RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто celebrin 31-07-2006:

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тёмные против Светлых, На какой стороне вы?
   Сообщение № 1. 5.8.2004, 22:57, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011

В великой битве сил Зла и Добра, к какой стороне присоединитесь вы?


Но кто победит, они или мы,
Архангелы света, или демоны тьмы? (с) Сектор Газа


   Сообщение № 2. 5.8.2004, 23:14, Corbeau пишет:
Corbeau
Der einsame Rabe



Главный Вампир Форума
Сообщений: 1158
профиль

Репутация: 7
Определение добра и зла пожалуйста в студию, тогда можно будет и подискутировать...

   Сообщение № 3. 5.8.2004, 23:49, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Добро, естественно в моем понимании.

А че за песня сектора? Не припоминаю такой.

   Сообщение № 4. 6.8.2004, 13:32, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Добро-вечная глупость, противоречащая звериной составляющей человека, его итсинно природной сути... Путь интеллекта и человеческой природы-зло. Причем чаще не спонтанное и необдуманное проявление агрессии, а целенаправленное проведение своей политики, защита своей свободы любыми методами...

   Сообщение № 5. 9.8.2004, 00:38, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
2Corbeau:
Вампир злой - он убивает других людей, чтобы существовать самому, Паладин добрый, он старается сделать так, чтобы у людей не было проблем с вампирами yellowsmile.gif

- Определение (“из учебника” yellowsmile.gif)
Добро и Зло, наиболее общие понятия морального сознания, категории этики, характеризующие положительные и отрицательные нравственные ценности, противоположность того, что отвечает содержанию требований нравственности, и того, что противоречит им.

Две стороны одной медали.
Кто может привести пример абсолютного добра или зла?

Почти всё относительно, смотря с какой стороны посмотреть.
Оптимист и пессимист, каждый по-своему опишет одну и ту же ситуацию.
Сколько людей столько и мнений. (с)
Но для большей части общества видение мира схоже, или близко по своей сути.
Приятнее смотреть на то, как нянчатся с котёнком, чем кидают в него камни.
- это наиболее общие представления о хороших (или хотя бы нейтральных) и плохих поступках.

С другой стороны во многих вопросах мнение людей расходятся, отражая принципиально противоположные взгляды.

Подпись Шэйдика yellowsmile.gif
"Hо вижу я придет тот час,
Когда кресты сгорят,
Когда попам в своих церквях
Пощады не видать." © Темнозорь


А вот мне верующие люди очень приятны (только без фанатизма :-)), хоть я сам атеист.


2Аспирин Лыш:
Думаю да.
Злые, поступки- те, которые осознанно делаю только ради себя...
Добро, почти как глупость... или напротив, хитро-спрятанная умность yellowsmile.gif

QUOTE
А че за песня сектора? Не припоминаю такой.

“Святая Война” - как ни странно для Сектора, почти цивильная =)

   Сообщение № 6. 9.8.2004, 14:25, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
Чью сторону принял бы я в битве Тьмы и Света?
Скорее всего сторону тех, кто слабже. Я не за Свет и не за Тьму, а за Равновесие и Баланс Сил.

   Сообщение № 7. 11.8.2004, 02:15, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
2Arius:
Поддержать слабого - это добрый поступок.

Конечно, и добро и зло должны присутствовать в мире, так как иначе будет утерян отличительный фактор.
//пусть чаще показывают ужастики, народ привыкнет.

Но насчёт равновесия этих сил я не согласен.

Малым злом можно совершить большое доброе дело…
Или совсем выплеснуть негативные эмоции из реального мира, например в мир фэнтези…

   Сообщение № 8. 11.8.2004, 03:27, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
Под Равновесием(неудачный термин) я подразумевал, что после возвышения следуют падения, после Света - Тьма и т.д. Благодаря такой вот качке существует Мир. И победа какой-то одной из сил(Свет/Тьма) приведет к краху бытия.

   Сообщение № 9. 11.8.2004, 10:00, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
2Arius:
Тем не менее со времён появления в мире лампочки Ильича света прибавилось yellowsmile.gif
“Тёмные” делишки так просто не проходят в удачных, развитых странах.

Быть может возможно построить социальное общество, сводящее влияние тёмной стороны силы к минимуму?

   Сообщение № 10. 11.8.2004, 10:35, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
2Вейлор:
Под Светом и Тьмой я подразумеваю не буквальные понятия, а две противоположные базисные силы, на равновесии которых держится мир.
Представим, что балланс переместится в сторону одной из крайностей, тогда она(эта крайность) получит абсолютные, ничем не сдерживаемые возможности для осуществления свои интересов/целей. А после этого мир потеяет всякую ценность. Начнется деградация победителей. То что легко и просто, то не стоит и гроша. А постоянная борьба равных сил, способствует развитию, эволюции, НТП наконец. Добытая ради "правого" дела песчинка, дороже множества халявных сокровищ.

   Сообщение № 11. 11.8.2004, 11:27, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
2Arius:
Лишённый всех благ начинает ценить мелочи, примерно так?
Но насчёт смещения баланса я не согласен.
Получив полный контроль, светлые смогут создать псевдо-тёмные силы, с которыми можно будет бороться так же как и с настоящим врагом, но с меньшими для себя потерями.
От настоящей войны останется например только копьютерная версия, от массовых репрессий и диктаторов - форумные баны и администраторы yellowsmile.gif

   Сообщение № 12. 11.8.2004, 13:37, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
И Свет и Тьма - крайности. Целостный мир лежит между ними, на их границе. И никто не сможет однозначно сказать, что есть благо, а что есть зло. Одно перетекает в другое, и лишь в их единение возможно что-либо.

   Сообщение № 13. 11.8.2004, 13:39, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
Равновесие, баланс сил-кому это нужно? Тьма все равно победит!!!
Повелитель, я иду к тебе!!!!! АААААААААРРРРГГХХХ!!! Ave Satanas!!!! yellowupset.gif

   Сообщение № 14. 11.8.2004, 14:01, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
2Аспирин Лыш:
Ну и чё ты будешь делать в своей Тьме?
Грызться с другими Темными? Уничтожать Тьму?

   Сообщение № 15. 11.8.2004, 15:29, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Уничтожать Тёмных буду я! yellowsmile.gif

Если уж зашла речь о полном влиянии одной из сторон, то здесь я на стороне добра, в его неупорядоченной аватаре – то есть хаосе.

Как утверждает такое влиятельное учение – буддизм, жизнь – цепь страданий, и лишь блаженное состояние нирваны может разорвать порочный круг Сан-Сары.

Избавившись от упорядоченного в самом себе, человек лишённый чувств и эмоции, в обычном понимании этого слова, станет подобен Будде yellowsmile.gif yellowdead.gif yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 16. 12.8.2004, 03:58, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
2Arius:
Тьма начнется тогда, когда в каждом проснется зверь... А что будет делать зверь, засевший во мне, я мало представляю...

   Сообщение № 17. 14.8.2004, 14:26, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Лишь из Тьмы виден Свет yellowsmile.gif. А вообще я предпочитаю находиться на стороне Вечного Города (кто читал Муркокка тот поймет yellowsmile.gif). Тьма и Свет слишком крайни, они не признают полутона. А именно полутона и создают нашу жизнь yellowsmile.gif
ЗЫ: Может поэтому я во всех играх хаотично-злой?yellowsmile.gif

   Сообщение № 18. 18.8.2004, 00:04, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
Мой ник за себя говорит. "Когда белый и черный соединяются - получается серый. " ©Вечник. Так что я ВНЕ этого... и в то же время я по обе стороны баррикад. Если не будет зла - что тогда считать добром?! Или "Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добрый!"...

   Сообщение № 19. 18.8.2004, 00:34, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
2Серый Магистр:
Бабло побеждает зло yellowrolleyes.gif

   Сообщение № 20. 18.8.2004, 00:48, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
Ага... А потом выходит замуж за дедло и дедло имеет бабло! yellowsmilewinkgrin.gif

   Сообщение № 21. 29.9.2004, 23:43, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Дети мои... эта тема несколько устарела и не раз поднималась на сем форуме...
Понятия эти... ну давайте вспомним хотя-бы... Готтентотов (это племя скотоводов в Африке) Так у них этот вопрос прост до ужаса: Если мой сосед спер у меня корову - это зло. Ужасный поступок. А если я упер корову у соседа - это есть проявления добра... Вот вам и ночной дозор, ебти... yellowuhoh.gif

А вообще, я буду драться за Одина! yellowupset.gif

   Сообщение № 22. 4.10.2004, 12:11, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
Ага... ТАм пьют по-доброму... 2 пьют и третьим закусывают! yellowlaugh.gif

   Сообщение № 23. 7.10.2004, 20:54, Демон пишет:
Демон
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Вообще-то рассуждать о Тьме и Свете в наших нынешних позициях достаточно смешно. Проблема в том, что мы е можем прогнозировать последствия своих поступков хоть на солько-то длительный срок.
Знает ли рабочий собирающий автомобиль, что пьяный водитель собьет на этой машине ребенка, знает ли водитель, которому в тюремной камере будут сниться кошмары, что он уничтожил будущего второго Гитлера?
Даже полностью зная всю историию мы не можем решить этот вопрос. К примеру Образ Сталина, кто он Гений или Злодей?

Если же размышлять с читсто абстрактно точке зрения я на стороне ТЬмы, она честнее. При этом я не согласен с отожствлением Добра и Зла и Света и Тьмы. Тьма может помогать, А Свет губить.

   Сообщение № 24. 21.11.2004, 12:06, Magnum Ch пишет:
Magnum Ch
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
По-моему не стоит все делить на добро или зло - в этой странной жизни много серого(т.е. не то, не сё). Все относительно - поэтому сильно акцентировать свое внимание на понимании добра и зла не стоит...

   Сообщение № 25. 5.2.2005, 17:16, Фаэрил_Таленна пишет:
Фаэрил_Таленна
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 4
По характеру Я - хатично-злая. Но разделение на темных и светлых просто глупо и слишком по-человечески)))

   Сообщение № 26. 8.2.2005, 00:43, Linoteia пишет:
Linoteia
Странник

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1
ню если уж и пришлось бы что-то выбирать, то это не был бы Свет - слишком заморочено... а вообще предпочитаю нейтральность...

Это сообщение отредактировал Linoteia - 8.2.2005, 00:44

   Сообщение № 27. 11.2.2005, 23:49, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Д&Д 3.5 редакции добралось и до сюда.. Ну в тему могу сказать своё мнение, если кому оно ещё интерестно =) Я всегда был и есть сторонником баланса, как в понятиях добра и зла, так в категориях хаоса и порядка, и жизни и смерти..
Этот мир сам по себе склонен к жизни, и те кто привык в других жизнях быть нейтральным, тут часто склоняются к Смерти чтобы выправить баланс, тоже с светом и тьмой и хаосом и порядком только в меньшей степени.. Это не значит что все должны быть склонны к Смерти, очень многих устраивает склонность мира к жизни - это их плюс, я говорю только о нейтралах.

От модератора:Предыдущий пост потёрт, т.к. это флейм. В связи с отсутствием предыдущего поста, следующий пост тоже не информативен - потёрто.

Это сообщение отредактировал ShadoW - 21.2.2005, 12:15

   Сообщение № 28. 1.3.2005, 15:39, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Поддерживаю предыдущего оратора. А в D&D, я считаю давно пора ввести доп. направленность "наблюдатель"

   Сообщение № 29. 2.3.2005, 17:50, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Так в том и интерес чтобы остатся в не тупой игры.. где впринципе нереально выиграть ни одной из сторон... Стоит задатся вопросом: "Это ваша война или их?"..
Каждый ответив решит свой путь...

   Сообщение № 30. 4.3.2005, 12:44, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Ну-ну!!! Я ж вроде еще жив и не сплю...,только обороняюсь. yellowlaugh.gif

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика