RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лестница в небо, ЗТ для Дрейка.
   Сообщение № 31. 5.9.2013, 22:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Зовите меня Алекс. - Отзвался молодой человек. Правда осталось не понятным, его в самом деле зовут именно так, или он просто адаптировал свое имя, полагая, что в такой форме оно будет более благозвучно для "иностранки". Алекс тоже замедлил темп речи, полагая, что так его лучше поймут, Агнесса в очередной раз чуть не выдала себя, настолько ей была смешна эта ситуация.

   Сообщение № 32. 5.9.2013, 22:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Очень приятно, Алекс. Вы позволите кое-что спросить, пока мы идем? - не дожидаясь ответа, Агнес продолжила.
- У вас всегда так спокойно? Меня запугивали бурной ночной жизнью и крайне не советовали ходить по улицам одной. Говорили, что это небезопасно для девушки. А мне пока встречались исключительно вежливые люди.

   Сообщение № 33. 5.9.2013, 23:26, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну... Как вам сказать. Местные шайки побаиваются иностранцев сильно задевать. Город живет туристами, и очень не выгодно терять этот поток, поэтому если кто-то тронет туриста в него сразу же вцепится полиция так, будто он ограбил национальный банк. К сожалению за местных наши стражи порядка так не трясутся. А вообще - не хуже, чем где-либо еще, но и не лучше. Но одной все же действительно лучше не ходить, вдруг не подходящий человек не опознает в вас иностранца?

   Сообщение № 34. 5.9.2013, 23:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О, я думаю, мой акцент выдает меня с первых же слов, - Агнесса кокетливо улыбнулась, чуть прищурив глаза.
- Но, должна вам признаться, я здесь совмещаю приятное с полезным, а именно отдых со сбором материала для диссертации. Я историк по образованию и у меня довольно узкая специализация - партизанские движения последней войны. Я наслышана о героях сопротивления из местных катакомб. Выбирала место для отдыха, подумала, а вдруг смогу найти здесь какого-нибудь специалиста или старожила. У меня на родине еще живы ветераны.

   Сообщение № 35. 5.9.2013, 23:40, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Спутник Агнесс улыбнулся ей в ответ.
- Не каждый будет вообще что-либо спрашивать.
- Конечно и тут ветераны еще остались... Я знаю, что они есть, правда общаться лично не приходилось, поэтому не знаю как их лучше найти.. А специалисты.. В музеях местных работают наверное. Больше им тут вроде нечего делать. Ну или может быть изредка исследователь типа вас приедет, но меня этот вопрос не интересовал до сих пор, поэтому не могу сказать есть-ли кто еще из исследователей в городе.

   Сообщение № 36. 6.9.2013, 00:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А у вас в семье не было военных? Вы кажетесь таким смелым, вежливым и галантным. Форма вам бы пошла, - Агнес вздохнула, посмотрела на часы.
- Однако, приехав, я немного расстроилась. Моя квартирная хозяйка сказала, что сами катакобмы закрыты для посещения из-за каких-то подрывных работ. Это просто варварство, запечатывать входы таким способом. Историки потеряют ценную возможность проводить полевые исследования.

   Сообщение № 37. 6.9.2013, 00:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Нет, офицеров в нашем роду не было. И вообще, вы абсолютно не умеете льстить, Агнес. - Молодой человек улыбнулся обращая сказанное в шутку.
- Да было что-то такое... Взрывали что-то... Предупреждали, чтобы паники не было. Из наших катакомб историки давно уже вынесли даже пыль, не говоря уже о неких ценных данных. Поэтому теперь это просто туннели, пещеры и лазы в которых можно очень легко заблудиться. Вроде бы поэтому их и запечатали, чтобы народ не блуждал там. Да наверняка не все входы нашли... Ну я так думаю по крайней мере.

   Сообщение № 38. 6.9.2013, 00:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не льщу, а придаю короткой прогулке, приятной для меня, но вынужденной для вас, легкий дружественно-романтичный оттенок, - девушка нарочно билась в центре запутанно-длинной фразы и смущенно покраснела.Построение слишком сложных предложений было классической ошибкой, а она все еще делала вид, что знает язык на средненьком уровне.
- А мне не показалось, что здесь очень жарко днем, - невпопад сказала она и споткнулась. Совершенно не нарочно, засмотревшись на показавшуюся набережную.

   Сообщение № 39. 6.9.2013, 00:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс внезапно показал быструю реакцию: Он мгновенно подхватил Агнессу под руку, сильно, весьма не удобно, но останавливая падение девушки. Он собирался что-то ответить, но слова так и не были произнесены, Алекс замолк уставившись в глаза Агнесс, вдруг оказавшиеся прямо перед его взглядом...

   Сообщение № 40. 6.9.2013, 00:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса ойкнула, отвела глаза в сторону.
- Простите, я такая неуклюжая. Засмотрелась на море, - девушка сделала неопределенный жест рукой.
- Обычно я куда более внимательна. А у вас, однако, неплохая реакция, - про себя девушка ругалась последними словами. Иначе как непрофессиональным и неприличным свое поведения она назвать не могла. Однако неисправимой женской натуре ситуация была скорее приятна,и ругань выходила неубедительной. А фразы прозвучали неуверенно и были, наверное, лишними.

   Сообщение № 41. 6.9.2013, 20:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс вышел наконец из ступора и отпустил Агнесс, которая уже давным давно никуда не собиралась падать.
- Из... Извините. - Выговорил он наконец. - Действительно, мы уже дошли. Прощайте. - Однако он даже не двинулся с места, чтобы уйти.

   Сообщение № 42. 6.9.2013, 21:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса очень тепло улыбнулась и мягко пожала руку Алексу.
- Не подумайте обо мне плохо. Ваше общество мне очень приятно. Просто я еще не совсем освоилась в этом городе. Давайте еще немного пройдемся.
- Пожалуйста, -тихо добавила девушка.

   Сообщение № 43. 6.9.2013, 21:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Хорошо, идемте. - Алекс похоже даже обрадовался возможности еще прогуляться с Агнес. - Мы уже дошли до набережной, можно свернуть вправо, или влево... Знаете, я в таких случаях поступаю следующим образом. - Парень достал из кармана монету и тут же щелчком отправил монету в воздух, дал ей упасть и тут же придавил ботинком.
- Какова будет ваша ставка? Выберете, орел или решка и направление.

   Сообщение № 44. 6.9.2013, 21:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Орел-направо, решка-налево, - поддержала предложение Алекса Агнесса. Про себя она подумала, что, пожалуй Марии лучше не знать о ее сегодняшнем поведении. Надо будет придумать, что написать в отчете.

   Сообщение № 45. 6.9.2013, 21:42, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Алекс убрал ногу, показывая монету, она лежала решкой вверх.
- Нам налево. - заявил он подбирая монету. - Кстати в этом направлении набережная длиннее... А знаете, Агнесс, я думал о том, что вас вроде бы заинтересовали наши катакомбы... Попробуйте найти местных Дозорных. Эти черти лазают по всем щелям, они могли найти какой-нибудь не учтенный вход просто случайно. - Продолжил он прогулочным шагов двигаясь в направлении указанным монеткой.

   Сообщение № 46. 6.9.2013, 21:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Дозорные? Это кто-то вроде диггеров? Было бы здорово, но у меня совершенно нет идей, как их найти. А где-нибудь побпоблизости есть спуск к морю? Я хотела бы посмотреть на воду,- Агнесса вздохнула.
- Алекс, быть может, перейдем на "ты"?

   Сообщение № 47. 6.9.2013, 22:01, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
-Давай. - Согласился Алекс и продолжил. - Ну это не диггеры конечно, тяжело объяснить зачем они лезут во все щели, но их проще всего найти буквально одним запросом в интернет. - Молодые люди как раз дошли до одного из спусков к воде и свернули на ступеньки ведущие к морю.
Тут было спокойно и пусто. Люди остались на самой набережной, а здесь их будто не было никогда. Галечный пляж и волны лениво лижут прибрежные окатыши. Тут даже не слышно звуков города, только плеск воды и шорох сдвигаемых ею камней.
Алекс уселся у самой воды, так, чтобы прибой едва не доставал до него, сложив под себя ноги, почти в позе лотоса, но все же более удобной.
- Ну вот оно, наше море. - Заявил он сделав неопределенный жест куда-то в сторону воды. Вода уходила куда-то в бесконечность и терялась во тьме и только огни судов, стоящих на рейде показывали, что там, в темноте все же есть и море и воздух и вообще мир...

   Сообщение № 48. 6.9.2013, 23:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Оххх,- выдохнула девушка, - какое оно,- Агнесса присела на корточки у самой кромки воды.
- Я запомню про запрос в интернете, спасибо. Алекс, а ты чем занимаешься? Чем у вас тут вообще люди занимаются? Мои детские представления о южных городах заставляют меня думать, что тут все либо в туризме, либо в транспорте.

   Сообщение № 49. 6.9.2013, 23:37, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Совсем не обязательно тут заниматься туризмом. Обычный город, просто со своей спецификой. Тут есть все тоже самое, что и в любом другом городе, просто еще и море. И еще очень много людей летом, в таких городах по сезону население вырастает в разы. А я промышленный альпинист, ну и еще кое-что - Алекс подмигнул. - Иногда сбрасываю людей с крыши.

   Сообщение № 50. 7.9.2013, 00:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А одно из моих увлечений-сбрасывание людей с мостов,- в тон Алексу ответила девушка. Она хотела еще что-то сказать, но ей помешал телефон. Громкий, резкий звук совершенно не шел к мягкому южному вечеру. Агнесса виновато пожала плечами и с неохотой нажала кнопку ответа.
- Нет. Нет, я не дома. И не на работе...Нет, тебя не касается...Нет! Оставь меня в покое! -она говорила на своем родном языке, но смысл сказанного угадывался по интонациям и выражению лица.
- Бывший муж,- коротко пояснила девушка, как-то сразу поникнув.

   Сообщение № 51. 7.9.2013, 00:12, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Каждый тут ищет свое - Пожал плечами Алекс - Кто-то солнце, кто-то знакомства... А кто-то просто хочет отдохнуть от бывшего мужа. - Молодой человек вдруг улыбнулся - Если тебе будет от этого легче, то в следующий раз потяни время, пусть он потом удивится, когда увидит сколько денег у него списалось со счета телефона за пару минут разговора, я так понял он не знает где ты находишься. - Похоже телефонный звонок мало повлиял на умиротворенность Алекса, он все так-же сидел в позе лотоса и созерцал море, перебирая руками близлежащие окатыши. Его рука наткнулась на один особенно плоский, и парень запустил его что называется "блинчиком", или "лягушкой". Камешек плеснул раз, другой, третий, почти скрылся в темноте и только по звуку всплесков можно было понять, что он там подпрыгнул еще раз или два.

   Сообщение № 52. 7.9.2013, 00:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я от него не устала, просто однажды проснулась и поняла, что мое место не рядом с ним. Мы мирно разошлись, но иногда на него накатывает,- девушка тряхнулм головой, короткие волосы симпатично растрепались. Агнесса устроилась поудобнее, закрыла глаза,выпрямила спину, сделала глубокий вдох и очень медленный выдох. Повторив эту несложную процедуру несколько раз, она с облегчением засмеялась.
- А я не умею пускать лягушки, зато хорошо плаваю и лазаю по скалам.

   Сообщение № 53. 7.9.2013, 20:47, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Я тоже изначально учился лазать по скалам. Но за то, чтобы лазать по зданиям платят. - Улыбнулся Алекс. - А то, что плаваешь - это хорошо. Я не знаю какой смысл ехать на море и не поплавать в нем хорошенько?.. А пошли купаться. - Внезапно предложил Алекс и уставился на Агнес выжидая ответа.

   Сообщение № 54. 7.9.2013, 20:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я без купальника,- ответила Агнесса, - можно, конечно, устроить купание по форме минус один, но это неприлично, учитывая то, сколько мы знакомы,- в голосе девушки отчетливо слышались ехидные нотки.
Агнесса не стесянялась своего тела, но какие-то нормы приличий все же следовало соблюдать. Ей же еще отчитываться потом.

   Сообщение № 55. 7.9.2013, 21:11, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ой, да ладно. - Пренебрежительно заявил Алекс, после чего отстегнул от пояса небольшую сумку, положил ее на камни, рядом с сумкой вскоре оказались ботинки, носки и рубаха. - У меня тоже нет плавок, но тут даже ночью тепло, одежда сохнет быстро.
Молодой человек пошел в сторону моря намереваясь искупаться прямо в брюках.

   Сообщение № 56. 7.9.2013, 22:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса подождала, пока Алекс немного отошел и повернулся к ней спиной. Стянув через голову сарафан и скинув босоножки, девушка разбежалась и ухнула в воду, обогнав Алекса.
- Теплаааая, - протянула она, вынырнув.

   Сообщение № 57. 7.9.2013, 22:19, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Конечно теплая. - Подтвердил Алекс стоя уже по колено в воде. Потом он сделал да широких шага, нырнул и... Пропал. Агнесса уже начала беспокоиться, когда он наконец вынырнул много дальше, чем она предполагала.
- Смотри, что я нашел! - Прокричал Алекс и поплыл к девушке подгребая одной рукой и что-то удерживая во второй. Когда он оказался достаточно близко Агнес поняла, что Алекс притащил ей небольшого крабика и теперь показывал ей держа его двумя пальцами за панцирь.

   Сообщение № 58. 7.9.2013, 23:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ой, ну у тебя и дыхалка. Я уж думала, что за тобой нырять придется, - девушка счастливо засмеялась.
- Все таки это безумие. Но приятное безумие. Ты уверен, что мы высохнем? - с сомнением спросила Агнесса, - море и звезды, и тишина...Как же тут все таки хорошо.
Совсем не хотелось думать ни о работе, ни о задании и таинственных пропажах, ни о Марии. Работа, Мария...Заноза эта или этот непонятный. Странно изменившийся голос хозяйки, когда та вспомнила про дочь.
Даже свое собственное поведение казалось Агнессе более чем странным. Обычно она вела себя мягко говоря по-другому.
- Может быть, у них тут что-нибудь с водой не так? - мелькнула в голове совсем уже бредовая мысль.

   Сообщение № 59. 7.9.2013, 23:31, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да, безумие. Я думаю иногда полезно чуть-чуть посходить с ума. - Легко согласился Алекс, выбросил краба обратно в воду и откинулся на спину укладываясь на воду. - Тут у каждого второго, если не у каждого первого дыхалка, море-то вот оно, под боком. Заплывем чуть-чуть? - Спросил Алекс переворачиваясь и выгребая потихоньку куда-то в открытое море.

   Сообщение № 60. 7.9.2013, 23:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я немного боюсь, - честно призналась девушка, - я хорошо плаваю, но на море впервые. Слишком много эмоций и новых ощущений. Они мешают сосредоточиться и нарушают координацию. Давай на берег, думаю, на сегодня мне хватило моря. Еще чуть-чуть и я лопну от количества нового, - Агнесса не хотела заплывать далеко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика