RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трон Каменного Короля Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1. Почти доброе утро, Нефелус и Сэйр, из пепла
   Сообщение № 91. 30.9.2013, 22:58, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Ой, — Квинлан невольно дёрнулся в сторону двери, в которую только что влетела Аша. Нельзя сказать, что внезапное и экстравагантное появление девушки выбило лорда Фетерби из колеи, но явно сбило некоторый настрой. Слава Авандре, следом в комнату вошёл бледный дух Ниратора, о котором Квинлану хоть и доводилось слышать в последнее время, но личной встречи до сих пор так и не состоялось. Успокоившись, что не эта малознакомая с устройством дверной ручки девица, а почтенный бессмертный мудрец назначен Эрис в качестве эксперта, Хейд снова вернулся к своей аристократической роли.

— Я весьма признателен вашим предположением, — кивнул он в сторону принцессы Рассвета, — Наша семья живёт здесь давно и когда-то принимала активное участие в реформировании Университета. Впрочем, это был уже Сэйр, так что все мои возможные изыскания меркнут перед таким выдающимся экспертом.
Следующего кивка удостоился уже разглядывающий его своим вечно кажущимся недовольным взглядом мертвец.
— Весьма польщён возможностью общения с вами, глубокоуважаемый Ниратор. Я всячески стараюсь способствовать развитию нашего Университета и безмерно рад тому, что вы к нам присоединились.

— Тем не менее, — Квинлан снова вернулся к Эрис, со слегка виноватой улыбкой — я бы предпочёл обсуждать все дела в более приватной обстановке. Сейчас же я, наверное, предпочёл бы просто познакомиться поближе. Как я погляжу, Рыцари Рассвета весьма быстро набирают обороты? Я ожидал увидеть здесь выдающихся людей, но, признаться, не настолько.
Взгляд лорда Фетерби ещё раз с уважением скользнул по Брену и Ниратору, остановившись на Аше. На последнюю Квинлан смотрел скорее с изучающим любопытством. Впрочем, довольно скоро это рисковало бы перейти нормы приличия, так что гость снова вернулся к хозяйке дома.

   Сообщение № 92. 1.10.2013, 11:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Когда вторая девица влетела в дверь, да еще задом, азер хмыкнул в бороду. Хорош эксперт по информационным вопросам, нечего сказать! Но вот вслед за Ашей в комнату вторглось другое существо - и рука Брена невольно сжала рукоять волшебного молота... и даже когда выяснилось, что это еще один гость, причем всем известный и уважаемый, это убрало ладонь дварфа с оружия, но не грозную нахмуренность с его лица.
Бренеогар не любил неживых созданий, не мог их терпеть независимо от того, с какими бы благими намерениями не было связано их появление. Ни один служитель нормального бога не может мириться с таким нарушением порядка вещей. И что важнее, сам огнедварф в каком-то смысле был недалек от подобного состояния. Вечная не-жизнь ведь так удобна для хранителя чего-нибудь ценного. К счастью, тело азера поддерживал элементальный огонь, а не темная энергия, свойственная привидениям и вампирам... Но все равно.
Так что, хотя Брен и ничего не сказал, и даже кивнул вновь вошедшим, он постоянно хмурил брови и теребил бороду. Присутствие этого Ниратора действовало на нервы куда почище, чем обе девчонки вместе взятые. Азер даже подумал, уж не устроила ли такую встречу Эрис специально. Чтобы сыграть на контрасте... или просто еще раз поиздеваться над стариком.

   Сообщение № 93. 1.10.2013, 18:27, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Проверку стариной библиотекарем все, конечно же, прошли по разному. В первую очередь она предназначалась милорду Фетерби, каковой встретил ее не моргнув глазом - что, собственно, и демонстрировало что он действительно тот, за кого себя выдает. А то в нынешние времена трудно быть уверенными в незнакомцах...
Бренеогар ожидаемо схватился за молот, заставив Эрис поморщиться. Там, в Фейвальде, подобный жест мог бы оказаться фатальным для всех, случись дело при дворе какого-нибудь высокого лорда. Фейский этикет дело тонкое. Зачем он вообще притащил с собой оружие на завтрак? И не начнет ли огнедварф хвататься за него, когда узнает о происхождении некоторых своих спутников?
Ну а Аша... а что Аша? В обморок не грохнулась, и то чудо. Первая встреча с Ниратором, да в подобных обстоятельствах - трудно требовать большего.
— Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАД ВСТРЕЧЕ. — все тем же замогильным голосом заявил библиотекарь, входя и закрывая за собой дверь. Не обращая внимания на пятящуюся девушку, живой мертвец бесшумно двинулся в своей волочащейся по полу мантии к успевшим рассесться гостям особняка и по очереди протянул руку каждому.
— Ну что же, вот все и в сборе! — радостно прощебетала Эрис, приглашающе маня Ашу за стол.
— Позвольте представить. Ниратор, смотритель Стеклянного Неба. Бренеогар, избранник Кователя. Аша, искательница приключений. И Квинлан. Поборник справедливости.

   Сообщение № 94. 1.10.2013, 20:27, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- В сборе, в сборе..., - проворчал старый дварф себе в бороду. Отвечая на нежеланное рукопожатие со стороны мертвеца, он, пожалуй, несколько перестарался. Как бы не повредить этого "смотрителя", будь он неладен. Неужто никакой дейв или на худой конец эладрин не мог справиться с этим Стеклянным Небом, в чем бы там не заключались сложности обращения с артефактом?

- Для чего собрались-то, поболтать просто? Или познакомиться с выдающимися людьми? Раз уж "о делах в более приватной обстановке", - Брен адресовал свой вопрос как Эрис, которая приглашала кого хотела, так и Квинлана, на это приглашение ответившего.

   Сообщение № 95. 1.10.2013, 21:48, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Хотя появление Ниратора Квинлана совсем не зацепило, к рукопожатию с ним он подошёл с некоторой осторожностью. Не сказать, чтобы он был брезглив, но некоторые виды нежити могли быть попросту опасны, а в нежити он не разбирался. Тем не менее, тот же Бренеогар, судя по всему, чувствовал себя неплохо, так что и Хейд довольно быстро взял себя в руки, чтобы прикоснуться к холодной мёртвой коже. Впрочем, формальное представление вышло недолгим, и почти сразу все снова окунулись в ауру любопытного лорда Фетерби.
— Поборник справедливости? Что вы, Эрис, мои достижения в этом плане в последнее время весьма незначительны. Хотя мне, безусловно, льстит, что вы их оценили. Впрочем, я бы, скорее, назвал таковыми поборниками ваших Рыцарей Рассвета. К несчастью, в момент вашей операции в Стоках я был слишком далеко, чтобы оказаться в числе первых поблагодаривших. По слухам она была выполнена блестяще.
Внимание Квинлана переключилось на постепенно приходящую в себя девушку.
— Миледи Аша, рад знакомству. Искательница приключений? Право, это всегда звучало интригующе. Новая кровь среди Рыцарей Рассвета — это очень приятно.
Он снова оглядел всех присутствующих, и повернулся к Эрис.
— Я так понимаю, я сейчас имею честь созерцать текущий состав Рыцарей?

   Сообщение № 96. 2.10.2013, 14:43, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Надувшийся, как мышь на крупу, старый даже по дварфийским меркам, брюзга. Шарахающаяся от всего незнакомого и изображающая непойми что девушка. И я. Ага, отличный состав.
— Что-то типа того... правда, сейчас мы находимся в стадии переформирования и, я надеюсь, вскоре наши ряды пополнятся. Не может же быть, чтоб на защиту союза некому было встать, кроме девиц и стариков, правда?
Намек вышел несколько толстоватым, но отступать Эрис не собиралась. Если господин Фетерби и впрямь хочет оказать помощь, а не просто поболтать пришел, то нечего ходить вокруг да около.
— А насчет "приватности"... признаться, я тоже не очень понимаю о чем речь. Между нами не должно быть секретов. Разве что сэр Квинлан имел в виду сохранение тайны своей второй, непубличной, персоны, но тут боюсь, это несколько запоздало. Про поборника справедливости я сказала совершенно не случайно.

   Сообщение № 97. 2.10.2013, 20:20, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Аша встала, потирая ушибленный копчик - искусство требует жертв! - и отряхивая своё пончо. Так как нежить, пусть даже девушка и услышала, что его зовут Ниратор, и пусть она потратила кучу времени вместо здорового сна этой ночью, чтобы вместе с той кучей информации, половина которой была полным бредом, а большая часть оставшейся - чем-то весьма подозрительным, узнать, что в Сэйре есть... что-то вроде достопримечательности, библиотекарь... который уже мёртв, а так же то, что его зовут Ниратор, доверия у воровки всё равно не вызывал по ряду причин, на первом месте которого стоял тот факт, что это нежить, чтоб её какой-нибудь демон побрал, Аша поспешила отойти в сторонку, а заодно и перестать стоять на проходе. Впрочем, её тут же позвали к столу, вместе со всеми присутствующими. Конечно же девушка не стала отказываться от предложения, и кивнув, пробормотала благодарность, после чего поспешила занять своё место без вызывающе долгих задержек, дабы выслушать деловую беседу Эрис и дворянина, пригласившего их, и судя по всему, намеревавшемуся вступить в их почётные ряды. Или не почётные. Или не ряды. Если бы Аше не надо было притворяться столь наивной и восторженной, она бы уже давно лежала лицом в стол или около того - ночное выпытывание информации и другие срочные дела вроде перепрятывания экипировки не оставили много времени для сна. Однако девушка просто собрала ещё некоторое количество силы воли и продолжила внимательно слушать, отчасти незаметно разглядывая господина Фетерби. Она ведь практически никогда не видела таких важных господ... Со вчерашнего дня. Хах, если бы это было правдой! Немного иронии прогнали часть сна. Аше нравилась ирония, хотя она и была порой довольно печальной.

   Сообщение № 98. 2.10.2013, 23:08, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Ну что ж... — Квинлан казался несколько растерянным. Эрис явно намекала... на Хейда? Тут стоило подумать. Благо, задумчивость в такой ситуации легко подходила и к его беспечной маске. Слишком очевидный намёк, чтобы быть простым совпадением. Особенно в устах кого-то, прибывшего в Сэйр не больше месяца назад. Так что же получается, она либо читала его мысли, либо кто-то его сдал? Поскольку первый вариант сразу означал признание превосходства Эрис, Квинлан быстро вспомнил всех, кто был посвящён в его тайну. К счастью, список был весьма мал: иначе бы никакие меры не спасли Хейда от раскрытия. И как раз совсем недавно — о совпадение — этот список вынужденно пополнился одним драконом, очень обаятельным и крайне... медным. Определившись с основным подозреваемым, лорд Фетерби позволил себе улыбнуться. Всё сходилось: как раз вчера его посланник проследил письмо до дома того самого дракона, и теперь Эрис в открытую намекает о его "непубличной персоне". Что ж, таиться было бесполезно, но всё же сама ситуация вышла глупой. Гоняться за драконами уже бесполезно, но и просто так сдаваться не хотелось.

— Скрытой, говорите? — улыбнулся он Эрис, — нет, с чего бы? В моих поступках нет ничего скрытного, разве что порой дело доходит до деликатных материй. Да и болтают, бывает, много и не по существу.
Квинлан обвёл оценивающим взглядом всех присутствующих, прежде чем снова повернуться к Эрис.
— Ну что ж... — повторил он уже менее задумчиво, — если вы так доверяете всем вашим товарищам, то давайте и я скажу прямо. Сэйр — крайне неспокойное место, полное интриг и заговоров. Временный взлёт даже на почве такого мероприятия, как создание Альянса Рассвета, не гарантирует того, что завтра город не обернётся против вас. Тем более, если вы будете в этот момент далеко. В своём письме я предлагал более чем финансовую помощь, и я готов её предоставить — альянсу и вам лично.
— Эрис... — Квинлан сделал театральную паузу, — вы не задумывались в нашем городе о замужестве?
Сдержать улыбку в этот момент стоило больших усилий, но, кажется, он совладал со своим лицом. Напыщенную до идиотизма торжественность момента сорвал лишь Ниратор, который после слов лорда Фетерби молча вышел из зала.

   Сообщение № 99. 3.10.2013, 15:40, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Аша просто сидела за столом, пытаясь ничего не пропустить и не упустить. Просто ждала, пока всё закончится, просто... Просто услышала слова лорда Квинлана и столкнулась с проблемой сдерживания смеха, который, после некоторых сомнений, был выпущен на волю в виде тихого хихиканья сквозь прижатые ко рту ладони, словно она сказала что-то не то. Как же давно у меня не было повода посмеяться! Ниратор, такое ощущение, ушёл просто чтобы никто не услышал, как он, невозмутимая нежить, проявляет эмоции... Бешено озираясь по сторонам в поисках того, что заметил этот смешок, Аша принялась опасливо поглядывать на Эрис, в ожидании её ответа, хотя сама предполагала, что та отмахнётся, сделав вид, что не поняла намёка. Политики они все такие.

   Сообщение № 100. 3.10.2013, 19:05, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— А, так вот, значит, о какой помощи шла речь... — Эрис подобралась на стуле, выпрямив спину и плотно сдвинув колени. Помолчала. И еще помолчала, пока пауза не стала невыносимой.
— Получается, вы, милорд, в свободное от поборов за справедливость время еще и служите в качестве этакого местного ангела любви, соединяющего сердца? Я правильно понимаю? Или речь идет только о политических марьяжах? В любом случае, надо полагать, у вас припасена пара-тройка кандидатур из числа богатых семей Сэйра. Любопытненько.

Наверное, можно было бы разыграть смущение и растеряность от неожиданного вопроса. Скорее всего, Хейд ждал именно такой реакции. И более того, это добавило бы очков в копилку, рассчитывай Эрис действительно воспользоваться его помощью в поисках мужа. Мужчинам нравятся такие девы - чистые, наивные, бестолковые дурочки. Этому еще дома учили. Но сейчас ситуация была несколько иная.
Жеманно прикрывая рот ладошкой, она демонстративно зевнула, переворачивая с ног на голову смысл только что сказанного, и добавила:
— Но у меня большие запросы, милорд, и кто попало не годится. Если у вас есть на примете действительно достойный молодой человек, пригласите же его к нам! А то складывается такое впечатление, что Сэйр совершенно оскудел на пылких, героических юношей. Где, спрашивается, очередь из желающих принести пользу Альянсу с светлым клинком в руках? Аша! Что в этом смешного?! Хочешь, я попрошу милорда Фетерби подыскать хорошего мужа тебе?

   Сообщение № 101. 3.10.2013, 20:14, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Самого достойного, глядишь, и пропустите, миледи, — на этот раз Квинлан уже не стал сдерживать улыбки. Всяко, жениться он пока не собирался, а любые подобные разговоры в аристократическом обществе балансировали на грани смертельной обиды. И хотя сейчас был самый подходящий момент обменяться такими любезностями, нужно было знать меру. Тем более, что ответ Эрис показал её как весьма опытного в светском общении человека. Хорошо это или плохо? Квинлану, по крайней мере, не понравилось: он надеялся, что образ окажется чуть ближе к правде, чем репутация, и где-то в глубине под внешностью хрупкой девушки действительно окажется хрупкая девушка. Впрочем, кто знает? В конце концов, нельзя сказать, что он так уж глубоко копал.

— Но, мне остаётся только развести руками, — в подтверждение своих слов лорд Фетерби действительно сделал описанный жест, — вы великолепны, и даже достойнейшим из нас придётся изрядно постараться.
После этих слов, взгляд и голос его посерьёзнели, и он продолжил в совершенно другом тоне:
— Впрочем, вы всё клоните к поборам справедливости, и тут я вас тоже отлично понимаю. Сейчас у всех нас нелёгкие времена, а раз уж мы всё-таки отказались от матримониальной помощи, то остаётся только обратиться к непубличным личностям. Я не ошибусь, если предположу, что сейчас вы судите обо мне со слов Фарлекса? Если так, что что он вам рассказывал?

   Сообщение № 102. 3.10.2013, 20:30, Медиум пишет:
Медиум ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 3
Аша уже было подумала, что её смешок и впрямь не заметят, так что даже слегка расслабилась, пока Эрис отвечала Квинлану. Естественно, что такая оплошность, хоть и вызванная лишь некоторым недосыпом, заставила её как следует вздрогнуть, когда Эрис внезапно обратилась к ней. "Ну я могла так расслабиться? Теперь надо продолжать," - с лёгким мысленным вздохом Аша ощутила, что постепенно всё более вживается в роль. Нужные слова сами лезли на язык, а привычная ирония оставалась лишь в мыслях, вроде "Муж? У меня нет времени на мужей! Я РАБОТАЮ!!".
- Г-госпожа Эрис... - словно забыв о просьбе не называть Эрис "госпожой", Аша испуганно сжалась, заодно убрав руки ото рта и спрятав их куда-то под пончо. - Я... Я подумала, что вы, наверное, будете рады, что понравились такому человеку... Будь я им, это был бы такой, такой... - Аша мечтательно закатила глаза, заодно стряхнув с глаз надоедливую чёлку. Парик, может и удалось надеть так, чтобы он не чесался, а вот с чёлкой так не сделаешь. - Такой красивый и аккуратный намёк! Наверное, только такие высокородные люди могут пользоваться такой речью... Я ни разу не слышала, чтобы мне говорили что-то подобное. А потом Ниратор вышел, и он, конечно, страшный, - последние слова были сказаны тише, и словно нечто, что не должны слышать чужие уши, то есть заговорщическим шёпотом, - Но у него было такое лицо, словно... Ну я даже не знаю... В общем, я из-за него смеялась, честное слово, госпожа Эрис! - вдруг, словно ощутив на себе гнёт чужих взглядов, выпрямившаяся было под пылом своей речи, Аша снова сжалась в испуганный комок. - Я... Ведь не сказала чего-либо плохого? Я думаю, что вы с господином Фетерби будете отличной парой, клянусь!

   Сообщение № 103. 3.10.2013, 20:48, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Тема замужества главной виновницы торжества несколько озадачила старого дварфа. Озадачила и... рассердила? В какой-то момент он даже собрался встать и пойти куда-нибудь к более здравомыслящим людям. Или дварфам. Но тот факт, что только что подобный жест был продемонстрирован отвратительной нежитью, не позволял сделать благоразумный выбор. Так что азер откинулся подальше на спинку и со скучающим видом внимал этой пикировке. Которая, вполне вероятно, означала совсем не то, что говорилось - уж до такой простой вещи огнедварф мог дойти и без чужих подсказок.

Тем не менее, очередное выступление Аши было уж слишком наивным. И поднимало вопросы, которые Бренеогар не смог проигнорировать:
- Обычно, - задумчиво произнес кузнец, ни к кому не обращаясь, - перед войной юноши и девушки соединяют себя брачными узами и берут на то благословение богов, чтобы в случае гибели кого-нибудь из них все равно быть вместе... потом. Не в этой жизни. Другие, более практичные, деляют это, помышляя о наследстве. А у нас сейчас, кажется, война? Так какое наследство мы обсуждаем, чтоб ради него сейчас свадьбy сыграть? Или, говоря другими словами, кто спешит погибнуть?

   Сообщение № 104. 3.10.2013, 21:27, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Стоп-стоп-стоп! Довольно! Довольно...Хватит.
Чаепитие грозило вот-вот перейти в жаркий спор о различных аспектах и традициях брака, а это в сложившихся обстоятельствах было совсем ни к чему. Во-первых, они собрались здесь вовсе не для этого. А во-вторых... во-вторых эта тема, несмотря на напускное безразличие светской львицы, была черезчур уж смущающая. Она давно знала, что однажды придет день, когда подобный разговор станет неизбежен, но он подкрался как-то уж слишком рано и неожиданно. Застав врасплох. Нет, я не хочу сейчас думать о таких вещах! Давайте как-нибудь потом, а? Вот война закончится, тогда. Может быть. Если я буду готова.

В общем, нужно было срочно прерывать дискуссию, пока самообладание не изменило, и Эрис очертя голову ринулась на прорыв.
— Аша, раз уж тебе так по сердцу речи милорда Фетерби, ты можешь попросить его задержаться после встречи и дать пару уроков. Тараторишь ужасно, я и половины из того, что ты наговорила, не поняла. И пожалуйста, перестань меня "госпожать". И вообще наследства у меня все равно никакого нет, так что давайте вернемся к войне!
Вышло не очень, почти так же торопливо и сбивчиво, как у обруганной Аши. Аааа, хватит! Соберись!
— Ф-фарлекс. Да. Фарлекс сказал, что вы, милорд, или мне лучше называть вас менее публичным именем... Хейд? Ну, в общем он сказал, что вы - это он. В смысле, что Хейд - это вы. Герой инкогнито, и все такое.


   Сообщение № 105. 3.10.2013, 22:21, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Квинлан слегка подмигнул Аше в ответ на её сбивчивую тираду. Для искательницы приключений девушка была уж слишком робкой. Интересно, что её сподвигло на такие поиски? Впрочем, всему своё время. Если он действительно собирается путешествовать с Рыцарями Рассвета, то время пообщаться ещё будет. Сейчас же предстоял ещё долгий серьёзный разговор.
— Что ж, — начал он, — не такой уж, как оказалось, инкогнито. А раз это не является ни для кого здесь секретом, то можете называть и Хейдом. Разве что, одному дракону не поздоровится за талант в хранении тайн. Ну да оставим, это мелочное. Правда в том, что я действительно в какой-то момент объявил действующему на территории нашего города культу Тиамат свою скрытую вендетту, и с тех пор время от времени вершу справедливость, прикрываясь именем Хейд. Отец как чувствовал, что придётся сражаться, когда в моём детстве нанимал лучших учителей боя. Вот я и не придумал ничего лучше, чем пустить эти навыки в дело.
Рыцари Рассвета привлекли моё внимание, когда так быстро почти сразу после появления в городе расправились с культом в Стоках. Я довольно давно охотился на этих людей, но никак не мог выйти на нужный след. А потом как-то не представилось возможности выразить вам свою благодарность, предупредить... А потом было уже поздно, и последовал весь этот эпизод с Нефелусом. Ну вот и сейчас мы, наконец, встретились. Вы, наверное, сейчас думаете: какое отношение локальный самоуправец Сэйра может иметь к Рыцарям Рассвета? Но я же вижу, как вам не хватает людей. Опять же, я теперь совсем не уверен за свою тайну и предпочёл бы на некоторое время скрыться из города.
Квинлан снова развёл руками, но на этот раз подытоживая:
— Вот, собственно, и всё. Поэтому я здесь.

   Сообщение № 106. 4.10.2013, 14:04, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Культ в Стоках. Мрачное, пульсирующее злобой святилище. Искаженные ненавистью и алчностью лица тайных поклонников Тиамат. Выспренные речи... и ужасная кончина Короля Стоков, пожранного заживо.
— Ну, нам не пришлось долго искать. Они, в сговоре с бывшим владельцем этого особняка, попытались нас убить. Может быть, и к лучшему, что вы не нашли их логово. Чудовище, обитавшее там, было б весьма затруднительно прикончить в одиночку. При всем уважении к вашим умениям владения клинком.
О да. Голем-дракон, состоящий из монет и драгоценностей. Способный проглотить человека целиком. Ужасная смерть. Хотя какой-нибудь дварф, возможно, и не согласится с подобной трактовкой.
— В остальном все верно. Рыцари действительно нуждаются в людях. Фарлекс довольно тепло отзывался о вас, Квинлан, а у меня нет повода не доверять его суждениям. Так что, если никто из присутствующих не против... Бренеогар? Аша? то добро пожаловать.
Эрис подняла чашку, салютуя новому члену команды. И с коварной улыбкой подытожила:
— А заодно вы можете помочь не пропустить самого достойного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трон Каменного Короля | Следующая тема »

Яндекс.Метрика