RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Блондинка Поля, вне основной игры
   Сообщение № 31. 26.10.2013, 10:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Он глянул на пижаму, в которую был одет, потом сообразил, что вопрос о вещах, которые сушатся в ванной.
- Скорее всего, я её украл. - смутился гость. - Хотя, быть может, это были и ненужные никому вещи. Выбора-то у меня особого не было. Или взять это, или идти голым. Конечно, в некоторых местах люди не носят одежды, и полагают, что это нормально. Но зачем мне было рисковать? Тем более, что я совсем не любитель.

   Сообщение № 32. 26.10.2013, 22:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как же вышло так, что ты оказался на улице совсем без одежды? - еще больше удивилась Полина. Хотя она догадывалась о подобном варианте, но ожидала услышать что то более оптимистичное. Теперь же картина складывалась совсем печальная.

   Сообщение № 33. 26.10.2013, 23:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Как... это всегда так, когда сходишь с тропы. Ведь ты же по тропе идёшь сам, а вещи остаются на том месте, где ты ступил на тропу. То есть, мои вещи у меня дома. А тут пришлось брать то, что есть. - ответил подросток. - Хотя, говорят, некоторые мастера могут и вещь пронести, но и для них это очень сложно.

   Сообщение № 34. 26.10.2013, 23:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Опять эта странная тропа. Но, что бы это ни значило мальчик собирался вернуться по тому же пути что и пришел сюда, а значит его в любом случае стоило проводить. Вот только было одно но.
- Так что же, если мы пройдем по этой тропе , то предстанем перед твоими родными нагишом? - уточнила девушка.

   Сообщение № 35. 26.10.2013, 23:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ну... если мы сойдём прямо рядом с ними, то получится, что так. Но я попытаюсь сойти там, где можно будет что-нибудь найти из одежды. - перспектива не сильно пугала Айвена. - Точно сойти почти никогда не получается.

   Сообщение № 36. 26.10.2013, 23:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А может тогда ты покажешь как ходить по этой тропе и я сама попробую? Вдруг окажется что у меня как раз тот самый талант, который позволяет переносить вещи? - осторожно предложила Полина. В одном она была точно уверена, что врядли когда нибудь какие нибудь силы смогут разлучить ее с ее вещами.

   Сообщение № 37. 26.10.2013, 23:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Месяцы и годы люди тратят на то, чтобы встать на тропу. У меня и... в общем, не важно, у нас хорошие данные. Я стал на тропу без учителя. Не сразу, но встал. И если у Вас способности не хуже моих, то ты сможешь освоить прыжок за несколько дней, а за месяц и ходьбу. На счёт вещей очень не уверен. Проще всего вставные челюсти, говорят, перенести. Я пробовал колечко, долго мучился, но так и не смог. - он оглядел её, будто прикидывал, осилит ли. - Да, сама Вы очень быстро сможете прыгать, тут моя помощь будет не нужна. Ну, я надеюсь талант есть. Должен быть.

   Сообщение № 38. 27.10.2013, 00:13, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Но при этом ты можешь провести меня и маму? Что то я не понимаю как это работает... - Полина даже нахмурилась, пытаясь понять о чем идет речь, но чтобы не разочаровать мальчика все же добавила с улыбкой, - Но нужно просто попробовать, правда?

   Сообщение № 39. 27.10.2013, 00:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Правда. Пока не попробуешь, не поймёшь. - вдохновенно кивнул Айвен. - Только пробовать надо всерьёз. Чтобы так хотелось, как никогда. Ну... на какой-нибудь цветущий островной берег. Или куда мечтают девушки попасть?

   Сообщение № 40. 27.10.2013, 09:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Вначале Полина даже задумалась, куда бы она сама хотела попасть. Вспомнились различные красивые места, которые она видела в интернете, но быстро поняла, что понять замечталась и решила немного сменить тему.
- Надо же как все просто, - добавила она и обратилась к матери.
- Мамочка, может снабжа я вначале сама схожу в гости к родным Айвена? Узнаю что там и как, а потом вместе с тобой навестим их.

   Сообщение № 41. 27.10.2013, 10:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Так, наверное, будет лучше всего. - кивнула мама.
Наверное, ей не очень-то хотелось подыгрывать Айвену в его безумии и она доверила это Полине.

   Сообщение № 42. 27.10.2013, 22:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина понимающе кивнула. Эта авантюра была явно не для маминого возраста, но девушка проникась сочувствием к младшему брату. К тому же не упускать же возможность найти отца.
- Скажи, у тебя есть еще дела или ты хотел только нас найти? - поинтересовалась на всякий случай Поля. Все таки завтра нужно было идти на работу, на новую трудовую неделю, поэтому хотелось несколько спланировать все эти походы.

   Сообщение № 43. 28.10.2013, 01:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Только найти. Найти, и если захотите, то обучить самому простому, если получится.
Немного помявшись, он добавил:
- Я бы не решился на поиски, если бы не мама. И почти не верил, что получится. Но раз уж я здесь, раз уж вы меня впустили и выслушали, сделайте и третий шаг, дайте показать то, ради чего я проделал этот путь.

   Сообщение № 44. 28.10.2013, 08:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Конечно, как только отдохнешь и соберешься, можем сразу и сходить, - все так же улыбчиво ответила Полина, решив что прогуляться и вернуться домой она сегодня как раз успеет.

   Сообщение № 45. 28.10.2013, 09:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Считайте, что я уже отдохнул и собрался. А всё, что нам понадобится для начала - это дверь. Например, из прихожей в ванную. - бодро сообщил Айвен.

   Сообщение № 46. 28.10.2013, 11:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ну... Хорошо, - согласилась девушка, немного удивившись такому повороту, - только давай я тоже соберусь. На всякий случай?
В самом деле, не идти же в гости в домашнем костюме. Хоть Айвен и уверял, что в одежде по его тропе не пройти, но Полина все же расчитывала, что все образуется. Вскоре она снова появилась перед братом в джинсах, простой светлой кофте и мягких спортивных тапочках, таких удобных для долгих прогулок по городу. Волосы собрала китайской заколкой в виде палочки и даже положила в карман телефон и немного денег.
- Вот теперь и я готова, - констатировала она, - пошли.

   Сообщение № 47. 28.10.2013, 22:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Самое главное для вестника - уметь быстро смыться. Смыться без лишних заморочек можно либо прыжком, либо через шаг домой. Последнее особенно важно, если не хочешь потеряться навсегда. Я думал, что сначала научу Вас прыжкам. Но сейчас понял, что после первого прохода рыгать будет проще, по идее. И домой проще учиться будет возвращаться.
Поднявшись, мальчик в пижаме протянул её руку.
- Надо держаться, чтобы пройти за мной.

   Сообщение № 48. 29.10.2013, 14:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина неожиданно смело взяла брата за руку. С одной стороны не веря что произойдет что-то из ряда вон выходящее, с другой готовая полностью поддержать парнишку, чтобы тот не упал в грязь лицом раньше времени.
- Хорошо. Мне что то еще нужно делать? - на всякий случай уточнила она, - ну что бы научиться.

   Сообщение № 49. 29.10.2013, 23:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Сейчас мы не учимся. Я просто хочу показать, что может человек... просто идите за мной.
Он закрыл глаза и осторожно двинулся вперёд по комнате. Шаг, остановка, другой, остановка, третий... ещё немного и врежется в стену, но этого не произошло. Девушка чувствовала его руку в своей, но фигурка мальчика впереди стала мутной, как в тумане. Ещё миг - и туман стал таким, что не видно было даже кончика своего носа. А потом туман рассеялся так же быстро, как и пришел.
- Почти попал. - радостно сообщил идущий впереди Айвен и отпустил её руку.
Полина разглядела, что его спина теперь голая, и всё ниже спины тоже. А стоят они в коридоре с каменными стенами, который освещён редкими, но яркими факелами. Босым ногам мгновенно стало холодно на каменном полу, и глянув на себя, она поняла, что одета не более, чем её брат.
- Идём быстрее, пока нас никто не увидел!
Он прибавил шаг и почти побежал по коридору, не оборачиваясь на неё.

   Сообщение № 50. 29.10.2013, 23:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Сказать что Поля сильно удивилась это ничего не сказать. Происходящее настолько ошарашило ее, что девушка была не в силах сейчас что то подумать и лишь следовала в точности всем указаниям младшего брата, стараясь не терять его из вида, как последний символ реальности происходящего. Единственное, что Полина осознала совершенно точно, была ее собственная нагота. Она тихонько охнула, рефлекторно прикрыв грудь руками, и бросилась догонять Айвена.

   Сообщение № 51. 29.10.2013, 23:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Долго бежать не пришлось, так как Айвен открыл одну из дверей и свернул туда.
Довольно большая комната с узкими зарешеченными окнами. Камин, огромная кровать, несколько кресел, пустой письменный стол, гобелены на стенах. Полнейшее средневековье.
Обернув какую-то тряпицу вокруг пояса, мальчик деликатно отвернулся к окну.
- На кресле для Вас платье. Я не знал размера, поэтому там три разных. Обувь тоже рядом, выбирайте. И простите за мою голую задницу, но без этого пока никак было сюда Вас не привести. - сказал он, заслышав, что Полина вошла. - Это моя комната. Точнее, мне дали ей попользоваться.

   Сообщение № 52. 30.10.2013, 00:26, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полина бежала почти зажмурившись, чувствуя, как краснеет буквально всем телом. Не обращая внимания ни на обстановку ни тем более на голую задницу впереди. Услышав про платья, без разбора схватила первое попавшееся и прижала к себе. Только теперь она отдышалась, верней сказать вздохнула впервый раз после перехода, тяжело и жадно, и только теперь осмотрелась.
- Что это? - выпалила девушка первое что пришло в голову, - Что все это значит? Где мы?

   Сообщение № 53. 30.10.2013, 00:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Шёлк. Натуральный шёлк.
- Мы в загородном замке местного понтифика. В той комнате, которую отвели мне. В замке сейчас отдыхает моя мама, сестра и братья, и вы сможете познакомиться. А потом будете учиться прыгать домой.
Прикинув, что его, наверное, не понимают, Айвен продолжил:
- Мы прошли тропой. От Вашего дома досюда. Так Ваш отец ушел с падающего судна. Так я попал к вам в город. Вы уже оделись?

   Сообщение № 54. 30.10.2013, 00:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А? Да, почти, - поняв что так и стоит, прижимая платье Поля лихорадочно стала искать способ его надеть, надеясь, что это не будет так же сложно для нее, как понять происходящее.
- Замок? Настоящий замок? - решила поддержать она разговор в процессе, - Мы что, теперь не в России? Где то в Европе, да?

   Сообщение № 55. 30.10.2013, 09:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Можете себе представить два прямоугольных куска шелка? Они скреплены на плечах и у пояса небольшими ремешками. Вот, собственно, и всё платье. Конечно, это слишком грубое описание, но оно не далеко от истины.
- Это Ианнон. Священная Империя. Мы недалеко от столицы.

   Сообщение № 56. 30.10.2013, 10:04, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В результате справиться с платьем оказалось не так сложно, ведь оно больше походило на летнюю тунику, что были в моде пару лет назад на пляжах. Так что Полина быстро прикрыла, на сколько это было возможно и только теперь, хоть и не чувствовала себя достаточно одетой, вздохнула с облегчением.
- Подожди.. - смысл сказанного и произошедшего стал постепенно укладываться в ее светлой головке, но говорила девушка все еще дрожащим от волнения голосом, - Где это?
При словах о Священной Империи она подумала сразу про Рим и Ватикан, но название было совсем чужим и незнакомым. Да и в современной Италии врядли кто-то пользуется факелами.
- Хочешь сказать мы где-то в другом... мире?
Последнее слово Полина сказала и вовсе шепотом, осторожно, чтобы самой не показаться сумасшедшей.

   Сообщение № 57. 30.10.2013, 14:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ну... если этот термин понимать так, то да. Кроме как с вестником, до дома Вам не добраться. - Айвен подошел к Полине и кивнул на сандалии. - Обувайтесь да пойдём. Чего тут сидеть?

   Сообщение № 58. 30.10.2013, 15:04, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Стой! Подожди! - вскрикнула Полина, поднимая руки и даже отскочила от мальчика, словно от заразного. От всего этого шока она и не заметила, холодного пола под ногами. Гораздо важней было то, что ее непонятно как непонятно куда затащили, да еще и голышом! А теперь снова куда то тащат.
- Я ничего не понимаю что происходит и не собираюсь никуда идти, пока ты мне все не объяснишь! - заявила девушка, поддаваясь нарастающей панике, - Как ты это сделал? Ты что, не человек? И ночены ты все еще голый?

   Сообщение № 59. 30.10.2013, 15:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Он не голый. Я выше писал об этом: "Обернув какую-то тряпицу вокруг пояса, мальчик деликатно отвернулся к окну."

- Эй! Ты чего?! - Айвен и сам отскочил, испугавшись. - Ты же сама согласилась пойти со мной к моим родителям в гости! Как я это сделал? Ты же сама хотела этому научиться у меня! Как мне тебе это объяснить? Это можно только показать. Вот будет у тебя получатся, тогда поймёшь, как. А я такой же человек, как и ты.

   Сообщение № 60. 30.10.2013, 16:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Для нее все равно что голый ;)

- Ну да, в гости! Откуда мне было знать, что это значит оказаться в другом мире?! - выпалила Полина, чуть ли не переходя на крик. Только высказав все что наболело, она поняла, что пугает мальчика и решила взять себя в руки. Тяжело опустившись на стул с платьями девушка сделала несколько глубоких вдохов.
- Прости пожалуйста, я просто испугалась, - наконец решила объясниться Поля, стараясь успокоиться, но вид у нее был все еще довольно жалостливый, - Я думала ты все это придумываешь. Думала у тебя с головой не все в порядке, вот ты и говоришь так странно. До сих пор в голове не укладывается, что это все правда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика