RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Журналист в сказке, Это же просто фантастика!
   Сообщение № 31. 21.1.2014, 23:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Скажем, шериф не вполне одобряет некоторые методы Времени устранять проблемы и опасности. В этом споре было поломано столько копий, что сейчас, даже поняв и приняв мотивы друг друга, они не переносят друг друга. - наблюдая за манипуляциями Сью рассказала Элизабет.
Камень оказался самым настоящим. прямо от входа начиналась тускло освещенная лестница, убегавшая вниз всего на пару метров. Было даже немного видно начало коридора. Ну а дальше надо было спускаться вниз. какое-то странное сон-воспоминание настойчиво пыталось прорваться наружу. Что-то, что вроде бы Сью уже знает, но в то же время никак не может вспомнить что именно.

   Сообщение № 32. 22.1.2014, 17:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Сью называла это дежавю, когда что-то вертится на подсознании, но никак не можешь уловить, что. Да и ловить-то бесполезно. Вспоминаешь, как правило, когда уже не надо, а так, только голову ломать.
- Что ж, раз шериф предпочитает оставаться здесь, пойдемте дамским обществом, - предложила журналистка и направилась к камню.

   Сообщение № 33. 26.1.2014, 22:34, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Мэр и журналистка начали спускаться по лестнице. Сью почувствовала странное состояние, она была здесь, но как будто ее было одновременно две. Первая она - это молодая женщина, которая идет с мэром. Вторая она - это девочка которая совсем маленькая и которую не ведут, а несут на руках. Обеих окутывает налетевший белый туман и...
- Рано - наваждение рассеялось также быстро как и пришло, оставив какие-то смутные образы и обрывки воспоминаний. - Перед двумя женщинами стоял невысокий старичок в мантии и в остроконечной шляпе - такими часто изображают волшебников.
- Если хотите, то можем поговорить с вами в парке или в любом другом месте - Саркофаг временно закрыт для посещений, примите мои глубочайшие извинения. - кажется, Элизабет немало удиилась и даже не нашлась что сказать.

   Сообщение № 34. 26.1.2014, 23:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Сью записывала свои ощущения на диктофон нисколько не стесняясь Элизабэт.
- Такое бывало раньше? - спросила она у мэра.
- Выбирете место, которое вам более комфортно, я здесь человек новый, мне подойдет любое, - ответила она старику, пожав плечами.
Выбранное место может довольно многое сказать о человеке, его психотипе и текущем состоянии психики, равно как и настроенности говорить откровенно.

   Сообщение № 35. 26.1.2014, 23:27, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ннет - несколько неуверенно ответила Элизабет - Я даже в хрониках не упомню такого случая, чтобы Саркофаг был закрыт...
- Ну а вы что хотели? Нужно же и мне устроить небольшую ревизию и перепланировку. Вечность утомительна до безобразия, и иногда хочется создать иллюзию новизны, не вспоминая что все "вновь придуманное" - уже было раз эдак пять или шесть. Элизабет, можешь идти заниматься делами города, мы вас больше не задержим, я покажу Сью город, и отведу домой.
Элизабет, понимая что Время просто выпроваживает ее, но и поделать ничего не могла. Распрощавшись со Сью и временем у входа в Саркофаг, мэр с шерифом уехала.
- Ну а теперь, предлагаю дойти до нашего городского парка, тут недалеко. Ты можшь задавать любые вопросы а я постараюсь дать на них правдивый ответ.

   Сообщение № 36. 26.1.2014, 23:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Лишние уши в принципе никого никогда не радуют. Однако, в беседе с журналистром это довольно странно, ведь статья-то в свет выйдет и всеравно узнают все. Хотя, чтобы сохранить интригу и сорвать куш на внезапности, многие шли и не на такое.
- Окей. Чем вам угрожают, кто или что? Давайте для начала это проясним.

   Сообщение № 37. 27.1.2014, 00:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Двое шли мимо старых домов под светом фонарей, а по внутренним часам города был уже день. Улочка была тихой, и никто из прохожих не донимал их.
- Понимаете в чем вся проблема видеть и знать каждый кусочек всего времени? Хотя откуда вам... Так вот, главная проблема - это то, что только может случится. Например, шанс того что вы окажетесь сбежавшим королем эльфов - мал до ничтожного значения, но вполне возможен. Я временами заглядываю в эти возможности, но лишь для того, чтобы убедится, где-то там далеко Время еще есть. Более прицельно, так сказать, не получается смотреть. Могу иногда использовать пророков в качестве направляющих. И вот в итоге - я вижу пустоту на месте Города. во многом множестве возможностей - Города нет. Никого из населяющих его нет. И в тот момент мне стало страшно. Ведь меня тоже не было. Меня, олицетворение вечно существующего начала? И нет. И в одном лишь будущем мне открылся Город. Город, в котором ты находилась на правах жителя. От чего ты нас должна уберечь не открыто даже мне.

   Сообщение № 38. 27.1.2014, 10:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
- Ну почему же. Такая теория рассмотрена у повелителей времени в одном британском сериале. Только они еще и путешествовать в этих отрезках могут на Тардис. Замечательный сериал, кстати, - Сью почесала переносицу. - Но помимо того, что я здесь, есть еще куча вероятностей. Я здесь сейчас, но не значит, что буду тут завтра или через неделю. Я здесь на правах гостя, но как я могу быть жителем, раз я не выдумка. То есть мне нужно стать выдумкой, потом надо чтобы меня забыли и мой фантом пришел жить сюда. Теоретически это очень даже возможно. Сейчас весь мир застыл в ожидании того, когда я вернусь и расскажу им, что тут твориться. Итак, предположим я возвращаюсь, пишу книгу, содержимое которой интересует уже миллионы. Хоть я и не писатель-фантаст, но все же опыт описания событий у меня есть, - Сью усмехнулась. - Если уж "Сумерки" с их "сказочным" слогом стали бестселлером, то у меня есть все шансы, что по моим мемуарам будет снят фильм, что привлечет новых поклонников, а я как главный герой приобрету билет в ваш город, потом, когда слава отзвучит. И вуаля, я - житель города. Есть только два условия, обеспечивающие такой ход событий. Первое - кроме меня никто не должен увидеть город, то есть вы должны будете закрыться снова, когда я вас покину. Второе - ни у кого не должно быть сомнений, что тут нечто мифическое, а это не мои выдумки под воздействием наркотиков.
Все было довольно логично, как казалось Сьюзан.

   Сообщение № 39. 28.1.2014, 08:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Время только рассмеялся, выслушав Сью.
- Во-первых, вовсе не обязательно быть выдумкой, как ты говоришь, чтобы находится в городе. Да, сюда приходят в итоге все сказки и выдумки, все выдуманные человечеством силы, но это остается по прежнему всего лишь точкой на карте мира. Несколько лучше защищенной от простых смертных, но и они забредают к нам в поисках и странствиях. Ну и здесь присутствуют силы, которые человеком не выдуманы, а которые были до его появления и лишь приобрели определенные очертания с появлением человека. Во-вторых, твое появление в городе постепенно разрушает все остальные вариации. Или те вариации сами отмирают со смертью Города - этого даже я не знаю, это и есть самой большой проблемой на сегодняшний день. Я просто не знаю что нам предстоит, что ждет всех и тебя. Что ты сделаешь или не сделаешь. Но это единственный шанс, что город не исчезнет. Не пытайся понять все происходящее, постарайся просто стать его частью. Стать частью города. Он должен повести тебя по твоей дороге. - пройдя пару улочек, Время и журналистка вышли к парку. Старый-старый парк, с увитыми плющом беседками, дорожками, теряющимися среди могучих дубов и кленов, старинные газовые фонари. Пожалуй, этот парк был бы замечательным дополнением к Европе века девятнадцатого, а никак не современности.

   Сообщение № 40. 28.1.2014, 10:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
... тем более в Неваде с ее пустынными ветрами и засухой. Сюда бы еще парочку дам в турнюрах и с зонтиками , вообще б антуражненько вышло.
- А если я не захочу тут оставаться? - вопрос сам собой напрашивался.

   Сообщение № 41. 7.2.2014, 16:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Никто не станет тебя удерживать. Если ты этого опасаешься. Но все мы ожидаем, что тебя удержит тайна, связанная с тобой. И возможность наконец доказать, что ты можешь на самом деле. Ведь тот плен оказался для тебя переходным моментом, не так ли? Невозможность решить свою судьбу самой... лишь ждать, верить и надеяться, когда вера дает трещину? Сейчас же тебе дают шанс. Шанс спасти не одну, ни две - тысячи судеб. Совершенно незнакомых, странных, даже пугающих. - Время задумчиво прикрыл глаза, вспоминая что-то.
- Но решать тебе, посчитать все бредом, выдумкой. Игрой опоенного наркотиками сознания, или же постараться решить загадку, подарить людям хоть небольшую надежду на спасение...

   Сообщение № 42. 7.2.2014, 21:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
- Ну тогда приступим. Что необычного у вас в последнее время произошло. Необычного для вас, не для меня.
Пытаться рыпаться было бесполезно. Пока наркотик не отпустит, она будет все равно блуждать в закромах своих фантазий и подсознания. Поэтому Сью решила хотя бы получить от этого всего удовольствие. В конце концов потом она сможет написать статью и об этом.

   Сообщение № 43. 11.2.2014, 08:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Время казалось неподвижно застыл, наблюдая за ночным небом. Лишь через пару минут он заговорил.
- У нашего Города есть сердце, которое собственно и позволило появиться всем тем, кто вас сейчас окружает. Дверь в вечность. Дверь, через которую уходят уставшие существовать в городе. Дверь, за которой даже я не знаю что происходит. Ад, рай, вторая жизнь или абсолютное ничто. Никто не знает. Каждый сам решает когда, в какой момент пройти через дверь. Но в итоге каждый через нее проходит. Но... за последние три года у нас появилось трое, вернувшихся оттуда. Не в виде столь новомодных зомби, или призраков. А вполне обычные люди, по крайней мере с виду. Это, пожалуй, единственные выдающиеся события в Городе.

   Сообщение № 44. 11.2.2014, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Глюк попытался надавить на ее самолюбие, призвание, на ее болевую точку... Как это мило. В любом случае все становилось уже интереснее и журналистская натура брала свое.
- И кто эти трое счастливчиков, где их можно найти, не было ли за ними замечено странностей после возвращения и, в конце концов, что они рассказывают про жизнь за Дверью?

   Сообщение № 45. 13.2.2014, 08:20, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Все трое - обычные люди. Да, чьи-то придуманные персонажи, но при этом не отличающиеся никакими способностями, если вас это интересует. Один из них Майкл Муррей, единственная отрада своих пожилых родителей. Частный детектив в прошлом, ныне ищущий своё призвание на поприще финансовых операций. Вторая - это Бриджет Квинслоу, очень неплохая актриса, ушедшая из местного театра в свой собственный магазинчик шоколада. Третий - Роберт Норри, писатель, оставшийся верным своей работе. Никто ничего не помнит про время, проведенное по ту сторону Двери. Первый вернулся через месяц после ухода. Вторая, через три мс=есяца. НУ а писатель пробыл там всего две недели. - Время достал из кармана записную книжку и вырвал оттуда заранее подготовленный лист с адресами троицы. Как видно, он был заранее готов к согласию. Что, собственно, и неудивительно.

   Сообщение № 46. 16.2.2014, 00:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Три разных типажа. Начальная информация не давала ровным счетом ничего. Общим у троицы было лишь то, что они побывали за дверью и вернулись. Но это только с чужих слов. Наверняка эту троицу что-то объединяло. Возможно, это нечто, какая-то незначительная детали, которой никто не придает значения, но она красуется у всех на виду, а может это некий общий контакт. В любом случае Сью должна была найти нечто общее в этих троих или же наоборот, нечто, что отличало бы их от всех остальных жителей.
- Начнем, пожалуй, с шоколадницы. Добавим немного сладости в унылую жизнь. Итак, как мне туда лучше всего добраться?

   Сообщение № 47. 9.4.2014, 11:39, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я бы советовал взять напрокат понравившийся экипаж, тут в паре кварталов как раз есть единственный в городе салон. Или же попросить кого-то из горожан выступить в качестве почётного сопровождения. Все будут рады вам помочь.

   Сообщение № 48. 9.4.2014, 12:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
- Ну, насколько я поняла, не все, но я подумаю над вашим предложением. И где же эта славутая лавка? - поинтересовалась журналистка.
Парки дело ненадежное, можно плутать по дорожкам и так не найти того, что ищешь.

   Сообщение № 49. 10.4.2014, 10:43, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Как выйдете из парка, сразу налево и по правой стороне будет "Салон Харона" - так вот вам именно туда. - пока шли к выходу из парка Время почти не разговаривал, а га выходе из парка ушёл не попрощавшись, и быстро скрылся из вида.

   Сообщение № 50. 10.4.2014, 16:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
"Миленько... Первозчик душ управляет салоном проката. Интересно, когда только он успел переквалифицироваться с речного транспорта на земной... А вот и впросим-с..."
Зайдя в лавку журналистка бодро и звучно спросила:
- А-у, есть кто живой? - этот каламбурчик заставил ее саму улыбнуться.

   Сообщение № 51. 13.4.2014, 13:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Девушка быстро нашла пресловутый прокат. Главное здание было двухэтажным, с большой вывеской, призывающей брать "автомобили и не только" исключительно здесь. За окнами во двор виднелась выставка совершенно различных автомобилей, от самых первых, еще паровых, до каких-то неимоверно навороченных моделей, которых в реальном мире еще и не существовало. Из-за двери с табличкой "Харон" в ответ на вопрос девушки раздался смех.
- Приветствую новеньких в городе! Проходите и говорите что вам надо - а я уж позабочусь об остальном!

   Сообщение № 52. 17.4.2014, 21:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Разнообразие парка впечатляло. Сью даже решила рассмотреть модели буд-то бы в музее, чуть позже, после знакомства с "существом в балахоне и на лодке".
- А монетка в пятьдесят центов пойдет? - снова шутливо поинтересовалась девушка, входя в дверь. - Привет, я Сью.
Было до жути интересно, как же тут выглядит Харон, и какой он. Судя по смеху он не был тем нелюдимым и молчаливым провожатым в последний путь, каким его рисовали в мифах.

   Сообщение № 53. 23.4.2014, 07:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Принимаются исключительно медные гроши, С их распространенностью пришлось переключиться на другой бизнес. - Перед журналисткой предстал сидящий в большом кресле итальянец. Невысокий, полный с коротко стриженными седыми волосами пожилой итальянец улыбался крайне за разительно. Лишь взгляд его чёрных глаз отражал невиданную глубину и тоску.
- Чем могу служить столь прекрасной спасительнице нас, недостойных?

   Сообщение № 54. 23.4.2014, 21:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Хорона Сью представляла вовсе не таким. Он в ее воображении был высоким и худым. Итальянец? Ну да, возможно, как гандольер. Но пухлый невысокий итальянец? Впрочем, журналист на то и журналист, чтобы не ввергать объект в смущение своим удивлением или же отношением. Журналист - человек с тысячью масок - надевай любую. Сейчас на Сью была надета улыбка во весь род. Будь она родом из ЭлЭй, ее бы назвали "голливудской".
- О, что вы, - она несколько фамильярно махнула рукой, но перед ней же итальянец, что значит "фамильярно"... - Тут живут легенды, я всего лишь жалкий человечишка среди вас! Мне бы арендовать машину, а заодно поглазеть на все это неимоверное великолепие вашего парка, - призналась она.

   Сообщение № 55. 28.4.2014, 13:39, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Тут умирают легенды - совершенно невесело усмехнулся хозяин автопарка. - Этакий весёлый дом безнадёжно больных, готовящихся к переходу в лучший мир. Появления в этом городе - это начало пути по зелёной миле, буде мне позволено цитировать гения ужасов. ну что ж, автор вам найдётся на любой вкус. для особых ценителей есть даже первые паровые экземпляры. осмотреть коллекцию возможно, приглашают вас завтрашний ужин провести в моей скромной компании в окружении истории на колёсах.

   Сообщение № 56. 28.4.2014, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
- О, превосходно! - с удовольствием согласилась Сью.- И раз уж я начала свой путь по зеленой миле, я предпочту его проделать на.... Ну чем-нибудь вроде Кит из "Рыцаря дорог" или кибернетического коня Векса из "Чародея поневоле".
Вообще Сью было интересно попали ли они сюда, некогда популярные...

   Сообщение № 57. 29.4.2014, 10:06, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Если хочется все непременно этих героев - сильно вас разочарую. Они ещё слишком популярны, чтобы появиться здесь. Но если вас не смущают деревенские манеры у сильного пола, есть у меня один знакомый э... ну пожалуй все же конь. Наверное он подходит в категорию кибернетический. Можно прямо сейчас пройти к нему

   Сообщение № 58. 29.4.2014, 12:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
Сью озадаченно почесала затылок. Если про Векса фантики фантастики и помнят, то вот про Кита вспомнят единицы. Все же нынче более популярны трансформеры, бетмобили и прочая ересь. Ну да ладно.
- Ну давайте пройдемся, посмотрим, что за чудо у вас в ... стойле.
А на время пути Сью вдруг спросила:
-Харон, а вы-то почему тут? Ведь про вас знают все, у кого образование выше среднего и слышал как минимум каждый ребенок на уроке литературы в разделе мифы древней Греции. Ежегодно на Хэллоуин даже переодеваются в вас. Правда, в нашем представлении вы далеко не улыбчивый, общительный и располагающий человек. Хотя, впрочем, это ведь отпечаток профессии...

   Сообщение № 59. 29.4.2014, 14:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну вот, даже вы попались на простейшую уловку Города. Я всего лишь герой третьеразрядного романчика. Не отделённый громким именем и родством с тем самым богом, но я - это не он. Шутка в духе Времени, не рассказать о столь незначительной детали. - Харон провёл журналиста по нескольким коридорам куда-то вглубь территории. За дверью, перед которой остановился провожатый отчётливо слышались лязганье металлических механизмов и лошадиное ржание.
- Прошу - улыбнулся Харон.

   Сообщение № 60. 29.4.2014, 23:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28670
профиль

Репутация: 146
- Ну вы бы могли бы дать мне этот романчик почитать или рассказать от вашего имени. И что значит "третьесортный"? Вы "Сумерки" читали? Это вообще не литература, а набросок прыщавого подростка, если, конечно, не знаешь, что его писала половозрелая женщина, мать двоих детей,- на то, что Харон читал современную литературу, журналистка не очень-то надеялась, но этого милого итальянца хотелось как-нибудь взбодрить что ли. - И ничего, по мотивам сняли фильмы и вся молодежь мечтает стать вампирами, сверкающими на солнышке, - а еще Харон был единственным держателем средств передвижения и его расположение могло решить некоторые возможные проблемы, если не учитывать, что он был просто обаяшкой.
Лязгание деталей Сью не понравилось. Она-то хотела действующее транспортное средство, способное логически мыслить, поддержать беседу и помочь в какой-нибудь щекотливой ситуации, а не лязгающую и чадящую развалюху, которую за версту слышно. Но судить было еще рано, вдруг этот кибернетический конь собирал за дверью андроидный коллайдер.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика