RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История ник-неймов, расскажи свою
   Сообщение № 121. 17.4.2011, 22:52, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Молотком меня кличут уже лет эдак 8, а началось все с интересного развлечения молодежи 90-х и начала нулевых - с уличных драк улица на улицу, один КЦ на другой, панки против рэперов и тд и тп. Поскольку тогда был я относительно маленьких и тощенький, то всегда с собой таскал молоток (точнее метчик для дерева, но выглядит он так же) с пентаграммой на бойке.. С того и прозвали так. Бывает еще вариация Молотокис, появившаяся после какой-то из пьянок с друзьями и неизвестно почему прижившаяся.

   Сообщение № 122. 18.4.2011, 08:22, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Итак, приступим.
1. Первый мой ник появился до того, как у меня дома объявился интернет. Во всех побоищах по внутренней сетке коллджа меня знали, как Likan'a. Оборотнями я увлекался, вот и образовал свой ник от ликантропии.
2. Как только дома материализовался интернет,я взял ник "Фауст". Так уж совпало, что я в тот момент читал Гёте, и мне понравился стёбный тон этой книги.
3. Осознав, что Фаустов в сети, как собак нерезанных, я взял себе ник "Жерар", от имени своего любимого игрового перса.
4. Под влиянием каких-то причин, быть может, в силу того, что у меня появился новый любимый игровой персонаж, я превратился в "Амодея".
5. Решив, что "Амодеус" звучит загадочней, я превратился именно в этого самого Амодеуса.
6. Сейчас я - Деус: сокращение от Амодеуса, а заодно, кусочек фразы Deus ex machina. Так сказать, ник с двойным значением.

   Сообщение № 123. 18.4.2011, 15:40, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Деус, всегда считала, что этимология ника такова:
1) deuce - англ. "чёрт".
... Либо такова:
2) deus - лат. "божество".

Раз уж я засветилась в этой темке, то послушайте и мою историю. Собственно, Сольвейг - ласковое погонялово, полученное мной от учителя. Та была музыкальным теоретиком, а в учебном плане значилась (да, да - вы все правильно подумали) григовская сюита. Вот так и приклеилось, да не прижилось...
Второе рождение Сольвейг получила, пристрастившись к ролевым играм. Ведь, согласитесь, "Сольвейг" звучит не в пример ласковее, чем Плюмбум - прежнее прозвище ИРЛ.

   Сообщение № 124. 18.4.2011, 18:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Сольвейг
По первому пункту: я не совсем божество, потому не решился брать этимологию слова "deus" без дополнений. Предпочитаю считать себя этаким стёбом: когда у меня звонит телефон, значит, кому-то надо, чтобы появился именно deus ex machina, который решит все их проблемы, а не просто deus, способный наказать за безответственность.

А чем вам не нравится "Плюмбум"? *чешет репу* Это очень даже импозантно: девушка с ником "Свинец".

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А свинец в смысле тяжолая, пластичная, или имеет отношение к "82"

   Сообщение № 126. 18.4.2011, 19:16, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Не имею понятия - выбор не мой, а наименователь воздерживается от комментариев, тихонько и злобно хихикая. Хотя не исключен вариант, что Сольвейг я похороню и вновь стану зваться Свинец. :)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Хм, часом не человек-свинец будет у нас в банде СС (Студентов Суперов)

З.Ы. ОФФ-ТОП, офф-топ

   Сообщение № 128. 20.5.2011, 04:52, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Клопик был моим первым персонажем в ДнД. Персонаж был маленький (гном), соответственно на карте изображалась маленькая "ж" (от имени). А поскольку опыта было мало, а перс - вор, то "ж" ползала по кустам, обходя с разных сторон врагов. И так эта маленькая "ж" мне напомнила какого-то клопа... А потом оказалось, что вполне в традициях гномов давать друг другу вторые имена, более подходящие. И придумалось про то, что Клопик в детстве обожала прятаться, да и ростиком была мала. А в юности Клопика и вовсе из обоза потеряли, после чего начались долгие странствия. Ну так ее и зовут до сих пор, и мы до сих пор друг другу верны. Меня и в жизни из-за моего клоповьего веса иногда так называют.

ВсесонныйФеникс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 0
Феникс - люблю птиц+ дракон по гороскопу.
Всесонный - абсолютная форма состояния, в которой обычно прибывает автор никнейма. : -)

   Сообщение № 130. 4.6.2011, 12:35, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Было это в далекие школьные времена, когда я, страстно желая изучать компьютерные науки, попал наконец в соответствующую секцию.

На первом занятии нам "на пальцах" рассказали что такое Интернет (кстати говоря это был мой первый раз когда я попал туда), написали мелом на доске www.yandex.ru, и дали задание зарегистрировать свой почтовый ящик. И вот тут встала проблема выбора ника.

В те времена я знал английский на "кое-как" с плюсом (в основном благодаря советскому самоучителю который до сих пор стоит где-то на полке), потому что в школе мне его не преподавали. Несколько слов, которые пришли мне в голову, ну никак не подходили на роль ника. Хотелось что-то оригинальное и чтоб не пришлось использовать цифры... прошло пару минут, но в ничего не приходило. "Ну не знаю я что написать" - сказал я себе, и вот тут пришло озарение.

Первым моим ником стал - Unknown.
Во первых мне нравилось значение - "Неизвестный", во вторых корень "know" - имел отношение к "знаниям" (knowledge).

Несколькими годами позже я начал интересоваться ролевыми играми, и таким образом, вышел на www.rpgplay.ru (который, увы, ныне в глубоком оффлайне). Тогда мне захотелось перейти от имени существительного к имени собственному. Не долго думая я взял произношение (ан-но-ун), выкинул последний слог и переписал результат латинскими буквами.

Вот, такая история.

   Сообщение № 131. 4.6.2011, 13:13, bocca_chiusa пишет:
bocca_chiusa ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 8
У меня самый первым и самым главным ником случилась Bacchant. "Вакханка" мне, учитывая мою любовь к бурному времяпрепровождению, очень подходила в течение многих лет. Теперь, вроде, повзрослела, превратилась почти что в приличного человека, а к упоминаниям и изображениям вакханок всё равно отношение особое :)
Потом почти что от балды родилась (но при этом вполне себе прижилась на некоторых ресурсах) Infantula. Ну... это, типа, переводится как "маленькая девочка" и отражает мою... вот "инфантильность" будет неправильно. Скорее, как говорится, вечное детство в одном месте.
А bocca_chiusa появилась, когда я регистрировалась в жэжэ, зная, что бложить я там не стану, а стану только читать дружескую ленту. Потому и ник такой (он в переводе означает "с закрытым ртом"). А дальше Бокка как-то незаметно перекочевала со мной вначале на один ролевой ресурс, потом на другой. К данному моменту, думается, под этим "молчаливым" ником я выдала больше текста, чем под двумя другими вместе взятыми xD
Вот как-то так.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика