RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Star Wars: The Old Republic
   Сообщение № 1. 3.1.2012, 19:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кто-нибудь играет? На мой взгляд, самая близкая к "RPG" из всех "MMORPG", по крайней мере, из высокобюджетных. Но игра в одного, как и во всех ММО, быстро вгоняет в депрессию, особенно когда за группы идет куча бонусов, а случайные люди, как всегда, абсолютные идиоты (хотя пока хотя бы гриферов не замечал), поэтому и интересно.

   Сообщение № 2. 5.1.2012, 02:39, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Сервер Tassaa Bareesh (EU PVP)
Sith Empire

Добавлено через 9 мин. 20 с.

За группы, кста никаких бонусов, только сошл очки гейнишь за которые только шлак и покупается )))

   Сообщение № 3. 5.1.2012, 09:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Snev
Ну, типсы утверждают, что чем больше человек в группе, тем больше шанс выпадения качественных предметов. И, похоже, это правда.

Добавлено через 1 мин. 0 с.

А вот на пвп серверах, увы, не играю... Не люблю пвп вообще, а тут, считаю, он еще и довольно плохо реализован, по крайней мере, на данный момент.

   Сообщение № 4. 5.1.2012, 11:40, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Shooter__Andy)
что чем больше человек в группе, тем больше шанс выпадения качественных предметов.

Нигде не находил такой инфы ни в ингейм лор кодексах ни на оф сайте, так что это думаю из разряда танцев с бубном....

Цитата(Shooter__Andy)
А вот на пвп серверах, увы, не играю... Не люблю пвп вообще, а тут, считаю, он еще и довольно плохо реализован

Ну извиняй, я не пве краб )))) Точнее я люблю пве, но меня печалит если я не могу покарать противника когда вижу его ))))
Пока не заметил плохой реализации пвп, классы как везде, баланс как везде, одни гнут тех, те гнут этих, пряморукие\перекаченные гнут почти всех.
Не понял вот можно ли выбирать на какой варзон идти, потому как футбол мне ну ппц не нравится )))

   Сообщение № 5. 5.1.2012, 11:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Snev)
Нигде не находил такой инфы ни в ингейм лор кодексах ни на оф сайте, так что это думаю из разряда танцев с бубном....

Говорю же - на загрузочных скринах несколько раз видел такой тип.
Цитата(Snev)
Пока не заметил плохой реализации пвп, классы как везде, баланс как везде, одни гнут тех, те гнут этих, пряморукие\перекаченные гнут почти всех.

Высокий пинг (а другого у меня быть не может) просто напросто перебивает подаваемые команды, заставляя персонажа тупо стоять и ничего не делать, хилеры практически не могут обороняться или нападать, что объяснимо, конечно, но если в опсе у тебя сплошняком идиоты (а, как известно, 95% и все такое), то никто их даже не попытается прикрыть. В том же ВАРе у танков чуть не с первых уровней была способность перекачивать дамаг с цели на себя, здесь это дается черти когда. Дамаг дилеры, особенно ренжевые, просто набивают фраги, в итоге обгоняя всех по очкам и, следовательно, опыту и комендациям.
Может, конечно, это мне так не повезло, но чисто технические проблемы еще точно есть. Про потери от пинга я уже сказал, теперь про то, что в одних варзонах играют от первого до сорокового (кажется) уровня. Да, статы подкручиваются, но статы эквипа, скиллов да и само наличие скиллов никуда не девается, а никаких алгоритмов балансировки я не вижу вообще. Опять же, сравним с Варом, где на каждый тир были свои варзоны, по нескольку штук на выбор (а тут выбирать, кажется, нельзя).

   Сообщение № 6. 5.1.2012, 12:38, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Shooter__Andy)
Высокий пинг

Меняй канал, смысл вообще играть в ММО если лагаешь как черт? :)

   Сообщение № 7. 5.1.2012, 12:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Snev)
Меняй канал, смысл вообще играть в ММО если лагаешь как черт? :)

Лучший канал в городе. Город бы поменял, но это несколько тяжелее. И пинг не то чтобы криминальный - 150-250, я с таким и в тф2 играю, где реакция куда как более высокая нужна. Тут же дело не в пинге как таковом, а в том, что сервер "забывает" отправленные команды из-за него.

   Сообщение № 8. 6.1.2012, 19:58, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Была только в двух бета-тестах.Запомнилось что pvp совсем куцое(о нем все уже выше вполне справедливо сказано,странно что к релизу не изменилось ничего) и куча совершенно бесполезных диалогов.По крайней мере они смотрятся к месту на каком-нибудь flashpoint'е (там даже бывает весело),но когда на рядовом квесте уровня "убей 20 кабанчиков" несколько минут распинаются о войне с этими кабанчиками,как эти кабанчики ранили друга квестодателя,угрожают его семье и т.д. просто пропадает желание читать всю эту муть.Да и графика явно бедновата,хотя к стилистике не придраться - многие вещи и локации что я видела выглядят так,словно были украдены из KotOR.

offtop

Цитата(Shooter__Andy)
150-250, я с таким и в тф2 играю

И как,отражать всякое airblast'ом часто получается?

   Сообщение № 9. 6.1.2012, 20:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(IChaos)
но когда на рядовом квесте уровня "убей 20 кабанчиков" несколько минут распинаются о войне с этими кабанчиками,как эти кабанчики ранили друга квестодателя,угрожают его семье и т.д. просто пропадает желание читать всю эту муть

Не знаю, если бы не это, я бы, увидев подобный квест в н-цатый раз, сгрыз бы клавиатуру.
Цитата(IChaos)
Да и графика явно бедновата,хотя к стилистике не придраться - многие вещи и локации что я видела выглядят так,словно были украдены из KotOR.

Для ММОРПыГа графика вполне нормальная, только вот неоптимизированная ни черта.
Цитата(IChaos)
И как,отражать всякое airblast'ом часто получается?

У меня вообще реакция ужасная, но когда получается войти в ритм, пинг просто не играет роли - после первой ракеты или гранаты скорость стрельбы для 95% противников определена заранее разработчиками.

   Сообщение № 10. 7.1.2012, 01:04, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
мы с адриком сейчас ситхи-воины 30 левола, я мародер, он джегернаут, тусуемся на starstorm one, это неофициальный русский сервер.

Ну в целом диалоги и сюжетная линия довольно забавные и вполне годные, без них было бы самым обычным морпг, и играть дольше чем пол дня я бы в это не смог бы )) Пвп тут не сбалансировано если один на один, ну вообщем то оно и рассчитано на команду на команду.

Ну на мой взгляд 6 из 10 игра, стар трек онлайн доставлял мне куда больше радости, хотя там быстро закончилась сюжетная ветка, и в итоге быстро надоел )

   Сообщение № 11. 8.1.2012, 13:09, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(комбинатор)
это неофициальный русский сервер

Это печально...
_____
Мы с женушкой пока 24, медленно крабим )))

   Сообщение № 12. 9.1.2012, 15:02, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Я играю :)
Сервер Trusk Ulgo

   Сообщение № 13. 10.1.2012, 09:38, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
По поводу ПвП я полностью согласен с Шутером, хотя и умудрялся килять более высокоуровневых вражин.
Видимо сказался контингент игры))
А вот диалоги понравились: с удовольствием пройду сюжет Ситха война чтобы посмотреть его целиком и перетащить Джессу на темную сторону силы)))

ЗЫ у войнов ПвП дуэли выигрывает тот кто чарджнулся и правильно положил первые три-четыре очка в *о май гад* ПвП ротацию :mrgreen:
В общем-то чарджнувшийся воин с правильной раскидкой уже с 12 лвл может наваливать сороковым.
Ну и конечно почти полное отсутствие хилов не добавляет ПвП радости.

   Сообщение № 14. 10.1.2012, 14:03, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Есть моменты с которыми не согласен:

1. Возможность танков перекачивать дамаг появляется на 14 левеле (4 левела после собственна выбора роли танка). Достигается этот уровень очень быстро. Так что проблем не вижу.
2. "20" кабанчиков обычно дается бонусом - можешь не выполнять :)
3. Какое полное отсуствие хилов? Хил все же присуствует. Иногда :)
4. Ну завалить лоу левелом 50, да еще в пвп шмоте, имхо, если 50 криворук до безобразия.

   Сообщение № 15. 10.1.2012, 14:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кстати, до меня еще одна проблема дошла. Не знаю, как там в ВоВе, но в ВАРе классы отличать было очень легко друг от друга, даже по банальным силуэтам. Тут танком может быть хоть маленькая девочка, хоть здоровенный шкаф неестественных пропорций, одежда у всех довольно похожая, особенно издалека, да и даже оружие может быть одинаковым - один меч у сэйджа, один же - у гардиана, поди разбери, кто есть кто. Хоть бы кнопочку "показать классы всех на экране" сделали для пвп.

   Сообщение № 16. 10.1.2012, 14:32, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
В варзонах вообще-то показывается даже баффы противника :)

   Сообщение № 17. 10.1.2012, 14:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Если кликнуть на них, да, но времени обычно на это нет. А класс и вовсе показывается только после наведения на портрет после клика.

   Сообщение № 18. 10.1.2012, 15:13, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Есть игры, где даже хп и баффы в пвп не посмотреть. Да и спутать сейджа и гвардиана действительно можно, но быстро становится понятно кто есть кто.

   Сообщение № 19. 10.1.2012, 15:15, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А вот баффы и хп меня как раз мало интересуют :) Мне бы знать, за кем прятаться, кого лечить, от кого убегать и наоборот (в зависимости от персонажа).

В общем, раздражает.

   Сообщение № 20. 10.1.2012, 15:24, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Вот в чем простой нюанс - у меня таких проблем нет. В смысле идентификации и прочего.
Вывод - значит это индивидуальное.

   Сообщение № 21. 10.1.2012, 16:59, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(DeFiler)
"20" кабанчиков обычно дается бонусом - можешь не выполнять :)

Ага,и получить корабль будучи только 13 уровнем.Плавали,знаем...Я имела ввиду именно отдельные квесты а не бонусные,которых по крайней мере у империи много.

   Сообщение № 22. 10.1.2012, 17:04, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Shooter__Andy
DeFiler
А мой Джагернаут просто впрыгивает в толпу, выдает все что есть по аое, контролю и с длиннющими откатоми, а уже потом смотрит кто был в этой толпе))))
И знаете, работает))

   Сообщение № 23. 11.1.2012, 13:39, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(heartreaver)
А мой Джагернаут просто впрыгивает в толпу, выдает все что есть по аое, контролю и с длиннющими откатоми, а уже потом смотрит кто был в этой толпе))))

Если ты про Варзону и ты не топ лвл, то крайне иррационально так делать для команды, ибо аое грустное, контроля у джаги оч. мало (ну если только ты не в импортал, там хоть чок не чанелиться и бекхенд есть, что, кстати все равно уступает другим классам по контролю).
Наша задача таскать мячи на хатболе, а на других ВЗ мас агрить\агрить и протектить хилов\топ дпсов, куда эффективнее по КПД, чем ковырять опов за джагу, на это есть другие классы.


   Сообщение № 24. 11.1.2012, 14:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Snev
Это все математика)
Не забываем что в ЗВ пришли толпы фанбоев для того чтобы при помощи "пиу-пиу" и "вж-вж" прикоснуться к СИЛЕ :mrgreen:
Там ПвПшников почти нету, одни крабы. А уж что будет когда жалкие крохи людей понимающих в ПвП докачаются до капа и поймут что именно там месево и заканчивается)))

Все на правах ИМХО и наблюдений)

   Сообщение № 25. 11.1.2012, 23:36, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
а я на хекс дроиде, за республику

   Сообщение № 26. 14.1.2012, 02:57, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Цитата(Anika)
за республику

Remember... peace is a lie...

   Сообщение № 27. 17.1.2012, 01:24, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Кто что накрабил уже? )))

   Сообщение № 28. 17.1.2012, 16:45, Alexey пишет:
Alexey ( Offline )
Мерзавец

*
Магистр
Сообщений: 436
профиль

Репутация: 7
Расстроен я этой игрой.

Мой ситх умирает от золтотых "джавиков", контрабандистов. В одиночку вообще ходить нельзя. Печаль.... :raincloud:

   Сообщение № 29. 17.1.2012, 18:16, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Омг, не представляю как можно умереть в этой игре на соло квестах или героиках 2... Компаньона под ситуацию берешь, банки\адреналины\стимы и вперед...

   Сообщение № 30. 17.1.2012, 20:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Клиент толстый? Сколько весит в гб?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика