RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воины отражений, ЗТ
   Сообщение № 61. 27.11.2013, 01:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Канас все же повесил над своей головой какой то амулет, на всякий случай. Мол раз его деловитая сестрица не хочет пользоваться случаем, он шанса выспаться не упустит. Правда ночь прошла без проишествий, а по утру Ариадну разбудило не солнце, что предательски спряталось в тучах, а запах еды. Маг не только снова опередил воительницу по ранней побудке, но и успел уже кого то поймать и приготовить.
- Проснулась? Самое время, - "поприветствовал" ее Канас, - Я подманил зайца. Ты же не брезгуешь приправленным магией мясом?

   Сообщение № 62. 27.11.2013, 21:24, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Тебе тоже доброго утра, Канас - иронично улыбнулась я, намекая на отсутствие приветствия - м, мясо приправленное магией? Это что-то экзотическое. Не откажусь попробовать.
Мгновенно поднявшись на ноги и потянувшись, отряхивая остатки сна, я подошла к брату, который вовсю проявлял свои кулинарные таланты. Или магические? Впрочем, кажется, все вместе.
- Читаешь мои мысли - сказала я, усаживаясь рядом с ним у огня - как раз собиралась сегодня утром идти на охоту. Кстати, почему ты так рано встал? Снова раньше меня.


   Сообщение № 63. 27.11.2013, 21:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да на вкус ничего особенного, но некоторые брузгует, - усмехнувшись, объяснил свой вопрос Канас и принялся делить тушку.
Мясо и правда ничем не отличалось от обычной готовки, но кулинарные способности у мага явно присутсвовали.
- Ну, кто рано встает... сама знаешь, - уклончиво ответил он на второй вопрос сестры, - Ну и если вставать раньше солнца, то сны не успевают завладет разумом. Знала это?

   Сообщение № 64. 27.11.2013, 23:12, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Ну, сестре мага вообще не пристало брезговать магией - улыбнулась я брату, беря свою порцию - к тому же, давно не ела мяса. А овощи и сыр уже поперек горла стоят.
Откусив кусок мяса, я принялась задумчиво его жевать, всерьез пытаясь найти отличие обычного мяса от "магического". Мда.... то ли и в самом деле нет отличий, то ли не дано мне чувствовать магию. Впрочем, последнее и так верно.
- Честно говоря - призналась я - не чувствую никакой разницы. Знаю только одно, у тебя талант к готовке. Это мне не быть кухаркой - я усмехнулась - готовлю конечно съедобно, но не так шедеврально.
Услышав речи брата о снах, я задумалась.
- Правда? Не знала. Откуда бы мне было это слышать. Это ваши магические штучки?

   Сообщение № 65. 27.11.2013, 23:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что то вроде того, - снова загадочно усмехнулся Канас своим мыслям и принялся есть. Поглащал пищу он довольно быстро, очевидно не желая тратить на это много времени, а паралельно еще и успевал думать о чем то своем.
- Я тут подумал про то, зачем ты понадобилась мастеру Аарону, - вдруг выдал он, возвращаясь к давно оставленной теме, - Ты помнишь как он проверял кто из детей больше всего подходит ему в ученики? Помнишь, он только взглянул на тебя и сразу сказал - нет, из нее мага не выйдет. А с остальными беседовал долго. С каждым ребенком нашей деревни. Я пото еще поспрашивал тогда, он у каждого распрашивал все что они знают про тебя. Всякие мелрчи вроде дружите ли, ссоритесь и прочее. Тогда еще не особо придал этому значения, но сдается мне он заметил в тебе что то, что отличало тебя от всех остальных. Возможно сейчас ему это от тебя и понадобилось.

   Сообщение № 66. 29.11.2013, 20:56, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Ну, теперь конечно все стало ясно - я не удержалась и таки съязвила - прости. Я верю, что ты сказал бы, если б знал. И он твой наставник, вы были вместе долгое время, потому тебе должны быть лучше известны его мотивы. Потому скорее всего ты окажешься прав. Просто не представляю, какие мои качества могут быть полезны в магии. Разве что легкая обучаемость, но и то совсем в другой области. Да, помню тот день, как такое забыть - губы мои тронула ностальгическая улыбка - и он был тогда прав, действительно. Я хоть и любила всегда слушать истории бродячих бардов о великих воинах, но сидеть над книжками, разбираться в старых трактатах и пропадать целыми днями в лаборатории это не мое.
Сказав это, я на время замолчала вновь принявшись за еду, однако, продолжая думать над всей этой историей. Чувствую, то то еще будет. А тут еще эта война. Хотя скорее всего, Канас прав, и это не война, а скорее маленький поход с целью подавления восстания по-тихому, иначе об этом событии знали бы уже все. Вот только Свободный Город вряд ли так легко сдастся. Там наверняка обо всем знают и естественно подготовились. Скорее всего набрали армию наемников, такие типы всегда были в почете там. Впрочем, я немного отвлеклась от текущей темы.
- Ладно, узнаем, когда придем - вздохнув, улыбнулась я брату - и чем быстрее придем, тем быстрее узнаем. Так что, давай ка собираться дальше в путь.

   Сообщение № 67. 29.11.2013, 21:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Тут ты права, - кивнул Канас, довольный тем, что сестра поддерживает его спешку.

Прошло уже несколько дней их путешествия и ровно десять дней, с того момента как она видела последний кошмар. Сейчас Ариадна осознала этот факт уже будучи в самом сне и ощущения все были намного острей, нежели раньше, словно источник кошмара приблизился и находился совсем рядом. Снова огромные потоки чужой боли, она наблюдала за ними, как боль поглащала разум один за одним и опустошала, оставляя вместо себя плач, сдавленные стоны и настоящие крики отчаянья..

Впрочем он был вполне настоящим, именно громкий крик Канаса заставил ее проснуться посреди ночи в холодном поту. Он лежал с другой стороны их небольшого костерка и корчился в судорогах, всеми силами пытаясь сдержаться. Но сила скрутившая мага была намного сильней и потому он продолжал кричать сквозь сон, не в силах вырваться из лап сковавшей его боли.

   Сообщение № 68. 29.11.2013, 22:12, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Канас! - вскрикнула я и мгновенно рванулась к нему.
Буквально через три секунды я была уже рядом с ним. Одной рукой я крепко сжала его ладонь, а другой усиленно трясла его за плечо, пытаясь разбудить.
- Канас, проснись! - снова и снова повторяла я.
Скверное чувство оттого, что сон перешел в реальность не желало оставлять меня, более того, казалось, что я и сейчас чувствую то же, что мой брат. Не отрывая взгляда от его лица, я все крепче сжимала его руку, будто надеясь таким образом помочь ему проснуться. Или хотя бы поддержать. Уменьшить боль... Сейчас, пока он был во сне, это все, что я могла сделать.
- Проснись же!!

   Сообщение № 69. 29.11.2013, 22:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Казалось Канас никак не реагировал на действия сестры, все так же боль сжимала его тело, не давая возможности даже вздохнуть. Наконец, спустя несколько долгих мгновений он выгнулся, издав очередной крик, что отразился в сознании Ариадны хором тысячи разных голосов, и обмяк. Теперь девушаа смогла добиться своего. Маг простонал, но все же проснулся, не поднимая головы приоткрыл глаза и принялся рассматривать сестру, словно не ожидал ее здесь увидеть.
- Ари? Ари, это ты? - слабым голосом проговорил он, щурясь, словно бы от сильного света, хотя единственное что сейчас освещало поляну была луна.

   Сообщение № 70. 30.11.2013, 00:11, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Это я, брат - вздохнула я облегченно и устало, еще раз сжав его руку - не сомневайся, это я.
Не двигаясь с места, я продолжала сидеть на земле рядом с Канасом, давая ему время прийти в себя. И себе заодно. Дыхание я уже восстановила, но сердце продолжало учащенно колотиться после испытанного кошмара. Осознание реальности сна клином вбилось в голову и разом завладело всеми мыслями. Если раньше я еще могла отрицать, говоря, что это всего лишь глупый кошмар, то теперь это стало невозможным. Просто глупый кошмар сразу у двоих? Маловероятно. Тем более, когда один из этих двоих маг.
- Канас, что это было? - спросила я, немного отойдя от шока, который теперь был заметен только в голосе.
Хотя где-то в глубине души я уже знала ответ, но хотела услышать, что скажет брат.

   Сообщение № 71. 30.11.2013, 00:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Мне вдруг показалось, что у тебя глаза светятся, - устало усмехнулся брат, поднял свободную руку и, прикрыв свои глаза, потер переносицу, словно прогоняч остатки боли.
- Я сильно орал, да? Извени что напугал, - даже после таеого Канас старался держаться сильным. Он сел, устало вздохнул и потянулся за флягой, - Я думал, что если меньше спать, то оно меня не достанет. Но похоже со сноведениями это никак не связано.

   Сообщение № 72. 30.11.2013, 00:55, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- О, Боги, еще один - я театрально закатила глаза к небу и даже усмехнулась вслед за ним, затем снова взглянула на него серьезно - Канас, ты вроде не пил, если я не ошибаюсь. А вообще, если серьезно, я думаю, это из-за света луны. Да нет, все нормально - продолжила я уже с язвой (часто язвлю на эмоциональном подъеме, брат это хорошо знает) - вместе со мной наверное только еще поллеса разбудил. Всего лишь.

Но говоря это, мысленно я прокручивала в голове совсем иное. Слова брата неожиданно обернулись новым откровением. Я вспомнила тот момент, когда мы встретились в той таверне. Он выглядел невероятно уставшим, будто неделю не спал. Тогда я подумала, что это из-за долгого пути, потому что он торопился и, видимо, решил таким образом сэкономить время. Теперь я думала иначе. И тот момент, когда я в своем рассказе упомянула о своих снах, он нахмурился так, словно.... словно уже видел такое.... Сегодняшняя ночь доказывает это.

- И почему ты сразу не сказал мне, что видел то же самое, когда я рассказывала? - спросила я несколько холоднее, чем хотела - почему умолчал об этом? Я думала, у нас нет секретов друг от друга.

   Сообщение № 73. 30.11.2013, 01:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ха, точно, изза луны, - усмехнулся Канас, определенно приходя в себя, сделал пару больших глотков из фляги, изучающе посмотрел на сестру и тряхнул головой.
- Если честно я не поверил вначпле, что это как то связано. Ты говорила, что тебя и раньше кошмары мучали, вот и решил что это они же. Ты ведь совсем не маг. Тебя это не может зацепить, - начал объяснять он, но нахмурился и немного подумав добавил, - Да и я не думал, что это так быстро случится снова, думал мы успеем дойти, а там мастер Аарон сам бы тебе все объяснил. Уж я точно меньше его знаю.

   Сообщение № 74. 30.11.2013, 01:21, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Не поверил значит? - недоверчиво сощурилась я и скрестила руки на груди - как ты мог не поверить если я дала тебе описание своего сна и ты, судя по твоей реакции, тогда в таверне узнал его? Да, я говорила раньше и о других кошмарах, но согласись, эти ни что другое не похожи. Так так... ты говоришь "это не могло тебя зацепить", значит, ты знаешь, что это такое. Так что же? Расскажи, я тоже хочу знать, что я вижу. И не вздумай теперь открещиваться и делать вид, будто ничего не знаешь, ты сам дал понять, что это не так.
Я замолчала и выразительно уставилась на Канаса в ожидании ответа, четко давая понять, что уйти от темы на этот раз не выйдет.

   Сообщение № 75. 1.12.2013, 01:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не знаю я, есть догадки, но уж больно они мутные, - отмахнулся Канас, вздохнул и принялся рассказывать, - Когда это случилось в первый раз, ну ты наверно и сама знаешь когда это было, поднялась настоящая паника. Как ни странно особенно среди обычных работников Академии. Они то думали, что магия сможет защитить их от любых неприятностей, а тут, оказывается, сами маги оказались под ударом. Да еще под каким.. Кто то или что то проникает в наши сны и вытягивает всю нашу силу. Обущения такие, будто твои мозги пьют через трубочку и ты ничего не можешь поделать. А тут еще выходит, что ты каким то образом чувствуешь все происходящее, но поскольку сама не имеешь магического дара, то не попадаешь под раздачу. То что ты слышишь - крики всех магов, кого задело это проклятье. И далеко не каждый сможет проснутся так же легко как я. Считай что я отделаюсь лишь легким недосыпом и невозможностью использовать магию ближайшие пару дней...
Произнеся последние слова Канас изменился в лице, словно вспомнил что то важное.
- Забери меня тьма, Ари, я дурак. Где твой лук? Быстрей, - выпалил он, чуть ли ни вскакивая с места. Впрочем Ариадна заметила причину его беспокойства раньше, чем поняла о чем речь. В кустах по близости зашевелился знакомый силуэт, но кажется на этот раз не один.

   Сообщение № 76. 1.12.2013, 17:50, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Отточенные годами боевые рефлексы мгновенно дали о себе знать и тело среагировало раньше, чем я успела подумать о своих действиях. Преодолев расстояние до противоположной стороны костра кувырком, я схватила лук уже на выходе из маневра, едва распрямившись. Он вместе со стрелами лежал рядом с моей импровизированной постелью, там же, где всегда был и меч. Еще стоя на одном колене, я достала из общей связки одну стрелу и встав в полный рост уже с натянутой тетивой, выпустила стрелу, целясь ровно по середине источника шума.

   Сообщение № 77. 1.12.2013, 22:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Стрела со свистом рассекла воздух и с глухим всхлипованием пронзила цель. Странные твари словно и не пытались прятаться. Хотя после того как первый пал второй решил поменять позицию и это была его ошибка. Вторая самодельная стрела Ариадны достигла цели.
- Ари, сзади один, - коротко сообщил Канас. Он все так же сидел на своей подстилке, впрочем, собранный, точно готовый броситтся в бой, хоть и толку от этого было мало. Он наблюдал за сестрой и окружением. Обернувшись девушка заметила еще одну цель, но кажется она собиралась бежать, создавая при этом непростительно много шума.

   Сообщение № 78. 2.12.2013, 00:30, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Третья стрела была выпущена в убегающую тварь.
- Прости, друг, но ты мне не нравишься - саркастично обратилась я к пораженной жертве - от тебя могут быть проблемы.
На всякий случай еще раз огляделась вокруг, держа лук наготове. Тишина. Вроде больше никого. Закончив осмотр, я обернулась к брату.
- Спасибо - благодарно улыбнулась я одними уголками губ, имея в виду его предупреждение о последней твари.
Хотя я и была уверена, что и сама не пропустила бы ее, но Канас сейчас не мог сражаться и зная, как ему тяжело просто сидеть в стороне, в бессилье, таким образом я желала поддержать его.
- Знаешь, кто они7 - кивнула я в сторону поверженных существ.
Получить ответ я не очень-то надеялась, просто хотела тем самым поддержать разговор.

   Сообщение № 79. 2.12.2013, 22:06, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, - услышала она ожидаемый ответ, - Я их не видел, но они определенно как то связаны с этим всем.
Канас снова лег на спиеу и закрыл глаза. Усталость давала о себе знать, врочем он все равно продолжал думать над происходящим.
- Получается они появляются только когда все это происходит.. нужно будет посмотреть утром что это за твари.. где то я про них слышал, - говорил он и голос постепенно затихал. Канас расслабился и теперь снова погружался в сон, пытаясь урвать хоть немного отдыха.

   Сообщение № 80. 2.12.2013, 23:28, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Не знаю, по-моему их привлек обыкновенный громкий шум с нашей стороны - выдала я свои предположения, однако, вспомнив кое-что, добавила - хотя, когда я ночевала в лесу одна, не могу сказать, что сильно шумела, но они оказывались рядом. И вообще уже ничему не удивлюсь.
Вернув лук на место, я села у костра и еще раз посмотрела на Канаса. Он уже снова засыпал, но еще не уснул. Правильно, пусть спит. Вряд ли то же самое повторится в эту же ночь.
- Знаешь, - добавила я, задумчиво глядя в огонь - обдумав все, что ты говорил, мне кажется, я смутно начинаю понимать зачем понадобилась твоему мастеру.
Канас уже хоть и почти спал, но я знала, что он меня слышит. Решив, что и мне не помешает лишний раз поспать, я забралась обратно в свою постель и закрыла глаза.

   Сообщение № 81. 3.12.2013, 23:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Канас тихо хмыкнул и, кажется, слабо улыбнулся.
- Ты умница, Ари, - подвел он итог и замолк. Прислушавшись девушка услышала лишь тихое ровное дыхание брата.
Он так и проспал до утра, лежа на спине и не шевелясь. В этот раз завтрак пришлось готовить Ариадне. Впрочем даже аромат еды разбудил утомленного мага очень не скоро. Проснувшись же Канас Не выглядел сильно отдохнувшим. Все таки кошмар действительно отнимал у него силы и короткий отдых приносил мало облегчения.
- Теперь понимаешь, почему я так спешу? - посетовал он, торопливо собирая свои вещи и проверяя на ходу амулеты.

Дальнейший путь прошел без приключений, если не считать пару ливней, что застали их на дороге и заставили потерять немного времени. Канас каждую задержку воспринимал весьма болезненно. Каждый раз заметно нервничал и при первой же воможности спешил вперед. Как только силы начали возврашаться к нему, он снова зарядил свой амулет, котопый будил его до рассвета, хоть он и признался, что эта техника не спасла его, нт зато позволила экономить время. Теперь все его внимание крутилось вокруг времени, словно следующий кошмар мог стать для него последним, а мастер Аарон мог каким то чудесным образом все исправить. Хоть верилось с трудом, но Ариадна не могла не признаться себе, что впервые видит брата настолько испуганным.

Особняк Аарона и его жены находился на окраине небольшого города под названием Вересковый Дол. Прекрасное мирное место, расположенное достаточно далеко от границ и больших трактов, чтобы считаться одним из самых спокойных во всем королевстве. Не удивительно, что главы Академии предпочли этот маленький рай для своего заслуженного отдыха. Пройдя по чистым улочкам города брат и сестра не заметили и намека на близость войны. Жизнь здесь текла своим чередом, люди работали, дети смеялись, и никто не прятался от путников. Впрочем Канас не обращал ни на кого внимания. Он натянул поглубже капюшон, чтобы не смущать никого своим бледным видом и продолжал спешить к своей цели.

Дом, хоть и был одним из самых представительных в округе, выглядел, по меркам Ариадны, видевшей и дворцы сталицы, весьма скромно. Их встретил прислужник и, выслушав цель визита, проводил в приемную комнату, где и оставил одних на какое то время. Канас тяжело опустился на мягкий диван и запрокинул голову, ловя любую возможность отдохнуть.

   Сообщение № 82. 5.12.2013, 23:14, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Наконец-то добрались" подумала я еще на входе в городок "Надеюсь, этот его учитель сможет ему помочь... Хотя куда там, судя по словам Канаса, там у них никто с этим не справляется....Остается лишь верить, что вместе они найдут выход."
Чистые улочки и приветливые люди приятно удивили меня, привыкшую в последнее время к не совсем теплому приему. Впрочем, как и мой брат, я почти не обращала внимания на прохожих, однако, все же активно смотрела по сторонам, хоть и незаметно. Люблю посещать новые города, а здесь я раньше не была.
Прислужник у дверей нужного нам дома тоже удивил. Я конечно слышала, что маги живут не бедно, но на прислугу все же не рассчитывала. Хотя конечно со столицей и королевскими палатами не сравнить, чего уж там. Так что это жилье вполне можно было назвать скромным.
Войдя, Канас тут же плюхнулся на диван, а я немного побродила по комнате, пройдясь до широкого окна.
- Здесь уютненько - заметила я, практически ни к кому не обращаясь, потом повернулась к брату - надеюсь, вместе вы придумаете, что делать с вашей напастью.

   Сообщение № 83. 6.12.2013, 00:20, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В комнате, помимо удобных диванчиков, кофейного столика искусной работы стояли пара шкафов с книгами, на стенах висели живописные картины и большой гобелен. Все говорило о статусе. О том что хозяева дома не просто ученые исследователи, но и весьма обеспеченные деятели, наделенные властью не только в кругу магов.
- Угу, - ответил кратко Канас сразу на все, даже не шелохнувшись. Разговаривать ему сейчас, явно, хотелось меньше всего.
На долго их одних не оставили. Не успела Ариадна оценить разбитый под окном небольшой сад, как в комнату вошел знакомый ей седовласый маг. Правда видела воительница его всего раз, именно в тот день, когда он выбрал ее брата своим учеником, но узнала сразу. Аарон Тамарид даже для мага выглядел весьма колоритно. Высокий и широкоплечий, казалось ему больше бы подошла броня и меч, чем его мантия, седые длинные волосы, заплетенные в широкую косу, густые черные брови в сочетании с острым орлиным носом придавали еще более хищный вид. Разве что с тех пор он несколько осунулся и постарел еще больше, но выглядел куда свежей чем его ученик.
- Рад что вы так быстро добрались, - поприветствовал он гостей и Канас, заслышав голос учителя, тут же поднялся со своего места, но Аарон в первую очередь направился к девушке.
- Добро пожаловать в наш дом, Ариадна. Ты сильно выросла с нашей последней встречи, - в его голосе звучали металлические нотки, даже когда он говорил вполне мирные вещи, - И прими мои соболезнования по поводу вашей семьи.

   Сообщение № 84. 6.12.2013, 01:35, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Вот о семье мог бы и не напоминать..." подумала я, но внешне ничем не выдала своих мыслей, сохранив невозмутимое выражение лица.

- Благодарю вас, мастер Аарон - не найдя более подходящего обращения, сказала я, слегка склонив голову в приветствии - да, мы спешили. И, если вы не против, позвольте перейти сразу к делу - говорила я вежливо, но довольно официально - признаться, я была удивлена, услышав от брата, что понадобилась вам. Хотелось бы, наконец, узнать зачем же? Простите мне мою бесцеремонность, но я привыкла сразу переходить к делу.

Без предисловий возможно, по этикету, получилось не слишком вежливо, но я человек действия, да и по роду своей профессии я и правда давно привыкла всегда обходиться без церемоний.

   Сообщение № 85. 6.12.2013, 22:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Твое рвение похвально, - кивнул Аарон, - я и сам человек дела, но сейчас тот случай, когда стоит немного поговорить и подумать, прежде чем сносить чью то голову. Канас, ты объяснил нашу проблему?
- Ну.. в общих чертах. Да она и сама все видела, - пожал плечами брат.
- Хорошо. Значит ты понимаешь, Ариадна, что если мы не найдем решения сейчас, то очень скоро во всем королевстве не останится никого, наделенного магической силой. Мы слишком сжились с магией, чтобы пережить такую потерю. Впрочем лично тебе это не грозит. Но ты можешь помочь нам справиться с этой проблемой, не смотря на то, что у тебя абсолютно отсутствует дар к восприятию магической силы. Дело в том, что помимо ее в нашем мире существует еще одна, которую мы, маги, называем силой экзальтации, а жрецы - божественным проведением. Это то, чем пользуются оракулы, чтобы вещать от имени богов, и даже творить чудеса. Однако магический дар убивает восприятие потоков экзальта и потому для нас практически нет возможности пользоваться этой силой. В силу же своих знаний мы считаем, что наш кошмар определенно имеет божественное происхождение, а значит нам нужен посредник, тот кто обладает даром экзальта, достаточно отстраненный от религий и, желательно, еще не использовавший свой дар. И этим человеком оказалась ты, Ариадна. Я приметил твой дар еще в ту нашу первую встречу, но решил, что полезней будет его сохранить. Надеюсь ты простишь меня за это и не откажешь сейчас нам в помощи.

   Сообщение № 86. 7.12.2013, 20:02, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Стало быть, я потенциальный оракул? Забавно, как раз думала, чем заняться, когда стану слишком старой для сражений - сухо пошутила я, однако, при этом даже не улыбнувшись - Хотя всегда думала, что провидцы есть и среди магов. Никаких обид, всегда представляла себя только воином и не могу представить кем-то еще. Все верно, от религии я тоже далека и мне понятно, почему это важно для вас. Но если это врожденный дар, то почему он начал проявляться только сейчас? И еще один момент. Насчет ваших слов о божественном происхождении ваших кошмаров... Насколько я поняла со слов брата, кто-то или что-то через сны забирает вашу силу. Вы... полагаете, что это боги?

   Сообщение № 87. 7.12.2013, 22:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Это уже тебе решать, как распорядиться таким даром в будущем, но сейчас нам мужер именно эта способность, - пояснил Аарон, - и уж избавь меня от лекции по основным отличиям экзальта от мага, когда все закончится, моя жена с удовольствием объяснит тебе все в подробностях, она специалист в этом деле, а сейчас нам не к чему терять время. Нет, мы не думаем, что богам есть какое то дело до жизней людей, но мы подозреваем, что кто то использует экзальтацию для того чтобы насылать кошмар. Кто то с недюжим талантом и под руководством опытного мага, надо полагать. Твоя же помощь нам необходима, чтобы обнаружить их, в первую очередь, поскольку следов магии здесь нет.

   Сообщение № 88. 7.12.2013, 23:24, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Вообще-то про будущее это была шутка..." подумала я, но вслух ничего разъяснять не стала "И лекции мне читать тоже не просила. Ему бы впору в армии командовать. Знаю я такой тип людей, встречала. Не любят лишних вопросов, им отвечай сразу и четко. Понимаю конечно, дело срочное, но мог бы и полюбезнее быть, раз уж моей помощи просит....Однако, подход "вопросы по существу" мне всегда нравился"

- Лекций я и не просила - все же высказала кое-что я все тем же вежливо-официальным тоном - Хотя вы сами недавно сказали, что сейчас стоит поговорить и подумать. Однако, я согласна с тем, что не стоит терять время. Суть вопроса и ваших ожиданий от меня мне понятны. Я согласна помочь. Итак, - развела руками я, глядя на учителя брата - что я должна делать?

   Сообщение № 89. 7.12.2013, 23:50, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я рад что мы снова вернулись к делу, - ответил маг все тем же холодным тоном, чуть заметно кивнув, - ты быстро делаешь выводы, совсем как твой брат. И если у тебя больше нет вопросов по существу, то предлагаю пройти тебе обряд, который активирует твой дар без затрат времени и сил на молитвы и посты. Как только ты решишь, что готова. Вы только с дороги и, безусловно, тебе необходимо отдохнуть перед ответственным делом.

   Сообщение № 90. 8.12.2013, 00:42, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Да, у нас это семейное - в моем взгляде, устремленном на мага, тоже сверкнул лед - Я не устала. К длительным переходам привычна, знаете ли. Но если вы считаете, что отдохнуть необходимо, как скажете. Буду готова к вечеру. Подготовлюсь пока морально.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика