RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лестница в небо, ЗТ для Дрейка.
   Сообщение № 61. 10.9.2013, 21:20, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Давай на берег. - Согласился Алекс. И действительно поплыл к берегу. Красиво, как-бы скользя вдоль поверхности воды, казалось, что так он может плыть бесконечно долго, будто это вовсе не требует от него усилий.

   Сообщение № 62. 10.9.2013, 22:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса быстро догнала и перегнала Алекса, первой довольно растянулась на берегу. Было непривычно тепло. Дома после такого купания нужно было бы как минимум насухо вытереться. Мысли девушки, поначалу спутанные, постепенно возвращались к заданию.
Итак, что мы имеем. Спокойно-ленивых местных жителей, катакомбы и Дозорных. Дозорные лазают по этим самым катакомбам, хотя входы официально заваливают. Странную речь хозяйки. Занозу. И очень милого Алекса, с которым приятно проводить время и у которого недурно бы взять номер телефона. Вряд ли это покажется странным или навязчивым. Нужно же иметь какие-нибудь контакты, так уж лучше Алекс, чем мифическая хозяйская дочь, про которую, кстати, надо что-нибудь разузнать.
- Алекс, ты не против, если я закурю? - спросила Агнесса, довольно улыбнувшись про себя. Вечер сложился на удивление удачно.

   Сообщение № 63. 10.9.2013, 22:51, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да нет... - Отозвался Алекс еще только выбирающийся из воды похоже он слишком отвлекся, чтобы ответить, в следующий момент он рухнул в воду подняв тучу брызг, попытался подняться, тут же рухнул снова, после чего предпочел плюнуть на это гиблое дело и решил из моря выползать высунув на поверхность только голову.
- Знаешь, там что-то ну оооочень скользкое. Сейчас я вылезу и даже тоже закурю, по старой памяти. - Заявил он. К этому моменту он "дополз" уже до самой кромки воды, наконец поднялся и устроился рядом с девушкой так-же подобрав под себя ноги, как и сидел до купания.
- Через пол часа, максимум через час одежда будет уже совсем сухая. - Заявил он со знанием дела. - А теперь я буду тебя грабить на курево!

   Сообщение № 64. 11.9.2013, 00:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне и сушить-то особенно нечего, - шутливо сказала Агнесса,- хорошо, что темно, не то ты бы разглядел, что я покраснела.
Девушка вытащила из сумочки пачку крепкого Camel'a и зажигалку. Закурив сама, она передала пачку Алексу.
- Думаю, мне придется ловить такси до дома, в котором я остановилась. Я еще не перестроилась на местное время и понемногу начинаю засыпать. Могу я как-нибудь позвонить тебе и еще раз вытащить на прогулку?

   Сообщение № 65. 11.9.2013, 20:30, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс уставился на Агнесс...
- Пиши. - Сказал он примерно через секунду и дождавшись пока Агнесса найдет свой телефон, продиктовал номер.
- Если не надо будет мыть витрины в каком-нибудь торговом центре, или если кто-то не пожелает сброситься с крыши, то обязательно прогуляемся еще... - Молодой человек уже натянул ботинки, пристегнул обратно на пояс небольшую сумку и застегивал рубаху.
- Не надо такси, я скорее всего сейчас совершу непростительную ошибку, но... Я не знаю, ты как то уж слишком симпатию вызываешь у меня... Только никому не рассказывай, поймать меня все равно не получится, а я буду после этого очень злой.
Алекс достал из сумки устройство. С виду обычный GPS-приемник, какие стоят во многих машинах, он встал рядом, буквально плечом к плечу с Агнесс.
- Называй адрес. - Под диктовку он вводил адрес в строку поиска. GPS тут же показал точку. - Ага... Поехали. - Алекс сделал шаг вперед, увлекая за собой Агнессу. У девушки слегка потемнело в глазах, а когда прояснилось она поняла, что находится неизвестно где, но обернувшись узнала дом, в который буквально сегодня заселилась.

   Сообщение № 66. 11.9.2013, 20:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ой, мама! - вырвалось у Агнессы на ее родном языке. У девушки немного кружилась голова. Перемещение получилось более чем эффектным. Агнесса прикрыла глаза рукой, сделала вдох, досчитала до двенадцати и выдохнула.
- Спрашивать, что это было, полагаю, бесполезно, - сказала она, немного придя в себя.

   Сообщение № 67. 11.9.2013, 21:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Абсолютно верно... Я тебе и так показал больше, чем можно. И скорее всего буду об этом жалеть, но как говорится лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном... Ладно, мне тоже надо домой попадать. До завтра? - В голосе Алекса слышалась надежда. Похоже ему тоже понравилось проводить время в обществе Агнессы.

   Сообщение № 68. 11.9.2013, 21:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- До завтра, - улыбнулась Агнесса, - надеюсь, сожалеть тебе не придется, - с этими словами девушка скрылась за дверью.
- Какой же длинный получился вечер, - подумала она про себя и тихонько, чтобы не разбудить хозяйку или не попасться оной на глаза, прошла в свою комнату.
Там Агнесса позволила себе поудобнее устроиться на кровати и некоторое время просто полежать, ни о чем не думая. Потом ее посетила мысль о необходимости написать Марии. Она раскрыла ноутбук и, не торопясь, написала примерно следующее.
____
Отправитель: Альфа
Получатель: Мария
Курортный город вечером - это нечто особенное. На днях собираюсь посетить местные достопримечательности и укрепления военных лет, если найду хорошего экскурсовода. Мне посоветовали одну компанию. Впечатлений много, количество нового зашкаливает. Напишу чуть позже, когда пообвыкнусь.

Закончив с почтой, девушка решила воспользоваться советом Алекса и поискать в интернете информацию о Дозорных.

   Сообщение № 69. 18.9.2013, 18:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Собственно, первый же поисковый запрос дал достаточно большое количество информации о Дозорных. Агнесса знала о существовании похожих организаций у себя на родине, но никогда не пересекалась с ними. Имена постоянных членов, адреса мест сборов, телефоны-все можно было вытащить из сети. Агнесса устало вздохнула. Пора было ложиться спать. Завтра будет новый день, можно будет пройтись по магазинам, присмотреть новое платье, связаться с Дозорными, а вечером позвонить Алексу.
***
Девушка проснулась довольно поздно - сказывались разные часовые пояса. Умывшись, она отправилась на поиски хозяйки дома. Кто знает, может быть, ее мифическая дочь появилась.

   Сообщение № 70. 29.9.2013, 21:51, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Агнесса легко нашла хозяйку.
- Нет, еще не пришла. - Сказала ей хозяйка на вопрос о дочери. - Ну вы же тут не последний день, скоро она придет и все все вам покажет.
Похоже дело принимало достаточно странный оборот. Хозяйка уже второй день обещала, что ее дочка вернется, а она в свою очередь возвращаться не торопилась.
Возможно конечно все было очень просто, а может быть и это дело имело отношение к делу Агнессы.

   Сообщение № 71. 30.9.2013, 21:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В самом деле, куда торопиться-то, мой отпуск только-только начался, - улыбнулась она хозяйке, про себя подумав, что эта ситуация нравится ей все меньше. Более менее стройная версия, объясняющая исчезновения, никак не хотела выстраиваться, единственной зацепкой являлись катакомбы. Да еще вчерашний вечер...
Агнесса поежилась, вспомнив подробности. Надо быть честной хотя бы с собой. Алекс изрядно ее напугал за считанные мгновения переместив их с берега моря к порогу дома. Агнесса не понимала, как это возможно, а не понимать она не любила больше всего на свете.
- Выйду проветриться, заодно позвоню капитану местных Дозорных, - решила она, надевая штаны, свободную футболку и кеды. Сегодня ее легко было принять за парня, такое уж было настроение.
Отойдя на некоторое расстояние от дома, Агнесса поняла, что забыла переложить сигареты из сумочки в рюкзак и недовольно вздохнула. Достала мобильный и набрала номер, найденный вчера в сети.

   Сообщение № 72. 30.9.2013, 21:07, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да, слушаю. - Отозвался на том конце линии мужской голос и замер в ожидании. Видимо человек счел, что он уже дал понять что слушает и теперь ждал, что же скажет ему некто, позвонивший с не знакомого номера?

   Сообщение № 73. 30.9.2013, 21:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Прошу извинить меня за беспокойство, - как можно вежливее произнесла девушка, - меня зовут Агнесса Мальковская, я - историк по образованию, - предстваилась она.
- Я надеялась найти здесь материал по своей узкой специализации - партизанским движениям последней войны. Я наслышана о героях сопротивления из местных катакомб. Конечно, как я уже знаю, внутрь попасть теперь совершенно невозможно, однако, вы, наверное, неплохо знаете город. Может быть, мы могли бы встретиться и побеседовать? Вдруг вы вспомните что-нибудь интересное. Для моего исследования важны любые мелочи.

   Сообщение № 74. 30.9.2013, 21:20, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Еще пара вопросов о том, откуда же Агнесса раскопала номер и согласие было получено.
Встреча была назначена опять же в центре, в одной из кафешек ровно в полдень, для рабочего человека - это обеденное время, а все местные тоже где-то да работают.
Время у Агнессы еще оставалось, но не слишком много, часа полтора примерно.

   Сообщение № 75. 30.9.2013, 21:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Фух, - выдохнула девушка после разговора с Шики, такой был ник у этого человека. Имени Агнесса пока не знала. Дойдя до ближайшего ларька с водой и сигаретами и купив пачку любимого Camel'a, она почувствовала себя значительно лучше. Полтора часа - это целый вагон времени, решила Агнесса и отправилась к месту встречи самым длинным путем, непрерывно щелкая фотоаппаратом и наслаждаясь хорошей погодой.

   Сообщение № 76. 7.10.2013, 20:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Шики оказался невероятно полным, да и невероятно высоким, в общем огромным. Да судя по одежде еще и байкером скорее всего. Однако он был на месте в условленное время, уже хорошо.
- Присаживайтесь. - Пригласил он Агнессу за уже занятый им столик. - Сейчас принесут заказ, я взял на себя смелость заказать для вас кофе и десерт. А вы пока расскажите по подробнее, что именно вам нужно от этих заброшенных много лет назад лазов и пещер? Раз вы обратились ко мне - значит вам нужны именно сами катакомбы, потому, как для интересных воспоминаний у нас еще пока остались ветераны. Поэтому колитесь, девушка. - Пробасил он и чуть улыбнулся.

   Сообщение № 77. 7.10.2013, 23:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Внешний вид Шики Агнессу ничуть не удивил. Она и сама была сейчас больше похожа на парнишку-подростка,чем на исследователя. Ее выдавали только глаза, ну а Шики оказался очень проницательным. Это о чем-то да говорило.
-Благодарю за десерт и кофе, он сейчас как никогда кстати,- улыбнулась Агнесса,- что касается катакомб,то тут все просто. Откровенно говоря,я надеялась попасть внутрь, но не успела. Моя исследовательская деятельность подчас заставляет меня посещать самые необычные места. Например, я, с позволения сказать,копала на заброшенных военных складах и в сохранившихся земляных укреплениях в N* и D*- девушка назвала несколько известных с последней войны мест, сопроводив названия кратким,но детальным описанием объектов,чтобы не возникало сомнений.
- Про Ваши катакомбы я много слышала,как и про партизанское движение в этих краях. Вот и подумала, что было бы замечательно совместить отдых со сбором практического материала.

   Сообщение № 78. 23.1.2014, 22:56, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну. Тут вы действительно опоздали. - Заявил Шика. - Был я в наших пещерах, еще до того как их завалили. Голые стены и более ничего. Все, что можно оттуда уже вынесли либо такие как вы, либо любители-спелеологи, либо бомжи. Я не вижу смысла лезть туда, тем более, что теперь сделано все, чтобы люди туда не попадали.

   Сообщение № 79. 23.1.2014, 23:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Шики,знаете, не хочу показаться нескромной, но позволю себе не согласиться с вами. Специалистов вроде меня вообще довольно мало, а то, что вам кажется голыми стенами, мне может многое рассказать. Думаю, впрочем, что и вам тоже. Мне кажется, вы чего-то не договариваете,- Агнесса замолкла на полуслове, предлагая собеседнику подумать над ее словами.

   Сообщение № 80. 23.1.2014, 23:28, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну.. Ладно. Может быть вы и правы. Но вы понимаете, что если вы оттуда не выйдете, то мне потом до конца жизни будет не спокойно? - Агнессу насторожило слово "не выйдете". Он не сказал "заблудиться" или еще что-нибудь. Будто ей намекали на некую иную опасность исходящую от этих катакомб.

   Сообщение № 81. 23.1.2014, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Безусловно, -абсолютно спокойно и предельно серьезно ответила Агнесса.
- Я дорожу своей жизнью,но в разумных пределах готова идти на риск,если вы об этом.

   Сообщение № 82. 23.1.2014, 23:35, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Охххх... Не пойму я вас. Лезть туда, откуда даже профессионалы не всегда возвращаются... Разумно ли это? - Похоже этот человек очень не хотел пускать Агнесс в катакомбы. Но в то же время это была единственная зацепка чтобы туда все таки попасть.

   Сообщение № 83. 24.1.2014, 00:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я знаю, как нам следует поступить, - Агнесса достала из кармана лист плотного картона, размером со стандартную банковскую карту.
- Здесь есть все мои контактные данные, я не стану вас торопить. Если вы решите помочь мне, просто позвоните или напишите на почту. В любом случае, я очень рада нашему знакомству, - девушка улыбнулась.
Карточка, которую она отдала Шики, была прекрасной домашней заготовкой как раз для таких случаев. Если бы кто-нибудь решил проверить достоверность имеющейся там информации, то обнаружил бы, что Агнесса Мальковская именно та, за кого себя выдает. Фотографии, странички в соцсетях, данные об образовании - все было подобрано самым тщательным образом.

   Сообщение № 84. 24.1.2014, 23:59, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Хорошо, пусть так. - Легко согласился Шика. Похоже он был рад отделаться от назойливой девушки хотя бы таким способом. Ведь пока что никто не заставлял его действительно позвонить и показать входы в подземку.

   Сообщение № 85. 25.1.2014, 00:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Благодарю за уделенное мне время, - Агнесса поднялась из-за столика, помахала на прощание рукой и отправилась в сторону набережной. По пути ей попался салон связи. Девушка, не особо задумываясь, купила самый простой телефон модели "кирпич" и симку одного из местных операторов. Расплатившись наличными, Агнесса дошла-долетела до галечного берега, сняла со спины рюкзак и устроилась поудобнее.
Предстояло сделать несколько звонков. Во-первых, все же нужно было набрать номер бывшего мужа и успокоить его, а заодно подстраховать себя. Все телефонные разговоры Олега записываются и передаются Марии еще со времен ее замужества. Электронная почта, безусловно, хороша, однако передавать интонации и эмоции с ее помощью нельзя.
- Олег, дорогой, доброе утро, - медовым голосом пропела в трубку девушка, - прости меня, пожалуйста за вчера, я была не в себе. Долгая поездка, сам понимаешь. Что? Да, я на берегу моря, выбралась в отпуск. Если нужно будет мне позвонить, используй, пожалуйста этот номер, хорошо? Я чем занималась? Осмотром достопримечательностей и диссертацией. Познакомилась с очаровательным специалистом, который занимается исследованиями последней войны не совсем легально. Попробовала втереться в доверие, мне кажется, он может многое мне рассказать. Да, кончено, еще раз прости за вчера. Аллочке привет.
Закончив разговор девушка нехорошо усмехнулась и набрала номер Алекса. Чем черт не шутит, может быть, как раз сейчас он не висит на какой-нибудь стене. Тогда можно будет спросить у него про планы на вечер, напроситься на прогулку или на посиделки на пляже. Все равно сейчас Агнесса могла только тянуть время, ожидая решения Шики.

   Сообщение № 86. 25.1.2014, 00:51, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Обернись. - Ответил Алекс на все попытки разузнать занят он или нет. - Я так и знал, что ты сюда придешь, только не думал, что так быстро. - Добавил он уже убирая телефон в карман.
- Гуляешь в центре? Ты на самом деле какая-то странная. Все местные сейчас стараются по возможности спрятаться от солнца, все приезжие наоборот жарятся на пляже. А ты выбрала какой-то средний вариант. Рассказывай, а то я тебя так толком и не дослушал по телефону.

   Сообщение № 87. 25.1.2014, 00:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слушай, есть у вас в городе мосты? - совершенно серьезно спросила Агнес, - хочу заняться своим любимым занятием, - в глазах у девушки плясали искорки смеха.
- Я только что провела энное количество времени за великосветской беседой с капитаном местных Дозорных. Он очень старался быть любезным, хотя это ну никак не вязалось с его внешним видом. А я терпеть не могу формальности и этикет. Тем более что я одета неподходящим образом. Теперь меня слегка трясет, - сбивчиво попыталась объяснить свое состояние Агнесса.
- Давай пройдемся, - предложила девушка, старательно пытаясь не тараторить. Впрочем, тот факт, что она отлично владеет языком, Агнесса уже выдала. Однако она, почему-то, не испытывала ни сожаления, ни страха.

   Сообщение № 88. 25.1.2014, 01:06, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Мосты??? Неее, тут есть только маленькие мостики через какую-нибудь речушку. Через залив строить мост нет смысла а больше пожалуй и негде их тут ставить. - Агнесс услышала вой, который тяжело перепутать с чем то еще: Так воют машины спецслужб, когда едут на задание. Когда машина приблизилась стало ясно что в этот раз кому то срочно понадобилась помощь полиции.
- О, это за нами. - Заявил парень, как будто это был неоспоримый факт.

   Сообщение № 89. 25.1.2014, 01:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну уж нет, - решительно тряхнула головой Агнесс, - я не хочу общаться с представителями местной власти. Документы мои, конечно, в полном порядке, но полицейских я на дух не переношу. У меня на них аллергия, - безапелляционно заявила она.
- Интересно, а убежать от них можно?

   Сообщение № 90. 25.1.2014, 01:15, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Можно. - Согласился Алекс. - Но не долго. Они имеют привычку вызывать себе подобных и рано или поздно их становится слишком много, особенно если город плохо знаешь. - Экипаж полиции пролетел мимо даже не притормозив. Алекс согнулся от смеха пополам.
- Ты так серьезно восприняла мое заявление, что я не мог не подыграть. - Потом у него наконец прошел приступ дикого веселья и он объяснил. - Эта присказка осталась со времени буйной молодости. Тогда нашу компанию действительно мог забрать первый же полицейский встретившийся нам на пути.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика