RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сердце Лондона, [WoD, демоны, маги, проверка интереса]
   Сообщение № 1. 28.4.2013, 16:18, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Лондон, почти наши дни (плюс минус 5-10 лет)

Жизнь и смерть – два мгновения бесконечности бытия. Каждый, кто вкусил эти мгновения, познал суть вещей и приблизился к Истине. Такова основная догма древнего культа Герджен, насчитывающего более сотни тысяч последователей и более сотни тайных скрытых алтарей по всему миру. Их основной алтарь находиться в Лондоне – именно в этом алтаре находиться управляющая часть культа. Однако их основное учение – лишь прикрытие. Те, кто прошел Посвящение культа Герджен (в основном этого добиваются маги) знают, что основная цель культа – призыв и подчинение демонов.

Но эта опасная стезя может ввергнуть этот и без того прогнивший в дьявольском смраде мир Тьмы в пучину хаоса и апокалипсиса…



Играем по системе World of Darkness (Маги: Восхождение, Демоны: Падшие). Темп игры, такой, какой вам удобен (минимум – один пост в два дня).

Мне нужны личности (каждый из них родился в Лондоне и живет там в настоящий момент):
  • Обычный человек, походу сюжета станет магом (предупреждаю для тех, кому не захочется играть магом) мужчина 26-38 лет, стрелок на службе Инквизиции наших дней, которая подозревает выше упомянутый культ в том, что он чего-то там нечистое творит.
  • Демон совершенно любого возраста, пола и типа.
  • Один культист, мужчина или женщина, молодой, маг с довольно развитыми способностями.
  • Два обычных человека, любого пола, возраста и рода занятия, желательно знакомых друг с другом. О магии, демонах, вампирах и прочих ничего не подозревают.
Так как эта проверка интереса, подробно ничего не описывала. Хотите более подробной информации – отвечу на любые вопросы. Более подробные инструкции по генерации будут позже.

   Сообщение № 2. 28.4.2013, 17:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не крутовато 100.000 последователей для маговской организации? Или планируется анимэ-стайл?

   Сообщение № 3. 28.4.2013, 17:20, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Организация внутри культа сама по себе намного меньше, Посвещенных всего пару процентов от этих тысяч последователей. И да не все из них маги. Остальные свято верят в неоспоримые истины культа и в общем числе обычные фанатики, знающие о настоящей магии ровным счетом ничего.

Этот культ до сих пор не стал всемирной религией лишь из-за отсутсвия таких больших денег. Чуть подробнее о нем (в чем Идея и чему они там поклоняются) позже будет написано.

Не очень понимаю что ты имеешь ввиду под "анимэ-стайл")

   Сообщение № 4. 29.4.2013, 00:29, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Берутся ли в игру те, кто не знаком с линейкой демонов и магов?
Я бы попробовал вот это:
Цитата(Джо)
Два обычных человека, любого пола, возраста и рода занятия, желательно знакомых друг с другом. О магии, демонах, вампирах и прочих ничего не подозревают.


   Сообщение № 5. 29.4.2013, 00:42, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Miau
В случаи отыгрыша обычного человека не знающего о тьме, незнание линейки демонов и магов не критично.

   Сообщение № 6. 29.4.2013, 07:02, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Т.е. маг и не-авейкнутый маг будут нефанди? Или здесь от Мира Тьмы только система, без сетинга? Просто, если моя девичья память меня не подводит, любой маг, вставший на путь служения демонам (повелевание ими это лишь красивая игра слов), становится изгоем в сообществе пробуждённых и подвергается беспощадному истреблению.
И насколько этот культ имеет действительную силу? И что это за "сердце"? Ёрсбаунд?

   Сообщение № 7. 29.4.2013, 09:11, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Осень
Цитата
Т.е. маг и не-авейкнутый маг будут нефанди?

Не обязательно маги будут нефади - стрелок точно не будет, культист как получится - он еще не прошел их Посвящение и понятия не имеет что на самом деле твориться в культе.
Цитата
Или здесь от Мира Тьмы только система, без сетинга?

Сеттинг на месте. С правками, правда, например технократы не так сильно теснят магов и вообще их будет чуть побольше. И все магические Традиции подчиняются верхнему органу управления магией - Инквизиции.
Цитата
становится изгоем в сообществе пробуждённых и подвергается беспощадному истреблению.

Так и есть. Но пока совершенно точно что там творится в этом культе ничего не известно. Есть лишь догадки, поэтому Инквизиция решила провести расследование.
Цитата
И насколько этот культ имеет действительную силу? И что это за "сердце"?

Этого игрокам знать не нужно. :confuse:

   Сообщение № 8. 29.4.2013, 09:30, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Цитата(Джо)
Этого игрокам знать не нужно
Здесь косяк. Если я, падший, оказываюсь рядом с привязанным, то ничто не спасёт меня от жестокого церебрального изнасилования без шансов на спасение. Так что да, я как игрок, желая играть падшим и зная о некоем "сердце", хочу знать, готовить ли мне ведро вазелина.
Цитата(Джо)
Но пока совершенно точно что там творится в этом культе ничего не известно. Есть лишь догадки, поэтому Инквизиция решила провести расследование.
Эм... Расследование? Магам? Не-мажескую организацию? Это же дело пары заклинаний... Мне с очень большим трудом верится что в организации на 100т+ последователей есть шанс сохранить тайну вообще, не говоря о простейшем астральном путешествии или промывке мозгов. И при первом же мажеском взаимодействии станет очевидно что дело пахнет бездной и если тут даже "инквизиция" есть, то должен быть прописан немедленный и безжалостный экстерменатус.
Цитата(Джо)
Не обязательно маги будут нефади - стрелок точно не будет, культист как получится - он еще не прошел их Посвящение и понятия не имеет что на самом деле твориться в культе.
Тоже верится с трудом. У магов есть свои собственные организации в рамках мажеского сообщества и в рамках традиций, не говоря о том, что львиная доля магов вообще избегает участия в организациях. Опять же, немного прайма и проморгать "инфернальность" будет нереально.

   Сообщение № 9. 29.4.2013, 10:02, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Цитата
Здесь косяк. Если я, падший, оказываюсь рядом с привязанным, то ничто не спасёт меня от жестокого церебрального изнасилования без шансов на спасение. Так что да, я как игрок, желая играть падшим и зная о некоем "сердце", хочу знать, готовить ли мне ведро вазелина.

Будь там некое такое "сердце", я пожалуй бы предупредила бы об этом заранее, потому что с вазелином походу игры может быть напряг.
Цитата
Эм... Расследование? Магам? Не-мажескую организацию? Это же дело пары заклинаний... Мне с очень большим трудом верится что в организации на 100т+ последователей есть шанс сохранить тайну вообще, не говоря о простейшем астральном путешествии или промывке мозгов. И при первом же мажеском взаимодействии станет очевидно что дело пахнет бездной и если тут даже "инквизиция" есть, то должен быть прописан немедленный и безжалостный экстерменатус.

Не темные века же, чтобы тотальные экстерменатусы устраивать. В это время никто так не воюет. 100к последователей именно у культа (кстати, обычные люди, простые фанатики), а именно организация, которая "щито-то замышляЭ" состоит из пары десятков проверенных людей, и лишь по непроверенным данным они находиться в Лондоне. И где именно хрен пойми. И как-никак состоит она из мощных магов, которые не дадут себя просто-так обнаружить. И совершенно не понятно зачем им было привлекать внимание такой шумихой и набирать такое количество последователей. Зато можно предположить что утечка информации о том, что культ имеет дело с демонами была допущена специально, хотя зачем - опять же не известно.

   Сообщение № 10. 29.4.2013, 10:20, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Допустим. А что ты ждёшь от падшего? Пушистого кнута-миротворца, амбициозного дьявола-люцеферианца или сбежавшего из дьяблы жаждущего пожирателя (пары дом-фракция для примера)? Всё-таки это абсолютно разные образы, желания, методы.

   Сообщение № 11. 29.4.2013, 10:24, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Цитата
совершенно любого возраста, пола и типа.

Кем игрок хочет играть - тем и будет. Как впихнуть персонажа в игру - уже моя забота)

   Сообщение № 12. 29.4.2013, 10:34, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Хорошо. Предварительная заявка на падшего. Хочу что-нибудь кровожадное, так что вероятно существо с достаточно высокой мукой и без страха её увеличить. Точно жаждущий. Дом пока под вопросом.

Жду правила генерёжки и создания квенты

   Сообщение № 13. 29.4.2013, 10:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Джо)
Кем игрок хочет играть - тем и будет. Как впихнуть персонажа в игру - уже моя забота)

С этой фразой совершается 90% мастерских ошибок )))))

   Сообщение № 14. 27.8.2013, 11:34, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(CTPAHHUK)

С этой фразой совершается 90% мастерских ошибок )))))

Поясни.

   Сообщение № 15. 28.8.2013, 19:03, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
AspringChampion
Дело в том, что игрок, опираясь на заданные мастером рамки создает персонажа, вписанного в сюжет, и в этом сюжете нужного и интересного. А если игрок начинает творить, сообразуясь только с тем, что ему хотелось бы, то других игроков результат такого творчества может и не заинтересовать. И получается вместо гармоничной, связанной друг с другом и с игровым миром пати толпа "коней", каждый из которых тянет игру на себя, потому, что другие "кони" игроку не интересны. И Мастеру надо очень-очень много работать, чтобы такая "конская" пати двигалась вперед - потому, что Мастер тоже хочет, чтобы ему было интересно.

Вот как-то так )))

   Сообщение № 16. 29.8.2013, 08:26, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
tenno_de_loa, согласен. Есть такое дело.


1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика