводу?
Механика
1. Minor Action:
Цитата(Revitalizing Incantation на Валарина (+1 от Belt of Sacrifice, +1d6 от Gloves of the Healer, +3 от Healer's Brooch))
Валарин может потратить сёрдж и получить:
1d6+4 = 5 + 4 = 9 дополнительных хит пойнтов, а также количество thp, равное сёрджу +1 (от Belt of Sacrifice);

2. Minor ActionEchoing Weapon на свою рапиру: 2d6 урона при следующей атаке оружием-целью по цели атаки, вне зависимости от факта попадания;
3. Standard Action:
Цитата(Charge в R2, на F14 (+2 от СА, +1 от Nimble Blade, уже включено в бросок))
1d20 + 25 = 19 + 25 = 44 vs Reflex, попадание;
1d8 + 12 = 8 + 12 = 20 урона по R2, -1 к его АС (save ends), Валарин получает +2 power бонус к следующему броску атаки до конца моего следующего хода;

4. No Action:
Цитата(Урон от Echoing Weapon по R2)
2d6 + 5 в†’ 9 + 5 = 14 thunder урона по R2.

0. Заявляю:
  • Immediate ReactionCling to Your Words: если союзник в скальдовой ауре падает ниже единицы, лечу его аурой за Immediate Reaction.
Бонусы:
  • Skald's Aura — дважды за энкантер, но только один раз за turn, любой союзник в радиусе пяти клеток может потратить майнор на то, чтобы потратить сёрдж и получить 4d6 + 4 дополнительных хитов (бонус к сёрджу включен в эту цифру), либо заставить это сделать соседнего союзника;
  • Союзники, фланкующие со мной врага, получают +1 power bonus к атаке;
  • Все враги в моей ауре грантят СА до конца боя;
  • Пока я в сознании и не бладид, все бладид враги рядом со мной получают -1 к броскам на атаки;
  • Все союзники в радиусе 5 клеток получают +1 item bonus к значению их хилинг сёрджа;
Броски, Бросок урона от Echoing Weapon

   Сообщение № 140. 9.7.2014, 18:10, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ладно, пора заканчивать с играми, - судя по внезапному молчанию Тйумы, она была бы не прочь и дальше развлекаться подобным образом, но ей почти ничего не угрожало, в то время как остальные получали раны и истекали кровью, - Сдавайтесь, и возможно останетесь живы. Сражайтесь, и умрите с гарантией. Мне в общем-то все равно.
Слова "переговорщика" оказались необычайно насыщены магией, а кому как не колдуну, отдавшему себя в услужение на всю жизнь ради силы, уметь ей воспользоваться к своей выгоде? Дотянувшись разумом до ауры Лиика, Валарин прильнул к ней, словно пустынный странник к роднику в оазисе, заодно зацепив и магию леса от духа Шейлины. Раны на его теле затягивались одна за одной, и вскоре лишь небольшая растрепанность костюма напоминала о том, что он едва не оказался на грани жизни и смерти. Вокруг эладрина мягко светился необычный ореол, и колдун, скатав из него комок, будто снежок в зимнем развлечении ребятни, метнул его в ракшаса.

Механика
[ 09.07.14 18:45:50 ] - Молоток бросил 1d8 с результатом - 7. Комментарий: бонус хил от духа.
Минор встать, минор еще сурджик с ауры скушать
[ 09.07.14 18:50:34 ] - Молоток бросил 4d6(+4) с результатом - 18 (1+2+6+5+4). Комментарий: Бонус хил от ауры.
23 сурдж +9 бонус Лиика +7 Бонус Шейлины +23 второй сурдж +18 бонус ауры итого мне +70 хитов и 24 тхп
второй раз бонус от духа на хил идет? =)
[ 09.07.14 18:53:57 ] - Молоток бросил 1d8 с результатом - 4. Комментарий: Бонус хил от духа 2.
стандарт Eldritch blast в R2
[ 09.07.14 18:55:40 ] - Молоток бросил 1d20(+23) с результатом - 29 (6+23). Комментарий: Eldritch blast attack (CA, Power).
[ 09.07.14 18:56:45 ] - Молоток бросил 1d10(+16) с результатом - 24 (8+16). Комментарий: Eldritch blast dmg.
Флурри в ближайшего духа, шифт на клетку выше

   Сообщение № 141. 9.7.2014, 18:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Арр-р-р! Я пока не хочу перерождаться вновь! Будь по вашему! — взревел раненый ракшас после того, как в него прилетела фейская магия и к тому же, достался удар рапиры. Лиик фехтовал чрезвычайно умело, его оружие жалило, как пчела, да еще и раздавалось грохотом, который сеял панику. Магия скальдов Фейвальда... Ракшас бросил оружие к своим ногам, сдаваясь на милость героев.
— Мне надо было задуматься о ловушке, еще когда Друэт попросил удалиться всех слуг куда подальше, чтобы оставить нас одних. "Важные переговоры", великаны их подери! — выругался Брэм, пронзая кинжалом последнего из духов, которые все еще витали вокруг костлявого они. С этим делом покончено, сражение получилось коротким, но очень хорошо показывающим, что с посланниками Инзиры не пройдут такие номера, как "неожиданный захват с применением сонного зелья и взятием в заложники". Теперь у них самих был пленник, который не преминул подколоть незадачливого дворфа:
— Тебе надо было задуматься, еще когда Арзоа уведомила о том, что еще трое гитов-телохранителей тебя ждут в Фейвальде. Ты просто болван, Брэм, я мечтал это сказать все дни, когда мы были рядом. Ар-р-р! Но везет же болванам... На тебе ни царапинки, а я... ар-р-р!
Можно было ожидать, что разгоряченный Брэм сейчас подбежит к ракшасу и приставит к горлу нож, а может, ракшас как раз на это и рассчитывал... Меч-то он бросил, но когти всегда при нем. Но Брэм только отвернулся. И смачно плюнул в чью-то разбитую тарелку. Спустившись с изрядно натоптанного и разломанного надвое стола, он уселся на один из уцелевших стульев и закрыл лицо руками.
— Я... Моя родина, мой дом... уцелели... Но я больше никогда не смогу туда вернуться. Гитьянки - вы! - тоже едва не воткнули мне в спину нож. Что ты знаешь о везении, мерзкий ракшас?
Ракшас в ответ на это только расхохотался, таким смехом, на который способны только демонические существа - и наверное, у каждого рядом стоящего возникло жгучее желание дать сейчас же этому тигру в его полосатую морду.
А что же третий ракшас, который оставил после себя иллюзию? Да вот же его сверкающие пятки! Он бежал прочь отсюда, что было духу! Вот этому парню, наверное, повезло - он-то наверняка теперь выкрутится, приняв форму какого-то из местных. Если никто из героев за ним не погонится, конечно.

СостояниеХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
30Шейлина[S]24/896/7129|27|26|29ongoing 10 (save), prone
30Рин[R]72/11112/12134|28|29|30-
30Валарин[V]87(+24)/926/8128|25|29|30-
30Лиик[L]55/929/9129|27|30|32Song of Serendipity
22Они (Друэт)(O)dead26|27|26|26-
18Воющие духи(S)minion30|26|30|28phasing, aura 1: extra 5 dam from psychic & fear
16Ракшасы (гитьянки)®dead | -133 | -8931|29|27|26dead | aegis | -
16Брэм(B)-0(+12)26|24|23|26-
//Лечение рядом с духом-компаньоном Шейлины усиливается на 3d8.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 142. 9.7.2014, 22:58, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
С бегством последнего из несдавшихся или мертвых противников, бой затих. Какофония звона сталкивающейся стали, воплей боли и проклятий, которыми, перекрикивая друг друга, сыпали обе сражающиеся стороны, уступила место неловкому молчанию. Ракшас бросил меч, но было не очень понятно, как с ним быть дальше. Еще менее понятно было положение дварфа-перебежчика. Предавшего родину и преданного чужбиной.

Эрис осмотрелась вокруг, оценивая размеры нанесенного пиршественной зале ущерба. Разломанный на части стол, вдрызг перебитая посуда, заляпанные соусами стены и целое море крови на полу - большей частью натекшей из неподвижной туши они, но увы, немало было здесь и другой. Еще более сюрреалистический оттенок происходящему прибавлял ритуал чистоты, начарованный недавно. Среди чумазых и обляпанных с ног до головы жарким вперемешку с кровищей победителей и побежденных, защищенная ритуалом чистоты девушка казалась иллюзорным видением. И весьма искусным, ибо помимо зрительных эффектов имелись и слуховые галлюцинации.

— Что же теперь, господин Брэм? Дорога домой вам заказана. Хозяева вас бросили. Отправитесь на поиски новых? Если, конечно, сэр Лиик позволит вам сейчас уйти. А знаете что? Мне кажется, у вас есть лишь один шанс сделать так, чтоб на смертном одре не страшиться жара Морадинового горна. Это найти того, кто сможет простить ваши поступки и заступиться. И почему-то мне кажется, что на эту роль годится только один дварф... и мы оба знаем, какой.

//Detect Magic по комнате.

   Сообщение № 143. 10.7.2014, 00:34, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Рин говорила правду. Будущее никак не виделось светлым для Брэма из клана Падающей Стали.
И все его прошлое было в пятнах... Сперва это была грязная работа на Консорциум, который до основательной его чистки командой Трайна являлся в немалой мере большой базой скупщиков краденого и отмывающих деньги преступников. Потом он продался Саршану, таинственному шадар-каю, который захватывал чужие души и творил невероятные мутации в лабораториях Шадоуфелла - все для того, чтобы поучаствовать в будущем дележе мира, который и пытаются сейчас проводить гитьянки. Теперь - сами гитьянки, но как видно, они отказались от его службы, причем без всякой увольнительной. И скорее всего, убьют, если увидят - поскольку он слишком много знает. Если же Брэм подастся в бега, и скажем, убежит на Прайм, то у Альянса будут все основания открыть на его охоту за измену - благодаря его помощи едва не оказалась стерта с лица земли вся долина Эльсир не так давно.
— Трайн? Я помню, как Саршан злился на него... Этот шадар-кай, который собирался подмять под свою пяту немалый кусок Прайма так же, как он это сделал с несколькими городами Шадоуфелла. И какой-то дворф без семьи и имени насмехается над ним. Но мне это виделось совсем по-другому - нужно много благородства и веры в людей, чтобы предложить ему, Саршану, выступить на стороне света. Думаете, у меня есть шанс отыскать Трайна? И шанс ступить на другой путь?
— Только в твоих мечтах, глупый дворф,
— ракшасу доставляло удовольствие подначивать побежденного, даже если он сам находился не в лучшем положении. — Войска Сангвира так же жаждут убить тебя, как этого хочу я! И тебе не выбраться из этих пещер живым!
— Неужели не понимаешь, что гитьянки просто используют этого твоего Сангвира? Они избавятся от него точно так же, как избавились от меня!
— И как избавятся совсем скоро от Кэхлейна, да!
— снова рассмеялся ракшас, — Это ты не понимаешь. Мне все равно, на чьей быть стороне. Лишь бы были смерти, кровь и богатство. Лишь бы было весело. В отличие от всех вас, меня невозможно убить, пройдет время, я свергну и твоего Зетчра, — ну, он точно напрашивался на удар в морду.

Рин во время этой нехитрой беседы умудрилась осмотреть комнату на предмет магических аур. Таковые были только на они, и нехитрый осмотр проявил на свет то, что делало Карама в обличье Друэта особенно могущественным заклинателем, способным подчинять духов. Осколок оникса, который просто-таки фонтанировал магической силой смерти и разложения, он служил проводником для энергии, мог направлять бестелесных призраков и лишать жизненных сил. Также, подвязанный к поясу, у они был небольшой мешочек особой черной пыли, способной возвращать призраков в материальный мир - а ведь именно этого призраки часто боятся больше всего.

Предметы на они
(Implement/lvl15) Shard of Decay
This fragment of onyx, no longer than a human finger, thrums with magical energy. The shard seems to absorb light that hits it.
Lvl 15 25 000 gp
Rarity: Uncommon
Property: This item can be used as any implement for arcane powers. As an implement, it grants a +3 enhancement bonus to attack rolls and damage rolls, and on a critical hit, it deals 3d6 extra necrotic damage and ongoing 10 necrotic damage (save ends).
Property: Your attacks ignore necrotic resistance.
Enhancement: +3 attack rolls and damage rolls
Power (Daily): Free Action.
Trigger: You hit an enemy with an arcane attack power using this implement. Effect: The triggering enemy loses any temporary hit points. In addition, the triggering enemy cannot regain hit points (save ends).

(Wondrous/lvl15) Pouch of Ghost-Grounding Dust
This pouch never runs low on ghost-grounding dust.
Lvl 15 25 000 gp
Rarity: Uncommon
Power (Daily): Standard Action. Pull a handful of dust from the pouch and throw it into the air (close blast 3). Creatures in the blast lose insubstantial and phasing (save ends).

   Сообщение № 144. 10.7.2014, 01:31, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Бой был окончен, а сердце все еще бешено колотилось, глаза с ненавистью смотрели на ракшаса. Вся кожа ныла, царапины на спине горели огнем. Так хотелось в прохладу Леса, ослабить, остудить жар от ран. Прижаться к Кедру и забыться хоть на несколько мгновений. Отрешиться.
Но в голову лезли презрительные фразы пленного, не давая унять биение сердца. Да и пленного ли?

— Свяжите его что ли, а то ломанется вслед за подельником — буркнула гамадриада, скручиваясь калачиком на полу разбитом стуле, поджимая ноги и крепко прижавшись израненными руками к дереву. Она не любила, когда делали деревянную мебель. Потому как знала, что мало кто использует именно то дерево, жизнь которого уже окончена. Можно продлить существование многовекового исполина в талантливых изделиях мастера. Можно. Но гораздо чаще берут дерево поближе, да покрепче, да чтобы валить удобнее и нести быстрее. Губят молодые и сильные...
Но сейчас, когда лес так далеко, когда вокруг лишь камни и враги, тогда и грубый деревянный стул дарит тепло и такую нужную поддержку.

Бросив еще один подозрительный взгляд на беснующегося ракшаса, а ну как снова иллюзию сотворит и телепортнется прочь, Шейлина решила довериться товарищам, не упустят же. А разговорами глядишь и вытянут сведений побольше. Самой ей пока лезть в дискуссию было бесполезно, упоминаемые события во-многом были неизвестны, имена незнакомы. Впрочем, в любом случае сейчас главное привести себя в норму. В любую минуту может появиться стража Кэхлейна. И с одной стороны то, что произошло здесь - это еще один козырь для них. Еще один вполне наглядный аргумент о явном предательстве в окружении каменного короля. Но кто знает? Как и чем все это время убеждал Совакль Кэхлейна? Со своей головой или пустым болванчиком будет фомор при следующей встрече? Да и так, страже зачастую вообще плевать попервой на мнение начальства на ситуацию, сначала повязать и закрыть, а потом разбираться...

Утомленно прикрыв глаза, Шейли позвала рысей. Обе кошки не заставили себя ждать, плавными упругими прыжками подлетев к гамадриаде и с двух сторон окружив ту. Две мордашки прижались к ногам, а хвосты тревожно били по сторонам. Животные излучали готовность помочь и защитить хозяйку от напастей. Девушка же потянулась сознанием к силе Леса, пусть и в образе несчастного деревянного стула и к живительной ауре духов, напитываясь, набираясь сил, затягивая раны...

игромех
Пока на всяк случай пишу из расчета, что энкаунтер не закончен может быть, мало ли...
1. Move Action — передвигаю духов к себе.
2. Standard Action — Second Wind сурдж на 23+1 от скальда по-идее;
3. Minor Action — Healing Spirit, т.е. опять сурдж на 23+1 и кто-то другой рядом с духом может погейнить 3д6 хитов, по-идее если Рин не усвестуляла, то она может воспользоваться.
И не спросила мастера, но если надо, то сэйв от онгоинга
Цитата
[ 10.07.14 02:29:31 ] - SkyWind бросил 1d20 с результатом - 2. Комментарий: сэйв от онгоинга.

Рваные раны грязными, немытыми когтями - это вам не шутка, да...

   Сообщение № 145. 10.7.2014, 14:03, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Не похоже, чтоб сбежавший ракшас собирался в ближайшее время вернуться. Гнаться за ним тоже не имело никакого смысла - проведя во дворце немало времени, он наверняка куда лучше ориентируется в пещерном лабиринте и наверняка знает пару-тройку потайных ходов. Это даже не принимая во внимание способность принимать чужой облик. Увы. Зато остался дварф, которого наверняка можно будет растрясти на ценную информацию и пленный ракшас. И куча доказательств в виде мертвых перевертышей. Будет что показать Кэхлейну...

И лишь только сейчас она обратила внимание на сжавшуюся в комочек и мелко трясущуюся дриаду в окружении призрачных кошек. Дриада очень старалась казаться сильной и грозной повелительницей ветра и стужи, но ее дрожащий голос мог обмануть разве что какого-нибудь пылкого юношу. Их, как правило, очень несложно обмануть - особенно самых героических. Не так уж и давно, каких-то несколько месяцев назад, Эрис даже обсуждала это с кем-то. Что человек, избранный героической судьбой, совсем по другому ощущает происходящее, нежели условно "нормальный". Этим и объясняются многие истории о подвигах - герой попросту практически не чувствует боли и может сражаться, когда другой на его месте бы уже давно в лучшем случае катался по земле и нечленораздельно скулил. Хуже всех в такой ситуации приходится тем, кто пытается сойти за героя, не будучи таковым. Например, как Шэйлина. Ей очень плохо, но она пытается не подавать виду. И эти рыси. Пусть кто угодно твердит, что это духи леса и все такое... сама Эрис знала правду, стоящую за их появлением.

Так бывает. Когда ты живешь в постоянном ужасе и непрекращающемся кошмаре. Когда вокруг холод и мрак, в котором таится, подкрадываясь все ближе, безымянное Зло. Когда одиночество становится невыносимым... Тогда милосердные боги, древние духи леса или еще какие-то силы - каждый верит в свое - приходят на помощь. На деле же это кусочек расщепленного ужасом разума обретает свою, отдельную, личность. Становясь верным другом и защитником одинокой души. Воображаемые друзья бывают почти у каждого ребенка. Материализованные воображаемые друзья - только у самых несчастных.

— Не бойся. — подойдя к Шэйлине, Эрис опустилась на колени, мягко подвинув скалящуюся рысь. — Мы никому не дадим тебя в обиду. Потерпи чуть-чуть.
Вытащив из рукава чистый платок, девушка раздвинула рваную дыру на спине дриадского костюма и тщательно обтерла сочащуюся бесцветной жидкостью рану, оставленную когтями ракшаса. Подобные были не редкостью в сражениях на полях Авернуса, и она знала, чем такие раны грозят, если их немедленно не исцелить. Способ лечения тоже не был нов. Несколько неразборчивых фраз, шепотом, на неизвестном наверное никому из присутствующих, языке. И медленно провести языком снизу вверх, зализывая рану. Готово.

   Сообщение № 146. 10.7.2014, 17:07, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Невозможно убить его, ага, - буркнул Валарин, приводя себя в порядок после сражения. Магия-магией, но в отличие от Рин его одежда не была защищена, и теперь требовала хорошей чистки, а то и починки. Впрочем, разве сильномогучий колдун не найдет способа? - Твое счастье, что мы добрые, а то с такими заявками пытали бы мы тебя всю твою бесконечную жизнь. Даже боги, говорят, умирают, а кто ты в сравнении с ними? Да и товарищ твой что-то приплохел... - как эладрин и подозревал, заемной силы было мало, чтобы сделать то, чему ты не научен. Нужно еще и умение, а практики восстановления своего внешнего вида в сжатые сроки у него было не столь много.
- Тьфу, пропасть! Брэм, ты лучше расскажи, как это тебя угораздило попасть к ним в компанию? Или ты не в курсе был, к кому идешь в послы?
Трогательная сценка, что разворачивалась сейчас чуть в стороне, определенно трогала бралани, но вот что-что, а утешать девушек, тем более столь необычных, Валарин не умел. Боясь сделать что-нибудь неловкое, он предпочел поддержать свой образ невозмутимого парня и пошел к ракшасу, чтобы обездвижить его. Пусть он и сдался, но не от него ли только что донеслось, что ему в радость убивать?

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Что же, победа осталась за ними, и, на этот раз, все обошлось совершенно без жертв. Даже Валарин, чуть не павший в сражении, уже пришел в себя, пусть и был вполне обоснованно раздражен. Нужно было отдать должное Шейлине — ее призрачные кошки каким-то образом усилили простое заклинание лечения, столь часто спасавшее Лиика и его боевых товарищей раньше, да настолько, что от ран почти не осталось и следа. Да и вообще, всё пока складывалось само по себе, почти без нужды в его вмешательстве — Рин и помогала гамадриаде придти в себя и вытаскивала, по крупичкам, информацию из Брэма и оставшегося в живых ракшаса, которым, кстати, как раз сейчас занимался бралани, явно не пугавшийся даже такой, если можно было так выразиться применительно к данной ситуации, рутинной работы. Если бы кто-то из них сейчас еще и взялся убирать оставленный после этой заварушки бардак, то картина стала бы окончательно идиллически-упорядоченной, как этакий муравейник, только без огромного количества муравьев... В общем, совсем не как муравейник, но что-то в этой самостоятельности напоминало об этом.

Впрочем, одна вещь все же оставалась неучтенной. Точнее даже две, но сейчас их можно было решить одновременно. Еще раз убедившись, что в зале все под контролем, Лиик вложил рапиру обратно в ножны и спустился вниз, к тронному залу. Фоморы не очень любили стражу из-за своего принципа "кто сильнее, тот и прав", но ведь вывели же их циклопы по приказу Кэхлэйна? Значит, где-то поблизости они все-таки были, магия-магией, а тратиться на телепортацию только ради этого никто бы не стал.

— Эй, там! Стража! У нас тут небольшая проблема возникла с банкетом! — крикнул он в коридоры, надеясь, что гулкие каменные стены отразят эхом его слова.

   Сообщение № 148. 10.7.2014, 17:53, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ха, их Друэт отозвал в другую часть пещеры! Ты думаешь, если они не явились на его рев, то явятся на твой крик? — покачал головой Брэм, услышав из коридора зов Лиика. — О, если бы это был Оверлук, тут бы и кричать не потребовалось... Я все-таки действительно болван, как говорила эта тварь... — тварь не ответила, так как получила в этот момент по затылку от Валарина за то, что вздумала сопротивляться завязыванию глаз. Единственный выход против тех, кто способен телепортироваться - это знал любой эладрин. Конечно, даже в этом случае был шанс побега, но тюрьмы с планарной привязкой под рукой сейчас не было.
— Как я попал к ним в компанию... Это было задание одной из элиты гитьянки... Ее зовут Арзоа, и она как ваш Лиик, руководитель нашей ячейки "Разлом". Нашей задачей было обеспечить сотрудничество Кэхлейна с гитами. Я выступал послом и дипломатом, ну, я умею быть убедительным... Во имя павшей Влаакит, это все неправильно! Все! Я был уверен в том, что Прайм падет в считанные месяцы, особенно долина! Я просто хотел жить, а не умереть со всеми! Даже если это значило стать на сторону врага. Кто может осудить меня за это?
Как видно, хоть Брэм и испытывал некоторое сожаление по поводу своего поступка, нельзя было назвать это искренним раскаянием. Но хоть какое-то начало.
Лиик не получил ответа на свой зов - пещеры словно вымерли. А что, если и правда уже сейчас Сангвир атакует эти земли? По крайней мере, можно быть спокойным за Лес - даже с подкреплением гитьянок войско Сангвира не обладало достаточной мощью, чтобы вести войну сразу на два фронта. Или может, он не ожидает вообще какого-то сопротивления со стороны Кэхлейна и это - просто стратегический маневр для массированной атаки с двух сторон? Вполне в духе гитьянки.

//Засчитываю Short rest. Восстановите энкаунтерные паверы и тратьте сурджи.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Проклятье... — пробурчал Лиик себе под нос, — И в голову вам, мистер Брэм, значит, не пришло, что когда Друэт отзывал стражу, простыми переговорами дело не ограничится?! — прокричал он обратно в банкетный зал, но возвращаться пока не стал. Да, стражи сейчас поблизости не оказалось, но почему не слышно ничего от Кэхлэйна и Совакля? Когда они оставляли их, Каменный Король явно намеревался остаться в тронном зале для разговора по душам со своим советником, однако звуки боя явно достигли бы их ушей. И, если чародей вполне мог быть из тех, кто заперся бы за тяжелыми дверями при первом признаке того, что дела идут неважно, то фоморы вообще, а Кэхлэйн в частности, вряд ли остались бы в стороне от хорошей драки.

Механика
Трачу два сёрджа, выхожу в полные хиты. Все, кто слышит меня (а, получается, слышат меня сейчас все союзники), получают +7 к значению сёрджей на период шорт реста.

   Сообщение № 150. 10.7.2014, 19:23, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Шейлина непроизвольно вздрогнула, когда руки девушки коснулись разодранной спины. Не от страха, как та наверняка снова подумала. А скорее от неожиданности. Привычно черпая собственные силы, дарованные ей самой природой этого мира, она никак не ожидала элементарного участия. Нет, если бы среди прохладных потоков, передаваемых ей духами она ощутила... вкус... осознание... в общем чужую магию, это было бы понятней и более ожидаемо. Они отряд, у них одна цель, они явно друг от друга зависят. Логично помогать и поддерживать друг друга. Но просто платок, которым очищают рану, и слова "Не бойся... Мы никому не дадим тебя в обиду. Потерпи чуть-чуть". Это все правда участие? Или девочка действительно решила, что гамадриада струсила, забилась от ужаса и будет обузой?

Глаза Шейлины сверкнули. Да ей элементарно нужно всего лишь набраться сил! И использует она для этого те возможности, которые ей доступны! И наверняка знает, что сил, дарованных духами вечной зимы хватит еще и другим! Мысли вихрем пронеслись в голове и Шейли более резко, чем наверное следовало, повернулась к эладринке. С губ уже готовы были сорваться слова. Слова о том, что ни одна соплячка не вправе подозревать ее в трусости...

Но слова не сорвались. Шейли взглянула на девочку и тут же забыла про недавнюю злость. Ее действия не были издевкой, и слова не имели значения. Не важно что именно говоришь, а важно как и с какой целью... А спина, хоть от резкого движения и отозвалась снова режущей болью, но теперь ныла вполне терпимо. Похоже, нехитрые манипуляции Рин возымели свой эффект, убрав грязь она дала возможность магии Леса начать затягивать раны.

— Прости, - извинилась неизвестно за что дриада, возможно за резкое движение, возможно за свои мысли, а возможно за рычание духа. Она коснулась загривка одной из рысей, шерсть той сразу же улеглась:
— Снежа, тихо...
Другой рукой Шейли погладила Звезду и шепнула:
— Беги... - дух рассеялся морозным туманом. — Им тяжело обоим долго быть тут, - пояснила она, обводя рукой это "тут". — Спасибо, я в норме.
Она глянула на Лиика, вышедшего из разгромленного зала:
— Куда он? К Кэхлейну?
Свернутый текст
Трачу еще один сурдж, т.е. я тоже в полных хитах. Один дух рассеялся, второй рядом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трон Каменного Короля | Следующая тема »

Яндекс.Метрика