RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трон Каменного Короля Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Интерлюдия. Странный гость, Теодар и Эльвин
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Некоторые считают что путешествие на лошадях - самый быстрый способ добраться к месту назначения, другие считают что таковым являются корабли, или наконц полет. И все способы отнюдь не самые быстрые. Другие могут назвать телепортацию, однако это весьма дорогой и скучный способ перемещения. Но мало кто предложит прогуляться по планам, ведь путешествие из одного места в другое не смотря на интересность и скорость, требуют наличие проводника, или хотя бы просто опыта. У Теодара такой опыт был, именно за счет него на долгий путь к Сайру он потратил всего несколько дней пройдя коротким путем через Шедоуфел. Да и к месту входа в Фейвальд он сумел добратся весьма быстро...
Но зайдя в Фейвальд он сделал всего с пол дюжины шагов и сел на землю. Здесь он был редким гостем,точнее бывал всего однажды, но даже одного посещения хватило чтобы понять простую истину - хочешь куда-то попасть в Фейвальде - ищи проводника, попытка дойти куда-то самостоятельно обернется днями блужданий и все время которое он сэкономил чтобы добраться к западным "точкам света" улетучится...
И теперь все что ему оставалось делать - это ждать, сидеть и ждать, не могу врата быть без присмотра особенно в Февальде, теперь оставалось лишь дождаться пока наблюдать себя проявит... И именно ожидание изнуряло больше всего, простое сидение на месте в ожидание непонятно чего. Тяжело вздохнув Теодар начал насвистывать какую-то мелодию, хоть какое-то занятие.

   Сообщение № 2. 9.1.2014, 19:31, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Эльфийка уже пару дней скучала блуждая по лесам Феервальда. Она искала хоть что ни будь интересное: небольших монстриков, заблудившихся путников и конечно, если повезёт, сокровища. Но пока ни чего не попадалось. Конь неторопливо пробирался через лес, мягко ступая по траве. Но вдруг он остановился и не громко заржал.

- Ты что-то учуял? Ну давай, веди...
Фыркнув конь пару раз ударил копытом оземь и резко свернул вправо. Он вывез хозяйку на не большую поляну и громко заржал. А на поляне сидел странный незнакомец и тихо насвистывал какую-то мелодию. Эльвин сперва решила что это заблудившийся путник, но подъехав ближе совсем оторопела. Это был Шадар-кай... Уж такую тварь повстречать в Феервальде была крайняя редкость. Она остановила коня прямо около незнакомца и нагло начала осматривать его, словно впервые видит что-то подобное. Брови вопросительно поднялись и в глазах читалось неприкрытое любопытство. Впрочем, она просто стояла и молча глазела на мужчину.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
До того сидевший недвижимо Шадар-кай практически никак не отреагировал на вторжение эльфийки на лошади продолжая насвистывать мелодию, которая продолжилась даже тогда когда фея подвела свою лошадку ближе и ещё с дюжину секунд после этого. Наконец видимо досвистев куплет Теодар поднял свой взгляд вверх и улыбнувшись вопросил:
— Чем обязан обществу прекрасной дамы? — С искренним интересом осведомился он, как будто ничего необычного не происходило и он не был шадар-каем нагло сидящим посреди фейвальда.

   Сообщение № 4. 9.1.2014, 20:38, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Моё любопытство меня когда ни будь погубит. - Усмехнулась девушка. - Что делает шадар-кай в Феервальде в столь тёмные времяна? Уж не послали ли тебя перебить пару наших?
Не смотря на тему беседы, звучали фразы беззлобно, отдавая любопытством и долей сарказма. Она похоже не чувствовала от твари угрозы или просто не боялась. Её стальные глаза пристально и внимательно следили за взглядом мужчины. А может она просто осматривала его.А вот её конь явно не был доволен своей находкой. Серебристый жеребец принюхался к страннику и фыркнул, чуть встряхнув золотой гривой.
- Ну тише, Лучик, тише, не нервничай. - Эльфина похлопала коня по крупу, ободряя животное.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Хм... — Шадар-кай задумался и потер подбородок смотря на эльфийку потом перевел взгляд выше и изучив крону дрва задумчиво изрек, — Кажется нет... — Затем он вздохнул, — На самом деле я ожидал одну очаровательную фейскую даму... Правда не ожидал что она будет на лошади, — Немного извиняющимся тоном добавил Теодар.
О том что ему вероятно не будут доверять он предполагал, впрочем неособенноиз-за этого переживал, за свою жизнь он уже даже как-то привык к недоверию, оно было таким... Волнительным, мрачный герой с добрым сердцем, это намного интереснее чем рыцарь без стрха иупрека в сияющих латах, во всяком случае он так считал. Да и в конце-концов шадар он или нет?

   Сообщение № 6. 9.1.2014, 21:15, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Так вы ждали меня? А я вот совершенно не ждала вас. Так что такое создание как вы делаете в лесу Феервальда?

Эльфийка наклонилась чуть вперёд. Не то чтобы она не доверяла, но нужно же было удовлетворить своё любопытство. Да и тварь ывглядела как самый обычный путник. Были конечно некоторые мелочи... Но на них Эльвин решила пока не обращать внимания. Ну и необычные ситуации в любом случае были веселее чем бесцельные прогулки по лесам.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Я? — Шадар-кай огляделся по сторонам, — Я сижу... Хотя на самом деле мне нужно найти Друммета, потоу я решил подождать прекрасную деву дабы спросить у неё где можо найти сего важного и наверняка знаменитого фея, — Улыбаясь сообщил он, — Надеюсь я не обся и вы действительно прекрасная дева?

   Сообщение № 8. 9.1.2014, 22:22, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Ну, предположим я леди. И предположим что я что-то знаю. - Эльфина усмехнулась саркастично и потёрла левой рукой, словно невзначай колчан со стрелами. - Да вот только сложно мне, братец, поверить в то что ты невинная овечка.

Эльфа резко спрыгнула с коня и подошла вплотную к шадар-каю, присев так чтобы быть на его уровне. Серые глаза пристально и на этот раз как-то строго смотрели на незнакомца. Она словно пыталась вытянуть правду. А может просто разглядывала его поближе. Нельзя было сказать что это красивая эльфийка, а суровая гримаса и какая-то хищная стойка так вовсе портили впечатление. Надо сказать, что вторую руку она завела назад ровно так, чтобы схватить лук можно было моментально. Видимо шадар-кай задел имя весьма оберегаемого создания.

- Какие у тебя намерения? Только говори честно и не скрывай. Почую лож... Ну сам понимаешь...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Впрочем серокожий даже не отклонился от агрессивной эльфийки:
— У меня всего лишь послание для одного из его гостей, ничегоо, — Все также продолжал улыбаться он, — Кстати, меня зовут Теодар, а Вас? — За все время разговора странный шадар-кай был весьма спокоен и даже навмека не было на то что он тянется к оружию. Ну а свой маленький секрет о скорости с которой это меч может быть извлечен колдун кому не попадя сообщать не планировал.

   Сообщение № 10. 9.1.2014, 22:50, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Эльфа сперва сощурилась, пристально глядя на парня. Однако быстро усмехнулась и встала на ноги. Взгляд стал спокойным и дружелюбным. Она подала руку бывшему незнакомцу.

- Длинно слишком... Я тебя Тео звать буду. Эльвин к твоим услугам. Сокращай как хочешь, только вставай побыстрее. Путь не лёгкий, ехать до границы.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
На замечание о длине имени шадар-кай лишь мысленно хмыкнул, имя было достаточно коротким, особеннов сравнении с эльфискими, да и произносить его было гораздо проще чем иные шадар-кайские имена.
Так или иначе, но кажется он нашел проводника... Даже проводницу, все таки ожидание иногда окупается, впрочем его фирменная улыбка за все время разымшления о прекрасном так никуда и не делась.
— Тогда веди славная воительница, — Сделал он легки полупоклон готовясь проследовать за проводницей, внимательно следя за тем куда и чем она идет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трон Каменного Короля | Следующая тема »

Яндекс.Метрика