RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть первая, Добро пожаловать в ...
   Сообщение № 61. 26.11.2013, 16:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми улыбнулся Вожаку:

- Реквизируют... красивое слово. По идее можно их реквизировать после того как мы решим оставить Цербера, т.к. если увидят у нас свои пушки, то они туда наши гениталии запихают и стрельнут. А так, пока я считаю отличительной чертой нашего отряда это - мобильность, нам пушки пока не понадобятся...

   Сообщение № 62. 26.11.2013, 18:12, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Так я ж говорю. НЕ большие. Не повлияют на моб......мог..... На ильностиь нашу.. а мы их почистим. И покрасим. В другой цвет.) - продложал на стивать на своём.

   Сообщение № 63. 26.11.2013, 19:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- А, кстати, как я сразу не подумал! Я вижу твою любовь к пушкам и это здорово - у нас есть мечники, а пушкарей нет - вот ты был бы классным пушкарем у нас Ты же вроде с корабля... разнесешь всех врагов в клочья... кстати это не шутка!

   Сообщение № 64. 26.11.2013, 21:07, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Главный вопрос. Сможем ли мы "прокормить" наши пушки? А долго нам ещё идти?

   Сообщение № 65. 26.11.2013, 21:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Если будем находить правильную работу, то "прокорма" пушкам будет уйма, а главное будем терять меньше людей т.к. обычно атакующие несут в 2-1,5 раз больше потерь чем защитники... экономия!

   Сообщение № 66. 26.11.2013, 21:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Месяц 1. Неделя 1. День 3.

Ранним утром после двухдневного марша отряд приблизился к полесью обозначенному на карте. Среди деревьев возник каменный забор с кованными воротами, и основательное строение, над которым реяли два флага. Строение было явно чем-то большим чем охотничий домик.

   Сообщение № 67. 27.11.2013, 13:45, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Отряд остановился, не выходя из-под сени деревьев. Сержанты решили, что не стоит обнаруживать себя раньше времени. Наёмникам был отдан приказ одоспешиться (на случай контр - атаки) и отдохнуть пару-тройку часов, до сумерек. Таким образом отряд убивал нескольких зайцев - у следопытов было время провести рекогносцировку, ударная часть войск восстанавливала силы после похода и на помощь приходила темнота. Хаос и разрушение так удобнее делать). Отряд же волосатика вернулся назад последам минуть на 15 ходу. Дабы не нарушать звуковой маскировки лагеря, пока рубят два бревна для тарана основной и запасной калитки.

Следопыты, что бы раздобыть как можно больше информации, решили залезть на самую высокую сосну. На первый взгляд в ней было метров сорок. Кайл Кресси, как командир, который несёт ответственность за своих подчинённых, и которому рамки дворянского кодекса не позволяли рисковать людьми, самому же находясь в безопасности, решил сам провести эту операцию. К сожалею, его хвалёное чутьё на сей раз не уберегло от опасности. Вершина сосны (то ли обмороженная до хрупкости зимой, то ли подточенная жуками) обломилась под весом следопыта. Даже в полёте Крысс, как профессионал, сохранял молчание, что бы не привлекать внимание охраны "охотничьего домика". А может просто от страха спазм перехватил его голосовые связки. Да и шлепок тела об мягкий мох, щедро присыпанного хвоёй, не шибко выбивался из остальных звуков леса. Следопытам пришлось срочно выбирать кого-то старшего....


И вот, вечером, когда были выслушаны доклады разведчиков, а войска подготовлены к бою, сержанты собрались около командира. Надо было скорректировать план боя в связи с последней информацией следопытов.

   Сообщение № 68. 27.11.2013, 17:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Добравшись до места Томми распирало от счастья. Он любил действо, а не долгая дорога до места. Честная схватка: тот у кого рука сильнее, нервы крепче и оружие позаточенней. И вот пришел тот миг, когда стало необходимо правильно подготовить план. Он позвал к себе всех сержантов. Но пришли только Брон и Вожак Бо-Бо. Через 10 минут подошел Белка.

- блин, где тебя носило?
- осматриал крепость.
- и что скажешь?
- да не стоит даже обсуждать- это неберущаяся крепость!
- ты что, это же обычный дом!
- толстые стены - жлезный забор,я своих людей туда не направлю - погибнут. Вы идите, а мы тут подождем!
- Что с тобой?
- Я уже стар и не хочу брать на себя такую ответственность!
- Ты понимашь, что мне придется тебя заменить?
- Мне наплевать. Но только выбери хрошего человека!
- Кого?
- Например моего зама: Эльнара.Он как раз тот, кто тебе нужен!
- ок зови! спасибо за службу.

Через пару минут за столом уже было 2 старых и один новый сержант.
- Поздравляю с назначением. Сейчас я повторю задание, которое нам поручили: Вот этот большой охотничий домик, тут точно есть охрана, но мы не знаем сколько тут человек. Говорили его стережёт человек двадцать, но может быть в разы больше. Наша задача напасть на его поместье, устроить профессиональный разгром, перебить всех свидетелей, поджечь строения, а господина Уолли Уэкфортского - племянника местного виконта (показываю портрет) доставить к Церберу. Нам разрешают доставить его мёртвым, но это дурно скажется на нашем положении в его армии. Мы должны сделать всё без живых свидетелей, и тело Уолли никто не должен найти. Хотя будет лучше отнести связанного Уолли Церберу...

Пересказав сержантам цель задания Томми обратился к каждому по отдельности:

- Эльнар, обследуй местность. Главное скрытность. Главная задача: снять патрули, если есть, отследовать подходы к усадьбе. Нам это нужно, чтоб никто не спасся оттуда. попробуй найти более уязвимое место для атаки.

- Бо-бо, у меня к тебе серьезное задание. Попробуй уточнить количество врагов. Вопрос сложный, но я думаю ты сможешь.

- Брон, отойдите подальше, ваша задача - 2 тарана и 4лесницы. Главное чтоб вас не засекли.

Через полтора часа жду вас тут...

   Сообщение № 69. 29.11.2013, 16:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Забор всего 2,5 метра в высоту. За забором люди. Три десятка точно. И в конюшне десяток лошадей. Белка с дерева видел у одного из людей мундир типа того что носят в армии де Марьенов, но он не уверен. Люди Белки при поддержке Эльнара поймали в лесу двоих егерей. Точнее живым одного. Он за забором поместья бывал прежде редко, о делах господина знает мало, но говорит, что у молодого господина гость и он и другие егеря готовят обоим дичь на завтра. И вообще удивительно, что вы не столкнулись с егерями и ловчими, их тут более двух десятков бродит.


Брон смастерил один таран и четыре лестницы. Готов сделать ещё сколько угодно коротеньких лесниц. Таран же считает глупой затеей, но его дело не считать, а делать.


   Сообщение № 70. 29.11.2013, 22:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Решив, что находиться около места опасно Томми решил провести совет,а в это время Брон продолжил рубить лестницы. Собрав около себя оставшихся сержантов пират стал раздавать команды:

- Эйнар, тебе самое сложное задание: тебе нужно держать буфер между охотничьим домом и лесом. Любых егерей умертвлять и не выпускать людей с угодья.

- Бо-бо, нас с тобой надо штурмовать дом. я пойду слева от ворот, а ты справа, а Брон по центру.

Перед операцией покажу всем солдатам портрет Уолли. И говорю, что не надо его убивать. А также убивать тех, кто выглядит как дворянин. А остальных всех под корень...

//жду предложений сержантов. Если нет (до воскресения), то считать, что все согласны... и план приступает к действу.

   Сообщение № 71. 30.11.2013, 01:11, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
//Бой, бой, бой.

   Сообщение № 72. 1.12.2013, 14:43, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Брон интересуется есть ли вообще нужда таранить ворота. Он говорит, что и без лестницы осилил бы стену, а с лестницами и одноногий за полминуты переправится вовнутрь.

Белка рад что не идёт в атаку и рассадил своих людей по периметру. Он указал что за забором есть три строения. Центральное поместье, справа от него конюшни и слева домик, видимо для прислуги.

   Сообщение № 73. 1.12.2013, 23:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Говорю Брону, чтоб смотрел по ситуации: Если есть возможность, то перебирался по лестницам.

После показываю всем бойцам портрет Уолли и говорю:
- Взять необходимо живым и желательно невредимым. Других аристократов желательно тоже пленить, но тут нужно смотреть по ситуации. Главное - никто живым не должен остаться или сбежать.

- Ну все, братья, лестницы в руки и в Штурм! Да снизойдет до нас благодать!


   Сообщение № 74. 2.12.2013, 14:43, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лестницы приставлены, штурм начался. Однако, сделать всё быстро и тихо не вышло. Охрана среагировала не сразу, и несколько встречных умерли до того как успели что-то предпринять. Но тревога была поднята. Во двор хлынули наспех вооружённые люди как из поместья так и из пристройки. Изначально большее сопротивление ощутил Томми и его отряд, но поддержка алебардиров Брона пришлась вовремя.

Пока Томми был занят из поместья в сторону конюшни на прорыв пошла группа людей в мундирах армии де Марьенов. Эти были явно знакомы с воинским ремеслом, и несмотря на численное превосходство людей Бо-бо трое из шести смогли пробиться в конюшню. Их лидер убил как минимум троих людей Бо-бо, да и сам Бо-бо едвали не получил от него пистолетную пулю. Спустя некоторое время из конюшни вылетели два всадника, но запертые ворота и люди Брона не позволили им уйти. Увы лидер солдат де Марьенов напоролся на алебарду так, что сомнений о его жизнеспособности не оставалось.

Пока люди Брона охраняли двор, люди Томми пошли в уже не охраняемое поместье. В поместье и в конюшне почему-то начался пожар. Хотя Томми не видел у своих людей факелов. Кто-то из людей Томми вытащил искомого юношу из горящего дома. Живого, но с разбитой мордой и потерявшего пару зубов. Сейчас юноша был явно без сознания, а вот поместье горело причём не слабо. От белки прибежал посланник заявивший что на чёрный дым подтягиваются егеря и вообще такой столб могут и в городе увидеть. Отряд Бо-бо вывел из конюшни пять лошадей, остальные увы покалечились и заниматься с ними не было времени. На лошадей спешно грузили своих убитых, пленника и лидера солдат де Марьенов. Для прочих не оставалось мест. Из трофеев дельного было мало, хотя шесть сабель и пистолет от де Марьенов было неплохим подарком. Обнаружились и кое-какие охотничьи луки и стрелы, хотя это не военное оружие.

Томми потерял двоих.
Бо-бо потерял шестерых убитыми и многие были ранены.
Один из парней Брона сломал руку, пытаясь остановить коня.
Люди Белки сейчас путают следы для егерей, отчёт по потерям невозможен.

Караван из пяти лошадей нагружен 8 трупами своих. Одним трупом противника, одним пленником и кое-какими плодами марадёрства.



   Сообщение № 75. 2.12.2013, 20:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
По законам военного времени Томми принял волевое решение:

- Наших мертвых в огонь. На их места положить тяжелораненых. Все уходим. Следопыты, петляйте следы. По возможности скрываем свою принадлежность и раненых... Следим за молодым дворянином..

   Сообщение № 76. 2.12.2013, 22:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Месяц 1, неделя 2, день 5.

Чуть после полудня.

Белка нагнал отряд почти у самого новодублинского форта. Он потерял двоих, ноесли ему верить их врятли опознают.

За пленником всю дорогу приглядывал самый старый из подчинённых Томми, Барт - "деревянный зуб". Старый моряк связал парня такими узлами, что по прибытии в лагерь сам не смог его развязать и был вынужден помогать себе ножом.

За деревянные ворота Томми и нескольких его людей впустили без вопросов вместе с пленником.

Сопровождающие вели делигацию в сторону редких звуков стрельбы. Их источником оказался Цербер, растрелевавший деревянную мишень из различных пистолетов. После выстрела он обернулся и заговорил: - Так вот этот вообще не годен, я себе запятье чуть не сломал, такие не покупать. А третий и пятый зарядите ещё и мишень подальше поставте, я выберу лучший. А вот и Томми "жадный ворон". Ну вижу ты не с пустыми руками. Раз так то я рад тебя видеть. Давай рассказывай как было дело, юного господина сейчас мои люди возьмут.

После рассказа Томми.

- Ну и нормаьно. Нет претензий. С меня полутысяча как и договаривались за эту неделю и отпуск до понедельника. А сейчас самое время заключить контракт на новую неделю если ты конечно не передумал. Я знаю сколько у тебя людей и я могу вас нанять на следующих условиях: первый вариант две тысячи в неделю и пять сотен сверху если на неделе придётся сражаться, второй вариант полторы тысячи на неделю и четыре сотни за каждый бой где участвует ваш отряд. Думай и не прогадай сам. Будь мы в армии барона Больда я бы взял второй вариант, а у Гипериона первый. Срок тебе до полуночи воскресенья. То есть в первую минуту понедельника подпишем контракт и с понедельника твои люди будут в моём распоряжении до конца недели как минимум. Барон Шварцблют тоже узнает что я вас нанял, а пока можешь сводить своих людей до Дублина. Только сильно там не шумите, барон не любит всякого хулиганства. Ну что вопросы ещё есть?

   Сообщение № 77. 4.12.2013, 17:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми всю обратную дорогу поругивал себя за свои глупости... Почему нельзя было раньше подойти, сделать привал, а потом не напрямую, а осторожно, диверсионно, зайти с Бо-Бо с двух сторон и обойтись с малыми потерями. Да и нужно дать пинка магу - держим его, а он ничего не может сделать... Но в итоге он все равно остался рад: во-первых, отряд выполнил задание, а во-вторых, они одержали победу над главным врагом самого пирата, над братьями Марьенами!

Поэтому он был рад и с воодушевлением рассказывал про то, как его парни героически разрубали ошеломленных врагов, которых было толи 50 толи 500, он сам не понял точно...

Выслушав предложение Цербера пират сразу ответил:

- Да, мои парни устали после такого путешествия и уже с новыми силами пойдут воевать! А насчет вопросов, то я имею что спросить. У нас молодой, амбициозный отряд и нам хочется выполнить задания, в которых я бы мог сразу посмотреть на моих парней в бою и отсеять уже трусов и слабаков. Поэтому я хочу спросить, у вас есть задания где нужно много сражаться...? и соответственно, мы для этого выберем 2 вариант оплаты. Также интересно, есть ли сложные, но высокооплачиваемые задания.... это тешит мое самолюбие!

После ответа...

Вернувшись в свой отряд Томми все рассказал своим сержантам и сказал.
- Ну что, братья по оружию, вот так сложилась ситуация. Теперь вы можете отдохнуть, но для начала скажите пожалуйста как вы хотите доукомплектовать свой состав, а также что желаете прикупить в свои отряды? Я, с вашего разрешения, возму этот трофейный пистолет, если комуто надо, то можем еще прикупить...Я вас слушаю!

   Сообщение № 78. 4.12.2013, 22:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Если бы я сам знал, что придумают для нас стратеги барона Шварцблюта да и барон Больд может сделать сюрприз, а пока я и вовсе не знаю будут у нас битвы на следующей неделе или нет. Да и ты пока в гордыню не впадай, выполнение одного проверочного задание не приравнивает тебя и твоих людей к моим отборным взводам. Хочешь драться побольше, я это учту, но вот задание высшей сложности я вам пока поручить не могу. Сможете выстоять от рассвета до заката на позиции против десятикратно превосходящего противника, тогда будет смысл перевести вас на элитное довольствие. Иначе только у барона Больда, там если хотите драться так он вас держать не будет, ещё копьями погонять начнёт, а когда в рукопашной увязните он по вам же из пушек может жахнуть, если конечно вспомнит, что у него есть пушки. - На миг Цербер приосанился и стал похож на грозного воителя, но потом к нему вернулся его обывательский вид: - Иди подумай, я тебе не советчик. Ты рискуешь своей жизнью, и своими людьми тебе и выбирать.

********************************************************

Брон и Барт хотят восполнить потери своих отрядов засчёт людей Бо-бо. Брон присмотрел двоих покрепче чтобы справились с алебардами, Барт и вовсе хочет забрать 12 человек дабы увеличить взвод мечников до 30 человек. Бо-бо они предлагают набрать людей в Дублине. Для завершения замысла им нужно 5 мечей или сабель.


Белка тоже хочет восполнить потери по следопытам в Дублине, ибо люди Бо-бо для лесного промысла не годятся. Белка просит выделить средства на 3 длинных лука и позволить ему вербовку среди опытных охотников. Это дороже, но их не сложно доучить до следопытов. И вообще Белка жалуется, что Брон и Барт могут восполнять потери из пехоты, а ему вот придётся ходить по опасным охотничьим кабакам где и срелу словить можно и в капкан наступить. Одним словом он желает видеть в отряде взвод простых лучников, чтобы он мог там присматривать себе людей. Брон частично поддерживает Белку, он считает что нужно набрать копейщиков, а то в случае больших потерь ему тоже нужно будет откуда-то брать людей. Так же Брон считает что он командует настоящим взводом из 30 человек и поэтому ему должны платить по Лимерику за каждого подчинённого.


Рональд Мэриуэлл говорит, что начальник не сказал какие заклинания ему следует подготовить, и потому когда начался бой он оказался бесполезен. А ведь он знает целых два заклинания и способен использовать магию дважды в день. Однако робость юноши не позволила просить прибавку.


Барт заявляет что если ему переведут людей он не сможет поехать в Дублин ибо их нужно будет обучить. Брон говорит, что двоих он легко обучит и может поехать с капитаном в город и помочь тому с делами в качестве сержанта конечно. Белка как всегда чего-то опосается но готов ехать. Волшебник вообще не способен возражать.

   Сообщение № 79. 5.12.2013, 07:25, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Бо-Бо показывает всем большой волосатый кукишь.
Но соглашается составить компанию Белке в опасном (сильное похмелье на следующее утро) путешествии по трактирам. Так как восполнять отряд простой пИхотой не самый хороший вариант. Надо искать кого покрепче и бесстрашней.
Пока Белка собирается и получает ЦУ от командира, Вожак отправляется на поиски коменданта.

P.S. Амуницию с моих 6 убитых, надеюсь, не проср*ли на поле боя?

   Сообщение № 80. 5.12.2013, 09:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Пять сабель, шестая украшена золотом, такой лучше светить.

   Сообщение № 81. 5.12.2013, 12:13, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Топоры боевые и топоры метательные убитых из моего отряда воинов?

   Сообщение № 82. 5.12.2013, 19:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми улыбнулся:

- Так братцы, вы явно отдаете предпочтение мечникам Вожака, а не моим, с этим чтото нужно делать! Неужто мои подчиненные так уж сильно и хуже чем его головорезы? - засмеялся капитан, но призадумался - одно ясно - в дальнейшем нам нужно проводить мунштру, чтоб быстрее подготавливать пополнение, а пока вам придется искать себе подчиненных самим. Нет, мы не будем отказываться от алебардистов и следопытов! Так что учтите, что потом уровень ваших бойцов только подрастет! Короче наши бойцы устали и проклинают нас последними словами - поэтому я предлагаю отправиться в Дублин. Наши бойцы расслабятся, а мы поищем достойную замену нашим потерям. Барт, смотри сам, в будущем предлагаю тебе заняться или мушкетерами или пушкарями.
//одновременно продаем ненужное награбленное и покупаем нужное. Отдаем процент в гильдию.
///ответ Церберу: второй вариант, надеемся что битв будет много...

   Сообщение № 83. 6.12.2013, 22:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дойдя до города Томми остановился и обратился к сержантам:

- С каждым из вас пойдут ваши парни. Погуляйте хорошо, но смотрите за диспеплиной... мы работаем на педантичного придурка! Самое главное: ВСЕМ нужно пополнить свой состав. Никаких замен! Скажу более: Если вы услышите какойто странный разговор, который может помочь нам, то сообщите. Любая подработка будет полезна. Если найдете подходящего казначея или торгаша, то позовите - он нам нужен.
Далее записав перечень всех нужд сержантов по поводу амуниции в свой блокнот он сказал:
- Собираемся в воскресение вечером в 18-00 на этом же месте. В понедельник у нас задание и возможный бой!

После этого он вместе со своим братцем пошел в кабак искать нормальных парней для найма, а также сказал Барту:
= короче нечего яйца чесать - выбирай кем будешь командовать: лучниками или аркебузерами? Нам пехоты ближнего боя хватает.
//подбираем и ему бойцов.

На следующий день продаем все награбленное, которое не нужно отряду потом (стараемся скрытно продавать), даем гильдии наемников их процент с дела и обратно....

После встречи с сержантами: выслушиваю их и направляемся к Церберу:
- Мы подумали и решили: выбираем 2 вариант! Да прольется кровь неверных!

   Сообщение № 84. 6.12.2013, 22:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Барт пучит глаза: - Старого пса не научить новым трюкам. Глотки резать я умею да узлы вязать, а вот стрелять... Не моё это кэп... Да и глаза у меня совсем не те что в молодости... Раньше за пару миль землю видел с мачты, а теперь совсем слепой стал.

   Сообщение № 85. 6.12.2013, 22:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сделав злобное лицо пират вякнул:
- тогда Аркебузеры, да и еще: твое дело командовать, а не стрелять, авось научишься... кстати может те пушку дать.. будешь главная наше ударная сила!

   Сообщение № 86. 8.12.2013, 13:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Брон с горем пополам нашёл двоих пригодных для своего отряда и быстренько утащил их из Дублина в сторону лагеря предварительно опоив. Больше Брон ничего полезного на выходных делать не пытался. Однако, на вербовку двоих почти профессионалов Брон просит выделить ему 24 СЛ.

Белка тоже нашёл двоих почти профессионалов, которыми он заполнит образовавшуюся бреш в отряде за 16 СЛ плюс нужно им выделить 40 СЛ на покупку луков и форменных курток. Итого 56 СЛ за двух новых следопытов.

Барт долго драл глотку, но смог таки найти 7 человек способных держать в руках аркебузы. Несмотря на харизму старого пирата новобранцы хотят по 7 СЛ каждому на руки сразу. Ну и конечно оружия и чего-то похожего на броную при них не оказалось. И это ещё по 15 СЛ на человека, благо порох и аркебузы в Дублине очень дёшевы. Барт забыл о аркебузе для себя и поэтому ему пока нужно 154 СЛ на формирование нового отряда.

Награбил отряд не очень много. 5 сабель неплохой работы торговцы готовы без вопросов купить по наминальной цене в 15 СЛ, украшенную саблю лидера де Марьенского отряда берут за 45. Прочие продукты марадёрства ушли за 50 СЛ.
Пять коней ждут решения по 20 их купят, возможно в Дублине коней продать и чуть дороже, но вот кажется у них на крупах выжжен знак из двух скрещенных трезубцев.


Хитрый Бо-бо в тайне от всего отряда неведомым образом обогатился на ещё на 25 СЛ(у знатного де Марьена была серебрянная шкатулка в кармане и когда алебардиры выбили богатенького из седля шкатулка вылетела из кармана мертвеца и пролетев по замысловатой траектории угодила в кармана именно к Бо-бо). Поговоривают что люди в отряде Бо-бо тоже успели что-то прикарманить под руководством начальника, но это только разговоры.

Так же для своего отряда Бо-бо нашёл таки двоих пригодных парней, готовых войти в дело за 16 СЛ(оба). Тесаки и куртки у Бо-бо остались, хоть и дырявые, ну ничего зашьются.

Томми нашёл двоих для своего отряда(хотя нужно три человека ведь Барт теперь командует аркебузами). Парни толковые, с какой стороны за меч браться знают, но хотят сразу по 20 СЛ для семей. Иначе им выгодней в регулярную армию Шварцблюта идти. Вот не набирай Шварцблют армию, вербовка бы прошла получше, ну что поделать.

********************************************************

Уплатив в гильдию 65 СЛ Томми получил следующие новости:

Эйберон танцор на неделе опозорил Весну и её людей. С отрядом из 150 человек он перебил 100 копейщиков, и ещё 300 взял в плен. Разграбил их учебный лагерь и прикончил обоих лейтенантов. Причём лейтенанта Велира в поединке один на один истязал как беззащитного щенка отрезав ему оба уха, нос и исполосовав всё лицо. А ведь Велир был любовником Весны. Так же в результате активности Эйберона танцора Виконты Голуэйя и Уэспорта попали в плен к де Марьенам. Однако и тут история имела особый поворот. Белый Мартин послал к чёрту жадных близнецов и силой забрав у них несколько кораблей в счёт долга увёл своих людей в сторону Слайго, а то и Арклока. Де Марьены официально объявили, что украденные "белыми шарфами" корабли это их подарок за хорошую службу и за славную победу, но в гильдии наёмников знают, что шарфы взяли корабли силой и спешно сбежали из Трали. Но гильдия наёмников к шарфам не имеет претензий, де Марьены сами виноваты, что недоплатили. Так же "Весенние копейщики" оставили свою службу в Лимерике и двинулись на север. Весна официально объявила, что убьёт того кто отнимет у неё возможность поквитаться с танцором лично, Эйберон прокомментировал, это как всегда в шутливой манере, что Весна сделала его жизнь ещё безопасней поубавив желания у его врагов. Ходят слухи что де Марьены подбивают клинья к Весне и её отряду, ведь "Белые шарфы" им теперь тоже не друзья.


В Корке закончился мистический фестиваль. Говорят о мрачном пророчестве одного знамениитого островного мага и о покушении на этого мага. По словам очевидцев Черноглазый надвое разрубил одного наёмного убийцу, а ещё двоих вышвырнул в окно вместе с огромной скамьёй, которую оторвал от пола вместе с гвоздями. Увы подробности происходившего в Корке не известны, но отряд "Ледяное пламя" выполнил свою работу и вновь ищет хозяина.


Прошёл слух, что было совершено ещё несколько покушений на Гипериона, но его страшный эльф быстр настолько, что своим клинком может обрезать крылья летящей мухе. Да и покушения волшебника уже давно не смущают. Так же стало известно, что на материке умер отец Гипериона и королём скоро станет его старший брат, но как это отразится на Гиперионе предсказать сложно.


Барон Куртис Больд вошёл в Уотерфорд без боя и занял дворец с позволения местного виконта. Армия пока сдерживается от привычных грабежей и не трогает мирное население Уотерфорта.


Помимо вот таких новостей в здании гильдии Томми показали ещё незаконченный каталог лучшего оружия на острове:

1 место занял огромный метеоритный молот Цербера "Удар небес".
2 метеоритный клинок "Холод огня" - принадлижащий Меристану "Ледяное пламя".
3 метеоритный топор "Головоотсекатель" - фамильная реликвия семьи Больдов.
4 рыцарское копьё с накладками из метеоритной стали "Неудержимая сила", принадлежащее барону Больду.
5 адамантиновый двуручник Черноглазого "Хребет воина".
6 мифриловые клинки необычной формы принадлжащие Мерендилу девятипалому увы их имена гильдейцам неизвестны.
7 мифриловый клинок Эйберона танцора "Сказочный убийца".
8 адамантиевый топор "Дитя горы", принадлежащий Весне.
.....

Увы каталог не был закончен, но гильдия продолжает работу и будет благодарна если Томми или его люди помогут с этим.

**********************************************************

Поискав побочный приработок Томми нашёл мутного типа, который инасказательно предложил сомнительное дельце, а именно совместный налёт на караван идущий из Дандолка. Но дело пахло очень тухло, а мутный тип был слишком уж мытным и дёрганным. Видимо вышколенная городская стража в чёрных мундирах его действительно пугала.

   Сообщение № 87. 8.12.2013, 19:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Собравшись ближе к вечеру в палатке капитана сержанты начали рассказывать, то с чем они справились или наоборот не смогли справиться. Томми слушал, то улыбался, а то хмурился. Конечно он расстраивался, то отряд потерял провернных людей, что замена влетит в копеечку, но делать было нечего. а пока не было того, кто бы контролировал и сокращал расходы -этим должен был заниматься он. Также ему нравилось, что отряд расширился. Дослушав всех он взял бумагу и стал делать расчеты:

- Так, обычная вербовка бойца 1 ур. = 2 монеты, 2.ур.=4 монеты, 3ур. = 8 монет. А что мы имеем? Брон: переплата 8 монет. Белка: все нормально, даже сэкономил 6 монет. Барт: переплата 9 монет. Бо-Бо: переплата 4 монеты. Я сам переплатил 4 монет. Ну что поделать... жалко что есть набор в отряд Шварцблюта, так бы мы набрали еще дешевле. Короче для того, чтоб в дальнейшем вы стремились экономить решаем выделить маленькую премию:
Брон: самые большие переплаты на солдата, так что 0 монет тебе и 24 на найм;
Белка: молодец, во держи 54 монеты на вербовку и 17 монет премия.
Барт: так, у тебя получается 154 монет и вот тебе лично еще 11 монет, будешь учиться стрелять!
Бо-бо: посмотрим у тебя... 16 монет на найм и 2 монеты лично;
У меня получается: 20 на найм и 4 монеты, но т.к. я уже взял пистолет, то отказываюсь.


- По поводу амуниции, я все награбленное продал кроме лошадей. Они нам понадобятся. Поэтому я сходил к кузнец и он сделал нам специальное клеймо в виде совы - показываю. Мы с Бардом повозились с задом наших коней - вот зад настоящих телок! И теперь там вместо трезубца, который был сведен - данное клеймо. (//если надо, то сними деньги за это)...

- Рональд, подскажи как сделать так, чтоб ты вступил в какой-то орден магии?

- Сейчас я пойду Церберу и заключу контракт в котором нам будут платить 1500 и по 400 за каждый бой... если ктото против, то выскажитесь? После задания будем повышать крутизну отряда!

__________________
если никто не против... то у Цербера
__________________
Зайдя в кабинет к нанимателю Томми выглядел радостно:

- День добрый, Хочу вас поздравить, Ваш "Удар Небес" - самое лучшее оружие на острове.... а может и вообще в мире! Но я не поэтому поводу зашел. Мы выбрали вариант - давай нам задание за которое мы получим 1500 и 400 за каждый бой. Надеюсь удастся повоевать вдоволь! И еще, думаю тебе будет интересно какойто мужик (описываю его), хотел нанять нас на атаку каравана... думаю вы, должны это знать!

   Сообщение № 88. 9.12.2013, 10:40, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Потратив двое суток на поиски коменданта форта, Вожак забил на это дело. В воскресенье утром, в наглую, взяв своих ребят, они пошерстили кучку неиспользуемых пушек. Выбрали 8 получше (16\2=8 (стрелок + второй номер). Осмотрев внимательно пушки, волосатый нашёл Томми и оставил тому заказ на снаряды ( 80 выстрелов в сумме на отряд (40 выстрелов картечи, 16 выстрелов мини-книппелями, 24 выстрела ядрам). Остаток дня потратили на то, что бы отодраить стволы, приготовить сбрую для переноски пушек и снаряжения. Так же пошили толстенные кожаные рукавицы, что бы не обжигать руки при выстрелах. Ну и поучили немного манёвры с новым оружием, дабы привыкнуть, научиться не лезть под стреляющие стволы, отработать перезарядку и прицеливание.

   Сообщение № 89. 10.12.2013, 07:55, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Что бы растрясти жирок и показать себя в форте с хорошей стороны, Волосатый решил устроить рукопашный турнир внутри отряда. В качестве приза выставил заначеный в охотничьем домике боооольшой пузырь с алкоголем. Каждый отряд с каждым. Победитель наибольшим количеством побед.
Отряды:
1. Бойцы Томми
2. Бойцы волосатого
3. Разведчики
4. Алебардисты

Мастер, обсчитай, плиз. С кровью, адреналином, и полуголыми девицами из форта))

   Сообщение № 90. 10.12.2013, 19:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Комендант форта от предложения вожака отказался и открестился. По его словам ничего безхозного у "Адских гончьих" нет. А Цербер как-то за проданную ржавую кольчугу прежнего оружейника до рядового понизил и в штрафную роту перевёл. А Пушки они сейчас на складе, а завтра Цербер прикажет их брать и всё из-за недосдачи головы полетят.

***************************************************

В форте девок не было. Точней были но всего с десяток и обитали они в той части лагеря куда абы кого не пускали. Видимо старшие офицеры, а может и сам Цербер не любили спать в пустых кроватях, а вот солдатам в лагере приходилось обходится без женского внимания.

Турнир вышел страный. 19 мечников Томми, против 16 бойцов Волосатого, против 30 алебардиров Брона и против 14 и так не отличавшихся физическим развитием следопытов Белки. Мечники Томми были явно сильней всех прочих, но алебардиры задавили их числом. Два других отряда и вовсе шансов не имели. Итого люди Брона имели три победы, мечники Томми две, и люди Волосатого одну.

**************************************************************

Премиям люди обрадовались, лишь Брон заявил что если не нравится как он вербует, то пускай ему такого не поручают.


**************************************************************

Рональд рассказал следующее: - Чтобы попасть в орден нужна рекомендация известного мага ордена. Но я никого не знаю из орденских, да и рекомендациями они не разбрасываются. Много сильных магов всю жизнь без орденов жили и ничего. Ордена это не для всех, а только для тех кто хочет. Да и вообще там взносы нужно платить и испытания всякие сложные. Ну я так знаю что есть один маг из синего ордена у него можно купить рекомендательное письмо, но он не учит, а там ведь экзамен я его точно провалю. Можно мне пока лучше чуть жалование прибавить. Мне книги кое-какие нужны чтобы учиться. Я постараюсь сам подготовится, может меня заметят и пригласят в ученики.

**************************************************************

Цербер как раз полировавший свой молот широко улыбнулся. Это казалось совпадением, однако на столе Томми приметил листовку гильдии с перечнем оружия: - Ну не знаю, - мурлычащим голосом сказал Цербер: - "Холод огня" тоже хорош, он и выкован совсем недавно и чары на нём говорят очень даже злые. Надо бы скрестить с Меристаном клинки, давно я коллекцию чем-то подобным не пополнял.

- Ну ладно надумал так надумал. Риск это верно. Лучше умереть молодым наёмником, чем жить до ста лет как непонятный тип, который вечно около с войнами обитает да только в драку не лезет. - Заверев контракт, Цербер выудил два свитка: - Война вещь непредсказуемая, но всегда есть выбор, только его последствия никто не в силах предсказать. Итак синяя ленточка север, красная юг. Где что будет я не знаю. Надеюсь госпожа удача на твоей стороне и она тебе подскажет где тебе и твоим парням будет лучше. Выбирай...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика