RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воины отражений, ЗТ
   Сообщение № 31. 18.11.2013, 22:50, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Старик оказался чуть тяжелее, чем выглядел, но девушка все де смогла оказать ему первую помощь. По крайней мере теперь он не задохнется пока не придет лекарь, если он тут остался. Сделав пару маленькиз глотков кузнец снова открыл глаза, но взгляд его был мутен.
- О, среброокая дева, ты пришла, как и обещала, - вдруг пробормотал он, не сводя взгляда с лица Ариадны, - Прости, я не сохранил твой меч, я не смог, прости..
Снова тяжело вздохнув старик уронил голову на грудь и потерял сознание.

   Сообщение № 32. 18.11.2013, 23:22, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Это еще что за ересь?" подумала я, услышав сие заявление. "Ясно, этому кузнецу больше не наливать" Однако, думать об этом не было никакого желания, да и времени тоже. Старик снова отключился, так что идти за лекарем очевидно придется известно кому.
Вздохнув и поднявшись с пола, несколько мгновений я размышляла, стоит ли переместить его на кровать или оставить как есть. Подумав, остановилась на втором варианте. Во-первых, перетащить будет нелегко даже для меня, несмотря на тренированную силу, во-вторых, человека с ранами вообще лучше не трогать без надобности, по крайней мере, я так думала.
"Сама не знаю, чего с ним вожусь... С одной стороны, сам виноват, пить надо меньше, а с другой... жаль его... обычно кузнецы просто так не спиваются... Ладно, об этом потом, а пока надо найти ему целителя"

   Сообщение № 33. 18.11.2013, 23:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Лекаря все же пришлось поискать. Опасаясь новой волны недопонимания Ариадна решила поискатьнужный дом сама, и нашла его лишь по косвенным признакам, таким как странные высушенные травки над крыльцом. Помогло то что и сама она росла в похожей деревне. Лекарем оказалась молодая женщина, которая выслушала просьбу воительницы вначале с недоверием, но все же согласилась помочь. А увидев старика запричитала и тут же принялась хлопотать. Вдвоем они даже на кровать уложили старого кузнеца.
- Спасибо вам, дальше я сама. Отпою его травками, скоро поправится. Дед Занан хоть и старый уже, да крепче любого молодого. А вы пока идите отдохните, я пошлю за вами, когда от деда будет какой то прок. Сохранят вас Сестры, - сказала женщина, мягко и ненавязчиво выставляя Ариадну из кузни. Даже старое благословение вспомнила, отсылая кдревней вере в Милостивых Сестер, что хранят равновесие мира.

   Сообщение № 34. 19.11.2013, 21:27, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Вот что приближение войны делает с крестьянами" с грустью думала я, выходя из кузницы. Обычно вполне милый и приветливый народ превращается в подозрительную массу, шарахающуюся от каждой тени. Конечно и в мирное время порой случаются вспышки неприязни к чужакам, особенно в некоторых местностях, но все же это довольно редкие и единичные случаи.
Выйдя на улицу, я подняла взгляд на серое небо. "Воистину веселенькое утро выдалось. Я конечно тоже хороша, вспылила почем зря" Напряжение последних дней начало сказываться, становлюсь слишком раздражительной. А тут еще Канас задерживается. Это нехорошо, совсем нехорошо. Все это время меня не покидало странное предчувствие, которое мне не слишком нравилось. И дело тут не только в брате и этой войне. Мне казалось, что все это лишь малая часть какой-то большой заварушки. Когда это началось...? После письма брата? Нет, тогда лишь усилилось то, что прежде было лишь туманным ощущением. Сон....тот сон, когда я увидела его в первый раз....да...именно тогда...
Усилием воли я прогнала подступившую было вновь тревогу, всплывшую от воспоминания о том сне, который я даже толком не помнила, но очень ярко чувствовала. "Спокойно" говорила я себе "не нужно придумывать себе неприятностей, которых возможно и нет. Действуй по обстановке и решай проблемы по мере их реального поступления"
Возможность легко справиться с собой всегда отлично успокаивала меня и придавала уверенности. Раз могу совладать с собой, справлюсь и со всем остальным, как бы дальше оно ни было. Однако, отвлечься все равно не помешало бы. Может, сходить на охоту? Тут неподалеку как раз есть лес. А вдруг придет Канас? Да и солдаты наверняка обчистили не только саму деревню. Что ж, вернусь в таверну.
С этой мыслью я повернула на нужную дорогу и неспешно пошла к своему временному дому.

   Сообщение № 35. 19.11.2013, 22:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В таверне в этот раз было еще меньше народу. Верней сказать не было совсем никого. Даже сам хозяин удалился со своего поста, так что зал представлял собой весьма унылое зрелище. Разве только яркое солнце, прорвавшееся сквозь тучи, добавляло немного красок. Ариадне ничего не оставалось как сесть в уголок и ждать.
Пришло время обеда, тавернщик заглянул, наконец, в зал и, с удивлением обнаружив в нем свою постоялицу, решил уточнить ее пожелания насчет трапезы. Впрочем еда была столь же скудной что и накануне вечером, что не могло не подпортить настроение девушке еще больше.
Она уже потеряла счет времени, даже задремала немного, сидя на одном месте и прислушиваясь к редкому шуму на улице. Но все же ее терпение было вознаграждено. Когда солнце начало клониться к закату, а в таверну снова прибыла вчерашняя пара забулдыг и теперь сидели в противоположном углу, тихо поглощая горючую жидкость, дверь скрипнула и на пороге появилась высокая фигура, закутанная с ног до головы в до боли знакомый темно-синий балахон.

   Сообщение № 36. 19.11.2013, 23:28, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Подняв глаза от созерцания стола прямо перед собой и увидев вошедшего, сердце на мгновение остановилось, а на губах расцвела самая счастливая улыбка из всех возможных.
- Канас - произнесла я еле слышно и поднявшись со стула пошла у нему на встречу.
Мгновенно сократив расстояние между нами до одного шага, я остановилась, словно все еще до конца не веря своим глазам, но секунду спустя, поддавшись порыву крепко обняла его.
Пусть другие смотрят. В этот момент мне было абсолютно плевать на то, кто и что подумает, увидев такую картину. Брат самый дорогой мне человек и да, я волновалась. И пытаться скрыть это бесполезно, тем более от него самого. К тому же мы просто долго не виделись.
- Слава Богам, ты здесь - тихо сказала я ему, затем, отступив на шаг, продолжила - я уже начала волноваться. Что тут, черт побери, происходит? Сначала приходит твое письмо и мне с такой срочностью приходится нестись через полкоролевства, уже здесь я узнаю, что намечается какая-то война, о которой я раньше не слышала. Да еще эти твари по дороге сюда... Я уж не знаю, что и думать.

   Сообщение № 37. 19.11.2013, 23:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Канас, а это и правда был он, едва устоял от крепких сестринских объятий. Хоть он и был на пол головы выше Ариадны, но все же в физической форме ей заметно уступал - долгое сидение за книжками даром не проходит. Да и заметил он ее только в последний момент изза своего капюшона.
- Эй, эй, полегче, Ари, - усмехнувшись ответил волшебник, - Придержи коней. Яконечно тоже очень рпд тебя видеть, но дай мне все таки вначале сесть и что нибудь выпить. А лучше и закусить, а то последние пару дней у меня было туго с провиантом, а потом и поговорим.

   Сообщение № 38. 20.11.2013, 01:00, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Конечно, конечно - понимающе кивнула я, а потом вдруг лукаво улыбнулась - а еду мог бы и наколдовать. Чему вас только в вашей Академии учат? - шутя поддразнила я брата - ладно, пойдем.
Я потащила брата за руку к тому столу, где сидела до его прихода, одновременно с этим позвав хозяина трактирщика.
- Знаешь, на самом деле, по дороге сюда у меня тоже едва ли не полностью истощились запасы - рассказывала я, садясь за стол - Придется тебя огорчить, здесь тоже нормальной еды маловато. Но выпивка есть и то радует. Да, еще тут хорошие комнаты. Хотя конечно с вашими академическими апартаментами не сравнить - снова улыбнулась я.

   Сообщение № 39. 20.11.2013, 01:40, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Брат с довольным видом уселся на скамью, пропустив мимо ушей язвительное замечание, скинул капюшон, но все же прежде чем начать говорить принялся старательно желать принесенную еду и запивать элем. Похоже он и правда давно не ел. Да и выглядел не очень - к его извечной худобе добавилась болезненная бледность лица и мешки под глазами. Если не считать этих мелочей Ариадне показалось что он с каждым годом становится все больше похожим на отца. Такая же копна черных коротко стриженых волос, такие же пронзительные карип глаза. Разве только бороду не отпусаает, а по ихней, академической моде, бреется чисто, словно мальчишка.
- И не говори, все как с ума посходили, словно война началась, - сказал наконец Канас, уничтожив добрую половину блюда, - Так что там с тобой случилось? Давай по порядку.

   Сообщение № 40. 23.11.2013, 18:42, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Я начала свой рассказ с того момента, как получила письмо, говоря неспешно и опуская ненужные подробности, вроде тех, как я ночевала в лесу или шла по дороге, а в остальном ничего не упустив. Рассказала про встречи с теми серыми существами в лесу, о том, как пришла сюда и узнала о готовящейся войне, даже про косые взгляды местных жителей и утреннюю сцену в местной кузнице упомянула.
- А потом я вернулась сюда и стала ждать тебя - закончила я свой рассказ, отхлебывая из своей кружки немного эля, который тоже уже успела заказать - и вот ты здесь.
На несколько секунд я опустила глаза, разглядывая свою кружку эля, раздумывая над своим сном. Иногда это казалось мне важным, иногда обычным ночным кошмаром и не более. Наконец, решив, я вздохнула, подняла взгляд и посмотрев в глаза брата, продолжила.
- Есть еще кое-что. Пару месяцев назад мне периодически стал сниться один и тот же сон. Толком не помню о чем он, каждый раз все размыто, хорошо помню только жуткую боль, причем она вроде бы и не моя. Но ощущения очень яркие и такие реальные... Может это и неважно, но иногда мне кажется что это не так. Что скажешь? Маги лучше разбираются в подобных вещах.

   Сообщение № 41. 23.11.2013, 20:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Медленно продолжая жевать Канас слушал рчень вримательно все что рассказывала сестра и, казалрсь, почти не мигал. Порой, на самых интересных моментах истории он останавливался и замирал, но потом снова возвращался к своему вдумчивому потреблению пищи. Упоминание снов и вовсе заставили его нахмуриться.
- Что, так и сказал "среброокая дева"? - зачем то уточнил он, - ну надо же. А я и не слышал ни про какуювойну, срвсем заработался. Впрочем скоро это все будет не так важно. У нас свои дела и не они не пребуют отлагательств. Ты наверно сильно удивишься, наверно даже сильнее чем я, но это мой наставник вызвал тебя. Верней сказал мне, чтобы я привел тебя к нему. И не спрашивай зачем, он редко делится своими планами. Давай ка доедим и сразу выдвинимся в путь. У нас не так много времени.

   Сообщение № 42. 23.11.2013, 22:30, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Вот так поворот" только и подумала я.
- Да, так и сказал - подтвердила я имея в виду слова того кузнеца - хотя мало ли что можно сказать после ранения, пусть и не смертельного. Я порой после битвы и не такое слышала. А я надеялась расспросить тебя насчет готовящейся заварушки... Сначала хотела было написать Дину, ты наверно помнишь этого капитана королевской гвардии, но потом поняла, что скорее всего это не удастся. Не в таких условиях.
Говоря это, я одновременно размышляла над тем, что сказать насчет последнего известия. В самом деле, зачем это я нужна его наставнику? Неужто из-за моих профессиональных способностей? Ничего другого в голову не приходит. Да еще и снова эта срочность... так как никаких путных мыслей в голову не приходило, я начала с практического:
- Канас, если ты не заметил, то сейчас дело близится к ночи, а шататься по ночам вдали от людского жилья не слишком хорошая идея даже для мага и воина - мягко сказала я - поэтому предлагаю все же остаться здесь, хотя бы на ночь. А еще мне вообще-то нужен новый нож и я все же надеюсь, что тот человек согласится мне его сделать. Знаю, для тебя это может быть несущественным, но я воин и безоружной ходить не привыкла. А в пути может случиться что угодно. Вдруг снова эти твари появятся, например? Не хотелось бы портить о них меч. Да и тебе бы сейчас не мешало бы хорошо отдохнуть - сказала я, указывая на его весьма бледный вид.

   Сообщение № 43. 23.11.2013, 22:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Канас наконец расправился со своей порцией, отставил тарелку и поправил перчатки. Ел он прямо в них и, кстати сказать, Ариадна ни разу не видела, чтобы он их вообще снимал с тех пор как выучился на мага. Хорошие перчатки из очень тонко выделаной кожи, таким любые модники позавидовали бы.
- Хм.. а может ты и права, - ответил маг, чуть подумав, - Но я не хочу дольше задерживаться. Мастер Аарон предупредил, что дело очень важное, так что задерживаться, пусть даже ради оружия, непозволительная роскошь. Я и так опаздал. У тебя есть меч, а с теми тварями я разберусь. А когда закончим с делами, я куплю тебе целую дюжину отличных кинжалов, договоиились?

   Сообщение № 44. 23.11.2013, 23:36, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Не думаю, что одна ночь что-то решает - продолжала настаивать на своем я - выдвинемся на рассвете. По крайней мере, ты сможешь отдохнуть, а это важно, если мы собираемся передвигаться быстро. Ты когда в последний раз смотрел на себя в зеркало? Мне не нужно, чтобы ты валился с ног в пути. К тому же, быстроте движения это не поможет. Утром я, так и быть, не пойду за оружием, сразу отправимся в путь. Но выходить ночью не лучшая идея. Я так считаю.
Я замолчала, внимательно глядя на Канаса. Упрямство одна из наших семейных черт, поэтому легкой сдачи я и не ожидала. Но попробовать стоит. Потому, изложив свои аргументы, я просто выжидательно смотрела на него.

   Сообщение № 45. 24.11.2013, 20:06, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Но, поскольку брат уже почти согласился с ее мнением, то особого упорства Ариадна не заметила. Он просто выразительно смотрел в ответ из под своих густых черных бровей, выждал драматическую паузу и кивнул.
- Хорошо, но с утра, только солнце взайдет, мы выходим. И будем останавливаться только на ночной отдых.
Придя к компромису маг и воительница разбрелись по своим комнатам. Ариадна, успевшая отдохнуть за эти сутки, решила все же помыться. Хозяин таверны, уже разобравшийся с тем, что за народ к нему пожаловал, с радостью растопил для девушки небольшую баньку, хоть и вышло это, по меркам ее самой, несколько накладно. Однако личная чистота была дороже.
Утром она почувствовала себя словно заново родившейся. Усталость от прошлого пути как рукой сняло, и Ариадна чувствовала себя готовой к новым свершениям. Чего нельзя было сказать о брате. Канас, конечно же, встал чуть свет, но выглядел так, словно дойдя до кровати рухнул на нее лицом вниз и так и отключился, не снимая ни балахона ни сапог. Изрядно помятый, но бодрящийся он встретил сестру в зале уже сидя за столом.
- Готова? - спросил он вместо приветствия, строго, явно подразумевая, что тратить время еще и на завтрак он не собирается.

   Сообщение № 46. 24.11.2013, 21:30, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Слава богам, Канас не стал со мной спорить и согласился с моим условием" думала я о событиях прошлого вечера "А то ведь с него станется... "

Лично я готова была идти даже ночью, хотя и правда считала это не лучшим выбором, но ему просто жизненно необходимо было отдохнуть, ибо выглядит он так, словно летел сюда не спав неделю. Надеюсь, эта ночь ему помогла. Кстати любопытно, откуда это он так летел? Если из Академии, то странно почему он сразу не позвал меня туда. Надо будет спросить об этом.
Тотчас после пробуждения на рассвете я стала собирать вещи, точнее, просто проверила сумку. Хорошо хоть вечером успела вымыться. Кто знает когда в следующий раз получится. Надев всю свою экипировку и застегнув на поясе меч я спустилась вниз, где меня уже ждал брат. Выглядел он ненамного лучше чем вчера, но все же лучше.
- Всегда готова - ответила я на его вопрос, прозвучавший вместо приветствия - что ж, пойдем. Кстати, куда собственно идем то? В Академию магии?

   Сообщение № 47. 24.11.2013, 22:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, я как раз оттуда, - ответил Канас, уже выйдя на улицу, - мы идем в дом главы Академии, госпожи Галеи Тамарид. Мастер Аарон - ее муж. Несколько лет назад они покинули Академию, чтобы заниматься своими исследованиями, но продолжают держать рукв на пульсе дел, как видишь. Так что мы идем строго по северному тракту, дорогаизаймет дней шесть. Верхом было бы проще, конечно, но что то я не нашел по дорогени одной свободной лошади... Ах да, война же.
Говорил он спокойно и уверенно, как обычно. Ничем не выдавая ни своей усталости, ни обеспокоенности каким либо вопросом. Особенно грядущей войной, словно это его вообще не касалось.

   Сообщение № 48. 24.11.2013, 23:05, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Знаешь, меня почему-то беспокоит тот факт, что я не слышала об этой войне, пока в эту деревушку не пришла - говорила я так же ровно, идя рядом с братом - в остальной части королевства никаких следов, более того, даже никаких известий о войне нет, хотя подготовка к ней судя по состоянию дел здесь, явно начата не вчера. До того, как отправиться сюда, я не раз встречалась с некоторыми своими товарищами и не верю, что они просто не рассказали мне. А уж известия о заварушках в стране среди таких, как я, распространяются быстро. Странно, очень странно...

На некоторое время замолчав, я краем глаза наблюдала за Канасом. Он шел твердо, быстрым шагом, будто бы иначе и быть не могло. Я одобрительно улыбнулась в мыслях. Он сильный. И всегда таким был. Видимо, это еще одна наша семейная черта.
- У тебя есть хотя бы предположения о том, зачем моя скромная персона твоему наставнику понадобилась? - вновь продолжила я.


   Сообщение № 49. 24.11.2013, 23:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- У меня? - переспросил Канас, сделав вид, что отвлекся от размышлений, - Понятия не имею.
И сразу же перевел тему разговора обратно. Слишком быстро.
- А знаешь, может все как раз наоборот. Может планы осадить Свободный Город возникли как раз совсем недавно, в ответ на какую- то бурную деятельность. И здесь же начинаются области прилежащие к владениям Города, и раз силы собирают в первую очередь с них, то, возможно, не хотят широкой огласки. По тихому подавить бунт и сделать вид что так и было, например.

   Сообщение № 50. 24.11.2013, 23:52, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Да, это имеет смысл - немного поразмыслив, произнесла я - до меня доходили слухи, что не так давно в Свободном Городе сменилась власть и кажется не в лучшую сторону. Вполне возможна и затея бунта. В таком случае и Свободный Город тоже готов к войне. И сдается мне, что он подготовлен лучше, чем думает королевская армия.
Продолжая свой путь и вглядываясь вдаль мой взгляд неожиданно упал на руки брата, на которых по-прежнему красовались те же самые перчатки из тонкой кожи. Как не снимал, так и не снимает.
- Слушай, Канас, - заговорила вновь я, указывая на его руки - несвоевременный вопрос, но давно хотела спросить, чего это ты ни разу без перчаток не появился с тех пор, как закончил учиться?

   Сообщение № 51. 24.11.2013, 23:58, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Канас округлил глаза, удивленно взглянув еа сестру, словно первый раз ее увидел.
- А ты разве не знаешь, Ари? Каждый боевой маг, после освоения волшебного огня, сжигает свои руки до костей и надевает перчатки из кожи первого человека, которого он убил, - ответил он тоном, словно речь шла об урожае картошки. Снова выждал драматическую паузу, наблюдая за реакцией девушки на сказанное, а потом рассмеялся, - Шучу я, неужели поверила? Просто устал от этого вопроса. Это просто перчатки, не бери в голову.

   Сообщение № 52. 25.11.2013, 00:30, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Ну ну... - скосив взгляд на брата и скрестив руки на груди глубокомысленно изрекла я, однако, улыбнувшись - ладно, если не хочешь об этом говорить, не говори. И это не допрос, просто хочу поговорить с тобой о чем-то еще кроме готовящейся войны и задания твоего наставника. Я думала, это вполне естественно. Хорошо, сменим тему. Помнишь, в рассказе о проишествии в кузнице я говорила об упоминании лекаршей неких Сестер? Никогда раньше не интересовалась религиями, но тут вдруг стало интересно, полагаю, маги о таких вещах знают больше. Можешь рассказать об этой религии?
На самом деле все эти разговоры преследовали еще одну цель, отвлечь Канаса от усталости, чтобы ему было легче идти. Когда что-то делаешь, или даже просто думаешь над чем-то, такое состояние отходит на задний план. По крайней мере, мне такая тактика всегда помогала. К тому же, внезапно вспомнив эту фразу той женщины, мне и правда стало вдруг интересно. Отчего-то...

   Сообщение № 53. 25.11.2013, 00:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Хм.. да, ты права. Это странно, обычно в таких деревнях почитают каких нибудь местных духов, а не таких древних пожеств, и все таки..
- Подождите! - мальчишеский крик перебил Канаса и он остановился оглянувшись. За ними на всех парах несся мальчуган, сжимая двумя руками небольшой продолговатый прелмет завернутый в тряпицу, - Тетя воин, подождите пожалуйста!
- Кажется это за тобой, - обратил маг внимание сестры на местного гонца. К этому времени они уже дошли до края деревни, впереди открывалось большое пустующее поле и парнишке определенно не хотелось догонять путешественников далеко от дома.

   Сообщение № 54. 25.11.2013, 00:50, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Вижу - сказала я, оглянувшись назад - надо же, я становлюсь популярной.
Оставив брата стоять на месте я сделала с десяток шагов назад, в сторону приближающегося мальчика.
- Я слушаю тебя - подождав, пока он поравняется со мной сказала я.

   Сообщение № 55. 25.11.2013, 00:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мальчишка остановился в нескольких шагах от девушки, он тяжелт дышал и подозрительно косился на мага, но все таки протараторил:
- Дедушка Заназ сегодня проснулся, сказал вас найти и отдать. Сказал, что когда будете рядом со Свободным городом чтобы нашли его сына, Фегрифа кузнеца, отдайте ему это, пожалуйста, - высказал все и протянул сверток.

   Сообщение № 56. 25.11.2013, 22:19, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Задумавшись на несколько мгновений, я все же приняла сверток из рук паренька.
- Хорошо - сказала я ему - передам, когда буду там. Передай от меня деду пожелание выздоравливать. И... пусть бережет себя.
Дружелюбно улыбнувшись мальчику на прощание, я развернулась и пошла обратно к Канасу, который так и стоял на том же самом месте, где остановился.
- И не смотри на меня так - едва поравнявшись с ним, выпалила я, предупреждая его вопросы - никуда сворачивать я не собираюсь, не беспокойся. Я сказала, что передам это когда буду в Свободном Городе и не раньше - и уже более беззаботным тоном постаралась вернуть разговор в прежнее русло - так что ты там начал говорить о местных духах?

   Сообщение № 57. 26.11.2013, 10:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да я и не сомневался в тебе, - пожал плечами Канас, он проводил изучающим взглядом парнишку, а когда сестра подошла, вернулся к прежнему шагу.
- Тебе даже не интересно что он передал? Дай гляну, - маг забрал светрок, раскрыл его и присвистнул, - Дорогая штука, но как раз в тему нашего разговора.
Он вернул посылку Ариадне. В тряпицу был аккуратно завернут большой боевой кинжал в ножнах, искусно выделаных с серебристым узором. На рукояти кинжала красовался символ солца восходящего из полумесяца.
- Это и есть знак Светлых Сестер, наверно помимо своего прямого назначения имеет еще какую-то ритуальную ценность, - продолжил Канас свой расказ, - Да, тут их всерьез почитают. Как я сказал, обычно этот культ распространен в крупных городах, поскольку там люди меньше зависят от стихий и любят побороться за идею. А вот такие деревеньки, если и чтут Сестер, то неприменно считают что они каким то образом связаны, приплетают разные легенды и думают что милость Сестер бережет их как то по особенному.
А легенда там такая. Считается что изначальная Мать породила наши светила - силы, которые создавали дальше весь мир - и их антиподы. Получается четыре сестры: Светлые - Золотое Солнце и Серебряная Луна, Темные - Белое Солнце и Черная Луна. Одни, как понимаешь, несут всему жизнь и процветание, а вторые смерть и разрушение. Почему почитают больше Светлых не трудно догадаться. Насколько я знаю все культы Темных Сестер у нас в королевстве уничтожены и строжайше запрещены. Ну и считаетая, что Сестры могут являть свою силу в своих чемпионах, рождаясь в смертном обличае, чтобы вести свои войны, на которых и держится все равновесие. Судя по всему здесь больше почитаю деву Светлой Луны, иначе бы кинжал не был покрыт серебром.

   Сообщение № 58. 27.11.2013, 00:42, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Мало ли... - все еще подозрительно косилась я на брата, в ответ на его замечание - я же знаю, ты торопишься из-за задания.
Когда Канас раскрыл посылку, я сама была в удивлении. Конечно подозревала, что заявления кузнеца об отсутствии железа ложны, но чтоб еще и серебро... Хотя конечно, учитывая последние события, видимо кинжал сделан давно и был хорошо спрятан.
Слушая рассказ брата, я одновременно с этим все больше задумывалась. И почему меня так заинтересовала эта древняя религия? От всех этих старых верований нет никакого толка. Хотя люди им верят и порой именно мысль о гневе некоего божества удерживает от неразумных поступков. А ведь бывают еще и фанатики всякие, вот это полный кошмар. Их убежденность сводит с ума. Как вообще можно утверждать, что твой бог тебя слышит и тем более что-то делает для тебя? Первое ты не можешь знать наверняка, а второе может быть простым совпадением. Поэтому лично для себя всегда предпочитала отсутствие всякой веры.

   Сообщение № 59. 27.11.2013, 00:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Похоже что брат поддерживал ее в этом вопросе, по крайней мере рассуждал похоже.
Поскольку никаких других важных вопросов не возникало они шли до наступления новой ночи почти не разговаривая, чтобы поберечь силы. Один раз наполнили фляги свежей водой из небольшого ручья недалеко от дороги, по пути перекусили хлебом и сыром. Канас успел с утра запастись провизией у тавернщика, так чтопериодически что то жевал.
- Я могу поставить охранный круг на ночь, - предложил брат, когда они наконец остановились на отдых, - если что то пройдет за него мы сразу проснемся. Можно не сторожить всю ночь.

   Сообщение № 60. 27.11.2013, 01:49, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Не стоит - заметила я, кладя свою сумку и дорожный плащ рядом с большим камнем, который вполне может послужить табуреткой - у меня чуткий сон, я и так проснусь от любого шороха. К тому же, я собираюсь сейчас заняться изготовлением дополнительных орудий, скажем так. Так что полночи не буду спать точно. Пойду за хворостом, а ты пока расстели постели.
Оставив Канаса обустраивать лагерь, сама отправилась на поиски веток для костра. И еще кое-чего... Дело в том, что у меня в сумке с давнего времени завалялись некоторые очень полезные вещички и подумав, я решила, что смогу сделать себе лук и стрелы. И для охоты подойдет, и на случай встречи врага пригодится. Особенно против тех тварей. Не хочу портить о них меч, а нож всего один остался, надо бы поберечь. Теперь осталось только найти подходящее дерево. Впрочем, в лесу с этим то как раз нет проблем, поэтому немного побродив, я нашла отличный дуб с прочными, но упругими молодыми ветками. Срубив несколько из них мечом, я вернулась к нашему лагерю с хворостом и с материалом для работы.
Наскоро разведя костер и скромно поужинав, Канас, пользуясь возможностью, тут же отправился спать, а я, взяв подходящую ветку, стала ее строгать. При ярком свете костра это было совсем нетрудно даже ночью, к тому же заниматься изготовлением лука уже приходилось, что существенно сэкономило время. Изготовив основание, я приладила к нему тетиву из конского волоса (одна из полезных вещичек, завалявшихся в моей сумке) и проверила на прочность. Вполне неплохо. Еще некоторое время ушло на то, чтобы сделать хотя бы с десяток стрел. По окончании всего я взглянула на небо. До рассвета еще оставалась пара часов, поэтому оставшееся время все же решила поспать.
"А на рассвете надо бы попробовать пойти на охоту" думала я уже лежа в постели и погружаясь в чуткий сон, давно уже ставший для меня обыденностью.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика