RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наркоопрос, Помогите студенту, господа!
   Сообщение № 1. 17.5.2006, 17:26, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда

Адвокат Дьявола

Дорогие товарищи!
Буду краток. Сложилась такая ситуация, что мне, во-первых, очень нужна помощь по учебе, во-вторых, эту самую помощь мне может оказать практически каждый, читающий этот текст.
Дело в том, что задана мне практическая работа по криминологии: провести исследование (опрос-анкетирование) с целью выявления уровня ознакомленности молодежи с проблемой наркомании и наркопреступности.
Предполагается, что я буду ходить по улицам и/или учебным заведениям города и приставать к незнакомым людям со своим опросом. И вот я решил приставать не к незнакомым людям, а к знакомым форумцам :-)
Все, что от вас требуется для оказания мне неоценимой помощи -- всего лишь ответить на десять небольших вопросов, из которых более-менее творческий ответ предполагается лишь в последнем. Ваши ники, адреса и телефоны я в милицию сдавать не побегу, мне нужны только ваши ответы для выведения статистики. Кто из каких-то соображений не хочет отвечать в тему -- вполне может сделать это по личке форума.

=====================
1. Ваш пол.

2. Ваш возраст.

3. Ваше место жительства (город или хотя бы страна).

4. Ваше место учебы (родовая принадлежность: школа, гимназия, лицей, ПТУ, ВУЗ и т.п.)

5. Откуда вы впервые узнали о проблеме наркотиков? (Телевидение, друзья, одноклассники, родители, газеты, и т.п.)

6. Были ли у вас в жизни случаи, когда вам предлагали попробовать наркотики?
// исход указывать не обязательно :-)

7. Есть ли среди ваших знакомых люди, употребляющие наркотики?
// имена и адреса, опять же, указывать не надо

8. Считаете ли вы, что целесообразным шагом была бы легализация легких наркотиков или, наоборот, необходимо ужесточить меры ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотических средств?

9. Допустимо ли, по вашему мнению, привлечение для борьбы с наркопреступлениями гражданских лиц и организаций, или это должно быть делом исключительно правоохранительных органов?

10. Какие бы вы предложили меры по предупреждению и предотвращению наркомании и наркопреступлений?
=====================

Спасибо за помощь!
L@WyeR

Сообщение № 2. 17.5.2006, 18:19, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс

А я попадаю в категорию "молодежь"? :)

Сообщение № 3. 17.5.2006, 18:31, Вейлор пишет:
Вейлор
. . .

*
Администратор

Боб
Думаю да =) Или на крайний случай вспомни молодость ;)

1. Ваш пол. Мужской

2. Ваш возраст. 20

3. Ваше место жительства (город или хотя бы страна). Россия, Москва, Таганрог

4. Ваше место учебы (родовая принадлежность: школа, гимназия, лицей, ПТУ, ВУЗ и т.п.) Московский институт стали и сплавов

5. Откуда вы впервые узнали о проблеме наркотиков? (Телевидение, друзья, одноклассники, родители, газеты, и т.п.) по телеку

6. Были ли у вас в жизни случаи, когда вам предлагали попробовать наркотики? Сигареты :), марихуану, гашиш.
// исход указывать не обязательно :-)

7. Есть ли среди ваших знакомых люди, употребляющие наркотики? да так.. Можно сказать что есть.
// имена и адреса, опять же, указывать не надо

8. Считаете ли вы, что целесообразным шагом была бы легализация легких наркотиков или, наоборот, необходимо ужесточить меры ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотических средств?
Второе - ужесточить.

9. Допустимо ли, по вашему мнению, привлечение для борьбы с наркопреступлениями гражданских лиц и организаций, или это должно быть делом исключительно правоохранительных органов?

Если есть желание, пусть сознательные граждане вступают в правоохранительные органы - это их забота.

10. Какие бы вы предложили меры по предупреждению и предотвращению наркомании и наркопреступлений?

Введение мероприятий организационного плана, просветительская деятельность.

Сообщение № 4. 17.5.2006, 21:07, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс

Вейлор
Да тут еще загвоздка в том что я ведь тоже криминологию изучал в свое время, поэтому боюсь дать стереотипные ответы.

Сообщение № 5. 18.5.2006, 06:12, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда

Адвокат Дьявола

Вейлор, благодарю!

Боб, а ты чувствуешь себя старым? ;-)
Думаю, если ты ответишь, хуже не будет точно. Да и у кого не бывает стереотипных ответов?
В конце концов, буду хоть знать, как бороться с проблемой наркомании и наркобизнеса :-)

Сообщение № 6. 18.5.2006, 08:56, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс

Анкета (начинаю с 5 п., потому что первые три итак все знают, а на 4 я прямо и не знаю что ответить :) )

5. Телевидение

6. Да, были

7. Да, есть

8. Считаю что легкие наркотики следует легализовать

9. Бороться с наркопреступностью должны правоохранительные органы

10. Меры по предотвращению наркомании просты до безобразия - искоренение ее причин, а именно: бедности, безделья, социальной незащищенности подростков.
Как бороться с наркопреступлениями понятия не имею, могу лишь предполагать:
- подрыв экономических основ - борьба с бедностью в странах-производителях сырья; легализация легких наркотиков; принудительное лечение выявленных наркоманов;
- предотвращение наркомании;
- исключение из числа наркопреступлений действий, связанных с личным употреблением наркотиков;
- полицейские меры, в том числе - контроль границ.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё

Включить смайлики?

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

[ Script Execution time: 0.0273 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика