RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть вторая, То что тебя не убивает...
   Сообщение № 61. 29.5.2014, 21:01, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джейк выслушав Томми, проговорил:
-Нужно будет уточнить у лейтинанта, сколько примерно там этих странных типов.
Задира был польщен, тем что ему доверили операцию.
-Сегодня же ночью притащим кого нибудь,- сказал он.

   Сообщение № 62. 29.5.2014, 21:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Весёлый грабёж лагеря жжёных длился несколько минут вырубив жжёных и накинув им на головы мешки горцы и люди Томми похватали кто что и скрылись в городе.

Делёж добытого проходил по горской традиции. Всю добычу свалили в кучу и участники по старшинству подходили к ней с завязанными глазами, хватали что хваталось и отходили. Томми тянул вещь одним из первых и ему повезло. Странно вовсе было отобрать такую вещь у чернорабочих с верфи, но Томми когда снял с себя повязку обнаружил у себя в руках позолоченную статуэтку толи худой женщины толи бескрылой птицы. Не самой искусной работы, однако золото было редкостью в Лимерии. Такую можно и сотен за пять загнать. Горцы было запротестовали что самый дорогой трофей ушёл наёмнику, но нарушать традиции, тем более помня каков Томми в бою они не решились.

***************************************************************

К полудню в город вернулись люди Томми. Бетод сильно хромал, Адама и вовсе тащили следопыты.


- Это кэп, мы всё порешали. Долбаннутый монстролов психом оказался. Когда фитиль потерял, он дал нам уйти и бахнул бомбы в пещерах. Вот его бляха и серебрянный меч. Просил передать его согильдейцам при встрече. - Начал разговор весело держащийся Белка.

- Достойный своего ремесла человек. - Включился доковылявший до Томми Бетод: - Мы под обвал попали он ноги переломал. Да что он и я ногу потянул, рыцарь ваще в смятку еле вытащили. Хитрые твари засаду нам устроили. Наверно часть ушла.

- Не не, я смотрел завалило всё капитально. - Замотал головой Белка.

- Ну короче что Дюк хотел то мы сделали. Может чуть недоделали. Но сейчас туда идти опасно после взрыва там вся скала танцует. Рыцарь мелкий и я по паре тварей зарубили, ну Дюк побольше порешал, ну он охотник ему сподручнее. Взрывом там завалило много чего, но большая скала не упала. Но теперь я туда бы не пошёл. она ответра шатается, вот вот упадёт. - Продолжал рассуждать Бетод.

- Пока эти рубаки по пещерам лазили я ребёнка нашёл. Одного. В Лесу на привязи был. Одежда драная, но не дешовая. Говорит что папа дома строит точнее рисует дома, а рабочие их строят по его рисункам. Думаю таких спецов в городе не много. - Из отряда Белки вышел следопыт с чумазым мальчиком лет пяти на руках.

- Ну что мы справились. - Подвёл итог Бетод: - Пойду к Рональду, а то мне кажется я сломал ступню ну или пару пальцев на ней. Да и Адаму надо пару тёбер срастить.

***************************************************************

Прибыть в Арклок отряд мог к полудню воскресенья.



   Сообщение № 63. 29.5.2014, 22:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми увидя женщину в руках улыбнулся и облизнул ей груди...

- извините конечно парни, но все честно. Если кто-то хочет обвинить меня в обмане, то готов к дуэле, но уже на боевом оружии!

//пропиши бонус 500 монет за задание - продаю статуэтку.
_____________
Томми осмотрел своих доблесных спасателей и хоть в душе то он был рад, что они выполнили задание и что прибыль не придется делить не с кем, но с другой стороны он был капитаном и он должен был показать свое неудовлетворение их поведению.

- Ну что, благожелатели.. вам самим ваше поведение не противно... хотиите славы и рискуете жизнью себя и отряда! Да куда идете?? Все, ложите их.- капитан позвав троих мечников быстро кинул приказ - давайте ищите Рональда, срочно сюда! - после чего опять посмотрел на воинов... гирпидоубийцы херовы! если видели что все идет под хвост, то оглушили бы этого монстробойца и сами сделали... теперь какую славу вы получите? Убийцы детей?? бомбу на детские головы сбросили?... Скажите спасибо богу, что у вас есть такой капитан... иначе родители бы детей давно бы вас тут растерзали!

Оставив Белку и десяток мечников на охране капитан пошел в местное управление и там найдя тех людей кто дал задание Дюку (заходим в управление - спрашиваем кто выдавал задание Дюку - идем к этому человеку) и ложем на стол меч и значок Дюка:

- Задание выполнено. Все гарпии уничтожены и погребены под скалой. Дюк героически погиб выполняя задание и это все что от него осталось. К сожалению когда пришла спасательная операция, то в живых детей практически не было. мы нашли только ребенка архитектора. Как капитан отряда "Ворон" я хотел бы чтобы завтра была проведена процедура награждения моих воинов, а также почетное прощание с героем-Дюком. А также вручением денег за выполненную операцию... Хочу чтоб все было красиво и героически... расходы за проведение церемонии можете взять с гонорара за задание.
_____________________
Собственно закупаем через черных ход:
- порох (четверная норма для Барта)
- селитра и сера на все деньги (кроме 500, которые оставляем на всякий случай).

Томми благодарит товарища за помощь.
_____________________
После церемонии отряд поплыл в Арклок.

Первым делом отряд отправляется искать Гробовщика на востоке от южных ворот...

- ну что друг, удалось поговорить с нанимателями? И, кстати у меня для тебя есть огромная подработка на 20 минут. Нужно помочь продать наш товар - серу и селитру по хорошей цене... даю тебе четверть от разницы предложенной мне цены и той, на какой сойдешься ты.

   Сообщение № 64. 30.5.2014, 15:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Год 1, месяц 2, неделя 4, день 7.

Разобравшись с премиями и пристоив серу и селитру с минимальной прибылью даже при содействии Гробовщика бюджет отряда составил 15000 СЛ.

*********************************************************

Город стоял на утёсе и возвышался над палаточным армейским городком. Над городом же возвышалась неестественная чёрная башня. Несколько раз изломаная противоестестественно наклонённая похожая на раветвляющуюся к верху молнию, она противоречила свем законам архитектуры и здравого смысла. Но она пугала. Таких сооружений не может построить обычный человек.

- О Томми я уж думал ты не приедешь. - Радушно открыл объятья Гробовщик: - Я тут так тебя нахваливал. Оооо Ходи по лагерю осторожней все мечтают познакомится с величайшим капитаном острова. Ладно погнали у нас назначена встреча. Нужно спешить.

- Слыш длинный, ты поделикатней на встрече. - Как всегда из-за спины Гробовщика выкатился Берри: - Жижка они шуток не понимают сразу за ножи берутся. А девятипалый жижка самый быстрый жижка. Ты ему скажешь, что он урод, так ты только ур курлыкнуть успеешь, а твоя голова уже отдельной жизнью заживёт.

- Я хотел бы сказать обратное, но эта грязная свинья права. - Продолжил Гробовщик: - У нас встреча с Мерендилом девятипалым. Он решит нужен ли твой отряд его господину. Эльфы резки и порывисты, и не понимают сути компромисов. Мерендил уже скажем так миновал критический возраст и способен хотябы дослушать до конца чужое мнение в отличии от более молодых его сородичей, ну и убивать кого-то из-за лёгких расхождений в мировоззрении он уже отвык. Но он самый быстрый воин на острове.

В беседе с Гробовщиком Томми преодолел палаточный лагерь. В глаза бросались нелюди. Низкорослые гномы толкались у палаточной пивной. Огромные заросшие серым мехом тролли разделывали бычью тушу. Меньший из троллей был несмотря на сутулость на голову выше Бетода. Волшебники в мантиях невероятных расцветок явно не принадлежащие триумвирату о чём-то спорили в своём углу лагеря. Однако, большая масса солдат в лагере была обычными, ну или почти обычными людьми.

В центре лагеря находилась административная палатка. По иронии судьбы Томми не встретил в лагере ни одного эльфа и это усугубило шок от встречи с Мерендилом. Невысокий не выше 165 сантиметров, слегка сутулый и невероято худой. Кожа его была бледно-жёлтый будто больной желтухой неумело засыпал лицо мелом. Глаза эльфа были ядовито жёлтого цвета, а зрачки оказались вертикальными. Одетый в чёрные с ливой окантовкой одежды эльф несмотря на рост и комплекцию излучал прямую угрозу и подавлял любого находящегося рядом. Руки Мерендил держал на рукоятках двух странных мечей заткнутых за пояс слева один поверх другого.

- Уборщик мёртых человеков, это ли тот предводителей покупных солдат что ты говорил? - Эльф левой рукой поправил серые волосы демонстрируя сросшиеся средний и безымянный палец: - Человек запомни, я Мерендил - девятипалый, ученик Салинора - феникса и Лористейла - морского дракона, первый меч шестого царства Альвхеймского. Ваш король Гиперион-чароплетец отдал войну в мою руку. Уборщик мёртых говорил что твои человеки храбры и умелы в схватках на водах в деревянных конях. Что ты выстоял защищая водный путь в каменный лес. Чтож у меня есть воины для битв над водой, в защите же мне нет пока нужды, поскольку нет безумца желающего найти смерть от наших мечей. Скажи чего не сказал уборщик мёртых, чтобы я знал за что дать тебе золото. Что ты сделаешь если я его тебе дам и сколько золота ты хочешь получить?

   Сообщение № 65. 30.5.2014, 21:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//15000 ооо, нужно их срочно тратить:))

Томми улыбнулся видя старых знакомых и ему очень хотелось быстрее узнать о чем они договорились и Гробовщик со своим Берри с нанимателями и когда он услышал, что они в своих подвигах только распустили слух, ну что же поделать, теперь зато все знают какие Вороны крутые и знаменитые.

- Кстати вам привет, от Танцора. Видел его главным охранником на фабрике механиков.

Проходя между палаток были зачемены и гномы и тролли и маги... Ой, как бы себе такое войско сделать... Томми представил себе как 20 троллей берут по булыжнику и кидают во вражеский корабль... никакие пушки не помогут.

Когда его познакомили с эльфом, то капитан внимательно посмотрел на его слитые пальцы "да действительно 9-палый". По его приветствию было понятно, то тот считает себя намного круче чем какие-то наемники. Ну что же подиграем ему. Самое главное не стать смеяться. Поэтому Томми выпрямился и уважительно покачал головой.

- Наконец-то я смог увидеть такого известного бойца, как вы - капитан сделал маленький поклон - Надеюсь вы сможете дать мне парочку уроков владения двумя мечами? Меня зовут Томми, я капитан легендарного отряда "жадных ворон". Про свой отряд я бы сказал так: Он не такой большой, зато в нем собрались сильные ветераны. Конечно же самую большую известность мы получили в морских битвах при Уэксфорде, в которых мой отряд из 1000 человек смог упокоить китов Морана. Где на каждого моего бойца приходится около 10 смертей врагов в том числе и его гвардии. Также были и другие битвы. Когда мы штурмовали Уэксфорд, то наш отряд первым вбежал в город, смял защитников и основал опорный пункт по которому прошли уже основные силы нанимателя и посадили на трон города своего человека - виконта Уолли, которого в ходе секретной операции добыл наш отряд. Как вы видите, что отряд хоть и маленький, но на судьбу Уэксфорда повлиял не мало. В связи с тем, что в составе отряда нет пушек и большое количество опытных воинов, то самая лучшая позиция для отряда - это битвы в ограниченном пространстве, где противник не сможет взять числом, а так же мобильные операции. Отряд универсален, если вы будете давать возможность выбирать задания, то мы сможем объяснить какое из них мы сделаем лучше чем остальные отряды, которые находятся в вашем распоряжении, а какое- также как и остальные. Насчет оплаты, то скажем так, что последние 2 раза нас нанимали за 5000 и примерно 6000 монет в неделю, но с того момента наш отряд увеличился в полтора раза. Думаю что сумма в 8000 будет вполне приемлемой.

   Сообщение № 66. 30.5.2014, 21:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Восемь тысяч. - Попробовал на вкус слово эльф: - У тебя есть полторы сотни умелых бойцов? Если у тебя есть полторы сотни умелых бойцов то я дам тебе задание на 8000. Я не плачу за дни. Я плачу за дела. Не можешь взятся за дело на 8000 один ищи в лагере с кем разделить работу и награду и приходи. Не найдёшь поищем тебе работу на 5000 или на 3000.

   Сообщение № 67. 30.5.2014, 21:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми не знал что это задание на 8000, но в любом случае он пока боялся его брать... для начала нужно было попробовать взять задание полегче:

- Ну если вопрос успешности или не успешности задания, то я готов пока взяться за задание на 5000 монет. А дальше посмотрим.

   Сообщение № 68. 30.5.2014, 23:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Человек осторожен. Каждый сам решает как долго ему жить. Когда будет работа на 5000 я пошлю за тобой. Не давай воинам много жидкого огня, я не дам вам короткоживущим состарится ожидая... - Показывая что разговор закончен Мерендил пошёл прочь.

- Ну вот всё нормально почти не такой он и страшный. - Заявил Гробовщик скаля кривые зубы: - Уговор помнишь наш? Хотя вот ты не воспользовался всей своей славой. Ну Мереднил конечно давит любого морально. Говорят ему девятсот лет и он более 300 лет обучался владеть мечом. Врут наверное. Но взгляд у него тяжёлый, а рука быстрая. Лан давай продадим твой хлам ну и устроим вас. К троллям не ходи. Их вождь хочет доказать тебе, что он лучший боец на воде. Как никак два лучших корабля де Марьенов смог взять на абордаж. Ну а про твой дела с Морраном и сюда доползли слухи. Ну хотя тролли это пол беды, у них сейчас гон закончился, вождя выбрали, несагласных с вождём убили, от большого босса награду получили сидят более менее довольные. Эльфов опасайся. Мерендил старый и спокойный, а молодому дорогу заступишь всё дуэль, а они хоть как говорит Берри жижка, но быстрые до ужаса и с саблями своими очень хорошо обращаются. Тех что постарше даже Танцор стороной обходил, но с парой мелких он как-то сладил. Ну эльфы обычно днём спят. Старые только бывает ходят дела решают. Но днём они сонные все, могут незаметить, что ты их обидел. Им солнце глаза слепит, они даже могут днём прийти к выводу, что это они из-за солнца тебя незаметили и нечаяно натолкнулись и извинится. Ну что ещё сказать с гномами не торгуйся никогда. Как бы не хотелось. Просит много скажи, нет столько, и уходи. Для них сказать, что он просит много за что-то это оскорбление. Вот как я тебе сказал так и говори, самая необидная отмазка. И смотри обиженный эльф тебя сразу и лично к ответу призовёт, а мелкий бородач будет долго думать и с корешами обсуждать твою неправоту и вот одному гномьему богу известно, когда коротыши и до чего додумаются. И никогда не шути про их бороды...

*************************************************************

Остаток воскресного дня под стенами Арклока отряд мог потратить на решение своих проблем.

*************************************************************

Ночью Томми разбудил эльф: - Мерендил нашёл работу твоим воинам человек. Следуй...


У палатки Томми ожидал Мерендил, от которого то и дело отходили получавший задания люди в том числе и Гробовщик: - Предводитеель жадных птиц. Работа на пять тысяч. Слушай внимательно. Ты пойдёшь в ближние горы. Найдёшь там вождя горных человеков. Убьёшь его воинов и приведёшь его сюда. Живым. Он оскорбил вашего короля. - Мерендил указал на светящуюся в темноте лиловым светом бышню.

Шаг вперёд сделал высокий симпатичный эльф, в отличии от Мерендила он говорил почти не каверкая слова: - Князь клана синелицых оскорбил короля. он должен ответить. Синелицые сильный клан, но их воины рассеяны по горам. У князя не более сотни воинов при себе. У нас есть перебежчик. - Эльф вытолкнул навстречук Томми зачуханного горца далеко не могучего телосложения: - Это Варта. Он проведёт вас к дому князя. Если проведёт то получит свою награду. Начнёт играть можете его резать хоть сразу надвое хоть по частям. Но договор есть с ним, проведёт честно пусть вернётся живым за наградой. Князя очень нужно доставить живым. Всё остальное не имеет значения. В крайнем случае принесите его руп максимально целым. Готовтесь сколько нужно стража на воротах полуострова предупреждена вас выпустят и впустят. Мерендил не ставит вам сроков, но он будет считать дни и решит что вы за воины.


Малорослого горца толкнули в сторону Томми, Мерендил напрощанье кивнул.

   Сообщение № 69. 31.5.2014, 02:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми угрюмо посмотрел на Мерендила. Конечно же он осторожен... Взять так просто и сдохнуть на ровном месте из-за денег было бы совсем плохо. Нужно сначала выполнить среднее здание, а потом уже решать.

Когда Гробовщик подошел, то капитан уже достал 500 монет и протянул из Гробовщику:
- Заслужил. Я за свои слова отвечаю. Нам нужно место где скинуть свое барахло и начать готовиться к изучению этого города. Вот ты как тут завсегдатай, может подскажешь? У меня 6 вопросов и 4 из них про магию, думаю ты тут лучше в них поможешь разобраться. Во-первых, подскажи хорошего мага, разбирающегося в демонах и их магии. Во-вторых, нужен хороший некромант, который сможет починить мне сержанта, ато ноги сломаны, чтоб бегать смог, Рональду пока боюсь предлагать. В-третьих, мне нужно одному из своих магов голову прочистить, от ненужных мыслей, чтоб некоторая область у него просто исчезла... маленькая амнезия. В-четвертых, мне нужно постараться найти уникальные магические вещи, может подскажешь куда лучше обратиться, чтоб не обманули. В-пятых, может подскажешь хорошую кузницу, я хочу заказать своему Бетоду полный доспех, может даже гномий или эльфийской работы. Ну и последнее - тут есть те, которых можно нанять? Хотел бы больше всего нанять или пушкарей или магов. Подскажешь, как завсегдатай?
__________
Продав свой товар и устроившись в таверне Томми собрал своих подчиненных:

- Парни тут такое дело. Мы приехали в этот город ион сильно отличается от других. Наверное этот город такой, что тут людям хуже всего жить т.к. Эльфы нас не любят, как прямо и другие расы. Гномы уважают, но считают слабаками. Тролли хотят сразиться... Поэтому постарайтесь вести себя наиболее миролюбиво. с Другой стороны тут много магии и я думаю, что мы сможем чтото интересное тут купить для отряда. Поэтому слушай команду.

//Если Гробовщик дает совет, то пользуемся, а так...

- Адам и Бетод идите искать хорошую кузницу... нужен один из лучших полных доспехов на Бетода.

- Брил, вы с Альбертом пойдете искать некроманта, пострайтеь срастить нормально тебе кости, чтоб бегать смог.

- Барт, На тебе поиск наемников-сержантов в порту.

- Брон, на тебе поиск наемников-сержантов на юге города.

- Белка, тебе поиск наемников-сержантов на севере.

- Дрейк, за тобой поиск наемников-сержантов на востоке и западе.

- Рональд а мы с тобой пойдем искать мага-деминолога, будем пытаться чудо-компас переделывать.
_____________
Получив задание Томми поклонился в знак уважения и перед уходом уточнил только 1 деталь:

- А обязательно бегать и убивать всех воинов Синелицых? Ато разбегутся как тараканы и бегай лови их по горам... Так бы мы этого князя бы поймали и вам отвезли...

После полученного ответа Томми взял Варта и отведя его Бетоду молвил:
- Этот путник, перебежник синелицых, на которых мы пойдем с утра, пусть наши выспятся. Отвечаешь за него.

И рано утром подняв всех в 5 утра отряд отправился на задание под указанием дороги перебежника.

- Бетод, увидишь что-то странное - сообщай.

- Белка и Брил, пошлите нескольких людей немного впереди вдоль дороги... пусть они смотрят, чтоб нас в засаду не привели.

- Джейк, контролируй спины отряда.

   Сообщение № 70. 31.5.2014, 10:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Гробовщик поправил шляпу и почесал затылок: - Демонологи есть, но самый лучший кастелян башни Гипериона. Он говорить с ттобой не будет. Надо кого-то из его учеников выцепить не сильно зазнавшегося, но чему-то обученного.

- Некромантией я занимаюсь. Профиль мой, но тут на 2 дня работы. Если ночью нас не озадачат то утром можно попробовать.

- Про памяти чистку я ничего такого не помню. - Засмеялся Гробовщик: - Нужно всяких непризнаных магов поспрашивать. Ну я как-то таким не интересовался. Но поосторожней мошенников среди них куча.

- Иди на рынок или в гильдию алхимиков. Да только и там и там обманут. Тут чутьё нужно. Никого рекомендовать в этом вопросе не могу.

- Ну в городе есть пара кузниц. Эльфы латы не куют. Только кольчуги. Ну гномьей кузнецы в арклоке нет она в Слайго.

- Ну нанять кого-то сложно всех новичков быстро расхватывают. Пушкарей тут точно не найдёшь а вот с магами конечно шанс есть. Их тут очень много что их уже и брать никто нне хочет. Только половина шарлатаны а вторая половина страдает от переоценки своей важности.

***********************************************************
Латы на Бетода стоят от 200 СЛ и быстрее, чем за 10 дней их никто не готов выковать.

До операции лечение осуществить не удалось, Гробовщик ещё ночью покинул город по заданию.


Рональд выцепил какого-то паренька похожего на себя, рядом с башней тот ушёл в башню, но потом вернулся и вынес Рональду книжку они вместе почитали её Рональд отдал пареньку немного денег и вернулся к Томми: - Есть три способа применения доступных магам низшей силы. Вариант первый сварить зелье демонической силы, но тут потребуется помощь алхимика. Зелье надолго даст человеку ярость демона. Человек его выпивший будет сражаться почти как демон. Второй способ это нанести этим когтем особые знаки на оружие. Оно тогда приобретёт душу демона и станет злым и алчущим человеческих смертей. Но оно не будет самым послушным. Ну и третий вариант можно вызвать низшего красного беса в почти вечное служение. Это будет вроде нашего тридцатьпятого чёрта, только красные они значительно злее и сильнее, но не умеют перемещаться как фиолетовые. Помошник библиотекаря сказал что у Гипериона в башне сотня бесов разных цветов и пара десятков демонов постарше.

***********************************************************

- Его избранные воины не убегут. До остальных дела нет. - ответил за Мерендила молодой эльф.



   Сообщение № 71. 31.5.2014, 12:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми внимательно выслушал Гробовщика и сделал выводы.

Изначально были сняты размеры с Бетода и были заказаны для него латы.

Брил пока прихрамывает...

Когда Рональд принес книжку и рассказал варианты решения, то капитан решил уточнить:

- Ну во-первых, какой бонус от такого оружия с рунами демона я получу? А во-вторых, какие бонусы от такого младшего демона? Его убить смогут? Я вот что думаю, может быть подождать и сходить в кастелян башни Гипериона и попытаться поискать сильного или среднего мага? может что-то посильнее сделают?

   Сообщение № 72. 31.5.2014, 13:39, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Рональд пожал плечами: - Про меч плохо понял. Ну он будет помогать рубить. Хотеть убивать. Красные домоны очень кровожадны. Но эффект на оружие трудно предсказать. Ну насчёт младшего демона то он точно сильней и яростней любого живого существа своего размера. Он будет вдвое больше нашего тридцатьпятого и в категории до тридцати килограмм побьёт любого. Ещё его очень трудно убить. Вот одержимым мечём точно можно, а так серебром там или магией и то не сразу. Ну ещё я видел в книге что можно среднего красного демона призвать, но это слишком страшно. Я могу не справится, а если не справлюсь я не знаю как его обратно упрятать. Средний до сотни кило весит у него в каждой руке сила трёх человек. В башне несколько таких охраняют подвалы с пленниками. У Всех демонов плохой характер, а красные патологически жестоки.


**************************************************

Барт привёл два десятка абордажников, как и Томми высаженных с корабля. У них не было явного лидера но они были умелыми воинами. Умели обращаться с саблями и кинжалами нектоторые осваили пистолеты некоторые бой двумя саблями. За 100 СЛ они непрочь примкнуть к отряду. Томми им понравился и они готовы немного подождать и попробовать выбрать себе предводителя.

Брон привёл странно одетого человека неопределённого возраста. Одетый в блестящий золотом, серебром и медью наряд он напялил на голову сверкающий конус метровой высоты увенчанный звездой: - Я Вальтарионазиониорус всевселенский. Вы простые смертные можете называть меня просто Вальт. Я великий маг, пророк конца и чародей. Нет того чтобы мне было не под силу. Гиперион сейчас ценит воинов и я должен показать ему то что он хочет. Я хочу доказать своё всемогущество в битвах. Вам нужен боевой маг и вы его нашли ибо нет сферы мира гдебы мои силы непроявились в безмерном могуществе. Мне нет дела до нужд смертных и мне не нужна плата за то что я потрачу безконечно малую долю своего могущества на помощь вам, но трактирщик не отпустит меня из лагеря пока мой долг не будет погашен. Мерзкий раб алчности не может понять что моё вселенское предназначение совершать великие дела всевселенского масштаба, а не прозябать в этом лагере.

Белка привёл мелкого паренька который при более тщательном осмотре оказался эльфом: - Человеки зовите меня Тиком. Я ночной ходок и смертельная тень. Я плохо стреляю из лука, но думаю по вашим меркам вполне сносно. Я крадусь как тень и режу глотки как сама смерть. В ночи вам не найти лучшего разведчика, но и солнечный свет слепит меня не так сильно как моих собратьев. Я должен просить жалование я не знаю ваших порядков 20 местных монет за убийство наверное много? А как оплатите разведку или ночную стражу? Я плохо знаю ваши правила. Объясните...


Джейк привёл мужчину среднего возраста похожего одновременно и на мага и на воина. Однако его орденскую принадлежность было сложно определить: - Меня зовут Варшец. Я предводитель отряда боевых магов. У меня сейчас 8 боеготовых помошников ну и я. И несколько учеников которых я ещё не готов выставить на бой. Мы умеем сражаться и ищем подработкуна 2-3 недели. Просим 250 СЛ в неделю. Каждый владеет мечём и магией. Можем обрушить на противника до 30 смертельных молний за бой, в рукопашной способны по крайней мере постоять за себя. Или ветром и иллюзиями отбросить противника от своих позиций. Мои люди мне дороги и на откровенно смертельное задание я их не готов повести.

   Сообщение № 73. 31.5.2014, 22:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Насчет меча, я хочу понять какой бонус я буду испытывать, если использую тот бонус. Так что ты думаешь насчет того что
________
Томми осмотрел парней , а потом подумал и сказал:

- Вы мне нужны, но тут вопрос вопрос в том, что я не могу командовать одновременно 5 десятками - умения не позволяют. если вы выберете себе сержанта, то я приму вас, а так не знаю что вам делать, или выбрать сержанта или надеяться что 20 воинов основного состава покинут меня в бою.

- Вальтарионазиониорус всевселенский, если вы так сильны как говорите, то сейчас я приглащу свои магов и вы покажете на то, что способны. - Томи позвал Рональда и Альберта - показывай!

- Тик, у нас идет оплата не за убийства, а за неделю службы, так какую оплаты ты хотел бы получить за неделю. Боевые навыки мы можем проверить в тренировочном бою, но мне интересно как ты сам себя оценишь?

- Варшец, а почему только 2-3 недели, предлагаю вам постоянную работу!

   Сообщение № 74. 2.6.2014, 17:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан послушал Рональда и решил уточнить:

- что значит он будет хотеть убивать и помогать рубить? Если бы это было живое существо я бы понял, но это же мечь! А насчет среднего демона, то это вроде интересный вариант... призовем его и пусть ходит по периметру и врагов уничтожает... а поможет нам Гиперион... только думаю не сразу, нужно как-то ему в доверие ввязаться.
_______________
Когда Томми увидел абордажников, то у него улыбка стала еще шире:

- вот это я понимаю, вот это настоящие морские волки! Только парни тут такое дело... Я не могу сам взять вас, т.к. не умею управлять такой вот толпой. Но если вы найдете среди вас главного, которого все будете слушать, то я кроме 100 монет за найм куплю вам бочоночек пива в придачу!

Когда Томми увидел чудо с серебряно-золотой костюм мага, то пирату сразу стало понятно, что это пафос... но выгонять человека за плохой вкус он не хотел и поэтому сдержано кивнул ему и сказал:

- Вальтарионазиониорус всевселенский, если вы так сильны как говорите, то сейчас я приглащу свои магов и вы покажете на то, что способны. - Томми жестом позвал Рональда и Альберта - показывайте!

Когда к капитану подошел эльф, то сначала пират собрался вместе с ним пойти к начальству... думал прислали за ним, но потом понял, что к нему наниматься хотят и причем очень серьезный вариант. Конечно в обычной схватке эльф наверное был бы средним бойцом, а вот ночью его польза может сказаться очень сильно. Но нужно лучше его узнать:

- Я слышал о том, что эльфы хорошо видят ночью, и плохо днем, но как я понимаю, ты очень хорошо снимаешь стражу и тихо можешь уйти. Но мне интересно,, чего ты стоишь в бою. Можем с тобой пофехтовать для пробы... чтобы понять чего ты стоишь в бою. Ну насчет стоимости найма, то она напрямую зависит от крутизны тебя как бойца и потом достижений в отряде.. бонусов за заслуги. 20 монет за убийства я конечно же могу тебе дать, но как и любой нормальных капитан скажу, чтоб при виде противника ты не убивал его, а будил стражу... тогды ты не сможешь получить и 0 монет. Но я хочу быть честным с тобой и договориться о фиксированном заработке... правда т.к. у нас нет эльфов, то твоя прибыл будет на 50% больше нормы. Тик, если у тебя десяток и на что ты способен в бою?

Когда появился Джей с Варшецем, то Томми опешил... настоящий отряд боевых магов, хоть и всего 9 человек, но такое чудо было здоровское... капитан даже немного опустил челюсть, но вовремя поднял ее и уже с нескрываемым любопытством уточнил:

- Правильно ли я понимаю, что вы хотите наняться в отряд за 250 монет. Достаточно интересный вариант - Томми подумал, что уже в следующем бою он попросит задание на 8000.. не меньше. - я думаю что ваша помощь это хорошо,но меня интересует другое, почему вы не хотите присоединиться к отряду на постоянной основе?

   Сообщение № 75. 4.6.2014, 13:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Капитан я же говорю с мечом непонятно. Дайте ещё времени и денег тот волшебник может выносить мне книги вот можно попросить его поискать книгу про одержимое оружие. Насчёт среднего демона я даже не знаю. Пока точно не стоит это пробовать. - Ответил Рональд.

********************************************************

Новые мечники обосновались в легеря отряда. Но на очередное задание Томми был не готов их взять.

********************************************************

- Эм... Что доказыать? Я великий маг и в этом нет сомнений. Да и вообще мало кому из смертных дано постичь суть тайных сил которыми я владею. - Как Томми не упрашивал блестящего мага показать что либо прикладное тот отвечал отказом и говорил что его высочайший дар не стоит размена на такую ерунду.

Рональд робко смотрел на напыщенного мага, а вот Альберт крутя архимажеский жезл в руке нагло обошёл вокруг всвселенского чуда непереставая таращится: - Ты не волшебник, а шарлатан. Прочь с глаз убожество. Позор магичного народа.

Вальтарионазиониорус открыл было рот, но полы его наряда начали тлеть и на его наряде замелкали искры как раз в том месте куда указывал посохом Альберт.

- Пошёл отсюда! - Рявкнул Альберт и рубин на посохе Атавана неподоброму мигнул. Всевселенский валшебгник сдёрнул едва не потеряв шляпу.

- Капитан это вообще даже не ноль а минус. - Заключил Альберт: - Не ошибусь если скеажу, что вы больший маг, чем он.

- Мне показалось у него волшебное кольцо. - Неуверено пробормотал Рональд: - Что он не волшебник я почти сразу понял но чем-то от него веяло. Не успел понять чем и почему. Думаю на кольцо но неуверен, пульсация совсем слабая.

- Ну раз слабая то и морочится нечего. - Оборвал Рональда Альберт: - Пуская пол в трактире метёт шарлатан вонючий, ещё бы слово из его рта и я бы его спалил.

*******************************************************************

- Мы хорошо видим в любое время суток, но солнечный свет режет глаза, заставляет их слезится. Поэтому в ясный день в сторону солнца мы не можем смотреть. Ну в отличии от некоторых моих собратьев я тренирован к жизни в королевствах людей и даже в погоду когда тонкие белые облака закрывают солнце я вижу гораздо лучше человека. В дожди и грозы несомненно лучше, а насчёт сумереек и ночи, то у вам и не представить как далеко я вижу. Сражаясь с человеком в открытую я бы уповал лишь на скорость. Есть мои кузены, что могут удивить человека своей силой, но мой род как и большинство эльфов не может сравнить свои тела по силе и крепости с людскими. Когда же меня сталкивала с такой задачей битва то я бил первым и побеждал, ведь мертвец не может ответить. Ну и попасть по мне задача не из лёгких. У меня нет соратников и я один ищу работу у людей. Меня почти устраивает ваш принцип награждений, но вопрос трофеев меня гнетёт. Я привык убивать много часовых и дозорных, позволено ли мне будет брать их оружие и продавать? Тогда бы я нашёл способ утихомирить своего алчного до награды за чужие смерти зверя. Нескромно говорить такое сразу, но мне бы пригодился сильный человек чтобы помог нести мои трофеи. Если мы найдём согласье по трофеям то 30 СЛ за семь восходов меня устроят. - Отвечал эльф, демонстировал своё умение он с неистовой скоростью крутнув кинжал в руке и подобно змее качнулся из стороны в сторону показывая нечеловеческую скорость и гибкость пригодную для уклоненья.

**************************************************************************

250 в неделю, но врятли более трёх недель. - Отвечал Варшец: - и смертельного риска мы бы не хотели касаться. Я отвечаю за свои слова и за своих людей. Поэтому ничего большего обещать не могу. Нам честно говоря не нравится этот проклятый остров и все его войны, нас обманул капитан корабля высадил нас и смылся с нашими вещами и деньгами. Мы искали службу телохранителей, но поняли, что потенциальный наниматель Гиперион уже защищён гораздо лучше чем мы бы могли предложить. Воевать мы не любим, но нам нужны деньги корабль с острова. Разбойничать нам совсем не с руки, вот и наёмничать нам не по нраву, но из двух зол нужно выбрать меньшее.




   Сообщение № 76. 4.6.2014, 15:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Рональд, давай пока не будем спешить и лучше узнай конкретно все это .. особенно про меч. А также мне интересно было поговорить с демиологом... пусть расскажет как развивать нашего 35-го и стоит ли среднего красного демона призывать. Время и деньги у нас имеются.. можешь ими пользоваться на выполнение этого плана.
__________________________
- Рональд, Альберт - я тоже думал, что он шарлатан, но хотелось узнать, что он может раз предлагает свои услуги, но так это и останется загадкой... а так если в кольце была бы интересная магия, то можно было бы купить или отобрать это кольцо.
__________________________
Томми внимательно слушал эльфа и подмечал его особенности... так значит он обладает очень сильным зрением, и что самое главное ночным. очень хорошая ловкость и скорость, но как и любой эльф заметно уступает человеку в силе и в выносливости. Но он хочет убивать и забирать оружие себе... ну что поделать это никак не относится к тому, чего запрещает гильдия. Поэтому нужно согласиться.

- Тик, я считаю, что вариант с того, что оружие и доспехи убитых тобой дозорных и часовых, которые ты принесешь в лагерь я считаю вполне приемлемым. Соответственно, в большом бою никто не будет разбираться кто кого первым убил и все переходит на склад отряда. - Томми сделал паузу и с надеждой посмотрел на эльфа - единственное что, было бы хорошо, если магические вещи и оружие из редкого материала ты предлагал купить сначала мне, а потом уже торговцам. А насчет сильного человека, который будет тащить твои трофеи, то тут сложнее. Я не смогу тебе выделить никого из воинов. Но могу могу поговорить со своим кавалеристом Адамом, что вместе с его конями будет и твой, который понесет на себе твои трофеи. Есть и второй вариант, могу платить на две монеты больше, на них ты можешь нанять любого понравившегося человека. Или самое простое просто купить специальный мешочек в котором будут лежать только твои вещи... по приходу в город сможешь делать с этим мешком все, что ты хочешь. выбирай- капитан добродушно посомтрел на эльфа, интересно было бы посмотреть битву Бетода и Тима... В любом случае нам хорошо было бы его беречь и в открытом бою не использовать эльфа как воина.
___________________________
Жалко, что маги хотят уехать, но и отказываться от них сейчас поставило бы огромную точку на их помощь в дальнейшем. Может за это время они передумают:

- Я принимаю вас за 250 в неделю. Естественно мы не будем вас кидать в ближний бой, но никто не может гарантировать, что вас не убъют лучники или спрятавшийся воин. Также, если кто-то из ваших магов захочет остаться после трех недель, то я с удовольствие предоставлю ему такую возможность за соответствующую оплату. Короче можете проверять вещи и готовится к выходу. Но мне нужно знать что вы умеете и в каких областях имеете таланты.

   Сообщение № 77. 4.6.2014, 17:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я тоже проитв спешки. -Закивал Рональд.

****************************************************

- Пульсация слабая. Я тоже сначала вообще ничего магического не ощущал. - Заметил Рональд: - В этом лагере от каждого второго магией так фонит что просто ужас. А этот парень чище белого снега в волшебных вопросах.

****************************************************

- Капитан неприлично спрашивать и говорить о таком, но в ваших мерах я вешу лишь 40 единиц. Нести на себе более 20 я долго не могу, человеческий воин не сильно напрягаясь способен нести 30 а то и 40 ваших мер. Ну ладно я оплачу работу того кто пожелает стать моим пособником в таскании железа. Трофеи мои вы вольны выкупить первым. С лошадьми же я не очень лажу. Кровь потаённого народа пугает смирных кобыл и пробуждает дерзость в ярых жеребцах. На человеческом коне я не смогу скакать, но всадник не сильно опередит меня особенно в дальней дороге. Если я отныне часть отряда могу идти искать себе помошника из ваших?

****************************************************

- Мы навроде местных аэромантов. Каждый из моих бойцов способен ударить молнией и с большой вероятностью тот кого ударит такая молния умрёт. У нас около 30 таких ударов, но ударить всеми разом мы не можем, нужно несколько секунд на повторную подготовку заклинания, ближнего боя в отличии от местных магов мы панически не боимся, каждый из моего отряда владеет мечём, а для совсем плохого случая мы придерживаем порыв ветра и пару иллюзий. Я готовил каждого своего человека лично и с командованием справлюсь если задача будет посильной.


*****************************************************

Отряд миновал ворота. Показаось ужасным что огромная стена отделяющая полуостров от острова продолжает расти вверх. Сотни волочащих ноги работников таскаяю камни для её возвышения подобно рабам древности. Своим отреннированным зрением Томми заметил что у большинства рабочих тупое выражение лица и пустой взгляд, а вот у их погонщиков и бригадиров на жезлах и плетях сверкают аметисты.


Бетод только один раз спросил у Томми разрешения оторвать голову Варте и получив отказ смирился. Он молчаливой грозной тенью всюду следовал за перебежчиком и за всё время так ни слова и не сказал.


Варта пояснил что дорога в тайное селение синелицых лежит через две деревни горцев. Первая небольшая деревня вымирающего клана сохранившего независимость в основном благодаря своей бедности и уродству своих женщин. У этих низких горцев мало воинов, они не любят синелицых, но сказать этого вслух в силу объективных причин не могут. Низинников они тоже не любят, но отряду ничего не сделают, потому-что просто не смогут. Позже будет селение чертополохового клана. Этот клан посильней и его воджь поклялся князю синелицых в верности. На востоке их селения еесть укреплённый рубеж и каменная башня вождя. За ней идёт основная дорога в тайное селение синелицых. Чертополохи охраняют покой вождя своего вождя и штурмом перевал с укреплённой башней не взять. К томуже на этой дороге можно встретить воинов синелицых что недоверяют чертополохам. Но Варта знает особую дорогу. Совсем недалео от селения чертополохов нужно повернуть на север и тогда по той тропе отряд выйдет на холм над тайным селением синелицых. Никаких укреплений от опасности с этой стороны у синелицых нет, но они иногда патрулируют тайную тропу. Селение чертополохов нужно обходить осторожно чужакам они не рады и вопросы у них однозначно возникнут.


   Сообщение № 78. 5.6.2014, 00:09, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми подмигнул своим магам:

- Ну с другой стороны представьте, как бы радовался Бетод, если бы я нанял этого Всевселенского и сказал бы ему, чтоб до конца путешествия наш горец узнал все заклинания этого великого мага... думаю к концу бы путешествия наш бы красавиц маг овладелбы заклинанием "исчезнуть с глаз Бетода", причем бы в самой продвинутой форме!
___________________
Томми серьезно посмотрел на эльфа:

- Тик, поздравляю тебя со вступлением в отряд! Я думаю, ты лучше меня знаешь, что качество воина, это не сколько он весит, а насколько он подготовлен! Вон Киф детина еще та, но любой из моих мечников легко справятся с 5 такими воинами. Думаю ты впишешься. А насчет помощника, то выбери лучше не из отряда. Если бы я думал отрядить тебе когото из своих, то не добавлял бы 2 монет. На них ты можешь спокойно взять себе прислугу, как Адам... некого деревенского парня. А воинам нужно как отдыхать так и вести стражу... они же нанимались не для таскания. Да, и я никогда не общался с эльфами, можешь сказать мне основные принципы... чтоб ненароком тебя не обидеть и чтоб мне знать как потом с Мерендилом говорить.
___________________
Томми не понимал, что делать с отрядом боевых магов, но пытался пока пристроить их где-то посередине:

- Собственно план простой и он такой. Пока находитесь по центру отряда и старайтесь присматривать за Альбертом... он один выпускает 10 стрел, но в ближнем бою он пока нулевой. Кстати хотел задать вам, как магам, 2 вопроса, как магам. Нет ли среди вашей группы людей которые неплохо разбираются с демонами? А так же интересует вопрос, вы случаем не знаете, как одному человеку убрать патологическую мысль? боюсь с ней он и себя погубит и нас.
_____________________
Когда капитан заметил зомбей, которые строят великую стену, то сначала ему стало немного не по себе, но потом ему стало интересно а сможет ли он тоже заиметь себе 10-ок таких же покорных рабов, которые могут и собой пушку врага закрыть, а также зарплату не попросят...

Пират доверил Бетоду вести горца-предателя не потому, что не было людей которые справились бы с заданием хорошо, а потому, что Бетод должен был вселять в горца уверенность, что если он захочет обхитрить отряд, то его сразу вычислят. Поэтому когда капитану задали вопрос о судьбе шеи горца, то он ответил:

- Сам знаешь, что ни я, не Адам, не большинство из присутствующих презираем этого предателя. Но все мы понимаем, что он наш единственный шанс хорошо выполнить задание. И я тебе его дал не для мучений - я знаю, что с охраной его ты лучше всего справишься т.к. тоже горец и хорошо понимаешь что у него на уме. Если одному тяжело, то во время сна могу прикрепить к вам еще парочку воинов. Но это так... Меня интересует, ты что-то слышал про эти кланы, о которых говорил Варта? Первый, чертополохов и синелицых?
___________
Услышав маршрут капитан созвал капитанов и начал говорить диспозицию:

- раз нам придется ходить по тропкам, то объясните своим, чтоб потише шли, без лишних разговоров, огни не разжигать, песни не петь. Когда будем доходить до горцев, то стараемся днем уходить на привал, а с вечера по утро быть в дороге. Так нас труднее будет обнаружить. В драки не лезем, еще успеется. Порядок пути такой:

- Тик идет вначале отряда в неком отдалении от основной группы... задача обезвреживать маленькие патрули, при обнаружении опасности возвращаться обратно и тогда мы уже сами выстроим засаду.
- Дальше идем я, Барт, Бетод, Варта.
- дальше маги в том числе и наши.
- замыкают колону Джейк со своим подчиненными.
- Немного в отдалении Адам, на случай какойто неожиданной напасти взади.
- Белка слева колоны, Брил справа - вы следопыты, вам не привыкам идти не по дорогам... а у нас будет некая защита от фланговых ударов особенно с вашим улучшенным зрением.

- все, продолжаем путь!

   Сообщение № 79. 5.6.2014, 09:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Меня сложно обидеть. По вашим меркам я худший из своего народа. Я знаю что такое голод, признаю что мне приходилось воровать еду. Я и сейчас изгой среди своих навроде воров и бандитов что в ваших землях объеденены в теневую лигу. А вот Мерендил другой. Над ним смеялись лишь однажды когда на совершеннолетние он избрал путь воина. Он сам часто рассказывает ту историю. С тех пор никто никогда не смеётся над ним. По статусу он сравним с королевским стражником вашего народа, с человеком чьи отцы и деды стояли на страже королевского сна. Вот только у нас нет отцов и матерей как у вас короткоживущих. Каждый из нас живёт своей жизнью все выборы и поступки опредялем мы сами и оспорить осознанный выбор эльф это громкое оскорбление. Сказать воину что он плохой воин или скульптору что его статуя некрасива это хуже всего, а в остальном мы похожи. Так же не стоит решать за эльфов мы всю жизнь всё и всегда выбираем сами. У наших армий проблемы с дисциплиной, но сейчас величайшие философы лечат эту болезнь. Что ещё сказать про Мерендила, ну он сильный воин, он в одиночку обращал армиии в бегство, ещё он всегда готов принять вызов. Но он не из обидчевых и людей он уважает больше чем любой из нас. Как иначе он стал стражем полукровки. - Отвечал Тик.

***********************************************************

- Низкогорцы - тьфу а не клан. Я бы мог войти в дом их вождя и на его глазах взять его жену и дочерей и он бы смотрел, а потом потребовал оплатить уют, но не кровью, а серебром. Пройдём мимо них он не дёрнуться, а если дёрнуться одного моего взгляда хватить чтоб их в их норы вернуть.

- Чертополохи были нормальными пока колено не е темерь они Синелицых с запада стерегут. Воины у них есть, но героев нет. Хорошо в строю деруться. Их вождь был в молодости видным воином, но проиграл и преклонил колени.

- А с Синелицыми будет не просто. Если обойдём как предатель обещает то шанс у нас нормальный. А вот через перевал нам точно не пройти. У Синелицых много воинов у князя есть сильные побратимы битвы. Да и простые Синелицые непрочь копьём помахать. Будет жёстко капитан. Чёрт его знает сколько там воинов будет, но готовится стоит к самому плохому. Что ещё интересно? - Спросил Бетод.

**************************************************************

Брил и Белка не могли идти по бокам отряда ибо дорога была узкой. однако ночные проходы сёл дали отряду нужное.


Варта вывел их в запретную область что идёт над охраняемым перевалом ночью.


В темноте Тик нашёл Томми: - Два воина с большими мечами шли на нас. Кормят червей теперь. Вон там избушка там коптят оленей. А дальше костёр и там десять человек и одна женщина. В Избушке шестеро. Трое спят остальные работают с тушами.

- Костёр на холме, а холм прямо над деревней. - Пояснил Варта.


- В избушке живут охотники. Они прислуживают воинам. А на холме воины. Думаю молодого воина принимают в круг. Вождя там нет это обряд только между воинами одного круга. - Пояснил Бетод.

   Сообщение № 80. 5.6.2014, 14:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми по братский положил руки на плечи эльфа и глянув в глаза сказал:

- Я пират, грабил и убивал много людей, Чиф - драчун, думаю не один его товарищ пострадал от его драк, Бетод хочет умереть и не сосчитать тех, кого он убил... но теперь мы одна семья и никому не позволено оскорблять нас и вспоминать плохим словом. Мы - семья. И если кто-то назовет тебя изгоем или еще как-то, то я буду одним из первых, кто обнажит оружие, защищая твою честь. Все что было раньше, остается раньше. Сейчас есть "жадные вороны" - уважаемый отряд наемников, который сильно скажется на истории этого острова!
____________
Томми внимательно послушал Бетода и потом уточнил:

- я правильно понимаю, что нам не стоит пытаться заключить союз с низкогорцами т.к. они слабы и также не любят нас как и синелицых. Чертополохи же ни за что не предадут синелицых и могут попытаться повоевать, правда сил у них, чтоб убить нас практически нет. Но в любом случае нужно держать уши востро. Хочу уточнить у тебя про синелицых... есть ли какие-то слабые стороны и как мы можем этим воспользоваться? Насколько сильны князь и его дружина?
___________
Томми ничетра не понял о том, что ему говорило три человека и поэтому он позвал их с сказал:

- давайте кто-то один объяснит мне то, что вы тут знаете... скажу прямо, если можем спокойно пройтись, никого не трогая, то мы так и сделаем, а оставлять за спиной людей которые нас видели мы не будем... поэтому скажите где и кто находится... и если их надо убрать, то как мы можем это сделать?

   Сообщение № 81. 5.6.2014, 17:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Из более детального распроса троицы Томми смог понять понять обстанову и составить план местности.


Бардовые линии - непроходимы горы.
Коричневая линия основная дорога.
Коричневые круги приблизительные границы поселений.
Чёрные кляксы это всякие укрепления оборонительного характера.
Бледно-зелёная линия тайная тропа.
Бледно-зелёный круг холм красная точка яркий костёр.
Коричневый квадратик избушка охотника ( коптильни там всякие тоже в это входят)
Зелёные кресты это места где по словам Тик в лесу раставлены силки и капканы.
Оранжевая клякса 13 отряд.


Теперь пара слов о высоте. Пометка начало самая низкая. Наивысшая точка исключая непроходимые горы это костёр на холме. Поселение синелицых тоже находится на высоте, но у самого подножья холма. Обе дороги идут вверх с неплохим уклоном. Коричневая с большим даже. Холм нависает над деревней и рядом с холмом выпирающим холмики поменьше я там тонокой зелёной линией уже не тропинку, а возвышенность пригодную для спуска.


Присоединённый файл  _____.bmp ( 589.55к ) Кол-во скачиваний: 274

   Сообщение № 82. 6.6.2014, 11:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми внимательно смотрел на рисунок начерченный Тиком на земле и порадовался, что этот эльф умеет так интересно обрисовывать план местности... вроде каракули, но все более менее понятно стало... поэтому поразмыслив над схемой капитан решил уточнить некоторые моменты:

- Ситуация понятна, если бы не эта супер тропа, то нам бы ни за что не пройтись по основной дороге. Поэтому я сейчас изложу суть плана а детали я хочу получить от вас... особенно от Бетода, наверное только он знает ритуал принятия воина в круг. Вот смотрите:

1. Изначально надо взять под контроль сторожку ... думаю просто расстрелять их из луков или ворвавшись зарубить... нам взади враги не нужны. Думаю это Брилу поручить.
2. После чего нам как то нужно взять под контроль костер на холме ... от туда весь просмотр деревни происходит... вот это самое сложное. Тут трудновато ... но я думаю, что можно приодеться либо в одежду тех раздельщиков оленей либо просто под покровом ночи... Бетод что ты думаешь? Тик, как к ним лучше всего добраться?
3. Потом уже осмотреть сверху деревню и решить порядок проведения операции... изначально план простой: Тик снимет одиноких стражников, а мы пойдем в ворота как бы после завершения церемонии и одиннадцать человек ... думаю возьмем проход, а тогда уже пойдут основные силы...

Томми посмотрел на сержантов:ъ

- Тик, Бетод, Варта... ваши предложения и замечания?

   Сообщение № 83. 7.6.2014, 21:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Офицеры собрались над планом, начертаным Тиком.

- Слишком близко. - Сказал Тик: - Я не Рискнул убить раздельщика люди у огня услышали бы это.


- Ды что жаться мы пришли время выступать. - Заговорил Бетод. Мимо круга воинов не пройдём главное чтоб лидер в рог не затрубил. Я бы вообще вызвал на поединок, но не знаю кто там и что там. Может там пацаны которые сразу меня увидев за старшим побегут.


- Я бы мог зачистить избушку потихому пока вы подберётесь к костру. - Включился в разговор Брил.

- Шум полюбому поднимется. Нужно брать холм быстро и занимать позицию. - Сказал Белка.

- Там под холмом два длинных дома воинов, а следом за ними бражный зал князя. - Пояснил Варта.

- Я готов идти в первых рядах. - Заявил Адам готовя меч. Лошадей, юных кавалеристов и оруженосца он не взял в горы и сейчас от мечников Томми его отличал только его щит и прямой меч.

- Я бы с алебардами был эффективен в удержании холма. - Сказал Брон.

- А я бы стрел спокойно вниз под прикрытием парней Брона. - Сказал Белка.

- Могу что-нибудь поджечь для отвода глаз. - Сказал Альберт.


   Сообщение № 84. 7.6.2014, 23:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми подумал, а потом посмотрев на Альберта сказал:

- а вот это мысль! Молодец Альберт.

- короче парни слушайте план:

- Брил, Белка вы со своими следопытами подходите незаметно к холму и готовитесь к штурму холма с 2 сторон...
- Тик, выдвигаешься вперед на случай нового патруля или неожиданного прохожего. Как людей у костра снимут, направлялся ко мне на холм, мне нужен твой взгляд.
- Альберт, постарался незаметно пробираться к холму и на расстоянии поджечь вход ближайшей казармы... Пускай заголится сильный огонь... И сгорят половина воинов врага.
- Как огонь загарится то воины у костра отвлекутся и Брил, Белка - скрытно под беритесь к ним поближе и расстреляйте их по тихому. Как мы будем на подходе начинайте отстреливать тех, кто пытается тушить горящий барак.
- Мелвин, Джейк, как увидите, что наши следопыты атакуют, то расстреливайте охотников, а потом Мечники врываются в дом и добивают оставшихся. Потом на холм!
- а все остальные как увидим, что начался штурм охотничьего дома на всей скорости бежим на холм и начинаем занимать позиции: слева я и Брил, справа Брон и Белка, по центру: остальные.

   Сообщение № 85. 8.6.2014, 10:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Всё прошло наудивление хорошо.


Следопыты и Альберт миновали ловушки и даже смогли обойти раздельщика. Конечно пожар не разразился диким огнём на весь длинный дом, но открытый огонь на соломенной крыше отвёл глаза части горцев сидевших у костра. Зазвенели стрелы подкравшихся следопытов. И горцы начали падать. Томми увидел как один из горцев вскочил на фоне костра и поднёс к губам боевой рог но толком дунуть в него не успел кажется лично Белка всадил ему в горло стрелу.


У сторожки было избиение, лишь один из охотников успел осознано, хотя возможно и инстинктивно бросится на людей Томми с тесаком в руках однако такая попытка не увенчалась успехом. Снизу холма послышались голоса пробуждающихся людей. Некотррые и вовсе ещё не спали.


Присоединённый файл  _______.bmp ( 589.55к ) Кол-во скачиваний: 269

   Сообщение № 86. 8.6.2014, 23:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Видя, что барак не получается сжечь нахрапом Томми немного расстроился, но потом успокоился и начал обдумывать план дальше. На текущий момент получалась картина примерно такая: позади было все чисто, и охотников и сторожевых воинов удалось снять без шума... "Ура великому командирскому таланту несравненному Томми" - про себя порадовался капитан. Но сейчас ему нужно было подумать о другом. В данной позиции было возможно совершить 3 варианта:
- немедленно пуститься с холма в атаку, повреждая сонных врагов мечами и стрелами. Это дало бы эффект неожиданность, но в данном случае была большая возможность оказаться в кольце между бараками и опочивальней князя.
- начать обстрел горцев с горы прицельными выстрелами лучников. Это дало бы возможность снять 20-40 воинов до того как горцы образуют строй и пойдут в атаку. Опасности в этом варианте не было, только пропадал вариант неожиданности.
- и последний вариант. Подождать пока затушат костер, улягутся спать и начать действовать. А именно пустить несколько диверсантов в стан врага, снимая часовых, которые ночью по идее выполняют свой долг, но скорей всего еще немного сонны. А потом жестоко ворваться в бараки и уничтожить воинов. А также взять князя можно сказать с постели. Этот вариант тоже имел свои минусы, но что поделать. Томми остановился на нем.

Поэтому капитан сразу сказал своим людям стащить тела горцев вниз и приказал основному отряду оставаться внизу, с обратной стороны холма и ждать приказа. За исключением некоторых персонажей:

- Альберт, сделай так, чтоб горцы быстро затушили костер, но не поняли что им помогали из вне.

- Брил, организуй засаду на случай, если через тайную тропу пойдет еще кто-то.

- Барт, осмотри тела врагов, трофей сложи в одном месте.

- Бетод, Адам, Тик, Джейк, Альберт надевайте плащи горцев и давайте к костру. Белка возьми три лучника и с ними тоже к костру... только луками не светите... У них луки привилегия женщин и детей.

- Варта, присоединяйся. Скажи, что расположено в ближайших домах? И желательно укажи, где обычно ходят патрули и дозорные?

- Бетод, давай рассказывай что это за ритуал посвящения молодых воинов... и что мы должны делать чтоб не выдавать своего расположения?

- Ну что товарищи сержанты, вы теперь все видите, как тут что расположено... какие планы есть по уничтожению деревни? По проведению операции?

   Сообщение № 87. 9.6.2014, 13:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я могу потушить огонь прикосновением. А так только перестать его подпитывать. Но я уже перестал, нить контроля сорвалась. Пусть сами тушат... - ответил Альберт.


- Пойду готовить засаду. - Брил с псом и своими людьми ушёл к тропе.

Барт занялся привычным делом.

Выбранные люди надели плащи и уселись к костру. Бетод заговорил: - Ды ничего особого сидеть и сидеть. Подозрений чтобы не вызвать... И вообще пора в атаку хватит прятаться нас и так не ждут.

- Длинные дома дома воинов, а большой дом это бражный зал князя, там живут лучшие из воинов и там справляют прездники. - Пояснил Варта.


К холму приближались два воина в кольчугах и с круглыми щитами. Из ближайшего длинного дома выходили заспанные горцы. Некоторые активно гнали других к колодцу за водой, но очаг огня был мал и не прогрессировал.


Подходящие к холму горцы окрикнули сидящих у огня: - Э Вёрт это ты факел кинул? Вёрт, тварь ты чё забыл кто ты? Давно по зубам не получал. Смотри я за тебя впрягаться не буду больше. Вленк сейчас глаза продерёт и вломит тебе так что мало не покажется. Чё молчишь уже в штаны наложил...


Томми заметил как Бетод нервно ёрзает и как следопыты пытаются спрятаться под плащами от глаз стражников.

- Пятнадцать шагов до них капитан. Было бы поменьше я бы их снял. - Прошептал Тик.

- Что воды в рот набрали? Вы воины или кто. И Маришка чего не стонет или вы не мужчины....

Топорик Бетода с треском воткнулся в лицо говорившему Тик молнией метнулся второму, но горец втретил его ударом щита. Тик растянулся на траве, через секунду он вскочил но было поздно. Горец не расчитал силу удара и растянулся сам, однако он использовал своё падение как преимущество он скатился с холма с криком: - Измена, враг, демоны... - Три стрелы попали в него, но замолчать не заставили. Внизу прикрываясь щитом и двигаясь на четвереньках к дому он продолжал голосить уже на горском. Тушители пожара недоумённо смотрели на него.


   Сообщение № 88. 9.6.2014, 13:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми сплюнул. Опять все насмарку сделано. Нужно было только позвать этих поближе к костру и по-тихому снять... Но дело сделано и необходимо было изменять ситуацию как только можно:

- 35-ый передай Брилу, чтоб возвращался назад... скоро будет бой.

После чего начал раздавать приказы:

- Белка, занимай позицию слева сверху... как твои лучники будут в сборе, начинай отстрел врагов, старайся стрелять в лучников, а также преврати центральный двор в место стрельбы.

- Альберт, давай зажигай казарму еще раз, но так, чтоб она быстрее сгорела... пусть хоть кого сожжем.

- Мои мечники, становитесь на 1-2 метра снизу от белкинских стрелков, держим позицию.

- Джейк, возьми с собой мечников Кифа и прикрывайте низ центра щитами, пусть через вас стреляют. Держим строй.

- Мэлвин, Барт располагайтесь за Джейком и Кифом... и начинайте обстрел по врагам. Мелвин - стреляй больше по лучникам и не бронированным целям, Барт, в основном стреляйте по горцам в кольчуге.

- Брон, за тобой низ правой стороны.

- Варшец, пока располагайтесь на самой дальней позиции, пока ничего не делайте, когда выйдет, личная сотня князя, то это ваши главные цели.

- Адам, Бетод, Альберт, Тид будьте поближе ко мне... пока нет места , где нужно нанести серьезные прорехи...

//Когда прихромает Брил, то направлю его в позицию за Броном.

   Сообщение № 89. 10.6.2014, 09:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми немного подумал, а потом уточнил:

- Так. Белка давай лучше по другому: поджигай стрелы и стреляй в бараки, так будет больше шанс, убить врагов огнем!

   Сообщение № 90. 10.6.2014, 11:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Белка поджигая стрелы от костра горцев разжог огонь над длинным домом. Отряд в полном составе растянулся по склону в двойную линию и лишь боевые маги были в резерве.


Из-за горящего дома несколько горцев было приблизились к отряду но тут же отступили напуганные летящими горящими стрелами. Зазвучали боевые рога. С холма было видно как горцы из длинных домов вооружаются и строятся в подобие боевого построения. Через некоторое время открылись и врата бражного зала горцы в сверкающих в ночи кольчугах вальяжно выходили и строились. Один из них подбежал к почти сформированному отряду и занял место в его главе. Группа горцев выдвинулась навстречу 13ому отряду, но не спеша, от стрел их укрывали щиты. А Вот выходящие из бражного зала воины в кольчугах продолжали прибывать. На крыше бражного зала появились лучники. В остальной деревне тоже начали формироваться боевые группы.

- Эй назовитесь кто вы, чтобы песня о моей победе имела смысл. - Крикнул горец идущий во главе разношёрстной группы: - Я Вленк кровопускатель.


Бетод толкнул Томми локтем: - Можно я отвечу?


Присоединённый файл  _______.bmp ( 589.55к ) Кол-во скачиваний: 265


Добавлено через 6 мин. 29 с.

Карта:

Оранжевые - мечники Томми(там ещё Бетод и Адам)
Жёлтые - Джейк и Киф
Красные - алебардиры Брона
Зелёные - Белка и Брил(Брил за алебардирами, а Альберт и Рональд с Белкой)
Розовые - Барт и Мэлвин
Фиолетовый - Варшец


У Горцев:

Зелёные - лучники.
Голубые плохобронированые воины со щитами(в узком месте они посмотрели и отступили, а вот коробка готовится наступать).
Синие - воины в кольчугах.

Детальнее не разобрать. Но тут и с луками в основном взрослые мужики.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика