RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть первая, Добро пожаловать в ...
   Сообщение № 1. 27.10.2013, 21:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Солнечным утром понедельника с борта коробля "пьяный утопленик" на берег близ города Голуэй выгрузился очередной отряд наёмников. Ещё до того как последний солдат вывалился на берег к офицерам этого отряда подошла странноватая парачка. Огромный седобородый детина с бельмом на левом глазу одетый в тесный ему купеческий кафтан и закутанный в мышиного цвета мантию невзрачный мужичёк чьё лицо было напрочь лишено признаков возраста и лишь его седая козлиная бородка давала хоть какую-то подсказку о том что перед вами не подросток.


- Здорова, мужики! - Пробасил здоровяк протягивая свою лапищу капитану отряда.
- День добрый, хорошие господа. - Начал мельтишить из-за его спины козлобородый: - Мы представляем гильдию наёмников Лимерии и если я не ошибаюсь, а я никогда не ошибаюсь, вы - наёмники. И согласно установленным на острове правилам мы считаем своим долгом предложить вам членство в нашей гильдии. Подписание наёмничьего кодекса Лимерии и членство в нашей гильдии принесёт вам больше пользы, а незначительные ограничения им налагаемые играют не только против вас, но и за вас тоже. Ведь удача никогда не длится вечно, да и любому ремесленнику стоит непременно уважать своего собрата по ремеслу. Так же хочу отметить что все отряды состоящие в гильдии получают бесплатную подписку на ежемесячное переодическое издание "Дикий гусь". Так же рекомендации гильдии имеют высокое значение, как среди нанимателей так и среди торговцев высокотехнологичным, эксклюзивным и антикварным товаром. По сути гильдия настоящий профсоюз способный защищать и отстаивать права и законные интересы всех своих членов, а учитывая их постоянный приток мы скоро выйдем на передовые позиции на этом чудесном острове.
- Личес, фонтан приткни. Чё мужиков словищами своими пугаешь. Я Флис - белый глаз. Глава гильдии. Короче так Личес даст бумагу, вы её подписываете. Там сказано что делать можно, что нельзя. Забалуете оштрафуем. Зарываться начнёте, зароем. Не подпишите то или прям щас домой езжайте или завтра вас без голов туда отправим. Всё... У нас на острове без такой бумаги никто за войну денег не берёт.


Пока здоровяк спокойно объяснял вновь прибывшим расклад Личес достал большой лист бумаги и маленькую книжицу. Лист он протянул капитану и офицерам, книжецу же раскрыл и извлекая из под балохона нашейную чернильницу приготовился писать.


Свернутый текст


ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ НАЙОМНИКОВ ГИЛЬДИИ НАЁМНИКОВ

1. Десятую долю от денежной добычи вложи в гильдейский банк. Но знай гильдейский банк коли платил исправно и тебя выручит ежли судьба злодейка шутку с тобой сыграет злую.

2. Слову своему ты хозяин как и подписи своей. Коли капитаном назвался то за свой отряд отвечай, а не можешь так и не стоило называться.

3. Нет тех денег ни в этом ни в том мире чтобы гильдейского наёмника заставили сражаться в субботу и воскресенье. Удовольствия ради или справидливости во имя нет запрета драться, но в выходные дни работу работать грех великий.

4. В доме нашей гильдии, и в домах, что гусём диким помечаны драться и грабить не смей. Скандалы скандаль, но коли кровь кипит и без руко и топороприкладства решенья в споре не найти ступай на улицу и супостата с собой прихвати для дальнейшего дискуса.

5. Ежли видишь согильдейца, что до схватки руки поднял да флагом машет белым, ты его не трогай. Он твоё превосходство досрочно признал и доказывать ему ничего уже не нужно. Кошель его тоже не трож, а вот его рубило можешь одолжить до той поры покуда ты его превосходства не осознаешь.

6. Кошель мертвого гильдейца может взять тот кто его похоронит. А посему или копать учись или с местными гробовщиками делись.

7. Ежли кто другой из гильдии зарываться начал то первейший наш долг оного охальника зарыть да поглубже. Тут уж все средства хороши, да и наниматель ваш от гильдии письмо получит, что мы извинения извиняем и компенсацию компенсируем, но наши ребятки пока свой гильдейской долг не исполнят к нему под команду не вернуться.

8. Сплетни не только бабская забава и с согильдейцем любым травить ты их волен, но вот с прочими прежде, чем чего о гильдии или нанимателе сказануть трижды подумай. Особо правило сие касается сплетен о пущенных сплетнях, ведь репутацию такие штуки портят сильно.

9. Капитан должен своим любям в срок платить иначе те вольны идти куда желают и служить кому желают ежли две недели бесплатно под его командой отслужат.

10. Мирное население зря почём стращать не стоит. Мы люди деловые и работу с удовольствием мешать у нас не принято. Да и грабёж грабежу рознь. Посему любому делу следует знать меру.






- Вы прям у нас счастливчики. - Заметил Личес распахнув свою книгу: - Вы в нашей гильдии будите тринадцатым отрядом. И пожалуй сейчас самым малочисленным. Какое у вас название? Мне необходимо для внесение в перечень, рейтинг и гильдейские каталоги...

- Короче с почином мужики. - Заключил Флис. - Пошли чтоли в гильдию, я вам почуть растолкую кто тут кто и бумажки дам цветные коими лорды сыплют.

   Сообщение № 2. 28.10.2013, 14:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Послушав дейтелей гильдии Томми заулыбался... куда же без барыша... 10% всех денег интересно куда они идут? На собрание телохраниелей, на алкоголь, может взятки... Да хотел бы он примкнут к этой двоице... И через год быть богаче всех тут собравшихся.

Взяв документ матрос практически нечитая поставил там свою закарючку....

- Честным людям и не доверять, вы же тоже с нашей гильдии.... незачем вас нас обманывать. О кстати, я хотел бы спросить, а гильдия только беретприбыль или иногда может помочь, ой я имею ввидду, может есть какието магазины, где все дадут скидочку, или там мадам с 2 озромными "глазами", обслужит меня за полцены.... и это, тут центральное представительство гильдии? ил в каждом из городов есть еще и другие?

   Сообщение № 3. 28.10.2013, 16:53, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Бил поставил свою замысловатую закорючку на гильдейской писюльке и осклабился. Ох, не любил он таких сильно прохаванных, которые тепленько устроятся и все в кулаке держат и да же маневра не оставляют. Но Флис, кажется мужик нормальный, на вид. Дела с ним вести можно, если не доверять. Оставив офицерам полоскать моск Личесу, "Барсук" начал обрабатывать главного.

- Ну пошли, потолкуем. Раз аж десятину берете, то инфой поделиться какой с коллегами по цеху всяко не в убыток себе посчитаете. Или свести с кем по делу? Наверняка гильдия с полезными людьми контакты держит.

   Сообщение № 4. 28.10.2013, 17:41, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
"Крыс" вертел выданную бумажку то так, то эдак, то подносил к самым глазам, то отодвигал на всю длинну рук - в общем, делал все, чтобы убедить встречающих в своей неграмотности. Потом, решив, что достаточно накривлялся, Кресси дернул командира за рукав с вопросительным "А хде?", бумагу он при этом явно держал вверх ногами.

Получив указание "хде", "Крыса" поставил смачный крестик и принялся слушать Флиса.

   Сообщение № 5. 29.10.2013, 23:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вальяжно шагающий Флис и нервно семенящий Личес проводили отряд в дом гильдии. Огромное капитально здание с деревянной вывеской в форме дикого гуся, казалось весьма важным в городе. На первом этаже разместилась чистая таверна, в которой увы не подавали напитков крепче пива.

Отбежавший по делам Личес вернулся через минуту и передал Флису масивную цепь с крупной бляхой на которой значилась число "13". Тот в свою очередь водрузил цепь на шею Била и закрепил сие действо похлопыванием по плечу.

- Ну всё господа теперь вы официально наёмники. Поздравляю можете теперь наниматься. Только помните 10% от оплаты должны внести в гильдию. наши филиалы есть во всех крупных городах Лимерии. Так же по всей Лимерии действуют наши агенты, что следят за соблюдением правил гильдии. Вот приходная книга, в ней должен оставлять запись о принятых у вас средствах казначей филиала гильдии в том городе где вы зарабатываете. - Личес отдал маленькую книжецу капитану: - и не пытайтесь её подделывать, мы слишком давно этим занимаемся, чтобы с нами можно было играть в подобные игры. Тем более мы имеем право на долю от официальной оплаты, а боевые трофеи и удачные находки это сугубо ваше отрядное дело. Так ну ладно, пора вам показать преимущества что сулит членство в нашем сообществе. Вон на той стене уже сегодня появится доска с названием вашего отряда, пока вы не одержали ни одной победы и занимаете последнее 13 место в списке отрядов, но думаю это не продлиться долго. Вы либо подниметесь выше либо вас уничтожат, ну я думаю менять профессию поздновато так, что я вас не сильно напугал. Теперь кое-что об острове - Личес укахывавший до этого момента на стену с 12 проименованными досками положил на стол карту: - вот вам второй подарок от гильдии. А теперь откройте пошире уши и получите третий дар гильдии. Большие отряды наёмников не скрывают на кого работают, и лорды зачастую спихивают на капитанов великих отрядов обязанности по найму менее могучих наёмников. Однако мелкие отряды не афишируют на кого работают в данный момент, дабы их не подкараулили вне поля боя. Советую вам тоже не распускать язык по этому поводу. Так вот сейчас на острове есть 3 великих наёмных отряда и два больших. Прочие в вашей ну или почти в вашей весовой категории. Так вот с вербовочными листовками лордов вы ознакомитесь сами, но большие отряды кое-какой информацией поделились с гильдией и как старшие братья они не просят ничего взамен. "Ледяное пламя" - ушли от Куртиса Больда и были наняты мистическим триумвиратом для охраны города Корк на время магического фестиваля. Барон Куртис Больд дал прибавку отряду "Киты убийцы" за несколько разорённых деревень. Его кузен Барон Герхард Шварцблют переложил обязанности по найму наёмных отрядов на Цербера - каптана отряда "Адские гончие". Единственная дама капитан Весна и её "Весенние копейщики" сейчас усилили стражу города Лимерика, ведь напряжённость между аристократами Лимерии достигла апогея после очередной выходку барона Куртиса Больда. А вот Белый Мартин и его "Белые Шарфы" жалуются, близнецы де Марьен урезали им жалование и постоянно штрафуют. Вот такие новости я уполномочен вам донести. Куда идти дальше решать уже вам, но я рассказал вам достаточно.

Пока Личес трещал Флис опустошил три огромных кружки, но официант всё равно наполнял их быстрее. Проморгавшись Флис выудил четыре листка и толкнул их по столу в сторону офицеров: - Цветные бумажки. Как обещал. - Пробасил Флис.

На первом листе на фоне языков пламени стояла грозная фигура рыцаря воздевшего над головой окровавленный топор. В левой руке рыцарь держал за волосы отрубленную голову. На чёрном панцире рыцаря была нарисована голова красного барана - герб Барона Куртиса Больда. Его призыв был прост, присоединяйтесь и мы завоюем эту страну, или сожжём её до тла.

На втором листе седой мужчина явно не рыцарского сложения стоял на фоне отрядов мушкетеров и алебардиров. Я барон Герхард Шварцблют и я принесу этой стране порядок и просвящение. Забавно но его гербом был белый козёл на чёрном фоне.

На третьем листе план был взят более крупный. Два сказочно красивых юноши в модных сюртуках будто живые смотрели с листовки. Они были изображены по пояс, и были видны украшенные золотом рукояти абордажных сабель и пистолетов. Текста на листовке не было, но один из близнецов с улыбкой указывал на читавшего пальцем, а в другой руке он держал зазывно приоткрытый мешочек с золотом. Второй же брат просто изображал задумчивость. Герб братьев вполне предсказуем два золотистых тритона скрестили трезубцы на голубом фоне.

Четвёртая листовка была самой странной. Герб Гипереон двухглавая фиолетовая змея похожая на молнию. Кроме неё на листовке были какие-то непонятные закорючки и рубленные символы - видимо эльфийские и гномьи буквы. Текст написанный на общем языке гласил: "Человеки сражайтесь за Гипериона валшебника, он есть победить всех. Он давать золото и побеждать. А иначе вы проигрываете и умираете."

Вядя замешательство новеньких наёмников Флис ткнул в листовку Гипериона: - Он долбаннутый. Не думайте. Это его цепной эльф писал. Он так говорит. Гиперион чуть адекватне. Вроде. Но армией его эльф занимается. И они пока не шибко побеждают. У него сейчас меньше всего людей. И нелюдей тоже мало. Короче еште, пейте сегодня, но вам если денег хотите здесь долго сидеть нельзя. Нужно искать нанимателя.


Флис и Личес удалились оставив "Жадных воронов" совещаться.

   Сообщение № 6. 30.10.2013, 14:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Ну что, уважаемые джентльмены, предлагаю искать выход на Цербера с прицелом на Шварцблюта: по крайней мере, научим новобранцев маршировать в ногу, - Крыса усмехнулся усаживаясь поудобнее и подзывая официанта: - Братцы на листовке, конечно, симпатично выглядят, но вот их идея со "штрафами" мне совершенно не нравится.

   Сообщение № 7. 30.10.2013, 16:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Сложившиеся ситуация не очень нравилась бывшиму пирату и от был готов пуститься в кабацкую драку, но принесенное пио немного остудило его пыл, но он всеравно искал повод начать драку с кем-то из особенно пьяных "отдыхающих". Но появление листовок немного обрадовало Тома:

- Сразу видно, что Барон Куртис Больд - вот настоящий человечище! и голову врагу отрубит! и прибавку народу даст! Вот для нас самый лучший выбор.. унего мы и повеселимся и разбогатеем!

Вторым он показал пальцем на Барона Герхарда Шварцблута:

- вот этот тип мне кажется нормальным. Правда он, наверное, зануда... будет нас заставлять ходить стоем и читать умные книжки! да ну его в шею... он хорош, но сейчас нам нужно чтото еще!

Том присмотрелся к картинке:

- Чародей Гиперион очень интересен как для начала так и вообще! правда он явно сам не в себе, но зато если у него есть гномы и эльфы, то он нам может подешевле найти доспехи и оружие хорошего качества... Но мне кажется что он не воюет, а занимается кладоисканием и магией... подумайте об этом.

А когда он увидел Графов Вильяма и Билла де Марьен, он сплюнул и пробубнил "падлы". После чего серьезно обратился к своим компаньенам:

- Бил, Кайл - скажу честно, что пока у нас небольшой отряд я бы не советовал обращаться к Больду - он нас пустит на острие и пока нас мало, репутацию мы не увеличим. Гехорд - работа скучная, но и оплатит нас ее полностью. Поэтому считаю, что у нас есть 2 хороших варианта: у Гиперона- он нас может наградить чем-то особенным и там численность отряда не сильно зависит и мне кажется есть хороший вариант - пойти в наем "веселым копейщикам" - когда аристократы начинают бунтовать, то с них падает отличный дроп! - Том улыбнулся - извините за мой пиратский лексикон.

   Сообщение № 8. 30.10.2013, 21:21, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
"Барсук" взял у тома одну из лордовских бумажек, повертел, и смачно в неё высморкался.
- А я вот на бабу-капитана хочу посмотреть. В жизни не видел.
Ознакомившись получше с дном своей чашки продолжил.
- Ты Кресси конечно дело говоришь, на счет этого Швабера, токо тормоз он, как говорят. Нам за деньги и доброе имя с ним не раскрутиться по быстрому. А хочешь раскрутиться, слушай сюда. Щас идем в гильдию торговцев и перетираем на предмет не надо ли чего то сопроводить, передать. Ты, Том, со своей разбойничьей рожей не суйся. Без обид. Если повезет - обломится заказ. Либо на юг, либо на север. От того уже с танцуем - петься к Гипериону или местных лордов грабить в Лимерик. Не повезет, херс с ним, пойдем на юг. Там вода по мутнее.

   Сообщение № 9. 30.10.2013, 22:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Потолкавшись по городу, троица нашла таки дом гильдии торговцев и перевозчиков. Служки при виде серъёзного вида бандитов позвали толстогубого купца который некоторое время посомневавшись потрогал капитанскую бляху Била и заключил: - Ну ладно у нашей гильдии для отряда вроде вашего есть два дела. Первое охранять корабль с грузом идущий из этого города в Лимерик и второе охранять корабль идущий из Уэспорта. За первую работу я заплачу вам по прибытии 150 СЛ. А за второе дело платят больше, но там и риска и работы тоже больше, да и перехватить работу ваши колеги могут. Короче хотите рискнуть ради большего куша идите в Уэстпорт. Не хотите, рисковать то завтра утром отплываем в Лимерик, послезавтра утром там будем и вы сделаете меня на 150 СЛ беднее. Ну решать вам... - Толстогубый купец достал бумагу и чернильницу как бы намекая на контракт. Однако, писать его не спешил давая офицерам время посовещаться.

   Сообщение № 10. 30.10.2013, 22:36, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Голосую за первый вариант, - взял слово Крыса едва купец закончил говорить. - Гоняться за журавлями - у нас пока "гонялки" не выросли. А начинать послужной список с пусть небольших, но удачных дел - хорошая примета.

   Сообщение № 11. 31.10.2013, 09:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Для Тома оба варианта были примерно равноценно, но глядя на Крыса, подмигнул ему и сказал Билу:

- считаю, что Кейл прав: хоть вариант с Уэспортом выглядит интересным, но начинать карьеру с вражы с другими наемниками очень опасно. А тут, подзаработаем и за дело с "велелыми копецщиками" выглядит очень интересным. я поддерживаю нашего Крысенка.

   Сообщение № 12. 31.10.2013, 10:11, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
- Больше денег - лучше. Бояться - в наёмники не ходить. Или мы слабаки? - высказал своё мнение Вожак.

   Сообщение № 13. 31.10.2013, 15:38, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- "Больше денег" нужно еще суметь хапнуть, - осадил пирата Крыс, - Мы здесь никому не известны. В Уэспорте нам почти гарантированно предпочтут другой отряд, если они не совсем уж отморозки будут. А начать помаленьку, и заработать репутацию годных вояк, честных и исполнительных - это для начинающих, вроде нас, едва ли не дороже денег. С репутацией и гонорары будут, а без нее - и маркитантами не возьмут.

   Сообщение № 14. 31.10.2013, 15:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Том смотрел на незнакомого Важака и удивлялся: откуда он тут взялся...

   Сообщение № 15. 31.10.2013, 17:15, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
- Твоюж мать, Вожак, волчья морда, ты откуда здесь взялся? - малость охреневши от неожиданности воскликнул "Барсук". - Тяж уже лет сто, как повесить должны были!

   Сообщение № 16. 31.10.2013, 17:34, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Приплыл. Соскучился. - радостно пробасил волосатый мужик. И потом грустно добавил, - Точнее доплыл.
После секундной заминки он решил таки рассказать детали:
-Молодняк выгуливал. Чудища, корабль, буль-бульк. Надо новый корабль. Или денег на корабль. И жрать. Вороны возьмут под крыло два десятка жЫвотных?

   Сообщение № 17. 31.10.2013, 19:27, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Видя, что командир отвлекся на старого приятеля, Крыс выдвинулся в сторону купца: - Так, Уважаемый, нас очень привлекает ваше предложение о сопровождении груза в Лимерик, но давайте взглянем на него поближе: вы хотите, чтобы мы спопровождали груз, так? - Крыс вытащил прибранный ранее "второй подарок" Флиса: - Груз отправляется по морю, из залива Голлуэй, мимо Аранских островов, - Крыс тыкал пальцем в карту, не особо, впрочем, попадая в названные объекты, хотя до прибытия успел неплохо изучить свой собственный экземпляр.

- Потом идем вдоль Луп-Хэд, и мимо кораблей братьев де Марьен по заливу Шаннон до Лимерика. Ну, думаю, за 180 серебряных лимериков мы готовы на такой долгий и опасный путь.

   Сообщение № 18. 31.10.2013, 20:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Молодость и наглость столкнулись с махиной опыта. Дерзновенный крыс всячески пытался показать себя знатоком этих мест и толковым морским грабителем, однако толстогубый купец со снисходительной улыбкой следил за потугами Кайла. Когда пришёл его черёд сказать своё слово он плавно начал говорить о торговых рисках и выверенных маршрутах, его слова оказывали гипнотический эффект, его толстые губы подобно жабьим раздувались выдавали всё новые и новые доводы, торговец всё говорил и говорил...

******************************************************

...Лейтенант, лейтенант Кайл. - Окликнул Крыса один из его людей. И до Кайла дошло что он стоит на палубе корабля и уже несколько часов пялится в наёмничий контракт. В котором указана цена в 150 СЛ + 10 СЛ за наглость именно в такой форме: - Корабль по курсу. Матросы говорят что там флаг де Марьенов.

*******************************************************

И действительно навстречу крупой торговой барже гружённой обилием товаров шёл небольшой бот с низкой посадкой. Флаг де Марьенов реял бодро, но вот корыто было явно постарше обоих братьев вместевзятых и псему еле плелось силясь не споткнуться об очередную волну. Даже если польстить вместимости этой посудины там не могло разместиться более 50 человек. Да и вообще трудно найти и десяток столь безумных смельчаков что доверят свою жизнь подобному куску трухлявого пня. Однако вопреки всему корыто шло на встречу купеческой барже, хотя курс избрала скорее параллельный, и на опасное сближение не шла. Подоспевший Кайл своим соколиным зрением разглядел что на посудине нет пушек. Да оно и разумно, выстрел нанесёт больше урона этой большой занозе. А вот смельчаков на этом плавучем корыте было прилично. Пятьдесят не пятдесят, но двадцатерых а то и тридцатерых Кайл точно насчитал, да и оружие у них поблёскивало.

   Сообщение № 19. 31.10.2013, 22:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Еще подходя к капитану в глазах Томми сияла злобная улыбка:

- капитан, капитан- воодушевленно сказал бывший пират- тут это, подарок судьбы... Нам улыбнулась фортуна вмеачале нашего пути- мы не имеем права изменить ей! Тут к нам плывет Новгороде оружие для солдат и сумочка деньжат для нашей группы наемников. Там посадка низкая... Мы можем просто сойтись бортами и после выстрелов Крыса мы с Важаком возьмем это корыто на абордаж. Пожалуйста капитан... мои люди хотят адреналина !

   Сообщение № 20. 31.10.2013, 22:55, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
- Рожами на палубе не светите. А то спугнете нахрен, - одобрил "Барсук" идею.
Уже месяц лично у него не было хорошей драки. Разве можно было не принять небольшой подарок судьбы, наплевав на осторожность?
- Кайлу передай, что если он вдруг подумает поджечь эту лохань стрелами, то лишит много хороших людей развлечения.

   Сообщение № 21. 31.10.2013, 23:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Объяснив своим мечникам, чтоб они сидели наготове в трюме Томми обошел остальных сержантов (пока без мага- не знаком вроде).
- Вожак, мы собираемся взять на абордаж то корыто, поэтому уведи своих монстров в трюм, пусть сидят с моими до подходящего момента. А потом можно с двух сторон в течки взять...
- Крыс, если хотите, то можно по стрелять по тем, в корыте... Только не подживайте... Ато скучно будет...

   Сообщение № 22. 1.11.2013, 00:05, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Кресси, отойдя от внушений "акулы купеческого дела" принялся обозревать окрестности, выполняя свои обязанности по разведке территории.

- Чудненько, - потер руки Крыс, - Только пусть первые начнут. А то получится, что это не они первые полезли, а мы - такие растакие злобные грабители на бедных мирных путешественников напали. Эй! Ты, ты и ты, - ткнул пальцем лейтенант в совершавших "променад" по палубе стрелков: - Луки в руки и бдеть за той лоханкой: начнут стрелять - отвечайте, но только если они начнут первые.

Сам пробежавшись вдоль борта, Крыс нашел одного из своих кандидатов в сержанты - Белку. Как звали этого длинного как жердь парня никто не знал, но лазать тот умел мастерски, неплохо стрелял и очень хотел сержантское жалование. Найдя искомое, Крыс хлопнул парня по плечу: - Подьем, боец, труба зовет! Дуй наверх, - показал Кресси на "воронье гнездо", - И сиди там - любуйся видами. Если паруса какие чужие увидишь - не кричи, слезь по-быстрому и мне скажи, или кэпу. Все, пошел.

Раздав таким образом ц.у., Крыс пошел к Биллу - делиться соображениями. Правда, "по пути", еще завернул к своим пожиткам: надел доспех и вооружился.

- Командир, сдается мне, что не все так чисто с этим тазиком для умываний: толи дураки в нем сидят, и не видят, что нас больше и корабль у нас лучше оснащен, толи это вообще отвлекающий маневр. А где-нибудь "за поворотом" ожидает кораблик побольше, чтобы немедленно "прийти на выручку скромным путешественникам, вероломно атакованным безжалостными пиратами"...

   Сообщение № 23. 1.11.2013, 09:17, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Воинов не видно, я остаюсь, - как можно тише ответил волосатый, а то вдруг на лоханке услышат. И повернувшись к своим начал раздавать приказы:
-Первая рука. Большие железки оставляйте на палубе. Сами бобры. Противоположный борт. Вторая и третья рука - вдоль борта атаки в два ряда ложитесь. И что б до команды не видно вас было. После того, как отправите кенгуру - кабанами на вражеский корабль. Четвёртая - к противоположному борту. Кенгуру. И что бы без команды никто не дёргалсяь!
Определив тактику своего отряда Вожак решил узнать у Бобра когда атаковать.

   Сообщение № 24. 1.11.2013, 10:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//мастер, опиши купеческое судно (я как понимаю галлион или флейт?), на нем есть пушки?

Подойдя к своим легким мечникам Томми сообщил, чтоб они приготовили канаты с кошками для притягивания корабля, после чего немного выругался и пошел к Крысу и тихо прошептал ему на ухо:
тихий шопот
- блин, что ты делаешь? Я конечно понимаю, что судно выполняет явно странные действия. И я их понимаю - скорее всего они врядли подозревали, что его будет охранять такая толпа наемников, вот и ждут или второго корабля или подходящего случья. Иначе бы не стали плыть на таком расстоянии. Короче все на корабле готовы к абордажу их суденышка, наш перевес в 2-3 раза. Если не хотите участвовать в атаке, то дай указания своим людям - пусть в трюме отдыхают. Ато сечас распугаете их и придется потом за ними по всему морю гоняться!

После чего пират подошел к капитану корабля и указав на плывущий рядом корабль сказл: "ну че, давай сближаться, лучше сейчас. чем потом".

   Сообщение № 25. 1.11.2013, 16:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Отряд разместился в трюме грузовой баржи купеческой гильдии. По палубе стараетесь не мелькать. Капитан корабля и молодой купец сопровождающий груз просят не влипать в непрятности, ведь на корабле нет пушек, да и команда вооружена скромно.

Корыто под флагом де Марьенов почти поровнялось с купеческим судном на паралельных курсах. С трудом Кайл различил как на корыте кипит деятельность и главное достаточно много матросов пялятся на их судно.

   Сообщение № 26. 1.11.2013, 17:39, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
- Ты чертовски прав, "Крыс". Яб да же так и сделал, будь на их месте, - хмыкнул "Барсук". - Так, что если свезет, будет у нас свой нормальный корабль. Если свезет.

Одарив подчиненного белозубой улыбкой, он отправил одного из алебардиров, праздно шатавшихся по палубе (а чо, приказов то не было) подымать остальных и пускай в трюм ныкаются. По свистку наверх, в драку. После чего обратился владельцу судна.

- Ты, брат, не дрейфь. Ты уже в неприятности влип. Тебе ведь здесь еще сколько раз плавать. А ну как без охраны окажешься? Или ватагу они по больше соберут? Так что считай, что мы оказываем тебе и всей торговой гильдии небольшую услугу, избавляя от очередной пиратской шайки. В общем мы профессионалы, свое дело знаем. А вы дорогой наш наниматель и плательщик поберегите свою шкуру и шкуры матросов, если вам их так жалко и... - "Барсук" замялся. Он только что истратил на купца недельный запас красноречия, перестал понимать, чего несет. - Короче, все будет. Не лезьте токо.

Прошелся, осмотрел все ли путем и начал собственно командовать.

- Огонь, как только крючья бросят. Потом сразу в атаку. Побережем нанимательскую ло... корабль.

   Сообщение № 27. 1.11.2013, 17:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//думаю можно промокать время пока не начнется абордаж ;)
Единственное, что сделал Томми это он подошел поближе к капитану и уверенно мотал головой
- да, да... Если они нападут ночью, то вашему грузу хана.... Да, да... Если появится 2 корабль, то нам тоже хана... Да и хорошо бы за это доплату... Ваши пути будут почище...

   Сообщение № 28. 1.11.2013, 20:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Корыто покружило несколько минут в нерешительности и пошло на сближение. Застучали о борт крючья кошек. Купеческие матросы рванули в трюм. Взвод крыса сделал залп. И другой. На борту появились первые пираты. Завязался бой. На узкой палубе было не до тактики побеждало численное превосходство и широкие сабли. Напуганная команда купеческого судна бросив управления направила баржу так что утлый бот герепиратов был раздавлен и вскоре на палубе подняв руки и бросив оружие осталось лишь несколько из шедших на абордаж.

*******************************************************
По итогам боя было убито около 30 пиратов, 6 попало в плен, матросы купеческого судна выловили ещё нескольких моряков.

Тринадцатый отряд обошёлся малой кровью. Взводы Томми и Вождя не потеряли ни одного человека убитыми, но несколько человек получили заметные раны. А вот в отряде Била оказался один неудачник, запнувшийся о снасти во время боя алебардир ударился головой о свою же алебарду и потеряв сознания свалился за борт. Когда его вытащили он был уже мёртв, благо алебарду он оставил на борту. Люди Кайла не участвовали в рукопашной схватке, ведь даже большинству других отрядов не пришлось сразиться.

********************************************************

Молодой купчишка нервно теребящий камзол отозвал Била в сторону и продолжая беспокойно теребить руками свои одежды стал говорить подрагивающим голосом: - Надо бы этих... Того.... Ну чтоб они не того.... Нам таких дел не надо.... Вы бы это.... Ну того.... Ну вы понимаете.... - Говорил он и в разговоре пару раз провёл ладонью по горлу.

********************************************************

Утром третьего дня первой недели первого месяца. Отряд "Жадные вороны" обогатившийся на 160 СЛ и на два десятка тесаков был высажен близ самого крупного города Лимерии. По реаккции купчишки было ясно что он не очень то и доволен быть причастным к произошедшему, однако ему больше нравиться то что произошло, чем то что могло произойти не будь на борту его барки "Жадных воронов".

Город Лимерик был большим, с множеством каменных здании и мощённых улиц. Барка почему-то не вошла в городской порт и высадила отряд чуть поодаль и им пришлось войти в город через ворота. Помимо стражи Лимерика обряженных в затёртые зелёные мундиры, ворота города охраняли одетые в кольчуги копьеносцы с мечами на поясах. И на рукоятках мечей и недалеко от лезвий копий развивались на ветру разноцветные ленточки, такие по обычаю повязывают в весенний праздник на деревья загадывая желания. Объединённые караул и особенно солдаты в зелёном не желали пускать в Лимерик вооружённый отряд, однако при виде капитанской бляхи копещики стали любезнее. Спустя несколько минут к воротам подошёл сотник копейщиков и непонятного звания офицер стражи.

Сотник был одет в начищенную до рези в глазах кирасу, да и сам он подобно своей кирасе сверкал каким-то нездоровым энтузиамом. Копья при нём не было но на рукоятке меча реяли цветные ленточки. Офицер стражи был будто его зеркальным отражением. Грязный в засаленном мундире, явно непроспавшийся после пьянки он едва переставял ноги, а его мутный взгляд говорил что едвали понимает где он.

- Нелтон Болди, сотник четвёртой сотни, 8 вольного наёмничьего отряда гильдии вольных наёмников Лимерии "Весенние копейщики". - Щёлкнув каблуками отрабортавал сотник и и протянул руку для рукопожатия капитану.

- Ияяя. Дрог... Дрог ик Дигель. Из рода Дигелей. Начальник западной стражи этого грда. А вы кто? И чё вам надо? Валите в безду покуда вас мои парни не освежевали.

- Господин Дигель столь прямым способом желает знать конкретную цель визита уважаемых господ. Я частично присоединяюсь к его любопытству, хотя мне и известно кто вы, я должен уточнить одну формальность. Вы должны дать мне честное слово при свидетелях что вы в данный момент не служите, не выполняете поручения, не работаете и не собираете информацию непосредственно на господ: графов де Марьен, баронов Шварцлюта и Больда и чародея Гипериона, а так же на на их помошников, подданных, подчинённых, родственников и наёмников на них работающих. Если вы готовы дать такую клятву перед свидетелями из гильдии наёмников Лимерии я взяв её впущу ваш отряд в стольный город Лимерик. Если же вы не можете дать данной клятвы я могу пустить в стены города лишь небольшую группу ваших людей, предварительно разооружив их и снарядив им сопровождение из моих людей.

- Гони их в шею Нелтон. Задрали псы бездомные. Навалились на нашу страну и всё грабят её...

Ни один мускул на лице Нелтона не дрогнул, а вот у его солдат побелели костяшки кулаков сжимающих копья: - Не обращайте внимания господа. - С улыбкой заключил Нелтон. Мне послать за гильдейскими? Или сдадите оружие?

   Сообщение № 29. 1.11.2013, 20:36, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
- Б**, точно! - Хлопнул себя по лбу Бил.
Он, как то не подумал, что местные видят в его замечательном наемном отряде шайку разбойников, которой он собственно и является.
Выпрямился, принял важный вид.
- Я Бил Роуз, - кто то в отряде хохотнул. У кого то сегодня будет болеть морда. - Известный так же как "Барсук", при свидетелях, заявляю, что ни я и ни кто из моего отряда не служит, не работает, не собирает информацию, не выполняет поручений и вообще ни как не имеет отношения к названым графам де Марьен, баронам Шварцлюту и Больду, Гипериону, ни к их слугам, наемникам, и любым другим прихлебателям. Слову своему я хозяин.
После чего, уже без обиняков спросил. В первую очередь у представителя наемников.
- Работа есть?

   Сообщение № 30. 1.11.2013, 23:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Свидетелями заявления капитана были странный гном и тощий коричневокожий человек видимо местный управилы из гильдии. После этой сцены несмотря на кислые морды зелёномундирных солдат Нелтон и его люди пропустили отряд "Барсука" в город.

- По поводу работы я не тот человек, что вам поможет. Мы девятую сотню начали набирать, может и десятую наберём. Думаю в этом городе мы всех обслужить можем. И вообще мы тут за безопасность отвечаем. Но кто знает...




0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика