RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Последний единорог», Обсуждение. Осень 2013
   Сообщение № 1. 13.10.2013, 21:53, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «XI Осенний Пролёт Фантазии 2013»

«Последний единорог»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/poslednii_edinorog/


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 15.10.2013, 16:57, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Спасибо, автор! Ваш рассказ стал для меня первым на этом конкурсе, по которому не хочется делать никаких замечаний.
Прекрасная атмосферная вещица, которая читалась бы на одном дыхании, если не была полна отлично визуализированных деталей и прочих вкусностей, на которых так и хочется задержать подольше взгляд. Короткая история, за который кроется конфликт невиданного размаха. В ней наличествуют и красиво поданная идея, и живые интересные персонажи, и умная концовка, которая не предугадывалась с первых строчек, но которая и не оставляет читателя в недоумении после слишком резкого поворота сюжета с ног на голову. Да, этот рассказ, несмотря на небольшой объём, сумел вобрать в себя то, к чему так и не приблизились многие из "верзил".
Надеюсь увидеть вашу работу в финале, автор! И искренне желаю вам удачи в борьбе за самые высокие места.

   Сообщение № 3. 15.10.2013, 17:26, say пишет:
say ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 65
профиль

Репутация: 7
В путешествии до замка героев сопровождает что-то зловещие, хотя напрямую не говорится. Ну кроме собаки, подбежавшей к местной воде. Не вполне понял, что творится в этих землях, и каким образом с этим связаны единороги. Читая с интересом, я все ждал объяснений, но вот уже последняя строка, которая не раскрыла ни единорога, ни мира, лишь чуть приоткрытого читателю. Будто позади роман, а это последняя глава и даже ее окончание.
не считая просто пьяных и пропавших без вести красавиц - прочитал, как пьяных красавиц. Некоторое время въезжал)
Что-то в единороге мне напомнило Бога леса из "Принцессы чудовищ", но там началось и закончилось, а тут читателя пригласили к финалу. А зря, будь текст отработан на полную, он несомненно стал бы одним из лучших.

   Сообщение № 4. 15.10.2013, 17:37, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Цитата(say)
В путешествии до замка героев сопровождает что-то зловещие, хотя напрямую не говорится. Ну кроме собаки, подбежавшей к местной воде. Не вполне понял, что творится в этих землях, и каким образом с этим связаны единороги.

Отчего же, по-моему, всё прекрасно объяснено.
Единороги - это гарант существования магии в мире. Возможно, даже её источник. Аббат в своей проповеди напрямую говорит, что в своей борьбе с магическими тварями люди долгое время терпели поражения, пока не поняли, что
Цитата
Один Зверь – всему вина и начало

и не начали истреблять непосредственно единорогов. А вслед за исчезновением коняшек, вероятно, из мест их бывшего обитания пропадали и остальные фэйри-существа, которые больше не получали магической подпитки.
А сэр Райхард и его компания шли по территории, откуда волшебство ещё не исчезло, более того - где люди мирно жили бок о бок со сказочными тварями. Следовательно, поборникам веры постоянно приходилось быть начеку. Ну, а что именно словещее там мелькало в кустах - радужные эльфы или выпачканные в краске вервольфы - разве ж это так важно? Атмосфера всё равно подана на пять с плюсом)

   Сообщение № 5. 15.10.2013, 22:05, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Первые предложения настроили меня на благостный лад. Даже на «былки», присутствующие в тексте довольно-таки часто, я решил не обращать внимания. Пока не наткнулся на следующее предложение:
Цитата
«Отряд из двадцати всадников с подводой снова должен был двигаться почти наугад.»

Глагол «есть», поставленный в прошедшее время, туда же относит действие. (В крайнем случае, я могу согласиться с присутствием его в описаниях настоящего.) Но автор использовал «был», говоря о том, что «отряд из двадцати всадников с подводой снова должен будет двигаться почти наугад.»
Да, и вообще – зачем тут нужен этот сорняк? Без него предложение не потеряет смысл. Тем более – на следующие три предложения приходится еще два подобных глагола.
Это не единственная нестыковка времен.
Цитата
«Собака ещё не пила из здешних ручьёв, её можно было спасти.»

Опять?! «Можно спасти» предполагает, что это действие «будет», а не «было». В крайнем случае - происходит в момент повествования.

Цитата
«…такого хорошего вина не подавали в столице уже тридцать лет.»

Такая точность требуется по сюжету? Не лучше ли указать неопределенней?

Цитата
«…рыцарь ещё долго сидел неподвижно в зеленоватом свете кристалла.
Единорог… Сколько вранья он уже наслушался о нём за эти годы, то нарочитого, то искреннего? На самом деле он ростом с обычную лошадь…»

«Он» и «он» в двух соседних предложениях относятся к разным персонажам.

Подобная ошибка встречается еще раз:
Цитата
«… воскликнул отец Вульфор.
Он вышел из рощи, огромный и белоснежный, и деревья перед ним расступились.»

Кто вышел-то? Отец Вульфор?

В конце рассказа местоимения вообще перемешаны. Не скажу, что применены они ошибочно. Но разгребать приходится. Думать, к кому какое относится.

Цитата
«…вышиб одним ударом крышку бочонка»

Наверное, «донышко»? Или «донце»? Насколько я помню, крышек у бочки нет.

Цитата
«Сэр Райхард обернулся на барона и поднёс к губам рог.»

«Обернуться» можно «к кому-то», если в смысле «повернуться».
Или «в кого-то», если в смысле «превратиться».
А «на кого-то» я еще не встречал…

Рассказ не впечатлил. Увы! Интрига есть, но теряется в медлительном повествовании, длинных многосоставных предложениях и сорняках.

   Сообщение № 6. 16.10.2013, 01:00, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5269
профиль

Репутация: 850
Цитата
Грелись распятия под одеждой, и уже над тремя с утра пришлось служить мессу.
- над кем
чье колено не болело, и кто стоял прямо?
мне кажется, героев надо сначала как-то вводить в рассказ
Цитата
Только у колодца вдруг шумно выбежала с задранными головами целая толпа детей
или отбежала от колодца или уж выбежала из-за колодца
Цитата
...своды замка, когда-то построенного против людей.
немного коряво
есть еще - "уловки одолены" или удирающий единорог, но остановлюсь на этом

так... мне не хватило информации: о мире, о людях в нем живущих, о магии и об истории происходящего
я поняла, что автору симпатичен этот представитель фэнтэзийного мира - единорог, но почему тогда он так поздно появляется?
язык надо шлифовать, потому что много кочек
более четко выразить идею
мое мнение, потенциал есть

   Сообщение № 7. 16.10.2013, 09:26, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Прочла ещё вчера, но что-то сразу не написался отзыв.
Мне кажется, что у автора была сразу явная и яркая идея на счет этого последнего единорога, и он весь рассказ подчинил ей. В результате вышло как-то линейно, имхо. Вот они идут, встречают какие-то странности (причём автор на них даже не задерживается, чувствуешь себя на очень торопливой экскурсии), потом приходят в замок (кстати вечеринка в замке вот вышла более объемной и детальной, чем начало, хотя функционально менее важной является), потом охота - финиш.
Ещё мне показалась очень нарочитой подача головной идеи про единорога. Вот, посмотрите, он использовал силу, поэтому выжил. Лично я люблю, когда такие вещи подаются более тонко, чтоб было над чем подумать.
При этом я оцениваю, что это написано достаточно объемно и хорошим языком. Встречаются местами косяки, пару из них (2 и 3), которые для себя отметила, уже указала bsv, ещё про "пьяных красавиц" тоже указали выше.
В целом, неплохой добротный рассказ, но меня как-то не впечатлило особо по ряду причин.

   Сообщение № 8. 17.10.2013, 13:31, volchek пишет:
volchek ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 263
профиль

Репутация: 7
Хорошее изложение, ровное, стилизованное, не разваливается - плюс, большой плюс! Персонажи опять же присутствуют достаточно детально прорисованные - плюс. А теперь о минусах, вернее об основном большом минусе - повествование скомканно. Оно требует более развернутого раскрытия, требует показания какой-то альтерлинии, у вас же тут все сводится к одной сцене, причем сцене безфинальной по большому счету, потому как пробуждение зверя - милого коняшки, несколько непонятно. Ладно бы диавол, колдун и т.д., но просто мозг выворачиваешь, пытаясь представить, как единорог, переплетя пальц... ой, копыта, смеется в лучших традициях злых героев (или ржет?). Не показан главный момент - зло в единороге, хотя и обозначена причина его убиения. Потому то тут и нужна полнота изложения, а не эта торопливость - приехали, увидели, сгинули как и многие прочие до них. Ничего, по большому счету, не изменилось (раньше же этот единорог тоже был единственным выжившим и почему то действий никаких не предпринимал)

Хорошее изложение, но текст слабоват.

   Сообщение № 9. 17.10.2013, 17:51, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
- Как-то грустно =(
- Ну есть мир, который я сперва по ошибке принял за средневековье, а он оказался фэнтэзийным со средневековыми реалиями.
Ну не впечатлил он меня, поверхностняа магия, поверхностная религия,
единороги - источники магии, а почему?
Да так просто, они ж волшебные, и радуга.
и этот, последний - я не могу привести примеров, но идея о том, что существо со временем обучает...
стоп - так Моби Дик же.
Это ж Моби Дик.
Только унылая фэнтэзийная его интерпретация.
- Кроме Моби Дика все это напоминает какой-то фанфик по вархаммеру. - Ох уж все эти рыцари с благословленными копьями и аббат - благословляющий и "колдующий" на поле боя сам.
- И впихнут намек на горение людских городов - тоже не ново (как и идея апокалипсиса) - но сейчас есть даж тенденция такая. Ближайший пример - аниме Берсерк (я видел урывками, но там, кажется как раз что-то такое творится).

   Сообщение № 10. 25.10.2013, 13:05, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Священник, герои - не пойми какие, ну чистый лубок.
Сочувтвовать таким не получается.

Драматизма нет, интриги нет, концовка никакая.

Рассказ не самый худший в конкурсе, конечно. Но слабенький.
Ничем хорошим не выделяющийся.


   Сообщение № 11. 25.10.2013, 20:22, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
Цитата
Что он погубил двадцать охотников за последние десять лет, не считая просто пьяных и пропавших без вести красавиц

ой. я не могу, пьяные красавицы)))) ::D:
Цитата
Сколько вранья он уже наслушался о нём за эти годы, то нарочитого, то искреннего
не уверена, что слова "искренний" или "нарочитый" можно применить к вранью.
Цитата
Сэр Райхард закаменел. Распятье плавилось под его одеждой, но он не шевелился.
Конечно, не шевелился, он же Окаменел.


До середины текста вообще не было понятно о чем речь. К финалу еще и стилистика ощутимее захромала, пафос откуда-то вылез.
По сути, ничего интересного описано не было. А жаль.

   Сообщение № 12. 25.10.2013, 20:30, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Блудница)
не уверена, что слова "искренний" или "нарочитый" можно применить к вранью.

Ну, это же понятно!
И то и другое встречается в жизни намного чаще, чем кажется.

Например, на вопрос жены: "Где зарплата?!"
Муж совершенно искренне недоумевает: "Какая зарплата?"

А на вопрос: "Дорогой, почему на тебе женские трусы?"
Отвечает: "Дорогая, ты же у меня такая умная, придумай что-нибудь на этот случай сама..."

   Сообщение № 13. 25.10.2013, 23:31, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
Цитата(constp)
искренне недоумевает
и искренне врет - понятия разные. Второе - не существует.

   Сообщение № 14. 26.10.2013, 01:19, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Блудница
Как раз "искренне врет" - существует и встречается часто. Добрая часть комплиментов тому пример.
Даже правило такое есть:
Если женщина умная, назови ее красивой.
Если красивая - умной.
Остальным, какой комплимент не говори, не промахнешься.

   Сообщение № 15. 26.10.2013, 09:58, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
constp
Комплимент в том свете, в котором вы его представили, скорее пустая лесть или незаслуженная похвала.
В нем нет ничего искреннего, кроме искреннего желания мужчины привлечь внимание женщины.

Само слово "искренний" синоним слова "честный", а значит и "правдивый".
Честно лгать (о чем вообще изначально был разговор) нельзя. Ложь сама собой является антонимом правды.

   Сообщение № 16. 26.10.2013, 10:12, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Блудница, искреннее враньё есть, хоть и не каждому дано.
Это когда человек со временем сам начинает верить в свою ложь.
Ну как получивший от пьяного по голове в переулке со временем искренне начинает рассказывать о десяти амбалах с автоматами.

   Сообщение № 17. 26.10.2013, 10:14, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Блудница)
Само слово "искренний" синоним слова "честный"

А если в смысле "от всей души" или "из лучших побуждений"? Искренне соврал ради его(ее) спасения. Знал, собака, что врет, но делал это искренне? Честно, не сомневаясь, что врет ради хорошего дела)))

   Сообщение № 18. 26.10.2013, 10:23, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
goddo
если бы в тексте было написано именно так, то никто бы и не спорил))

   Сообщение № 19. 26.10.2013, 10:25, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Блудница)
если бы в тексте было написано именно так

А вдруг это автор искренне искренне имел в виду, но забыл выразить))))

   Сообщение № 20. 26.10.2013, 16:16, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Блудница
Поверьте, комплименты - в большинстве своем, искренняя ложь. Типа: вранье от чистого сердца.
И да - прав goddo. Некоторые мужики верят тому, что говорят в таких случаях.


   Сообщение № 21. 27.10.2013, 00:43, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Yeah! Вот это хороший рассказ, вот так нужно писать!
Читается рассказ легко и приятно, атмосферность, погружение - на пятёрку.
Новый мир, невежественный и сильный, вытесняет старый, мудрый, но слабый. Так и было в нашей истории. И, наверное, еще будет, к сожалению. Хорошо!
Еще отдельный комплимент за атмосферу отряда на чужой земле: контакты с местными сведены до минимума, все в максимальной защите, с регулярными проверками, вода и еда свои либо подвергаются тщательной обработке. Атмсофера при этом - ну как в постапокалипсисе. Очень хорошо!

Язык, опять же, отличный.

Но есть и чувствительные промашки, к моему огромнейшему сожалению.

Финал, как уже отмечали выше, поражает своей простотой и безыскусностью. Ну надо же, всех убили! Вау. Но ведь суть-то была не в погибших. Нужно давать больше идеи! Больше драмы! (об идее ниже)

Плюс, может это кому-то покажется мелочью, но для меня важно: толком не "выстрелило" больное колено рыцаря. Я, конечно, понимаю, что колено нужно было для того, чтобы показать, как Райхард ставит общественное выше личного. Убив последнего единорога, он будет страдать от боли, так как амулет явно магический. А магия из мира уйдёт вместе с последним единорогом. Окей. Но о больной ноге в таком случае нужно писать больше, это должен быть главный акцент! Он должен чувствовать облегчение от приближения к единорогу, сравнимое с дозой героина у торчков. И четко понимать: это последняя доза. Дальше будет только ежедневный океан боли. Рыцарь должен это понимать, но продолжать идти к цели ради всех, кто остался позади него. Вот тогда я поверю! Ну и пара флешбеков из прошедших войн будут кстати.


А еще аббат. Его тащим через весь рассказ, но о нём, как о человеке, ничего не говорим. А почему? А ведь он тоже пользуется своего рода магией, так это какая магия? Единорожья или своя собственная, от церкви? Она исчезнет после исчезновения единорожьей? Это не такие простые вопросы, между прочим. Даже если у молитвы и волшбы природа разная, они могут уравновешивать друг друг и с исчезновением одной, пропала бы и другая. А хочется аббату перестать творить чудеса? Что он вообще думает о своей миссии? Эту сюжетную линию можно было бы докрутить дополнительной тысячей знаков, между прочим. При текущем объеме рассказа это не было бы проблемой.


На этом промашки заканчиваются и наступает время поговорить об идее, где WIN и FAIL идут рука об руку. Идея есть и глубже, чем кажется некоторым. Насколько я могу судить, автор хотел рассказать о том, что только преодолевая собственную природу, мы можем стать кем-то большим. Как храбрый маленький единорожек, который когда-то перестал бояться, научился давать сдачи и стал очень, очень большим. Или вот хотя бы как Райхард, который отбросил все сомнения, личные интересы и страхи. И таки стал великим воином: 23 поверженных единорога это серьёзное достижение! В целом, это хорошая и правильная идея. И многим моим знакомым не помешало бы прочитать такой рассказ.

Но при этом автор упустил из виду важное правило писателя: показывай, а не рассказывай. Весь рассказ автор нам великолепно показывал происходящее, а в конце быстренько и скупо рассказал о том, что, как и почему. Вот это, конечно, беда-беда. Все эти финальные слова можно и нужно было порезать по кусочкам и вложить в уста других персонажей. Особенно внимательные читатели и сам автор могут возразить: это же было сделано. Предупреждения для отряда охотников действительно встречаются в тексте, а условно-миролюбивый характер единорогов упоминается несколько раз. Со второго захода я всё это даже увидел и осознал. Сделано то сделано, но в недостаточном количестве. И комментарии о "слитом финале" тому подтверждение. Нельзя 80% идеи вываливатрь на читателя под занавес. Из-за этого и рыцарю не успеваешь посочувствовать.

Резюмируя: очень хорошо, но недокручено, можно было еще лучше. Тем не менее, это гарантированный ТОП-20 и вообще первый эшелон. К такому уровню мастерства нужно стремиться.

P.S. Забавно то, что значительная часть моей критики "Последнего единорога" применима и к моему собственному конкурсному рассказу. Так что прошу автора не обижаться за укоры в адрес хорошей работы, я и сам такой же оказался.

   Сообщение № 22. 29.10.2013, 14:55, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Литературность: написано хорошо, читается легко и образы хорошо передаются.
Мир: сложилось такое впечатление, что это средневековье нашего мира, но с фантастическими допущениями. Хотя не важно наш это мир или нет, он в любом случае довольно стандартен.
Герои: мне кажется до конца не раскрыты, и практически без характера.
Сюжет: довольно стандартный сюжет для всех "последних", но вот концовка меня удивила и порадовала. Есть ещё и нелогичности в сюжете, например для чего нужны ландскнехты на охоте?! К ним вообще много вопросов: почему они передвигаются верхом и кто стал бы нанимать разбойников для выполнения священной миссии?
Идея: довольно оригинальная идея, что-то вроде "неизвестно кто здесь охотник, а кто жертва".
Общее впечатление: хорошее, хотя мне кажется, что начало затянуто и не слишком интересно.

   Сообщение № 23. 29.10.2013, 15:09, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(White_Knight)
и кто стал бы нанимать разбойников для выполнения священной миссии?

Подобный случай описан у Р Злотникова в Шпагах над звездами.
Но там он шикарно обоснован.

   Сообщение № 24. 30.10.2013, 08:19, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
constp, не добрался ещё до Злотникова. Но в этом рассказе они выглядят как-то нелепо.

   Сообщение № 25. 30.10.2013, 10:13, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
White_Knight
У Злотникова можно поучиться мотивациям героев, объяснениям их действий и т.п. мелочам. Даже абсолютно нелогичные решения получают внятно растолкованные побудительные причины. И все это в логично устроенном мире.


   Сообщение № 26. 3.11.2013, 09:15, volchek пишет:
volchek ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 263
профиль

Репутация: 7
Shadowdancerrr! - молодец! Когда народ истово разбирался с ненужным нюансом, взял и откомментировал текст по полной!
Цитата(Shadowdancerrr!)
Но при этом автор упустил из виду важное правило писателя: показывай, а не рассказывай. Весь рассказ автор нам великолепно показывал происходящее, а в конце быстренько и скупо рассказал о том, что, как и почему. Вот это, конечно, беда-беда.
- это уж точно
Цитата(White_Knight)
Хотя не важно наш это мир или нет, он в любом случае довольно стандартен.
- а тут, позволь не согласиться. Чтобы хорошо показать существующий мир зачастую приходится прилагать куда как больше усилий, нежели чем при раскрытии мира условного

   Сообщение № 27. 4.11.2013, 13:23, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Цитата(volchek)
- а тут, позволь не согласиться. Чтобы хорошо показать существующий мир зачастую приходится прилагать куда как больше усилий, нежели чем при раскрытии мира условного

Согласен. Я склоняюсь к мысли, что это всё таки не наш существовавший мир, но автор вплёл в свой мир реалии из нашего, причём сделал это, крайне неумело.

   Сообщение № 28. 4.11.2013, 13:50, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shadowdancerrr!)
К такому уровню мастерства нужно стремиться.

Нет.

   Сообщение № 29. 15.11.2013, 20:57, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Спасибо всем за отзывы, впечатления, замечания.
С уважением, автор.

   Сообщение № 30. 15.11.2013, 21:41, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(kenn)
Спасибо всем за отзывы, впечатления, замечания.
С уважением, автор.


Симметрично. Рассказ хороший, его было приятно читать и я надеялся встретиться с тобой в финале. С той позиции, что уж ты-то точно, а я - ещё как повезёт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика