RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Не последняя фантазия 2-2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На вопросах и ответах беседа держится, обсуждение игры
   Сообщение № 31. 16.9.2013, 17:43, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 Kaze Koichi

Начинать уже гуще боя, так?

   Сообщение № 32. 16.9.2013, 18:16, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Да, представь, что ты был в десятке сержанта Лысого всё это время, и реагируй на текущую ситуацию.

   Сообщение № 33. 22.9.2013, 22:34, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Kaze Koichi)
Щито.
::D:

   Сообщение № 34. 1.10.2013, 20:57, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Пелагей
Кстати, следует тебе уже поместить квенту в соответствующий раздел. Таковы правила.

   Сообщение № 35. 7.10.2013, 20:06, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
И вовсе Томас не злодей ::D: Просто стратег)
Цитата
в местности смерти внушу солдатам, что они в живых не останутся. Чувства солдат таковы, что, когда они окружены, они защищаются; когда ничего другого не остается, они бьются; когда положение очень серьезное, они повинуются
©"Искусство войны" Чтобы победить, нужно создать "место смерти") Альтернатива этому - отступление и расстрел в спину) И то и то фатально, но повернув восприятие людей можно задать установку "сражайся или умри!")

   Сообщение № 36. 10.10.2013, 21:11, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
У меня ужасно трещит башка. Не лучшее состояние, чтобы продумывать боевой план :x_x:

   Сообщение № 37. 14.10.2013, 21:49, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Томас
Быстро ты отвечаешь. Ты подписался на этот раздел что ли?

   Сообщение № 38. 14.10.2013, 23:19, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Нет, такой функции я не заметил) Точнее, заметил, но она не пашет. Просто я часто кликаю на поиск активности вечером) Как правило нахожу содомию Пролёта фантазии и уныние и убиваю вкладку)

   Сообщение № 39. 5.11.2013, 17:27, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Я извиняюсь перед купом за то, что автоматически решил, что огниво ему нужно для разведения огня. Не ожидал возможности других идей.
Поскольку всё уже случилось, пусть даже случилось по недоразумению, отменять уже произошедшие события я не буду. Мы должны двигаться только вперёд, а то застрянем и будем топтаться на месте.

   Сообщение № 40. 11.11.2013, 23:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Томас
Мы можем уже закончить твой квест. Осталось только завершить квест с купазойдом, и я смогу начать подготавливать новую сессию.

   Сообщение № 41. 12.11.2013, 20:53, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
ОК.

   Сообщение № 42. 20.11.2013, 03:57, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Итак, пока я готовлю продолжение, и мы не заняты игрой, разрешаю меня критиковать. Приветствую советы по улучшению. Пишите прямо здесь, а если ругани станет очень много, я всего лишь покритикую вас в ответ.

   Сообщение № 43. 20.11.2013, 10:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
За то, что мой перс спас мир от чудо-машины он получил только наряды вне очереди.. обидно)

   Сообщение № 44. 20.11.2013, 20:35, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Инициатива хентаит инициатора)) Спасать мир на низком звании это так печально по последствиям...)

   Сообщение № 45. 24.11.2013, 20:33, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Как бы это не было банально, но я планирую дать вашим персонажам встретиться в таверне. Они настолько разные, что имеют не так уж много поводов пересечься, но водить каждого игрока соло я задолбался.

   Сообщение № 46. 24.11.2013, 23:45, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
А почему тупо не приказ начальства и общая военная операция?))
Кстати, сколько людей в игре? А то я смотрю попытка донабора была) А в другие ветки не смотрел...)

   Сообщение № 47. 25.11.2013, 05:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Можно, я бы вообще сюжетными наручниками нас приковал, типо: вот вам труп сержанта- таскайте его он приносит нашей армии удачу;) шучу

   Сообщение № 48. 25.11.2013, 09:56, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Куп, тебя надо. Я уже убедился, на что ты способен, дай тебе волю.

А если серьёзно, мне просто необходимо начать с вами в одной точке. В прошлый раз я планировал сделать так, чтобы вы, начав в разных местах, потом соединились. Сами знаете, что из этого вышло.

П.С.: Вас двое.

П.П.С: У меня семейные проблемы. Время это не отнимает, но моя психика находится в нестабильном состоянии. Я хотел продолжить игру прямо сегодня... будет лучше, если я не буду с этим спешить. Игре моё теперешнее состояние на пользу не пойдёт.

   Сообщение № 49. 25.11.2013, 16:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Kaze Koichi
Давай решай проблемы, а мы пока тут подождем)

   Сообщение № 50. 25.11.2013, 16:51, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Нет, не в этом дело, всё уже закончилось, просто меня трясёт каждый раз, как я об этом вспоминаю. И я бы предпочёл не выплескивать это на игроков. Лучше я поберегу ваши нервы, ибо я знаю, каким нечесным ГМом я могу быть, когда меня что-то раздражает.

   Сообщение № 51. 25.11.2013, 17:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Kaze Koichi
угу ты можешь:)

   Сообщение № 52. 2.12.2013, 00:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
а мне что делать7

   Сообщение № 53. 2.12.2013, 01:39, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Завтра увидишь ::D:

   Сообщение № 54. 9.12.2013, 04:19, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Я тут подумал над вашими замечаниями, и мне кажется, что мы играем (или по крайней мере хотим играть) в совершенно разные игры. Я хочу сделать игру реалистичную, где хоть и есть место для подвигов, но не всегда эти подвиги будут признаны, и не всегда за ними последует награда.
Вы же, думается мне, хотите видеть нечто героическое, где в порядке вещей будет ОЯШ, спасающий мир и получающий за это пол царства и принцессу. Если от этой игры вы ожидаете подобное, лучше остановить игру сейчас, а не в следующий раз, когда вы обидитесь, что "почему меня не вознаградили за моё геройство."

ПС: Хочу выслушать ответ и совершенно честное мнение.

   Сообщение № 55. 9.12.2013, 19:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Kaze Koichi
Ну я думал тебе и самому будет не интересно играть обычную жизнь новобранцев.. подъем-мушта-обед-отбой... Вот и играю в некого солдата с повышенной удачливостью и перспективой на будущее...

   Сообщение № 56. 9.12.2013, 20:17, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Согласен с предыдущим оратором. Эта игра была заявлена, как отображение серии FF в мире ФРПГ. Большинство частей FF, особенно 7 и 8, которые и стали культовыми, основаны на принципах, отличных от аниме на 8% от силы. Ну,а дальше, как бэ можете сами всё прикинуть. Это не стиль реализма, это авантюра чистой воды, чем первая попытка игры и была, пока не загнулась. Потому, что в реализме война происходит не так. Армия функционирует другими принципами. И реализм никакого отношения к стилю (особенно задумайтесь над данным словом, оно не для красного словца вставлено) FF не имеет вообще.

   Сообщение № 57. 9.12.2013, 23:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Запуск Форумной премии 2013! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!

   Сообщение № 58. 10.12.2013, 02:39, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Я также заявлял, что каждое ваше действие будет иметь последствия согласно логике. А в случае с купом по логике вещей той истории, что он представил, вернувшись в штаб, просто никто не поверит. Наиболее логично было бы предположить, что он сбежал с поля боя и просадил все казённые вещи в кабаке.

Героический стиль же часто не следует логике или имеет свои логические законы. И это - как раз то, чего я никогда не обещал.

   Сообщение № 59. 10.12.2013, 20:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Kaze Koichi
что меня напрягло если честно, это то, что у врагов есть напиток правды, а у союзников нет... я конечно мог стать отигрывать поиск справедливости: попытаться украсть сей напиток или назначить экспертизу или доложить об этом драконе, но иногда помогай)) я не хочу давить на мастера)

   Сообщение № 60. 10.12.2013, 20:50, Томас пишет:
Томас
Королевский наёмник



Герой
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
В общем, извините, но я пожалуй вас покину превентивно. По-моему, вы не совсем договорились во что именно играете, а мастер не совсем уверен в том, какой стиль он собирается держать. За то время, которое прошло со времён первой части, мой вкус в РПГ сильно изменился. И боюсь, что я понял: данный тип модуля ему не соответствует по нескольким причинам. Прошлый модуль данного мастера был один из первых, в которые я играл на форуме. Но сейчас я считаю, и не безосновательно, а имея перед собой несколько отличных примеров, что в качественное "аниме-стайл" на форуме играть приятнее, чем в "логичный" мир по FF. С другой стороны, я не знаю точно, о чём именно там шла речь в случае kupazoid, так что не буду судить, кто тут прав, а кто виноват. Просто, я немного не на то рассчитывал, когда записывался. Да и много нас убыло со старта. Особенно жаль мага из первой партии. Мне кажется, что мастер как-то странно себе представляет FF. Мой совет в данной ситуации таков: либо сделать рестарт модуля более подходящим по духу FF, либо попробовать рестартануть этот модуль, но убрав из него все привязки к FF и чётко сформулировав о чём игра будет вестись.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Не последняя фантазия 2-2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика