RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Осенние листья, осенняя магия
   Сообщение № 61. 28.9.2013, 20:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Лаааадно - озадаченно протянула Урс, предпочитая все же более умеренные темпы поедания завтрака, хотя и ее одолевал голод.
- Что ж, если хочешь, и если Натан не предложит ничего получше, можешь оставаться тут пока не найдешь сестру. Но обычно я ухожу работать утром.
Доев, она собрала тарелки и свалила их в раковину до соответствующего расположения духа, давая девочке подумать над ее словами. Задумчиво посмотрев на старое платье Мередит, она нахмурилась.
- Сейчас найдем тебе что-нибудь по сезону, - пробормотала художница и покинула кухню, углубившись под стол, примостившийся на подоконнике. Оттуда она вытащила две коробки, а затем дернула одну из занавесок у стены, скрывавшие жалкое подобие вешалки. Вскоре Урсула явила гостье теплую шерстяную юбку в клетку, правда, с подшитым низом и, кажется, с пятном на коленке, водолазку и старые кеды.
- Не бог весть что, но все же лучше. Штаны тебе точно будут велики, да и вид у них уж совсем ужасный.

   Сообщение № 62. 29.9.2013, 19:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Но мне не так уж и холодно.-произнесла девочка тихо, но все таки приняла выданную ей одежду.-Ничего. Не так важен вид. К тому же,-Мередин взяла все в охапку и потащила в комнату Урсулы переодеваться,-я ведь говорила, что на меня мало кто обращает внимание.
Через минут пять она уже была готова. Штаны девочка подвернула в штанинах, но все остальное сидело почти что в пору. К тому времени художница успела купить немного булочек и хлеба от соседки, а время близилось к семи утра. На улице уже вовсю ездили машины да спешили по своим делам первые пешеходы, но было все еще темно.
-Натан...-произнесла Мередин оглядывая себя.-Этот тот, что вчера подошел ко мне? Он твой друг или парень?

   Сообщение № 63. 29.9.2013, 20:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//ээээй, я же вроде юбку выдала! Эх... придется в штанах рисовать. Все в штанах! Ужас какой-то )

Пока девочка переодевалась, Урсула все же помыла посуду и стащила стопку листов бумаги, которые всегда были равномерно запрятаны по всему дому. Позвонила на работу, сказав что задержится, и села что-то почирикать карандашом. Услышав голос Мередит из комнаты, она выглянула.
- Что? А, ни то ни другое, - она оглядела девочку и довольно кивнула.
- Я с ним просто знакома, можно сказать, приятели. Мы оба немного художники, есть о чем иногда поболтать. Временами пускает бесплатно послушать музыку. Ты не против, если я тебя порисую пока мы болтаем? - она взмахнула планшетом с бумажками.

   Сообщение № 64. 29.9.2013, 20:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Так штаны под юбкой! :smile:

Девочка покачала головой и посмотрела на листы бумаги, а затем со вздохом села на стул.
-Нет, можешь попробовать.-ответила она.-Только... Нет, ничего.-Мер осмотрела странные рисунки на стенах.-У тебя... довольно странный дом. И рисунки. Ты видишь мир по-другому...-и посмотрела на Урсулу.-Что ты видишь сейчас?

   Сообщение № 65. 29.9.2013, 20:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Семееен Семеныч! Да, так лучше и интересней %) Ура )

- Не питаю иллюзий, - печально ответила ей Урсула, - у меня все равно мало что может толкового выйти, особенно по первому разу. Просто человек, выставляющий мои картины, уж очень хочет чтобы кто-то смотрел на него с картины в ответ. Я обещала попробовать.
Художница начала работать и взгляд ее тут же стал отрешенным. Она уже не смотрела на Мередит как на девочку с улицы, а изучала особенности ее лица. Но это никак не сказывалось на ее способности общаться.
- Да вижу как и все, ничего особенного. Просто мне интересны другие вещи, нежели большинству, вот и все. Кто-то увидит лес, а я вижу сплетение силуэтов. Кто-то видит оконную раму, а я - нагромождение прямых теней. Это дело привычки по правде говоря. Что я вижу сейчас? Тебя посреди моего разгрома, - она улыбнулась, - вы хорошо смотритесь вместе. Органично.

   Сообщение № 66. 29.9.2013, 20:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мер улыбнулась Урсуле и слегка склонила головку на бок.
-Спасибо.-ответила она.-Но... Что если вокруг нас больше, чем лес или тени? Больше чем люди, что ходят по улицам. Больше чем... города?-девочка говорила и не двигалась, сидя спокойно и расслабленно.-Ты все еще веришь в чудо?

   Сообщение № 67. 29.9.2013, 20:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Все с той же отрешенной улыбкой Урсула неожиданно закивала в ответ.
- Да-да, духи, образы, тайные... силы что ли. Какое-то время я посвятила изучению наследия тех индейцев, которые жили здесь. Точнее того, что после них осталось. Не так много, но меня полностью захватил их шаманизм, ты знаешь. Хотя, когда я брожу по окрестным лесам, я не удивляюсь тому, что все это приходило им в голову. Особенно когда город скрывается вдали со своими шумами, - она подняла голову и на мгновение посмотрела на свою модель как на Мередит, - мне начинает казаться, что более дикий человек улавливал саму суть вещей, что его окружали, хоть и не понимал, как устроен этот мир.

   Сообщение № 68. 29.9.2013, 21:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мередин какое-то время сидела молча, обдумывая слова Урсулы.
-В некотором роде,-наконец произнесла она,-ты права. Он лучше понимал как устроен мир и больше видел. Он не старался подогнать мир под свои рамки. Он не объяснял это все наукой и... техникой. Жил в гармонии с миром.-девочка вздохнула.-Прямо как Рейни. Знаешь, она даже рассказывала мне истории, что видела духов и фей.-Мер улыбнулась Урсуле и слегка поерзала на табуретке.

   Сообщение № 69. 29.9.2013, 21:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ммм, - многозначительно промычала Урсула, откладывая один лист в конец стопки и приступая к следующему, - не удивительно, что за ней нужен глаз да глаз.
Она помолчала а потом добавила, - но мне кажется, что многие духи что здесь жили, ушли навсегда, когда пришли эти технологии. Им здесь нечего делать.

   Сообщение № 70. 2.10.2013, 19:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Сказки всегда уходят, когда в них никто не верит.-произнесла Мер с любопытством глядя на лист, что нарисовала Урсула.-Они становятся ненужны, когда на смену им приходят герои мультфильмов или фильмов. Сколько сейчас людей знают о буке, что живет в шкафу? Или о тех, кто обитает под кроватью.-девочка слегка улыбнулась.-Охх, а сколько раз Мер прибегала ко мне ночью и забиралась под одеяло лишь из-за того, что дверь слегка приоткрылась или ей показалось, что кто-то стучится в окно.

   Сообщение № 71. 2.10.2013, 20:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну сказки и истории не особенно изменились, - начала было Урсула, но потом нахмурилась, - Мер прибегала? Но я думала что Мер это ты, - она посмотрела на девочку с некоторым подозрением. Ей вдруг вспомнилось, что она не видела никого похожего на нее в парке, хотя по всей видимости должна была увидеть ее вплотную.

   Сообщение № 72. 2.10.2013, 21:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Тьфу! Рейни. Перепутал имена... :raincloud:

Девочка моргнула и на миг удивление проступило на ее лице, но затем она покачала головой.
-Я сказала Мер?-переспросила она.-Нет, я имела ввиду Рейни. Оговорилась. Сказки... сколько ты помнишь сказок, Урсула? Именно старый сказок, не переделанных под влиянием времени?

   Сообщение № 73. 2.10.2013, 21:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Все претерпевает изменение со временем, - возразила она девочке, - откуда мне знать, какими они были изначально? Сейчас другие времена. Из европейских сказок, например, почти везде убрано насилие, а раньше они были куда более жестокими. Кто знает, какие изменения в них вносились когда еще моя пробабка была ребенком? С легендами дело обстоит иначе, их стараются сохранить в изначальном виде, не знаю, насколько это считается.

   Сообщение № 74. 2.10.2013, 21:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мер было открыла рот, но затем вздохнула и покачала головой. Вскоре наступило 10 утра, а затем и 11. Тут же зазвонил телефон, а еще минут через десять и дверной звонок - за девочкой пришел Натан.
-Ну как вы тут?-спросил парень с улыбкой встретив Урсулу.-Сдружились? Все у вас хорошо?

   Сообщение № 75. 2.10.2013, 21:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нормально, - кивнула Урсула и встала. К этому моменту у нее набежала приличная стопка изрисованной бумаги, которую она тут же спрятала от зрителей под стол.
- Мое предложение в силе, Мередит. Если нужно, приходи вечером. Я буду дома в восемь.
Художница начала собираться на работу.

   Сообщение № 76. 2.10.2013, 22:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю... я соглашусь.-кивнула ей Мередит.-Если я тебе не сильно мешаю. А еще лучше...-глаза девочки вдруг вспыхнули огоньком.-А давай я пойду вместе с тобой! Я смогу тебе чем-нибудь помочь и отплачу за кров и одежду!
Натан хмыкнул и слегка вскинул брови, а затем посмотрел на Урсулу - что та на это ответит.

   Сообщение № 77. 2.10.2013, 22:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та опешила. Ей действительно нравилось присутствие Мередит, но она не была уверена в том, насколько одобрит это хозяйка магазина, в котором она работала. К тому же ей не нравилось, когда кто-то вмешивался в ее работу. Однако подумав, она все же сказала
- У меня есть два варианта. Тебе все равно надо искать сестру, не так ли? Я попробую поговорить с галеристом, который предлагал мне модель, и попрошу его оплатить твою работу моделью. Но это непростая работа. Если он согласится, то в первую половину дня ты будешь искать сестру, затем заходить ко мне в магазин и мы будем идти домой. А там несколько часов я буду тебя рисовать. Если он не согласится, то можно попробовать добиться твоего поступления мне в качестве временного помощника. Но я сомневаюсь, что Джулия согласится, магазинчик совсем маленький.

   Сообщение № 78. 2.10.2013, 22:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мер посмотрела на Натана, а затем на саму девушку и пожала плечиками.
-А почему не попробовать совместить первый и второй вариант?-спросила она и почесала кончик носика.-Правда, ты права, мне надо еще сестру искать. Тогда первый. Думаю, за пару дней я так смогу обежать весь город и найти сестру.
-А я тебе в этом помогу.-кивнул ей Натан и перевел взгляд на урсулу.-Эй, а может тебе присоединиться ко мне, когда я устрою приют?
Мер с интересом посмотрела на парня, а затем взяла его за руку.
-Мы пойдем.-Натан кивнул девочке и махнул рукой Урсуле.-Тогда я ее приведу к твоему магазинчику, а ты не забудь позвонить.

   Сообщение № 79. 3.10.2013, 15:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Урсула сделала какое-то весьма неопределенное движение головой и достала потертый телефон, показывая что займется звонком немедленно. Когда пара скрылась в дверях, она положила телефон на стул и принялась собираться. Минут через двадцать она уже покидала дом с сумкой на перевес, набирая номер Пьера на ходу.

   Сообщение № 80. 3.10.2013, 20:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мер помахала девушке и стала спускаться следом за Натаном. А затем время словно полетело. Урсуле удалось уговорить Пьера оплатить работу моделью Мередит, а затем начались привычные заботы в небольшом цветочном магазине, что был напротив какого-то магазинчика одежды. Не успела художница оглянуться и наступил вечер, а вместе с ним пришли и Натан с девочкой.
-Это мы.-позвал парень входя в зал под перезвон металлических палочек над дверью.-Урс, ты... тут?
Мер же тут же отправилась осматривать цветочные композиции и простые букеты, а так же обычные цветы, что стояли в белых пластиковых вазах с водой.

   Сообщение № 81. 3.10.2013, 21:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Конечно тут, - проворчала из подсобки Урсула, вытирая о фартук руки, - где ж мне еще быть? Привет. У меня остался последний букет и я буду свободна. Пятнадцать минут и я закончу.
Она бросила взгляд на любопытную полную женщину у кассы, и пробормотала "это ко мне" прежде, чем снова нырнуть в подсобку. Через пятнадцать минут художница и правда выползла из мастерской уже без халата.
- Как ваши успехи?

   Сообщение № 82. 3.10.2013, 21:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Дааа... никак.-вздохнул Натан и покачал головой.-Мы прошли примерно одну треть города, но пока никого не нашли.-он посмотрел на Мередит.-Была бы у нас фотография, то было бы легче.
-Но, Рейни никогда не любила фотографироваться.-покачала головой девочка легонько гладя пальчиками закрытый бутон розы.-А семейного фота я, к сожалению, не захватила в наше путешествие.
-Что и плохо.-Натан посмотрел на Урсулу.-Урс, ты можешь нарисовать лицо по словам? Это бы нам сильно помогло.
Краем глаза, девушка видела как Мередит легонько подула на бутон и тот словно слегка дрогнул, приоткрывая свои лепестки.

   Сообщение № 83. 3.10.2013, 22:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Смеешься?! Я с натурой-то работаю абы как. Хотя, если девочка похожа на Диту можно попробовать. Кстати, Мередит, я выбила тебе небольшую зарплату, так что все отлично. Сегодня можно сделать тебе дополнительный комплект ключей если хочешь меня не ждать с работы.
Урсула легонько улыбнулась глядя, как Мередит играет с цветком.
- Идем, я голодная как волк.

   Сообщение № 84. 5.10.2013, 20:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан улыбнулся девушке и они, втроем, покинули магазинчик и направились к кафе неподалеку. Парень угостил девушек ужином, а когда они закончили, то небо стали затягивать тучки.
-Так...-произнес Натан глядя на это явление природы.-Пора бы вам поспешить домой, а то можете промокнуть. А я еще поброжу по улицам, а вечером попробую нарисовать портрет или набросок со слов Мер.-он кивнул на девочку.-Так что позвоню вам.
-Ты нас... не поводишь?-слегка удивилась Мередит тоже глядя на темнеющее небо.
-Проводить?-Натан слегка вскинул брови.-Ну... если вы хотите, то могу пройтись до вашего дома... Тогда ты сможешь рассказать мне по пути как выглядит твоя сестра.-он потер подбородок и посмотрел на Урсулу.-А ты? Хочешь терпеть меня дольше или прогнать?-с улыбкой спросил парень.

   Сообщение № 85. 5.10.2013, 21:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Гнать тебя в шею, - с улыбкой, явно говорящей об обратном желании, заявила сытая и благодушная Урсула. Окружающее изменение атмосферы делало последние минуты тепла и сухости особенно ценными. Особенно краткие мгновения тепла душевного.
- Пошли. Набродишься по темным улицам в гордом одиночестве по дороге от нашего обиталища.

   Сообщение № 86. 5.10.2013, 21:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан улыбнулся девушке и поднялся из-за стола.
-Тогда пошли.-произнес он и оплатил счет.
Они вышли из кафешки и направились в сторону квартиры Урсулы, а где-то вдалеке гремел гром. Они успели дойти до первых капель дождя, а затем Натан оставил девушек одних, отправившись на поиски сестры Мередит. Сама же девочка стала вновь позировать Урсуле. Однако, продолжалось так не долго. Вскоре разразился такой ливень, что за окном была видна лишь только стена воды. Беспрестанно мерцала молния и грохотал гром. Мер, поначалу вздрагивала, а затем встала со стула и подошла к окну.
-Ну и льет там.-пробормотала девочка.-Надеюсь, с Натаном все хорошо.

   Сообщение № 87. 5.10.2013, 22:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Урсула была несколько занята. Дождь был ее старым соперником. Протекая сквозь крышу, он грозил уничтожить ее бумаги, материал и постель. Девушка носилась с тазами, расставляя их в уже известных ей местах. Вскоре они начали тихо перезванивать от падающих в них капель.
- Я тоже. Но не думаю, что он вот так растает от воды, - она говорила серьезно но потом все же улыбнулась
- Он... вроде крепкий.

   Сообщение № 88. 5.10.2013, 22:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мер посмотрела в окно и слегка поежилась.
-Надеюсь.-прошептала она.
Словно в ответ ливень бросил капли в окно квартирки. Грянул гром и показалось, что стало прохладнее. А затем вдруг в дверь позвонили. Девочка вздрогнула и посмотрела в сторону коридора. Сглотнула.
-Не открывай.-вдруг тихо попросила Мередит.

   Сообщение № 89. 5.10.2013, 22:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Урсула, двинувшаяся было к двери, в нерешительности остановилась. Взяла телефон. Проверила звонки и подозрительно посмотрела на Мередит. Что-то в том, как говорила девочка, напугало художницу и снова в который раз напомнило ей, что она Диту совсем не знает.
- В чем дело, Мер? Может, это Натан промок и хочет чаю. Или сестра получила место где ты живешь. Чего ты боишься?

   Сообщение № 90. 5.10.2013, 22:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мередит посмотрела в окно и покачала головой.
-Иногда... вместе с дождем приходит и Печаль.-произнесла шепотом она.-Она идет следом, скрываясь среди капель, стучится в двери и окна, а когда ее пускают... Не открывай.-девочку начала бить дрожь.-Не открывай дверь...
В дверь постучали, а затем позвонили более настойчиво.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика