RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комнаты Таверны
   Сообщение № 31. 22.8.2013, 20:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг уставился в ряды символов, скользя по ним взглядом и выискивая что-нибудь знакомое.
Несколько секунд спустя его лицо изменилось, на нем появилось недоумение, а еще секунду спустя парень звучно рассмеялся. Смеялся он долго и весьма заразительно - Флоренс и Склая так и подмывало улыбнуться, хоть они и не понимали почему.
Вдоволь отсмеявшись и утерев слезы, чародей откинулся в кресле и с улыбкой спросил?
- Пироженка? Серьезно? И как она себя показала? Я имею в виду боевые способности.

   Сообщение № 32. 22.8.2013, 20:44, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай смотрел на сцену воссоединения слегка склонив голову вперед и внимательно оглядев мага. Кажется, это был не тот, кто угрожал Флоренс.
-Что, даже никакого расчленения?-вдруг как-то даже разочаровано произнес полудемон и потер лоб пальцами.-Прощу прощения. Мне надо... поговорить с собой.
С этими словами он сделал глубокий вдох, словно собирался нырнуть, а затем прикрыл глаза.

   Сообщение № 33. 22.8.2013, 20:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Флоренс удивленно хлопнула глазами, услышав слова Склая, но решила не акцентировать внимания. Она кивнула, и, понизив голос, набросилась на Хельдвинга.
- Это не смешно, между прочим! Огненные тенетаклии, раскаленные стрелы, он еще что-то мямлил про безграничную силу бисквита. Да к тому же весьма активно увеличивал мощь, это мы его еще вовремя заметили! И стиль это твой! - обвинительно ткнув в знаки длинным тонким пальцем закончила Флоренс.

   Сообщение № 34. 22.8.2013, 20:56, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ну, тише тише, Флоренс. Я еще слишком молод, чтобы говорить о стиле. А этим строчкам - Хельдвинг ткнул в книжку - так вообще не меньше двух лет.
Взглянув на странного друга девушки, парень продолжил:
- А как... в смысле... Откуда? Объясни, в конце концов хоть что-нибудь. Почему это оказалось у тебя?

   Сообщение № 35. 22.8.2013, 21:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Фло закатила глаза.
- Я отправила пирожное в тартарары, но вокруг портала поставила сетку, которая сняла схему формирования заклятья. Сетка хорошая, считала твою печеньку. Видимо, кто-то вызывал какого-то мощного демона или еще что-то, привязанное к предмету, а получилось наделить силой и разумом сам предмет. И так на моей памяти еще никто не косячил! Меня волнует другое - так ты знаешь что это? Тебе знакомо заклинание?

   Сообщение № 36. 22.8.2013, 22:22, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Еще несколько смешков вырвалось из груди молодого волшебника.
- Ну разумеется знаю, Флор. Ты обратилась точно по адресу. - Хельдвинг развел руками в стороны - Заклинание ведь мое. Вот только... хм. Не пойму, как оно оказалось здесь. Ты наверное не прочь узнать все в подробностях?

   Сообщение № 37. 22.8.2013, 22:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка задохнулась от возмущения, удивления и еще чего-то.
- Да уж, расскажи пожалуйста, раз уж твои заклятия набрасываются на меня из креманки! К тому же... тебе тоже стоит быть осторожным - похоже, кто-то здорово точит на тебя зуб если подставил так очевидно!
Флоренс повернулась посмотреть, не договорился ли с собой Склай. Она не была уверена, слышит ли он сейчас ее диалог с Хельдвингом. По крайней мере та его часть, которая интересует непосредственно волшебницу.

   Сообщение № 38. 22.8.2013, 22:30, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Болтайте, болтайте. :bee: Все равно мне пока писать тут нечего.

   Сообщение № 39. 23.8.2013, 03:26, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
На предостережение Флоренс парень лишь махнул рукой:
- Знамя им в руки. Серьезных людей я вроде бы не цеплял, а по мелочи и сам разберусь. Тем более, если подстава сделана так явно и так примитивно, то злопыхатели явно не самые опасные. Не суть...
Хельдвинг закинул ногу на ногу и уселся поудобнее в кресле.
- Насчет заклятья, оно мое. Я составил его года три назад. Это была простая лабораторная по демонологии. Задача - вызвать младшего демона и приручить. Ну, в смысле, поработить, не важно. Поскольку для нас, тогда еще совсем желторотых студентов, эта задача была не по силам, нам разрешили попросить помощи у более опытных магов. Я обратился к своему отцу - парень наклонился вперед - Ты же помнишь, кто мой отец, Флор? Вот и помощь была соответствующая... Заклинание пробивало сразу несколько планов насквозь, и доходило до таких глубин преисподней, что у меня тогда от страха душа из пяток не вылазила. Но моему отцу было все равно. Он считал, что это будет хорошей шуткой, да и мне тренировка на будущее. Если по существу, целью вызова был Астарот, возможно знаешь кто это, не буду рассказывать, ибо даже произношение его имени уже недобрый знак. В общем, заклинание я писал под наблюдением отца и с его поддержкой, но все нюансы я решал сам. А нюансов там было... Ну представь, мало того, что дозваться до него, так еще и подчинить эту машину разрушения. В итоге, все получилось более или менее гладко, заклинание было готово, и даже признано рабочим. Как один из инструментов сдерживания силы этого архидемона я использовал привязку к предмету. Согласись, не сильно побуянишь, если тебя запрут в образе канделябра. Но, как ты должно быть заметила в своей книжке, вязь заклинания далека от идеала. Это все последствия моего Проклятия, ну, ты помнишь о нем наверное. Я думал, что если изображать символы, слова и знаки сразу на бумаге, последствий можно будет избежать, но без слово- и мысле-форм обойтись не удалось, они вплетены в само заклинание вызова. Таким образом, лабораторную я сдал, но использовать свиток мне запретили, мол, слишком опасно. К слову, работу изъял декан факультета демонологии и оставил у себя для изучения. Правда, через несколько недель свиток пропал, а по словам самого декана был уничтожен от греха подальше. Хм... теперь все складывается. Я-то гадал, откуда у пусть и уважаемого, но отнюдь не благородного мага появились деньги на тот новый замок, в который он переехал еще через пол года, когда забросил преподавание. Надо будет, кстати, сообщить Якобу, но это уже к делу не относиться.
Сцепив руки на колене, чародей вздохнул и продолжил уже более серьезным голосом.
- Таким образом, могу предположить, что декан продал тот свиток каким-нибудь сомнительным личностям, которые использовали его, чтобы достать тебя. Они наверное думали, что смогут использовать его чтобы вызвать Астарота и держать в подчинении под угрозой заключения в предмете на века, но что-то.. пошло не так - закончил Хельдвинг чуть смущенно - Заклинание получилось не без эксцессов. Видимо, архидемон оказался достаточно силен, чтобы протащить часть своего могущество в облик предмета и даже обрести какой-никакой разум. Однако... - чародей еще раз заглянул в книжечку и ткнул в одну из закорючек, выбивающихся из общего ряда - Вот, видишь? Объект заточения наложил свой отпечаток на разум вызванного демона, и судя по всему очень сильный. Но, честно говоря я не ожидал такого результата - хорошо что мы не испытали свиток на практических занятиях!
Поискав глазами какой-нибудь напиток, молодой человек заметил початую бутылку вина. Промочив горло, Хельдвинг задумчиво спросил:
- Но зачем им было на тебя охотиться, да еще и с моим заклинанием? Ты встряла в какие-то неприятности? И это... с твоим другом все в порядке? Он ведет себя немного странновато.

   Сообщение № 40. 23.8.2013, 11:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Волшебница внимательно слушала Хельдвинга, качая головой.
- Да, папин вклад в твое воспитание как волшебника поистине неоценим, - заявила она в конце концов, - хвала богам, твой вклад в заклятье был достаточно силен... - Флоренс махнула ручкой, разгоняя повисшее напряжение.
- Ах брось ты, в самом деле, ты же не думаешь, что это серьезно? Уверена, тут какая-то ошибка. Я склоняюсь к мысли, что это кто-то пошутил и немного перегнул. Хотя... было довольно забавно. Думаю, что замок твоего бедолаги тоже появился не из-за этого заклятья, ну скажи, зачем ради розыгрыша тратить такую сумму на покупку контрольной работы?! И все же, на всякий случай будь осторожен, чем бы ты там ни занимался сейчас. Что до моего друга... - она снова покосилась на Склая, не уверенная в том, чего можно от него ожидать, - уверена, с ним все в порядке. Слушай, спасибо что так быстро отозвался, я твоя должница. Уверена, у тебя там по горло дел, а я так грубо вырвала тебя из круговорота забот! Надеюсь в скорости поговорить в более спокойной обстановке.
Флоренс не особо надеялась развеять подозрения Хельдвинга, но полагала что он, все же, предпочтет остаться в неведении относительно ее дел. В конце концов их знакомство было весьма поверхностным, хотя воспоминания о веселых днях в стенах его учебного заведения и были теплыми. Девушка не хотела бы втравить паренька в свои дела еще сильней, чем это сделало участие его отца в заклинании.

   Сообщение № 41. 23.8.2013, 12:02, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не волнуйся.-вдруг произнес Склай открывая глаза и пару раз моргая, словно привыкая к освещению в комнате.-Из-за своей сущности мне иногда приходится... успокаивать свою темную сторону.-он слегка улыбнулся молодому магу.-У всех она есть. Даже у святых.-затем посмотрел на Флоренс.-Итак, я правильно расслышал? Заклинание, что использовали против вас, было якобы уничтожено, но оказалось продано?-полудемон машинально дернул себя за длинную челку, слегка хмуря брови.-Флоренс, прошу вас, пока не стоит выпроваживать вашего друга. Мне бы очень хотелось услышать о вашем декане.-взгляд оранжевых глаз вновь перешел на мага.-А так же... впрочем, это чуть позже.-тут его взгляд упал на бутылку вина, которая уже скоро должна была подойти к концу.-Может кто-нибудь хочет кофе? Или чего покрепче?

   Сообщение № 42. 23.8.2013, 20:51, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- А ты сама меня не разыгрываешь? - прищурился парень - Если твои недоброжелатели хоть немного разбираются в магии, то их шутка получилась несколько... злой, не находишь? Ведь они должны были понять, какие силы призывают. Возможно ты и права насчет декана, но уж точно на жалование преподавателя не купишь замок.
Выслушав Склая, Хельдвинг кивнул:
- Я могу рассказать вам о декане, но боюсь что тут Флоренс все же права. Он, вероятно, просто перепродал кому-нибудь или отдал свиток. Но это единственная ниточка, которая у нас есть на данный момент. И да, я бы не отказался от чего-нибудь выпить.

   Сообщение № 43. 23.8.2013, 21:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я бы ограничилась чаем, - прошелестела Флоренс и потянулась за чайником. Посмотрев на Склая, она посерьезнела и вздохнула.
- Хельдвинг, тут дело непростое, с моими недоброжелателями. Мне бы очень не хотелось, чтобы они стали еще и твоими. Я думаю, - она снова посмотрела на Склая, - что мы можем посетить... э... развалины моего крыла в башне и попробовать навести справки, кто из нынешних сотрудников имел отношение или поддерживает связи с учебным заведением Хельдвинга.

   Сообщение № 44. 24.8.2013, 06:44, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Именно на это я и намекал.-ответил полудемон магу и поднялся с кресла.-Он может знать кому он отдал заклинание, а тот в свою очередь мог наложить его или же отдать недоброжелателю.-он прошел к бару и немного позвенел бутылками, а затем достал стеклянный, граненый графин, в котором была светло-янтарный напиток, и поставил его на стол.-Прошу. Яблочный сидр.-затем Склай указал на тележку с едой.-К тому же, вы можете помочь нам справиться с этим... Флоренс,-он вновь сел и налил полный стакан себе и девушке и протянул ей.-А вы не думали, что маг мог целиться не только на вас? Они могли пустить заклятие за вами, а сами переключиться... на кого-нибудь другого.-полудемон пару секунд смотрел на девушку, поняла она или нет, а затем перевел взгляд на мага.-Скажите, заклинание... оно было рассчитано на автоматическое ведение цели? Или же маг должен был направлять его?

   Сообщение № 45. 24.8.2013, 10:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Плечи волшебницы как-то поникли, когда Склай упомянул альтернативные варианты и лицо ее сделалось мрачным и озабоченным. Рассеянно кивнув в знак благодарности за яблочный напиток, она задумчиво покрутила чашку с чаем.
- По правде говоря, я не знаю. Остальные волшебники отличаются более значимыми достижениями в мире магии, и я смею надеяться, что меня посчитали самой простой задачей и потому сконцентрировались все же на мне. Остальные тоже не лыком шиты, но меня все же тревожит, что леди Изольда внезапно оказалась столь щедра, что предложила пожить у нее, это... странно. Наши с ней семьи состоят в весьма отдаленном знакомстве, и между нами никогда не было особой приязни. Но я боюсь проявить излишнее рвение, стараясь разузнать как обстоят дела у остальных, а у леди могут быть дополнительные проблемы, если я соглашусь. Но кто знает, отчего она вдруг приняла такое решение?

   Сообщение № 46. 24.8.2013, 12:57, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай смотрел на девушку и задумчиво теребил пальцами длинную прядь волос.
-И когда именно это произошло?-спросил он слегка поворачиваясь в сторону Флоренс.-Вы уже связывались с ней? И нет ли сейчас у вас связи с вашими коллегами?

   Сообщение № 47. 24.8.2013, 13:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не могу сказать точно. Сколько я спала? Изольда связывалась со мною прямо перед инцидентом с кондитерским изделием, так что это не должно было быть очень давно. Я пока не приняла окончательного решения и еще не выходила на связь с ней. С леди Ариадной у меня никаких контактов не было и, боюсь, волшебной связи у нас нет. С обоими господами я знакома только по-наслышке, но господин Джерард как-то передавал мне кое-какую безделушку чтобы я могла с ним связаться, а с господином Валентайном ситуация такова же, как и с Ариадной, - отрапортовала Флоренс, задумчиво допивая чай.

   Сообщение № 48. 24.8.2013, 13:40, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Прямо перед?-нахмурился Склай и бросил взгляд на молодого мага.-Вы спали от силы час... Так что, я бы просил вас связаться с ней. Сейчас же. Скажите, что принимаете ее предложение.-он вновь дернул себя за челку.-Но ни слова не говорите о произошедшем. Вообще делайте вид, что заклинание не достигло цели... Итого нас три подозреваемых... Чем занимается Изольда? Она тоже работает над проэктом?

   Сообщение № 49. 24.8.2013, 14:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Изольда занимается самим стержнем разработки, у нее очень подвижный ум. Она не только видит простые и красивые ходы для реализации идеи, но и во многом определяет методы решения конфликтов со старыми схемами. Что ж, давайте попробуем с ней связаться, - Флоренс отпустила опустевшую чашку на пол и снова перелистнула страницы, и сделала несколько записей на одном из листов, и книга молча поглотила записи. Какое-то время было тихо и Флоренс с сомнением пожала плечами,
- Наверное, занята чем-то.

   Сообщение № 50. 24.8.2013, 15:37, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Благодарю. - Хельдвинг налил себе немного сидра. - Судя по всему, у тебя какие-то серьезные дела, Флоренс. Не пойми меня неправильно, но думаю, что ты и Склай вполне сможете справиться с этим. Видишь ли, я здесь ненадолго, забегал за кое-какими вещами и случайно увидел твою записку. Поэтому, если есть что-то, чем я могу помочь прямо здесь и сейчас, то милости прошу.

   Сообщение № 51. 24.8.2013, 17:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка виновато улыбнулась.
- Прости, что оторвала от тебя! С моей стороны это было бестактным, но дело серьезное, согласись. Со своей стороны могу сказать, что вопросов больше не имею, и если Склай со мной согласен, то я готова вернуть тебя работе.

   Сообщение № 52. 24.8.2013, 17:50, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Нет проблем, Фло, обращайся, ты же меня знаешь, чем смогу помогу. - Хельдвинг вопросительно взглянул на Склая - У вас есть еще какие-нибудь вопросы ко мне?

   Сообщение № 53. 24.8.2013, 18:45, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай еще раз дернул себя за челку, а затем привычным движением убрал ее за ухо.
-Что ж, я хотел бы получить информацию о вашем декане, но, думаю, Флоренс сама сможет мне о нем рассказать.-он слегка кивнул магу.-Если вам понадобится помощь, то ищите меня в Таверне.-и когда он ушел посмотрел на девушку.-Итак, какие ваши следующие шаги?-сам он не пил сидра, а просто крутил стакан в руке.

   Сообщение № 54. 24.8.2013, 19:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Выйдем на него, - согласилась со Склаем девушка, и кивнула Хельдвингу.
- Еще раз спасибо, и удачи тебе, в чем бы то ни было //удачи всем нам, честное слово, мне уже страшно::D:

- Что же до шагов и планов, то я... - но договорить она не успела, так как книжка, едва закрытая Флоренс, самовольно раскрылась, и из ее недр явилась Венера, как она есть. Темно-каштановые тугие кудри были заправлены в высокую прическу, часть свободных локонов ниспадали на оголенные плечи. Дорогое платье открывало пышные формы женщины, а лицо, пышущее здоровьем, улыбалось.
- Ф... Флооооренс? - протянула красавица, вглядываясь в видЕние, - какое счастье что ты наконец ответила, Ариадна скучна, как морские водоросли, и слава богу остановилась не надолго, уже уехала, ну кто бы мог подумать, такая вроде милая девочка! Фло, приезжай немедленно, не раздумывай ни о чем, слышишь? - она на миг застыла, и Фло бросила ошарашенный взгляд на Склая. Явившаяся им во всей красе женщина источала неуемное веселье, музыку где-то в отдалении, запахи изысканной еды и была требовательна и настойчива. А так же, без всякого сомнения, однозначно и бесповоротно пьяна.

   Сообщение № 55. 24.8.2013, 19:34, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Какой ужасс... Не бойся! Я тебя защитю! ::D:

Склай встретил взгляд девушки невозмутимым лицом и приподнятой вверх бровью. Он все еще не покидал своего кресла и сидел в нему скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу.
-Полагаю, это... другая ваша подруга.-произнес он переводя взгляд на иллюзию.-Что за странное удовольствие использовать технологию, которая даже не дает выбора ответить или нет на вызов.-пробормотал полудемон и прикрыл глаз, раздумывая слышат и видят ли его по ту сторону... страницы.-Но та, кто нам нужен был...-глаза открылись.-А почему бы и нет?-и вновь посмотрели на Флоренс.-Впрочем, решать вам - на месте мы могли бы найти... интересные вещи.
Конечно же он имел ввиду остаточные следы магии, если Ариандна уехала не так давно, но прозвучало это несколько инакомысленно.

   Сообщение № 56. 24.8.2013, 20:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Он просто из огня да в полымя, я его гуляю по другому приключению, и он угрожает его расшарабошить, и сейчас как раз его выход ) Но теперь если чо, я позову тебя все склеить ::D:

- Леди Изольда, какое счастье... ээээ... познакомиться, - пролепетала Флоренс, - мы... я...
- Ну что ты такое говоришь, деточка! Я же тебя помню еще совсем крошкой! Ты, конечно, уже забыла, но мы как-то останавливались у твоих родителей. Так что не сомневайся, приезжай! Бери своих друзей-подружек и приезжайте все! Я отмечаю первый рабочий день. И еще, кстати, тебя искал Валентайн. Понятия не имею зачем, но он спрашивал о тебе, когда забирал Ариадну, думаю, он еще появится позже. Ты знаешь, где я живу?
- Нет, леди, я...
- Так вот, прямо за башней есть холм... - Изольда подробно рассказала как добраться. Она несколько раз предлагала выслать транспорт, но тут же сетовала, что это займет тучу времени. Попытки открыть портал, наводясь на книгу Фло провалились, и вскоре она прервала связь даже не дожидаясь утвердительного ответа Флоренс. Для леди Изольды все было очевидно.

- Леди весьма... активна для своего возраста, - ошарашенно проговорила Флоренс, когда все это представление закончилось, - что же, наверное, это будет разумно? - полувопросительно сказала она, глядя на Склая. Руки Фло уже надежно закрывали книжку, на этот раз на пуговицу.

   Сообщение № 57. 24.8.2013, 20:24, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ты можешь звать меня в любое время. :wink:

-Я пока вижу только одно место, откуда можно начать.-ответил ей Склай поднимаясь и беря со спинки своего кресла свой плащ.-Правда показываться вот так...-он слегка развел руками, как бы намекая на свою грязную одежду, но затем чуть мотнул головой.-По крайней мере, если на вашей "подруге" оставался остаточный след от заклятия, то часть его следа должна быть и в том доме. Или кто-то может знать куда она направилась... Вы ведь не знаете где живет этот Валентейн, не так ли?

   Сообщение № 58. 24.8.2013, 22:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Ага попался ::D:

Флоренс замахала ручкой, отметая сомнения Склая,
- В волшебной башне сегодня был пожар, большинство волшебников еще хуже. Леди Ариадна была вся в саже, не говоря уже о джентельменах. Так что вы не будете выглядеть плохо, это точно. Не знаю, где остановился Валентайн, леди Изольда единственная из нас, у кого поместье в этом городе. Так что она будет лучшим стартом для нас, это верно.

Флоренс круто повернулась, зашуршав юбками, и на тележку посыпались монеты. Девушка подхватила книжку и сумочку и еще раз попрощалась с волшебником. Затем она вышуршала за дверь.

Вот сюда

   Сообщение № 59. 24.8.2013, 22:41, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Кто? Я? (принялся метаться рыжим лисом ища выход) :bee:

Склай лишь пожал плечами, а затем последовал за Флоренс, на ходу одевая свой кожаный плащ. Дверь за ними захлопнулась, а в комнате, что стала постепенно погружаться в стазис и тишину, осталась почти нетронутая тележка со вкуснятиной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика