RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> S03 E02 "Производственная травма", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 61. 10.11.2013, 01:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Все пошло не так, как планировалось — это уже становилось традицией. Но хотя бы все пошло не хуже, чем планировалось. Если конечно все так, как кажется. Четвертый якобы сматывается, бросив сотовый. Туда ему и дорога, лишь бы не захотел предупредить RG. Только нафига бросать сотовый, почему не просто выключить?

Ладно, время собирать камни. Сначала с некоторой осторожностью найти Билла, вдруг это таки засада и спектакль четвертого. Если нет — пусть катится на все четыре стороны. Лишь бы еще русский его пропустил. Выяснять, что с русским надо сразу, как удастся Билла найти. Билл ранен точно, Федор — всего лишь возможно. Черт разберет, что там произошло.

Норман на всякий случай еще раз бросил связанному:
— Лежи спокойно — не пострадаешь.
Поднял сотовый и пошел искать Рентона. В телефон пока не хотелось отвечать, лучше бы увидеть первым, чтобы оценить обстановку.

   Сообщение № 62. 12.11.2013, 20:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Как и ожидалось, дорожка из кровавых пятен привела его к Биллу. "Крошки" указали на спуск в подвал, где, едва освещенный лежащим на полу фонариком, сидел Рентон, держась за окровавленную руку. Опершийся спиной о стену, он не сразу отреагировал на шум шагов Нормана, появившихся у входа.
- Это ты, Норман? - со слабой улыбкой спросил бывший однокурсник, - Я чувствовал, что мы рано или поздно встретимся, но я не ожидал, что именно при таких обстоятельствах. Из одной перестрелки сразу в другую?

   Сообщение № 63. 12.11.2013, 21:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман был уверен, что расслабляться ему рано. Насчет того, что чувствовал Билл, звавший своего коллегу в заведомую ловушку, пусть и под дулом пистолета — не на сейчас выяснение. Обстоятельства для Рентона были действительно форсмажорнее некуда. Другой вопрос, не продолжалась ли засада еще сейчас. Четвертый ушел, как и сказал, или ждет где-то здесь? Плохо, что оставалось слишком много оснований для подозрительности, но пока важнее было занятся своими. Выяснять, такие ли уж они свои надо по ходу обязательных дел, и желательно незаметно.
— Аптечка в машине, машина перед входом. Дойти сможешь? — Норман продолжал смотреть по сторонам, не появится ли из темноты Четвертый. — Выключи свет, возьмешь меня за плечо, я отведу.

Норман отдал информацию о своем козыре, чтобы тут же разменять ее на попытку прощупать. Как только свет погаснет, Билл решит, что Норман его не видит. Точнее, в первые пару секунд еще но соотнесет одно со вторым, что если Норман ведет — значит видит. Так что за мимикой Билл едва ли будет следить с первых секунд. Золотые секунды, чтобы задать один вопрос, как только свет погаснет.
— Тот кто тебя сторожил давно ушел?
//Вопрос задается только если свет выключен. Норман ведет Билла к машине, по дороге активно смотрит по сторонам. Нужно выяснить судьбу Федора.
[ 12.11.13 22:21:02 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 22 (9+10+3). Комментарий: Норман — бдительность.
[ 12.11.13 22:24:08 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 30 (8+2+3+9+8). Комментарий: Норман — воспр+эмпатия-1, реакция Билла.

   Сообщение № 64. 13.11.2013, 19:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Билл слепо прищурился, пытаясь высмотреть Нормана в темноте. Перед ответом он на секунду задумался, словно приводя мысли в порядок.
- Не спеши, - прервал коллегу Рентон, вставая на ноги, - этот бандит сбежал, однако есть еще одно дело, ради которого я сюда и пришел. Собственно, я полагаю, она и была причиной, из-за которой он так быстро отступил. Включи свет, я покажу.
Взяв фонарик, Билл навел луч фонарика на участок пола, который Норман не видел, стоя у входа. В углу пыльной заброшенной комнаты лежало голое тело, которое когда-то принадлежало девочке лет десяти. Норман узнал в искаженных чертах лица ту девочку, которой на ладони начертили "омегу". Только теперь её вряд ли можно было принять за человека. Она словно выросла на пару лет, только пропорции тела были искаженными, со слишком длинными конечностями. На удлиненных пальцах блестели от прилипшей крови длинные, кривые когти почти в дюйм длиной. То тут, то там, на коже проступали то ли участки обгоревшей кожи, то ли черной чешуи, а лицо деформировалось из-за выдвинувшейся челюсти с рядами игольчато-острых зубов. Дополняли картину несколько огнестрельных дыр от револьвера крупного калибра.
- Должен сказать, если бы я тоже видел её впервые, я бы сам со страха свихнулся, проведя я рядом с ней несколько часов.
Бывший сокурсник сделал прерывающий жест рукой и прервал возможную реплику Нормана:
- Я знаю, у тебя сейчас куча вопросов. Я обещаю, я тебе отвечу на них. Но сейчас важно вот что: в ней пули из моего револьвера, а на её когтях - моя кровь. Мне нужно уйти отсюда и полечиться, а её нужно убрать отсюда.
На секунду Рентон потерял равновесие и упал на колено. Снова встав, он добавил:
- Однако если у нас ситуация так себе, достаточно выполнить первый пункт.

   Сообщение № 65. 13.11.2013, 20:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 13.11.13 20:56:33 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 22 (9+2+4+7). Комментарий: норман — определение лжи.
Норман ловил каждую делать ответа на вопрос, когда ушел четвертый. Нормальный человек в таких условиях не очень-то сможет дельно ответить, ему каждая секунда будет казаться минутой. Так что то, что Рентон не смог навскидку оценить время было скорее хорошо чем плохо. Собирался бы врать про сбежавшего — ответил бы быстрее, вероятно.

А вот явное участие добропорядочного Рентона в устранении монстра не лезло ни в какие ворота. Он тоже знает? Давно? Если да, то почему на рассказ о секте никак не отреагировал? Чертовщина какая-то. Пока одно понятно — Рентона надо отсюда убирать.
— Вопрос у меня пока только один: револьвер зарегистрированный? — Норман не отказал себе в удовольствии посмотреть на рожу вероятного коллеги, когда он это услышит. Или Билл неплохой актер, и его "я знаю, у тебя сейчас куча вопросов" — спектакль, и он знает о второй жизни Нормана. Или реакция Рентона будет стоить этого вечера.
— Пока гаси свет и пошли к машине, тебя отсюда всяко удалим. Что с ней делать пока не знаю, есть варианты.

//если нет новых обстоятельств — переход к машине с попыткой высмотреть Федора по дороге.

   Сообщение № 66. 14.11.2013, 19:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Зарегистрированный, - Рентон не был удивлен вопросом Нормана, - именно потому я и беспокоюсь. Его отобрал один из них. Кто - не знаю, было темно и они все были черными.
Он оперся на плечо коллеги и вместе они поднялись из подвала и пошли к черному входу. Когда они подошли довольно близко к выходу, Норман услышал из комнаты неподалеку нечленораздельное мычание и возню. Прежде чем Норман что-либо предпринял, он услышал из той комнаты спокойный голос русского:
- Это я, Федор. Можешь заходить, здесь безопасно.
Норман и Билл зашли в комнату, освещенную слабым светом уличных фонарей из разбитого окна. На одной из мусорных коробок сидел Федор и спокойно и не спеша курил, прикрывая огонек сигареты. На полу, в стороне от светового пятна лежал толстый негр, связанный по рукам и ногам, с кляпом во рту. Он возился и пытался высвободиться, но, судя по всем, русский умел правильно связывать пленник подручными предметами.
- Он собирался прийти на помощь своим друзьям. Еще один вышел через парадный вход, но я его не трогал, чтобы не упустить этого.

   Сообщение № 67. 14.11.2013, 20:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Отлегло. С Федором все было в порядке. Оба человека, за которых сейчас стоило беспокоится оказались целы. Ну, почти целы, применительно к Биллу. Это главное, с остальным сейчас можно разбиратся.
— Итак, ситуация, Федор. Билл, — Норман кивнул на Рентона, — застрелил тварь, которая здесь обитала. За этим занятием его и сцапала группа негров, дальнейшее примерно знаем. Увы, тварь он пристрелил из своего револьвера, так что сейчас, как только перевяжемся, Билла надо отсюда убирать. У меня же будут два дела. Во-первых, у нас два пленника, более чем достаточно, чтобы позвать организатора всего захвата, некоего Ар Джи, в засаду. Пленник ему позвонит и скажет, так и так, Фурье взят, у нас потери и мы на взводе, так что срочно дуй сюда с деньгами, и забирай товар. Один ушел, но он слишком напуган чтобы предупреждать заказчика, вдобавок чувствует себя подставленным. Так что есть шанс, если медлить не будем, поймать Ар Джи. второе дело — замести следы, чтобы Билл мог спокойно лечится. Это то, что не ждет. Как действительно уничтожить то, что здесь жило будем думать потом, не к спеху. Я был бы очень рад, если ты поможешь мне ловить Ар Джи. Билл, ты как, еще держишься, или уже плох? Пошли к машине. Сам-то ехать домой сможешь?

Раз оба пленных связаны — сначала перевязка. Допросить непонятно откуда взявшегося Пятого можно и потом.

[ 14.11.13 21:33:25 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 29 (4+8+9+1+7). Комментарий: норман — инт+мед-1, оказание помощи.

   Сообщение № 68. 15.11.2013, 19:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Билл, хоть и был в плохом состоянии, смог помочь себе и самостоятельно. Брючный ремень был обмотан вокруг его предплечья, останавливая кровотечение. Судя по ссадинам, он один раз уже расслаблял и располагал ремень чуть повыше. Кроме этого вряд ли что можно было сделать в таких условиях.
- Да, я в порядке. Чувствую ужасно, но крутить баранку могу, - ответил Рентон, - ты думаешь, этот Ар Джей понесется прямо сейчас?
- Хороший вопрос, - спокойно ответил русский, туша сигарету, - но, как говорят у меня дома, popyitka ne pyitka - attempt is not a torture, как бы странно это не звучало на английском. Если что, мы успеем сбежать от полиции или от подкрепления этих бандитов. А насчет нашего раненного друга... Джейк, может быть, и не легкоатлет, но лишняя пара рук лишней не будет. Посадим их на машину и продолжим всё веселье?

   Сообщение № 69. 15.11.2013, 20:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман неопределенно пожал плечами:
— Можно и так, а можно организовать звонок от группы захвата, мол работа выполнена но есть потери и мы на нервах. Так что быстро дуй сюда с баблом. Но начнем, пожалуй, с вяснения личности Пятого.

Норман зашел в поле зрения связанного негра, специально держа на виду Беретту:
— Сэр, не будете ли вы так любезны показать глазами, в каком из карманов у вас сотовый телефон.

Так или иначе, с сотрудничеством пленника или без, но получить его сотовый психиатр твердо намеривался. Дальше дело техники: узнать, под каким именем номер Пятого записан у Третьего, и наоборот.

   Сообщение № 70. 16.11.2013, 19:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
— Осторожнее, - предупредил Федор, - этот явно строптивый.
И вправду, третий за этот день пленник никак помогать Норману не собирался. Он отчаянно пытался высвободиться и яростно мычал в кляп — психиатр даже сумел разобрать пару ругательств. Оставался вопрос, как же русский связал этого крупного не только от жира негра. Но скоро Фурье всё таки достал мобильный толстяка и смог его изучить. Как и следовало ожидать, телефонной книге была запись под названием «Я». Введя этот номер в телефон Третьего, он получил нужный результат. Телефон Третьего обозначился просто как Дуэй, а Пятого - как RJ.
— Ты другого-то как связал? - поинтересовался русский, - И где оставил?

   Сообщение № 71. 17.11.2013, 18:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Сразу за поворотом тропинка направо, если продолжить движение. Но подожди немного, кажется, нет необходимости заманивать Ар Джея. Ты, похоже, его и сцапал, так что давай его немного пораспрашиваем, прежде чем занятся моим пленным, благо он перевязан.
Норман намеревался снять со связанного здоровяка кляп, и выяснить у него, что собственно, здесь происходит. В первую очередь, кто был заказчиком охоты на Нормана Фурье, благо память сотового телефона умеет весьма неплохо подтверждать или опровергать слова владельца.

   Сообщение № 72. 19.11.2013, 19:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Тебе не кажется, что у нас немного другие приоритеты сейчас? - Федор жестом остановил Нормана, - Пленник от нас никак не сбежит, а твой друг может в любой момент потерять сознание от потери крови. Это первое. А второе... не хотелось бы мне допрашивать его тут, где может в любой момент прийти подмога. Ну и не забываем про теплого жителя этого дома. Так что я бы предпочел сначала уехать отсюда с одним человеком на заднем сиденье, а с другим - в багажнике, прежде чем что-то предпринимать.

   Сообщение № 73. 19.11.2013, 20:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Подмога сюда прийдет только если они кому-то успели сообщить. А кому звонил АрДжи, кстати, интересно. — Норман стал в параллель с разговором просматривать историю звонков на сотовом связанного. — Уехать отсюда, в принципе, стоило бы. Да и раненного я собираюсь отпустить сразу как добьюсь от Ар Джи заказчика.

Обсуждать, что делать дальше с обитателем дома при лишних ушах Норман не хотел. Все-таки убивать пленника в его планы пока не входило.
— Давай-ка попробуем с ними все закончить быстро и полюбовно. — Норман побошел к связанному негру, не забывая, что Беретта должна быть в кадре, хотя пока не слишком выпячивая ее. Невысказанная угроза лучше читается. — Сэр, не хотите проявить готовность к сотрудничеству? Иными словами, подонок, готов назвать заказчика — моргни, выну кляп.

   Сообщение № 74. 21.11.2013, 20:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ответом Норману была лишь новая серия яростных мычания сквозь кляпов вместе с плохой попыткой пнуть психиатра.
- Еще одна причина, почему я предлагаю уехать отсюда, - заметил Федор, - допрос лучше проводить в подходящей обстановке и с допрашиваемым подходящего настроения. Будем идти до конца? В таком случае стоит работать вдвоем.

   Сообщение № 75. 21.11.2013, 21:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Согласен. Давай-ка добавим к взятию заложников еще и угон. Сейчас грузим этого кабана в багажник его машины, туда же сажаем связанного моего пленника. Кстати, рядом с ним лежит крупнокалиберный револьвер, наверняка Билла. До кучи забираем туда тело монстра из подвала, и мотаем отсюда на двух машинах. Могу взять на себя управление угнанной, ты поведешь мою. Всяко если нас тормознут, то это едва ли будет просто совпадение, и тут уж дело горячо. Возражения, предложения, замечания? — К Норману постепенно возвращалось давно забытое ощущение работы с коллегами. Нет, не с теми кто сидит рядом для набора протокольной численности, с настоящими коллегами, теми, кто делает общее дело. Работа стала другой, но суть не изменилась.

//просто много технических действий, очень не хочется все отыгрывать.

   Сообщение № 76. 23.11.2013, 19:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
— И куда же ты предлагаешь меня высадить? - поинтересовался Рентон, - Не то, чтобы я смог вылечить себя сам. Да тебе самому помощь не помешает, - сказал он, глядя на красное пятно в боку Нормана.
— Это раз. И два, - добавил русский, - нужно четко знать, куда ехать. Если мы поедем допрашивать его «куда-нибудь», то будет большой шанс нарваться на случайного свидетеля. И три... поведу угнанную машину я. Если остановят тебя, то можешь сказать, что везешь друга в госпиталь. А я... я уже привык езжать в машине с трупом и заложником в багажнике.
По его интонации сложно было понять, шутит русский или нет.
— В любом случае, вы идите к своей машине. Я вас догоню.
По дороге Билла пришлось слегка направлять: из-за легкого головокружения, но по большей часи, отсутствия у него обостренного зрения. Зато возле припаркованной машины Нормана (и сидящего в нескольких метров Джейка) можно было рассмотреть машину заложника.
— Знаешь, будь мы немного в других обстоятельстввх я бы спросил, как ты знаешь этошо подозрительно хладнокровного мужчину с русским акцентом. Но сейчас как-то неохота, - сказал Рентон после того, как они посадили Джейка на заднее сиденье и сами сели на передние, - и пока у нас есть время, ты и твой другой друг могут спрашивать у меня что угодно.

   Сообщение № 77. 25.11.2013, 23:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ну, под отпусканием раненного я имел в виду все-таки отпускание пленного негра с простреленным плечом. Тебя-то сейчас перевяжем, а дальше слушаем твои предложения. А куда ехать, я полагаю так. Отъезжаем отсюда километр, и отпускаем подстреленного, некоего Дуэя. Пока доковыляет до таксофона и вызовет скорую — мы окажетмся далеко. Да и сдавать нас ему нет смысла, он едва ли захочет полиции объяснять, что там произошло. Мы же выезжаем из города по восьмидесятому, на запад, чуть больше десяти километров — и два чудных парка, оба открыты ночью, не иначе чтобы парочкам было где найти неприятностей на свою жопу. Пожалуй, тот из них, который подальше, Динозавровый Парк нам больше подходит — он невыносимо скушен, и там и днем-то никого нет. Полагаю, идеальное место, чтобы задать мистеру Ар Джи несколько вопросов. Да и когтистой малышкой занятся там.

Оказавшись рядом с машиной, Норман достал аптечку и занялся ранами.
[ 25.11.13 23:23:29 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 19 (1+7+6+3+2). Комментарий: Норман — перевязка (int+med-1).
— О, весьма великодушное предложение с твоей стороны. Только я бы предложил разобратся пока с делами не терпящими отлагательств, потом уже занятся обменом опытом. Например: ты знаешь, что то существо, которое ты убил не уничтожено, так что нам придется вернутся, чтобы его добить? Еще отдельный вопрос, как это, черт возьми, сделать.

   Сообщение № 78. 27.11.2013, 19:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Твою мать, - сказал сквозь сжатые зубы Билли, то ли от боли, то ли от досады, - то есть все мои труды сегодня пошли в никуда? Великолепно, просто великолепно.
- Так что там всё-таки было за существо? - спросил с заднего сиденья Джейк.
- Хороший вопрос, - ответил Рентон, - я лез туда чуть ли не со связанными глазами и с одним только пистолетом. Думал, что справлюсь с появляющейся из ниоткуда мертвой девочкой... А мертвая девочка едва ли не справилась со мной. Не ожидаешь, что она выдержит выстрел из сорок пятого в упор? Теперь запомню на всю жизнь - если можешь, всегда стреляй больше одного раза.
Норман услышал стук в окно. Русский не выглядел счастливым и сразу перешел к делу.
- Плохая новость, хорошая новость. Плохая - твой раненый пленник сбежал. Пока мы говорили, он оперся о стенку и поднялся, а потом и сбежал из здания. Хорошая - наш пленник явно был готов везти кого-нибудь в багажнике, так что скотч и наручники у него были при себе. Наверняка в машине есть еще что-то полезное. И мне нужна помощь, чтобы донести его до багажника.

   Сообщение № 79. 27.11.2013, 20:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нда, Норман еще раз убедился, что он всегда слишком рано считает задачу решенной.
— Так, неизвестно, сколько у нас в запасе времени, так что пошли. Грузим АрДжи и тело монстра в трофейную машину, берем револьвер Билла и валим отсюда.

Уже уходя, охотник ответил Биллу:
— По дороге обсудим, что делать дальше. Ты сделал много, начинив свинцом девочку-мутанта. Осталось найти способ завершить то, что ты начал. Объясню позже.

//Норман идет с Федором грузить два тела, зовет Билла, если его состояние позволяет хотя бы помогать.

   Сообщение № 80. 28.11.2013, 20:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дальнейшее было делом скорее техники и времени. Федор с помощью Нормана сначала перетащил пленника в багажник (в котором еще и специально была ручка для застегивания наручников), а затем кинул прямо на него труп измененной девочки. Норман был уверен, что места в большом багажнике джипа хватило бы на двоих, но русский либо не принял это во внимание, либо сделал это намеренно. Револьвер после недолгих поисков тоже был найден. Лишь трупы остались в заброшенном здании - и его незримый хозяин.
- А теперь, - сказал русский, закрывая багажник, - последние штрихи. Вам нужно идти к врачу, причем не после допроса, а прямо сейчас. А ему, - он похлопал по крышке багажника, - нужно найти подходящее место, чтобы его никто не нашел. Если у тебя нет подготовленного для этого места, я могу предложить свою помощь. Есть в Нью-Йорке один знакомый, который готов одолжить помещение, но допрос в любом случае сейчас не провести. Так что давай договоримся об одном - я сейчас его увожу и завтра вечером мы сможем с ним поговорить.
Фёдор на секунду отвлекся, смотря на сидящих в машине психиатра, прежде чем продолжить:
- За всё это я хочу одну вещь. Либо пообещай позвать меня, когда снова будешь разбираться с этим, - русский кивнул на "теплое" здание, - либо дай мне с этим разобраться самому.

   Сообщение № 81. 28.11.2013, 21:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман прикинул, есть ли в словах Федора резон. Кое-что нравилось, а кое-что нет.
— Насчет врача — возможно ты прав. Я думал, мы своими медицинскими умениями обойдемся, но осторожность лишней не будет. Со зданием так. Билл, видимо, оказался свидетелем, как это у нас называют. Я не проверял, но похоже он не видит неправильности здания. А значит, нам есть что ему рассказать. Точнее мне, меня он давно знает, так что мне будет проще до него достучатся. Все, что нам может быть полезно по этому зданию я постараюсь от него узнать и разложить по полочкам. Нам, потому что мы вместе сюда уже влезли, вместе и заканчивать. Как будем заканчивать — вопрос интересный, я думал решится на финт ушами — позвать одного монстра, который похоже жрет других монстров, сказать, что скормим ему кое-что в обмен на ответы. Только, если уж зовем — то гарантируем ему ненападение. Но это все решим вместе ближу к делу. Пока срочное: АрДжи кто-то заказал меня, и я собираюсь выяснить, кто. До вечера это ждать не может, в крайнем случае утром я хочу его допросить, плевать на все дела.

Норман тщательно протер трофейную Беретту. Он колебался, стоит ли выбросить ствол, на котором неизвестно что висит, или при случае использовать его на операции, когда стрелять из зарегистрированных нельзя. Решил пока оставить.
— Сотовые этих двоих я пока выключу, чтобы не работали маяками. Завтра, если получится, включу и узнаю, от кого есть пропущенные звонки. Все, готовы разъежжаться?

   Сообщение № 82. 30.11.2013, 18:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
— Не спеши брать еще одну цель на себя, - покачал головой Федор, - знаешь золотое правило частного детектива? «Не бери два дела сразу.» На тебя и твоего друга уже охотятся, ты готов стать мишенью для еще одного существа? Но это реши сам. А что до сейчас... я возьму Джейка и мы отвезем нашего пленника в безопасное место. Вы лечитесь и держите ухо востро. Мы свяжемся с вами саиостоятельно. Пока такой план устраивает?

   Сообщение № 83. 30.11.2013, 20:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, устраивает. Тогда до связи, надеюсь — утром.
Норман вернулся в свою машину, где уже сидел Билл.
— Ну что, надо отсюда убиратся. К тебе два вопроса: во-первых, на чем ты приехал сюда? Машину тут оставлять — все равно что визитну карточку. Второй: по ощущениям, обойдемся домашней перевязкой с нашей когда-то общемедицинской, или едем в больницу?
Распросить Билла не трпелось, но сначала были неотложные дела. Разговор предстоял сумашедший, впрочем как провести этот разговор казалось наименьшей из маячивших на горизонте проблем.

   Сообщение № 84. 4.12.2013, 11:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Рентон с видимой болью попытался пристегнуться здоровой рукой.
- Ты успел после выпуска научиться останавливать артериальное кровотечение? - с невеселой усмешкой спросил Билл, - Если нет, то лучше отправиться в больницу. Насчет моей машины не бойся - я оставил её в нескольких кварталах, не рядом с этим домом. Может быть, кто-нибудь её угонит или снимет колеса, да, но не свяжет меня с тем домом.

   Сообщение № 85. 7.12.2013, 02:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Окей, — согласился Норман, уже заводя мотор. — Едем. Тогда есть время подумать об истории, поскольку ранениями в госпитале заинтересуются, особенно огнестрелом. Предлагаю обойтись стилем "художественный минимализм". В Бронксе пара каких-то черных приставила тебе нож а мне второй угрожал пистолетом, потребовали отдать бумажники. Я полез во внутренний карман, забыв что у меня пистолет в кобуре, они увидели пистолет и запаниковали — вот результат. Как выглядели — не помним, вроде черные. Какого хрена два состоятельных человека вечерам делают в Бронксе — не ваше дело. Насчет места — назовешь что-нибудь недалеко от твоей машины.

   Сообщение № 86. 9.12.2013, 19:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Это просто начало какого-то плохого анекдота. - С вымученной усмешкой сказал Билл. - "Зашли как-то два окровавленных психиатра в госпиталь, а медсестра их спрашивает..." Как думаешь, успеем придумать окончание до того, как доедем до больницы?

Свернутый текст
Прошу прощения за постоянные недоотписки. Всё учеба да учеба.

Норман за сцену получает +4 опыта и +3 Убежденности.

Можешь отписать версию происходящего, которую будешь рассказывать в госпитале, и дайспул. Билл может помочь, прокинув свои кубы.

Также можешь вкратце отписать список вопросов, которых хочешь задать Биллу. В начале следующей сцены на некоторые можно будет ответить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика