RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лёша в гостях у Максима, злоключения для Кота (ЗТ)
   Сообщение № 1. 25.5.2013, 23:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Еле уловимый тёплый ветерок приятно обдувал в темноте Лёшку, и тот не спешил открывать глаза. К чему, если рассвет ещё даже не наметился? Можно ещё поваляться или даже поспать, если удастся уснуть. Парень повернул голову, чтобы положить её поудобнее, и в этот момент сквозь ещё не до конца отступивший сон понял, что лежит головой не на чём-то, а на ком-то. И этот кто-то тёплый, дышит и не пахнет вообще никак. Кстати, здесь вообще не пахло никак. Под телом чувствуется шелковая ткань. И этот, который ровно дышит, под головой. Вот тут глаза уже сами открылись. Правда, пользы в том не оказалось никакой: темнота была такая, что хоть глаз выколи, даже своей руки не видно рядом с носом.

   Сообщение № 2. 26.5.2013, 00:15, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Что-то здесь было не то, странно это было, не по правилам, а Лешка не любил когда странно. Где же это видано, чтобы запахов не было? Засыпал, правда, Лешка в доме, а не на дворе, на куче с сеном, как он любил, это он точно помнил, но ведь и в доме, вестимо дело, без запахов не обходится. Как же это без запаха-то? Темно-то - это ладно еще, темнота - это не страшно, надо просто свечу запалить - вот и не будет ее, темноты-то, а вот запах ...
Лешка и сам не понял почему, но обеспокоило это его сильно, что запаха не было, никогда раньше не бывало такого. Темнота и тишина - это да, этого в Лесу сколько хочешь, но запахи - запахи были всегда. Парень так разволновался, что и про этого, который дышит, позабыл, мало ли, кто там дышит, может, крашатка погретьса заползла и кученог.
Уперевшись рукой в пол, мальчишка принял сидячее положение и негромко, и как-то даже вопросительно позвал охрипшим со сна голосом:
- Арина?
Послушал секунду, не ответит ли тетка, и еще позвал:
- Андрейка?

   Сообщение № 3. 26.5.2013, 00:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Тётка не ответила. Зато отозвался тот, на ком не так давно Лёха почивал.
- Его нет здесь. Ты же сам его отослал вчера.
Запоздало парнишка понял, что говорит не своим голосом. Может, действительно, спросони?
Пол тоже ощущался непривычно. Какой-то гладкий, будто из стекла, и тёплый.

   Сообщение № 4. 26.5.2013, 00:47, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Лешку, словно ветром сдуло с места, и он, чуть не кубарем, отлетел прочь от странного голоса. В Лесу странностей, не мало, конечно, но про говорящего кученога Алеша покамест не слыхал, хотя и держал уши открытыми.
Что-то неведомое отвечало Лешке странным, необычным голосом, да и вещи оно говорило странные - куда ж это он, Алешка, Андрейку отослать мог, да еще вчера, где это видано, вообще, чтобы Андрейку кто-то отсылал?
Отскочив на подобающее расстояние, Алеша принялся рассуждать трезво. Ежели б тот, с голосом, был мертвяком или еще какой опасной тварью, то его, Алеши, небось, уже и в живых-то не было. Где ж это видано, чтобы мертвяки по живой деревне расхаживали, да еще и в дома забирались и разговаривали как люди? Пацаном нормальным, таким как Алеша, странное существо тоже никак оказаться не могло. Откуда ж тут взяться такому? Выходит что? Выходит наваждение сошло на Алешу от теткиного порошка, с которого она вчера ему чай заварила, чтобы спалось лучше. Заварила, значит, чай, да, видать, с дозой переборщила, она, Арина, вечно что-то путает, с тех пор как ее мертвяки украли, и держали на болоте два месяца, странная стала - то, вроде, ничего, а то дурить начинает.
Ну, коли наваждение, то, значит, бояться его не надо. С наваждениями всегда так - чем больше ты его боишься, тем страшнее оно становится. Лучше всего с наваждением подружиться, тогда и не страшно, а может, еще и польза какя для себя будет.
- Куда отослал? - уточнил Алеша на всякий случай, решив следовать плану, и спросил еще, чтобы поддержать беседу: - А ты ... это ... кто?

   Сообщение № 5. 26.5.2013, 00:56, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- На работу, куда же ещё. - ответили из темноты. - А я Игнат.
Ноги прочно стояли на тёплом и гладком полу. Рука на уровне пояса что-то нащупала. Мягкое, кожаное, прохладное. Но это что-то не было закреплённым, скорее всего, оно стояло на полу, и от прикосновения чуть сдвинулось в сторону.

   Сообщение № 6. 26.5.2013, 01:09, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
"Никак, гриб?" - подумал Алешка, и принялся поглаживать кожаные бока пытаясь заставить существо, светиться, как он привык всегда делать, если посчастливится ночью гриб найти. Грибы, Арина рассказывала - это на самом деле никакие не грибы, а такие живые существа, хоть и не похожи на живых, и вообще ни на что не похожи. Если гриб правильно погладить с боков, то он начнет светиться довольно ярким голубоватым светом, это куда лучше, чем свечи жечь. Одно смущало - гриб должен пахнуть сильно - их, грибы, по запаху обычно и находят - а как их еще искать, в темноте-то, а это, как и все здесь, совсем ничем не пах. И зажигаться тоже никак не желал, хотя Лешка и тер усердно и старательно, как мог.

- Алеша, - вежливо, как учила Арина, представился он наваждению и спросил: - А ты зачем здесь?
У каждого наваждения есть своя цель. Одни приходят, чтобы предупредить, другие - чтобы утешить или наоборот расстроить, третьи - чтобы порадовать или разозлить. Лучше заранее узнать для чего он пришел, Игнат этот. Интересно, почему Арина не отзывается?

   Сообщение № 7. 26.5.2013, 01:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
На ощупь по форме эта штука напоминала стул. Или кресло. И кожаной она была только с одной стороны, а с другой такой же, как пол, только не тёплой, а прохладной.
- Я здесь по твоему распоряжению. Ты взял меня на ночь в кровать, как и всегда. Поэтому я здесь. - невозмутимо ответил Игнат. - Зачем ты задаёшь такие вопросы?

   Сообщение № 8. 26.5.2013, 01:20, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Чтобы ответы узнать, конечно, - ответил Алеша, удивляясь глупости наваждения. - Для чего же еще? Но всегда я один сплю. И не здесь, а на дворе, в стоге. А сегодня здесь, да еще и ты ... Зачем ты пришел?
- А что темно так здесь? - спросил он, отчаявшись заставить светиться упрямый гриб и уселся на него, как на лавку, такая у него была странная форма, как будто специально, чтобы сидеть. - Свеча кончилась, что ли?

   Сообщение № 9. 26.5.2013, 01:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Но ты знаешь ответы. - всё таким же ровным голом ответил с кровати Игнат. - Ты спишь со мной, с тех пор, как меня тебе подарили. Ты спишь почти всегда здесь, в своей кровати. Я пришел вместе с тобой, на то была твоя воля. Я пришел, чтобы выполнять твои приказы. Здесь темно, потому что ты вчера погасил свет и закрыл окно. Свечей у нас тут нет.

Гриб повернулся вместе с Лёхшей вокруг своей оси. Да, сидеть на нём было очень даже удобно и приятно.

   Сообщение № 10. 26.5.2013, 01:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Лешка от неожиданности, слетел с гриба обратно на пол, но строго-настрого запретил себе пугаться и, поднявшись, нахально уселся обратно, потирая ушибленный локоть. Локоть был тоже какой-то неправильный. Слишком острый какой-то и ... слишком далеко от плеча. Как будто, не свою руку гладишь, а чью-то чужую ... и кожа еще, гладкая и мягкая, будто ее только что в отваре семиямника искупали, но Лешка-то хорошо помнил, что он уже недели две, как не купался. Перед таким днем, как сегодня, это не полагается.
- Зачем подарили? - продолжал он допрос. - И кто? Арина?
Ну ясно, кроме, Арины, больше некому такой "подарок" сделать. Зачем все-таки? Она-то, ясное дело, не нарочно, но Игнат этот, он же про мертвяков не знает, и про то, какие у Арины закидоны случаются. Он, должно быть, думает, что, раз Арина его наслала, то и для чего тоже знает, как это у нормальных людей бывает, которых мертвяки по болотам не носили.

   Сообщение № 11. 26.5.2013, 01:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Меня подарил тебе твой отец, чтобы ты мог учиться, и чтобы я выполнял твои приказы. Учиться ты стал с другими. Но для приказов оставил меня.
Кажется, Игнат задумался после своего ответа.
- Ты шутишь? Или не помнишь того, что было?

   Сообщение № 12. 26.5.2013, 02:08, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- А кто это "отец"? - с любопытством спросил Алеша, прислушиваясь к звучанию незнакомого слова. - Что было, я, как раз, помню, - заметил он рассудительно, а вот то, чего не было ... это ты мне расскажи.
Наваждение - это же нежить, правильно? Ну, а раз нежить, то и рассказывает она то, чего не было. Так как-то выходит. Надо, все-таки, что-то со светом делать.
- А как ты свет включаешь, если говоришь, что свечей нет? Гриб вот тоже не зажигается, - пожаловался он, похлопав кожаный бок гриба, - выгорел наверное.

   Сообщение № 13. 26.5.2013, 02:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Кажется терпение у Игната лопнуло. Но тон остался ровным.
- Мне кажется, что ты не шутишь. Что-то с твоей памятью случилось. Я должен доложить об этом твоему отцу.
На кровати зашевелились, потом что-то щёлкнуло и стало светло, как днём. Свет, ровный чуть желтоватый шел прямо с потолка. Вот теперь можно было разглядеть комнату. Где-то шесть на шесть метров квадрат с ровными стенами в три с лишним метра высотой, без окон и дверей. Кровать-аэродром, на которой сидел обычный голый парнишка, тощий и высокий с густыми белыми волосами до плеч. Судя по всему, тот самый Игнат. Сам Лёха сидел в кожаном вращающемся кресле, и ещё три таких же стояли в разных местах. Пара тумбочек по краям от кровати и, пожалуй, на этом список мебели заканчивался.

   Сообщение № 14. 26.5.2013, 02:43, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Алеша зажмурился и, на всякий случай, еще прикрыл глаза ладошками, и, только посидев так несколько секунд, решился приоткрыть один глаз и чуть-чуть раздвинуть пальцы и стал через эту щелку рассматривать комнату.
- Погоди, - сказал он, наведя щел- между пальцами на Игната. - Ты сказал, что должен меня слушаться, так? А почему тогда не слушаешься? На вопросы не отвечаешь и вообще ... Кто это "отец", которому ты доложить должен? Если он тебя мне подарил, как ты говоришь, то он и так все знает про тебя, и не надо ему ничего докладывать.

   Сообщение № 15. 26.5.2013, 02:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Твои команды лишены смысла и свидетельствуют о том, что у тебя серьёзные проблемы с памятью. Сам ты не сможешь в таком состоянии обеспечить свою безопасность. Я должен выполнять твои команды до тех пор, пока ты способен здраво мыслить. Подозреваю, что ты утратил эту способность. Такова и твоя воля: я должен обратиться за помощью, если заподозрю, что с твоим здоровьем непорядок. Я заподозрил и должен выполнить твою волю. - не поленился растолковать ситуацию Игнат.

   Сообщение № 16. 26.5.2013, 02:58, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
"Так вот, значит как - "со здоровьем непорядок", - обрадовался Алеша.
Выходит, причина наваждения в том, что он заболел, и оно явилось, чтобы его вылечить. Ну что ж, это очень хорошо, главное, чтобы болезнь не затянулась, совсем не хочется оказаться больным в такой торжественный день. Выходит, Арина, все-таки, не просто так с порошками напутала, наверное, почувствовала, что Алеша заболевает еще вчера, вот и сварила лекарство.
- Ну хорошо, - ответил он, совсем успокоившись. - Давай, обращайся за помощью, раз надо!

   Сообщение № 17. 26.5.2013, 03:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Уже обратился. - сообщил Игнат, не вставая с кровати. - Я думаю, что будет лучше, если ты оденешься. Сюда придут люди. И мне разреши одеться, пожалуйста.

   Сообщение № 18. 26.5.2013, 03:08, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Одеться? - удивился Алеша. - Я же еще ...
Он осекся, вспомнив какой сегодня день. Наваждение право - судя по всему, вот-вот взойдет солнце ...
- А ... где моя одежда? - спросил он, шаря глазами по комнате в поисках чего-нибудь подходящего.

   Сообщение № 19. 26.5.2013, 03:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ничего, даже отдалённо похожего на одежду, видно не было.
- В шкафу. - ответил Игнат. - Понимаю, ты плохо помнишь... Какую тебе достать? И в какую одеться мне, если позволишь?

   Сообщение № 20. 26.5.2013, 03:44, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Алеша, конечно, знал какая ему нужна одежда сегодня, это любой мальчик знает, лет с трех, но в этом наваждении все было не таким, каким должно быть, начиная от грибов и кончая запахами, поэтому, он осторожно предложил:
- Сам выбери, какая лучше подойдет.

   Сообщение № 21. 26.5.2013, 14:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Стена в одном из мест разъехалась, открывая взгляду невообразимое количество тряпья, лежащего на полках и висящего на вешалках-плечиках. Игнат подошел, взял пару серых штанов и пару белых футболок и положил перед Лёшей. Как всё это правильно надеть, можно было понять, глядя на одевающегося в точно такие же вещи Игната. Когда встроенный в стену шкаф закрылся, стена стала зеркальной от угла и до угла, от потолка и до пола, теперь можно было увидеть себя со стороны. Футболка была длинной, но в остальном по размеру подходила. А вот брюки доставали только до середины голени.
- Гляди. Мне кажется, хорошо смотрится. - кивнул на зеркало Игнат.
Тут Лёха понял, что он и Игнат похожи, как братья-близнецы, и незнакомый человек не сможет их отличить.

   Сообщение № 22. 26.5.2013, 17:51, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Лешка натянул диковинную одежду, закрывавшую чуть ли не все тело и с интересом принялся разглядывать ее. По лесу в таком виде ходить, конечно, нельзя - там же ветки кругом, оглянуться не успеешь, как изорвешь все в клочки шипами да колючками или грибница налипнет, как ее отдирать-то потом? - но если в такой чистенькой светлой комнате, где даже запаха нет, то очень даже неплохо. Судя по содержимому шкафа, эдак можно каждый день на себя новую шкуру примерять. Забавно.
Зеркало тоже привлекло его внимание. Он пошевелил руками и ногами туда-сюда, наблюдая за тем, как отражение повторяет его движения. Выходило, как в пруду или в луже, когда смотришь на себя, только этот "пруд" был твердым и не растекался, хоть и стоял вертикально, как стена. И еще там, внутри, было два одинаковых парня, но ни один из них не был Лешкой, даже тот, который послушно повторял все его движения. Это озадачивало.
- А это кто? - спросил он Игната, озадаченно ощупывая свое лицо. Оно было непривычно вытянутым вдлину. И нос, кажется слишком длинный. И волосы ...

   Сообщение № 23. 26.5.2013, 18:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это ты. Точнее, твоё отражение. - вздохнул Игнат, видимо, записав Лёху в совсем безнадёжные.

Часа через пол стена снова раскрылась, но уже в другом месте. Игнат вышел в открывшийся проход, и вернулся оттуда уже в сопровождении двоих мужчин. Один светловолосый, стройный и высокий, а другой пониже, пошире в плечах и подстриженный на лысо. Оба были в дорогих деловых костюмах и начищенной до блеска новенькой обуви.
- Ну, здравствуй. - обратился лысый к Лёхе. - Расскажи мне, как тебя зовут, сколько тебе лет, кто твои папа и маме...
Он присел в кресло, которое Игнат ему подкатил, закину ногу на ногу, извлёк из внутреннего кармана блокнотик с карандашом и приготовился записывать.
Светловолосый сел в другое свободное кресло и с любопытством стал смотреть то на Лёху, то на лысого.

   Сообщение № 24. 26.5.2013, 20:29, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Увидев сразу двоих мужчин - да настоящих, под стать самому Юберису, а не таких, как, допустим Андрейка - Алеша, понятное дело, оробел, хоть и помнил про наваждение, и поскорее бросился ниц и прижался лицом к диковинного полу, чтобы эти Юберисы не подумали, что он, Алеша, относится к ним без должного уважения.
И уже из такого положения, ответил тихо и робко:
- Алешей зовут, господин. Нивейки-знахарки сын малолетний. Сто восемьдесят лун от роду.
Помедлив всего секунду, он добавил поспешно:
- Сегодня аккурат исполняется, - это, стало быть, чтобы господа не подумали про него, что он от обряда скрывался.Он же и не думал скрываться, Алеша-то. Кто ж от обряда скрываться станет? Хотя Арина и намекала, вроде, и чуть ли бежать звала, так то ж Арина, про нее вся деревня знает, что ей мертвяки голову попортили, а для нормального человека без обряда никак нельзя. Приятного мало, конечно, но не всем же девочками рождаться.

   Сообщение № 25. 26.5.2013, 20:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вы побеседуйте с ним, доктор, а я пойду, наверное. - светловолосый встал и вопросительно посмотрел на лысого.
- Да, конечно, господин Пихлакас. - согласно кивнул лысый. - Я справлюсь, если что. Тем более, что с ним робот.
Светловолосый ушел в раскрывшуюся перед ним стену.
- Так-так... - задумчиво произнёс лысый и подошел к парню. - Вставай, сядь на кресло, нам ещё долго придётся говорить.
Под креслом, судя по жесту, он подразумевал то, на чём Лёша недавно ещё сидел.

Говорили, действительно, долго. Лысый с неподдельным интересом выспрашивал про всё. Про Нивейку, про Арину, как здоровье, где живут, что едят, с кем общаются, что на днях случилось интересного, а что год назад было. Иногда вопросы его были непонятны, и Алёша не мог на них ответить, но лысый совсем не сердился, он просто переходил к следующему вопросу. Наконец, мужчина то ли устал, то ли вызнал всё нужное, но блокнотик свой закрыл и с кресла встал.

- Интересно тебя послушать, но мне пора идти. Мы вскоре с тобой ещё увидимся, Алёша. - сказал он на прощание. - А пока слушайся его.
Доктор кивнул на Игната.
- И учись у него, как тут жить.

   Сообщение № 26. 26.5.2013, 21:08, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Где это "тут", - забеспокоился Леша, - и почему тут жить? Я не могу, у меня же восемьдесят лун сегодня, я вам рассказывал, а солнце вот-вот взойдет. Мне тут у вас очень нравится, но мне нужно обратно, меня там ждут!

   Сообщение № 27. 26.5.2013, 21:12, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Потому что мы не знаем, где это твоё "обратно". Не знаем дорогу к Нивейке и Арине. - не доходя до открывшейся уже стены, развернулся лысый. - А что за обряд? Если это очень важно, мы можем попробовать его провести, если ты нам расскажешь, как это делается.
В голосе человека слышалось неподдельное желание помочь и огорчение от невозможности сделать это.

   Сообщение № 28. 26.5.2013, 22:24, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да рассказать-то я, может, и могу, - замялся Алеша, - да только ... А у вас тут много таких .. как вы? - осмелев, задал он вопрос, давно уже вертевшийся на языке.

   Сообщение № 29. 26.5.2013, 22:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Таких, как я? В каком смысле? - не понял мужчина. - Докторов? Нет, докторов не очень много. Много уже не надо.

   Сообщение № 30. 26.5.2013, 22:39, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да нет, - Алеша тоже не понял, кто такие доктора, но это было что-то не то, потому что тот, второй мужчина так называл этого, а этот его по-другому звал, пахлакисом каким-то, то есть, тот, выходит, не доктор, - нет, не докторов, а ... - он замялся, не знаю как объяснить, - ну ... таких мальчиков, которые обряд не прошли, как вы, много здесь?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика