RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трон Каменного Короля Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 2. На пути в неизвестность, Под руинами Рхеста
   Сообщение № 91. 7.11.2013, 16:52, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Снять... Парик?! Слова Эрис прошлись по нервам Аши, словно пальцы новичка-гитариста, впервые взявшего в руки гитару, по струнам. Нет, конечно тот факт, что её волосы не настоящие, давно не был тайной... Тайной было то, что находилось под ними, и Аша совсем не собиралась эту тайну раскрывать - пока не найдётся достаточно веская причина, конечно же. Как бы то ни было, девушка испуганно вцепилась в свои запутанные локоны, глядя на Эрис, как на ненормальную, которая только что ненавязчивым тоном предложила устроить романтический ужин во внутренностях любимого коня.
- Сня-а-ать?! - выпученные глаза наконец вернулись в нормальное состояние, а руки опустились вниз. - Д-давайте вы не будете так шутить, пожалуйста... - ещё один скорбный взгляд, вздох и тихое продолжение беседы. - Я пошла за вами, потому что вы выглядели очень... Подавлено. И, я хотела сказать, что... - ещё немного тихого бормотания под нос. - Тут же вроде нет Рыцарей Рассвета... В смысле, мы, конечно, герои! - Аша слегка оживилась и даже улыбнулась. - Но Рыцарей Рассвета же нет, да? И... И какая разница, кто будет главным? Мы же команда!

   Сообщение № 92. 7.11.2013, 19:29, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Вот скоро и узнаем, есть тут Рыцари Рассвета или нету. — холодно отрезала Эрис, поворачиваясь к плутовке и задумчиво оглядывая оную сверху донизу. — Как только та парочка решит, принимать условия или нет. Поверь, разница есть. А вот переводить тему не надо.
Один подожженный мост уже вовсю пылал за спиной, не было никакого смысла откладывать в долгий ящик решение других околичностей. Рубить, так уж все узлы разом. Хищно улыбнувшись в ответ, девушка прищурила левый глаз и заломила правую бровь домиком. Для полноты образа не хватало только веера, демонстративно пообмахиваться.
— Там, куда мы отправляемся, всякое может случиться. Если твою маскировку разоблачил дракон, может статься, что и король фоморов разоблачит. Возьмет и потребует снять, а я и сказать что-нибудь не смогу подходящее. Ты боишься, что мужики будут пялиться и поэтому таскаешь эту жуткую тряпку с дыркой для головы и парик? Ммм... но ведь они знают, на что способен нож в твоих руках, и не будут слишком уж зарываться. Или ты стесняешься лысины? Но это можно исправить! А может... нет, не буду гадать! Скажи по секрету, пока никого нет, и все. Или ты не доверяешь?

   Сообщение № 93. 7.11.2013, 19:54, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
- Тряпка?! - Ашу снова оскорбили в лучших чувствах. - Вы... Вы... Вы ничего не понимаете в пончо! - за сей обличающей фразой последовал трогательный жест обнимания пончо, если это можно было так назвать. Правда картину портил непритязательный вид - грязь и кровь никого ещё не делали более привлекательным - но девушка не обращала на это внимания. По сравнению с миловидной язвой, которую она видела перед собой, грязь была... Незаметна. Ну хорошо, вовсе не язвой. Инстинкты, говорящие, что от проблем надо бежать, скрываясь в тенях, говорили сматывать удочки, но разум осознавал, что это будет глупый поступок. Пересилить себя? Открыть свою позорную тайну, от которой кишки закручивались в узел?
- И никто не будет на меня заглядываться... - Аша поджала губу. Один-единственный шаг может многое решить... Зачем тянуть, если можно прыгнуть в холодную воду? Потом всё равно привыкнешь, а пока лишь будешь мёрзнуть от брызг. - Но я всё равно не хочу снимать парик, потому что... Это такое... - с каждой буквой слова Аши становились всё тише, а сама Аша осознавала, что прыгнуть в воду может быть не так уж и легко. Дальше пошёл только неразборчивый шёпот.

   Сообщение № 94. 7.11.2013, 20:43, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Такое что? - настырничала Эрис, едва не прыгая от нетерпения. Причем последнее и все, что дальше, уже было сказано по-адретски, с намеком что мол если боишься что подслушает кто, то вот же, наверняка незнакомое здесь наречие. Мало существует способов растормошить нездоровое любопытство, чем увиливание и бубнеж в ответ на прямой вопрос. Особенно когда очень хочется хоть на минутку забыть про момент истины, близящийся с неотвратимостью галопирующего пустынного носорога. Что же скрывает лохматая шапка черных волосьев? Ужасные болячки и гноящиеся струпья? Третий глаз? Осиное гнездо? Дырку с маленькой железной дверцей? Неудачную прическу?
— Можно и не снимать, просто скажи, и все! Как будто от того, что ты прячешь там не знаю, рога какие-нибудь с копытами, все решат тебя камнями закидать. Подумаешь, невидаль! И вообще, нельзя же все время его носить, не снимая, гадость какая-нибудь заведется. А может, уже завелась. Болото кругом.

   Сообщение № 95. 8.11.2013, 11:58, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Слова о болоте и всякой гадости типа вшей не напугали Ашу - она знала о подобной возможности и не забывала как следует почистить парик, прежде чем ложиться спать. Но сейчас дело было совсем не в этом. Говорить по адретски Аше не слишком-то хотелось - этот, безусловно удобный в некоторых отношениях, язык, был грубоват, на вкус девушки. А вот Эрис переключилась на него, и по идее теперь и сама Аша должна была повторить это... Но нет. Самой Аше и говорить не хотелось. Бездна, до которой осталось меньше шага, совсем не манила. Но отвечать надо было что-то, действительно надо было, и Аша нашла в себе силы сказать, хоть на адретский и не перешла.
- Я... Вы... Это как... - и снова невнятное бормотание.

   Сообщение № 96. 8.11.2013, 13:07, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Разговор, начавшийся большей частью в шутку, выпустить пар после перепалки с азером, стремительно перерастал в куда более серьезное дело. С самого момента первого появления Аши было ясно, что с ней что-то не так, и весьма прозрачные намеки Фарлекса подтверждали это. Но до сих пор Эрис рассчитывала постепенно приручить стрытную плутовку и выведать ее подноготную постепенно, чтоб не спугнуть возможного убийцу. Так и было б, не начни та вбивать клинья под видом простушкиной чепухи, а потом неуклюже бубнить и откровенно тянуть кота за хвост. Из пещеры уже слышался приближающийся топот, и можно было рискнуть повысить ставки.
— Аша, это не игра. Ты можешь сказать мне по секрету... или я просто вынуждена буду прибегнуть к посторонней помощи, и, чтоб ты не скрывала, это станет известно уже всем. Поспеши... а то ведь будет поздно. Ну или ты можешь развернуться и убежать. Тем самым подтверждая, что ты шпионка и тебе нельзя доверять.
С этими словами девушка отступила немного назад, пристально приглядываясь к плутовке, и готовая отскочить буде лишь покажется, что кое-кто хватается за нож. Одного случая протыкания было более чем достаточно, вторично наступать на те же грабли Эрис не хотелось ни капельки.

   Сообщение № 97. 8.11.2013, 15:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ладно, хватит уж тут стоять. Квинлан, мне кажется, мы друг друга понимаем. Осталось только, чтобы и девочка нас поняла... И наверное, лучше с ней говорить тебе. А то ведь, снова брякну что-то, а она воспримет это как кровную обиду. Но надо двигаться, - азер повернулся, подошел к лежащему на его щите сердцу голема. Неровная сфера серо-стального цвета, со своим свечением... Не так просто такую убрать. К счастью, для того, чтобы вся эта штуковина работала, полностью сохранять ее было необязательно. Достаточно стержня - и даже если кто-то захочет потом делать нового голема, можно будет использовать такой осколок, и ничем это не нарушит процесс зачарования. Так что... Огнедварф прицелился, и одним отточенным ударом расщепил магический объект так, как это было нужно. Поднял искомый осколок, сохраняющий искру движения.

- Не хочешь убрать, а, Хейд? Станешь похож на каменного элементаля... немножко. Впрочем, если не хочешь, как хочешь, - сам кузнец мог бы убрать эту фитюльку к себе в сумочку, где хранились другие предметы арканной направленности. А может, Эрис захочет ее взять себе?

Только вряд ли. Брен видел в этом какое-то прямо патологическое желание не замарать рук богатством. Как будто когда-то этого богатства было слишком много, и воспоминания об этом жгли по-прежнему. Вон, даже копье циклопов до сих пор валяется. Надо подобрать, кстати. Такое гигантское, оно никому не нужно - но наконечник можно снять. А с ним - всю магию, что наполняет собой оружие. Впрочем - можно предоставить это решение Эрис. Вдруг она будет против - просто из принципа? Так что старый воин просто взял копье с собой и направился к выходу.

Удивительно, но дракон в человечьем обличье маячил где-то впереди, хотя по тому, сколько времени азер потратил на собирание всего оставленного, должен был намного опередить оставшихся в пещере, учитывая короткие ноги Брена. Может, Фарлекс специально поджидал их? Хотел еще раз подогнать? Но все, они уже поднимаются. Кажется, и Хейд идет следом - ну, он-то налегке, догонит.

//Если Хейд возьмет сердце, отдам, иначе уберу сейчас к себе
//Если раскалывание сердца с тем, чтобы потом его использовать так же, как целое - слишком большая художественная вольность, уберу это описание(это вопрос к мастеру)

   Сообщение № 98. 8.11.2013, 20:45, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Аша ещё немного поколебалась бы, но последние слова Эрис ясно ставили точку в этом выборе. Задание - превыше всего. Выполнение поставленной цели - главная задача. Стиснуть зубы, собрать волю в кулак и позволить себе последнее желание - не снимать парик, дабы не было проблем с его дальнейшим надеванием. Мало кто знает, чего стоит закрепить его так, чтобы он выглядел натурально - и уж эту малость не надевать его заново Аша хотела себе позволить.
- ...В общем, вы просто... Просто... - на этом месте Аша зажмурилась, сделала глубокий вдох и устремила глаза в небо, резким жестом снимая левую перчатку с руки. - ДА! ДА, ДЕМОНЫ ИХ ПОБЕРИ, Я ЧЁРТОВ МУТАНТ! Это вам нравится, что вы так спрашиваете?! - крик резко резанул по ушам, будучи заметно громче предшествующего тихого шёпота. Закончился он, впрочем, так же резко, как и начался - и Аша снова сжалась в комочек, мерцая слезинками в уголках глаз. Только рука, поблёскивающая полупрозрачной чешуёй, была поднята высоко в верх, как знамя позора.

   Сообщение № 99. 9.11.2013, 00:49, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
И к этой руке мягко прикоснулись - почти одновременно - теплая ладонь Фарлекса и его чуть влажные губы. Джентльменский жест внимания к понравившейся девушке.
Со стороны дракона, конечно, было несколько подло пользоваться моментом, но он был из такой породы, что любопытство частенько оказывалось сильнее любого здравого смысла. Всю жизнь, что он видел людей, он не уставал поражаться их разнообразию - внешности, характеров, чувств... И сейчас, когда срывается маска и обнажаются эмоции... Мы-то простим ему этот жест, а простит ли Аша?
— Лично мне - очень нравится, — по теплоте голоса легко было распознать, что Фарлексу действительно нравилась эта "изюминка" в облике Аши, здесь не было сарказма. — В тебе есть что-то от дракона. Зачем же это так тщательно скрывать?

Почувствовав на своей руке чужие губы, Аша испуганно дёрнулась. И как можно было забыть о бдительности? Но бдительность уже забыта, и уже потеряна, о чём и говорил тот факт, что девушка не заметила подошедшего дракона, пусть и в человеческом обличье. Бросив на Фарлекса удивлённый и непонимающий взгляд, Аша спрятала руку под грязноватое, но всё ещё непрозрачное пончо, где принялась поспешно надевать на него перчатку. Казалось, что её последующие слова лишь тень маски, но сама Аша не знала до конца, так ли это. Произошедшее сильно выбило её из колеи.
— И... И вы? Вы тоже издеваетесь?! - кажется до слёз оставалась одна фраза. Или одно отсутствие фразы.

— Вовсе нет. Послушай. Какие-то колдуны, возможно, захотели бы продать душу за то, чтобы быть наделенным даром дракона. А ты, похоже, родилась с ним, — Фарлекс обернулся, выглядывая, не выходят ли еще из подземелья Брен с Квинланом. Получится ли расставить все по местам до того, как свидетелей разговора будет слишком много для деликатной беседы? — Наверное, у тебя было тяжелое прошлое... Кто-то постарался, чтобы ты не узнала правду. Можешь не верить мне, но твоя уникальность - не проклятье, от которого нужно прятаться. Это дар. Драконья кровь несет в себе могущественную магию, большой потенциал. Но я почувствовал его еще при первой нашей встрече. Тогда я не понял, что именно вызвало во мне такое притяжение... Теперь я знаю ответ.

Аша сделала небольшой шажок назад, вперив глаза в землю, словно там было что-то исключительно важное.
— Это никакой не дар дракона! Это... ужасно, — весь запал пропадал на глазах и Аша говорила уже больше печально, а не испуганно или нервированно, как это могло бы быть. Она даже практически успокоилась... Практически. — Это проклятье, проклятье... Если вы хотите найти драконнорождённого - ищите не здесь.

— Я не знаю, во что веришь ты, но мои чувства меня обманывают редко, — Фарлекс шумно втянул носом воздух, жалея, что в человеческой форме ноздри не имеют и десятой доли чувствительности, которая была у дракона. К сожалению, он немногое мог сказать, находясь в этом облике, да и Аша не была склонна к изучению себя на лабораторном столе в эту минуту... А вот и Брен с Квинланом. Фарлекс покачал головой.
— Ты не драконорожденный, это правда, но поверь моим словам - это не проклятье. Но не буду тебя сейчас мучить. Лучше зайди ко мне в гости, как вернешься с Фейвальда. Не испугаешься?

Аша ещё больше съёжилась, потом с некоторым усилием вернулась в нормальное положение и отметила в мысленном блокноте "покинуть Сэйр сразу же после всей этой заварушке". Можно было только радоваться приходу остальных, избавившему её от необходимости отвечать. Наверное стоило не заморачиваться и просто убить её. Просто. Убить. Эх... Нет, так жить нельзя, и Аша думала, что понимает это, но... Но в любом случае просто занялась более тщательной очисткой своего пончо, дабы не встречаться ни с кем взглядом.

   Сообщение № 100. 9.11.2013, 16:15, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Квинлан с некоторым недоверием посмотрел на предложенный Бреном предмет. Странная штука, не говоря уже о том, что он не мог представить себе, зачем ему нужна эта штука. Наверное, с дварфийской точки зрения сходность с каменным элементалем — большое преимущество. Особенно в общении с женщинами.
— Пусть лучше вся эссенция голема будет у тебя, — покачал он головой, — в любом случае, только ты сможешь что-то с ней сделать, если нам когда-нибудь понадобится голем.
Отклонив предложение азера, Квинлан двинулся наверх к остальным, по дороге объясняя спутнику свою идею.
— Здесь не только вопрос понимания, но и доверия. Отряд авантюристов... не думаю, что Эрис согласится путешествовать с таким. Я пришёл к Рыцарям Рассвета именно потому что они отличались от простого отряда. Когда я обратил на них внимание, то заметил, что все шли с Эрис не ради какой-то выгоды или личных целей, а по какому-то внутреннему зову. Тогда мне это было не очень понятно, но сейчас я, кажется, вижу, насколько ей самой это важно. Поэтому, тут нужно не просто понимание, нужна готовность идти за ней.
Минутное молчание, пока они продолжали путь, и Хейд закончил:
— И мне кажется, именно этого она в тебе не видит. Ну, уже в нас. И думаю, дальше мы вместе пойдём, только если она услышит, что мы готовы пойти за ней на край света. Или в другие миры. Я с самого начала был готов сказать это за себя, но не знаю, пойдёшь ли на такое ты. Если да, то просто скажем ей это, и всё будет в порядке.

   Сообщение № 101. 9.11.2013, 19:00, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Бам! Стоило Аше вскинуть руку и завопить про демонов, как Эрис тут же рефлекторно отпрыгнула назад... вернее собиралась отпрыгнуть. Вместо этого пробудившийся дар Осеннего Принца перенес ее на добрый десяток шагов прочь, едва не забросив прямо в болото. Пришлось срочно делать вид, что так было спланировано с самого начала и топать обратно. Чем и не преминул воспользоваться коварный Чешуемолот, ухитрившийся материализоваться буквально из ниоткуда и немедленно перехватить инициативу в разговоре. Причем, если глаза и уши не обманывали, дракон откровенно заигрывал и практически клеился к плутовке. Вот, уже и в гости зовет. С места в карьер. Ну и ловеласище! Это ж надо так... А уж когда Фарлекс, продолжая источать комплименты принюхался к кое-как умывшейся, но все еще носящей множество следов расплющивания циклопьего черепа девушке, сдержаться было решительно невозможно. Несмотря на всю серьезность момента.
— Не буду мучить сейчас... зайди ко мне попозже. Отлично сформулированное приглашение, сэр Фарлекс.
Подойдя поближе к похоже не очень-то обрадованной перспективой визита в логово дракона, равно как и его ароматическими пристрастиями самоназванной мутантке, Эрис еще раз критически смерила последнюю взглядом.
— Подумаешь, чешуя. Эка невидаль. Аша, если это единственное, что ты скрываешь, тебе совершенно нечего опасаться. Ведь это твой единственный ужасный секрет, да?

   Сообщение № 102. 9.11.2013, 19:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Готов пойти в другие миры? А куда они все это время собирались, на пикник на лужайке, что ли?! И никто вроде не отказывался и не проявлял сомнений. Уж точно не сам Брен. Так чего теперь огород городить? Впрочем, все это огнедварф не стал произносить вслух. Сказал другое: - Ну да. По внутреннему зову. И когда кто-то говорит, что оказался здесь по зову извне, по велению богов - это непонятно. В это не верится. Ну да. Боги - у них же свои планы на людей...

Впрочем, вступать сейчас в теологические дебаты не было времени - спереди, из раскрывающегося проема ведущего на свежий воздух - хотя какой свежестью может обладать воздух на болоте - донесся яростный крик Аши. Воин рванул вперед, перехватывая поудобнее то оружие, что было у него в руках - гигантское копье, совершенно не подходящее по размеру для дварфа-коротышки... Но когда он выскочил на поверхность, все стасти уже утихли. Что-то "курьерше" говорил Фарлекс, как-то увещевала ее Эрис... Чешуя? У этой девицы? Да в общем, действительно ничего странного. Такого, чтобы так орать. Или это снова тонкая игра? У Брена уже складывалось определенное ощущение от таинственной спутницы. И то, что лицедейство для нее было вторым дыханием, понять было нетрудно. Сложнее решить, чего же она добивается сейчас, конкретно теми или другими действиями. Тут кузнец пока пасовал - если он даже не в состоянии до конца понять предводительницу, которая говорит прямолинейно, но что-то не то.

Но драки не было, а значит, можно вновь перевести древко в вертикальное положение. Подойти, опереться как на посох, и послушать. Чего встревать? Пусть пока сами разберутся с "ужасными секретами". Хотя то, как Эрис произнесла эти слова, говорило скорее, что девушка ждет и других.

   Сообщение № 103. 10.11.2013, 17:14, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Аша молча закивала, медленно отходя в самую неприметную тень, которую можно было найти здесь. После того, как её, образно выражаясь, ну... На самом деле не смешали с грязью, вовсе нет. Однако тем не менее, чувствовала себя девушка не самым лучшим образом и молила о том, как бы поскорее уже отправиться в это царство фоморов и избавиться от потока вопросов и этих недоверчивых, даже слегка пренебрежительных, взглядов.

   Сообщение № 104. 11.11.2013, 10:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да, наверное, для большей драматичности момента мне следовало, произнося эти слова, поковыряться зубочисткой в драконьей пасти... — тон был серьезный и задумчивый, но похоже, в этих словах не было никакого подтекста. — Ладно, Аша, ты же знаешь, я не страшный. Эрис тоже не из тех, что внушает ужас. Тебе нужно время, чтобы подумать, так что... идем к порталу?
А взгляд у дракона был самый что ни на есть теплый. Правда, в этот раз уже без искры, сверкающей еще пару минут назад. Словно он видел в Аше вирмлинга, еще не осознавшего, что эти штуки у него на спине - крылья. Не то, чтобы летать пробовать - тут хотя бы понять, как ходить с тем, что тебе постоянно что-то чужое мешает...

   Сообщение № 105. 11.11.2013, 12:42, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Решительно все в происходящем потеряло всякий смысл. По поведению Аши было совершенно ясно, что дружелюбный дракон со своими принюхиваниями, приглашениями и мимоходом разбалтываемыми тайнами пугает ее куда больше, чем куча монструозных громил. Она только что под землю не успела провалиться, лишь бы избавиться от него, но Фарлекс и бровью не повел. Будто бы так и надо. Будто б он видел что-то такое, скрытое от глаз прочих, и в его речах крылся намек "а я все знаю", видимый только девушке. Но при этом Чешуемолот был совершенно не против доверить плутовке участие в походе, от которого зависело множество жизней. А что предлагается при этом думать (и делать) непосвященным?!

Как будто мало было проблем и без этого. Еще и Бренеогар... вышел и стоит. Молча. Наблюдает. Чтоб его. Вот когда не надо, так не заткнешь фонтан нравоучений, а когда было б совсем не лишне вмешаться, как воды в рот набрал.
— Ну что? — устало и бесцветно обронила Эрис, концентрируя внимание на азере. — Вы уже решили?

   Сообщение № 106. 11.11.2013, 13:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Огнедварф сделал жест Фарлексу - погоди, мол, еще не наговорились. Шагнул вперед, по-прежнему используя копье как посох: - Закончили с секретами? Что до "решения", - кузнец сделал паузу, в задумчивости глядя на девушку, - Де... Эрис, если тебе в походе к Кехлейну, или дальше... в твоем походе за будущее Альянса и всего мира, нужен молот в моих руках и щит, чтобы прикрыть от удара - они в твоем распоряжении . Если нет - воля Морадина, насильно мил не будешь.

Брен улыбнулся, насколько мог мягко - сложно требовать подвижности от черт, закостенелых от прожитых годов, и преображенных извечным пламенем: - И если согласишься терпеть мое присутствие и дальше - тогда, прошу, постарайся не обидеться, если я вдруг забудусь и снова назову теья девочкой. Уж прости старика.

   Сообщение № 107. 11.11.2013, 19:37, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Больше всего Квинлан сейчас опасался того, что ему придётся говорить вместо Брена. У него так и не появилось чёткого понимания, чего же именно Эрис хотела услышать, не говоря уже о том, что говорить то, что хотят слышать другие, явно было не его позицией. На фоне таких мыслей закипала где-то внутри совершенно детская обида, которую Квинлан, а точнее, Хейд, давил в корне. Но, к счастью, азер всё-таки решился взять на себя слово, и ему оставалось только включиться в это странное признание.
— Ты хотела, чтобы мы подумали? — развёл он руками, выходя чуть вперёд, — Что ж, мы подумали. Не знаю, какого решения ты ждала, но по-моему, другого тут и быть не могло. Мы с тобой. Оба. Как были с тобой с самого начала и будем до самого конца.
В таких признаниях главное — не перестараться. А у Хейда уже было явное впечатление, что сейчас всё пойдёт по второму кругу. Что ж, оставалось надеяться, что это лишь дурное чувство.

   Сообщение № 108. 11.11.2013, 20:23, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
"Честно-честно? Безо всяких там очередных оговорок и дополнительных условий? Ушам своим не верю!"
Большего трудно было и пожелать. Что бы там ни сказал дракон, когда они остались внизу втроем, перемена в поведении обоих была просто разительная. Не так ярко выраженная в случае Хейда, который кажется немного кривился (или это он от болотной вони морщит нос?), уверяя в своем желании идти вместе до самого конца, но все же. Про Бренеогара и говорить нечего. Он даже чуть было не уложился всего лишь в жалкие три фразы, что для такого любителя ездить по ушам было невероятно коротко. Что ж, может быть что-то и получится. Может быть, Рыцари Рассвета не развалятся, едва успев собрать новую команду.
— Нужен. И щит нужен, и молот, и голова и все прочее. Не считая занудства. А насчет забывчивости... я постараюсь. И вообще, от старческой памяти есть отличные средства, почти целиком натуральные! Так что если дело только в забывчивости, то это не проблема вовсе. И... спасибо. Вам обоим спасибо.
Дай боги, больше не придется устраивать ничего подобного этой сцене. И хватит сил и способностей оправдать оказанное доверие.
— И если уважаемый Фарлекс не хочет ничего больше добавить от себя, то поспешим, пожалуй.

   Сообщение № 109. 11.11.2013, 23:15, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Нет, — отрицательно замотал головой Фарлекс, который был очень рад разрешившейся проблеме. У него даже проскользнула шальная мысль о том, как здорово было бы самому шагнуть за границу между мирами, где не был так давно... Приключенцам всегда достается самое вкусное, хоть и риск всегда тоже весом, даже слишком - но у дракона не было ни семьи, которую требовалось защищать, ни дома среди Свободного Народа...
Поспешно отогнав эту мысль, Фарлекс проследовал вперед, показывая дорогу к порталу.
Похоже, что руины Рхеста настолько быстро зарастали дикой природой именно из-за близости к Фейвальду в этой точке. Почувствовать это могли только эладрины - вот почему Илия так быстро обнаружила проход, впрочем, Эрис тоже очень сильно ощущала влияние чужого плана на этой земле. Заросший мхом узкий проход лежал в нескольких метрах над болотами, он выводил из руин Рхеста по сравнительно сухой земле. И стоило сделать пару десятков шагов из разрушенного города, как вокруг начинала царствовать дикая природа - деревья взрывали множеством корней землю под ногами, глаз поражали диковинные растения и грибы огромных размеров, от посторонних глаз дорогу скрывали массивные булыжники размерами побольше роста циклопа, и прожилки в камне сливались в руны, которые расплывались в ничего не значащие линии, стоило только присмотреться.
Эрис с Илией казалось, что здесь даже небо какое-то необычное... с оттенком фиолетового. Кстати, об Илии - она ждала у большого дерева, которое изогнулось так, что своей кроной стелилось по земле, а серединой ствола возвышалось сводом над головой эладрина. Наверное, это он и есть - портал.

   Сообщение № 110. 12.11.2013, 01:39, Dartifact пишет:
Dartifact ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 3
Снаружи пещеры догорал день, и оттенки синего придавливали багряный закат к горизонту. Илианоэль, приглядывавшая за бывшими пленниками, поднялась на поверхность молча, будто она не присутствовала здесь. Будто она стала еще более походить на безжизненную статую, чем тот голем, на чью судьбу она смотрела слишком двойственно - этот артефакт причинил зло, и даже если бы кто-то и смог поставить его на полезную службу, сама эладрин не смогла бы об этом забыть. Но не было бы это, в свою очередь, проявлением неуважения к Кореллону? Черновласая жрица за сегодня и так исчерпала предел наглости, произнося молитвы к своему божеству даже не шепотом, а, о неподобие, про себя.
Наблюдая, как пленники, в числе которых были возлюбленные дети Кореллона, приходят в себя, не в первый раз в жизни Илианоэль задумалась о том, что было бы, если... Но он помог тебе, прошептал внутренний голос. А значит, он считает, что под твоими руками мир становится красивее. И на это можно было ответить только коротким кивком.
Поднявшиеся ненадолго Эрис и Аша вскоре нырнули за каким-то неведомым надом. Эладрин, закономерно решив, что они пошли звать остальных и выдвигаться к порталу, сама настроилась то ли на тонкую струйку воздуха, столь нехарактерного для заболоченной местности, то ли на привычные и манящие отголоски магии, летящие... Вон оттуда, с пригорка на краю руин. По живому коридору, в котором чудеса Фейвальда оплели местную скучную зелень и который циклопы изувечили отпечатками лапищ, и прямиком к дереву неизвестной породы: оно так склонилось под длинными щупальцами магического плана, что потеряло все изначальные признаки, как ассимилировавшийся иноземец. Сейчас пышная крона с кучерявыми листьями, стремившимися в сиреневатую высь, была преисполнена обещаний, тех самых, о чудесах за поворотом. Но она не обманывала ведь.
Поприслушивавшись некоторое время к звукам вокруг и найдя, что отряд пока не приближается, Илианоэль взяла в руки святой символ и вознесла молитву Кореллону. Она складывала слова благодарности и бесконечного почитания, кристальной веры и еще раз благодарности, благо не было ей конца...
А время? Время, время... Какое право она имела торопить других, она, столетняя эладринка, она, проведшая бессчетное число дней и ночей в битвах, выход из череды которых лежал так близко?

   Сообщение № 111. 12.11.2013, 15:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Дело осталось за малым - зачитать ключ со свитка, который был в руках у Эрис. И когда несколько труднопроизносимых слов на эльфийском были сказаны, мир вокруг начал преображаться. Стоя под сводом изогнутого дерева, ощущая проходящие по всему телу искры и сражаясь с головокружением, герои могли видеть, как небо приобретало совсем уж лиловый оттенок, как задвигались все растения и деревья вокруг, как засветилась земля под их ногами...
Назад пройти будет не так просто. Готовы ли они? Скорее да, чем нет, ведь прежде чем сделать шаг в неизвестность, они все же нашли силы разобраться среди самих себя. Ни одна группа не может быть успешной в своих делах, если не станет единым целым - прежде чем шагать в иной мир, нужно сделать шаг друг к другу.
Вспышка лилового света не ослепляла, но и не давала видеть ничего дальше вытянутой руки. Словно туман, поднявшийся так внезапно и завертевший мир по спирали, разворачиваясь и совсем рядом, и в то же время бесконечно далеко отсюда.

Присоединённое изображение

На пути в неизвестность -> Хранители Дикой Охоты

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трон Каменного Короля | Следующая тема »

Яндекс.Метрика