RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> SEGA, Во такая консоль
   Сообщение № 31. 31.8.2013, 19:32, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Вейлор
Для своего времени я так называемый уникум. Помниться папка( я был тогда еще мал, от роду было 2-3 года) притащил сегу. Подключил к телику и... и началась игра. Цветастые картинки бегали по экранчику, правда тогда меня это не очень зацепило. Помню аладина с соником. Мама тогда на соника много времени убила, чтоб все уровни пройти.
А потом помниться у нас появился видеомагнитофон тогда очень крутой от LG. На нем я много чего посмотрел, ну например звездных войн, шрека ну и зловещих мертвецов.
После всего этого, мы купили комп. Ох, помниться он был самым мощным, который только могли продавать в нашем городе. Пенек 4. XP сервис пак 3. На нем я прошел только несколько игр. Сейчас вкус ко всему новому( кроме мобильных устройств) игровому миру я потерял.
Однажды, я таки нашел сегу и поиграл на ней в дюну 2. Потом я начал приблизительно вспоминать, что было в прошлом( в моем детстве). Читал много старых журналов, начиная с рыбалова и заканчивая техникой молодежи. Начал изучать Си++. Но изучить до конца так и не успел, книга по которой я учился была не моя :raincloud: Углубившись, я изучал( частично) старые пни вроде спектрумов и командоров.

Может под воздействием дяди я начал любить фэнтази. Первую книгу я осилил в 10 лет, то был Хоббит. Моя любимейшая книга. Потом прочитал Властелин колец( не полностью) и Око мира Роберта Джордана( не полностью)...( закончил я геройской фэтази и фантастикой, осилил Игру престолов со всеми развратами, прочитал Мир Воров( тоже не полностью))

Далее идет знакомство с настолками, а потом и рпг. Ну я и здесь =)

   Сообщение № 32. 2.9.2013, 16:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кстати, в копилку любителям хороших сеговских игр - Warriors of eternal sun. Дндшная ролевушка на сеге, где есть такие экзотические классы как Дварф, Эльф и Хафлинг.

   Сообщение № 33. 2.9.2013, 17:49, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
А на русском нет?

   Сообщение № 34. 2.9.2013, 19:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет, боюсь что нет. Хехе, жди тогда моего модуля для НвН. Он то будет на русском. :smile:

Добавлено через 29 с.

Кстати, а как мы забыли о Demolition man'e и Судье Дредде?!

   Сообщение № 35. 3.9.2013, 07:21, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
О, Судья Дред. Очень стоящий шутан.

   Сообщение № 36. 3.9.2013, 12:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ну не только и игры были хороши. Помню был Bloodshot, фпс стрелялка, в которой можно было играть вдвоем на одном телевизаре. Так же стратегия Powermonger (вроде так писалась) и Синдикат. Последний видал даже на русском.

   Сообщение № 37. 3.9.2013, 16:22, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Я почти во все игры от сеги гамал( одна из моих любимых консолей). Кстати играл в Atari 2600. Вот это консоль!!!Советую заценить :cool:

   Сообщение № 38. 3.9.2013, 21:31, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Кто-нибудь упоминал серию Shining Force?

   Сообщение № 39. 4.9.2013, 08:37, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Anno
О это весьма не плохая игра. У меня была на русском, графика и звуковое сопровождение на уровне. Вот правда играл я только в первую часть, да и то, краем глаза.
Хотя минус в этой игре есть( лично для меня). Почему во всех рпг, которые вышли на 16 битной сеге рисовка выполнена в стиле аниме( может в некоторых такого нет)?! Кстати в этой игре рисовка выполнена в стиле аниме.
Хотя ответ очевиден, сега это Япония, а Японии царствует аниме.

   Сообщение № 40. 4.9.2013, 08:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Я бы тебя слегка поправил - просто большинство игр в то время в Азии и делалось. Или под влиянием течения времени, ведь тогда было модно аниме. Кстати, вот интересно когда ты перейдешь от сеги к первой соньке. Там тоже полно хороших игр и большинство на русском... Правда тут корявость перевода как придется.

   Сообщение № 41. 4.9.2013, 10:17, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
Ну, я с плойкой 1 давно знаком. У меня на смарте есть ее эмуль. Да, медаль за отвагу, диабло, колин май край...Их много=)

   Сообщение № 42. 4.9.2013, 10:30, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Хадгер)
( может в некоторых такого нет)?!

Есть еще спрайтовая графика:
http://emusega.ru/sega_w/tlel.html

   Сообщение № 43. 4.9.2013, 15:29, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Anno
Такая рисовка на сеге мне всегда больше нравилась. Кстати WWF Wrestlemania Arcade - самая успешная аркада. Бесшабашные бои в стиле мортола. Да, игра круть!=) В качестве файтинга очень советую.

   Сообщение № 44. 5.9.2013, 19:19, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Недавно, буквально 5 часов назад придумал игру Лабиринт. За основу взял лото, AD&D и свою фантазию.
Лабиринт разделен на 4 части: 1)Безумное болото, 2)Долгая дорога, 3)Кладбище, 4) Темный замок.
В каждой локации можно совершить 30 и более ходов. Если вы набрали 30 ходов и так и не нашли выход из локации, то считается, что вы погибли от голода в этом лабиринте. Более подробно( если конечно интересно) я опишу потом.

   Сообщение № 45. 5.9.2013, 20:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хадгер
Кажется... это не та темка, где стоит такое обсуждать. Если ты, конечно, не реализовал идею на базе сеги. :smile:

   Сообщение № 46. 6.9.2013, 01:05, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Я Дюну 2 и половину Zero Tolerance прошел на эмуляторе PicoDrive для Symbian (был у меня смартфон Nokia E65) - отлично работало, без тормозов.

   Сообщение № 47. 6.9.2013, 01:23, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Блин, я вас вот читаю, и прям руки чешутся тоже скачать поиграть.. Из еще неупомянутого - Jurassic park, Generation lost, Lost Vikings, Rock N' Roll Racing

   Сообщение № 48. 6.9.2013, 08:28, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
Я знаю, но на меня порыв нашел. Ладно, надо все таки тему поднимать.
Мне вот одна игра нравилась на сеге. Там за один танк играешь и мочишь своих противников. Карта там как лабиринт. Но я прошел всего две первой миссии, так как игра сложная. Игра кстати называется Granada.
Немного описания: В этой игре вы капитан танка должны уничтожить все вражеские части и соответственно врагов, которые будут толпами к вам течь. После этого надо победить босса на уровне и перейти на следующий уровень. Все это надо сделать за определенное время( бывает, что времени критично не хватает). Игра мне показалась сложной( почти прошел второй уровень).
Windstalker
А я на смарте проходил( но не прошел)
Молоток
А для чего создана эта тема? Чтоб старое вспомнить. Или наверстать упущенное.
Veritas
Мечта у меня есть. Возродить старое. Сделать чудо консоль под управлением чуть измененной винды. А операционную систему назвать Cherry( что означает вишня).
Подробнее: Главное отличие от других современных консолей моя Cherry имеет 16 или 32 цвет. Соответственно игры будут 16 битные, 8 битные(некоторые) и 32 битные( некоторые).
Наделить приставку жестким диском размером в терабайт. Небольшим экраном ну и оригинальным джоем. За основу джоя можно взять джойстики от atari 2600, Intellivision и джойстика от сеги.
Мне всегда хотелось выжить все соки из сеговских игр, сделать их просто огромными и еще более интересными. Вот и в Cherry игры вроде бы и 16 битные, но геймплей будет динамичным и интересным
как например в современных консолях. Да и размер таких игр будет существенно больше( уж очно не 2 мегабайта).


   Сообщение № 49. 6.9.2013, 08:39, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Хадгер)
Сделать чудо консоль под управлением чуть измененной винды

Такую уже сделали, но под Андроидом:
http://www.kickstarter.com/projects/ouya/o...eo-game-console

Вот небольшое обсуждение:
http://rpg-world.org/index.php/topic,6101.0.html

   Сообщение № 50. 6.9.2013, 09:43, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Anno
Они еще с прошлого года по моему на кикстартере деньги собирают. Во общем идея мне понравилась, так как многие игры на Ouya бесплатны. Но это совершенно не то, что хочу я.
Задумка в том, что Cherry портативная консоль. Да и операционка будет уникальна.

   Сообщение № 51. 7.9.2013, 16:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А та нет? Да и сделай ты ее, уже все будут по8лядывать на PS5 или 6, а уж о сеге все забудут... А вот если бы мультиплатформу,е только Nes, Snes и Sega...

   Сообщение № 52. 7.9.2013, 18:03, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Veritas
Ну тогда можно просто телефоны создавать на системе Cherry. Прикручивать к ней оригинальный джой и кнопочное управление=)

Добавлено через 2 мин. 59 с.

Veritas
Ага, и ps1 c ps2 и nes тебе с sega и snes разумеется. Собрать это в одну небольшую коробушку с хардой на терабайт и назвать ее Cherry=) А потом судится с сони и нинтендо... или послать их куда подальше=)

   Сообщение № 53. 7.9.2013, 23:07, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Veritas)
Дварфов
тут должна была быть годная картинка про дварф фортресс и хардкор, но я зафейлил в её поиск. Для понимания сути™ ограничусь этой:
изображение


Цитата(Хадгер)
назвать ее Cherry
Chery
изображение

   Сообщение № 54. 7.9.2013, 23:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ian
:%):

Но про дварфов не в тему. :bee: Если уж ищешь хардкор и дф, то

не кликать
Присоединённое изображение


эта мне нравится больше. А вообще, это уже флуд. Хоть бы что о сеге сказал... ::D:

   Сообщение № 55. 8.9.2013, 02:00, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Veritas
эту пикчу видел. Но ту, что хотел поставить (этапы эволюции геймера от казуала (Sims, Wii etc) до "неведомой разумной массы" (рогалики и всякие страшные аббревиатуры)) не нашёл, бида-печаль.

а онтопик, сега... что сега. У меня её не было, была денди.
На сеге играл только в мордал комбат, особо не зацепило.

   Сообщение № 56. 8.9.2013, 02:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Оо, если тогда найдешь, то, прошу, кинь, а? Интересно на это посмотреть.

   Сообщение № 57. 8.9.2013, 02:40, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Veritas
Если ©
вдруг случайно встречу...

   Сообщение № 58. 8.9.2013, 07:38, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Я на денди тоже в мортол играл( великолепные пиратские хаки).

   Сообщение № 59. 14.11.2013, 21:49, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Хех, Голден Акс никто и не вспомнил... Эпичная игра же!

   Сообщение № 60. 14.11.2013, 22:01, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Spiritum
адназначна.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика