RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Анонимность в сети За и Против
   Сообщение № 1. 1.3.2014, 13:15, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Давайте обсудим вопрос анонимности в сети.
Следует ли публиковать о себе личную информацию, свои фотографии, адрес и т.д.?

До появления социальных сетей многие светили на обычных форумах свои номера телефонов, места проживания, реальные имена и фамилии, фотографии.
Например, какое-то время назад, ещё кажется даже до широкого распространения социальных сетей, на одном ролевом сайте с хорошим доменным именем (кажется rpg.ru) было принято вместо ников мастеров писать настоящие Имя / Фамилию и вешать фотку в Аватар. Смотрелось это, как помню, немного странно, но вызывало чувство что тут собрались "серьёзные люди", в отличии от всяких сказочных персонажей с прочих форумов, с котэ или другими картинками на аварке.
Но странным это было для меня, только потому, что тогда было просто принято вешать котэ, а не фотки (впрочем и сейчас для форумов это сохранилось).

Так же до соц.сетей был период популярности Интернет-дневников, где полагалось помимо фоток ещё писать некоторые свои мысли.
Затем потом появились соц.сети - вКонтакт, одноклассники, фейсбуки, где всё это приобрело уже нездоровый размах. Так вешать аватарки вместо фоток, даже было запрещено некоторое время администрацией ВК. И сейчас многие школо-ло чуть ли не все подряд свои фотки публикуют вКонтакт, в т.ч. те, которые бы следовало показывать.

Сейчас мало кто думает особо об анонимности. Но мне кажется скоро эта ситуация начнёт исправляться.

Опасность в том, что стереть же о себе информацию практически невозможно (удалённые фотки в том же вКонтакте на самом деле не удаляются а только скрываются (доступны по прямым ссылкам), данные остаются в кешах поисковых систем, либо специальных базах данных).
Данные попавшие в интернет, часто становятся общедоступными, так Вконтакте есть раздел поиска по документам, о котором уже известно несколько лет, где можно искать файлы отправленные от одних юзеров другим, где есть различные документы, такие как сканы паспортов. Конфиденциальные данные периодически утекают через уязвимости почты и файлохранилища.
Банально даже любой админ форума (как я) - видят IP пользователей, и технически могут (если админ плохой парень, и умеет чуть-чуть кодить) собирать пароли при регистрации.

Есть и другая сторона - полная анонимность, когда людей практически невозможно найти. Только ники, никаких привязок к реальным фото, IP скрыты VPN подключениями, никакой реальной информации нет не то что в сети, но даже на компьютере, либо она надёжно зашифрована, секретная информация передаётся только надёжным людям по шифрованным каналам связи, с использованием специального ПО.
Такой уровень владения компьютером и главное собой не доступен 99.9% пользователей. Но я думаю, кто не пойдёт таким путём - тот скоро поймёт что ошибался.

   Сообщение № 2. 1.3.2014, 14:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Я не страдаю параноей. Я знаю, что за мной следят. :)
Я никогда не выкладываю в интернет то, что не готова показать всем. :)
В остальном же... Я, например, долго не хотела региться во вконтактике именно потому, что там требовали реальный телефон и реальные ФИО.
Не то, чтобы я против указывать свои реальные данные. Просто... Просто по мне так это не всегда уместно что ли.
Вот например тут, на форуме, мы собрались, чтобы поиграть. Поэтому котики вместо аватарок, ники и т.д. вполне уместно. И мне на самом деле всё равно, как кого на самом деле зовут, где они живут и сколько им лет. Нет, иногда интересно, но не так важно.
А вот социальные сети, где по этим самым реальным ФИО можно найти однокласников, коллег и т.д. вполне умесно указывать реальные данные. Если хотите, чтобы вас искали. :) Впрочем, если вас захотят найти - найдут. Как бы вы не прятались.

   Сообщение № 3. 1.3.2014, 14:23, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(Макаронный монстр)
Удалено отделом по борьбе с терроризмом, экстремизмом и инакомыслием в рядах землян. Пользователь стёрт из матрицы.

   Сообщение № 4. 1.3.2014, 18:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
имхо

Я сталкивался с безопасниками, хорошо не государственными (да и с ними немного общался). В принципе ни чего плохого нету в том что рядовой Вася Пупкин выложит о себе инфу в сеть. Проблемы начинаются тогда, когда кто-то решит именно этого Ваю Пупкина взять за что-то больное. Взять может и не возьмут, но нервы попортят запросто. Потому как выдвигать обвинения гораздо проще чем их опровергать (это за навет при Иване грозном можно было лишиться головы. Счас просто извинятся - мол ошиблись, с кем ни бывает). Изначально рядовой пользователь находится в очень уязвимом положении. Раскрою некоторые моменты:
Уточню, что речь идёт о рядовых обычных пользователях, а не финансовых магнатах или государственных политиках.
1. Пользователь он один (по большей части). Атакующая сторона обычно представлена организацией. Просто финансовые и людские ресурсы несоизмеримо больше у тех кто будет проводить атаку. Часто привлекаются люди специализирующиеся на этой области деятельности, зарабатывающие этим деньги.
2. Информационная составляющая - один человек не в состоянии обеспечить себя необходимыми юридическими и оперативными знаниями по "делу".
3. Временная составляющая - человек должен жить и работать, он физически не может уделять больше 2-х часов дней (причем эти 2-3 часа у него есть только в вечернее время после работы, когда инстанции в принципе уже обычно закрыты) на оправдания и контра действия. Атакующая сторона уже подготовлена и имеет план действий.
4. Разобщённость - сеть разобщена. На каждого человека которого вы найдёте в свою защиту в сети найдётся десяток людей которым вы просто не понравились. Достаточно одного провокатора который вас отслеживает (ваша же инфа доступна!) и вбрасывает 1-2 сообщение в день. Какой либо организации защиты пользователей в сети я не знаю.
5. Привязка пользователя к месту работы - любая, даже ни чего не значащая и даже липовая бумажка на место работы или в контролирующие органы выведет пользователя из строя на продолжительное время. За это время он может пропустить и повестку в суд и вызовы в любые органы. Да и просто лишиться источника дохода на это время. А часто и возможности выхода в сеть.

Поэтому я против использования реальных адресов, фамилий, телефонов пользователя. Тогда, что бы конкретно атаковать человека нужно будет получить постановление суда на получения его информации у провайдера. Т.е. пройти минимум через государственный бюрократический аппарат.

А так... скорее всего вы оправдаетесь. Но так же скорее всего вы решитесь работы, сбережений и подорвёте своё здоровье и потрепят нервы близким (тут отдельная песня).

зы. а вот насчет моего случая. Мне трепали нервы за то, что другой человек на одном форуме, написал своё мнение (причём в виде шутки) обо мне. Было разбирательство - правда это или нет. В результате я ушел с ресурса.
Придраться можно и к песни соловья....

   Сообщение № 5. 1.3.2014, 19:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
добавлено.
Обязательно привязывайте к телефонам свои банковские карточки. Вся остальная реальная информация может понадобиться по большому счёту только на сайтах по поиску людей. Опять же, не следует на таких сайтах давать о себе больше информации чем необходимо и участвовать в дискуссиях. При обращении используйте личные каналы сообщений - аську/скайп и реже почту. Ещё лет 50 не будут логироваться войсовые чаты в играх так что игры тоже привязывайте к телефону.
имхо

   Сообщение № 6. 2.3.2014, 00:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вспоминая историю с прослушкой американскими спецслужбами...
Что-то мне подсказывает, что если у человека есть достаточно денег и желания, он найдёт всю необходимую информацию о человеке, даже если тот ничего в сети не выкладывает. :) Интернет просто упрощает эту работу.

   Сообщение № 7. 2.3.2014, 09:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Vamira)

Что-то мне подсказывает, что если у человека есть достаточно денег и желания, он найдёт всю необходимую информацию о человеке, даже если тот ничего в сети не выкладывает. :)

Сеть, это миллионы настоящих и мнимых пользователей, а так же ботов. Если у тебя нет необходимого минимума критериев для поиска то ни какой достоверной информации о конкретном пользователе ты не получишь. Что бы найти конкретного пользователя например с этого форума, тебе нужно или самой с ним связаться лично и выпросить контактную информацию (например обманом/социальной инженерией). Или сначала получить IP адрес от администрации форума (а они фиксируются, я сам был админом на 2-х форумах), потом сделать запрос в организацию которой этот IP принадлежит (эти ребята тоже просто так эту информацию не предоставят). Так же существуют различные прокси (ни говоря уже о системе ТОР и прочих методах перехвата чужого адреса). Их могут использовать преднамеренно (опять же из личного опыта. Я вот на этом самом форуме использовал сторонний АК для игры с таким расчётом чтобы меня ни кто ни мог отследить. Очень реально создавал иллюзию присутствия двух разных людей.) А так же многие провайдеры тоже используют прокси (IP адресов сейчас не хватает) на постоянной или временной основе (например сотовые операторы выдают абонентам виртуальные адреса). Провайдер ведёт логирование подключений примерно 3 месяца своей работы (должны больше, но оборудование не позволяет обычно - можно издать закон о том что бы солнце всходило на севере, но смысла от этого будет ноль ближайшие 300 000 000 000 лет). 99% пользователей на каждое своё подключение получают адрес случайным образом из БД провайдера. Организации которые выкупили адреса для своих внутренних сетей такие логи вообще обычно не ведут (а тут за одним адресом может скрываться до сотни сотрудников).
Т.е. для того что бы найти пользователя не афиширующего свои личные данные, тебе нужно быть минимум директором ЦРУ, чтоб ты лично обзванивала всех главных лиц по цепочке и они оперативно могли тебе предоставлять необходимую информацию. С другой стороны будь ты директором ЦРУ стала бы ты сидеть на этом форуме? Будет ли директор ЦРУ искать конкретного пользователя? Рабочего ПО позволяющего искать человека по стилю и смыслу сообщений думаю лет 100 ещё не придумают. Поэтому, если ваша реальная информация указана только на банковской карточке и в онлайн игрушке (где вы не оставляете логированных сообщений которые можно предъявить в суд), то вас могут искать до посинения конечностей. И деньги тут не помогут. Опять же, если вы сами себя не сдали с потрохами (например, по фото программы искать человека умеют. Правда точность наверное порядка 70%).

зы. Интернет упрощает взаимодействие и обмен информацией. Это способ коммуникации. Всё. Это даже не база знаний. Это скорее база мифов. имхо.

   Сообщение № 8. 2.3.2014, 11:40, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Добавлю.
Люди обычно сами выкладывают о себе информацию банально куда-нибудь вКонтактик, в т.ч. с сиськами, особо ничего уже и искать не нужно :rolleyes:
Я сам, поддавшись всеобщей моде, и по своей недальновидности тоже имею профили во всех соц.сотях, но хотя бы уменьшил объём своего там присутствия почти до нуля, и новые объёмы личного контента почти не загружаю.

Следующий этап - гугл.
Это ещё одна мода, которой я поддался делая ящик вида имя.фамилия@gmail.com и привязывая его ко всем профилям от телефона до youtube. Гугл знает что я ищу, что смотрю, что мне нравится, кому я звоню.
В целом это ещё одна большая ошибка.

   Сообщение № 9. 2.3.2014, 23:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вейлор
Мне немного смешно. Еще лет 7 назад у нас по городу условно-свободно ходили паспортные базы данных. Полные. То есть, зная минимум фактов о человеке, ты мог найти его место проживание, номер телефона и серийный номер основного документа. так что прогресс налицо :kz:

   Сообщение № 10. 3.3.2014, 01:35, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Doll
Кстати, 8 лет назад я нашёл твои данные в такой БД, когда ты пропала из сети и контактов не было.
По найденному адресу я отправил не подписанную посылку (в расчёте на конец марта, но с сомнениями что вообще дойдёт).
Не приходила?

   Сообщение № 11. 3.3.2014, 07:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
у нас телефонные БД ходили, паспортные не встречал. Впрочем, и телефона достаточно чтоб нервы человеку попортить.

   Сообщение № 12. 3.3.2014, 08:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вейлор
Нет, не приходила. Но это возможно позиция почты России, которые отказываются принимать неподписанные посылки. А не ценные они вообще теряют в огромном количестве.

   Сообщение № 13. 3.3.2014, 14:17, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Вейлор делает меня думать, что к нему обратились ребята из Нет-Такого-Агенства, сперва взяв в заложники его кота, и он теперь полунамеками пытается нас всех спасти.

   Сообщение № 14. 18.3.2014, 00:59, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
В тему. Похоже эпичного Евгения Вольнова всё-таки задеанонили (18+) http://evgeniy-volnov.biz
Кто не в курсе - Вольнов пранкер (№1), которого многие хотели бы найти и покалечить (и наверное некоторые убить) за дерзкие (и часто умные) разговоры, но никто не знал кто он на самом деле, и все соответственно обламывались.
И похоже Вольнов допустил мега-фейл, и скоро его смогут найти.

Я на форуме http://evgeniy-volnov.biz/forum/ реквестю ещё пруфы, и стараюсь проверять что могу, но пока всё очень похоже на правду.

Заценить самого Вольнова можно здесь (18+) http://vk.com/zaebok_kun

   Сообщение № 15. 18.3.2014, 10:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Для того, чтобы выдвинуть кого-то на выборах, иногда нужно собирать многочисленные подписи граждан. Подписи содержат адрес, паспорт и, кажется, дату рождения. Может, еще что-то.

В середине 90-х я, будучи тогда школьником, участвовал в кампании по такому сбору подписей. Иногда заказчик платил за то, чтобы люди реально ходили по квартирам и собирали, но чаще было по-другому. В классе садились в ряд 10 школьников и, передавая друг другу подписной лист, вписывали по одной подписи (чтобы почерки были разные), используя предоставленную "куратором" базу данных. База данных содержала все необходимые сведения вплоть до разбивки по подъездам и этажам (чтобы не было так, что сначала подписался гражданин из 1 подъезда, потом из 3, а потом снова из 1).
Примерно с год назад видел, в сообщении, что технология жива: кого-то из кандидатов поймали за тем же занятием.

А теперь внимание вопрос. Если известен ваш адрес (по крайней мере прописки - система прописки фактически не отменена, только переименована), ваши паспортные данные, ваше семейное положение (ЗАГС не спит), въезды-выезды из РФ, банковские платежи и доходы (з\п сейчас очень, очень многие получают на карточку), ваше недвижимое имущество и автомобили, штрафы, ваш телефон (с возможностью прослушки) и много еще чего другого, о какой анонимности можно говорить? Что к этому добавляют фотки вконтактике?

   Сообщение № 16. 18.3.2014, 14:52, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Оптимист изучает английский язык. Пессимист изучает китайский язык. Реалист изучает автомат Калашникова.
Я лично знаком с критическим случаем реализима: девушка военный переводчик с китайского.
Я это к чему... может просто если ведёшь себя в сети так что кто-то захочет тебя найти, нужно и быть готовым, что тебе за это могут попытаться вломить люлей?
Тема ни о чём. Не существует такой проблемы.

   Сообщение № 17. 18.3.2014, 14:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Боб)
Что к этому добавляют фотки вконтактике?

Т.е. ВЫ предпочитаете, что бы вас "кидали" и шантажировали не только "местные" которых можно хотя бы найти и предъявить счёт при некотором везении, но и любой встречный поперечный из сети, у которого достаточно бабла что бы нанять продвинутого школьника для отслеживания вашего местоположения? Кстати, иногда люди делают гадости бесплатно. Уж вы то должны это знать.

зы. В прошлом году попадалась новость. Кажется в Китае папаня одного подростка нанял "виртуального киллера" который должен был вылавливать отпрыска в сетевых играх и гнобить (убиавать, портить игру и т.д.). Папе показалось, что сын слишком много играет. И судя по всему такой сервис уже кое-где поставлен на поток. А вот представьте что вы кому то не понравились на форуме и у него случайно оказалось немного вэбмани которые он хотел потратить. Почему бы не по развлекаться и поглядеть как вас будут выводить из себя? Это в лучшем случае. Конечно вам может и по фик что фото ваших "сисек" вдруг пришлют вашим родителям..., а у бабушки попросят немного деньжат за то чтобы "удалить" из сети компрометирующую её внука информацию?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Как-то мне удалось поговорить с людьми занимающимися примерно такими вещами. Сейчас, обладая достаточным количеством средств, можно найти Всё о Всех (за исключением тех, кто сам этим занимается, но и на них можно найти управу). Но, как показывает практика, мы не те люди, кому стоит об этом беспокоится.

   Сообщение № 19. 18.3.2014, 15:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Боб)
Если известен ваш адрес (по крайней мере прописки - система прописки фактически не отменена, только переименована), ваши паспортные данные, ваше семейное положение (ЗАГС не спит), въезды-выезды из РФ, банковские платежи и доходы (з\п сейчас очень, очень многие получают на карточку), ваше недвижимое имущество и автомобили, штрафы, ваш телефон (с возможностью прослушки) и много еще чего другого, о какой анонимности можно говорить?


Ой, я вас умоляю! Вот иногда обращаешься в какую-нить социальную службу... Да что там службу! Обращаешься в банк, в котором получаешь ЗП на карточку. Хочешь у них кредит взять. А они с тебя просят справку с работы о сумме ЗП. Типа поглядеть самим им религия не позволяет.

Так что найти человека можно только если этого действительно хочешь. И уж всяко не в ЗАГСах и паспортных столах. Там потеряться проще простого. :)

   Сообщение № 20. 18.3.2014, 15:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Вечный Странник)
Но, как показывает практика, мы не те люди, кому стоит об этом беспокоится.

Хорошая логика маленького человека. Со времен Ветхого завета существуют описания её реализации.
Или ты управляешь своей жизнью, или за тебя будут решать что тебе нужно и что с тебя взять.

имхо



Добавлено через 7 мин. 35 с.

добавлено:
Одно дело не провоцировать проблемы, другое "кричать" - Вот он я какой и кто!
Как говаривал один товарищ:
- Идти по ночному городу огородами подсвечивая себе путь новеньким айфоном - к неприятностям.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(vladimirex)
Хорошая логика маленького человека. Со времен Ветхого завета существуют описания её реализации.
Или ты управляешь своей жизнью, или за тебя будут решать что тебе нужно и что с тебя взять.

Это зависит от того кто ты и чем занимаешься. У тех кто способен собирать конфиденциальную информацию и использовать её в любых целях, есть цели заманчивей, чем рядовой студент.
Вы, ваши родственники или друзья часто подвергались нападкам информационных киллеров? Сомневаюсь.

Единственное, что можно выделить из этой темы - никогда не использовать реальную информацию о себе в интернете, стоит ограничиться реальным именем и безобидными фотографиями. История интернета легко прослеживается, поэтому, если вы высокий или важный человек в определенной сфере, так же стоит дважды думать, посещая тот или ной ресурс.

   Сообщение № 22. 18.3.2014, 15:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Пусть Долл сбросит на меня цветочный горшок, но вас процитирую просто так...

Цитата(Вечный Странник)
динственное, что можно выделить из этой темы - никогда не использовать реальную информацию о себе в интернете, стоит ограничиться реальным именем и безобидными фотографиями. История интернета легко прослеживается, поэтому, если вы высокий или важный человек в определенной сфере, так же стоит дважды думать, посещая тот или ной ресурс.


:happy:

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
vladimirex
Даже не знаю, как это воспринять, как высмеивание или поддержку мнения :smile:

АЛСО, к выше сказанному в постах: на любые меры, найдутся контрмеры, безопасно только в могиле :kz:

   Сообщение № 24. 18.3.2014, 20:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
vladimirex
Цитата(vladimirex)
Конечно вам может и по фик что фото ваших "сисек" вдруг пришлют вашим родителям..., а у бабушки попросят немного деньжат за то чтобы "удалить" из сети компрометирующую её внука информацию?

Меня это все время удивляет. Вопрос компрометирующей информации. У тебя есть что-то, что сможет тебя скомпрометировать? Ну так, шила в мешке не утаишь, не надо вставать в позу оскорбленной невинности.

Облить грязью и обхамить у нас могут кого угодно, где угодно и забесплатно. Больше шансов, что мне разрежут сумку в метро, толкнут на улице и обвесят в магазине. :kz:

   Сообщение № 25. 18.3.2014, 20:55, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Тема интересная.

Замечу правда, что точно такая же тема затухла после сообщения, цитирую полностью:

"А мне нечего скрывать. Я вообще снималась в жёстком порно и не стыжусь этого. Оргазмировать можете здесь: (адрес не привожу, а то опять Боб будет на меня косится)"

Моментально тема съехала на обсуждение "Чёрт, это самый лучший прон, который я видел!"

   Сообщение № 26. 18.3.2014, 21:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
оффтоп
имхо
Вообще, гадить человеку или нет - это вопрос этики. И не важно, снимался он в жёстком порно или нет. Проблема рассматривается с той стороны когда именно тебе очень просто нагадить, или что бы нагадить нужно приложить значительные усилия. А гадильщики всегда найдутся и с развитием технологий им будет делать это всё проще и проще. Тем более, что они в отличии от честных и добрых людей склонны сбиваться в стаи и получают удовольствие от самого процесса.

Цитата(Doll)
Вопрос компрометирующей информации.

Любому (неважно честный он или нет) человеку всегда есть что скрывать. Иначе бы мы до сих пор все ходили голыми. Это нормально. И часто находятся люди которые на этом свойстве зарабатывают/получают удовольствие. В реале их ловит милиция/полиция. В виртуале их ни кто не ловит, пока они бАльшого дядьку случайно не заденут.

   Сообщение № 27. 18.3.2014, 21:37, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
оффтоп


Естественно, оффтоп+немного троллинга. Чуть-чуть, для остроты.

Цитата
А гадильщики всегда найдутся и с развитием технологий им будет делать это всё проще и проще


Чем проще - тем меньше фана. Нормальных людей в Инете, как это не странно, всё же больше, чем задниц. А если нагадить кому-то легче лёгкого, то качество перерастает в количество. Нагадил одному - перешёл к другому. И плевать, что первому надо просто утереться, а не принимать душ с дезинфектором, как раньше. Образно выражаясь. Вы забываете, что лень-матушку никто не отменял.

Цитата
Иначе бы мы до сих пор все ходили голыми.


Как ни странно, люди носят одежду не для того, что бы прикрыть срам, а из-за холода, наличия карманов и желания прикрыть целлюлит. Если бы не христианство, то до сих пор по крайней мере в жарких странах ходили бы максимум в туниках.

   Сообщение № 28. 18.3.2014, 21:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Нагато
Боюсь вы меня во всех трёх случаях не правильно поняли. Впрочем, я не в обиде.

   Сообщение № 29. 18.3.2014, 21:55, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Да понял я правильно. Просто указал на конкретные одиночные высказывания, с которыми не согласен. А в общем аспекте полностью солидарен.

   Сообщение № 30. 19.3.2014, 01:41, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(vladimirex)
Т.е. ВЫ предпочитаете, что бы вас "кидали" и шантажировали не только "местные" которых можно хотя бы найти и предъявить счёт при некотором везении, но и любой встречный поперечный из сети


Я, вообще говоря, предпочитаю, чтобы меня не "кидали и не шантажировали". А если уж кто-то возьмется, думается мне, будет все равно, в интернете дело происходит или вне его.

Цитата(Вечный Странник)
никогда не использовать реальную информацию о себе в интернете, стоит ограничиться реальным именем и безобидными фотографиями


Вот не готов я отказаться от покупок и платежей через интернет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика