RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лестница в небо, ЗТ для Дрейка.
   Сообщение № 91. 25.1.2014, 01:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А у этих мостов над речушками достаточная высота, чтобы сбросить оттуда тебя? - язвительно поинтересовалась Агнесса, попытавшись изобразить обиду. Однако, не прошло и минуты, как она тоже расхохоталась.
- Не пойми меня неправильно, мой бывший муж работал в полиции. Поэтому на звуки серен у меня весьма однозначная реакция. Они нам даже первую брачную ночь испортили, - сквозь смех объяснила девушка.

   Сообщение № 92. 30.1.2014, 22:30, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну, это уж черезчур. - Заявил Алекс, как будто тоже был в курсе о чем идет речь. - Хотя знаешь, среди моих знакомых я не могу назвать ни одного человека, который бы провел свою брачную ночь так, как описывают в книгах. Кто-то проспал это событие в пьяном виде, кто-то драил квартиру после гостей, несколько человек исхитрились поссориться, а некоторые уходили гулять с друзьями.
- Пройдемся? А куда пойдем? - Уточнил он, решив видимо, что разборки вокруг полицейского экипажа себя исчерпали.

   Сообщение № 93. 30.1.2014, 22:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Куда угодно, но, если можно, поближе к тем местам, которые раньше были входами в ваши катакомбы. Я нашла в интернете пару общественных и хотела сделать несколько фотографий. А еще я хочу искупаться, но чуть позже и где -нибудь, где не так много людей. Уверена, ты знаешь что-нибудь подходящее,- сказала Агнесса.
- Кстати, прости,что вчера ввела тебя в заблуждение относительно своего знания языка. Как показывает мой опыт, это один из наиболее удобных способов знакомства. На самом деле я очень стеснительна и ни за что не рискнула бы подойти к тебе с прямой просьбой.

   Сообщение № 94. 30.1.2014, 22:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ничего. Это не так важно, важнее, что ты угадала к кому обратиться, раз позвонила снова. И знаешь, я думаю мы все таки не пойдем искать эти завалы. Просто это далеко. Основное предназначение этих ходов было скрытная доставка груза от моря в ближайшие леса. Ну и стало быть почти все выходы за городом... Хотя, может быть я чего-то не знаю. Вроде что-то слышал про один из входов на территории заброшенной части. Когда его подрывали много шумихи было, боялись, что там какие-то старые склады детонируют, туда можно добраться за час пешком. Если тебе так уж интересно, можно и прогуляться.

   Сообщение № 95. 30.1.2014, 23:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка слегка покраснела.
- Не хочешь, не пойдем, - просто ответила она, - тогда покажи мне какие-нибудь такие уголки города, которые приезжий сам не найдет. После просмотра ваших рекламных проспектов у меня сложилось впечатление, что тут все слегка ненастоящее.

   Сообщение № 96. 2.2.2014, 21:26, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Так обычно и бывает, когда город работает на туристов. Все обычное задвигается чуть подальше, а всему остальному придается лоск и выставляется напоказ. Кстати, если в наших торговых центрах зайти чуть подальше, чем пускают посетителей, то там можно найти даже не отделанные кирпичные стены. И в этом весь наш город. В общем, можно просто прогуляться выбрав любое направление и как только чуть-чуть отойдем от центра, ты увидишь настоящий город.

   Сообщение № 97. 2.2.2014, 22:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Хорошо, пойдем по направлению к какой-нибудь мелкой речушке. Ты, кажется, упоминал, что они у вас есть. Я хочу поглядет на город изнутри,-Агнесса не то чтобы просила, скорее утверждала, но весьма вежливо.
- Моя квартирная хозяйка обещала, что ее дочь составит мне компанию, но та так и не появилась. Это меня удручает. Еще и говорит она про свое чадо ненаглядное как-то странно. Возможно, стоит поменять место жительства.

   Сообщение № 98. 2.2.2014, 22:14, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да была тут история... Несколько человек пропало. Довольно много говорили об этом. Может дочка твоей хозяйки тоже пропала, но она никак не смирится? - Предположил Алекс.
- Давай лучше железнодорожный мост. Я тут вдруг вспомнил. Они гораздо выше тех настилов надо ручьями, которые я обозвал речками. Тебя же я так понимаю в первую очередь сам мост интересует?

   Сообщение № 99. 2.2.2014, 22:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что за история? Расскажешь по дороге? Железнодорожный мост тоже подойдет, хочу постоять, посмотреть и подумать,- сказала Агнесса.
- Можно даже полазить где-нибудь, благо я одета подходяще.

   Сообщение № 100. 2.2.2014, 22:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Та.. - Пренебрежительно ответил Алекс. - Была тут история не так давно. Вроде как люди пропадать начали. Мамаши естественно панику строили - боялись за своих девочек. Все спихивали на маньяка-насильника. А на самом деле пропало не так много людей и абсолютно разного пола и возраста. А уж о чем говорили новости я даже вспоминать не хочу. - Улыбнулся молодой человек. - Можно было подумать, что у нас тут целая банда похитителей работает.

   Сообщение № 101. 2.2.2014, 23:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, в новостях и у нас любят преувеличивать, иногда посмотришь и думаешь, как вообще можно так жить,-задумчиво произнесла Агнесса,- разного возраста, говоришь? Интересно, сколько было хозяйкиной дочери. Знаешь, когда она сама говорит о дочери, то выглядит вполне нормальной. А вот когда я об этом заговариваю... Странно это и совсем мне не нравится.

   Сообщение № 102. 2.2.2014, 23:05, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да вообще странная история была. За совсем не большое время... В принципе не так уж много и пропало, но можно говорить о всплеске. И все. Как отрезало. - Похоже у Алекса на эту тему кончились мысли. Ну или вернее всего он даже не задумывался на эту тему. Похоже молодой человек был довольно далек от таких вещей как новости вообще, а уж особенно политика в частности. Ему давали есть свой кусок хлеба, иногда с маслом, а большего ему и нужно не было... Вроде как.

   Сообщение № 103. 3.2.2014, 00:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса отметила про себя то, что Алексу неинтересна тема с исчезновениями и перевела разговор в другое русло.
- Скажи, а пока катакомбы не начали закрывать, народ в них часто спускался? Капитан местных дозорных не слишком одобрительно отзывплся о тех, кто их посещал, хотя что в этом может быть плохого?

   Сообщение № 104. 3.2.2014, 00:40, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да они сами первые туда и лазили... Хотя любому такому спуску автоматически присваивался код опасности 3+. То есть "опасно для здоровья и возможно жизни". А как закрыли, да еще и с такой поддержкой со стороны местной прессы... В общем теперь они туда предпочитают не соваться и изображать приличных граждан. Им видите-ли не выгодно, чтобы Дозор шел в разрез с законом и действиями власти вообще. Может быть он воспринял тебя как агента? - Похоже Алекс на самом деле не особо владел вопросом, но хотя-бы пытался хоть как то объяснить происходящее.

   Сообщение № 105. 3.2.2014, 00:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А что, похожа?- засмеялась девушка, уходя от ответа.
- Вообще-то он производит впечатление адекватного, но слегка параноидального мужика. Зачем, спрашивается, выкладывать в сеть все данные о себе, если потом пугаешься звонков с незнакомых номеров и шарахаешься от людей? Вот про меня на сайте кафедры тоже много чего можно найти, так у меня же глаза не бегают и лишних вопросов я тем, кто ко мне по делу обращается, не задаю.

   Сообщение № 106. 3.2.2014, 01:10, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Может быть. Дозорные не хотят портить впечатление о себе, как ни крути, но они гоняют ночами городу на своих машинах. ДПС прикрывает на это глаза, но лишь до определенного предела. А если ты окажешься агентом из руководства это может вызвать не нужные вопросы, отсюда и легкая паранойя. - Тем временем Агнесс и Алекс уже подошли к ЖД мосту. Отсюда открывался довольно не плохой вид на город, но в то же время это вероятно был самый высокий мост в городе. А на филосовские размышления наталкивали поезда периодически проходящие под мостом. Отсюда не было видно ни станции отправки, ни уж тем более станции прибытия составов и они просто с ревом, грохотом и срежетом пролетали мимо.

   Сообщение № 107. 3.2.2014, 16:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ух, красота какая, - выдохнула Агнесса, глядя на город со стороны. Она никогда не понимала, откуда у нее взялась эта привязанность к мостам, но думалось ей на них лучше.
Итак, что мы имеем.
1) Какая-то информация о пропажах людей все же мелькала в новостях
2) Степень достоверности этой информации вызывала подозрения даже у местных. Следовательно, правдивого объяснения так и не нашли либо предпочли скрыть
3) Пока катакомбы не закрыли, Дозорные их весьма активно посещали
4) У этих самых Дозорных не все в порядке с местной властью
5) Кто такие агенты руководства?
Попытка систематизировать информацию кроме новых вопросов ничего не дала. Агнессу это начинало злить. Здешняя городская жизнь имеет как минимум две стороны, и познакомиться со второй у девушки пока что никак не выходило. Все, что лежит на поверхности вряд ли ей поможет.
Разве что еще раз прошерстить старые выпуски новостей и попытаться узнать "официальную версию". Агнесса достала сигарету и закурила, пуская колечки в сторону лежавшего внизу города.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика