RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Колледж магии, проверка интереса
   Сообщение № 1. 23.11.2012, 19:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вот решил проверить интерес форумчан к магии. Сразу скажу данная игра никак не будет связана с моим громоздким конструктором заклинаний и вообще всё планируется больше безсистемно и словесно(ну я не такой человек который может обойтись вообще без системы, но игроки я надеюсь её не увидят).

Теперь по сути, молодой король вернул свой по праву трон, узурпированный родным дядей, и в связи с тем, что выжить и вернуть трон ему помогла магия(его укрывали мятежные маги, да и сам он сейчас считается одним из лучших магов в мире) он отменил декрет своего прадеда велящий жечь ведьм и колдунов, практически распустил инквизицию, да и великому теологу велел перепроверить святое писание на предмет того, что магия в умереных дозах не противна богу. Ну и ключевой указ короля это указ об открытии магического колледжа для одарённых юношей и девушек из всех слоёв общества.

Деньги короны пришлись в этом деле к месту, здание колледжа возникло в мгновение ока, но вот с преподавателями вышла заминка, многих пережгли в своё время инквизиторы, многие всё ещё не доверяют властям, однако несколько королевских друзей по мятежу и обучению магии согласились стать преподавателями, ещё парочку удалось выкупить из инквизиторских подвалов, несколько особенно отмороженных пришли сами. А вот с желающими учится такой проблемы не было, конкурс был огромен ведь молодые люди всех сословий мечтали походить на своего короля. Преподаватели и сам король отобрали к обучению на первое время лишь нескольких самых способных. И обучение началось...

Ещё пара слов по сеттингу: Магия тут не белая и пушистая, неопытный маг может накликать беду на себя и на всех кто рядом(опытный тоже, да и беду посильнее). Способность к магии имеет врождённый характер, но без знаний магических концепции она ничего не значит. Изначально студенты не разбираются в магии вообще. Мир достаточно мрачный и жестокий обилие интриг и заговоров планируется, кровь может лится рекой. По отыгрышу, хотелось бы подинамичней и полаконичней для начала, внутренние драммы это конечно интересно, но лично я заинтересован немного в другом.

P.S. Это проверка интереса, если будут желающие в приемлемом колличестве то информации будет больше да и стартовые роли смоделируем совместно тогда.

   Сообщение № 2. 23.11.2012, 19:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Записываюсь. Какой возраст? Предполагается играть учениками? Маги могут быть в любом социальном слое, хоть среди нобилей, хоть среди крестьян? Обучение платное или за счет государства? Какими могут быть начальные способности?

   Сообщение № 3. 23.11.2012, 19:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
14-20лет, соцслой от герцогского сына до бродяги, король банкует, из способностей лишь большой внутренний потенциал.

   Сообщение № 4. 23.11.2012, 19:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тогда хотел бы пойти сыном преуспевающего купца, лет 16-17. Купец часто путешествует, так что сынок его умный, в целом образованный (читать-писать-считать умеет, да еще и на нескольких языках), но довольно ленивый и несерьезный.

   Сообщение № 5. 23.11.2012, 19:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вист однозначно! Концепт подберу, когда будет больше информации, но заготовок магических чаров столько, что с этим проблем не будет.

   Сообщение № 6. 23.11.2012, 22:57, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Можно пока сбоку постоять да послушать? А потом, когда выложишь больше инфы уже решить окончательно?

   Сообщение № 7. 23.11.2012, 23:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
Ды можно для начала и не заморачиватся особо, все начинают с механической точки зрения с чистого листа. Пару перков от происхождения каждый получит(со мной согласовав), а дальше всё только от конкретных действий игрока зависеть будет пойдёт ли магическая карьера его героя в гору. Сама суть отбора показала, что взяли в академию лучших, но равных приблизительно(маги просканировали и самых магией напитанных взяли из толпы, хотя возможно кто-то богатенький кому-то из преподов денежку дал чтоб его посредственный внутренний талант тот наверняка разглядел).

Вот хочется разных школяров, чтоб было для начала проще ориентироватся. Может кому-то из успешных игроков потом препода под контроль передам, ну или вовсе его школяр сам быстро в преподы выбьется, у меня ещё нет конкретного плана на всю игру, хотя планы интриг и сюжеты с побочными миссиями есть. Вот купеческий сын у нас есть практически, хотелось бы дочку деревенской ведьмы(сожжённой), дворянина, ну и ещё несколько человек чтоб между дворянином и крестьянкой пробел заполнили.

Добавлено через 2 мин. 19 с.

Ды я хотел вообще в минимализме играть. Непосредственно по запросам игроков инфу про мир выдавать. Сама концепция магии(а это стержень игры) на тайнах базируется, вот и игроки должны из меня клещами всякую полезную и не очень информацию тянуть.

   Сообщение № 8. 23.11.2012, 23:26, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Определенно интересно. Поиграл бы бардоватым цыганом с карточной магией. Не знаю только, как оно стилистически в сеттинг вписывается :smile:

   Сообщение № 9. 23.11.2012, 23:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
С удовольствием взял бы сына сожженного мага-аристократа, укрытого от инквизиции одним верным слугой его отца. Соотвтетсвенно, связь с традицией у мальчика скорее никакая, на уровне детских воспоминаний, книг отца он не читал, ибо был еще пятилетним ребенком, когда отец отправился на костер.

(Мдэээ, концепт отдает квентой номер 1). Могу переделать в сына ведьмы, вот потяну ли качественно отыграть дочь ведьмы — не знаю. Еще же и возраст подростковый, мать его так.

   Сообщение № 10. 24.11.2012, 08:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хотеть! :)
Если дочь ведьмы уже занята, могу быть либо уличной воровкой или дочкой аристократа который дал взятку. :)

   Сообщение № 11. 24.11.2012, 09:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
А вот сейчас всё и разрулим. История мира, имеет лет 150-200 назад такой переломный момент когда была война между людьми и магами, до этой войны магические ордены реально решали, а главы самых крутых магических кланов открывали дверь в тронный зал ногой и диктовали королю свою волю. По разным версиям толи иной магический орден, толи церковь, толи сам тогдашний король начали войну, наполненое каварством и интригами время позволило разделить недолюбливающие кланы магов и столкнуть их друг с другом, ещё необычайно сильно проявившийся у целого поколения талант гасить магию позволил в итоге уничтожить все ордены. Но вероятно у одного из сильных орденов был план спасения ветви династии, вот если три поколения этого ордена были в бегах к тому же попутно теряя тайны прошлого и не упражняясь в магии, опасаясь инквизиционного преследования и доносов, то получится настоящий маг по крови, но ничего изначально не знающий и не умеющий.

Вензель
Мелкий мошенник умевший фокусничать за счёт ловкости рук, но с магией дел прежде не имевший вдруг узнал, что он потенциально сильный маг. Мне самому уже интересно что он будет в колледже изучать и на что налегать.

Vamira
Дочь сожжённой ведьмы свободна, аристократская дочь за взятку тоже свободна, дочь ремесленника или моряка тожа свободна. Даже внебрачные дочь аббата или инквизитора тоже свободна.

   Сообщение № 12. 24.11.2012, 10:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ну тогда я ещё подумаю, кто мне больше нравится, и накатаю квенту.

   Сообщение № 13. 24.11.2012, 12:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
мимимими, а мона с вами? :)

   Сообщение № 14. 24.11.2012, 12:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Конечно, я вообще менее 6 школяров иметь не желаю. Этож обучение на благо короны учеников должно быть больше, чем преподавателей.

   Сообщение № 15. 24.11.2012, 13:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Внебрачная дочь какого-нибудь важного дяди. Дядя признал бастарда от большой любви к мамочке, которая скоропостижно скончалась от несчастного случая. Отец девочку любит, а вот мачеха отчего-то не очень. Так и росла девушка: с одной стороны любимый папуля, а с другой коалиция мачехи и братье-сестер. Собственно мачехе приходит гениальная мысль, выпендриться перед мужем и отправить девочку на обучение якобы для ее же блага и блага семьи (а заодно и по-дальше из поместья, а там, глядишь, мерзавка сама себя по глупости угробит какой-нибудь магической штукой или же ей можно будет в этом дистанционно помочь).
Вот так вот мона, ну или по-другому, если мастер против или роль занята.

   Сообщение № 16. 24.11.2012, 15:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кайрэ
Вполне себе, вот подождём и посмотрим по составу. Жду ещё 2-3 игроков и начиную финальное распределение ролей. Вот кто раньше заявит о себе и желаемой роли тот вероятнее её и получит.

Ignavus
Вот донаборов бы очень хотелось бы избежать. Может заявитесь сразу, умрете если что не понравится. Просто концепция обучения у меня привязана к времени будет, и все игроки начавшие сразу уже кое-какие приёмы освоят, а с вновь вошедшим в игру мало кто из преподавателей возится будет, и они могут без базовых заклинаний остатся.

   Сообщение № 17. 24.11.2012, 15:47, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Заинтересовало. Так как роли детей аристократов уже в основном заняты, то такой вопрос: как в стране обстоят дела с наукой? Я бы взял сына опального ученого, которого несколько лет назад казнили (или отправили на каторгу) по ложному обвинению в связи неприятным для власть имущих результатов его экспериментов. Соответственно, у персонажа есть кое-какой багаж знаний, хоть и обрывочных. После потери отца персонаж жил где-нибудь на отшибе в одиночестве, смог спасти небольшую долю книг. Из особенностей: резко отрицательное отношение к любым дворянам.

   Сообщение № 18. 24.11.2012, 16:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Lotar
А может сыном работяги? Ненависть к дворянам сохранится, плюс трудолюбие и выносливость, а то учёный это сложно слишком, средневековье то тёмное, а там учёных от магов не шибко отличают. Ну и писать читать все уметь будут, как никак отбор прошли из большой массы желающих, а прицерковная школа полюбому основам научит.

   Сообщение № 19. 24.11.2012, 16:47, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Можно тогда сыном солдата откуда-нибудь с приграничья? А в легенду тогда истребление отряда отца (сержанта или капрала) в какой-нибудь стычке из-за трусливого приказа командира-дворянина. Для разнообразия можно добавить, что отец выжил, но лишился ног, так что детства как такового фактически и не было.

   Сообщение № 20. 24.11.2012, 17:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Lotar
А ты представь сына городского кузнеца, которого задрали налогами и поборами, заказами и отказами от оных и не оплатой вдруг ставшего не нужным заказа. Он сильней должен дворян не любить.

   Сообщение № 21. 24.11.2012, 17:29, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Тоже вариант. Просто крестьянин по логике должен быть совсем уж простоватым, а это сложно отыграть. А сын городского ремесленника - совсем другое дело. Какие-то базовые знания быть должны. Так что готов взять эту роль.

   Сообщение № 22. 24.11.2012, 17:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Lotar
Ну и договорились, с меня плюшка.

   Сообщение № 23. 24.11.2012, 18:04, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Vaalnar
Я имел в виду не донабор, а то, что я сейчас, в этой теме просто посижу, может еще какая интересная информация всплывет, вроде истории, или всяких концептов.
В общем-то, не отказался бы поиграть. Подойдет что-нибудь вроде сына отчаянного морского волка, эдакого полулегального морского торговца? Он сынулю с собой везде тягал, а как выяснилось, что он маг, так и махнул на него рукой.

   Сообщение № 24. 24.11.2012, 18:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ignavus
Есть преподаватель пиратка бывашая, может её любимчиком станешь.

   Сообщение № 25. 24.11.2012, 18:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Всё Вамира таки забила дочку ведьмы.

   Сообщение № 26. 24.11.2012, 19:06, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Vaalnar
Тогда решено.
А какие требования к квенте? Анкетка, или вольное повествование?

   Сообщение № 27. 24.11.2012, 19:18, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Valnaar
Общая концепция – самое оно, только еще таки хочется быть не просто мелким жуликом, а именно цыганом, представителем народа, о котором домыслов куда больше, чем фактов, с соответствующим мировосприятием и поведением. Способность к магии якобы родовая, но в нее и сам персонаж до недавних пор особенно не верил.

   Сообщение № 28. 24.11.2012, 19:49, Василий Аспидов пишет:
Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Философствующий недо-некромант. Сын палача, увлекающийся механикой и инженерией. Невероятно жаден до знаний, мечтает мир вообще и всю вселенную конкретно, маленько помешан на придумывании разных устройств. Открыл свой магический дар довольно поздно, до этого лишь мечтая о колдовстве. Поступил в школу по собственному желанию и велению родителей, ибо хороший маг, да ещё и родственник, да ещё и легальный - штука нужная и в хозяйстве полезная. Боготворит мать, индифферентно относиться к отцу, любит создавать что-нибудь автономное и долговечное, успокаивая таким образом свое самолюбие. В магии увлекается артефакторикой и маготехникой, а в перспективе - големостроением и некромеханикой. Идефикс - обессмертить себя, избавившись от слабой плоти и заменив её вечным металлом (камнем, кристаллом).

   Сообщение № 29. 24.11.2012, 19:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вензель
Можно попробовать, хотя готовся к негативу от окружающих.

Ignavus
Мне создали уже форум, я там делаю намётки потихоньку, заходите не стесняйтесь, там вроде нет суровых требований к анкете. Я особо за отыгрышем следить не буду, это игроки друг для друга делают, у меня и так забот хватит. Играть пока все не соберутся не начнём.

Добавлено через 10 мин. 6 с.

Василий Аспидов
Немного крутовато. У всех по магии должен быть ноль в графе умею. Знать немного можно, но столько чтоб ничего не мочь. Ну а наполеоновские планы по построению карьеры меня настораживают, ибо слегка не вписываются в мою систему магии. И мир то тёмный средневековый, в этот коледж большинство идёт не потому-что чего-то конкретного хотят, а потому что хотят на короля похожими быть, королевству пользу приносить, ну или себе выгоду личную, но скромнее запросы должны быть.

   Сообщение № 30. 24.11.2012, 20:06, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ещё места есть?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика