RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хтонические Силы, коллаборативный треш-креатив 18+
   Сообщение № 1. 29.10.2013, 19:32, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Предлагается поиграть в "коллаборативную генерацию" фентезийного, постапокалиптического и откровенно, дичайше, хентайного сеттинга.

Игроки, по очереди, по возможности ссылаясь на "ходы" других игроков, изобретают различные нюансы мира на заданную тему и в заданных ограничениях, при этом одним из основных ограничений является "18+".

Краткая базовая предыстория звучит примерно так: от двух до трех тысяч лет тому назад немагический мир, заселенный набором нескольких плотно контактириющих цивилизаций уровня 13-18-х веков развития, подвергся жуткому апокалипсису ввиду того, что в мире появилась магия, причем не абы какая - а откровенно хентайная. До 50% популяции разумных свихнулась не отходя от кассы и превратилась в неспособных заботиться о себе зомбей, часть померла от зомбей, голода, коллапса инфраструктуры, мутировавших тварей - а процентов десять выжило, и начало адаптироваться жить в новом мире, где магия может многое, но только если она каким-то образом завязана на эротическую сферу и пренепременно с участием разумных гуманоидных рас, а продвинутая технология, по сути, тоже отрасль магии с теми же ограничениями.

Предполагается на этой краткой основе, не слишком сдерживая безудержную фантазию, придумать, на каждого игрока:

1) От одного до трех видов флоры данного мира, взаимодействующих каким-то образом с хентайной метафизикой.
2) От одного до двух неразумных монстров, утилизирующих хентайно-магические аспекты мира для каких-то аспектов своего существования.
3) Биом, регион, или тип местности, образовавшийся как следствие эромагической катастрофы.
4) Разумную человеческую или в достаточной степени гуманоидную расу, культуру, или народность, сформировавшуюся после хентайного апокалипсиса.
5) Религию, идеологию, или систему верований, способную быть конкурентоспособной в мире, где правильно поставленная тантрическая оргия может обратить в пепел недружественно настроенную армию - или хотя бы крайне повысить те или иные "статы" участников.
6) Класс демона, духа, или иного потустороннего существа, полностью зависимого от хентайно-магической сферы.
7) От одной до трех дополнительных единиц магических волшебных ритуалов, или немагических культурных феноменов, доступных тем или иным обитателям мира. Предполагается, что основной список будет описан в предыдущих пунктах, а этот - позволит дополнить недостающие штрихи в собственном или чужом творении.

Перед каждым "ходом" игрока, в качестве примера будет мастерский "ход". После хода каждого последнего игрока, будет описана интерпретация и интеграция сгенеренного под условия мира.

В случае успешного завершения партии, придуманное скорее всего будет использовано для дальнейшей проработки, а все участники получат ссылочку на конечный продукт по факту его завершения до сколько-либо вменяемого состояния :)

Лимит участников - 6шт максимум, 3шт минимум. Максимальный срок активности набора - неделя.

Обсуж/д/ение приветствуется.

   Сообщение № 2. 29.10.2013, 19:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
К Maid RPG придумывается глобал едишн?

   Сообщение № 3. 29.10.2013, 19:43, Plastic пишет:
Plastic ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
Интересно, я-бы попробовал.

   Сообщение № 4. 29.10.2013, 19:48, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
К Maid RPG придумывается глобал едишн?

Вы ещё FATAL припомните :Р Нет, Maid построены вокруг одного конкретного жанра и его законов в виде японского гаремника, что тут (мастером) в качестве цели не ставится. А вот игрокам развести свою культуру, основанную на массовой эксплуатации хентайных служанок, не возбраняется совершенно никак.

Цитата
Интересно, я-бы попробовал.

1/6

   Сообщение № 5. 29.10.2013, 21:16, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Хетайный сеттинг, хентайная магия, хентайная метафизика, хентайно-магические аспекты - я таки не понял, порево-то будет?!

   Сообщение № 6. 29.10.2013, 21:21, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Есть у меня пара идеек. Не более. Играть не собираюсь. Скорее всего.

   Сообщение № 7. 29.10.2013, 21:48, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Хетайный сеттинг, хентайная магия, хентайная метафизика, хентайно-магические аспекты - я таки не понял, порево-то будет?!

Безусловно, но перед тем как какое-то порево по конструируемому сеттингу рисовать, писать, или иначе имплементировать, нужно его придумать! Я, впрочем, не исключаю написания короткого "фанфика" для пущей острастки в случае успешного завершения игры.

Цитата
Есть у меня пара идеек. Не более. Играть не собираюсь. Скорее всего.

Ну, у вас ещё шесть с большим хвостом суток, чтобы определиться.

   Сообщение № 8. 29.10.2013, 22:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Anarchid)
Вы ещё FATAL припомните :Р

Припомнить не могу в принципе, но выгуглить не проблема :wink:

По делу. С одной стороны, давно искал себе игру в создание мира, интересно как это работает.

С другой, сейчас четыре игры веду и в четырех играю, даже с учетом того, что игры тормозят... В общем так: хотел бы попробовать, но если скорость отписи критична, то смело отказывайте, ибо ничего бещать не могу.
Цитата(Anarchid)
Обсуж/д/ение приветствуется.
Интересно все же чуть подробнее, как будет проходить игра. Семь ходов и мастерская компиляция? Кстати, однозначно не хотелось бы, чтобы первый ход (растения) был бы первым, ибо как-то странно придумывать мир от второстепенных деталей (их хочется подгонять к первостепенным), а сделать растения первостепенной деталью я не очень понимаю, как.

   Сообщение № 9. 29.10.2013, 22:37, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Кажется мультик такой был. Части 4 или даже 6...

Может присоединюсь. Еще не решила.

   Сообщение № 10. 29.10.2013, 22:52, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
В общем так: хотел бы попробовать, но если скорость отписи критична, то смело отказывайте, ибо ничего бещать не могу.

Я думаю, ходы будут делаться так: после поста предыдущего игрока, у следующего в очереди будет трое суток на то чтобы отпостить, в противном случае ход пропускается. При партии из трех игроков плюс мастер - то есть минимальная комплектация - с одного игрока будет в среднем где-то один пост в неделю (!!).

Цитата
Семь ходов и мастерская компиляция? Кстати, однозначно не хотелось бы, чтобы первый ход (растения) был бы первым, ибо как-то странно придумывать мир от второстепенных деталей (их хочется подгонять к первостепенным), а сделать растения первостепенной деталью я не очень понимаю, как.

Семь ходов, с промежуточной компиляцией каждого, и финальная - в конце. После чего раздача плюшек. Очередность можно рассматривать, текущая логика в том, что растения я ставил первыми как "разминку" - чтобы игроки освоились на мелочах перед переходом к постепенно все более интересному. Можно сделать и наоборот, сначала главное, а потом уточнения, но тогда как раз есть риск что кто-то не успеет "войти в раж".

Цитата
Может присоединюсь. Еще не решила.

Свободные места пока есть :)

   Сообщение № 11. 30.10.2013, 08:38, Yummy пишет:
Yummy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 3
Я согласная играть. Старт игры в следущую вторник? ^__^

   Сообщение № 12. 30.10.2013, 10:19, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Старт игры в следущую вторник? ^__^

Если к тому времени набереься еще минимум один игрок - да!

2/6.

   Сообщение № 13. 30.10.2013, 12:24, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Я думаю Хид нас не будет сильно бить...

А вот попросить уважаемого фельдкурата перестать разводить оффтопик в треде с набором - буду. Как-то непривычно, когда строем не ходят.

Abgemacht. Флудера предупредил.

   Сообщение № 14. 30.10.2013, 12:29, Yummy пишет:
Yummy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 3
Тогда не будем разводить никого, в том числе и оффтоп.
Задам вопрос по существу.
Оченно ли важно от какого лица будет повествование игрока, играющего в игру?
Или все должны строго держаться позиции мастер задал шрифт, и все по нему двигаются?

   Сообщение № 15. 30.10.2013, 12:35, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Оченно ли важно от какого лица будет повествование игрока, играющего в игру?
Или все должны строго держаться позиции мастер задал шрифт, и все по нему двигаются?

Литературный стиль написания ходов не регламентируется. Mожно хоть в формате викистатьи, хоть в виде романа, хоть в форме жизнеописания святого*. Но желательно все-таки иметь совесть, чтобы совсем не скушать мозг мастера.

* определение "святого" в такой вселенной может быть слегка необычным.

   Сообщение № 16. 30.10.2013, 13:08, Граненый пишет:
Граненый ( Offline )
Займите рублей писят

*
Адепт
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 34
Ммм вкусно! Я бы вдул поиграл "стелс пИхотинцем".

   Сообщение № 17. 30.10.2013, 13:16, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Ммм вкусно! Я бы поиграл "стелс пИхотинцем".

Что именно имеется в виду? Описание своих творений от лица некоего скрытного проникателя как "рассказчика"? Это можно. Непосредственно же "поиграть за" можно будет позже, сильно позже.

   Сообщение № 18. 30.10.2013, 15:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Anarchid)
Я думаю, ходы будут делаться так: после поста предыдущего игрока, у следующего в очереди будет трое суток на то чтобы отпостить, в противном случае ход пропускается. При партии из трех игроков плюс мастер - то есть минимальная комплектация - с одного игрока будет в среднем где-то один пост в неделю (!!).

Такой темп вполне потяну.

P.S. Зверька прикинул, с овощами фантизия пока бастует, с биомом тялеловато, нужно лучше понять, как игра будет происходить, 4-6 есть заготовки в ассортименте, только выбрать и довести до ума.

   Сообщение № 19. 30.10.2013, 15:53, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Такой темп вполне потяну.

3/6!

Минимальный боекомплект собран. Осталось чуть менее шести суток, в течение которых принимаются заявки на ещё три слота.

Цитата
P.S. Зверька прикинул, с овощами фантизия пока бастует, с биомом тялеловато, нужно лучше понять, как игра будет происходить, 4-6 есть заготовки в ассортименте, только выбрать и довести до ума.

Туды ещё порядочная толпа времени, плюс я думаю мастерский ход вполне подкинет идей :)

   Сообщение № 20. 31.10.2013, 14:43, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
+1, если не откажете; мастер уговорил меня концепцией средневековых бестиариев (ну и забавно же).

   Сообщение № 21. 31.10.2013, 15:04, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Реквестирую мастерское "дозволям" на участие в забаве.

   Сообщение № 22. 31.10.2013, 15:18, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Это игра о том кто кого оттеребенит в итоге?))

   Сообщение № 23. 31.10.2013, 16:56, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Это игра о том кто кого оттеребенит в итоге?))

Нет, это игра про создание мира, где все постоянно всех теребенят.

Цитата
+1, если не откажете; мастер уговорил меня концепцией средневековых бестиариев (ну и забавно же).

Добро пожаловать!

Цитата
Реквестирую мастерское "дозволям" на участие в забаве.


Добро дадено.

Таким образом, набрались 5 из максимальных 6 игроков.

Осталось последнее место и около пяти дней.

   Сообщение № 24. 1.11.2013, 00:48, Junshi пишет:
Junshi ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Как бэ заявляюсь.

   Сообщение № 25. 1.11.2013, 00:55, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Как бэ заявляюсь.


6/6

Набор закрыт.

Пойду просить форумчик.

Возможен ранний старт, но в таком случае, в качестве точки отсчёта для любого из игроков дата поста предудущего игрока используется, только если она случилась позже, чем во вторник. В противном случае, фора есть до вторникa + трое суток, то есть - до пятницы.

Очередность ходов я скорее всего накидаю кубиком.

   Сообщение № 26. 1.11.2013, 18:16, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Можно проследовать на игровой форум

   Сообщение № 27. 11.11.2013, 14:39, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
В связи с самоустранением Ian'а, есть свободное место начиная со второго хода.

   Сообщение № 28. 12.11.2013, 17:58, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Тему не читал, вписываюсь по просьбе Хида.

   Сообщение № 29. 12.11.2013, 18:17, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Донабор ликвидирован. :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика